Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 28.05.2016 Send Link
Veranstaltung: 2. Ultra Trail Lamer Winkel (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 52km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 377 (315 M, 62 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Sonja Sprang     01.06.2016 22:00
 
377 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 5:09:12 h   Dippacher, Matthias Team Dynafit   GER  1977 M 1 M35  1 10.091 5:02:32 h
2 5:09:39 h   Holzner, Stefan Hotel Seeblick am Thumsee   GER  1968 M 2 M45  1 10.076 4:44:44 h
3 5:25:16 h   Krah, Matthias Altra Running   GER  1985 M 3 MHK  1 9.592 5:25:16 h
4 5:34:16 h   Baur, Matthias Salomon Trailrunning T...   GER  1994 M 4 MJUN  1 9.334 5:34:16 h
5 5:34:43 h   Bublak, Benjamin Vert'N'Dirt   GER  1988 M 5 MHK  2 9.321 5:34:43 h
6 5:40:13 h   Holzinger, Florian TUS Feuchtwangen   GER  1974 M 6 M40  1 9.171 5:28:35 h
7 5:41:39 h   Maurer, Jochen   GER  1977 M 7 M35  2 9.132 5:36:05 h
8 5:45:40 h   Schenkendorf, Philipp SGB Stadtsteinach   GER  1986 M 8 MHK  3 9.026 5:45:40 h
9 5:46:34 h   Schuster, Alexander Team Dynafit   GER  1986 M 9 MHK  4 9.003 5:46:34 h
10 5:49:18 h   Schneehage, Carsten Rock'N Trail / LC Bad ...   GER  1975 M 10 M40  2 8.932 5:37:22 h
11 5:49:30 h   Kraus, Daniel Sportbuck.COM   GER  1985 M 11 MHK  5 8.927 5:49:30 h
12 5:51:25 h   Kleinsorg, Frank Asfm e.V. Göttingen   GER  1970 M 12 M45  2 8.878 5:28:35 h
13 5:59:53 h   Drilling, Carsten NON-Stop-Ultra Brakel   GER  1972 M 13 M40  3 8.669 5:42:07 h
14 6:01:02 h   Bernard, Armin   GER  1963 M 14 M50  1 8.642 5:17:56 h
15 6:02:15 h   Wensauer, Ludwig Mountain Sharks   GER  1984 M 15 MHK  6 8.613 6:02:15 h
16 6:03:59 h   Lutz, Michael TSV Dinkelsbühl   GER  1972 M 16 M40  4 8.572 5:46:01 h
17 6:05:39 h   Weglöhner, Jörg TSV Greding   GER  1971 M 17 M45  3 8.533 5:44:45 h
18 6:05:45 h   Schlagbauer, Christian ESV Ingolstadt Triat   GER  1981 M 18 M35  3 8.530 6:04:46 h
19 6:06:16 h   Sperger, Eva   GER  1979 W 1 W35  1 8.518 6:02:21 h
20 6:09:30 h   Hein, Oliver   GER  1978 M 19 M35  4 8.444 6:03:29 h
21 6:11:25 h   Schober, Andreas SVG Ruhstorf/Rott   GER  1977 M 20 M35  5 8.400 6:05:22 h
22 6:13:05 h   Raimann, Christian Trampelpfadlaufen.DE   GER  1968 M 21 M45  4 8.363 5:43:04 h
23 6:14:37 h   Lechermann, Thomas WSV Otterskirchen   GER  1984 M 22 MHK  7 8.329 6:14:33 h
24 6:20:07 h   Mann, Max TG Viktoria Augsburg   GER  1988 M 23 MHK  8 8.208 6:20:07 h
25 6:22:09 h   Heigl, Stefan LG Mettenheim   GER  1981 M 24 M35  6 8.164 6:21:08 h
26 6:22:29 h   Alletsee, Klaus Dynafit Ski-Sport-Luggi   GER  1982 M 25 MHK  9 8.157 6:22:04 h
27 6:22:35 h   Sörgel, Lukas Salomon Trailrunning Team   GER  1996 M 26 MJUN  2 8.155 6:22:35 h
28 6:26:01 h   Herzele, Martin   GER  1976 M 27 M40  5 8.083 6:17:41 h
29 6:27:44 h   Berg, Jonas   GER  1984 M 28 MHK  10 8.047 6:27:44 h
30 6:31:10 h   Müller, Moritz SV Lohberg   GER  1989 M 29 MHK  11 7.976 6:31:10 h
31 6:33:19 h   Mages, Dominik Team Arndt e.V.   GER  1980 M 30 M35  7 7.933 6:31:22 h
32 6:34:29 h   Schneider, Bernd *Wiehl   GER  1966 M 31 M50  2 7.909 5:56:35 h
33 6:37:19 h   Wilson, Benjamin   USA  1978 M 32 M35  8 7.853 6:32:38 h
34 6:37:40 h   Grill, Martin   GER  1982 M 33 MHK  12 7.846 6:37:14 h
35 6:38:37 h   Moll, Johannes Bergfreunde.DE   GER  1981 M 34 M35  9 7.827 6:37:33 h
36 6:38:51 h   Winklmeier, Markus Laufstilanalyse.DE   GER  1974 M 35 M40  6 7.822 6:25:13 h
37 6:38:55 h   Müller, Martin   GER  1977 M 36 M35  10 7.821 6:32:25 h
38 6:40:27 h   Maier, Michael the Viking Footwear Fi...   GER  1974 M 37 M40  7 7.791 6:23:48 h
39 6:41:27 h   Achatz, Tobias   GER  1992 M 38 MHK  13 7.772 6:41:27 h
40 6:41:28 h   Lubina, Alexander Team 32Gi - Compressport   GER  1979 M 39 M35  11 7.772 6:38:16 h
41 6:42:13 h   Freitag, Michael Padjelanta Trail Runners   GER  1973 M 40 M40  8 7.757 6:22:21 h
42 6:42:37 h   Träger, Thomas ASV Cham Triathlon   GER  1972 M 41 M40  9 7.749 6:22:44 h
43 6:44:34 h   Hassendt, Thorsten Landau Running Company   GER  1976 M 42 M40  10 7.712 6:35:50 h
44 6:44:41 h   Bohacek, Stepan   CZE  1973 M 43 M40  11 7.710 6:27:51 h
45 6:45:14 h   Lang, Johannes Sportbuck.COM   GER  1971 M 44 M45  5 7.699 6:18:54 h
46 6:46:02 h   Zech, Florian Laufen IS Geil   GER  1984 M 45 MHK  14 7.684 6:46:02 h
47 6:46:16 h   Putz, Alois TRI-Team Triftern   GER  1980 M 46 M35  12 7.680 6:44:15 h
48 6:46:21 h   Klavers, Jürgen   GER  1972 M 47 M40  12 7.678 6:26:17 h
49 6:47:11 h   Urbansky, Anika Bauplanung Urbansky   GER  1989 W 2 WHK  1 7.662 6:47:11 h
50 6:48:04 h   Deschner, Markus SV Brettheim   GER  1976 M 48 M40  13 7.646 6:36:51 h
51 6:48:13 h   Zoeschg, Maria Team Dynafit   ITA  1965 W 3 W50  1 7.643 5:59:05 h
52 6:49:21 h   Wölfel, Wolfgang IFL Fichtelgebirge   GER  1962 M 49 M50  3 7.622 5:57:17 h
53 6:51:50 h   Patz, Josef   GER  1987 M 50 MHK  15 7.576 6:51:50 h
54 6:53:10 h   Weber, Roman Sportbuck.COM   GER  1966 M 51 M50  4 7.551 6:13:28 h
55 6:53:18 h   Koller, Josef   GER  1964 M 52 M50  5 7.549 6:07:11 h
56 6:53:50 h   Borsutzky, Olaf Triteam Gaimersheim   GER  1975 M 53 M40  14 7.539 6:42:28 h
57 6:54:35 h   Leidenfrost, Eric   GER  1989 M 54 MHK  16 7.526 6:54:35 h
58 6:55:43 h   Elflein, Fabian   GER  1988 M 55 MHK  17 7.505 6:55:43 h
59 6:57:29 h   Lieb, Stephanie Team Intersport Wohlle...   GER  1972 W 4 W40  1 7.473 6:36:09 h
60 6:57:36 h   Herzog, Tobias   GER  1970 M 56 M45  6 7.471 6:30:28 h
61 6:58:58 h   Kövesdi, György   GER  1982 M 57 MHK  18 7.447 6:58:31 h
62 6:59:05 h   Pemsel, Dennis Asics Frontrunner   GER  1987 M 58 MHK  19 7.445 6:59:05 h
63 6:59:40 h   Kamaryt, Tom KOS Slavia VS Plzen   CZE  1988 M 59 MHK  20 7.434 6:59:40 h
64 7:00:05 h   Vogl, Simon   GER  1991 M 60 MHK  21 7.427 7:00:05 h
65 7:02:13 h   Hörmann, Hans Ptsv Rosenheim   GER  1958 M 61 M55  1 7.390 5:55:23 h
66 7:03:14 h   Matt, David Kilometerfresser.AT   AUT  1986 M 62 MHK  22 7.372 7:03:14 h
67 7:03:14 h   Vonbun, Stefan Kilometerfresser.AT   AUT  1987 M 63 MHK  23 7.372 7:03:14 h
68 7:03:44 h   Kornetzke, Roland   GER  1975 M 64 M40  15 7.363 6:52:05 h
69 7:05:35 h   Grundmüller, Thomas Wolpertinger   GER  1977 M 65 M35  13 7.331 6:58:39 h
70 7:05:59 h   Klein, Martin Sportfreunde Weizenbier   GER  1973 M 66 M40  16 7.324 6:44:57 h
71 7:06:21 h   Arthofer, Christoph LG Kreis Dachau   GER  1976 M 67 M40  17 7.318 6:57:09 h
72 7:06:47 h   Kalteis, Andreas   AUT  1983 M 68 MHK  24 7.311 7:06:42 h
73 7:08:06 h   Urbansky, Christopher Bauplanung Urbansky   GER  1987 M 69 MHK  25 7.288 7:08:06 h
74 7:08:33 h   Martel, Jean-Mary LLC Regensburg   FRA  1978 M 70 M35  14 7.280 7:03:30 h
75 7:09:25 h   Ettner, Albert Skiclub Großberg   GER  1961 M 71 M55  2 7.266 6:08:06 h
76 7:11:31 h   Merkert, Steffen   GER  1980 M 72 M35  15 7.230 7:09:22 h
77 7:11:41 h   Freimoser, Wolfgang DR. Jekyll & Mr. Hyde   GER  1962 M 73 M50  6 7.228 6:16:47 h
78 7:12:33 h   Ferstl, Eva-Maria LG Telis Finanz Regens...   GER  1986 W 5 WHK  2 7.213 7:12:33 h
79 7:13:13 h   Heindl, Reinhold Radioaktiv-Racing Pegnitz   GER  1967 M 74 M45  7 7.202 6:34:58 h
80 7:13:19 h   Kummer, Thomas Hoywoy-Renntiere   GER  1969 M 75 M45  8 7.200 6:41:49 h
81 7:13:51 h   Heinrich, Michael TV Burglengenfeld   GER  1963 M 76 M50  7 7.191 6:22:03 h
82 7:14:15 h   Multerer, Tobias SV Lohberg   GER  1978 M 77 M35  16 7.185 7:09:08 h
83 7:14:17 h   Reeder, Olaf WSV Bad Tölz   GER  1968 M 78 M45  9 7.184 6:39:20 h
84 7:14:28 h   Willibald, Sepp Team Dynafit-Do Schau ...   GER  1968 M 79 M45  10 7.181 6:39:30 h
85 7:15:43 h   Bartl, Bernhard Alpstationtrailteam   GER  1980 M 80 M35  17 7.161 7:13:33 h
86 7:16:24 h   Meiser, Franz Trail2Gether   GER  1971 M 81 M45  11 7.149 6:48:03 h
87 7:16:41 h   Auch, Steve Uptothetop.DE   GER  1983 M 82 MHK  26 7.145 7:16:36 h
88 7:16:43 h   Aschenbrenner, Florian Kuhalm Runnings   GER  1988 M 83 MHK  27 7.144 7:16:43 h
89 7:16:51 h   Schmidt, Michael ÖL-Hasen-Verein   GER  1974 M 84 M40  18 7.142 7:01:55 h
90 7:17:00 h   Saar, Martin   GER  1968 M 85 M45  12 7.140 6:41:50 h
91 7:17:01 h   Münsterer, Dirk TV 1881 Altdorf   GER  1972 M 86 M40  19 7.139 6:55:26 h
92 7:17:23 h   Harrer, Philipp Bauplanung Urbansky   GER  1986 M 87 MHK  28 7.133 7:17:23 h
93 7:17:24 h   Hüttl, Simone Gehpunkt Weißenburg e.V.   GER  1974 W 6 W40  2 7.133 7:01:27 h
94 7:18:04 h   Havlicek, David Osmaci.CZ   CZE  1986 M 88 MHK  29 7.122 7:18:04 h
95 7:18:25 h   Allwang, Andreas Haar Disciples   GER  1977 M 89 M35  18 7.117 7:11:17 h
96 7:18:51 h   Oberhansl, Frank Lauftreff Schwandorf   GER  1967 M 90 M45  13 7.109 6:40:06 h
97 7:20:09 h   Heidemann, Udo Turnerschaft Bielefeld...   GER  1970 M 91 M45  14 7.088 6:48:10 h
98 7:20:40 h   Schmieke, Steffen Lauftreff UNI Heidelberg   GER  1987 M 92 MHK  30 7.080 7:20:40 h
99 7:21:33 h   Dieterich, Claus-Marco   GER  1970 M 93 M45  15 7.066 6:52:51 h
100 7:22:36 h   Strahl, Tobias Drobn UND Draussn / DJ...   GER  1978 M 94 M35  19 7.049 7:17:23 h
101 7:23:41 h   Schönberger, Karl   GER  1975 M 95 M40  20 7.032 7:11:29 h
102 7:25:12 h   Theisinger, Wolfgang RC Abschnitt Mitte   GER  1982 M 96 MHK  31 7.008 7:24:43 h
103 7:25:14 h   Bauer, Thomas WSV Otterskirchen   GER  1971 M 97 M45  16 7.008 6:59:46 h
104 7:26:39 h   Kopetzki, Sven Lehrter SV - Triathlon   GER  1975 M 98 M40  21 6.985 7:14:23 h
105 7:26:40 h   Maly, Lukas   CZE  1979 M 99 M35  20 6.985 7:23:06 h
106 7:26:46 h   Fischer, Sven   GER  1975 M 100 M40  22 6.984 7:11:30 h
107 7:27:12 h   Gürster, Christian WSV Patersdorf   GER  1987 M 101 MHK  32 6.977 7:27:12 h
108 7:27:12 h   Stadler, Josef Ironbepi   GER  1971 M 102 M45  17 6.977 7:01:38 h
109 7:27:26 h   Berglehner, Jupp Laufstilanalyse.DE   GER  1979 M 103 M35  21 6.973 7:23:52 h
110 7:28:21 h   Stark, Jürgen LA Sonneberg   GER  1983 M 104 MHK  33 6.959 7:27:52 h
111 7:29:03 h   Meister, Sepp LG Donau Ries   GER  1968 M 105 M45  18 6.948 6:52:55 h
112 7:29:19 h   Lautenschlager, Alexander Atsv Kallmünz   GER  1992 M 106 MHK  34 6.944 7:29:19 h
113 7:29:28 h   Hammer, Robert TV 1848 Coburg   GER  1982 M 107 MHK  35 6.942 7:28:16 h
114 7:29:32 h   Panata, Robert   GER  1985 M 108 MHK  36 6.941 7:29:32 h
115 7:30:51 h   Paulik, Hans   GER  1975 M 109 M40  23 6.920 7:18:28 h
116 7:30:51 h   Wittmann, Karl - Heinz Bayronman e.V.   GER  1963 M 110 M50  8 6.920 6:37:02 h
117 7:31:45 h   Rückerl, Matthias SV Geigant   GER  1981 M 111 M35  22 6.906 7:30:32 h
118 7:31:57 h   Röös, Christian   GER  1976 M 112 M40  24 6.903 7:22:12 h
119 7:32:22 h   Herrmann, Harald   GER  1976 M 113 M40  25 6.897 7:22:36 h
120 7:33:23 h   Edelmann, Thomas Trailfreunde.DE   GER  1978 M 114 M35  23 6.882 7:28:03 h
121 7:34:14 h   Blum, Christian   GER  1986 M 115 MHK  37 6.869 7:34:14 h
122 7:34:17 h   Schwarz, Daniel Spvgg LAM SKI Nordisch   GER  1989 M 116 MHK  38 6.868 7:34:17 h
123 7:34:30 h   Wimmer-Klauser, Wolfgang SVG Ruhstorf/Rott   GER  1967 M 117 M45  19 6.865 6:54:23 h
124 7:36:22 h   Schmid, Bernhard MrZ Runner   GER  1985 M 118 MHK  39 6.837 7:36:22 h
125 7:36:49 h   Warth, Michael   GER  1989 M 119 MHK  40 6.830 7:36:49 h
126 7:36:50 h   Böck, Manfred the Viking Footwear Fi...   GER  1975 M 120 M40  26 6.830 7:24:17 h
127 7:37:28 h   Brandl, Thomas Twin Neumarkt   GER  1973 M 121 M40  27 6.820 7:18:27 h
128 7:37:57 h   Franz, Torsten X-Sport / Tus-Laubach ...   GER  1970 M 122 M45  20 6.813 7:04:40 h
129 7:39:15 h   Schmidt, Harald MTP Hersbruck   GER  1955 M 123 M60  1 6.794 6:15:49 h
130 7:41:14 h   Faltermeier, Franz Body Street   GER  1968 M 124 M45  21 6.764 7:04:07 h
131 7:43:41 h   Graßl, Rudi Spvgg LAM SKI Nordisch   GER  1966 M 125 M50  9 6.729 6:59:08 h
132 7:43:57 h   Bauer, Martin SV Konzell   GER  1974 M 126 M40  28 6.725 7:28:05 h
133 7:44:47 h   Bayr, Daniel Bundeswehr   GER  1978 M 127 M35  24 6.713 7:39:18 h
134 7:46:00 h   Mielenhausen, Jan Asfm e.V. Göttingen   GER  1974 M 128 M40  29 6.695 7:30:04 h
135 7:46:13 h   Schaarschmidt, Ute Sport-Werk Annaberg   GER  1980 W 7 W35  2 6.692 7:42:46 h
136 7:46:36 h   Kriegl, Leonhard   GER  1986 M 129 MHK  41 6.687 7:46:36 h
137 7:47:38 h   Sammüller, Matthias Bauplanung Urbansky   GER  1989 M 130 MHK  42 6.672 7:47:38 h
138 7:48:22 h   Dillinger, Josef   GER  1988 M 131 MHK  43 6.661 7:48:22 h
139 7:48:48 h   Eisele, Holger Trailrunfun.DE   GER  1974 M 132 M40  30 6.655 7:32:47 h
140 7:49:21 h   Lucks, Harald SG Neunkirchen am Brand   GER  1967 M 133 M45  22 6.647 7:07:55 h
141 7:49:23 h   Freimoser, Florian DR. Jekyll & Mr. Hyde   GER  1985 M 134 MHK  44 6.647 7:49:23 h
142 7:50:20 h   Pillhofer, Andreas TV 1881 Altdorf   GER  1965 M 135 M50  10 6.634 7:01:28 h
143 7:50:48 h   Mayerhofer, Sandra Wolpertinger   GER  1977 W 8 W35  3 6.627 7:41:46 h
144 7:50:49 h   Neder, Carsten Trailfreunde.DE   GER  1976 M 136 M40  31 6.627 7:40:39 h
145 7:50:59 h   Liebl, Roman Bayronman e.V.   GER  1979 M 137 M35  25 6.624 7:47:13 h
146 7:51:05 h   Gogl, Hansjörg   AUT  1958 M 138 M55  3 6.623 6:36:31 h
147 7:51:31 h   Früchtl, Paul Ftsv Straubing   GER  1965 M 139 M50  11 6.617 6:58:54 h
148 7:51:36 h   Schnettler, Frank Teuto Runner   GER  1967 M 140 M45  23 6.616 7:09:58 h
149 7:51:39 h   Dold, Daniel X-Trail Herrenberg   GER  1981 M 141 M35  26 6.615 7:50:23 h
150 7:52:01 h   Henninger, Johannes SGB Stadtsteinach   GER  1988 M 142 MHK  45 6.610 7:52:01 h
151 7:52:12 h   Roth, Rene FA. Moonbrush   GER  1972 M 143 M40  32 6.607 7:28:53 h
152 7:52:41 h   Reimann, Bastian   GER  1982 M 144 MHK  46 6.601 7:52:10 h
153 7:52:48 h   Mayer, Christian TV Bad Kötzting   GER  1976 M 145 M40  33 6.599 7:42:36 h
154 7:53:21 h   Lehnert, Yvonne Trailbitchproject   GER  1981 W 9 W35  4 6.591 7:49:51 h
155 7:53:22 h   Litters, Timo Thr33Ky   GER  1979 M 146 M35  27 6.591 7:49:35 h
156 7:54:59 h   Gerhardinger, Markus Dünn NA FIT   GER  1981 M 147 M35  28 6.569 7:53:43 h
157 7:55:30 h   Penzkofer, Rainer Spvgg LAM   GER  1974 M 148 M40  34 6.562 7:39:15 h
158 7:56:05 h   Walterbach, Jay   GER  1993 M 149 MHK  47 6.553 7:56:05 h
159 7:56:06 h   Jander, Timm   GER  1987 M 150 MHK  48 6.553 7:56:06 h
160 7:56:17 h   Hückmann, Andreas Team Icehouse e.V.   GER  1968 M 151 M45  24 6.551 7:17:57 h
161 7:57:19 h   Becker, Torsten Landau Running Company   GER  1975 M 152 M40  35 6.537 7:44:12 h
162 7:57:32 h   Pfeffer, Martin Kuhalm Runnings   GER  1989 M 153 MHK  49 6.534 7:57:32 h
163 7:57:32 h   Wilhelm, Margit Kuhalm Runnings   GER  1990 W 10 WHK  3 6.534 7:57:32 h
164 7:57:32 h   Haböck, Lucia   GER  1990 W 11 WHK  4 6.534 7:57:32 h
165 8:00:18 h   Metz, Andreas   GER  1962 M 154 M50  12 6.496 6:59:13 h
166 8:00:26 h   Kifferle, Steffen Heart & Sole   GER  1968 M 155 M45  25 6.494 7:21:46 h
167 8:00:29 h   Brandstätter, Ingrid Run2Gether   AUT  1957 W 12 W55  1 6.493 6:20:22 h
168 8:02:01 h   Kretschmer, Alfred WSV Otterskirchen   GER  1964 M 156 M50  13 6.473 7:08:14 h
169 8:02:14 h   Lauhoff, Andre Eintracht Frankfurt Tr...   GER  1975 M 157 M40  36 6.470 7:48:59 h
170 8:02:14 h   von Hubatius, Ilka I A Trail   GER  1985 W 13 WHK  5 6.470 8:02:14 h
171 8:02:24 h   Scheifl, Martin   GER  1976 M 158 M40  37 6.468 7:51:59 h
172 8:03:26 h   Schweigert, Wolfgang Team Finishline   GER  1973 M 159 M40  38 6.454 7:43:20 h
173 8:03:27 h   Steffen, Achim Hunsrück Marathon e.V.   GER  1967 M 160 M45  26 6.454 7:20:46 h
174 8:03:34 h   Guhra, Michael   GER  1975 M 161 M40  39 6.452 7:47:02 h
175 8:04:01 h   Groß, Iris   GER  1991 W 14 WHK  6 6.446 8:04:01 h
176 8:04:46 h   Bridgeforth, Alex   USA  1988 M 162 MHK  50 6.436 8:04:46 h
177 8:04:47 h   Meyer, Stefan   GER  1979 M 163 M35  29 6.436 8:00:55 h
178 8:05:36 h   Beck, Josef   GER  1968 M 164 M45  27 6.425 7:26:31 h
179 8:06:30 h   Strebel, Hans-Peter Laufen IS Geil   GER  1980 M 165 M35  30 6.413 8:04:05 h
180 8:06:31 h   Obermüller, Stefan DIE Schildkröten   GER  1982 M 166 MHK  51 6.413 8:05:59 h
181 8:07:40 h   Eisele, Gabi Trailrunfun.DE   GER  1966 W 15 W50  2 6.398 7:14:19 h
182 8:07:41 h   Zimmer, Jörgen SV Blau-Weiß Petershag...   GER  1968 M 167 M45  28 6.398 7:28:26 h
183 8:09:27 h   Kuhne, Anja Team Bevegt   GER  1968 W 16 W45  1 6.375 7:26:29 h
184 8:09:51 h   Hofmann, Hans-Jürgen RMr Rottendorfer Mount...   GER  1972 M 168 M40  40 6.369 7:45:40 h
185 8:09:51 h   Meyer, Andreas RMr Rottendorfer Mount...   GER  1972 M 169 M40  41 6.369 7:45:40 h
186 8:09:53 h   Meyer, Christian RMr Rottendorfer Mount...   GER  1964 M 170 M50  14 6.369 7:15:13 h
187 8:10:46 h   Elberskirch, Dominik Team Iron Mind   GER  1981 M 171 M35  31 6.357 8:09:27 h
188 8:11:07 h   Fischer, Frank Ludwigshafener Schwimm...   GER  1965 M 172 M50  15 6.353 7:16:19 h
189 8:11:51 h   Hallama, Doris   AUT  1976 W 17 W40  3 6.343 7:59:54 h
190 8:12:05 h   Steudel, Klaus DJK Laufwölfe Fürsteneck   GER  1965 M 173 M50  16 6.340 7:20:58 h
191 8:12:09 h   Dietl, Helga Bayronman e.V.   GER  1962 W 18 W50  3 6.340 6:56:40 h
192 8:12:15 h   Wagner, Lise WSV Viechtach   GER  1966 W 19 W50  4 6.338 7:18:24 h
193 8:12:18 h   Berberich, Kristin TSV Sandhofen   GER  1991 W 20 WHK  7 6.338 8:12:18 h
194 8:12:39 h   Spernol, Andreas LF Ehberg 02   GER  1973 M 174 M40  42 6.333 7:48:19 h
195 8:12:54 h   Herrmann, Stephan Polizeipräsidium Oberp...   GER  1966 M 175 M50  17 6.330 7:25:32 h
196 8:13:26 h   Kurrer, Diana Ruth'S Runners   GER  1980 W 21 W35  5 6.323 8:09:47 h
197 8:13:26 h   Lippert, Jürgen Ruth'S Runners   GER  1962 M 176 M50  18 6.323 7:10:41 h
198 8:13:55 h   Goldbach, Johannes TV Salmünster   GER  1977 M 177 M35  32 6.317 8:05:52 h
199 8:13:55 h   Burkhardt, Markus   GER  1975 M 178 M40  43 6.317 8:00:21 h
200 8:13:57 h   Cimander, Robert Ultra Sports Team Pira...   GER  1966 M 179 M50  19 6.316 7:26:29 h
201 8:14:08 h   Christl, Robert 1.Fc Miltach   GER  1976 M 180 M40  44 6.314 8:03:28 h
202 8:14:12 h   Munz, Jochen   GER  1974 M 181 M40  45 6.313 7:57:18 h
203 8:14:19 h   Hagengruber, Klaus WSV Patersdorf   GER  1965 M 182 M50  20 6.312 7:22:58 h
204 8:14:29 h   Herrmann, Claudia Rennschnecken Burkersdorf   GER  1983 W 22 WHK  8 6.310 8:13:57 h
205 8:14:44 h   Reichl, Frank DUV   GER  1983 M 183 MHK  52 6.306 8:14:12 h
206 8:17:29 h   Rackl, Doris DJK Rattenberg   GER  1977 W 23 W35  6 6.272 8:07:56 h
207 8:19:45 h   Lind, Ansgar DUV   GER  1981 M 184 M35  33 6.243 8:17:16 h
208 8:20:03 h   Maier, Frederik Atsv Kallmünz   GER  1991 M 185 MHK  53 6.239 8:20:03 h
209 8:21:22 h   Muhr, Marcus X-Trail Herrenberg   GER  1982 M 186 MHK  54 6.223 8:20:49 h
210 8:21:43 h   Hirt, Frank X-Sport Kastellaun   GER  1972 M 187 M40  46 6.219 7:56:56 h
211 8:24:23 h   Schmidt, Michael Team Erdinger Alkoholf...   GER  1969 M 188 M45  29 6.186 7:47:43 h
212 8:26:00 h   Schneider, Oliver Bauloewe Schneider   GER  1971 M 189 M45  30 6.166 7:57:04 h
213 8:26:01 h   Weigert, Werner Intersport Wanninger   GER  1966 M 190 M50  21 6.166 7:37:24 h
214 8:26:01 h   Dietl, Helmut Bayronman e.V.   GER  1961 M 191 M55  4 6.166 7:17:43 h
215 8:27:11 h   Heller, Sabine   GER  1978 W 24 W35  7 6.152 8:19:47 h
216 8:30:00 h   Heumann, Thomas Frankenteufel   GER  1971 M 192 M45  31 6.118 8:00:50 h
217 8:33:02 h   Aschenbrenner, Andreas Spvgg LAM   GER  1985 M 193 MHK  55 6.081 8:33:02 h
218 8:33:30 h   Mühlbauer, Michael   GER  1980 M 194 M35  34 6.076 8:30:56 h
219 8:33:37 h   Kapp, Ben Laufen IS Geil   GER  1986 M 195 MHK  56 6.075 8:33:37 h
220 8:33:37 h   Pfanne, Dirk Laufen IS Geil   GER  1968 M 196 M45  32 6.075 7:52:17 h
221 8:33:52 h   Schneider, Christine SV Rittsteig   GER  1973 W 25 W40  4 6.072 8:11:31 h
222 8:33:52 h   Schneider, Stephan SV Rittsteig   GER  1968 M 197 M45  33 6.072 7:52:31 h
223 8:34:06 h   Wrosch, Steffen TSV Burgthann   GER  1970 M 198 M45  34 6.069 8:00:42 h
224 8:34:31 h   Lechermann, Stefan Ruth'S Runners   GER  1978 M 199 M35  35 6.064 8:28:27 h
225 8:34:59 h   Frankl, Erich DJK Rattenberg   GER  1971 M 200 M45  35 6.058 8:05:32 h
226 8:35:21 h   Ellesser, Andrea TSV Kusterdingen   GER  1966 W 26 W50  5 6.054 7:38:59 h
227 8:35:44 h   Sillke, Michael Laufhunde e.V.   GER  1983 M 201 MHK  57 6.050 8:35:38 h
228 8:37:24 h   Winde, Matthias Landau Running Company   GER  1976 M 202 M40  47 6.030 8:26:14 h
229 8:37:27 h   Schneider, Thorsten Team Finishline   GER  1984 M 203 MHK  58 6.030 8:37:27 h
230 8:38:07 h   Hagn, Florian TRI 4 Captn Sharky   GER  1979 M 204 M35  36 6.022 8:33:59 h
231 8:38:18 h   Traut, Tobias   GER  1976 M 205 M40  48 6.020 8:27:07 h
232 8:38:36 h   Schmid, Patrick FC Ottenzell   GER  1993 M 206 MHK  59 6.016 8:38:36 h
233 8:39:56 h   Bertram, Daniel Landau Running Company   GER  1988 M 207 MHK  60 6.001 8:39:56 h
234 8:40:24 h   Lanner, Peter Lauf UND Berg König Re...   GER  1977 M 208 M35  37 5.995 8:31:56 h
235 8:40:57 h   Schrodt, Markus EKG Heusenstamm   GER  1970 M 209 M45  36 5.989 8:07:06 h
236 8:40:58 h   Börner, Gerhard Team Raidlight   GER  1956 M 210 M60  2 5.989 7:06:19 h
237 8:41:22 h   Grau, Michael   GER  1962 M 211 M50  22 5.984 7:35:03 h
238 8:41:22 h   Zelck, Karsten   GER  1971 M 212 M45  37 5.984 8:11:33 h
239 8:41:58 h   Lamprecht, Frank   GER  1981 M 213 M35  38 5.977 8:40:34 h
240 8:42:14 h   Lau, Jan   GER  1992 M 214 MHK  61 5.974 8:42:14 h
241 8:42:51 h   Schreiber, Tobias Laufundberg König   GER  1979 M 215 M35  39 5.967 8:38:41 h
242 8:42:52 h   Schwede, Bianka   GER  1976 W 27 W40  5 5.967 8:30:10 h
243 8:42:59 h   Bieligk-Witzel, Enrico WIR Tun'S Laufend   GER  1978 M 216 M35  40 5.966 8:36:49 h
244 8:43:25 h   Henze, Thorsten TV Trais-Horloff   GER  1975 M 217 M40  49 5.961 8:29:02 h
245 8:43:30 h   Teske, Peter Blomberger Nelkenläufer   GER  1968 M 218 M45  38 5.960 7:57:17 h
246 8:43:30 h   Wucherpfennig, Dagmar Friends for Life   GER  1965 W 28 W50  6 5.960 7:34:43 h
247 8:44:05 h   Röder, Mario Team Endurance Radebeu...   GER  1961 M 219 M55  5 5.953 7:33:20 h
248 8:44:06 h   Jeschke, Katrin TV Dresden / Team Endu...   GER  1964 W 29 W50  7 5.953 7:35:14 h
249 8:44:36 h   Glaßner, Andrea   GER  1971 W 30 W45  2 5.947 8:13:27 h
250 8:44:36 h   Aschenbrenner, Susanne   GER  1971 W 31 W45  3 5.947 8:13:27 h
251 8:44:38 h   Müldner, Klaus   GER  1967 M 220 M45  39 5.947 7:58:19 h
252 8:44:58 h   Frenkel, Mathias-Gunter Runners Point Dresden   GER  1975 M 221 M40  50 5.943 8:30:32 h
253 8:45:10 h   Töppke, Alexander SC Kemmern   GER  1983 M 222 MHK  62 5.941 8:45:04 h
254 8:45:49 h   Kropp, Andreas Blomberger Nelkenläufer   GER  1968 M 223 M45  40 5.934 8:03:30 h
255 8:45:59 h   Treiber, Ingo SC Haag   GER  1964 M 224 M50  23 5.932 7:43:11 h
256 8:48:51 h   Hermann, Carsten :Anlauf Meets Thr33Ky   GER  1969 M 225 M45  41 5.900 8:10:25 h
257 8:49:01 h   Rose, Sebastian   GER  1977 M 226 M35  41 5.898 8:40:24 h
258 8:50:54 h   Gläser, Thomas SG Stern Sindelfingen   GER  1971 M 227 M45  42 5.877 8:20:32 h
259 8:50:54 h   Vogel, Timo   GER  1977 M 228 M35  42 5.877 8:42:15 h
260 8:51:15 h   Warmuth, Anja Trailrunning-Harz   GER  1983 W 32 WHK  9 5.873 8:50:40 h
261 8:51:15 h   Warmuth, Eike Trailrunning-Harz   GER  1977 M 229 M35  43 5.873 8:42:36 h
262 8:51:23 h   Backöfer, Stefan SG Neunkirchen am Brand   GER  1964 M 230 M50  24 5.871 7:47:57 h
263 8:51:54 h   Göhl, Christian Dr.   GER  1973 M 231 M40  51 5.866 8:29:47 h
264 8:52:02 h   Grosser, Ronny Steide-Runners.De / Te...   GER  1979 M 232 M35  44 5.864 8:47:47 h
265 8:53:12 h   Gäbler, Andreas LC Auensee Leipzig   GER  1979 M 233 M35  45 5.851 8:48:57 h
266 8:53:23 h   Traurig, Stefanie Woidläufer Bodenmais   GER  1991 W 33 WHK  10 5.849 8:53:23 h
267 8:54:58 h   Huber, Thomas   GER  1979 M 234 M35  46 5.832 8:50:42 h
268 8:56:03 h   Braemer, Lars TV Jahn Walsrode   GER  1972 M 235 M40  52 5.820 8:29:35 h
269 8:58:08 h   Schmid, Thomas Spvgg LAM / SKI Nordisch   GER  1981 M 236 M35  47 5.798 8:56:41 h
270 8:58:23 h   Hammerer, Julia   GER  1984 W 34 WHK  11 5.795 8:58:17 h
271 8:58:23 h   Hammerer, Martin   GER  1984 M 237 MHK  63 5.795 8:58:23 h
272 8:58:36 h   Rudewig, Michael BOX-Club Altena 1926E.V   GER  1966 M 238 M50  25 5.793 8:06:51 h
273 8:58:38 h   Jahl, Mathias   GER  1977 M 239 M35  48 5.792 8:49:52 h
274 9:00:13 h   Schwarz, Thomas SKI Club Schwandorf   GER  1972 M 240 M40  53 5.775 8:33:32 h
275 9:00:14 h   Eller, Thomas Laufspass.COM   GER  1961 M 241 M55  6 5.775 7:47:19 h
276 9:00:33 h   Kümmler, Volker   GER  1974 M 242 M40  54 5.772 8:42:04 h
277 9:00:33 h   Schmitt, Alexis Laufundberg König   GER  1970 M 243 M45  43 5.772 8:21:16 h
278 9:00:36 h   Schraml, Cornelia   GER  1968 W 35 W45  4 5.771 8:13:09 h
279 9:00:51 h   Mangels, Paul Hunsrück Marathon   GER  1964 M 244 M50  26 5.769 8:00:30 h
280 9:00:51 h   Hees, Tanja X-Sport Kastellaun   GER  1975 W 36 W40  6 5.769 8:44:35 h
281 9:01:51 h   Herrmann, Tina   GER  1979 W 37 W35  8 5.758 8:56:04 h
282 9:02:06 h   Vogt, Benjamin   GER  1984 M 245 MHK  64 5.755 9:02:06 h
283 9:03:35 h   Wickel, Henrik Isirunner   GER  1964 M 246 M50  27 5.740 7:58:41 h
284 9:05:14 h   Teske, Stefanie Exathlon München   GER  1979 W 38 W35  9 5.722 8:59:24 h
285 9:06:22 h   Hierl, Siegfried RSC Neukirchen   GER  1965 M 247 M50  28 5.710 8:09:36 h
286 9:06:38 h   Wolf, Julia Powermoccis   GER  1984 W 39 WHK  12 5.708 9:06:32 h
287 9:07:08 h   Pecic, Bogoljub   GER  1978 M 248 M35  49 5.702 9:00:41 h
288 9:08:11 h   Hobmeier, Dieter Isarkinder   GER  1959 M 249 M55  7 5.692 7:45:41 h
289 9:08:22 h   Kramel, Manfred Team Minikin   GER  1979 M 250 M35  50 5.690 9:03:59 h
290 9:08:23 h   Schnabl, Mario Team Minikin   GER  1971 M 251 M45  44 5.689 8:37:01 h
291 9:08:23 h   Riess, Martin Team Minikin   GER  1969 M 252 M45  45 5.689 8:28:31 h
292 9:08:23 h   Schnabl, Dominik Team Minikin   GER  1978 M 253 M35  51 5.689 9:01:55 h
293 9:08:24 h   Pielmeier, Fritz Team Minikin   GER  1979 M 254 M35  52 5.689 9:04:01 h
294 9:08:33 h   Luger, Fabian Rundendreher   GER  1984 M 255 MHK  65 5.688 9:08:33 h
295 9:08:34 h   Zolchow, Andreas Fahrradstaffel Berlin   GER  1972 M 256 M40  55 5.688 8:41:29 h
296 9:08:35 h   Sigl, Tobias   GER  1979 M 257 M35  53 5.687 9:04:12 h
297 9:13:13 h   Elflein, Georg Run &Bike Kelheim   GER  1958 M 258 M55  8 5.640 7:45:39 h
298 9:13:18 h   Ress, Dirk Runningbros Coburg e.V.   GER  1971 M 259 M45  46 5.639 8:41:40 h
299 9:13:19 h   Feltges, Harry Laufundberg König   GER  1964 M 260 M50  29 5.639 8:07:16 h
300 9:13:20 h   Bernasek, Tomas Osmaci.CZ   CZE  1985 M 261 MHK  66 5.639 9:13:20 h
301 9:13:37 h   Kraus, Reinhard   GER  1967 M 262 M45  47 5.636 8:24:44 h
302 9:14:16 h   Slonek, Marc Ruth'S Runners   GER  1975 M 263 M40  56 5.629 8:55:19 h
303 9:15:18 h   Berkath, Petra TV Jahn Walsrode   GER  1972 W 40 W40  7 5.619 8:46:56 h
304 9:16:27 h   Bünger, Michael Landau Running Company   GER  1971 M 264 M45  48 5.607 8:40:17 h
305 9:16:27 h   Heuschneider, Stefan   GER  1986 M 265 MHK  67 5.607 9:16:27 h
306 9:16:34 h   Moritz, Markus Skiverein Emmerzhausen   GER  1970 M 266 M45  49 5.606 8:40:24 h
307 9:17:41 h   Döking-Goerke, Monika Teuto Runner   GER  1966 W 41 W50  8 5.595 8:16:41 h
308 9:17:41 h   Goerke, Andreas Teuto Runner   GER  1965 M 267 M50  30 5.595 8:19:45 h
309 9:18:17 h   Samtleben, Thomas   GER  1979 M 268 M35  54 5.589 9:11:42 h
310 9:18:37 h   Groß, Thorsten   GER  1975 M 269 M40  57 5.585 9:03:16 h
311 9:20:04 h   Schmidt, Jan   GER  1973 M 270 M40  58 5.571 8:56:47 h
312 9:20:10 h   Solero, Daniel TV Salmünster   GER  1974 M 271 M40  59 5.570 9:01:01 h
313 9:20:56 h   Gerstner, Jürgen Lauf UND Berg König Re...   GER  1962 M 272 M50  31 5.562 8:09:35 h
314 9:21:53 h   Reitberger, Armin LG Holzland   GER  1979 M 273 M35  55 5.553 9:17:24 h
315 9:23:04 h   Lahann, Max LC Olympia Wiesbaden   GER  1962 M 274 M50  32 5.541 8:11:27 h
316 9:23:29 h   Clemens, Matthias Oberelbe-Marathon e.V.   GER  1971 M 275 M45  50 5.537 8:51:16 h
317 9:23:30 h   Clauss, Gabi Oberelbe-Marathon e.V.   GER  1971 W 42 W45  5 5.537 8:50:02 h
318 9:24:03 h   Strohmeier, Stefan WSV Oberried   GER  1967 M 276 M45  51 5.531 8:34:15 h
319 9:24:29 h   Stegmaier, Simone   GER  1963 W 43 W50  9 5.527 7:57:54 h
320 9:25:17 h   Rackl, Michael DJK Rattenberg   GER  1976 M 277 M40  60 5.519 9:13:05 h
321 9:28:13 h   Deschauer, Bernd   GER  1974 M 278 M40  61 5.491 9:08:48 h
322 9:33:43 h   Pleyer, Kathrin   GER  1979 W 44 W35  10 5.438 9:27:35 h
323 9:33:43 h   Wiegand, Irene   GER  1973 W 45 W40  8 5.438 9:08:46 h
324 9:35:44 h   König, Jan-Per LT-Nordkreuz Berlin   GER  1965 M 279 M50  33 5.419 8:35:55 h
325 9:39:55 h   Bourrie, Sebastien Gore Running   FRA  1978 M 280 M35  56 5.380 9:30:28 h
326 9:39:56 h   Zemmler, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1961 M 281 M55  9 5.380 8:17:08 h
327 9:42:24 h   Kampczyk, Robert Asics Frontrunner / Tr...   GER  1982 M 282 MHK  68 5.357 9:40:50 h
328 9:46:30 h   Kubis, Oliver LC Olympia Wiesbaden   GER  1968 M 283 M45  52 5.320 8:59:18 h
329 9:46:40 h   Böhm, Hermann TB-Weiden   GER  1950 M 284 M65  1 5.318 7:37:15 h
330 9:46:57 h   Pallhorn, Stefan   GER  1960 M 285 M55  10 5.316 8:23:09 h
331 9:47:46 h   Amon, Rainer   GER  1966 M 286 M50  34 5.308 8:51:17 h
332 9:48:12 h   Paetzold, Johannes DIE Schildkröten   GER  1984 M 287 MHK  69 5.304 9:48:12 h
333 9:48:12 h   Manhard, Bernhard Marathon4You.DE   GER  1957 M 288 M55  11 5.304 8:10:30 h
334 9:48:12 h   Haas, Sabine LLC Marathon Regensburg   GER  1963 W 46 W50  10 5.304 8:17:59 h
335 9:48:13 h   Nachtmann, Korbinian DIE Schildkröten   GER  1987 M 289 MHK  70 5.304 9:48:13 h
336 9:48:13 h   Beer, Thomas   GER  1987 M 290 MHK  71 5.304 9:48:13 h
337 9:48:14 h   Rester, Claudia Kletterzentrum Freising   GER  1976 W 47 W40  9 5.304 9:33:57 h
338 9:50:06 h   Grzesik, Andre ETC Gelsenkirchen   GER  1981 M 291 M35  57 5.287 9:47:09 h
339 9:50:24 h   Gunsenheimer, Wolfgang SG Waldetzenberg   GER  1968 M 292 M45  53 5.285 9:02:53 h
340 9:50:24 h   Sirtl, Helmut   GER  1949 M 293 M65  2 5.285 7:35:37 h
341 9:51:41 h   Lämmermann, Klaus Lauftreff Ansbach-Nord   GER  1968 M 294 M45  54 5.273 9:04:04 h
342 9:52:38 h   Mizaikoff, Boris Double Expresso   AUT  1965 M 295 M50  35 5.265 8:51:04 h
343 9:52:39 h   Kranz, Christine Double Expresso   GER  1961 W 48 W55  2 5.264 8:08:42 h
344 9:52:41 h   Kulisch, Jonathan   GER  1985 M 296 MHK  72 5.264 9:52:41 h
345 9:52:41 h   Preppner, Konstantin   GER  1986 M 297 MHK  73 5.264 9:52:41 h
346 9:54:38 h   Eicher, Thomas   GER  1965 M 298 M50  36 5.247 8:52:52 h
347 9:57:15 h   Möller, Thilo   GER  1964 M 299 M50  37 5.224 8:50:36 h
348 9:57:28 h   Derfuß, Edmund SG Neunkirchen am Brand   GER  1965 M 300 M50  38 5.222 8:55:24 h
349 9:57:28 h   Korzuschnik, Michael SG Neunkirchen am Brand   GER  1968 M 301 M45  55 5.222 9:09:23 h
350 9:59:38 h   Schönemann, Roland Sport FÜR Spenden   GER  1964 M 302 M50  39 5.203 8:52:43 h
351 9:59:48 h   Waldmann, Thorsten Trailrunning-Harz   GER  1970 M 303 M45  56 5.202 9:20:49 h
352 9:59:49 h   Klages, Katja Trailrunning-Harz   GER  1977 W 49 W35  11 5.202 9:48:19 h
353 10:00:41 h   Haunschild, Thomas Triteam Gaimersheim   GER  1971 M 304 M45  57 5.194 9:26:20 h
354 10:01:22 h   Prestel, Andrea Allgäuer Laufbande   GER  1965 W 50 W50  11 5.188 8:42:21 h
355 10:02:14 h   Schoppen, Dirk Trailrunning Ville   GER  1967 M 305 M45  58 5.181 9:04:22 h
356 10:02:24 h   Kirchhoff, Jens   GER  1976 M 306 M40  62 5.179 9:49:24 h
357 10:04:02 h   Schmid, Thomas   GER  1989 M 307 MHK  74 5.165 10:04:02 h
358 10:04:42 h   Zander, Marion Einzelkämpfer   GER  1961 W 51 W55  3 5.160 8:18:39 h
359 10:05:35 h   Bayr, Karin   GER  1978 W 52 W35  12 5.152 9:56:45 h
360 10:06:00 h   Jocham, Ruth Ruth'S Runners   GER  1956 W 53 W60  1 5.149 7:53:03 h
361 10:06:54 h   Pallhorn, Astrid   GER  1964 W 54 W50  12 5.141 8:47:10 h
362 10:11:24 h   Dudek, Matylda Team Trailandommm   GER  1974 W 55 W40  10 5.103 9:49:06 h
363 10:11:25 h   Kühne, Ulf Team Trailandommm   GER  1970 M 308 M45  59 5.103 9:31:41 h
364 10:11:43 h   Frank, Leah :Anlauf Meets Thr33Ky   USA  1988 W 56 WHK  13 5.100 10:11:43 h
365 10:11:43 h   Fürstenau, Florian :Anlauf Meets Thr33Ky   GER  1987 M 309 MHK  75 5.100 10:11:43 h
366 10:12:20 h   Dinter, Olga   GER  1973 W 57 W40  11 5.095 9:45:42 h
367 10:12:21 h   Dinter, Hans-Jürgen   GER  1972 M 310 M40  63 5.095 9:42:06 h
368 10:17:16 h   Wredenhagen, Torsten RC Endspurt Herford   GER  1964 M 311 M50  40 5.055 9:08:23 h
369 10:17:32 h   Mühlbauer, Petra   GER  1965 W 58 W50  13 5.052 9:03:11 h
370 10:18:17 h   Lausch, Lisa   GER  1986 W 59 WHK  14 5.046 10:18:17 h
371 10:18:18 h   Ahnen-Weigand, Diana   GER  1977 W 60 W35  13 5.046 10:06:26 h
372 10:18:39 h   Wagenpfeil, Lisa Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1968 W 61 W45  6 5.043 9:24:20 h
373 10:24:32 h   Brand, Matthias Save Tibet   GER  1958 M 312 M55  12 4.996 8:45:41 h
374 10:27:01 h   Vergers-Geisinger, Matthias Trailrunning Ville   GER  1980 M 313 M35  58 4.976 10:23:53 h
375 10:28:37 h   Mielenhausen, Maren Asfm e.V. Göttingen   GER  1974 W 62 W40  12 4.963 10:05:41 h
376 10:29:16 h   Brönstrup, Detlev Marathon Ibbenbüren   GER  1959 M 314 M55  13 4.958 8:54:34 h
377 10:36:45 h   Janus, Andreas Hamminkelner SV   GER  1966 M 315 M50  41 4.900 9:30:36 h