Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 01.04.2017 Send Link
Veranstaltung: 6. Lasseer 6 Stunden Benefizlauf (AUT) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 6h Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 89 (68 M, 21 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Andreas Knop     02.04.2017 10:52
 
89 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 72.220 km   Glaser, Dominik *Wien   AUT  1983 M 1 M23  1 12.037 72.300 km
2 71.038 km   Witibschlager, Philipp *Wien   AUT  1987 M 2 M23  2 11.840 71.038 km
3 70.335 km   Klammer, Günter Sporteam St.Georgen   AUT  1965 M 3 M50  1 11.723 79.170 km
4 67.752 km   Neuwirth, Thomas LT Gmünd   AUT  1986 M 4 M23  3 11.292 67.752 km
5 66.409 km   Heißl, Thomas Never Come Back   AUT  1970 M 5 M45  1 11.068 71.615 km
6 66.361 km   Felkel, Ulrike Lass Lafn   AUT  1974 W 1 W40  1 11.060 69.379 km
7 65.189 km   Stumpf, Walter Turbo Schnecken   AUT  1968 M 6 M45  2 10.865 71.503 km
8 64.033 km   Schieder, Markus Dertriathlon.Com Fürst...   AUT  1988 M 7 M23  4 10.672 64.033 km
9 63.975 km   Renner, Karl *Knittelfeld   AUT  1963 M 8 M50  2 10.663 73.960 km
10 63.573 km   Steinacher, Markus Sportoesterreich.AT   AUT  1979 M 9 M35  1 10.596 64.332 km
11 62.709 km   Lichtscheid, Thomas Team Vegan.AT   AUT  1988 M 10 M23  5 10.452 62.709 km
12 62.439 km   Kleindienst, Gerald ULT Deutschwagram   AUT  1961 M 11 M55  1 10.407 72.841 km
13 61.478 km   Unterberger, Manuela LC Ardning   AUT  1972 W 2 W40  2 10.246 65.360 km
14 61.312 km   Trimmel, Martin *Grosshöflein   AUT  1973 M 12 M40  1 10.219 64.498 km
15 61.198 km   Doppler, Heinz RC Grieskirchen   AUT  1985 M 13 M23  6 10.200 61.198 km
16 60.851 km   Schöberl, Susanne Keep On Running   AUT  1967 W 3 W45  1 10.142 68.326 km
17 60.671 km   Lewandowski, Jacqueline *Wien   GER  1980 W 4 W35  1 10.112 61.327 km
18 60.487 km   Pruckner, Dietmar Ifirmi   AUT  1965 M 14 M50  3 10.081 68.085 km
19 59.914 km   Jetzinger, Andreas LC MKW Hausruck   AUT  1965 M 15 M50  4 9.986 67.440 km
20 59.359 km   Wolf, Ludwig Freunde des Laufsports...   AUT  1952 M 16 M60  1 9.893 75.405 km
21 59.198 km   Kalteis, Andreas *Rabenstein   AUT  1983 M 17 M23  7 9.866 59.263 km
22 58.929 km   Felber, Markus Laufend Helfen   AUT  1975 M 18 M40  2 9.822 61.016 km
23 58.908 km   Hartlauer, Markus Laufwunder Steyr   AUT  1977 M 19 M35  2 9.818 60.209 km
24 58.835 km   Kracher, Hans-Peter *Illmitz   AUT  1980 M 20 M35  3 9.806 59.309 km
25 58.763 km   Haller-Peck, Gertraud 1. Laufclub Parndorf   AUT  1956 W 5 W60  1 9.794 76.355 km
26 58.755 km   Lengauer, Michael EFM Coolrunning Hieflau   AUT  1972 M 21 M40  3 9.793 62.320 km
27 58.014 km   Stanzel, Günther Vöcklabruck   AUT  1961 M 22 M55  2 9.669 67.678 km
28 57.093 km   Rosenbichler, Andreas LG Wien   AUT  1972 M 23 M40  4 9.516 60.557 km
29 57.093 km   Berninger, Andreas   AUT  1967 M 24 M45  3 9.516 63.163 km
30 57.089 km   Ressar, Heinz-Jürgen Laufteam Donautal   AUT  1968 M 25 M45  4 9.515 62.618 km
31 57.051 km   Klaushofer, Felix *Wien   AUT  1962 M 26 M50  5 9.509 65.955 km
32 57.035 km   Windhager, Roman   AUT  1969 M 27 M45  5 9.506 62.028 km
33 57.008 km   Jackson, Bruce *A-Enzesfeld   AUS  1963 M 28 M50  6 9.501 65.316 km
34 56.824 km   Dekovska-Jindra, Magdalena Trumertriteam   AUT  1982 W 6 W23  1 9.471 57.092 km
35 56.662 km   Rabong, Peter *Absdorf   AUT  1970 M 29 M45  6 9.444 61.104 km
36 56.121 km   Buchinger, Julian *Wien   AUT  1995 M 30 MU23  1 9.354 56.121 km
37 55.498 km   Hartlauer, Olivia Laufwunder Steyr   AUT  1979 W 7 W35  2 9.250 56.320 km
38 55.195 km   Hofbauer, Peter Freunde des Laufsports...   AUT  1963 M 31 M50  7 9.199 63.239 km
39 55.138 km   Neumeister, Thomas *Wien   AUT  1985 M 32 M23  8 9.190 55.138 km
40 55.113 km   Korneisel, Patrick *Göllersdorf   AUT  1987 M 33 M23  9 9.186 55.113 km
41 55.108 km   Kastenhofer, Robert LC Wienerwaldsee   AUT  1970 M 34 M45  7 9.185 59.933 km
42 54.637 km   Kraill, Hubert *Wien   AUT  1966 M 35 M50  8 9.106 60.972 km
43 54.547 km   Schwarz, Manfred Athletenschmiede Walpe...   AUT  1980 M 36 M35  4 9.091 54.987 km
44 54.123 km   Ehgartner, Jürgen Club Supermarathon Aus...   AUT  1972 M 37 M40  5 9.021 57.407 km
45 53.809 km   Stadler, Monika Egger Läuft   AUT  1963 W 8 W50  1 8.968 63.559 km
46 53.709 km   Moritz, Matthias *Wien   AUT  1982 M 38 M23  10 8.952 53.854 km
47 52.805 km   Lengauer, Alexander EFM Coolrunning Hieflau   AUT  1997 M 39 MU23  2 8.801 52.805 km
48 52.473 km   Einicher, Gregor *St.Pölten   AUT  1991 M 40 M23  11 8.746 52.473 km
49 51.967 km   Kornsteiner, Peter   AUT  1972 M 41 M40  6 8.661 55.120 km
50 51.927 km   Enzenebner, Christian Askö Laufwunder Steyr   AUT  1975 M 42 M40  7 8.655 53.766 km
51 51.489 km   Friedl, Mario LG Innviertel   AUT  1982 M 43 M23  12 8.582 51.628 km
52 51.388 km   Weingartner, Christian Dynafit / Salewa Wien   AUT  1970 M 44 M45  8 8.565 55.417 km
53 51.337 km   Neumeister, Michael *Wien   AUT  1961 M 45 M55  3 8.556 59.889 km
54 51.321 km   Bartik, Franz LC Wienerroadwalker   AUT  1965 M 46 M50  9 8.554 57.768 km
55 50.934 km   Zeitlhofer, Christoph Laufwunder Steyr   AUT  1981 M 47 M35  5 8.489 51.190 km
56 50.807 km   Hrouda, Thomas *Steyr   AUT  1981 M 48 M35  6 8.468 51.062 km
57 50.231 km   Kun, Rene Team DOC   AUT  1974 M 49 M40  8 8.372 52.411 km
58 50.056 km   Frassl, Irene *Schwechat   AUT  1972 W 9 W40  3 8.343 53.217 km
59 49.266 km   Graßegger, Manfred *Kindberg   AUT  1985 M 50 M23  13 8.211 49.266 km
60 48.937 km   Hochörtler, Fritz *Kindbergaumühl   AUT  1986 M 51 M23  14 8.156 48.937 km
61 48.914 km   Zimmermann, Gabrielle (Nidhruvi) Sri Chinmoy Marathon Team   AUT  1965 W 10 W50  2 8.152 56.314 km
62 48.775 km   Stöger, Josef ULT Heustadlwasser   AUT  1950 M 52 M65  1 8.129 63.205 km
63 48.321 km   Karas, Alexander Freunde des Laufsports...   AUT  1971 M 53 M45  9 8.054 51.680 km
64 48.075 km   Baumgartner, Josef *Herzogenburg   AUT  1975 M 54 M40  9 8.013 49.777 km
65 47.676 km   Moritz, Erhard *Deutschkreutz   AUT  1952 M 55 M60  2 7.946 60.564 km
66 47.540 km   Androsch, Doris Freunde des Laufsports...   AUT  1968 W 11 W45  2 7.923 52.728 km
67 47.186 km   Krippl, Gabriele Skvg Pottenbrunn Laufen   AUT  1960 W 12 W55  1 7.864 57.997 km
68 46.536 km   Huber, Wolfgang Run42195.AT   AUT  1977 M 56 M35  7 7.756 47.563 km
69 46.364 km   Kommar-Glück, Friederike *Mauerbach   AUT  1964 W 13 W50  3 7.727 54.063 km
70 46.249 km   Vollenhofer, Christian Leo Max Power   AUT  1970 M 57 M45  10 7.708 49.875 km
71 45.998 km   Strobl, Bernhard LV Falsche Hasen   AUT  1964 M 58 M50  10 7.666 52.235 km
72 45.908 km   Petritsch, Silvia *Wien   AUT  1993 W 14 W23  2 7.651 45.908 km
73 45.620 km   Buchgeher, Siegfried LSC Wels/Land   AUT  1964 M 59 M50  11 7.603 51.806 km
74 45.257 km   Schreiegg, Armin ATV Irdning   AUT  1972 M 60 M40  10 7.543 48.003 km
75 45.087 km   Schreiegg, Nina ATV Irdning   AUT  1973 W 15 W40  4 7.515 47.515 km
76 44.584 km   Fellner, Brigitte *Wien   AUT  1959 W 16 W55  2 7.431 55.549 km
77 44.008 km   Kern, Andreas Nevercomeback   AUT  1970 M 61 M45  11 7.335 47.458 km
78 43.943 km   Hofbauer, Elena Freunde des Laufsports...   AUT  1997 W 17 WU23  1 7.324 44.062 km
79 43.821 km   Rupprecht, Oliver DUV   GER  1963 M 62 M50  12 7.304 50.207 km
80 43.706 km   Reiter, Heinrich *Markthof   AUT  1965 M 63 M50  13 7.284 49.196 km
81 43.706 km   Schartner, Tobias LG Wien   AUT  1981 M 64 M35  8 7.284 43.926 km
82 43.706 km   Kainzbauer, Ewald LC Sierndorf   AUT  1969 M 65 M45  12 7.284 47.532 km
83 43.072 km   Kapui, Andreas Club Supermarathon Aus...   AUT  1969 M 66 M45  13 7.179 46.843 km
84 42.665 km   Langmann, Tina *Stainz   AUT  1983 W 18 W23  3 7.111 42.776 km
85 41.828 km   Kommar, Siegfried *Mauerbach   AUT  1956 M 67 M60  3 6.971 51.116 km
86 41.806 km   Ränsch, Roman ATV Irdning   AUT  1967 M 68 M45  14 6.968 46.251 km
87 41.429 km   Kornsteiner, Manuela *Stanz   AUT  1982 W 19 W23  4 6.905 41.625 km
88 40.416 km   Rothwangl-Heber, Heide *St. Lorenzen   AUT  1976 W 20 W40  5 6.736 41.670 km
89 40.119 km   Stepan, Sonja Tri Runners Baden   AUT  1972 W 21 W40  6 6.687 42.653 km