Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 30.10.2016 Send Link
Veranstaltung: 1. Saarschleife Trail (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 61km Landschaftslauf/Trail  
Finisher: 101 (91 M, 10 W)  
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Sonja Sprang     04.11.2016 16:09
 
101 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 5:51:10 h   Kleinsorg, Frank ASFM Göttingen   GER  1970 M 1 M45  1 10.422 5:28:21 h
2 5:51:10 h   Lux, Christoph TG Viktoria Augsburg   GER  1978 M 2 M35  1 10.422 5:45:27 h
3 6:16:41 h   Kuhn, Christian Läufernatur   GER  1986 M 3 MHK  1 9.716 6:16:41 h
4 6:22:21 h   Eggl, Wolfgang Marche OU Crève   AUT  1977 M 4 M35  2 9.572 6:16:08 h
5 6:35:37 h   Salm, Dirk Grojos LTF Elversberg   GER  1968 M 5 M45  2 9.251 6:03:47 h
6 6:35:38 h   Weins, Florian   GER  1978 M 6 M35  3 9.251 6:30:58 h
7 6:37:07 h   Hilmes, Birthe LG Meulenwald Föhren   GER  1973 W 1 W40  1 9.216 6:19:51 h
8 6:39:24 h   Fischer, Andreas   GER  1979 M 7 M35  4 9.164 6:36:13 h
9 6:39:41 h   Mai, Andreas Normal Kleidung Trailr...   GER  1975 M 8 M40  1 9.157 6:28:42 h
10 6:47:01 h   Hoff, Mario Hummel-Ausdauershop Wi...   GER  1981 M 9 M35  5 8.992 6:45:56 h
11 6:51:34 h   Ruick, Paul   GER  1987 M 10 MHK  2 8.893 6:51:34 h
12 6:53:25 h   Haas, Markus LLG Wustweiler   GER  1975 M 11 M40  2 8.853 6:39:17 h
13 7:02:46 h   Lauhoff, Andre Altkönig Racing Team   GER  1975 M 12 M40  3 8.657 6:48:19 h
14 7:02:46 h   von Hubatius, Ilka Altkönig Racing Team   GER  1985 W 2 WHK  1 8.657 7:02:46 h
15 7:07:00 h   Heimbuch, Konstantin   GER  1980 M 13 M35  6 8.571 7:04:52 h
16 7:10:30 h   Leyendecker, Rainer SV Schwindegg   GER  1956 M 14 M60  1 8.502 5:52:17 h
17 7:15:38 h   Backes, Andreas Mombergathletics   GER  1962 M 15 M50  1 8.402 6:20:14 h
18 7:22:30 h   Winde, Matthias Landau Running Company   GER  1976 M 16 M40  4 8.271 7:10:20 h
19 7:23:51 h   Hoffmann, Daniel Sparkasse Merzig-Wadern   GER  1967 M 17 M45  3 8.246 6:44:40 h
20 7:23:57 h   Schenzinger, Ralf TV Waldstraße Wiesbaden   GER  1960 M 18 M55  1 8.244 6:20:34 h
21 7:23:57 h   Franz, Torsten TUS-Laubach e.V.   GER  1970 M 19 M45  4 8.244 6:51:41 h
22 7:24:01 h   Pirl, Stephan   GER  1976 M 20 M40  5 8.243 7:11:49 h
23 7:24:33 h   Hefner, Bernd Tcec Mainz   GER  1973 M 21 M40  6 8.233 7:06:04 h
24 7:25:14 h   Stokloßa, Heiko   GER  1969 M 22 M45  5 8.220 6:52:52 h
25 7:31:24 h   Barton, David the Barton 5   GER  1978 M 23 M35  7 8.108 7:24:03 h
26 7:32:42 h   Büttner, Timo Team-Drahtesel-Lützelb...   GER  1975 M 24 M40  7 8.085 7:20:16 h
27 7:34:52 h   Müller, Markus Flux Compensator   GER  1972 M 25 M40  8 8.046 7:12:24 h
28 7:34:53 h   Kaiser, Roland FIT-DET   GER  1979 M 26 M35  8 8.046 7:31:15 h
29 7:42:16 h   Kreischer, Joachim LSG Schmelz Hüttersdorf   GER  1958 M 27 M55  2 7.918 6:29:06 h
30 7:46:47 h   Tisseran, Thiery   GER  1970 M 28 M45  6 7.841 7:16:27 h
31 7:47:24 h   Schu, Michael SV AYL   GER  1982 M 29 MHK  3 7.831 7:46:54 h
32 7:52:07 h   Petto, Peter   GER  1965 M 30 M50  2 7.752 6:59:26 h
33 7:52:07 h   Meier, Thomas LAZ Saar 05 Saarbrücken   GER  1967 M 31 M45  7 7.752 7:10:26 h
34 7:55:12 h   Lukas, Stefan Loss Loofe   GER  1972 M 32 M40  9 7.702 7:28:02 h
35 7:56:02 h   Kostic, Christine   GER  1968 W 3 W45  1 7.689 7:09:12 h
36 7:56:02 h   Schmidt, Horst LT Phoenix   GER  1959 M 33 M55  3 7.689 6:44:24 h
37 7:56:26 h   Uhrich, Ingmar Lauf Team Unna   GER  1962 M 34 M50  3 7.682 6:52:07 h
38 7:56:27 h   Gnüchtel, Peter DUV / Züschen   GER  1969 M 35 M45  8 7.682 7:18:06 h
39 7:57:09 h   Wieth, Steffen CAV Herbornseelbach   GER  1974 M 36 M40  10 7.671 7:40:50 h
40 7:57:20 h   Bastuck, Jörg LSG Schmelz-Hüttersdorf   GER  1976 M 37 M40  11 7.668 7:47:02 h
41 7:57:20 h   Lutz, Rainer LSG Schmelz-Hüttersdorf   GER  1979 M 38 M35  9 7.668 7:53:31 h
42 7:58:17 h   Conrad, Kerstin Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1971 W 4 W45  2 7.652 7:25:40 h
43 7:58:41 h   Beenen, Jan CEB Merzig   GER  1979 M 39 M35  10 7.646 7:53:03 h
44 8:02:23 h   Plehwe, Ingo Hartfüsssler e.V.   GER  1958 M 40 M55  4 7.587 6:42:16 h
45 8:02:33 h   Busche, Manfred LLG Wustweiler   GER  1961 M 41 M55  5 7.585 6:53:39 h
46 8:10:48 h   Reutter, Friedrich Krebskolonie   GER  1990 M 42 MHK  4 7.457 8:10:48 h
47 8:10:48 h   Putze, Matthias Krebskolonie   GER  1990 M 43 MHK  5 7.457 8:10:48 h
48 8:20:59 h   Peyo, Thomas Hardtseemafia Triathlo...   GER  1973 M 44 M40  12 7.306 8:00:09 h
49 8:21:00 h   Gerard, Achim LSG Schmelz-Hüttersdorf   GER  1970 M 45 M45  9 7.305 7:48:27 h
50 8:23:13 h   Burkhardt, Markus   GER  1975 M 46 M40  13 7.273 8:09:23 h
51 8:23:14 h   Schmidt, Ralph LLG Wonnegau/Team Erdi...   GER  1968 M 47 M45  10 7.273 7:38:48 h
52 8:23:53 h   Pretorius, Dirk LG Donatus Erftstadt   GER  1969 M 48 M45  11 7.264 7:43:20 h
53 8:29:01 h   Reinert, Christoph SV AYL   GER  1980 M 49 M35  11 7.190 8:26:29 h
54 8:29:15 h   Steinbuch, Linda   GER  1958 W 5 W55  1 7.187 6:43:08 h
55 8:33:19 h   Schütt, Silke RC Vorwärts Speyer   GER  1974 W 6 W40  2 7.130 8:14:35 h
56 8:36:35 h   Beeb, Nadia Betonwade   GER  1972 W 7 W40  3 7.085 8:10:12 h
57 8:37:04 h   Bartholomees, Sam   BEL  1979 M 50 M35  12 7.078 8:32:56 h
58 8:38:55 h   Faubel, Fabian   GER  1990 M 51 MHK  6 7.053 8:38:55 h
59 8:40:53 h   Süsser, Kurt Coolrunners Germany   GER  1964 M 52 M50  4 7.027 7:38:42 h
60 8:44:01 h   Schwendt, Horst   GER  1968 M 53 M45  12 6.985 8:01:50 h
61 8:47:55 h   Steuer, Nicolas ACS CRE Stiring Wendel   FRA  1983 M 54 MHK  7 6.933 8:47:49 h
62 8:52:58 h   Ulrich, Claudia Leonberg/Ditzingen   GER  1969 W 8 W45  3 6.867 8:06:11 h
63 8:54:18 h   Conrad, Achim Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1966 M 55 M50  5 6.850 8:02:58 h
64 8:55:24 h   Muscalla, Kevin   GER  1990 M 56 MHK  8 6.836 8:55:24 h
65 8:55:24 h   Rein, Olaf Outdoor Nation   GER  1978 M 57 M35  13 6.836 8:49:05 h
66 8:55:30 h   Holzleitner, Franz LG-Ultralauf   GER  1950 M 58 M65  1 6.835 6:53:15 h
67 8:56:54 h   Nagel, Heinz   GER  1957 M 59 M55  6 6.817 7:27:44 h
68 9:02:46 h   Lotter, Gerhard BSG Fitte Hütte/Ag DER...   GER  1951 M 60 M65  2 6.743 7:07:16 h
69 9:02:46 h   Fuhs, Volkmar BSG Fitte Hütte/Ag DER...   GER  1954 M 61 M60  2 6.743 7:19:58 h
70 9:04:08 h   Kromer, Günter Trailrunning.DE   GER  1962 M 62 M50  6 6.726 7:54:56 h
71 9:06:21 h   Hahn, Stephan FFO Ford Werke Saarlouis   GER  1982 M 63 MHK  9 6.699 9:05:45 h
72 9:08:55 h   Kempf, Gerhard Martinshof   GER  1958 M 64 M55  7 6.668 7:42:02 h
73 9:16:44 h   Ehrenberger, Dieter LT Hemsbach   GER  1961 M 65 M55  8 6.574 7:57:14 h
74 9:18:46 h   Stryczynski, Ralf SV Blau-Weiß Petershag...   GER  1966 M 66 M50  7 6.550 8:25:05 h
75 9:20:32 h   Speich, Stephane   FRA  1972 M 67 M40  14 6.529 8:48:29 h
76 9:20:57 h   Jost, Volker Hartfüssler Trail e.V.   GER  1964 M 68 M50  8 6.525 8:13:59 h
77 9:20:57 h   Heydt-Rester, Sandra Hartfüßlertrail e.V.   GER  1973 W 9 W40  4 6.525 8:56:33 h
78 9:20:57 h   Czech, Andreas VFA Neunkirchen   GER  1968 M 69 M45  13 6.525 8:35:48 h
79 9:20:57 h   Jochum, Ralph Laufschule Saarpfalz   GER  1973 M 70 M40  15 6.525 8:53:15 h
80 9:20:58 h   Feit, Dennis Hartfüßlertrail e.V.   GER  1980 M 71 M35  14 6.524 9:18:10 h
81 9:20:58 h   Dörr, Hendrik Hartfüßlertrail e.V.   GER  1964 M 72 M50  9 6.524 8:14:00 h
82 9:21:00 h   Spintler, Rene Trail-Running Team Teu...   GER  1975 M 73 M40  16 6.524 9:01:49 h
83 9:21:01 h   Zilvertand, Leon   NED  1968 M 74 M45  14 6.524 8:35:52 h
84 9:29:06 h   Markert, Dominik Tortura Köln   GER  1982 M 75 MHK  10 6.431 9:27:34 h
85 9:29:06 h   Mintgen, Christoph LG Laacher SEE   GER  1987 M 76 MHK  11 6.431 9:29:06 h
86 9:29:17 h   Breger, Bertold Schneider Electric   GER  1965 M 77 M50  10 6.429 8:30:09 h
87 9:29:24 h   Dietz, Martin   GER  1960 M 78 M55  9 6.428 8:03:43 h
88 9:32:28 h   Paas, Hubert   GER  1966 M 79 M50  11 6.393 8:37:28 h
89 9:33:16 h   Roder, Michael   GER  1956 M 80 M60  3 6.384 7:49:07 h
90 9:36:40 h   Pischem, Thomas RC Vorwärts Speyer   GER  1966 M 81 M50  12 6.347 8:41:15 h
91 9:36:41 h   Müller, Daniel   GER  1982 M 82 MHK  12 6.347 9:36:03 h
92 9:40:04 h   Niederreuther, Mark-Nils Tortura Köln   GER  1976 M 83 M40  17 6.310 9:24:07 h
93 9:50:40 h   Johann, Bernd TV Rehlingen   GER  1961 M 84 M55  10 6.196 8:26:20 h
94 10:03:46 h   Häußer, Andreas SV Albaching   GER  1971 M 85 M45  15 6.062 9:24:32 h
95 10:11:10 h   Wentz, Jürgen   GER  1963 M 86 M50  13 5.989 8:58:12 h
96 10:11:10 h   Gracin, Steve   LUX  1979 M 87 M35  15 5.989 10:06:17 h
97 10:12:47 h   Kaufmann, Sascha Pheidippides.DE   GER  1969 M 88 M45  16 5.973 9:28:15 h
98 10:12:47 h   Mollnar, Brigitte Pheidippides.DE   GER  1966 W 10 W50  1 5.973 8:59:01 h
99 10:14:52 h   Damde, Klaus   GER  1963 M 89 M50  14 5.953 8:56:40 h
100 10:18:46 h   Fischer, Thomas Trailrunning Heilbronn   GER  1964 M 90 M50  15 5.915 9:09:43 h
101 10:18:47 h   Schwericke, Wolfgang Laufpark Stechlin e.V.   GER  1959 M 91 M55  11 5.915 8:40:50 h