Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 19.03.2017 Send Link
Veranstaltung: 5. Welt Down-Syndrom Tag 6-Stundenlauf (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 6h Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 79 (60 M, 19 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Jürgen Schoch     20.03.2017 22:41
 
79 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 79.381 km   Penalba Lopez, Ivan Taulains Alfafar   ESP  1991 M 1 M20  1 13.230 79.381 km
2 73.536 km   Gensel, Patrick LG Bamberg   GER  1973 M 2 M40  1 12.256 77.357 km
3 68.733 km   Dittmar, Volker LAC Quelle Fürth   GER  1955 M 3 M60  1 11.456 85.617 km
4 67.829 km   Dieplinger, Günter CLR Sauwald Cofain 699   AUT  1970 M 4 M45  1 11.305 73.147 km
5 66.897 km   Troeger, Florian   GER  1980 M 5 M35  1 11.150 67.696 km
6 66.524 km   Mantel, Klaus   GER  1963 M 6 M50  1 11.087 76.219 km
7 66.500 km   Schmeißner, Markus Datev Marathonteam   GER  1978 M 7 M35  2 11.083 67.602 km
8 65.628 km   Herget, Thomas LG Fulda   GER  1967 M 8 M50  2 10.938 73.237 km
9 64.859 km   Kottlowski, Rene   GER  1968 M 9 M45  2 10.810 71.141 km
10 63.719 km   Haensch, Michael   GER  1967 M 10 M50  3 10.620 70.493 km
11 63.596 km   Köttel, Cornelia TRI-Team Kleinwalsertal   GER  1974 W 1 W40  1 10.599 67.021 km
12 62.494 km   Weigel, Harald Lauftreff Ansbach-Nord   GER  1965 M 11 M50  4 10.416 70.344 km
13 62.343 km   Auer, Daniela TG Kitzingen   GER  1984 W 2 W30  1 10.391 62.412 km
14 61.817 km   Schlund, Werner DAS Erlebnislauf-Team   GER  1967 M 12 M50  5 10.303 68.984 km
15 61.723 km   Sattler, Annette Team Klinikum Nürnberg   GER  1968 W 3 W45  1 10.287 69.305 km
16 60.592 km   Zedler, Harald   GER  1977 M 13 M40  2 10.099 61.930 km
17 59.869 km   Pirner, Frank SCR Schnaittach   GER  1967 M 14 M50  6 9.978 66.811 km
18 58.576 km   Sommer, Michael   GER  1979 M 15 M35  3 9.763 59.275 km
19 58.016 km   Wilbert, Jürgen   GER  1970 M 16 M45  3 9.669 62.564 km
20 58.003 km   Price, Stephen Liverpool Running Club   GBR  1959 M 17 M55  1 9.667 68.912 km
21 57.314 km   Engerer, Christina Deutsche Polizeigewerk...   GER  1987 W 4 W30  2 9.552 57.314 km
22 57.076 km   Höschele, Jochen EK Schwaikheim   GER  1968 M 18 M45  4 9.513 62.604 km
23 57.065 km   Konowski, Kuno Team Ultrasports / Ldrc   GER  1968 M 19 M45  5 9.511 63.132 km
24 57.021 km   Schneider, Alexander Team Synergy-Sports.DE   GER  1988 M 20 M20  2 9.504 57.021 km
25 56.532 km   Holzleitner, Franz LG Ultralauf   GER  1950 M 21 M65  1 9.422 73.256 km
26 55.973 km   Krauss, Roland LG Ultralauf / 100 Mar...   GER  1962 M 22 M55  2 9.329 64.709 km
27 55.836 km   Peters, Dirk Laufteam Fürth 2010   GER  1966 M 23 M50  7 9.306 62.310 km
28 55.809 km   Pummer, Petra LA Carrera Triteam Rot...   GER  1959 W 5 W55  1 9.302 69.535 km
29 55.209 km   Balakowski, Edwin   AUT  1963 M 24 M50  8 9.202 63.255 km
30 55.191 km   Englerth, Jürgen Trail Whippass   GER  1962 M 25 M55  3 9.199 63.805 km
31 55.162 km   Hackenthal, Matthias   GER  1963 M 26 M50  9 9.194 63.201 km
32 54.923 km   Kiel, Silke Laufteam Fürth 2010   GER  1968 W 6 W45  2 9.154 60.917 km
33 54.792 km   Schoder, Bernd ULC Bludenz   AUT  1976 M 27 M40  3 9.132 56.341 km
34 53.346 km   Schlieder, Peter   GER  1987 M 28 M30  1 8.891 53.346 km
35 53.260 km   Franz, Friedrich Team Bittel   GER  1960 M 29 M55  4 8.877 62.696 km
36 52.364 km   Hasenjaeger, Bärbel MRRC München   GER  1969 W 7 W45  3 8.727 57.404 km
37 52.307 km   Hausdorf, Mike LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1968 M 30 M45  6 8.718 57.868 km
38 52.269 km   Kranz, Manfred *München   GER  1968 M 31 M45  7 8.712 57.826 km
39 51.419 km   Richter, Axel   GER  1951 M 32 M65  2 8.570 65.973 km
40 51.358 km   Wichmann, Heidi SGW 05 Berlin   GER  1966 W 8 W50  1 8.560 58.388 km
41 51.358 km   Claus, Ingo Team Bittel   GER  1971 M 33 M45  8 8.560 54.928 km
42 51.081 km   Hübner, Peter   GER  1960 M 34 M55  5 8.514 60.131 km
43 50.734 km   Martin, Alexandra TSV Prichsenstadt   GER  1974 W 9 W40  2 8.456 53.041 km
44 50.404 km   Hench, Michael Das Erlebnislauf-Team   GER  1956 M 35 M60  2 8.401 61.596 km
45 49.456 km   Hossein, Ali   GER  1967 M 36 M50  10 8.243 54.714 km
46 49.456 km   Neumann, Klaus 100 Marathon Club   GER  1952 M 37 M65  3 8.243 62.825 km
47 49.456 km   Poppel, Harald Team Klinikum Nürnberg   GER  1958 M 38 M55  6 8.243 59.307 km
48 49.456 km   Salomo, Normann   GER  1968 M 39 M45  9 8.243 54.246 km
49 49.456 km   Kortyka, Joachim LT Hemsbach   GER  1955 M 40 M60  3 8.243 61.604 km
50 48.256 km   Hille, Wolfgang Team Physionea   GER  1952 M 41 M65  4 8.043 61.301 km
51 47.565 km   Bleichner, Angela Laufclub 21/Gutsmuths-RV   GER  1963 W 10 W50  2 7.928 56.923 km
52 47.563 km   Lange, Sabine Rennsteiglaufverein   GER  1962 W 11 W55  2 7.927 56.921 km
53 47.554 km   Eder, Robert   GER  1965 M 42 M50  11 7.926 53.528 km
54 47.554 km   Lachmann, Hans   GER  1956 M 43 M60  4 7.926 58.113 km
55 47.554 km   Kreutzer, Mike   GER  1964 M 44 M50  12 7.926 54.002 km
56 46.848 km   Schmalfuß, Olaf Team Klinikum Nürnberg   GER  1958 M 45 M55  7 7.808 56.710 km
57 46.830 km   Löw, Andrea Asics Frontrunner   GER  1973 W 12 W40  3 7.805 49.352 km
58 45.652 km   Böhm, Gerlind   GER  1976 W 13 W40  4 7.609 47.069 km
59 45.652 km   Geier, Jürgen   GER  1963 M 46 M50  13 7.609 52.305 km
60 45.652 km   Kämpfer, Martin   GER  1973 M 47 M40  4 7.609 48.024 km
61 45.652 km   Mößner, Norbert Running Angel   GER  1966 M 48 M50  14 7.609 50.945 km
62 45.652 km   Niles, Stanley Jack LT TSV Graben   USA  1959 M 49 M55  8 7.609 54.238 km
63 45.652 km   Pipp, Bertram Team Physionea   GER  1967 M 50 M50  15 7.609 50.506 km
64 45.652 km   Waibel, Roman   GER  1975 M 51 M40  5 7.609 47.269 km
65 45.652 km   Steinicke, Thomas SGW 05/Lg Mauerweg   GER  1960 M 52 M55  9 7.609 53.740 km
66 45.628 km   Neumeyer, Arno Kein Verein   GER  1970 M 53 M45  10 7.605 49.205 km
67 44.785 km   Mirk, Uwe Sportfreunde Grossgrün...   GER  1964 M 54 M50  16 7.464 50.857 km
68 44.427 km   Herold, Alfred DUV   GER  1957 M 55 M60  5 7.405 53.779 km
69 43.762 km   Reinhardt, Stefan Team Bittel   GER  1970 M 56 M45  11 7.294 47.193 km
70 43.749 km   Yarnall, Joanne Aldridge Running Club   GBR  1968 W 14 W45  4 7.292 48.524 km
71 43.749 km   Kortyka, Sara LT Hemsbach   GER  1991 W 15 W20  1 7.292 43.749 km
72 43.749 km   Graham, Emmett 100 Marathon Club (UK)   GBR  1959 M 57 M55  10 7.292 51.977 km
73 43.749 km   Hofmann, Jürgen   GER  1980 M 58 M35  4 7.292 44.102 km
74 43.749 km   Weiß, Christian U4 Fighters   GER  1975 M 59 M40  6 7.292 45.648 km
75 43.262 km   Konowski, Claudia Team Ultrasports / Ldrc   GER  1973 W 16 W40  5 7.210 45.592 km
76 43.244 km   Schlund, Manuela   GER  1968 W 17 W45  5 7.207 47.964 km
77 42.849 km   Berkling, Jens Team Physionea   GER  1964 M 60 M50  17 7.142 48.659 km
78 42.158 km   Preckel, Krista   GER  1989 W 18 W20  2 7.026 42.158 km
79 42.060 km   Hiller, Ute Team Klinikum Nürnberg   GER  1961 W 19 W55  3 7.010 51.007 km