Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 31.03.-02.04.2017 Send Link
Veranstaltung: 4. Pfälzer Berglandtrail (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 133km/3Etappen Etappenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 37 (22 M, 15 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Per Email vom Veranstalter Günther Bergs
Erfassung durch: Jürgen Schoch     16.04.2017 21:14
 
37 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 12:02:00 h   Sahm, Philipp LTF Mauschbach   GER  1981 M 1 M35  1 11.053 11:58:24 h
2 12:23:00 h   Munz, Bernhard TV Kempten   GER  1961 M 2 M55  1 10.740 10:31:11 h
3 13:33:00 h   Muntenasu, Petru Mammut Local Hero   GER  1970 M 3 M45  1 9.815 12:27:34 h
4 15:12:00 h   Schuster, Christian MTV 1862 Pfaffenhofen   GER  1986 M 4 M30  1 8.750 15:12:00 h
5 15:35:00 h   Wegst, Silke Betonwade   GER  1975 W 1 W40  1 8.535 15:00:53 h
6 15:38:00 h   Pfleger, Peter DUV   GER  1965 M 5 M50  1 8.507 13:53:20 h
7 16:07:00 h   Ehler, Andy Team Meldeläufer/82Er ...   GER  1982 M 6 M35  2 8.252 16:02:10 h
8 16:24:00 h   Linke, Ralf   GER  1966 M 7 M50  2 8.110 14:41:46 h
9 16:24:00 h   Kempf, Sabine From Dusk Till Dawn   GER  1973 W 2 W40  2 8.110 15:33:44 h
10 16:35:00 h   Göbel, Carina Helios Bron Team   GER  1965 W 3 W50  1 8.020 14:24:16 h
11 16:40:00 h   Kapellen, Stefan   GER  1974 M 8 M40  1 7.980 15:58:24 h
12 16:52:00 h   Braun, Pirmin LWT Koblenz   GER  1966 M 9 M50  3 7.885 15:06:52 h
12 16:52:00 h   Maldener, Jasmin Melanie   GER  1973 W 4 W40  3 7.885 16:00:18 h
14 16:53:00 h   Lems, Hans   NED  1962 M 10 M55  2 7.878 14:28:21 h
15 16:54:00 h   Diekmann, Tatjana Helios Bron Team   GER  1967 W 5 W50  2 7.870 15:03:05 h
16 17:27:00 h   Laufer, Mathias TG Groß-Karben   GER  1966 M 11 M50  4 7.622 15:38:14 h
17 17:33:00 h   Beeb, Nadia Betonwade   GER  1972 W 6 W45  1 7.578 16:30:28 h
18 18:03:00 h   Beckmann, Michael LSG Weiher   GER  1969 M 12 M45  2 7.368 16:35:50 h
19 18:03:00 h   Blank, Lothar Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1963 M 13 M50  5 7.368 15:45:15 h
20 18:07:00 h   Achenbach, Marlies LT Mittermark Dortmund   GER  1985 W 7 W30  1 7.341 18:06:47 h
21 18:13:00 h   Achenbach, Marwin LT Mittermark Dortmund   GER  1980 M 14 M35  3 7.301 18:04:16 h
22 18:26:00 h   Komschow, Wesko MTV Lauftreff Pfaffenh...   GER  1967 M 15 M50  6 7.215 16:39:43 h
23 18:51:00 h   van der Lubben, Frits Roadrunners Zoetermeer   NED  1958 M 16 M55  3 7.056 15:43:09 h
24 18:56:00 h   Worre, Pascale Caeg   LUX  1980 W 8 W35  1 7.025 18:43:51 h
25 18:58:00 h   Czyrt, Jürgen AC Weinheim   GER  1965 M 17 M50  7 7.012 16:51:00 h
26 19:16:00 h   Biebel, Pascal WWW.Trailgiraffe.DE   GER  1995 M 18 M20  1 6.903 19:16:00 h
27 19:22:00 h   Müller, Peter IGL Viernheim   GER  1956 M 19 M60  1 6.867 15:50:52 h
28 19:47:00 h   Sundmaker, Su   GER  1961 W 9 W55  1 6.723 16:18:49 h
29 20:03:00 h   Preetz, Udo 100 Mc/DUV   GER  1951 M 20 M65  1 6.633 15:37:38 h
30 20:05:00 h   Weiler, Horst Mirko´S Running Team   GER  1965 M 21 M50  8 6.622 17:50:32 h
31 20:05:00 h   Keller, Karen   GER  1970 W 10 W45  2 6.622 18:31:23 h
32 20:08:00 h   Liersch, Michael RSC Monte Kali Neuhof   GER  1969 M 22 M45  3 6.606 18:30:46 h
33 20:12:00 h   Müller, Gudrun IGL Viernheim   GER  1959 W 11 W55  2 6.584 16:12:46 h
34 20:52:00 h   Bienicke, Beate   GER  1968 W 12 W45  3 6.374 18:48:49 h
35 21:04:00 h   Arnold, Ute ASG Tria Hockenheim   GER  1960 W 13 W55  3 6.313 16:54:30 h
36 21:04:00 h   Biewald, Claudia ASG Tria Hockenheim   GER  1963 W 14 W50  3 6.313 17:50:07 h
37 22:32:00 h   Wurst, Kerstin Marathonstammtisch Met...   GER  1970 W 15 W45  4 5.902 20:46:57 h