Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 09.04.2017 Send Link
Veranstaltung: 5. Ebershauser 50 km Lauf (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 50km Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 29 (27 M, 2 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Regina Berger-Schmitt     13.04.2017 14:45
 
29 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 3:39:38 h   Knobloch, Ronny   GER  1979 M 1 M35  1 13.659 3:37:03 h
2 3:42:10 h   Irrgang, Christian LAZ Kreis Günzburg   GER  1969 M 2 M45  1 13.503 3:24:17 h
3 3:43:31 h   Ruff, Martin Nokia Running Team   GER  1967 M 3 M50  1 13.422 3:22:03 h
4 3:44:37 h   Epple, Bernhard Team Gifthütte-Tv1858K...   GER  1971 M 4 M45  2 13.356 3:30:01 h
5 3:45:53 h   Jäger, Hans TSV 05 ROT   GER  1968 M 5 M45  3 13.281 3:25:57 h
6 3:48:57 h   Kapfer, Thomas TSV Gersthofen   GER  1968 M 6 M45  4 13.103 3:28:45 h
7 3:53:27 h   Madani, Ramin DUV   GER  1977 M 7 M40  1 12.851 3:48:25 h
8 4:10:34 h   Vidal, Jean-Louis AS Issou   FRA  1956 M 8 M60  1 11.973 3:25:03 h
9 4:20:00 h   Krauss, Roland LG Ultralauf   GER  1962 M 9 M55  1 11.538 3:44:54 h
10 4:20:00 h   Vogl, Konrad LG Ultralauf   GER  1961 M 10 M55  2 11.538 3:42:53 h
11 4:25:29 h   Leyendecker, Rainer SV Schwindegg   GER  1956 M 11 M60  2 11.300 3:37:15 h
12 4:25:44 h   Peitz, Heiner ASC Ulm/Neu-ULM   GER  1957 M 12 M60  3 11.290 3:39:32 h
13 4:29:12 h   Rigöl, Peter Backhaus Runners   GER  1959 M 13 M55  3 11.144 3:46:36 h
14 4:30:55 h   Dirr, Andreas Team Ciabolika   GER  1972 M 14 M45  5 11.074 4:15:26 h
15 4:31:47 h   Kondziella, Gerd Runners Point ULM   GER  1961 M 15 M55  4 11.038 3:52:59 h
16 4:37:40 h   Lausmann, Michael Ciabolika   GER  1986 M 16 M30  1 10.804 4:37:40 h
17 4:39:51 h   Münzing, Christian Therarunning Laufsport...   GER  1970 M 17 M45  6 10.720 4:19:31 h
18 4:39:51 h   Brack, Jens-Uwe FC Ebershausen   GER  1963 M 18 M50  2 10.720 4:04:16 h
19 4:46:58 h   Böckenholt, Christian Runners UNI Augsburg   GER  1986 M 19 M30  2 10.454 4:46:58 h
20 4:49:03 h   Holzleitner, Franz LG Ultralauf   GER  1950 M 20 M65  1 10.379 3:43:04 h
21 4:57:30 h   Mues, Bernhard ASC Ulm/Neu-Ulm 011   GER  1969 M 21 M45  7 10.084 4:33:34 h
22 4:59:25 h   Knof, Hugo SV Birkenhard   GER  1965 M 22 M50  3 10.019 4:23:40 h
23 5:00:42 h   Paul, Tim DUV   GER  1970 M 23 M45  8 9.977 4:36:30 h
24 5:00:52 h   Bontovics, Timea DUV   HUN  1967 W 1 W50  1 9.971 4:27:58 h
25 5:04:29 h   Pitsch, Udo TG Viktoria Augsburg   GER  1953 M 24 M60  4 9.853 4:02:04 h
26 5:15:48 h   Weißmann, Dietmar   GER  1965 M 25 M50  4 9.500 4:38:06 h
27 5:29:56 h   Fieber, Daniela LT Sigmaringen   GER  1967 W 2 W50  2 9.093 4:50:13 h
28 5:49:20 h   Klingler, Rainer Triathlon Günzburg   GER  1961 M 26 M55  5 8.588 4:59:27 h
29 6:04:55 h   Guggumos, Michael   GER  1994 M 27 M20  1 8.221 6:04:55 h