Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 04.03.2017 Send Link
Veranstaltung: 50km Lahntallauf, Marburg (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 50km Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 100 (87 M, 13 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Wertung: DUV-Cup,
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Jürgen Schoch     21.03.2017 00:29
 
100 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 2:54:14 h   Hoffmann, Benedikt TSG Heilbronn   GER  1985 M 1 M30  1 17.218 2:54:14 h
2 3:20:20 h   Lux, Christoph TG Viktoria Augsburg   GER  1978 M 2 M35  1 14.975 3:17:05 h
3 3:41:13 h   Reus, Florian LG Würzburg   GER  1984 M 3 M30  2 13.561 3:40:59 h
4 3:43:01 h   Daum, Stefan LG Ultralauf   GER  1973 M 4 M40  1 13.452 3:32:00 h
5 3:46:43 h   Korntner, Dietmar Team Erdinger Alkoholf...   AUT  1973 M 5 M40  2 13.232 3:35:32 h
6 3:50:26 h   Frings, Eule Selbstläufer SV Altenahr   GER  1959 M 6 M55  1 13.019 3:12:10 h
7 3:57:52 h   Zsoldos, Ferenc PSV Grün-Weiß Kassel   GER  1969 M 7 M45  1 12.612 3:38:44 h
8 4:05:36 h   Picado Maagh, Laureen Adriana Laufen Gegen Leiden e.V.   GER    W 1 #NA  1 12.215 4:05:36 h
9 4:09:56 h   Leyendecker, Rainer SV Schwindegg   GER  1956 M 8 M60  1 12.003 3:24:32 h
10 4:10:33 h   Bach, Pascal *Melsungen   GER  1984 M 9 M30  3 11.974 4:10:30 h
11 4:11:37 h   Jost, Erwin Hünfelder SV + LT   GER  1959 M 10 M55  2 11.923 3:31:48 h
12 4:13:59 h   Kloss, Henrik *Halle   GER  1964 M 11 M50  1 11.812 3:43:40 h
13 4:15:28 h   Madani, Ramin DUV   GER  1977 M 12 M40  3 11.743 4:09:57 h
14 4:18:41 h   Schmidt, Michael LG Steinhagen   GER  1970 M 13 M45  2 11.597 3:59:53 h
15 4:19:06 h   Wild, Wolfgang DJK Weiden   GER  1969 M 14 M45  3 11.579 3:58:15 h
16 4:19:19 h   Andrae, Wolfram Hunsrück Marathon e.V.   GER  1971 M 15 M45  4 11.569 4:02:28 h
17 4:20:06 h   Heß, Torsten LG Rippershausen   GER  1969 M 16 M45  5 11.534 3:59:10 h
18 4:20:56 h   Bayer, Gert SV Blau-Weiß Dodenhausen   GER  1964 M 17 M50  2 11.497 3:49:47 h
19 4:21:24 h   Gnüchtel, Peter DUV   GER  1969 M 18 M45  6 11.477 3:58:20 h
20 4:24:52 h   Gyukin, Steffen   GER  1985 M 19 M30  4 11.326 4:24:52 h
21 4:27:29 h   Hedelt, Holger Irene Athletic Club So...   GER  1968 M 20 M45  7 11.216 4:03:52 h
22 4:29:04 h   Reuter, Oliver DJK Bad Homburg   GER  1969 M 21 M45  8 11.150 4:07:25 h
23 4:29:47 h   Achenbach, Jochen Engelbach   GER  1973 M 22 M40  4 11.120 4:16:28 h
24 4:29:53 h   Risager, Anders Team Worldruntraining   DEN  1978 M 23 M35  2 11.116 4:25:30 h
25 4:31:24 h   Brehe, Michael FC Bayern München   GER  1960 M 24 M55  3 11.054 3:50:34 h
26 4:31:28 h   Arndt, Alexander Hüttenberger Land Läuf...   GER  1971 M 25 M45  9 11.051 4:13:50 h
27 4:31:32 h   Gehle, Frank Team Meldeläufer   GER  1989 M 26 M20  1 11.048 4:31:32 h
28 4:32:41 h   Seidel, Renate Troisdorfer LG M.U.T.   GER  1963 W 2 W50  1 11.002 3:47:52 h
29 4:33:15 h   Sellenthin, Mark *Vallendar   GER  1974 M 27 M40  5 10.979 4:21:53 h
30 4:35:32 h   Oestreich-Schuck, Christoph *Rodgau   GER  1967 M 28 M50  3 10.888 4:09:04 h
31 4:35:36 h   Langkammer, Oliver *Schwalbach   GER  1980 M 29 M35  3 10.885 4:32:21 h
32 4:37:37 h   Giersberg, Andreas PV Triathlon Witten   GER  1965 M 30 M50  4 10.806 4:06:39 h
33 4:37:38 h   Michaelis, Oliver Meddys LWT Koblenz + TEA   GER  1972 M 31 M45  10 10.806 4:21:46 h
34 4:38:02 h   Holl, Alexander *Holzhausen   GER  1971 M 32 M45  11 10.790 4:17:50 h
35 4:38:07 h   Krauss, Roland LG Ultralauf   GER  1962 M 33 M55  4 10.787 4:00:35 h
36 4:40:03 h   Bartoschek, Gerhard Team-Naunheim.DE   GER  1961 M 34 M55  5 10.712 4:00:04 h
37 4:41:07 h   Bussas, Martin WVC Kassel   GER  1965 M 35 M50  5 10.672 4:09:45 h
38 4:41:56 h   Neumeister, Klaus 100 Marathon Club Deut...   GER  1959 M 36 M55  6 10.641 3:57:19 h
39 4:43:13 h   Wiesner, Michael LT Hadamar   GER  1965 M 37 M50  6 10.593 4:11:37 h
40 4:44:07 h   Rotte, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1960 M 38 M55  7 10.559 4:01:22 h
41 4:45:15 h   Muela, Valentin Team-Naunheim.DE   GER  1966 M 39 M50  7 10.517 4:15:37 h
42 4:46:00 h   Dietz, Martin LTF Köllertal   GER  1960 M 40 M55  8 10.490 4:00:44 h
43 4:47:01 h   Waldschmidt, Ullrich TV Wetzlar   GER  1957 M 41 M60  2 10.452 3:57:07 h
44 4:48:00 h   Schnierer, Peter VLG Eisenbach   GER  1967 M 42 M50  8 10.417 4:20:20 h
45 4:50:22 h   Kräntzer, Andreas ME-Sport   GER  1971 M 43 M45  12 10.332 4:31:30 h
46 4:50:49 h   Krieg, Stefanie LG Muli/100Mc   GER  1975 W 3 W40  1 10.316 4:38:10 h
47 4:51:37 h   Miche, Rene Belc 89 Frankfurt   GER  1967 M 44 M50  9 10.287 4:23:36 h
48 4:52:16 h   Kremer, Frank VLG Eisenbach   GER  1969 M 45 M45  13 10.265 4:28:45 h
49 4:52:35 h   Dietz, Ralph Team Deutschland   GER  1963 M 46 M50  10 10.253 4:15:23 h
50 4:53:01 h   Pinnington, Robert Edward *Obernhain   GBR  1962 M 47 M55  9 10.238 4:13:28 h
51 4:53:29 h   Becker, Marcel Hünfelder SV + LT   GER  1973 M 48 M40  6 10.222 4:39:00 h
52 4:53:39 h   Szczeblewski, Ewa PSV Grün-Weiß Kassel   GER  1963 W 4 W50  2 10.216 4:08:37 h
53 4:53:49 h   Rohwedder, Karl 100 Marathon Club   GER  1955 M 49 M60  3 10.210 3:58:11 h
54 4:54:38 h   Angenvoort, Christoph Laufteam Wolfhagen   GER  1971 M 50 M45  14 10.182 4:35:29 h
55 4:55:55 h   Wendlandt, Horst Laufteam Gelnhausen   GER  1963 M 51 M50  11 10.138 4:18:17 h
56 4:56:28 h   Schreck, Timo TV Goldbach   GER  1972 M 52 M45  15 10.119 4:37:12 h
57 4:57:12 h   Lucio Madorran, Javier   ESP  1978 M 53 M35  4 10.094 4:52:22 h
58 4:57:52 h   Fritsche, Josef   GER  1981 M 54 M35  5 10.072 4:56:23 h
59 4:58:17 h   Lohrke, Ralf Ultra-Trödeltruppe   GER  1965 M 55 M50  12 10.058 4:22:41 h
60 4:58:43 h   Jäger, Matthias SC Elsenfeld   GER    M 56 #NA  2 10.043 4:58:43 h
61 4:59:19 h   Schmengler, Walter Läufer mit Herz   GER    M 57 #NA  3 10.023 4:59:19 h
62 4:59:20 h   Schwickert, Alexander Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1979 M 58 M35  6 10.022 4:55:49 h
63 4:59:38 h   Pischem, Thomas RC Vorwärts Speyer   GER  1966 M 59 M50  13 10.012 4:28:31 h
64 5:00:37 h   Mues, Bernhard ASC ULM / Neu-Ulm 011   GER  1969 M 60 M45  16 9.979 4:36:26 h
65 5:03:41 h   Hofmann, Friedhelm Hunsrück Marathon e.V.   GER  1965 M 61 M50  14 9.879 4:29:48 h
66 5:04:12 h   Koller, Karl-Heinz Haselstaude Runners   GER  1957 M 62 M60  4 9.862 4:08:56 h
67 5:05:05 h   Hoppe, Sönke Lass Laufen   GER  1962 M 63 M55  10 9.833 4:23:54 h
68 5:07:22 h   Spernol, Andreas LF Ehberg 02   GER  1973 M 64 M40  7 9.760 4:52:11 h
69 5:07:26 h   Wiesner, Steffen *Steinfeld   GER    M 65 #NA  4 9.758 5:07:26 h
70 5:09:04 h   Koester, Michael Läufer 2014   GER    M 66 #NA  5 9.707 5:09:04 h
71 5:10:14 h   Bauer, Uwe *Klingenberg   GER  1978 M 67 M35  7 9.670 5:05:11 h
72 5:11:55 h   Schink, Stefan HNA-Roadrunner   GER  1963 M 68 M50  15 9.618 4:32:15 h
73 5:17:54 h   Wittayer, Gordon VLG Eisenbach   GER  1975 M 69 M40  8 9.437 5:07:02 h
74 5:18:03 h   Schmauder, Stefan Lauftreff Neuffen   GER  1960 M 70 M55  11 9.432 4:30:12 h
75 5:18:21 h   Kranz, Manfred *München   GER  1968 M 71 M45  17 9.424 4:47:46 h
76 5:23:09 h   Niederhofer, Stefan TUS Breckerfeld   GER  1973 M 72 M40  9 9.284 5:07:12 h
77 5:25:35 h   Ostapenko, Tanya Marathon Maniacs   USA  1984 W 5 W30  1 9.214 5:25:14 h
78 5:27:15 h   Heitfeldt, Ulrich LG Hannover   GER  1957 M 73 M60  5 9.167 4:30:21 h
79 5:27:16 h   Seitz, Notger Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1974 M 74 M40  10 9.167 5:11:06 h
80 5:28:20 h   Dumke, Holger BSG WAZ Medien   GER  1974 M 75 M40  11 9.137 5:12:07 h
81 5:28:58 h   Butz, Lisa TV Ottweiler   GER  1960 W 6 W55  1 9.119 4:27:39 h
82 5:29:05 h   Klasing, Jörg TSG Sulzbach   GER  1966 M 76 M50  16 9.116 4:54:54 h
83 5:29:24 h   Koch, Arne Eintracht Frankfurt Tr...   GER  1975 M 77 M40  12 9.107 5:18:09 h
84 5:29:58 h   Dasbach, Katja TUS Dierdorf 1893 e.V.   GER  1977 W 7 W40  2 9.092 5:21:57 h
85 5:29:58 h   Martin, Peter FC St. Pauli Marathon   GER  1965 M 78 M50  17 9.092 4:53:09 h
86 5:32:39 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   GER  1941 M 79 M75  1 9.018 3:50:30 h
87 5:38:40 h   Schmeißer, Andreas MTV Gießen   GER    M 80 #NA  6 8.858 5:38:40 h
88 5:38:50 h   Vanderschaeghe, Nicole Selbstläufer SV Altenahr   GER  1973 W 8 W40  3 8.854 5:21:32 h
89 5:41:27 h   Krug, Gerd VLG Eisenbach   GER  1974 M 81 M40  13 8.786 5:27:15 h
90 5:47:22 h   Schrod, Thomas TSG Friedrichsdorf   GER  1948 M 82 M65  1 8.636 4:22:39 h
91 5:48:04 h   Gülecoglu, Devrim Devrun   TUR  1967 M 83 M50  18 8.619 5:11:55 h
92 5:48:38 h   Gauger, Uwe *Grävenwiesbach   GER  1964 M 84 M50  19 8.605 5:07:01 h
93 5:49:02 h   Konradt, Marion *Siegen   GER  1963 W 9 W50  3 8.595 4:55:30 h
94 5:49:02 h   Konradt, Jochen *Siegen   GER  1963 M 85 M50  20 8.595 5:01:55 h
95 5:50:13 h   Becker, Mattin Troisdorfer LG M.U.T.   GER  1960 M 86 M55  12 8.566 4:54:47 h
96 5:58:55 h   Bienicke, Beate *Giessen   GER  1968 W 10 W45  1 8.358 5:23:36 h
97 5:58:56 h   Laig, Uwe TV Hohne / 100 MC   GER  1957 M 87 M60  6 8.358 4:56:31 h
98 6:08:47 h   Karakaya, Ayla   TUR  1971 W 11 W45  2 8.135 5:43:38 h
99 6:08:48 h   Weckenmann, Gundula   GER  1971 W 12 W45  3 8.134 5:43:39 h
100 6:09:54 h   Keilen, Bettina LSG Saarbrücken-Sulzba...   GER  1967 W 13 W50  4 8.110 5:25:22 h