Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 31.07.2016 Send Link
Veranstaltung: 2. WalserUltraTrail (AUT) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 60km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 115 (106 M, 9 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Regina Berger-Schmitt     10.08.2016 10:52
 
115 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 7:32:10 h   Nef, Roman Fitnesscenter Appenzell   SUI  1985 M 1 M23  1 7.962 7:32:10 h
2 7:37:32 h   Quack, Philipp Team Dynafit   GER  1984 M 2 M23  2 7.868 7:37:32 h
3 7:48:17 h   Philipp, Anton Sport Kessler Mammut   GER  1969 M 3 M45  1 7.688 7:10:36 h
3 7:48:17 h   Neuhauser, Seppi Sport Kessler Salomon   AUT  1967 M 4 M45  2 7.688 7:06:57 h
5 7:59:00 h   Krah, Matthias Compressport / Altra R...   GER  1985 M 5 M23  3 7.516 7:59:00 h
6 8:09:25 h   Jochum, Daniel TRI Team Kleinwalsertal   AUT  1993 M 6 MU23  1 7.356 8:09:25 h
7 8:14:20 h   Meusburger, Christian IM Wald Läuft'S ...   AUT  1973 M 7 M40  1 7.283 7:49:55 h
8 8:18:42 h   Purschke, Andre SKI Sport Luggi   GER  1986 M 8 M23  4 7.219 8:18:42 h
9 8:21:51 h   Zäh, Stefan GEH-Punkt Weißenburg   GER  1970 M 9 M45  3 7.173 7:45:22 h
10 8:38:25 h   Wäger, Wolfgang SG Niederwangen   GER  1977 M 10 M35  1 6.944 8:29:58 h
11 8:42:28 h   Miksch, Thomas TV Kempten   GER  1962 M 11 M50  1 6.890 7:31:57 h
12 8:43:57 h   Janecek, Oldrich Kolland Topsport Gaal   CZE  1982 M 12 M23  5 6.871 8:43:23 h
13 8:47:58 h   Genser, Florian WSV Oberwarmensteinach   GER  1989 M 13 M23  6 6.819 8:47:58 h
14 8:47:59 h   Caprano, Patrick TRI Team Kleinwalserta...   GER  1992 M 14 M23  7 6.818 8:47:59 h
15 8:50:34 h   Baselgia, Arno LLC Bual   SUI  1965 M 15 M50  2 6.785 7:55:27 h
16 8:57:15 h   Altmann, Joachim TV Immenstadt   GER  1980 M 16 M35  2 6.701 8:54:34 h
17 9:01:49 h   Riegel, Nils DAV Freiburg   GER  1990 M 17 M23  8 6.644 9:01:49 h
18 9:02:17 h   Knupfer, Stefan Alpinrunner.CH   SUI  1982 M 18 M23  9 6.639 9:01:42 h
19 9:03:48 h   Scholler, Gerhard VMS Hörbranz Veni Vidi...   AUT  1981 M 19 M23  10 6.620 9:02:20 h
20 9:06:59 h   Moog, Paul Landau Running Company   GER  1969 M 20 M45  4 6.582 8:22:58 h
21 9:07:30 h   Moll, Johannes Bergfreunde.DE   GER  1981 M 21 M23  11 6.575 9:06:02 h
22 9:10:13 h   Kopp, Gernot TSG Leutkirch   GER  1969 M 22 M45  5 6.543 8:30:13 h
23 9:11:42 h   Waibel, Gwendoline TSV Aitrach   GER  1977 W 1 W35  1 6.525 9:01:07 h
24 9:17:35 h   Kapsamer, David DAS Sprengkommando   AUT  1989 M 23 M23  12 6.456 9:17:35 h
25 9:25:53 h   Haas, Theophile TV Biberach/Rehgenbogen   GER  1992 M 24 M23  13 6.362 9:25:53 h
26 9:29:30 h   Kurapkat, Jürgen Gore Running Wear   GER  1967 M 25 M45  6 6.321 8:39:13 h
27 9:47:39 h   Gil, Stephanie Laufsport Saukel   GER  1976 W 2 W35  2 6.126 9:33:23 h
28 9:48:29 h   Willibald, Sepp DO Schau Her!   GER  1968 M 26 M45  7 6.117 9:01:07 h
29 9:53:53 h   Kriegl, Peter BLT Sparkasse Bludenz   AUT  1964 M 27 M50  3 6.062 8:47:37 h
30 9:55:38 h   Hörmann, Rupert Adelegg-Runner   GER  1967 M 28 M45  8 6.044 9:03:03 h
31 9:59:00 h   Schindele, Roland Sensor-Technik Wiedemann   GER  1970 M 29 M45  9 6.010 9:20:04 h
32 10:02:38 h   Schreiber, Jörg TV Kempten   GER  1963 M 30 M50  4 5.974 8:45:59 h
33 10:02:45 h   Suttinger, Norman München   GER  1978 M 31 M35  3 5.973 9:55:39 h
34 10:05:59 h   Leidenfrost, Eric Bodenmais   GER  1989 M 32 M23  14 5.941 10:05:59 h
35 10:13:23 h   Zulauf, Sabine TV Kempten   GER  1963 W 3 W50  1 5.869 8:46:03 h
36 10:19:25 h   Schneckenburger, Julian FC Ramsen   SUI  1973 M 33 M40  2 5.812 9:48:50 h
37 10:20:09 h   Kautzmann, Luc les Vosgirunners   FRA  1966 M 34 M50  5 5.805 9:15:43 h
38 10:22:01 h   Krewinkel, Jan TSG Reutlingen   GER  1975 M 35 M40  3 5.788 10:04:55 h
39 10:22:05 h   Fend, Wolfgang LSG Vorarlberg   AUT  1962 M 36 M50  6 5.787 9:02:58 h
40 10:26:13 h   Kämer, Tony Betzigau   GER  1986 M 37 M23  15 5.749 10:26:13 h
41 10:26:34 h   Leitner, Thomas Union Meggenhofen   AUT  1976 M 38 M35  4 5.746 10:13:02 h
42 10:29:11 h   Manske, Sven LT Zazenhausen   GER  1965 M 39 M50  7 5.722 9:18:58 h
43 10:31:51 h   Dollmann, Jürgen LT Zazenhausen   GER  1966 M 40 M45  10 5.698 9:31:08 h
44 10:36:00 h   Speer, Ronald LG EXA Leipzig e.V.   GER  1967 M 41 M45  11 5.660 9:34:53 h
45 10:39:50 h   Wiedemann, Steffen TSV Buchenberg   GER  1967 M 42 M45  12 5.626 9:43:21 h
46 10:43:23 h   Baselgia, Manuela Llc Bual   SUI  1968 W 4 W45  1 5.595 9:46:54 h
47 10:44:57 h   Lauhoff, Andre Altkönig Racing Team   GER  1975 M 43 M40  4 5.582 10:27:13 h
48 10:44:57 h   von Hubatius, Ilka Altkönig Racing Team   GER  1985 W 5 W23  1 5.582 10:44:57 h
49 10:48:01 h   Merkert, Steffen Wertheim   GER  1980 M 44 M35  5 5.555 10:44:47 h
50 10:48:01 h   Bucur, Paul Alexandru BLT Sparkasse Bludenz   ROU  1990 M 45 M23  16 5.555 10:48:01 h
51 10:51:34 h   Schmidt, Michael ÖL-Hasen-Verein   GER  1974 M 46 M40  5 5.525 10:29:17 h
52 10:53:01 h   Benzer, Niklas Run NBG   GER  1989 M 47 M23  17 5.513 10:53:01 h
53 10:53:26 h   von Hofer, Moritz Augsburg   GER  1979 M 48 M35  6 5.509 10:48:13 h
54 10:59:47 h   Wengenmayr, Thomas USG Allgäu / Erdinger ...   GER  1967 M 49 M45  13 5.456 9:56:23 h
55 11:02:40 h   Kessler, Leopold Max+Poldi Team   GER  1990 M 50 M23  18 5.433 11:02:40 h
56 11:02:40 h   Müller, Maximilian München   GER  1990 M 51 M23  19 5.433 11:02:40 h
57 11:04:21 h   Melzer, Verena Gasthof Adler Sonthofen   GER  1982 W 6 W23  2 5.419 11:01:14 h
58 11:04:21 h   Szennyai, Szabolcs Gasthof Adler Sonthofen   HUN  1981 M 52 M23  20 5.419 11:02:34 h
59 11:07:24 h   Seiberth, Gabriel Baldham   GER  1973 M 53 M40  6 5.394 10:34:26 h
60 11:10:06 h   Matt, David Kilometerfresser.AT   AUT  1986 M 54 M23  21 5.372 11:10:06 h
61 11:10:06 h   Vonbun, Stefan Kilometerfresser.AT   AUT  1987 M 55 M23  22 5.372 11:10:06 h
62 11:17:08 h   Born, Margot AC Eifel   BEL  1960 W 7 W55  1 5.317 9:18:22 h
63 11:22:39 h   Gescher, Johannes Karlsruhe   GER  1977 M 56 M35  7 5.274 11:11:32 h
64 11:23:02 h   Stöppler, Bastian Sportler 4 A Childrens...   GER  1979 M 57 M35  8 5.271 11:17:35 h
65 11:24:39 h   Weber, Falk Steinbach-Hallenberg   GER  1971 M 58 M40  7 5.258 10:45:30 h
66 11:27:58 h   Niemeijer, Hans Run2Day Nijmegen   NED  1967 M 59 M45  14 5.233 10:27:14 h
67 11:28:19 h   Sellner, Bernd Schwarzenfeld   GER  1977 M 60 M35  9 5.230 11:17:06 h
68 11:32:53 h   Hinderberger, Denis Schwäbisch Gmünd   GER  1992 M 61 M23  23 5.196 11:32:53 h
69 11:33:06 h   Schenk, Jens Scheplast - Natürlich ...   GER  1972 M 62 M40  8 5.194 10:58:52 h
70 11:33:16 h   Hess, Andreas Wallisellen   SUI  1963 M 63 M50  8 5.193 10:10:30 h
71 11:35:17 h   Schober, Wolfgang Heilbronn   GER  1969 M 64 M45  15 5.178 10:44:45 h
72 11:36:01 h   Gottier, Roger Fällanden   SUI  1980 M 65 M35  10 5.172 11:32:33 h
73 11:36:09 h   Uecker, Ramon DAV Berlin   GER  1969 M 66 M45  16 5.171 10:45:33 h
74 11:37:52 h   Schmid, Günter LSG Vorarlberg   GER  1962 M 67 M50  9 5.159 10:09:06 h
75 11:40:26 h   Röder, Mario Endurance Radebeul   GER  1961 M 68 M50  10 5.140 10:05:53 h
76 11:41:08 h   Ketteler, Thomas SV Schwagstorf   GER  1973 M 69 M40  9 5.135 11:11:58 h
77 11:42:34 h   Panata, Robert   GER  1985 M 70 M23  24 5.124 11:42:34 h
78 11:47:08 h   Kuhn, Klaus TSV Beuren   GER  1958 M 71 M55  1 5.091 9:55:12 h
79 11:51:57 h   Reinthaler, Wolfgang Trailgäu.DE   GER  1980 M 72 M35  11 5.057 11:48:24 h
80 11:54:03 h   Eichler, Ralph Biberach   GER  1988 M 73 M23  25 5.042 11:54:03 h
81 11:54:06 h   Laib, Markus L-Sports   GER  1979 M 74 M35  12 5.041 11:48:24 h
82 11:55:36 h   Friedrich, Joachim Glühende Sportsocke   GER  1985 M 75 M23  26 5.031 11:55:36 h
83 11:56:33 h   Kapsamer, Roland DAS Sprengkommando   AUT  1964 M 76 M50  11 5.024 10:36:35 h
84 11:59:58 h   Slabon, Raimund LG DUV   GER  1960 M 77 M55  2 5.000 10:11:37 h
85 11:59:59 h   Weber, Andreas TV Borken   GER  1967 M 78 M45  17 5.000 10:50:48 h
86 11:59:59 h   Beckmann, Stefan TV Borken   GER  1959 M 79 M55  3 5.000 10:06:01 h
87 12:01:25 h   Frings, Eule Selbstläufer SV Altenahr   GER  1959 M 80 M55  4 4.990 10:07:13 h
88 12:06:31 h   Knüpper, Jörg Suhl   GER  1964 M 81 M50  12 4.955 10:45:27 h
89 12:08:51 h   Rüf, Rene Schwarzach   AUT  1979 M 82 M35  13 4.939 12:03:02 h
90 12:09:32 h   Schnabl, Dominik Team Minikin   GER  1978 M 83 M35  14 4.935 12:00:56 h
91 12:09:49 h   Reichle, Herbert LT Radolfzell   GER  1957 M 84 M55  5 4.933 10:08:36 h
92 12:13:16 h   Schade, Leander TSV Lichtenwald   GER  1964 M 85 M50  13 4.910 10:51:27 h
93 12:18:32 h   Recke, Hanno Lehrter SV Triathlon   GER  1979 M 86 M35  15 4.875 12:12:38 h
94 12:29:40 h   Hoderlein, Michael SGB Stadtsteinach   GER  1977 M 87 M35  16 4.802 12:17:27 h
95 12:30:32 h   Hellbusch, Hanjo TSV Großenkneten /Team...   GER  1974 M 88 M40  10 4.797 12:04:52 h
96 12:31:12 h   Schuster, Donald Team Soloman DON Downhill   GER  1963 M 89 M50  14 4.792 11:01:31 h
97 12:32:19 h   Fischer, Thomas RLT Rodgau   GER  1969 M 90 M45  18 4.785 11:31:46 h
98 12:33:47 h   Hantscher, Stefan Ultrarunner-Team.DE   GER  1970 M 91 M45  19 4.776 11:38:59 h
99 12:35:37 h   Maurer, Bernhard LG Milka   AUT  1963 M 92 M50  15 4.764 11:05:24 h
100 12:36:09 h   Metz, Andreas Taunus Runner Eppenhain   GER  1962 M 93 M50  16 4.761 10:59:59 h
101 12:45:25 h   Neubert, Thomas TBT Team DR.   GER  1980 M 94 M35  17 4.703 12:41:36 h
102 12:48:33 h   Euen, Tom LT Alt-Erkrath   GER  1967 M 95 M45  20 4.684 11:40:42 h
103 12:54:04 h   Heizmann, Thomas TSF Tuttlingen   GER  1969 M 96 M45  21 4.651 11:51:46 h
104 12:54:43 h   Merk, Markus Team 4Ever2Gether   GER  1962 M 97 M50  17 4.647 11:16:11 h
105 12:54:43 h   Kirf, Sabine Team 4Ever2Gether   GER  1973 W 8 W40  1 4.647 12:21:01 h
106 12:58:58 h   Scheible-Oosterkamp, Kornelius LTC Wangen   GER  1957 M 98 M55  6 4.622 10:49:35 h
107 12:59:14 h   Janneck, Tobias Aachen   GER  1984 M 99 M23  27 4.620 12:59:14 h
108 13:01:48 h   Schuh, Volker Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1969 M 100 M45  22 4.605 12:04:58 h
109 13:01:48 h   Jeschke, Katrin TV Dresden   GER  1964 W 9 W50  2 4.605 11:19:05 h
110 13:05:09 h   Backöfer, Stefan SG Neunkirchen am Brand   GER  1964 M 101 M50  18 4.585 11:31:25 h
111 13:09:38 h   Steinhäuser, Christian Team Bauchfleisch   GER  1978 M 102 M35  18 4.559 13:00:19 h
112 13:09:38 h   Hufnagel, Carsten Team Bauchfleisch   GER  1969 M 103 M45  23 4.559 12:12:14 h
113 13:10:51 h   Petrisor, Sebastian Pinguinii   ROU  1979 M 104 M35  19 4.552 13:04:32 h
114 13:10:52 h   Sirbu, Mihai Landau Running Company   GER  1978 M 105 M35  20 4.552 13:01:33 h
115 13:13:42 h   Bayer, Thomas ASV Waldburg   AUT  1970 M 106 M45  24 4.536 12:22:07 h