Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 25.02.2017 Send Link
Veranstaltung: 4. Fishermanstrail - Winter Edition (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 51km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 48 (38 M, 10 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Per Email vom Veranstalter
Erfassung durch: Jürgen Schoch     12.03.2017 17:12
 
48 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 3:38:28 h   Laenger, Uwe 1.FC Union Berlin   GER  1968 M 1 M45  1 14.007 3:19:11 h
2 3:58:37 h   Bösel, Birger Laufgruppe Schwerin   GER  1975 M 2 M40  1 12.824 3:48:42 h
3 4:25:39 h   Ecke, Thomas USV Jena   GER  1967 M 3 M50  1 11.519 3:58:03 h
4 4:35:31 h   Knobloch, Antje *Trebbin   GER  1974 W 1 W40  1 11.106 4:23:32 h
5 4:40:52 h   Obst, Christian TSV Trittau   GER  1968 M 4 M45  2 10.895 4:16:04 h
6 4:40:53 h   Seebode, Jan Riot Road Runners Scha...   GER  1972 M 5 M45  3 10.894 4:24:50 h
7 4:41:40 h   Kieß, Ronny Neuenhagen   GER  1975 M 6 M40  2 10.864 4:32:03 h
8 4:45:28 h   Kirsch, Georg Weinbergschnecken   GER  1991 M 7 M20  1 10.719 4:45:28 h
9 4:45:39 h   Häsemeyer, Ralf SG BMF 07   GER  1974 M 8 M40  3 10.712 4:33:47 h
10 4:45:39 h   Dietze, Doris SG BMF 07   GER  1975 W 2 W40  2 10.712 4:35:14 h
11 4:45:51 h   Schunke-Bleiß, Sandra Multisport LOS   GER  1975 W 3 W40  3 10.705 4:35:25 h
12 5:03:31 h   Wolfer, Roberto Rennsteiglaufverein   GER  1969 M 9 M45  4 10.082 4:39:06 h
13 5:07:08 h   Bäßler, Jürgen *Bienenbüttel   GER  1965 M 10 M50  2 9.963 4:32:52 h
14 5:07:08 h   Quentin, Jörg TSV Bienenbüttel Lauft...   GER  1963 M 11 M50  3 9.963 4:28:04 h
15 5:20:44 h   Berkath, Petra TV Jahn Walsrode   GER  1972 W 4 W45  1 9.541 5:01:41 h
16 5:21:03 h   Hackenthal, Matthias Movin HD   GER  1963 M 12 M50  4 9.531 4:40:13 h
17 5:26:28 h   Braemer, Lars TV Jahn Walsrode   GER  1972 M 13 M45  5 9.373 5:07:48 h
18 5:34:01 h   Schreiber, Frank VFV Spandau   GER  1963 M 14 M50  5 9.161 4:51:32 h
19 5:41:50 h   Hunhold, Jens 100 Marathon Club   GER  1968 M 15 M45  6 8.952 5:11:39 h
20 5:41:50 h   Pielok, Alois *Pessin   GER  1967 M 16 M50  6 8.952 5:08:59 h
21 5:42:18 h   Fietz, Udo Poeler SV 1928 e.V.   GER  1970 M 17 M45  7 8.940 5:17:25 h
22 5:42:28 h   Schultz, Anke *Templin   GER  1968 W 5 W45  2 8.935 5:08:47 h
23 5:50:02 h   Viebahn, Sven BF Hagen   GER  1978 M 18 M35  1 8.742 5:44:20 h
24 5:50:20 h   Berkmann, Thomas Running Riot Hannover   GER  1968 M 19 M45  8 8.735 5:19:24 h
25 5:50:35 h   Lietz, Ralf Wildeshauser Lauftreff   GER  1961 M 20 M55  1 8.728 4:57:50 h
26 5:50:35 h   Schumacher, Gabi Lions Vechta   GER  1971 W 6 W45  3 8.728 5:26:41 h
27 5:51:38 h   Moschell, Thomas Teufel-Team   GER  1964 M 21 M50  7 8.702 5:09:39 h
28 5:51:38 h   Gerstmann, Silke Teufel-Team   GER  1964 W 7 W50  1 8.702 5:01:34 h
29 5:53:47 h   Schloemp, Marcus CAN'T Stop Won'T Stop   GER  1967 M 22 M50  8 8.649 5:19:48 h
30 5:58:08 h   Grimm, Olaf TSV Anderten   GER  1965 M 23 M50  9 8.544 5:18:10 h
31 5:58:10 h   König, Jan-Per LT Nordkreuz Berlin   GER  1965 M 24 M50  10 8.544 5:18:12 h
32 6:14:56 h   Wichmann, Michael SGW 05 Berlin   GER  1966 M 25 M50  11 8.161 5:35:59 h
33 6:14:56 h   Steinicke, Thomas SGW 05 Berlin   GER  1960 M 26 M55  2 8.161 5:18:31 h
34 6:17:38 h   Schaepe, Lutz TV Fürstenwalde   GER  1966 M 27 M50  12 8.103 5:38:24 h
35 6:17:38 h   Bistron, Sylke LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1971 W 8 W45  4 8.103 5:51:53 h
36 6:17:38 h   Schreiber, Margit VFV Spandau   GER  1963 W 9 W50  2 8.103 5:19:43 h
37 6:19:48 h   Turzynski, Michael 100 Marathon Club   GER  1968 M 28 M45  9 8.057 5:46:16 h
38 6:25:46 h   Dünnfelder, Harald Vilm Runners   GER  1967 M 29 M50  13 7.932 5:48:42 h
39 6:33:33 h   Voigt, Helmut MTV Rethmar   GER  1950 M 30 M65  1 7.775 5:03:43 h
40 6:37:43 h   Dopmann, Frank Meckthür-Freunde   GER  1967 M 31 M50  14 7.694 5:59:30 h
41 6:37:43 h   Stödter, Maik Meckthür-Freunde   GER  1964 M 32 M50  15 7.694 5:47:08 h
42 6:43:14 h   Hübner, Glen *Altenmedingen   GER  1971 M 33 M45  10 7.589 6:17:02 h
43 7:03:44 h   Leffler, Mirko Ultrarunner-Team.DE   GER  1970 M 34 M45  11 7.222 6:29:38 h
44 7:40:15 h   Okroy, Robert *Braunschweig   GER  1974 M 35 M40  4 6.649 7:17:31 h
45 7:46:39 h   Maaß, Jürgen *Bremen   GER  1950 M 36 M65  2 6.557 6:00:07 h
46 7:55:11 h   Höbermann, Uwe *Altenmedingen   GER  1962 M 37 M55  3 6.440 6:51:03 h
47 7:57:08 h   Schroeder, Christine Teichwiesen Friends / ...   GER  1958 W 10 W55  1 6.413 6:17:42 h
48 7:58:49 h   Hottas, Christian Teichwiesen Friends / ...   GER  1956 M 38 M60  1 6.391 6:31:49 h