Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 11.02.2017 Send Link
Veranstaltung: 14. Brocken-Challenge (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 80km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 176 (147 M, 29 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Per Email vom Veranstalter Andreas Schulze.
Erfassung durch: Jürgen Schoch     18.02.2017 23:14
 
176 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 6:52:00 h   Reichert, Florian *Göttingen   GER  1982 M 1 M35  1 11.650 6:49:57 h
2 7:19:00 h   Auf der Heide, Moritz *München   GER  1987 M 2 M30  1 10.934 7:19:00 h
3 7:30:00 h   Felch, Florian *Durach   GER  1982 M 3 M35  2 10.667 7:28:48 h
4 8:03:00 h   Wilsdorf, Stefan *Jena   GER  1988 M 4 M20  1 9.938 8:03:00 h
5 8:14:00 h   Hunger, Martin *Bovenden   GER  1987 M 5 M30  2 9.717 8:14:00 h
6 8:15:00 h   Hook, Andre *Hamburg   GER  1978 M 6 M35  3 9.697 8:06:56 h
7 8:23:00 h   Wagner, Michael *Herzberg/Lonau   GER  1969 M 7 M45  1 9.543 7:42:31 h
8 8:26:00 h   Kuczewski, Henning *Erkerode   GER  1986 M 8 M30  3 9.486 8:26:00 h
9 8:29:00 h   Ulbricht, Dieter *Stuttgart   GER  1967 M 9 M50  1 9.430 7:40:06 h
10 8:35:00 h   Eitner, Michael *Friedrichsdorf   GER  1967 M 10 M50  2 9.320 7:45:31 h
11 8:36:00 h   Kiene, Michael *Northeim   GER  1971 M 11 M45  2 9.302 8:02:28 h
12 8:44:00 h   Moog, Paul *F-Schleithal   GER  1969 M 12 M45  3 9.160 7:57:44 h
13 8:50:00 h   Janthur, Christoph *Wuppertal   GER  1962 M 13 M55  1 9.057 7:38:27 h
13 8:50:00 h   Gensel, Patrick *Hirschaid   GER  1973 M 14 M40  1 9.057 8:23:50 h
15 8:54:00 h   Blumrich, Gerald *Kempten   GER  1957 M 15 M60  1 8.989 7:16:59 h
16 9:02:00 h   Keßler, Nicole *Dresden   GER  1988 W 1 W20  1 8.856 9:02:00 h
16 9:02:00 h   Klemm, Mathias *Lindenau   GER  1978 M 16 M35  4 8.856 8:53:10 h
18 9:05:00 h   Giebler, Alexander *Göttingen   GER  1978 M 17 M35  5 8.807 8:56:07 h
19 9:09:00 h   Wagner, Thomas *Nidderau   GER  1966 M 18 M50  3 8.743 8:11:58 h
20 9:11:00 h   Ritzka, Roman *Obernfeld   GER  1972 M 19 M45  4 8.711 8:39:29 h
21 9:12:00 h   Grändorf, Dennis *Augsburg   GER  1978 M 20 M35  6 8.696 9:03:01 h
22 9:15:00 h   Cornelius, Enrico *Berlin   GER  1969 M 21 M45  5 8.649 8:30:20 h
23 9:20:00 h   Schwoch, Michael *Leipzig   GER  1975 M 22 M40  2 8.571 9:00:51 h
24 9:20:00 h   Riedelsheimer, Johannes *Murnau   GER  1979 M 23 M35  7 8.571 9:13:24 h
25 9:22:00 h   Müller, Antje *Rötha   GER  1970 W 2 W45  1 8.541 8:32:40 h
26 9:25:00 h   Meyer, Jens *Dortmund   GER  1975 M 24 M40  3 8.496 9:05:41 h
26 9:25:00 h   Schwarze, Matthias *Osterode Am Harz   GER  1978 M 25 M35  8 8.496 9:15:48 h
26 9:25:00 h   Singer, Dominik *Badenhausen   GER  1982 M 26 M35  9 8.496 9:23:29 h
29 9:27:00 h   Jesinghaus, Tim *Niedernjesa   GER  1974 M 27 M40  4 8.466 9:03:25 h
30 9:29:00 h   Szech, Tanya *Wennigsen   GER  1973 W 3 W40  1 8.436 8:59:56 h
31 9:30:00 h   Jäger, Hans *Meckesheim   GER  1968 M 28 M45  6 8.421 8:39:41 h
31 9:30:00 h   Schmidt, Michael *Bielefeld   GER  1970 M 29 M45  7 8.421 8:48:34 h
31 9:30:00 h   Richter, Björn *Neumünster   GER  1978 M 30 M35  10 8.421 9:20:43 h
34 9:31:00 h   Reiber, Matthias *Kohlberg   GER  1969 M 31 M45  8 8.406 8:45:03 h
35 9:37:00 h   Lauhoff, Andre *Oberursel   GER  1975 M 32 M40  5 8.319 9:17:16 h
36 9:38:00 h   Wozny, Marcin *Hannover   GER  1981 M 33 M35  11 8.304 9:35:07 h
37 9:39:00 h   Ohlef, Markus *Göttingen   GER  1969 M 34 M45  9 8.290 8:52:24 h
37 9:39:00 h   Reintjes, Frank *Braunschweig   GER  1969 M 35 M45  10 8.290 8:52:24 h
39 9:40:00 h   Strohmann, Michael *Braunschweig   GER  1958 M 36 M55  2 8.276 8:03:40 h
40 9:42:00 h   Nikolaiczyk, Andre *Bad Münder   GER  1972 M 37 M45  11 8.247 9:08:43 h
41 9:42:00 h   Maaß, Corinna *Göttingen   GER  1980 W 4 W35  1 8.247 9:35:47 h
41 9:42:00 h   Degering, Hecke *Göttingen   GER  1978 M 38 M35  12 8.247 9:32:31 h
43 9:43:00 h   Mai, Sybille *Augsburg   GER  1982 W 5 W35  2 8.233 9:40:16 h
44 9:45:00 h   Simon, Thomas *Osterode Am Harz   GER  1970 M 39 M45  12 8.205 9:02:29 h
45 9:46:00 h   Kirsch, Georg *Greifswald   GER  1991 M 40 M20  2 8.191 9:46:00 h
46 9:47:00 h   Trommer, Marco *Jena   GER  1977 M 41 M40  6 8.177 9:34:20 h
47 9:48:00 h   Jüttner, Jonas *Gieboldehausen   GER  1993 M 42 M20  3 8.163 9:48:00 h
48 9:49:00 h   von Drathen, Arnt *Elpersbüttel   GER  1964 M 43 M50  4 8.149 8:38:41 h
49 9:49:00 h   Fortmeier, Marius *Neubiberg   GER  1993 M 44 M20  4 8.149 9:49:00 h
50 9:50:00 h   Fritz, Tobias *Leipzig   GER  1982 M 46 M35  13 8.136 9:48:25 h
50 9:50:00 h   Fischer, Thomas *Rodgau   GER  1969 M 45 M45  13 8.136 9:02:31 h
52 9:53:00 h   Heschel, Andrea *Pesterwitz   GER  1965 W 6 W50  1 8.094 8:35:05 h
53 9:53:00 h   George, Patrick *Bad Zwesten   GER  1985 M 47 M30  4 8.094 9:53:00 h
54 9:54:00 h   Krumm, Falk *Ehrenfriedersdorf   GER  1972 M 48 M45  14 8.081 9:20:02 h
55 9:57:00 h   Kohlrautz, Hubertus *Gieboldehausen   GER  1962 M 49 M55  3 8.040 8:36:25 h
56 9:58:00 h   Prüfer, Martina *Berlin   GER  1969 W 7 W45  2 8.027 9:05:30 h
57 10:03:00 h   Winkler, Tobias *Grettstadt   GER  1979 M 50 M35  14 7.960 9:55:54 h
58 10:08:00 h   Schoch, Jürgen *Zürich   GER  1966 M 51 M50  5 7.895 9:04:50 h
59 10:09:00 h   Kraft, Gregor *Wiesenttal   GER  1963 M 52 M50  6 7.882 8:51:33 h
60 10:10:00 h   Martens, Marcel *Schwerte   GER  1979 M 53 M35  15 7.869 10:02:49 h
61 10:12:00 h   Knüpper, Jörg *Suhl   GER  1964 M 54 M50  7 7.843 8:58:56 h
62 10:19:00 h   Thiessen, Florian *Berlin   GER  1981 M 55 M35  16 7.754 10:15:55 h
63 10:20:00 h   Ahlers, Andre *Hannover   GER  1983 M 56 M30  5 7.742 10:19:20 h
64 10:20:00 h   Burkard, Henrik *Oberursel   GER  1968 M 57 M45  15 7.742 9:25:16 h
65 10:21:00 h   Alusse, Michel *D-Kalefeld   FRA  1959 M 58 M55  4 7.729 8:42:42 h
66 10:21:00 h   Hänsel, Thomas *Leisnig Ot Bockelwitz   GER  1972 M 59 M45  16 7.729 9:45:29 h
67 10:22:00 h   Höper, Hanno *Lensahn   GER  1960 M 60 M55  5 7.717 8:48:24 h
68 10:23:00 h   Bey, Katharina *Bonn   GER  1990 W 8 W20  2 7.705 10:23:00 h
69 10:23:00 h   Lukas, Stefan *Overath   GER  1972 M 61 M45  17 7.705 9:47:22 h
70 10:25:00 h   Stohldreier, Thorsten *Hamburg   GER  1971 M 62 M45  18 7.680 9:44:23 h
71 10:26:00 h   Mielenhausen, Jan *Göttingen   GER  1974 M 63 M40  7 7.668 9:59:58 h
71 10:26:00 h   Schulze, Andreas *Göttingen   GER  1960 M 64 M55  6 7.668 8:51:48 h
73 10:28:00 h   Kanisch, Holger *Lauchhammer   GER  1967 M 65 M50  8 7.643 9:22:46 h
74 10:28:00 h   Jürgens, Ralf Thorsten *Brieselang   GER  1962 M 66 M55  7 7.643 9:03:14 h
75 10:28:00 h   Dörfler, Kathleen *Jena   GER  1979 W 9 W35  3 7.643 10:18:50 h
76 10:30:00 h   Stehle, Nick *Celle   GER  1973 M 67 M40  8 7.619 9:58:53 h
77 10:30:00 h   Weber, Markus *Visp (CH)   GER  1978 M 68 M35  17 7.619 10:19:44 h
78 10:31:00 h   Frenz, Michael *Otterbach   GER  1970 M 69 M45  19 7.607 9:45:08 h
79 10:33:00 h   Mann, Nikolaj *Ebeltoft (Dk)   DEN  1974 M 70 M40  9 7.583 10:06:41 h
80 10:34:00 h   Wurm, Christoph *Marsberg   GER  1974 M 71 M40  10 7.571 10:07:38 h
81 10:35:00 h   May, Berenice Maria *Detmold   GER  1978 W 10 W35  4 7.559 10:22:49 h
82 10:36:00 h   Zimmer, Jörgen *Neuenhagen   GER  1968 M 72 M45  20 7.547 9:39:51 h
83 10:38:00 h   Fölting, Andreas *Raesfeld   GER  1976 M 73 M40  11 7.524 10:20:28 h
84 10:40:00 h   Hornberger, Wolfgang *Deutsch Evern   GER  1968 M 74 M45  21 7.500 9:43:30 h
85 10:41:00 h   Kahde, Jörg *Wedemark   GER  1964 M 75 M50  9 7.488 9:24:28 h
86 10:42:00 h   Bueno, Moises *Hamburg   GER  1981 M 76 M35  18 7.477 10:38:48 h
87 10:43:00 h   Haschen, Jürgen *Kassel   GER  1962 M 77 M55  8 7.465 9:16:12 h
88 10:44:00 h   Rasche, Timo *Braunschweig   GER  1971 M 78 M45  22 7.453 10:02:09 h
89 10:45:00 h   Laufer, Mathias *Ortenberg   GER  1966 M 79 M50  10 7.442 9:38:00 h
90 10:47:00 h   Barthel, Mike *Bad Frankenhausen   GER  1973 M 80 M40  12 7.419 10:15:03 h
91 10:50:00 h   Seidler, Lars *Penzing   GER  1981 M 81 M35  19 7.385 10:46:45 h
92 10:50:00 h   Schütte, Michael *Nörten-Hardenberg   GER  1967 M 82 M50  11 7.385 9:47:33 h
92 10:50:00 h   Kanbach, Mike *Bovenden   GER  1973 M 83 M40  13 7.385 10:17:54 h
94 10:51:00 h   Schwalb, Reinhold *Antrifttal   GER  1963 M 84 M50  12 7.373 9:28:12 h
95 10:58:00 h   Zeband, Rainer *München   GER  1965 M 85 M50  13 7.295 9:44:35 h
96 11:00:00 h   Thißen, Ines *Göttingen   GER  1975 W 11 W40  2 7.273 10:35:55 h
96 11:00:00 h   Geiter, Michael *Jühnde   GER  1970 M 86 M45  23 7.273 10:12:02 h
96 11:00:00 h   Schrobsdorff, Jan *Bremen   GER  1984 M 87 M30  6 7.273 10:59:53 h
99 11:01:00 h   Pohle, Mathias *Herscheid   GER  1979 M 88 M35  20 7.262 10:53:13 h
100 11:02:00 h   Hillebrand, Reiner *Kirchseeon   GER  1958 M 89 M55  9 7.251 9:12:03 h
101 11:03:00 h   Eggers, Frederik *Göttingen   GER  1990 M 90 M20  5 7.240 11:03:00 h
102 11:03:00 h   Balzk, Harald *Bad Karlshafen   GER  1955 M 91 M60  2 7.240 8:57:26 h
103 11:04:00 h   Kumke, Michael *Amstetten   GER  1972 M 92 M45  24 7.229 10:26:02 h
104 11:04:00 h   Neumann, Tanja *Unterkirchberg   GER  1970 W 12 W45  3 7.229 10:12:25 h
105 11:04:00 h   Schwendt, Horst *Wesseling   GER  1968 M 93 M45  25 7.229 10:05:23 h
106 11:04:00 h   Cimander, Robert *Ludwigshafen   GER  1966 M 94 M50  14 7.229 9:55:01 h
107 11:05:00 h   Hanewald, Christian *Bad Nauheim   GER  1969 M 95 M45  26 7.218 10:11:29 h
108 11:08:00 h   Franz, Oliver *Berlin   GER  1964 M 96 M50  15 7.186 9:48:15 h
109 11:10:00 h   Stegmaier, Simone *Berlin   GER  1963 W 13 W50  2 7.164 9:19:52 h
110 11:13:00 h   Mikas, Sakis *Holzgerlingen   GER  1968 M 97 M45  27 7.132 10:13:35 h
111 11:16:00 h   Kobmann, Gerd *Oberursel   GER  1968 M 98 M45  28 7.101 10:16:19 h
112 11:17:00 h   Sußebach, Susanne *Kleinalmerode   GER  1986 W 14 W30  1 7.090 11:17:00 h
113 11:17:00 h   Ifftner, Christine *Gütersloh   GER  1973 W 15 W40  3 7.090 10:42:25 h
114 11:19:00 h   Ilgert, Juliane *Hemer   GER  1990 W 16 W20  3 7.069 11:19:00 h
115 11:23:00 h   Seidel, Claudia *Berlin   GER  1986 W 17 W30  2 7.028 11:23:00 h
116 11:24:00 h   Richter, Christian *Köln   GER  1980 M 99 M35  21 7.018 11:18:32 h
117 11:25:00 h   Hartmann, Michael *Bad Salzdetfurth   GER  1970 M 101 M45  29 7.007 10:35:13 h
117 11:25:00 h   Matterne, Christoph *Hannover   GER  1965 M 100 M50  16 7.007 10:08:34 h
119 11:26:00 h   Beeb, Nadia *Stuttgart   GER  1972 W 18 W45  4 6.997 10:45:16 h
120 11:30:00 h   Witte, Torsten *Herne   GER  1981 M 102 M35  22 6.957 11:26:33 h
121 11:31:00 h   Köhler, Hans-Jürgen *Sibbesse   GER  1969 M 103 M45  30 6.946 10:35:23 h
122 11:31:00 h   Lurz, Jürgen *Breitengüßbach   GER  1963 M 104 M50  17 6.946 10:03:07 h
123 11:33:00 h   Schmitz, Kerstin *Wiesbaden   GER  1964 W 19 W50  3 6.926 9:54:20 h
124 11:42:00 h   Laig, Uwe *Lengerich   GER  1957 M 105 M60  3 6.838 9:39:56 h
125 11:43:00 h   Langer, Christian *Halle (Saale)   GER  1971 M 106 M45  31 6.828 10:57:19 h
126 11:46:00 h   Tiersch, Kristin *Arnsberg   GER  1985 W 20 W30  3 6.799 11:45:52 h
127 11:46:00 h   Schwingenheuer, Wolfgang *Arnsberg   GER  1968 M 107 M45  32 6.799 10:43:40 h
128 11:47:00 h   Giese, Kay *Buxtehude   GER  1971 M 108 M45  33 6.789 11:01:03 h
129 11:47:00 h   Marschallek, Stephan *Rauen   GER  1975 M 109 M40  14 6.789 11:22:50 h
129 11:47:00 h   Brandt, Dennis *Hamburg   GER  1976 M 110 M40  15 6.789 11:27:34 h
131 11:47:00 h   Klimpel, Oliver *Fürstenwalde   GER  1979 M 111 M35  23 6.789 11:38:40 h
132 11:52:00 h   Nolte, Karsten *Tating   GER  1970 M 112 M45  34 6.742 11:00:15 h
133 11:55:00 h   Almstedt, Sanna *Göttingen   GER  1973 W 21 W40  4 6.713 11:18:28 h
134 11:58:00 h   Semmelroth, Gerno *Kleinalmerode   GER  1968 M 113 M45  35 6.685 10:54:37 h
135 12:00:00 h   Hardt, Frank *Urbar   GER  1969 M 114 M45  36 6.667 11:02:03 h
136 12:00:00 h   Sültz, Mareike *Neuwied   GER  1985 W 22 W30  4 6.667 11:59:52 h
137 12:01:00 h   Meinberg, Anke *Wolfenbüttel   GER  1954 W 23 W60  1 6.657 8:59:02 h
138 12:02:00 h   Hublitz, Lukas *Duderstadt   GER  1991 M 115 M20  6 6.648 12:02:00 h
139 12:02:00 h   Bula, Steffen *Gleichen   GER  1964 M 116 M50  18 6.648 10:35:48 h
140 12:03:00 h   Timmer, Jörg *Reken   GER  1973 M 117 M40  16 6.639 11:27:18 h
141 12:04:00 h   Gödicke, Manuela *Gleichen   GER  1967 W 24 W50  4 6.630 10:44:48 h
142 12:07:00 h   Ninnemann, Maurice *Düsseldorf   GER  1984 M 118 M30  7 6.602 12:06:52 h
143 12:10:00 h   Fentz, Joachim *Göttingen   GER  1980 M 119 M35  24 6.575 12:04:10 h
144 12:12:00 h   Wackerhagen, Jens *Hannover   GER  1977 M 120 M40  17 6.557 11:56:12 h
144 12:12:00 h   Lehnert, Yvonne *Berlin   GER  1981 W 25 W35  5 6.557 12:06:35 h
146 12:16:00 h   Kalitzsch, Lutz *Kemberg Bergwitz   GER  1959 M 121 M55  10 6.522 10:19:30 h
147 12:21:00 h   Hundt, Alexander *Hannover   GER  1982 M 122 M35  25 6.478 12:19:00 h
148 12:29:00 h   Ostapenko, Tanya *Göttingen   USA  1984 W 26 W30  5 6.409 12:28:11 h
149 12:30:00 h   Lindner, Carsten *Dorsten   GER  1974 M 123 M40  18 6.400 11:58:48 h
150 12:31:00 h   Schröter, Swen *Berlin   GER  1969 M 124 M45  37 6.391 11:24:42 h
151 12:33:00 h   Heitfeldt, Ulrich *Hohenhameln   GER  1957 M 125 M60  4 6.375 10:22:04 h
152 12:33:00 h   Rohwedder, Cornelia *Berlin   GER  1965 W 27 W50  5 6.375 10:54:04 h
152 12:33:00 h   Rohwedder, Karl *Braunschweig   GER  1955 M 126 M60  5 6.375 10:10:23 h
154 12:33:00 h   Riewe, Michael *Gütersloh   GER  1975 M 127 M40  19 6.375 12:07:15 h
155 12:35:00 h   Pinsker, Marcus *Bremerhaven   GER  1968 M 128 M45  38 6.358 11:28:21 h
156 12:37:00 h   Ottersbach, Martin *Bad Camberg   GER  1962 M 129 M55  11 6.341 10:54:49 h
157 12:43:00 h   Schiller, Daniel *Göttingen   GER  1965 M 130 M50  19 6.291 11:17:51 h
158 12:43:00 h   Boom, Andre *Haarlem (NL)   NED  1954 M 131 M60  6 6.291 10:12:33 h
159 12:44:00 h   Schmidt, Peter *Berlin   GER  1950 M 132 M65  1 6.283 9:49:35 h
160 12:44:00 h   Hülsmeier, Werner *Ibbenbüren   GER  1951 M 133 M65  2 6.283 9:55:28 h
161 12:45:00 h   Roth, Wolfgang *Eisenberg   GER  1955 M 134 M60  7 6.275 10:20:07 h
162 12:51:00 h   Woitynek, Martin *Ketzin / Havel   GER  1973 M 135 M40  20 6.226 12:12:55 h
163 12:52:00 h   Zehring, Uwe *Oschersleben   GER  1961 M 136 M55  12 6.218 11:01:46 h
164 12:59:00 h   Großarth, Daniel *Lohfelden   GER  1976 M 137 M40  21 6.162 12:37:35 h
165 13:03:00 h   Fiebig, Karsten *Langelsheim   GER  1967 M 138 M50  20 6.130 11:47:46 h
166 13:11:00 h   Mehnert, Andre *Brandis   GER  1964 M 139 M50  21 6.068 11:36:34 h
167 13:13:00 h   Niedick, Tanja *Neuenkirchen   GER  1975 W 28 W40  5 6.053 12:44:04 h
168 13:15:00 h   Seefeld, Christian *Goslar- Immenrode   GER  1974 M 140 M40  22 6.038 12:41:56 h
169 13:15:00 h   Hasewinkel, Norbert *Alfter   GER  1957 M 141 M60  8 6.038 10:56:45 h
170 13:15:00 h   Rump, Eckhard *Wadersloh   GER  1964 M 142 M50  22 6.038 11:40:05 h
171 13:29:00 h   Baars, Olaf *Dresden   GER  1963 M 143 M50  23 5.933 11:46:06 h
172 13:30:00 h   Host, Jens *Magdeburg   GER  1967 M 144 M50  24 5.926 12:12:10 h
173 13:38:00 h   Eichler, Kai *Immenstaad   GER  1972 M 145 M45  39 5.868 12:51:13 h
174 13:41:00 h   Nickl, Bill Werner *Bad Belzig   AUT  1954 M 146 M60  9 5.847 10:59:06 h
175 13:56:00 h   Fender, Birgit *Rutesheim   GER  1963 W 29 W50  6 5.742 11:47:46 h
175 13:56:00 h   Fender, Norbert *Rutesheim   GER  1959 M 147 M55  13 5.742 11:43:40 h