Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 02.04.2017 Send Link
Veranstaltung: 21. Ottobrunner 6-Stunden-Lauf (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 6h Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 66 (50 M, 16 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Per Email vom Veranstalter Manfred Rau
Erfassung durch: Jürgen Schoch     18.04.2017 21:19
 
66 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 75.028 km   Marhold, Günter TSV Wolfratshausen   GER  1969 M 1 M45  1 12.505 82.295 km
2 70.993 km   Uhl, Thomas LG Sempt   GER  1971 M 2 M45  2 11.832 75.928 km
3 70.948 km   Mai, Sybille TG Viktoria Augsburg   GER  1982 W 1 W35  1 11.825 71.477 km
4 70.387 km   Neumann, Martin Alpstation Trailteam   GER  1983 M 3 M30  1 11.731 70.465 km
5 67.949 km   Engel, Sabine   GER  1968 W 2 W45  1 11.325 76.296 km
6 67.039 km   Krauss, Roland LG Ultralauf   GER  1962 M 4 M55  1 11.173 77.502 km
7 66.786 km   Ibscher, Ralf #Twitterlauftreff   GER  1973 M 5 M40  1 11.131 70.257 km
8 65.438 km   Sturm, Björn   GER  1982 M 6 M35  1 10.906 65.615 km
9 64.899 km   Münzing, Christian Therarunning-Laufsport...   GER  1970 M 7 M45  3 10.817 69.987 km
10 64.541 km   Bayer, Stefan the Running Dead   GER  1979 M 8 M35  2 10.757 65.312 km
11 64.053 km   Reitinger, Georg 1 SC Gröbenzell   GER  1980 M 9 M35  3 10.676 64.570 km
12 63.682 km   Hillebrand, Reiner Schwindegg/TEA   GER  1958 M 10 M55  2 10.614 76.366 km
13 62.985 km   Freidank, Uwe the Running Dead   GER  1969 M 11 M45  4 10.498 68.499 km
14 62.813 km   Kampick, Thomas 1 SC Gröbenzell   GER  1965 M 12 M50  1 10.469 71.330 km
15 62.653 km   März, Manfred SV Kornwestheim   GER  1977 M 13 M40  2 10.442 64.036 km
16 61.657 km   Hafner, Gustavo the Running Dead   GER  1968 M 14 M45  5 10.276 68.212 km
17 61.562 km   Rörig, Hans-Martin   GER  1970 M 15 M45  6 10.260 66.388 km
18 60.786 km   Jasbinschek, Babett Therarunning-Laufsport...   GER  1963 W 3 W50  1 10.131 71.800 km
19 60.739 km   Klotz, Michael   GER  1971 M 16 M45  7 10.123 64.961 km
20 60.685 km   Bernhardt, Rainer Mrrc München   GER  1966 M 17 M50  2 10.114 67.721 km
21 60.286 km   Kratz, Florian MC Pirate e.V.   GER  1977 M 18 M40  3 10.048 61.617 km
22 60.153 km   Bernhardt, Annette   GER  1965 W 4 W50  2 10.026 69.253 km
23 60.094 km   Schmüser, Michael TSV Wolfratshausen   GER  1971 M 19 M45  8 10.016 64.272 km
24 59.431 km   Zemmler, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1961 M 20 M55  3 9.905 69.960 km
25 59.417 km   Bergmüller, Dagmar   GER  1969 W 5 W45  2 9.903 65.136 km
26 59.246 km   Greif, Ulrike TSV Wolfratshausen   GER  1972 W 6 W45  3 9.874 62.987 km
27 58.898 km   Lutz, Dieter   GER  1960 M 21 M55  4 9.816 69.333 km
28 57.480 km   Herz, Martin Team Baier Landshut e.V.   GER  1967 M 22 M50  3 9.580 63.591 km
29 57.462 km   Löw, Andrea Asics Frontrunner   GER  1973 W 7 W40  1 9.577 60.556 km
30 57.403 km   Lackmann, Gerd Advanced Engineering Team   GER  1951 M 23 M65  1 9.567 73.650 km
31 57.269 km   Pitsch, Udo TG Viktoria Augsburg   GER  1953 M 24 M60  1 9.545 72.036 km
32 56.745 km   Horvath, Heinrich Run2Gether   AUT  1959 M 25 M55  5 9.458 68.048 km
33 56.722 km   Singer, Renate SV Mindelzell   GER  1965 W 8 W50  3 9.454 65.303 km
34 56.358 km   Güntner, Dieter   GER  1963 M 26 M50  4 9.393 64.571 km
35 56.003 km   Klein, Oswald   GER  1948 M 27 M65  2 9.334 74.068 km
36 55.588 km   Rexer, Peter Team Rhonda   GER  1956 M 28 M60  2 9.265 68.576 km
37 55.424 km   Englerth, Jürgen Trail Whippass   GER  1962 M 29 M55  6 9.237 64.074 km
38 55.378 km   Hell, Bernhard LC Bayern   GER  1967 M 30 M50  5 9.230 61.799 km
39 54.835 km   Kranz, Manfred   GER  1968 M 31 M45  9 9.139 60.665 km
40 54.835 km   Lang, Johann   GER  1958 M 32 M55  7 9.139 66.378 km
41 54.672 km   Staude, Rainer SV 1880 München   GER  1965 M 33 M50  6 9.112 61.540 km
42 54.523 km   Zander, Marion Einzelkämpfer   GER  1961 W 9 W55  1 9.087 66.121 km
43 54.461 km   Engler, Falk DAV Weilheim   GER  1965 M 34 M50  7 9.077 61.302 km
44 53.230 km   Barve, Amitap Trail Whippass   GER  1971 M 35 M45  10 8.872 56.930 km
45 53.134 km   Risser, Helmut LG Staffelsee Murnau   GER  1956 M 36 M60  3 8.856 64.932 km
46 52.905 km   Engel, Ingo   GER  1965 M 37 M50  8 8.818 59.551 km
47 52.884 km   Barve, Swati Trail Whippass   GER  1971 W 10 W45  4 8.814 56.755 km
48 52.816 km   Huhnholt, Hans-Theo LC Bayern   GER  1958 M 38 M55  8 8.803 63.336 km
49 52.575 km   Unden, Anette   GER  1968 W 11 W45  5 8.763 58.313 km
50 52.575 km   Unden, Georg   GER  1969 M 39 M45  11 8.763 57.178 km
51 52.543 km   Sträubig, Birgit SV Schwindegg   GER    W 12 #NA  1 8.757 52.543 km
52 52.439 km   Fennig, Steffen   GER  1962 M 40 M55  9 8.740 60.623 km
53 52.399 km   Kühn, Harun   GER  1971 M 41 M45  12 8.733 56.042 km
54 51.675 km   Rexer, Marius Team Rhonda   GER  1988 M 42 M20  1 8.613 51.675 km
55 51.442 km   Geier, Jürgen   GER  1963 M 43 M50  9 8.574 58.939 km
56 51.442 km   Kliem, Manfred   GER  1958 M 44 M55  10 8.574 61.688 km
57 51.442 km   Sigl, Tobias   GER  1979 M 45 M35  4 8.574 52.056 km
58 50.737 km   Bernhardt, Daniela   GER  1973 W 13 W40  2 8.456 53.469 km
59 50.000 km   Brettschneider, Gerd LG Staffelsee Murnau   GER  1970 M 46 M45  13 8.333 53.920 km
60 49.226 km   Güntner, Diana   GER  1965 W 14 W50  4 8.204 56.673 km
61 47.366 km   Finke, Marc   GER  1973 M 47 M40  4 7.894 49.827 km
62 47.149 km   Nickel, Paul Pauliclub   GER  1950 M 48 M65  3 7.858 61.098 km
63 46.415 km   Fennig, Edmund   GER  1951 M 49 M65  4 7.736 59.552 km
64 41.149 km   Krüger, Kai Gabriele   GER  1965 W 15 W50  5 6.858 47.982 km
65 40.701 km   Dahmen, Gerhard   GER  1953 M 50 M60  4 6.784 51.196 km
66 40.059 km   Hillebrand, Anke   GER  1974 W 16 W40  3 6.677 41.881 km