Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   2nd 100 km Portugal   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 20.11.2016 Send Link
Veranstaltung: 14. Trail Uewersauer (LUX) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 53.1km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 284 (243 M, 41 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Regina Berger-Schmitt     15.12.2016 21:22
 
284 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 3:55:27 h   Auf der Heide, Moritz LAZ Puma Rhein-Sieg / AS   GER  1987 M 1 M23  1 13.532 3:55:27 h
2 4:04:04 h   Deville, Mathieu Hautes Fagnes   BEL  1989 M 2 M23  2 13.054 4:04:04 h
3 4:11:38 h   Muller, Bertil FLA Individuelle   LUX  1980 M 3 M35  1 12.661 4:10:23 h
4 4:16:17 h   Remakel, Sven CAD   LUX  1989 M 4 M23  3 12.432 4:16:17 h
5 4:17:53 h   Schneider, Pitt Trispeed Mamer   LUX  1982 M 5 M23  4 12.354 4:17:36 h
6 4:27:29 h   Schedler, Martin Team Salomon Deutschland   GER  1980 M 6 M35  2 11.911 4:25:21 h
7 4:27:51 h   Hendrickx, Jurgen Modderfokkers   BEL  1985 M 7 M23  5 11.895 4:27:51 h
8 4:30:40 h   Leonet, Martin Fosse-La-Ville   BEL  1994 M 8 MU23  1 11.771 4:30:40 h
9 4:32:18 h   Schaack, Jeff   LUX  1988 M 9 M23  6 11.700 4:32:18 h
10 4:34:17 h   Delpy, Mickael Kraid Ardennes   FRA  1987 M 10 M23  7 11.616 4:34:17 h
11 4:36:39 h   Gleis, Jean-Christophe   LUX  1979 M 11 M35  3 11.516 4:34:27 h
12 4:43:21 h   Kelleter, Bruno Team Trail Salming Bel...   BEL  1966 M 12 M45  1 11.244 4:16:08 h
13 4:43:44 h   Durrer, Eric Cadudelange   LUX  1976 M 13 M35  4 11.229 4:37:37 h
14 4:44:59 h   Skovgaard, Michael   DEN  1974 M 14 M40  1 11.180 4:35:15 h
15 4:46:47 h   Hemmer, Lucien   LUX  1978 M 15 M35  5 11.109 4:43:24 h
16 4:50:15 h   Capelli, Eric Phar Longwy   FRA  1969 M 16 M45  2 10.977 4:29:09 h
17 4:51:46 h   van Rijswijck, Pit Trilux   LUX  1986 M 17 M23  8 10.920 4:51:46 h
18 4:53:38 h   de Wergifosse, Bernard Tharús   BEL  1979 M 18 M35  6 10.850 4:51:18 h
19 4:55:34 h   Givron, Regis Regis Givron   BEL  1990 M 19 M23  9 10.779 4:55:34 h
20 4:55:40 h   Couvidat, Pascal Phar Longwy   FRA  1967 M 20 M45  3 10.776 4:27:16 h
21 4:57:37 h   Mimouni, Aziz Phar   FRA  1970 M 21 M45  4 10.705 4:38:17 h
22 4:58:15 h   Cech, Radovan Tesla Brno   CZE  1978 M 22 M35  7 10.682 4:54:44 h
23 4:59:12 h   D'Hondt, Kevin JC Zwalm   BEL  1984 M 23 M23  10 10.648 4:59:12 h
24 5:02:04 h   Frings, Eule Selbstläufer SV Altenahr   GER  1959 M 24 M55  1 10.547 4:14:15 h
25 5:03:12 h   Lennartz, Burkhard LLG St. Augustin   GER  1967 M 25 M45  5 10.508 4:34:04 h
26 5:03:18 h   Weyer, Tom   LUX  1982 M 26 M23  11 10.504 5:02:58 h
27 5:04:54 h   Elidrissi, Mustafa   BEL  1969 M 27 M45  6 10.449 4:42:45 h
28 5:06:18 h   Kohnen, Paul   LUX  1968 M 28 M45  7 10.402 4:41:39 h
29 5:08:26 h   Ries, Pascal Fiduciaire Accura SA   LUX  1965 M 29 M50  1 10.330 4:36:24 h
30 5:09:20 h   Quesada, Tatiana Caeg   LUX  1975 W 1 W40  1 10.300 5:00:02 h
31 5:12:26 h   Bourgnon, Frank   LUX  1973 M 30 M40  2 10.197 4:59:27 h
32 5:12:33 h   Kotecky, Ondrej Luxoc   CZE  1977 M 31 M35  8 10.194 5:07:28 h
33 5:13:19 h   Marson, Yves Lafclub Police   LUX  1970 M 32 M45  8 10.169 4:52:58 h
34 5:14:24 h   Baete, Gieljan Intersport Gent   BEL  1990 M 33 M23  12 10.134 5:14:24 h
35 5:15:20 h   Da Silva, Jojo Capa   POR  1976 M 34 M35  9 10.104 5:08:32 h
36 5:17:33 h   Kaes, Francois   LUX  1987 M 35 M23  13 10.033 5:17:33 h
37 5:17:56 h   Wellens, Eric   LUX  1966 M 36 M45  9 10.021 4:47:23 h
38 5:18:19 h   Gerard, Jerome Gtts/Runningplus   BEL  1983 M 37 M23  14 10.009 5:18:16 h
39 5:19:46 h   Barbieri, Cristian Onelife Insurance   ITA  1970 M 38 M45  10 9.964 4:58:59 h
40 5:20:38 h   Pommer, Mario Meddys LWT Koblenz   GER  1973 M 39 M40  3 9.937 5:07:18 h
41 5:20:39 h   Wealer, Bob   LUX  1979 M 40 M35  10 9.936 5:16:52 h
42 5:21:09 h   Hertzog, Boris   FRA  1991 M 41 M23  15 9.921 5:21:09 h
43 5:24:53 h   De Schutter, Jef Fanclub ROB Haesen   BEL  1982 M 42 M23  16 9.807 5:24:32 h
44 5:25:28 h   Varlamov, Oleksandr   UKR  1984 M 43 M23  17 9.789 5:25:28 h
45 5:26:30 h   Reckinger, Claude   LUX  1970 M 44 M45  11 9.758 5:05:17 h
46 5:27:10 h   Damian, Gielty Unatached   GBR  1984 M 45 M23  18 9.738 5:27:10 h
47 5:28:05 h   Gotto, Robert LG HSC Gamlen-Rsc Unterm   GER  1957 M 46 M55  2 9.711 4:31:02 h
48 5:29:05 h   Schmidt, Philip LEX Laufexperten Mainz   GER  1987 M 47 M23  19 9.681 5:29:05 h
49 5:29:05 h   Magyar, Peter   GER  1975 M 48 M40  4 9.681 5:17:50 h
50 5:29:42 h   Job, Stephane Ossuaire de Douaumont   FRA  1975 M 49 M40  5 9.663 5:20:38 h
51 5:30:30 h   Gsell, Jean-Michel HBT   FRA  1967 M 50 M45  12 9.640 5:01:20 h
52 5:30:46 h   Hertzog, Yvan   FRA  1961 M 51 M55  3 9.632 4:43:32 h
53 5:30:47 h   Melanda, Licinio   POR  1978 M 52 M35  11 9.632 5:26:53 h
54 5:30:54 h   Moersch, Mike L.C. Spuerkeess   LUX  1984 M 53 M23  20 9.628 5:30:51 h
55 5:31:53 h   Wahl, Olivier CA Fola   LUX  1969 M 54 M45  13 9.600 5:07:46 h
56 5:32:32 h   Kreischer, Joachim LSG Schmelz-Hüttersdorf   GER  1958 M 55 M55  4 9.581 4:39:54 h
57 5:33:51 h   Socquet-Clerc, Julien   FRA  1979 M 56 M35  12 9.543 5:29:55 h
58 5:33:57 h   Reger, Pit Vegan Runners / CAB   LUX  1992 M 57 M23  21 9.540 5:33:57 h
59 5:34:53 h   Felber, Reinhold   GER  1965 M 58 M50  2 9.514 5:00:06 h
60 5:37:06 h   Avenel, Maxime   FRA  1992 M 59 M23  22 9.451 5:37:06 h
61 5:38:04 h   Crommelinck, Gauthier B-Immobilier   BEL  1980 M 60 M35  13 9.424 5:36:23 h
62 5:38:11 h   Schiltz, Philippe   LUX  1986 M 61 M23  23 9.421 5:38:11 h
63 5:39:07 h   Peixoto, Elio   LUX  1978 M 62 M35  14 9.395 5:35:07 h
64 5:39:08 h   Costa Nunes, Henrique NSL Troossen   POR  1969 M 63 M45  14 9.395 5:14:29 h
65 5:39:16 h   Raach, Daniele IND   LUX  1967 W 2 W45  1 9.391 5:05:53 h
66 5:39:46 h   Reuter, Emile   LUX  1951 M 64 M65  1 9.377 4:24:49 h
67 5:39:46 h   Leyder, Jean Loisir Nordique Luxembou   LUX  1958 M 65 M55  5 9.377 4:45:59 h
68 5:40:40 h   Ferry, Christophe   FRA  1969 M 66 M45  15 9.352 5:13:15 h
69 5:40:54 h   Schmitt, Thomas Landau Running Company   GER  1973 M 67 M40  6 9.346 5:26:44 h
70 5:42:00 h   Peters, Stephan AC Eifel   BEL  1978 M 68 M35  15 9.316 5:36:26 h
71 5:42:01 h   Lohe, Matthias Rockstorewuppertal   GER  1963 M 69 M50  3 9.315 4:58:31 h
72 5:42:10 h   Pich, Jonathan   FRA  1988 M 70 M23  24 9.311 5:42:10 h
73 5:43:18 h   Jacoby, Yasmine Recup Runners   LUX  1980 W 3 W35  1 9.281 5:40:46 h
74 5:43:33 h   Bucciarelli, Brice   FRA  1978 M 71 M35  16 9.274 5:37:58 h
75 5:43:37 h   Veigas Martins, Toni AS Douanes   LUX  1988 M 72 M23  25 9.272 5:43:37 h
76 5:44:39 h   Meiser, Sebastian Hartfüßlertrail e.V.   GER  1988 M 73 M23  26 9.244 5:44:39 h
77 5:46:24 h   Waltener, Philippe   LUX  1963 M 74 M50  4 9.197 5:02:21 h
78 5:46:45 h   Sleight, Lee   GBR  1973 M 75 M40  7 9.188 5:32:20 h
79 5:47:12 h   Dadoumont, Benoit Running Team du Condroz   BEL  1962 M 76 M50  5 9.176 5:03:03 h
80 5:48:10 h   Joe, Jimmie Navajo Nation   FRA  1967 M 77 M45  16 9.151 5:17:26 h
81 5:48:12 h   Bazeille, David   FRA  1980 M 78 M35  17 9.150 5:46:28 h
82 5:48:19 h   Born, Margot AC Eifel/ Hautes Fagnes   BEL  1960 W 4 W55  1 9.147 4:47:14 h
83 5:48:21 h   Valentiny, Claire   LUX  1983 W 5 W23  1 9.146 5:47:59 h
84 5:49:18 h   Gaffuri, Julien Luxembourg Orienteering   FRA  1979 M 79 M35  18 9.121 5:45:11 h
85 5:50:19 h   Klemann, Nicolas Ucdippach   LUX  1992 M 80 M23  27 9.095 5:50:19 h
86 5:50:21 h   Klein, Guntram Allein Unterwegs   GER  1964 M 81 M50  6 9.094 5:08:32 h
87 5:50:32 h   Schickes, Conny   LUX  1978 W 6 W35  2 9.089 5:45:25 h
88 5:51:26 h   Andersen, Frode Swix Sport   NOR  1965 M 82 M50  7 9.066 5:14:56 h
89 5:51:43 h   Bouanene, Yacoub A Guddesch Teams   BEL  1982 M 83 M23  28 9.058 5:51:20 h
90 5:51:44 h   Reinert, Christoph SV AYL   GER  1980 M 84 M35  19 9.058 5:49:59 h
91 5:51:57 h   Maurice, Benjamin Asptt Nice / Team Goret   FRA  1979 M 85 M35  20 9.052 5:47:48 h
92 5:52:17 h   Barten, Hermann LT Büdlich-Breit-Naurath   GER  1957 M 86 M55  6 9.044 4:53:47 h
93 5:52:33 h   Leroy, Philippe   FRA  1973 M 87 M40  8 9.037 5:35:09 h
94 5:54:09 h   Wronecki, Marek   FRA  1970 M 88 M45  17 8.996 5:31:08 h
95 5:55:10 h   Andresini, Albino Fiduciaire Accura   LUX  1971 M 89 M40  9 8.970 5:34:52 h
96 5:55:49 h   Maurice, Christophe   FRA  1970 M 90 M45  18 8.954 5:32:42 h
97 5:56:23 h   Schiffer, Michael LG Reimsbach-Oppen   GER  1977 M 91 M35  21 8.940 5:50:35 h
98 5:56:42 h   dos Santos, Jorge   POR  1969 M 92 M45  19 8.932 5:30:47 h
99 5:57:07 h   Beidler, Pascal Trail Römische Weinstras   LUX  1974 M 93 M40  10 8.921 5:44:55 h
100 5:57:38 h   Montoya, Daniel BBH Running Club   COL  1981 M 94 M35  22 8.909 5:55:51 h
101 5:59:02 h   Kayser, Franky Amicale Post Luxembourg   LUX  1980 M 95 M35  23 8.874 5:56:10 h
102 5:59:02 h   Burg, David   LUX  1984 M 96 M23  29 8.874 5:59:02 h
103 5:59:15 h   Remmy, Laurent NSL Stroossen   LUX  1969 M 97 M45  20 8.868 5:30:20 h
104 5:59:52 h   Millar, Peter   NZL  1985 M 98 M23  30 8.853 5:59:52 h
105 6:00:11 h   Grossmann, Alexander Gemälleg Kaweechelchen   GER  1978 M 99 M35  24 8.845 5:55:56 h
106 6:00:47 h   Mores, Jackie   LUX  1985 W 7 W23  2 8.831 6:00:47 h
107 6:00:48 h   Schaack, Dan   LUX  1985 M 100 M23  31 8.830 6:00:48 h
108 6:02:17 h   Foley, Robert   IRL  1964 M 101 M50  8 8.794 5:21:52 h
109 6:02:31 h   Mottet, Sylvain   FRA  1981 M 102 M35  25 8.789 6:00:43 h
110 6:02:37 h   Schüler, Nadia   GER  1982 W 8 W23  3 8.786 6:00:55 h
111 6:02:47 h   Pretorius, Dirk LG Donatus Erftstadt   GER  1969 M 103 M45  21 8.782 5:33:35 h
112 6:04:09 h   Schwartz, Nadine Recup Runners   LUX  1986 W 9 W23  4 8.749 6:04:09 h
113 6:05:15 h   Saint-Pol, Joel   FRA  1965 M 104 M50  9 8.723 5:27:19 h
114 6:05:57 h   Keller, Swen Hartfüßlertrail e.V.   GER  1977 M 105 M35  26 8.706 6:00:00 h
115 6:06:33 h   Golov, Maksim Crazy Crows   NED  1968 M 106 M45  22 8.692 5:37:03 h
116 6:07:22 h   Feltz, Arnaud Arnaud Feltz   FRA  1973 M 107 M40  11 8.673 5:52:06 h
117 6:08:14 h   Engel, Miriam TG Konz   GER  1981 W 10 W23  5 8.652 6:06:31 h
118 6:08:14 h   Haumann, Hendrik Trilux   NED  1980 M 108 M35  27 8.652 6:06:24 h
119 6:08:16 h   Schmitt, Antoine Asgvo   FRA  1970 M 109 M45  23 8.651 5:44:20 h
120 6:08:59 h   Zens, Pit   LUX  1988 M 110 M23  32 8.635 6:08:59 h
121 6:08:59 h   Trierweiler, Charel   LUX  1983 M 111 M23  33 8.635 6:08:55 h
122 6:09:28 h   Holtz, Alain Capa   LUX  1968 M 112 M45  24 8.623 5:39:44 h
123 6:09:34 h   Bastuck, Jörg LSG Schmelz-Hüttersdorf   GER  1976 M 113 M35  28 8.621 6:01:36 h
124 6:10:30 h   Afonso, Miguel   LUX  1976 M 114 M35  29 8.599 6:02:30 h
125 6:11:18 h   Seidel, Renate   GER  1963 W 11 W50  1 8.581 5:14:21 h
126 6:13:17 h   Bayeul, Gerald Acgv   FRA  1972 M 115 M40  12 8.535 5:51:56 h
127 6:13:49 h   Wagner, Claude   LUX  1965 M 116 M50  10 8.523 5:34:59 h
128 6:13:49 h   Hermes, Paul Reckinger Alfred S.A.   LUX  1967 M 117 M45  25 8.523 5:40:49 h
129 6:14:38 h   Heynes, Stefan   GER  1969 M 118 M45  26 8.504 5:47:24 h
130 6:14:39 h   Reiter, Michel   LUX  1977 M 119 M35  30 8.504 6:08:33 h
131 6:14:51 h   Schmit, Emile   LUX  1973 M 120 M40  13 8.499 5:59:16 h
132 6:15:19 h   Hubaux, Fanny   BEL  1977 W 12 W35  3 8.489 6:08:07 h
133 6:15:38 h   Lemaire, Arnaud   FRA  1982 M 121 M23  34 8.482 6:15:14 h
134 6:15:48 h   Houot, Romain Rbuap   FRA  1971 M 122 M40  14 8.478 5:54:19 h
135 6:16:10 h   Selme, Pierre-Emmanuel Altitrail   FRA  1981 M 123 M23  35 8.470 6:15:10 h
136 6:17:19 h   Nicolas, Celine   BEL  1974 W 13 W40  2 8.444 6:00:55 h
137 6:19:02 h   Hefner, Bernd LEX Laufexperten Mainz   GER  1973 M 124 M40  15 8.406 6:03:16 h
138 6:19:23 h   Hubert, Andru Lanternes Rouges   LUX  1968 M 125 M45  27 8.398 5:48:51 h
139 6:19:24 h   Goniva, Florent Lafclub Police   LUX  1977 M 126 M35  31 8.397 6:13:13 h
140 6:19:30 h   Kirchner, Bert Tricity Darmstadt   GER  1969 M 127 M45  28 8.395 5:48:58 h
141 6:20:08 h   van Nieuwenhuize, Wim JC Zwalm   BEL  1971 M 128 M40  16 8.381 5:58:24 h
142 6:20:18 h   Korb, Jens Lauftreff Bikinifigur   GER  1978 M 129 M35  32 8.378 6:15:49 h
143 6:20:19 h   Ritter, Rainer Lauftreff Bikinifigur   GER  1969 M 130 M45  29 8.377 5:52:41 h
144 6:21:18 h   Clemen, Daniel Caeg   LUX  1973 M 131 M40  17 8.356 6:05:27 h
145 6:21:41 h   Hilbert, Georges Celtic Sales-Lentz   LUX  1973 M 132 M40  18 8.347 6:05:49 h
146 6:21:55 h   Meyblum, Stephane Metz Triathlon   FRA  1971 M 133 M45  30 8.342 5:57:06 h
147 6:22:07 h   Leloux, Dominique   BEL  1959 M 134 M55  7 8.338 5:24:37 h
148 6:22:33 h   Dupont, Patrick ACD   BEL  1971 M 135 M40  19 8.328 6:00:41 h
149 6:22:40 h   Lemoine, Dimitri Les Amis Du Nanhol   FRA  1980 M 136 M35  33 8.326 6:20:46 h
150 6:25:07 h   Janthur, Georg Runkultivatorrun   GER  1958 M 137 M55  8 8.273 5:24:10 h
151 6:25:31 h   Schreiber, Tobias   GER  1979 M 138 M35  34 8.264 6:22:26 h
152 6:25:32 h   Schläger, Lars Trail Team OWL / 100Mc   GER  1984 M 139 M23  36 8.264 6:25:28 h
153 6:27:17 h   Glöckner, Sabrina Fit In Lautern E. V.   GER  1981 W 14 W35  4 8.227 6:24:26 h
154 6:27:59 h   Bartholomees, Sam   BEL  1979 M 140 M35  35 8.212 6:24:53 h
155 6:29:54 h   Chlecq, Gilles   LUX  1983 M 141 M23  37 8.171 6:29:50 h
156 6:30:23 h   Reveillon, Arnaud   FRA  1973 M 142 M40  20 8.161 6:14:09 h
157 6:30:24 h   Pardoen, Thomas   BEL  1971 M 143 M40  21 8.161 6:08:05 h
158 6:31:40 h   Genin, Rumy   BEL  1983 M 144 M23  38 8.134 6:31:36 h
159 6:31:41 h   Tombal, Jean-Christophe Isabelle Bissot   BEL  1975 M 145 M40  22 8.134 6:20:55 h
160 6:31:47 h   Thuy, Dan Sfeet-Efficient Running   LUX  1977 M 146 M35  36 8.132 6:25:24 h
161 6:31:48 h   Shaikh, Memouna CAD   LUX  1982 W 15 W23  6 8.132 6:30:47 h
162 6:31:49 h   Di Carlo, Stephane EGB.Lu / Sfeet.LU   GER  1976 M 147 M35  37 8.131 6:23:22 h
163 6:32:12 h   Carvalho, Jose Europa Runners   POR  1961 M 148 M50  11 8.123 5:39:16 h
164 6:32:59 h   Kiefer, Jan Meddys LWT   GER  1968 M 149 M45  31 8.107 6:01:21 h
165 6:33:39 h   McGloin, Barry   GBR  1971 M 150 M40  23 8.093 6:11:08 h
166 6:34:04 h   Flammang, Alexandre   FRA  1973 M 151 M40  24 8.085 6:14:36 h
167 6:34:11 h   Reiter, Wolfgang Mittelpunktläufer SV HAB   GER  1958 M 152 M55  9 8.083 5:28:43 h
168 6:34:16 h   Esser, Lisa   GER  1987 W 16 W23  7 8.081 6:34:16 h
169 6:34:20 h   Ribeiro Correia, Joao Trilux   POR  1989 M 153 M23  39 8.079 6:34:20 h
170 6:34:45 h   Alves, Filipe   POR  1985 M 154 M23  40 8.071 6:34:45 h
171 6:35:04 h   Calderon, Daniel   CRC  1980 M 155 M35  38 8.064 6:33:06 h
172 6:35:06 h   Kayser, Isabelle   LUX  1982 W 17 W23  8 8.064 6:34:05 h
173 6:35:07 h   Groben, Pascal C.A.Bieles   LUX  1977 M 156 M35  39 8.063 6:28:41 h
174 6:35:16 h   Dümeland, Sandra Sports Pour Tous   LUX  1978 W 18 W35  5 8.060 6:29:30 h
175 6:35:19 h   Seitz, Notger Team Erdinger Alkoholfre   GER  1974 M 157 M40  25 8.059 6:18:53 h
176 6:35:19 h   Andrae, Wolfram Hunsrück-Marathon e.V.   GER  1971 M 158 M45  32 8.059 6:09:38 h
177 6:35:20 h   Hofmann, Friedhelm Hunsrück Marathon e.V.   GER  1965 M 159 M50  12 8.059 5:51:13 h
178 6:36:09 h   Montresor, Nathalie   FRA  1972 W 19 W40  3 8.042 6:12:38 h
179 6:36:09 h   Flammang, Katia   FRA  1977 W 20 W35  6 8.042 6:28:33 h
180 6:36:10 h   Fontellini, Didier   FRA  1966 M 160 M50  13 8.042 5:55:01 h
181 6:36:49 h   Schneider, Roland Capa   LUX  1966 M 161 M45  33 8.029 5:58:41 h
182 6:37:04 h   Eiteneuer, Bernd Rapid Ramirez   GER  1958 M 162 M55  10 8.024 5:34:13 h
183 6:37:09 h   Braun, Dan Hoka Loka   LUX  1980 M 163 M35  40 8.022 6:35:10 h
184 6:37:30 h   Boon, Cedric Núant   BEL  1970 M 164 M45  34 8.015 6:08:37 h
185 6:37:57 h   Henscheid, Stefan LTG Troisdorf MUT   GER  1964 M 165 M50  14 8.006 5:50:27 h
186 6:38:42 h   Harreman, Frank   NED  1967 M 166 M45  35 7.991 6:03:30 h
187 6:39:01 h   Macoir, Renaud Team des Fossús   BEL  1979 M 167 M35  41 7.985 6:35:50 h
188 6:41:28 h   Lanners, Joe   LUX  1977 M 168 M35  42 7.936 6:34:56 h
189 6:41:40 h   Heinrich, Georges   LUX  1971 M 169 M40  26 7.932 6:18:42 h
190 6:41:40 h   Rodesch, Luc Banque de Luxembourg   LUX  1967 M 170 M45  36 7.932 6:06:12 h
191 6:41:41 h   Eicher, Luc   LUX  1966 M 171 M45  37 7.932 6:03:05 h
192 6:41:45 h   Gracin, Steve   LUX  1979 M 172 M35  43 7.930 6:38:33 h
193 6:42:49 h   Jonetzek, Verena LC Olympia Wiesbaden   GER  1981 W 21 W35  7 7.909 6:39:51 h
194 6:42:50 h   Maus, Moritz LC Olympia Wiesbaden   GER  1975 M 173 M40  27 7.909 6:29:04 h
195 6:43:20 h   Guiton, Adrien   FRA  1989 M 174 M23  41 7.899 6:43:20 h
196 6:44:00 h   Chouffert, Bernard ESH   FRA  1960 M 175 M55  11 7.886 5:43:12 h
197 6:44:06 h   Dorstewitz, Helge Caphg   GER  1969 M 176 M45  38 7.884 6:14:44 h
198 6:44:15 h   Baden, Yann   LUX  1970 M 177 M45  39 7.881 6:17:59 h
199 6:44:18 h   de Schutter, Rik   BEL  1979 M 178 M35  44 7.880 6:41:04 h
200 6:44:34 h   Ziemons, Andre Rapid Ramirez   GER  1956 M 179 M60  1 7.875 5:31:04 h
201 6:44:49 h   Pitschi, Patric Fit In Lautern E.V.   GER  1974 M 180 M40  28 7.870 6:30:59 h
202 6:45:12 h   Obringer, Fred   FRA  1969 M 181 M45  40 7.863 6:15:45 h
203 6:45:27 h   Blanca, Philippe   FRA  1970 M 182 M45  41 7.858 6:19:06 h
204 6:47:40 h   Liber, Andre   FRA  1969 M 183 M45  42 7.815 6:18:02 h
205 6:47:44 h   van der Lubben, Frits RRZ   NED  1958 M 184 M55  12 7.814 5:40:01 h
206 6:48:01 h   Folkersma, Jacco   NED  1966 M 185 M50  15 7.809 6:05:38 h
207 6:48:21 h   Dreier, Friedrich Olafs Laufladen   GER  1961 M 186 M50  16 7.802 5:53:14 h
208 6:50:35 h   Schumacher, Carlo Caeg   LUX  1954 M 187 M60  2 7.760 5:29:37 h
209 6:51:20 h   Zabanoff, Peter Fit In Lautern E.V.   GER  1965 M 188 M50  17 7.746 6:08:36 h
210 6:51:58 h   Huda, Stefan LC Olympia Wiesbaden   GER  1977 M 189 M35  45 7.734 6:45:16 h
211 6:52:12 h   Forse, Whitney   AUS  1988 W 22 W23  9 7.729 6:52:12 h
212 6:52:12 h   Finch, Kristina   NZL  1986 W 23 W23  10 7.729 6:52:12 h
213 6:52:12 h   da Costa Mendes, Joao Carlos Outdoorbones   LUX  1977 M 190 M35  46 7.729 6:43:18 h
214 6:52:17 h   Müller, Michael LG DUV   GER  1982 M 191 M23  42 7.728 6:51:11 h
215 6:52:35 h   Schwendt, Horst TUS Kreuzweingarten Rhed   GER  1968 M 192 M45  43 7.722 6:19:23 h
216 6:52:45 h   Baumgartner, Bruno   SUI  1969 M 193 M45  44 7.719 6:22:45 h
217 6:52:45 h   Reiter, Petra   GER  1970 W 24 W45  2 7.719 6:24:37 h
218 6:54:22 h   Werlein, Eric Team Laktatazidose   GER  1983 M 194 M23  43 7.689 6:53:55 h
219 6:54:22 h   Gesenhoff, Marcus Team Laktatazidose   GER  1979 M 195 M35  47 7.689 6:51:04 h
220 6:55:04 h   Kirsch, Thomas   GER  1989 M 196 M23  44 7.676 6:55:04 h
221 6:55:52 h   Doesken, Norman Team Erdinger Alkoholfre   GER  1971 M 197 M40  29 7.661 6:32:05 h
222 6:56:15 h   Hoffmann, Christoph   GER  1961 M 198 M55  13 7.654 5:56:49 h
223 6:56:22 h   de Oliveira, Christophe Triathlon X3M   POR  1979 M 199 M35  48 7.652 6:53:03 h
224 6:56:26 h   Montague, Hayley   AUS  1985 W 25 W23  11 7.651 6:56:26 h
225 6:56:34 h   Palgen, Claude Kannerduerf Mersch   LUX  1965 M 200 M50  18 7.648 6:13:18 h
226 6:57:09 h   Jordao Silva, Antonio   POR  1969 M 201 M45  45 7.638 6:26:50 h
227 6:58:56 h   Lacroix, Luc DT Wùntger   LUX  1966 M 202 M45  46 7.605 6:18:41 h
228 7:02:44 h   Gläsener, Nicole Fussballfreunde Sinz   LUX  1966 W 26 W45  3 7.537 6:16:30 h
229 7:03:50 h   Decius, Karl-Walter Trail Team OWL / 100 MC   GER  1949 M 203 M65  2 7.517 5:23:46 h
230 7:03:50 h   Hegi-Koch, Karin Trail Team OWL   GER  1963 W 27 W50  2 7.517 5:58:50 h
231 7:05:12 h   Orlt, Andreas Tri Post Trier   GER  1967 M 204 M45  47 7.493 6:27:40 h
232 7:06:00 h   Genesteix, Francois Franþois Genesteix   LUX  1956 M 205 M55  14 7.479 5:51:56 h
233 7:06:34 h   Schonckert, Dan   LUX  1970 M 206 M45  48 7.469 6:38:51 h
234 7:06:54 h   Jager, Wijnand   NED  1961 M 207 M50  19 7.463 6:09:17 h
235 7:06:59 h   Doleckova, Marketa Trilux   CZE  1972 W 28 W40  4 7.462 6:45:10 h
236 7:07:26 h   Birkhofer, Rolf Highweathercreek Runners   GER  1966 M 208 M45  49 7.454 6:26:22 h
237 7:07:26 h   Koch, Clemens Highweathercreekrunners   GER  1963 M 209 M50  20 7.454 6:16:24 h
238 7:07:38 h   Blom, Erik   NED  1966 M 210 M45  50 7.450 6:26:33 h
239 7:08:52 h   Gales, Lucien Caeg   LUX  1952 M 211 M60  3 7.429 5:37:37 h
240 7:09:26 h   Kruth, Dominique Run Addiction   BEL  1970 M 212 M45  51 7.419 6:41:32 h
241 7:10:01 h   Clement, Murielle MP Trail 54   FRA  1971 W 29 W40  5 7.409 6:44:29 h
242 7:11:05 h   Göbel, Karsten Helios Iron Team   GER  1962 M 213 M50  21 7.391 6:12:54 h
243 7:11:19 h   Zilvertand, Leon   NED  1968 M 214 M45  52 7.387 6:36:36 h
244 7:11:40 h   Schegers, Tom   BEL  1977 M 215 M35  49 7.381 7:02:21 h
245 7:12:01 h   Greiner, Elias Trilux   LUX  1970 M 216 M45  53 7.375 6:43:57 h
246 7:13:46 h   Mestre, Tun Sfeet   LUX  1963 M 217 M50  22 7.345 6:18:36 h
247 7:14:35 h   Genson, Jean-Paul   LUX  1961 M 218 M50  23 7.331 6:15:55 h
248 7:15:51 h   Schmiedel, Peter Athletes for Charity   GER  1968 M 219 M45  54 7.310 6:37:22 h
249 7:17:30 h   Kisters-Woike, Brigitte LG Donatus Erftstadt   GER  1957 W 30 W55  2 7.282 5:46:20 h
250 7:17:42 h   Meyers, Petz LC Spuerkees   LUX  1968 M 220 M45  55 7.279 6:42:28 h
251 7:17:43 h   Delhez, Patrick LC Spuerkees   LUX  1969 M 221 M45  56 7.279 6:45:54 h
252 7:17:43 h   Ortiz, Victor   LUX  1973 M 222 M40  30 7.279 6:59:31 h
253 7:17:53 h   Joly, Patrick   BEL  1970 M 223 M45  57 7.276 6:49:26 h
254 7:17:59 h   Harter, Geoffroy   FRA  1981 M 224 M23  45 7.274 7:16:49 h
255 7:18:04 h   Giannini, Quentin   BEL  1992 M 225 M23  46 7.273 7:18:04 h
256 7:20:23 h   Lux, Arno AC Eifel   BEL  1966 M 226 M50  24 7.235 6:34:38 h
257 7:22:42 h   Cavaleiro, Pedro OSC Waldniel   POR  1969 M 227 M45  58 7.197 6:50:31 h
258 7:25:46 h   Kontz, Danielle Trail Römische Weinstras   LUX  1979 W 31 W35  8 7.147 7:21:00 h
259 7:26:00 h   Metz, Christine Walfer Huesen   LUX  1966 W 32 W45  4 7.143 6:37:13 h
260 7:26:11 h   Hansen, Maryse   LUX  1976 W 33 W35  9 7.141 7:15:21 h
261 7:26:17 h   Jaas, Lee NSL Stroossen   LUX  1952 M 228 M60  4 7.139 5:54:48 h
262 7:29:39 h   Herzog, Christine Fit In Lautern E.V.   GER  1963 W 34 W50  3 7.086 6:20:41 h
263 7:32:35 h   Kirch, Gaston Gaston Kirch   LUX  1954 M 229 M60  5 7.040 6:06:52 h
264 7:33:53 h   Birchem, J-Marie   LUX  1978 M 230 M35  50 7.019 7:28:32 h
265 7:34:14 h   Leischker, Andreas Team Erdinger Alkoholfre   GER  1965 M 231 M50  25 7.014 6:43:33 h
266 7:35:20 h   Eskes, Vera LLG-Kevelaer   GER  1975 W 35 W40  6 6.997 7:18:43 h
267 7:35:21 h   Wasser, Peter LLG Kevelaer   GER  1969 M 232 M45  59 6.997 6:58:42 h
268 7:38:39 h   Reuter, Chantal   LUX  1964 W 36 W50  4 6.946 6:33:21 h
269 7:38:39 h   Vitali, Nora   LUX  1991 W 37 W23  12 6.946 7:38:39 h
270 7:38:58 h   Muno, Jerry R I P John Muno   LUX  1978 M 233 M35  51 6.942 7:33:34 h
271 7:42:27 h   Sager, Frank   GER  1967 M 234 M45  60 6.889 7:01:37 h
272 7:42:43 h   Defoirdt, Bram   BEL  1987 M 235 M23  47 6.885 7:42:43 h
273 7:42:44 h   Boskoen, Dries   BEL  1992 M 236 M23  48 6.885 7:42:44 h
274 7:44:07 h   Wuerl, Hans Trail Team OWL / 100 MC   GER  1961 M 237 M50  26 6.865 6:41:28 h
275 7:44:24 h   Jupille, Noelle   FRA  1974 W 38 W40  7 6.860 7:27:27 h
276 7:44:32 h   Kranz, Manfred München   GER  1968 M 238 M45  61 6.858 7:03:31 h
277 7:49:31 h   Nelsen, Ferdinand   BEL  1950 M 239 M65  3 6.786 6:02:20 h
278 7:50:36 h   Kubis, Oliver LC Olympia Wiesbaden   GER  1968 M 240 M45  62 6.770 7:12:44 h
279 7:51:01 h   Bonat, Emmanuelle   FRA  1982 W 39 W23  13 6.764 7:49:48 h
280 7:58:41 h   Cebulski, Benoit Jogging Cross Bully   FRA  1982 M 241 M23  49 6.656 7:57:24 h
281 8:00:15 h   Jons, Frank   FRA  1964 M 242 M50  27 6.634 7:06:40 h
282 8:15:17 h   Gall, Christian   LUX  1966 M 243 M45  63 6.433 7:27:42 h
283 8:19:46 h   Hermes, Sophie   LUX  1983 W 40 W23  14 6.375 8:19:14 h
284 8:19:46 h   Schockmel, Manon Fiduciaire Accura SA   LUX  1967 W 41 W45  5 6.375 7:30:36 h