Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 01.07.2017 Send Link
Veranstaltung: Bergischer 6 Stundenlauf (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 6h Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 89 (45 M, 44 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Jürgen Schoch     16.07.2017 18:54
 
89 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 81.200 km   Gallenkamp, Falko Running Team Grafenberg   GER  1986 M 1 M30  1 13.533 81.200 km
2 74.125 km   Vengels, Henning *Schermbeck   GER  1990 M 2 M20  1 12.354 74.125 km
3 69.600 km   Diederichs, Gunnar TUS 82 Opladen   GER  1979 M 3 M35  1 11.600 70.431 km
4 69.339 km   Rumm, Harald LG Ultralauf   GER  1975 M 4 M40  1 11.557 72.349 km
5 67.346 km   Wimmer, Alois LA Spvgg Herten   GER  1963 M 5 M50  1 11.224 77.161 km
6 64.996 km   Weber, Burkhard   GER  1964 M 6 M50  2 10.833 74.468 km
7 63.800 km   Löhrich, Saskia   GER  1989 W 1 W20  1 10.633 63.800 km
7 63.800 km   Klapper, Uwe   GER  1961 M 7 M55  1 10.633 74.428 km
7 63.800 km   Todt, Elmar   GER  1970 M 8 M45  1 10.633 69.386 km
7 63.800 km   Zorbach, Hagen LT Bittermark Dortmund   GER  1971 M 9 M45  2 10.633 68.235 km
11 62.297 km   Witte, Torsten Team Camerone e.V.   GER  1981 M 10 M35  2 10.383 62.799 km
12 60.900 km   Bergmann, Eik   GER  1970 M 11 M45  3 10.150 66.232 km
12 60.900 km   Goldschmidt, Achim   GER    M 12 #NA  1 10.150 60.900 km
12 60.900 km   Braun, Christian Running Team Grafenberg   GER  1962 M 13 M55  2 10.150 70.405 km
15 59.396 km   Erthel, Stefan   GER  1968 M 14 M45  4 9.899 65.149 km
16 59.314 km   Peek, Holger Tusem Essen   GER  1976 M 15 M40  2 9.886 60.991 km
17 58.000 km   Schmitz, Manuela TV Brechten   GER  1975 W 3 W40  1 9.667 60.197 km
17 58.000 km   Schmerfeld, Jasmin   GER  1982 W 2 W35  1 9.667 58.274 km
17 58.000 km   Falk, Werner Bestzeit WAR Gestern   GER  1959 M 21 M55  3 9.667 69.553 km
17 58.000 km   Gartz, Stefan LSF Unna 2000   GER  1975 M 20 M40  3 9.667 60.054 km
17 58.000 km   Dolle, Stefan   GER  1973 M 19 M40  4 9.667 61.014 km
17 58.000 km   Stuwe, Michael TUS 82 Opladen   GER  1966 M 18 M50  3 9.667 65.286 km
17 58.000 km   Frantzen, Marc   GER  1974 M 17 M40  5 9.667 60.518 km
17 58.000 km   Giersberg, Andreas Stadt Bochum Team   GER  1965 M 16 M50  4 9.667 65.286 km
25 55.100 km   Vierhaus, Udo Team 4Haus   GER    M 22 #NA  2 9.183 55.100 km
25 55.100 km   Mones-Rohloff, Jessica   GER  1971 W 4 W45  1 9.183 59.133 km
27 54.179 km   Ignaciuk, Nicole   GER  1982 W 5 W35  2 9.030 54.435 km
28 53.826 km   Liegmann, Günter TV Georgsmarienhütte   GER  1955 M 23 M60  1 8.971 66.403 km
29 52.200 km   Meckel, Steffi PV-Triathlon Witten   GER  1971 W 7 W45  2 8.700 56.021 km
29 52.200 km   Küpers, Nina Team Rundale   GER    W 6 #NA  3 8.700 52.200 km
29 52.200 km   Marks, Sven PV Triathlon Witten   GER  1977 M 29 M40  6 8.700 53.352 km
29 52.200 km   Linnek, Martin Laufen Gegen Leiden e.V.   GER  1971 M 28 M45  5 8.700 55.829 km
29 52.200 km   Zöllner, Marcel LT Bittermark Dortmund   GER  1982 M 27 M35  3 8.700 52.341 km
29 52.200 km   Grüger, Magnus LSF Münster   GER  1961 M 26 M55  4 8.700 60.896 km
29 52.200 km   Klimkiewicz, Kai LT Bittermark Dortmund   GER  1974 M 25 M40  7 8.700 54.466 km
29 52.200 km   Klingenberg, Jörg Stadt Bochum Team   GER  1955 M 24 M60  2 8.700 64.397 km
37 51.430 km   Börgel, Nina   GER    W 8 #NA  4 8.572 51.430 km
38 51.382 km   Schwab, Claus   GER  1969 M 30 M45  6 8.564 56.358 km
39 50.520 km   Wimmer, Renate LA Spvgg Herten   GER  1966 W 10 W50  1 8.420 57.435 km
39 50.520 km   Leimann, Heike LA Spvgg Herten   GER    W 9 #NA  5 8.420 50.520 km
41 50.100 km   Pfalz, Ullrich PV Triathlon Witten   GER  1956 M 31 M60  3 8.350 61.224 km
42 49.300 km   Specht, Julia   GER  1977 W 13 W40  2 8.217 50.528 km
42 49.300 km   Engler, Jenny LSF Münster   GER  1974 W 12 W40  3 8.217 51.542 km
42 49.300 km   Bley, Bianca   GER  1971 W 11 W45  3 8.217 52.908 km
42 49.300 km   Schuster, Ralf TC Kray 1892 e.V.   GER  1961 M 34 M55  5 8.217 57.513 km
42 49.300 km   Venker, Paul LG Emsdetten   GER  1947 M 33 M70  1 8.217 65.883 km
42 49.300 km   Schulze, Harald LC Duisburg   GER  1965 M 32 M50  5 8.217 55.493 km
48 48.283 km   Ganswind, Michael   GER  1968 M 35 M45  7 8.047 52.959 km
49 48.026 km   Heuer, Heike TRI-Team Hagen   GER  1967 W 14 W50  2 8.004 53.925 km
50 46.400 km   Patkowski, Steffi LT Alt-Erkrath   GER  1978 W 19 W35  3 7.733 47.308 km
50 46.400 km   Paarmann, Brigitte   GER  1964 W 20 W50  3 7.733 54.104 km
50 46.400 km   Matthiesen, Claudia   GER  1968 W 21 W45  4 7.733 51.464 km
50 46.400 km   Zündel, Gisela   GER    W 22 #NA  6 7.733 46.400 km
50 46.400 km   Breulmann, Nadine LG Emsdetten   GER  1984 W 23 W30  1 7.733 46.451 km
50 46.400 km   Pflug, Gina LT Alt-Erkrath   GER  1982 W 18 W35  4 7.733 46.746 km
50 46.400 km   Prange, Eva VFL Engelskirchen   GER  1959 W 17 W55  1 7.733 57.812 km
50 46.400 km   Ams, Dunja Ultra Team Hohenlohe   GER  1980 W 16 W35  5 7.733 46.902 km
50 46.400 km   Büker, Alexandra LG Emsdetten   GER  1971 W 15 W45  5 7.733 49.796 km
50 46.400 km   Heupel, Marc Happy Running Family   GER    M 39 #NA  7 7.733 46.400 km
50 46.400 km   Lang, Helmut Hannover Runners   GER    M 38 #NA  8 7.733 46.400 km
50 46.400 km   Köhne, Hansi VFL Engelskirchen   GER  1968 M 37 M45  8 7.733 50.894 km
50 46.400 km   Magnus, Dirk LG Emsdetten   GER  1977 M 36 M40  8 7.733 47.424 km
63 43.500 km   Stahl, Silke Laufen Gegen Leiden   GER  1972 W 32 W45  6 7.250 46.247 km
63 43.500 km   Quinkenstein, Simone Waltroper LC   GER  1968 W 33 W45  7 7.250 48.843 km
63 43.500 km   Jeske, Sandra Team Special-Fitness.DE   GER  1982 W 34 W35  6 7.250 43.705 km
63 43.500 km   Cardace, Sarah   GER  1982 W 35 W35  7 7.250 43.705 km
63 43.500 km   Barciaga, Nicole Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1981 W 36 W35  8 7.250 43.824 km
63 43.500 km   Smeets, Georg LC Duisburg   GER  1970 M 42 M45  9 7.250 46.910 km
63 43.500 km   Wilp, Edmund LG Emsdetten   GER  1953 M 43 M60  4 7.250 54.717 km
63 43.500 km   Pedd, Silke   GER  1974 W 31 W40  4 7.250 45.478 km
63 43.500 km   Stechow, Katja LC Duisburg   GER  1973 W 30 W40  5 7.250 45.843 km
63 43.500 km   Breulmann, Marion LG Emsdetten   GER  1961 W 29 W55  2 7.250 52.753 km
63 43.500 km   Tiersch, Kristin   GER  1985 W 28 W30  2 7.250 43.509 km
63 43.500 km   Jahn, Birgit TC Kray 1892 e.V.   GER  1973 W 27 W40  6 7.250 45.843 km
63 43.500 km   Schmalz, Birgit TC Kray 1892 e.V.   GER  1966 W 26 W50  4 7.250 50.081 km
63 43.500 km   Kieschke, Bianca TUS 1882 Opladen   GER    W 25 #NA  9 7.250 43.500 km
63 43.500 km   Marszalek, Markus SUS Oberaden   GER  1968 M 41 M45  10 7.250 47.713 km
63 43.500 km   Venker, Margret LG Emsdetten   GER  1947 W 24 W70  1 7.250 64.867 km
63 43.500 km   John, Dennis Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1982 M 40 M35  4 7.250 43.618 km
80 43.220 km   Neuhäuser, Renate   GER    W 38 #NA  10 7.203 43.220 km
80 43.220 km   Ernhardt, Jasmin LT Radolfzell   GER  1972 W 37 W45  8 7.203 46.383 km
82 43.085 km   Sommer, Petra LG Emsdetten   GER  1966 W 39 W50  5 7.181 48.982 km
82 43.085 km   Schräder, Stephanie LG Emsdetten   GER  1963 W 40 W50  6 7.181 50.892 km
82 43.085 km   Wilmer, Marion LG Emsdetten   GER  1966 W 41 W50  7 7.181 48.982 km
85 42.215 km   Falk, Irene Bestzeit WAR Gestern   GER  1959 W 42 W55  3 7.036 52.598 km
86 40.600 km   Pedd, Achim   GER  1971 M 44 M45  11 6.767 43.422 km
86 40.600 km   Leroi, Roland LC Duisburg   GER  1968 M 45 M45  12 6.767 44.532 km
86 40.600 km   Eschbach, Rita   GER  1964 W 43 W50  8 6.767 47.341 km
86 40.600 km   Damaschke, Regina ASV Team 42   GER  1969 W 44 W45  9 6.767 44.508 km