Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 03.09.2016 Send Link
Veranstaltung: 3ème Ultra Trail du Haut-Koenigsbourg (FRA) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 108km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 75 (70 M, 5 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Regina Berger-Schmitt     08.09.2016 22:22
 
75 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 13:00:39 h   Morel, Johann *Gemaingoutte   FRA  1988 M 1 M23  1 8.301 13:00:39 h
2 13:44:08 h   Bechtold, Laurent S/L Athle Doller   FRA  1972 M 2 M40  1 7.863 13:03:26 h
3 13:48:08 h   Arlabosse, Vincent *Goetzenbruck   FRA  1977 M 3 M35  1 7.825 13:34:39 h
4 13:51:00 h   Jolie, Cyril *Nantes   FRA  1984 M 4 M23  2 7.798 13:50:51 h
5 14:06:08 h   Parmentier, Yoann *Soultz   FRA  1991 M 5 M23  3 7.658 14:06:08 h
6 14:54:55 h   Brunet, Daniel *Saint-Pierre   FRA  1974 M 6 M40  2 7.241 14:17:42 h
7 15:03:17 h   Guyot, Jeremy Team Zephir Alsace   FRA  1988 M 7 M23  4 7.174 15:03:17 h
8 15:11:34 h   Delacote, Brandon *Colmar   FRA  1991 M 8 M23  5 7.109 15:11:34 h
9 15:42:45 h   Calvet, Laurent Trailers du Saulnois   FRA  1973 M 9 M40  3 6.874 14:56:11 h
10 15:43:16 h   Grosdemange, Christophe S/L Athle Doller   FRA  1975 M 10 M40  4 6.870 15:11:01 h
11 15:56:37 h   Poirel, Sebastien *Bonviller   FRA  1976 M 11 M40  5 6.774 15:30:19 h
12 16:07:10 h   Mahler, Antoine S/L Athle Doller   FRA  1989 M 12 M23  6 6.700 16:07:10 h
13 16:07:30 h   Sarazin, Franck les Voisins Traileurs   FRA  1976 M 13 M35  2 6.698 15:46:37 h
14 16:09:09 h   Joe, Jimmie Navajo Nation   FRA  1967 M 14 M45  1 6.686 14:36:01 h
15 16:10:14 h   Malczuk, Cyril *Strasbourg   FRA  1982 M 15 M23  7 6.679 16:09:10 h
16 16:14:22 h   Fernbach, Yannick WWW.Lacow.ORG   FRA  1976 M 16 M35  3 6.650 15:53:20 h
17 16:21:49 h   Thomas, Fabrice Mafate   FRA  1981 M 17 M23  8 6.600 16:19:10 h
18 16:22:14 h   Milanesi, Fabrice *Jougne   FRA  1951 M 18 M65  1 6.597 12:45:34 h
19 16:25:43 h   Combe, Adrien USM Olivet   FRA  1990 M 19 M23  9 6.574 16:25:43 h
20 16:26:35 h   Wittig, William *Hirtzfelden   FRA  1971 M 20 M40  6 6.568 15:30:10 h
21 16:26:36 h   Waldhart, Philippe Olicoaching   FRA  1981 M 21 M23  10 6.568 16:23:57 h
22 16:57:15 h   Veillon, Benoit Veillon   FRA  1959 M 22 M55  1 6.370 14:16:14 h
23 17:01:03 h   Baltzinger, Frederique Team Maennelstein   FRA  1986 W 1 W23  1 6.346 17:01:03 h
24 17:20:39 h   Petit, Christophe Team Momaco   FRA  1968 M 23 M45  2 6.227 15:56:53 h
25 17:30:14 h   Terpereau, Daniel CMC Team Trail   FRA  1962 M 24 M50  1 6.170 15:08:28 h
25 17:30:14 h   Coutereel, Steven   FRA  1993 M 25 M23  11 6.170 17:30:14 h
27 17:34:26 h   Lascols, Bruno Trail du Wurzel   FRA  1957 M 26 M55  2 6.145 14:31:05 h
28 17:35:11 h   Roth, Martin Jool   FRA  1987 M 27 M23  12 6.141 17:35:11 h
29 17:43:05 h   Gomez, Francois Lagny Omnisports   FRA  1972 M 28 M40  7 6.095 16:50:35 h
30 17:43:50 h   Koeger, Christian Athletic Vosges du Nord   FRA  1977 M 29 M35  4 6.091 17:26:30 h
31 17:47:20 h   Renaud, Alexandra VCE Eckwersheim   FRA  1979 W 2 W35  1 6.071 17:31:46 h
32 17:55:35 h   Jeannesson, Jonathan *Meaux   FRA  1985 M 30 M23  13 6.025 17:55:35 h
33 17:59:12 h   Boisteaux, Loic TGV 54   FRA  1973 M 31 M40  8 6.004 17:14:19 h
34 17:59:53 h   Geiger, Remy Geiger Team Albé   FRA  1978 M 32 M35  5 6.001 17:42:17 h
35 17:59:55 h   Strievi, Alexis *Neuve-Eglise   FRA  1982 M 33 M23  14 6.000 17:58:44 h
36 18:01:42 h   Cariou, Goulven Team Cross 15.2   FRA  1986 M 34 M23  15 5.991 18:01:42 h
37 18:02:42 h   Grandpre, Arnaud *Issenheim   FRA  1961 M 35 M50  2 5.985 15:36:33 h
38 18:11:34 h   Mirbach, Lars *Ostwald   FRA  1982 M 36 M23  16 5.936 18:10:22 h
39 18:13:23 h   Cosyns, Samuel *Hartzviller   FRA  1973 M 37 M40  9 5.927 17:19:23 h
40 18:16:52 h   Grosmaire, Nicolas *Strasbourg   FRA  1982 M 38 M23  17 5.908 18:15:40 h
41 18:20:12 h   Ulrich, Claudia Leonberg/Ditzingen   GER  1969 W 3 W45  1 5.890 16:43:37 h
42 18:26:45 h   Moulin, David Les Toutangueules   SUI  1979 M 39 M35  6 5.855 18:17:54 h
42 18:26:45 h   Moulin, Regis les Toutangueules   SUI  1981 M 40 M23  18 5.855 18:23:46 h
44 18:27:03 h   Amiot, Claude les Artisans de Paix   FRA  1965 M 41 M50  3 5.853 16:23:31 h
45 18:30:23 h   Carme, Fabrice Team Ranrupt   FRA  1972 M 42 M40  10 5.836 17:35:32 h
46 18:31:16 h   Araujo, Jose   FRA  1972 M 43 M40  11 5.831 17:36:23 h
47 18:31:36 h   Traglia, Regis *Provencheres Sur Fave   FRA  1977 M 44 M35  7 5.829 18:13:29 h
48 18:39:02 h   Windwehr, Olivier Carola Team   FRA  1971 M 45 M40  12 5.791 17:35:02 h
49 18:40:32 h   Roemer, Thomas *La Wantzenau   FRA  1985 M 46 M23  19 5.783 18:40:32 h
50 18:42:35 h   Lux, Olivier Team C-Roulant   FRA  1974 M 47 M40  13 5.772 17:55:54 h
51 18:53:47 h   Ober, Pierrot Athletic Vosges du Nord   FRA  1964 M 48 M50  4 5.715 16:38:25 h
52 19:05:17 h   Bankeu, Richard *Saverne   FRA  1953 M 49 M60  1 5.658 15:19:27 h
53 19:05:26 h   Reminder, Nicolas *Strasbourg   SUI  1973 M 50 M40  14 5.657 18:17:47 h
54 19:12:05 h   Karle, Thomas LT Wernau   GER  1962 M 51 M50  5 5.625 16:45:33 h
55 19:15:09 h   Drouhin, David Team Maennelstein   FRA  1978 M 52 M35  8 5.610 19:01:32 h
56 19:15:10 h   Barth, Francis Liebherr   FRA  1984 M 53 M23  20 5.610 19:15:10 h
56 19:15:10 h   Barth, Jean-Daniel Team Maennelstein   FRA  1982 M 54 M23  21 5.610 19:12:03 h
56 19:15:10 h   Guidat, Sophie Team Maennelstein   FRA  1986 W 4 W23  2 5.610 19:15:10 h
59 19:41:13 h   Bollenbach, Didier Coureurs du Mardi   FRA  1962 M 55 M50  6 5.486 17:01:46 h
60 19:45:52 h   Herzog, Florent Bad Runners   FRA  1986 M 56 M23  22 5.464 19:45:52 h
60 19:45:52 h   Kappler, Sebastien FC Guebwiller   FRA  1989 M 57 M23  23 5.464 19:45:52 h
60 19:45:52 h   Ponton, Yann CER Sncf Strasbourg   FRA  1985 M 58 M23  24 5.464 19:45:52 h
63 19:46:16 h   Munschy, Mathieu *Mirecourt   FRA  1986 M 59 M23  25 5.463 19:46:16 h
64 19:53:43 h   Eckel, Christian AS Lilly   FRA  1967 M 60 M45  3 5.428 17:59:01 h
65 20:04:36 h   Santagata, Fabrice CER Sncf Strasbourg   FRA  1962 M 61 M50  7 5.379 17:31:23 h
66 20:12:32 h   Millier, Julien *Bart   FRA  1980 M 62 M35  9 5.344 20:06:29 h
67 20:17:50 h   Marbach, Hubert   FRA  1948 M 63 M65  2 5.321 15:20:49 h
68 20:21:07 h   Jegou, Frederic *Kertzfeld   FRA  1977 M 64 M35  10 5.307 20:01:13 h
69 20:36:58 h   Baermann, Rene CER Sncf Strasbourg   FRA  1961 M 65 M50  8 5.239 17:49:59 h
70 20:43:44 h   Honecker, Martina Hartfüßlertrail e.V.   GER  1976 W 5 W40  1 5.210 20:06:18 h
71 20:43:46 h   Lebus, Pierre *Breitenbach Haut-Rhin   FRA  1969 M 66 M45  4 5.210 19:13:21 h
72 20:49:30 h   Pere, Vincent *Zimmersheim   FRA  1960 M 67 M55  3 5.186 17:51:05 h
73 20:49:31 h   Buschmann, Bruno *Grandvillars   FRA  1973 M 68 M40  15 5.186 19:47:48 h
74 20:50:10 h   Aslan, Ilker *Selestat   FRA  1979 M 69 M35  11 5.183 20:40:10 h
75 21:13:49 h   Dolder, Denis *Sélestat   FRA  1980 M 70 M35  12 5.087 21:07:27 h