Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   50 km von Ebershausen   2nd 100 km Portugal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 14.08.2016 Send Link
Veranstaltung: 8. Allgäu Panorama Ultra Trail (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 69km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 199 (152 M, 47 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Sonja Sprang     20.08.2016 21:14
 
199 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Originalname
Nachname, Vorname
Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 7:10:15 h   Lang, Stefan Allgaeu Outlet Raceteam   GER  1974 M 1 M40  1 9.622 6:55:33 h
2 7:18:27 h   Zäh, Stefan GEH-Punkt Weißenburg   GER  1970 M 2 M45  1 9.442 6:46:35 h
3 7:20:14 h   Bayer, Steffen Silvercastle Pforzheim   GER  1975 M 3 M40  2 9.404 7:08:08 h
4 7:28:48 h   Tittl, Marco SV Wachbach   GER  1983 M 4 MHK  1 9.225 7:28:43 h
5 7:29:57 h   Schiebel, Brigitte TV Immenstadt   GER  1976 W 1 W40  1 9.201 7:16:25 h
6 7:51:26 h   Briechle, Meinrad SC Altstädten   GER  1970 M 5 M45  2 8.782 7:20:48 h
7 7:52:38 h   Wenzel, Benedikt Yogagruppe Sehr Fein   GER  1987 M 6 MHK  2 8.759 7:52:38 h
8 7:58:13 h   Schichtl, Kathrin Salomon Running Team A...   AUT  1982 W 2 WHK  1 8.657 7:56:59 h
9 8:01:03 h   Böck, Stefan Laufsport Saukel B_Faster   GER  1976 M 7 M40  3 8.606 7:50:40 h
10 8:02:20 h   Hentsch, Stefan LTC-Wangen   GER  1968 M 8 M45  3 8.583 7:23:31 h
11 8:05:12 h   Köstner, Horst FC Olympia Lampertheim   GER  1955 M 9 M60  1 8.533 6:37:03 h
12 8:11:17 h   Zwilling, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1969 M 10 M45  4 8.427 7:35:35 h
13 8:14:57 h   Baumann, David TGG   SUI  1972 M 11 M40  4 8.364 7:50:30 h
14 8:21:57 h   Glatz-Wieczorek, Roland LG-Gummersbach   GER  1971 M 12 M45  5 8.248 7:53:15 h
15 8:22:14 h   Mistrik, Erik Weißensberg   SVK  1982 M 13 MHK  3 8.243 8:21:41 h
16 8:24:08 h   Grändorf, Dennis TG Viktoria Augsburg   GER  1978 M 14 M35  1 8.212 8:18:12 h
17 8:26:19 h   Übelhör, Eva SC Immenstadt   GER  1971 W 3 W45  1 8.177 7:51:48 h
18 8:34:17 h   Bernhardsgrütter, Pitsch Pitsch Sport Gossau   SUI  1976 M 15 M40  5 8.050 8:23:11 h
19 8:34:59 h   Seiberth, Gabriel Baldham   GER  1973 M 16 M40  6 8.039 8:09:33 h
20 8:35:56 h   Markantelli, Helmut Sonthofen   GER  1964 M 17 M50  1 8.024 7:38:22 h
21 8:36:51 h   Bergmeier, Georg Olching   GER  1985 M 18 MHK  4 8.010 8:36:51 h
22 8:42:20 h   Harzenetter, Steffen TSV Kranzegg   GER  1966 M 19 M50  2 7.926 7:52:09 h
23 8:43:42 h   Reiber, Matthias Team Sport Schweizer   GER  1969 M 20 M45  6 7.905 8:05:38 h
24 8:43:45 h   Mai, Sybille TG Viktoria Augsburg   GER  1982 W 4 WHK  2 7.905 8:41:18 h
25 8:45:32 h   Saxinger, Tamy Bundeswehr   GER  1986 W 5 WHK  3 7.878 8:45:32 h
26 8:46:22 h   Preis, Marcus TUS Waldschloss ULM   GER  1989 M 21 MHK  5 7.865 8:46:22 h
27 8:47:51 h   Friedrich, Joachim Glühende Sportsocke   GER  1985 M 22 MHK  6 7.843 8:47:51 h
28 8:48:41 h   Pechler, Edward Loopgroep Bedum   NED  1965 M 23 M50  3 7.831 7:53:46 h
29 8:49:25 h   Osbelt, Oliver Laufbar München   GER  1978 M 24 M35  2 7.820 8:43:11 h
30 8:50:14 h   Malsch, Simon FC Flubbi Ultra   GER  1989 M 25 MHK  7 7.808 8:50:14 h
31 8:54:23 h   Thöni, Maria Angushof Thöni   SUI  1973 W 6 W40  2 7.747 8:31:09 h
32 8:56:24 h   Broeski, Günter Heiligenberg   GER  1967 M 26 M45  7 7.718 8:09:03 h
33 8:57:59 h   Hamacher, Markus Jüchen   GER  1967 M 27 M45  8 7.695 8:06:17 h
34 8:58:52 h   Pietzka, Carsten TUS Waldschloss ULM   GER  1980 M 28 M35  3 7.683 8:56:11 h
35 9:03:50 h   Drexler, Stephanie Kastl   GER  1980 W 7 W35  1 7.613 8:59:49 h
36 9:04:06 h   Camenisch, Thomas CA Rosé   SUI  1978 M 29 M35  4 7.609 8:57:41 h
37 9:05:48 h   Winkelmann, Sven Alfter   GER  1972 M 30 M40  7 7.585 8:38:51 h
38 9:11:27 h   Müller, Christian Liederbach am Taunus   GER  1974 M 31 M40  8 7.507 8:48:31 h
39 9:12:20 h   Reichl, Frank DUV   GER  1983 M 32 MHK  8 7.495 9:11:44 h
40 9:14:13 h   Emmerling, Peter Team 110   GER  1959 M 33 M55  1 7.470 7:50:49 h
41 9:15:49 h   Bachmaier, Florian Team Klinikum Nürnberg   GER  1982 M 34 MHK  9 7.448 9:14:19 h
42 9:16:49 h   Engel, Sabine Laufgestalten   GER  1968 W 8 W45  2 7.435 8:22:02 h
43 9:17:53 h   Schindele, Karl TV Kempten   GER  1960 M 35 M55  2 7.421 7:58:14 h
44 9:17:54 h   Richter, Björn LG Neumünster   GER  1978 M 36 M35  5 7.421 9:11:20 h
45 9:22:14 h   Rothmayr, Rupert SC Altstädten   GER  1965 M 37 M50  4 7.363 8:23:50 h
46 9:23:02 h   Bauer, Erwin DJK Schwäbisch Gmünd   GER  1972 M 38 M40  9 7.353 8:50:50 h
47 9:23:42 h   Dravec, Karlheinz TSV Lichtenwald   GER  1963 M 39 M50  5 7.344 8:16:24 h
48 9:25:24 h   Brüschweiler, Roman Spiridon Bodensee   SUI  1975 M 40 M40  10 7.322 9:06:04 h
49 9:30:06 h   Gairhos, Dorit TG Viktoria Augsburg   GER  1964 W 9 W50  1 7.262 8:15:12 h
50 9:36:39 h   Arnold, Klaus TSV Nussdorf   GER  1966 M 41 M50  6 7.179 8:36:45 h
51 9:40:03 h   Mann, Max TG Viktoria Augsburg   GER  1988 M 42 MHK  10 7.137 9:40:03 h
52 9:43:00 h   Frank, Miriam Albstadt   GER  1966 W 10 W50  2 7.101 8:39:14 h
53 9:43:35 h   Beck, Patrick Ourrewälla   GER  1979 M 43 M35  6 7.094 9:38:55 h
54 9:45:13 h   Bürkert, Matthias LT Wasserturm Niedernhall   GER  1970 M 44 M45  9 7.074 9:07:11 h
55 9:45:15 h   Bläsen, Sascha LG Geroldseck Lahr   GER  1972 M 45 M40  11 7.074 9:11:47 h
56 9:45:55 h   Braun, Sonja Runners Point ULM   GER  1965 W 11 W50  3 7.066 8:35:23 h
57 9:45:57 h   Enzmann, Heiko LG Richenriver   GER  1980 M 46 M35  7 7.065 9:43:02 h
58 9:46:17 h   Hess, Marco Olching   GER  1975 M 47 M40  12 7.061 9:30:10 h
59 9:46:31 h   Müller, Hans-Albert LWF Leipzig   GER  1960 M 48 M55  3 7.059 8:18:15 h
60 9:47:06 h   Küster, Manfred Bohnaeck Runners   GER  1963 M 49 M50  7 7.052 8:37:01 h
61 9:49:11 h   Pasewaldt, Steven VFB IMO Merseburg   GER  1972 M 50 M40  13 7.027 9:20:05 h
62 9:52:47 h   Deitenberg, Tobias LT Radolfzell   GER  1977 M 51 M35  8 6.984 9:43:08 h
63 9:52:48 h   Boos, Annika ASC Konstanz   GER  1987 W 12 WHK  4 6.984 9:52:48 h
64 9:52:49 h   Herr, Felix ASC Konstanz   GER  1987 M 52 MHK  11 6.984 9:52:49 h
65 9:53:44 h   To, Kin-Chung (杜健聰) Hong Kong   HKG  1988 M 53 MHK  12 6.973 9:53:44 h
66 9:56:22 h   Dietz, Ralph Team Deutschland   GER  1963 M 54 M50  8 6.942 8:45:10 h
67 9:57:02 h   Simon, Martin LA Team Saar   GER  1962 M 55 M50  9 6.934 8:41:06 h
68 9:58:21 h   Wehmschulte, Jenny Malicrew e.V.   GER  1986 W 13 WHK  5 6.919 9:58:21 h
69 10:04:06 h   Gößner, Nadja TSV Oberstdorf   GER  1971 W 14 W45  3 6.853 9:28:13 h
70 10:05:40 h   Schmied, Nadine Widnau   SUI  1988 W 15 WHK  6 6.835 10:05:40 h
71 10:06:35 h   Kaiser, Heiko Heimenkirch   GER  1976 M 56 M40  14 6.825 9:53:29 h
72 10:08:03 h   Winkler, Thomas Leonberg   GER  1964 M 57 M50  10 6.809 9:00:12 h
73 10:08:05 h   Windisch, Ralf Therme LT Böblingen   GER  1969 M 58 M45  10 6.808 9:19:08 h
74 10:08:51 h   Ruckser, Gerhard Spirit IN the SKY   GER  1977 M 59 M35  9 6.800 9:58:56 h
75 10:09:35 h   Kohlhund, Andreas SV Söchering   GER  1983 M 60 MHK  13 6.792 10:09:28 h
76 10:10:06 h   Murawski, Mario Loipenwühler   GER  1964 M 61 M50  11 6.786 9:02:01 h
77 10:12:02 h   Roth, Matthias Running Doctors   GER  1978 M 62 M35  10 6.764 10:04:49 h
78 10:13:26 h   Hoffmann, Timo Ourrewälla   GER  1990 M 63 MHK  14 6.749 10:13:26 h
79 10:15:01 h   Frenzl, Nicole Schnauftreff Oberursel   GER  1974 W 16 W40  3 6.732 9:52:35 h
80 10:16:20 h   Schmidt, Horst LT Phoenix Dudweiler   GER  1959 M 64 M55  4 6.717 8:43:35 h
81 10:16:22 h   Kostic, Christine Mühlheim   GER  1968 W 17 W45  4 6.717 9:15:43 h
82 10:16:24 h   Günther, Stefan-Michael Team Mountain Trail   GER  1968 M 65 M45  11 6.716 9:21:59 h
83 10:18:29 h   Wagner, Wolfgang Berlin Friedrichshain   GER  1955 M 66 M60  2 6.694 8:26:07 h
84 10:19:16 h   Ziegler, Monika Team Senggihang   SUI  1964 W 18 W50  4 6.685 8:57:54 h
85 10:21:10 h   Ruther, Ulrike TV Kempten   GER  1977 W 19 W35  2 6.665 10:09:15 h
86 10:21:43 h   Christoph, Stefan Gladbeck   GER  1975 M 67 M40  15 6.659 10:00:28 h
87 10:22:10 h   Gaile, Daniel TSV Lindau   GER  1972 M 68 M40  16 6.654 9:51:26 h
88 10:25:36 h   Leithner, Stefan Triteam Gaimersheim   GER  1970 M 69 M45  12 6.618 9:44:57 h
89 10:26:11 h   Moetteli, Hansueli SSC Turbental   SUI  1964 M 70 M50  12 6.611 9:16:19 h
90 10:27:43 h   Erdle, Thorsten 100 KM Running Team   GER  1983 M 71 MHK  15 6.595 10:27:36 h
91 10:29:02 h   Press, Dietmar Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1964 M 72 M50  13 6.582 9:18:50 h
92 10:29:39 h   Müller, Kerstin Laufendhelfen.DE   GER  1969 W 20 W45  5 6.575 9:34:23 h
93 10:32:39 h   Böschl, Axel Laufbasis Sonthofen   GER  1966 M 73 M50  14 6.544 9:31:52 h
94 10:32:54 h   Gaab, Hans LSG Zeiskam   GER  1962 M 74 M50  15 6.541 9:07:28 h
95 10:33:06 h   Leukert, Jörn Hamburg Ottensen   GER  1973 M 75 M40  17 6.539 10:06:46 h
96 10:33:12 h   Hummrich, Dennis Masserberg   GER  1992 M 76 MHK  16 6.538 10:33:12 h
97 10:33:14 h   Farhoumand, Daniel Uffenheim   GER  1981 M 77 M35  11 6.538 10:31:32 h
98 10:37:45 h   Schöch, Hartmut Vollpfosten AUF Wander...   GER  1970 M 78 M45  13 6.492 9:56:18 h
99 10:37:46 h   Veigel, Henrik Vollpfosten AUF Wander...   GER  1971 M 79 M45  14 6.491 9:56:19 h
100 10:38:54 h   Weiss, Ingo Yolo Tours   GER  1977 M 80 M35  12 6.480 10:28:30 h
101 10:39:30 h   Eichkorn, Berthold Klettgau   GER  1961 M 81 M55  5 6.474 9:08:11 h
102 10:40:39 h   Weiss, Martin the Incomparables   GER  1973 M 82 M40  18 6.462 10:14:00 h
103 10:40:56 h   Wendlandt, Horst Laufteam Gelnhausen   GER  1963 M 83 M50  16 6.459 9:24:25 h
104 10:41:07 h   Berndt, Sascha FC Laube Ultra Runners   GER  1976 M 84 M40  19 6.457 10:27:17 h
105 10:41:07 h   Schürg, Rainer FC Laube Ultra Runners   GER  1980 M 85 M35  13 6.457 10:37:55 h
106 10:41:21 h   Roth, Edwin LG DUV   GER  1953 M 86 M60  3 6.455 8:34:53 h
107 10:42:30 h   Hager, Volker TSV Weingarten   GER  1962 M 87 M50  17 6.444 9:20:47 h
108 10:44:01 h   Jäger, Heidi Maria Hellblau.Powerteam   AUT  1978 W 21 W35  3 6.428 10:34:37 h
109 10:45:22 h   Pfeiffer, Harald Murrtal Runners   GER  1964 M 88 M50  18 6.415 9:33:21 h
110 10:47:34 h   Rühl, Wolfgang LT Hemsbach   GER  1954 M 89 M60  4 6.393 8:44:56 h
111 10:48:18 h   Bergmeier, Elisabeth Gröbenzell   GER  1959 W 22 W55  1 6.386 8:47:28 h
112 10:48:48 h   Woitt, Frank Haselstaude Runners TV...   GER  1971 M 90 M45  15 6.381 10:06:38 h
113 10:50:52 h   Manikyam, Prakash Putzbrunn   IND  1977 M 91 M35  14 6.361 10:40:16 h
114 10:52:54 h   Mergard, Heiko Crossmedia Services Mü...   GER  1972 M 92 M40  20 6.341 10:20:39 h
115 10:53:13 h   Ludewig, Martina Beinarbeiter   GER  1979 W 23 W35  4 6.338 10:46:14 h
116 10:53:15 h   Ludewig, Björn Beinarbeiter   GER  1977 M 93 M35  15 6.338 10:42:37 h
117 10:55:19 h   Reineke, Bernhard Ruths Laufseppel   GER  1965 M 94 M50  19 6.318 9:47:14 h
118 10:55:51 h   Bisinger, Stephan Ehningen   GER  1971 M 95 M45  16 6.312 10:18:21 h
119 10:56:40 h   Obermeier, Bernadette Bad Kissingen   GER  1969 W 24 W45  6 6.305 10:05:39 h
120 10:58:20 h   Edelmann, Rene Realsteel   SUI  1985 M 96 MHK  17 6.289 10:58:20 h
121 11:00:25 h   Meert, Patrice Keep ON Running   BEL  1971 M 97 M45  17 6.269 10:17:30 h
122 11:00:50 h   Scheffler, Susanne Trisport Erding   GER  1981 W 25 W35  5 6.265 10:55:57 h
123 11:02:25 h   Rohleder, Kathrin Rettenberg   GER  1975 W 26 W40  4 6.250 10:42:29 h
124 11:03:18 h   Rohner, Sabine NSL Stroossen   LUX  1986 W 27 WHK  7 6.242 11:03:18 h
125 11:03:52 h   Holldorf, Jörg Düsseldorf   GER  1966 M 98 M50  20 6.236 10:00:05 h
126 11:04:39 h   Cognet-Fante, Gerard Kelkheim   FRA  1963 M 99 M50  21 6.229 9:40:07 h
127 11:05:29 h   Schraml, Cornelia Freising   GER  1968 W 28 W45  7 6.221 10:07:04 h
128 11:05:49 h   Gradl, Tobias Schwarzenbach   GER  1982 M 100 MHK  18 6.218 11:05:06 h
129 11:07:42 h   Lutz, Matthias Stuttgart   GER  1986 M 101 MHK  19 6.200 11:07:42 h
130 11:07:47 h   Ziegelmeier, Karl SV Marienstein (Eichst...   GER  1959 M 102 M55  6 6.200 9:27:17 h
131 11:07:52 h   Früh, Hans-Jürgen WWW.Alb-Hansi.DE   GER  1965 M 103 M50  22 6.199 9:53:20 h
132 11:08:08 h   Weigel, Harald Lauftreff Ansbach-Nord   GER  1965 M 104 M50  23 6.196 9:53:35 h
133 11:08:44 h   Löhr, Jessica LT Hertha Buschhoven   GER  1971 W 29 W45  8 6.191 10:29:01 h
134 11:14:56 h   Strack, Judith Trailrunning.DE   GER  1959 W 30 W55  2 6.134 9:09:08 h
135 11:15:45 h   Thies, Dirk Keine Schmerzen   GER  1965 M 105 M50  24 6.127 10:05:33 h
136 11:16:57 h   Hofmann, Friedhelm Hunsrück Marathon e.V.   GER  1965 M 106 M50  25 6.116 10:06:37 h
137 11:16:59 h   Schmidt, Ralph LLG Wonnegau/ Team Erd...   GER  1968 M 107 M45  18 6.115 10:22:30 h
138 11:20:19 h   Scheurich, Stefan P&G Running Team TSV H...   GER  1974 M 108 M40  21 6.085 10:57:03 h
139 11:22:48 h   Dieterle, Karl-Heinz TSV Nussdorf   GER  1958 M 109 M55  7 6.063 9:34:43 h
140 11:23:32 h   Franz, Oliver Team Meldeläufer   GER  1964 M 110 M50  26 6.057 10:07:16 h
141 11:24:10 h   Achenbach, Marwin LT Bittermark Dortmund   GER  1980 M 111 M35  16 6.051 11:20:45 h
142 11:24:10 h   Achenbach, Marlies LT Bittermark Dortmund   GER  1985 W 31 WHK  8 6.051 11:24:10 h
143 11:25:14 h   Bytomski, Stefan Nagold   GER  1976 M 112 M40  22 6.042 11:10:26 h
144 11:26:25 h   Büttner, Peter TV Memmigen   GER  1959 M 113 M55  8 6.031 9:43:07 h
145 11:33:02 h   Kopp, Jürgen Leinfelden   GER  1963 M 114 M50  27 5.974 10:10:18 h
146 11:34:27 h   Löhr, Stefan LT Hertha Buschhoven   GER  1970 M 115 M45  19 5.962 10:43:58 h
147 11:37:32 h   Kienzle, Bernd TSG Niefern   GER  1962 M 116 M50  28 5.935 10:08:49 h
148 11:38:19 h   Hanewald, Christian Bad Nauheim   GER  1969 M 117 M45  20 5.929 10:47:33 h
149 11:39:25 h   Rebstock, Hans-Dieter SC Altstädten Männerteam   GER  1939 M 118 M75  1 5.919 7:56:31 h
150 11:41:07 h   Claus, Ingo Team Bittel   GER  1971 M 119 M45  21 5.905 11:01:01 h
151 11:42:24 h   Keßler, Rolf WWW.Laufmalwieder.DE   GER  1962 M 120 M50  29 5.894 10:13:04 h
152 11:44:49 h   Stegmaier, Simone TEA   GER  1963 W 32 W50  5 5.874 9:56:42 h
153 11:53:20 h   Betzler, Jürgen Tria Echterdingen   GER  1965 M 121 M50  30 5.804 10:39:14 h
154 11:55:46 h   Meaney, Declan Mittelbiberach   IRL  1968 M 122 M45  22 5.784 10:58:09 h
155 11:57:11 h   Schopf-Saage, Diana Geländeklaus   GER  1979 W 33 W35  6 5.773 11:49:31 h
156 11:57:12 h   Saage, Heiko Geländeklaus   GER  1976 M 123 M40  23 5.772 11:41:43 h
157 11:58:00 h   Ehrenberger, Dieter LT Hemsbach   GER  1961 M 124 M55  9 5.766 10:15:29 h
158 11:58:11 h   Schmid, Hans Tamalpa Runners   USA  1940 M 125 M75  2 5.765 8:17:38 h
159 12:01:14 h   Betzhold, Franz Karlsruher Lemminge   GER  1983 M 126 MHK  20 5.740 12:01:06 h
160 12:01:14 h   Schmidt, Julia TRI-Team SSV Ettlingen   GER  1985 W 34 WHK  9 5.740 12:01:06 h
161 12:06:15 h   Seitz, Notger Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1974 M 127 M40  24 5.701 11:36:03 h
162 12:06:23 h   Scheurich, Matthias TSV Homburg   GER  1979 M 128 M35  17 5.699 12:00:35 h
163 12:06:54 h   Schick, Andreas Schaichtal Runners   GER  1960 M 129 M55  10 5.695 10:17:31 h
164 12:08:41 h   Bettingen, Andreas Trailrunning.DE   GER  1965 M 130 M50  31 5.681 10:52:59 h
165 12:15:30 h   Deschauer, Bernd IFA Nonstop Bamberg   GER  1974 M 131 M40  25 5.629 11:50:21 h
166 12:17:49 h   Nißel, Günter Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1961 M 132 M55  11 5.611 10:38:13 h
167 12:20:17 h   Frano, Patrick FVV Laufen   GER  1994 M 133 MJUN  1 5.592 12:20:17 h
168 12:21:17 h   Zenz, Alice Team Wonderland   AUT  1981 W 35 W35  7 5.585 12:17:48 h
169 12:24:57 h   Kühnen, Thomas Ausdauerschule BY Bunert   GER  1967 M 134 M45  23 5.557 11:19:11 h
170 12:24:58 h   Kopton, Tanja Augsburg   GER  1971 W 36 W45  9 5.557 11:40:43 h
171 12:24:58 h   Kühnen, Claudia Ausdauerschule BY Bunert   GER  1967 W 37 W45  10 5.557 11:03:29 h
172 12:26:26 h   Plehwe, Ingo Hhartfüssler Saar   GER  1958 M 135 M55  12 5.546 10:22:28 h
173 12:26:27 h   Plehwe, Ursula-Marianne Run4Funbübingen   GER  1957 W 38 W55  3 5.546 9:42:41 h
174 12:27:36 h   Liebing, Gritt Team Soq.DE   GER  1965 W 39 W50  6 5.538 10:57:36 h
175 12:27:56 h   Göttlicher, Manuel LSV Ladenburg   GER  1978 M 136 M35  18 5.535 12:19:07 h
176 12:27:58 h   Plewa, Simone Schriesheim   GER  1967 W 40 W45  11 5.535 11:14:23 h
177 12:31:56 h   Kranz, Christine Double Expresso   GER  1961 W 41 W55  4 5.506 10:20:03 h
178 12:31:57 h   Mizaikoff, Boris Double Expresso   AUT  1965 M 137 M50  32 5.506 11:13:50 h
179 12:32:30 h   Erben, Sabine OFI-Läufer   GER  1967 W 42 W45  12 5.502 11:18:28 h
180 12:33:20 h   Ahlmann, Martin Laufwerk Mosbach   GER  1972 M 138 M40  26 5.496 11:50:15 h
181 12:33:20 h   Eskes, Vera LLG-Kevelaer   GER  1975 W 43 W40  5 5.496 12:05:51 h
182 12:33:41 h   König, Michael TSV Homburg   GER  1985 M 139 MHK  21 5.493 12:33:41 h
183 12:33:42 h   Schönegger, Wolfgang Stulle Rennt   GER  1965 M 140 M50  33 5.493 11:15:24 h
184 12:34:55 h   Thomas, Sigi TV Immenstadt   GER  1966 W 44 W50  7 5.484 11:12:20 h
185 12:37:42 h   Helle, Friedrich Lage   GER  1964 M 141 M50  34 5.464 11:13:09 h
186 12:38:29 h   Heitfeldt, Ulrich LG Hannovert   GER  1957 M 142 M55  13 5.458 10:26:35 h
187 12:40:49 h   Rohrmann, Bernd TV Hasperbach 1898 e.V.   GER  1959 M 143 M55  14 5.442 10:40:23 h
188 12:41:41 h   Grimm, Andrea Berlin   GER  1972 W 45 W40  6 5.435 12:02:46 h
189 12:43:56 h   Link-Holtermann, Elke TUS Breckerfeld   GER  1969 W 46 W45  13 5.419 11:36:52 h
190 12:50:04 h   Ott, Axel LT Kirchheim/Teck   GER  1956 M 144 M60  5 5.376 10:30:09 h
191 12:52:20 h   Eisner, Gerhard Lauftreff Ansbach-Nord   GER  1970 M 145 M45  24 5.360 11:56:12 h
192 12:54:07 h   Mollnar, Brigitte Pheidippides.DE   GER  1966 W 47 W50  8 5.348 11:20:55 h
193 12:59:18 h   Richter, Rainer LWF Leipzig   GER  1951 M 146 M65  1 5.312 10:07:24 h
194 13:04:16 h   Schulte, Axel Sankt Ingbert   GER  1967 M 147 M45  25 5.279 11:55:01 h
195 13:06:11 h   Weinbörner, Klaus-Peter LT Bittermark Dortmund   GER  1948 M 148 M65  2 5.266 10:00:34 h
196 13:06:17 h   Brand, Matthias Save Tibet   GER  1958 M 149 M55  15 5.265 10:55:41 h
197 13:06:50 h   Petschowsky, Uwe Firma Kustermann   GER  1970 M 150 M45  26 5.262 12:15:42 h
198 13:08:22 h   Kaufmann, Sascha Pheidippides.DE   GER  1969 M 151 M45  27 5.251 12:11:04 h
199 14:04:10 h   Janus, Andreas Hamminkelner SV   GER  1966 M 152 M50  35 4.904 12:36:28 h