Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 28.05.2016 Send Link
Veranstaltung: 3 Ultra Trail Schwarzach (AUT) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 47km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 137 (109 M, 28 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Sonja Sprang     04.06.2016 22:56
 
137 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 4:36:20 h   Brugger, Philipp SV Sistrans/Salomon   AUT  1991 M 1 M23  1 10.205 4:36:20 h
2 4:43:40 h   Farbmacher, Thomas Salomon Running Team A...   AUT  1986 M 2 M23  2 9.941 4:43:40 h
3 4:43:41 h   Grasel, Florian Trailbeard Powered BY ...   AUT  1981 M 3 M23  3 9.941 4:42:56 h
4 4:48:00 h   Fister, Gerald Free Trailcondor   AUT  1978 M 4 M35  1 9.792 4:43:19 h
5 4:50:53 h   Geisler, Michael LT Westendorf   AUT  1977 M 5 M35  2 9.695 4:46:09 h
6 4:53:43 h   Weihs, Robert *Willendorf   AUT  1983 M 6 M23  4 9.601 4:53:40 h
7 4:55:42 h   Reich, Markus Asics Frontrunner   AUT  1978 M 7 M35  3 9.537 4:52:13 h
8 5:01:37 h   Hilz, Rainer *Pfarrkirchen   GER  1985 M 8 M23  5 9.350 5:01:37 h
9 5:02:17 h   Frickh, Markus Union Tri-Run Kuchl   AUT  1972 M 9 M40  1 9.329 4:47:22 h
10 5:13:44 h   Karisch, Wolfgang Mach3 Endurance Team   AUT  1966 M 10 M45  1 8.989 4:43:36 h
11 5:14:24 h   Berglund, Kristin Salomon Running Team A...   SWE  1984 W 1 W23  1 8.969 5:14:04 h
12 5:16:24 h   Jetzbacher, Sepp Bikeklinik.COM   AUT  1974 M 11 M40  2 8.913 5:05:35 h
13 5:17:26 h   Laireiter, Balthasar Vvvv   AUT  1975 M 12 M40  3 8.884 5:08:43 h
14 5:24:05 h   Spiessberger, Daniel *Ebensee   AUT  1981 M 13 M23  6 8.701 5:23:13 h
15 5:27:28 h   Künstl, Michael RC Fahrradprofi   AUT  1968 M 14 M45  2 8.612 5:01:07 h
16 5:29:40 h   Dujak, Christian Mach3 Endurance Team   AUT  1972 M 15 M40  4 8.554 5:13:23 h
17 5:29:50 h   Buschmann, Jutta Sclt Breitenbach   GER  1980 W 2 W35  1 8.550 5:27:24 h
18 5:30:22 h   Gerdenitsch, Anton Bikeklinik.COM   AUT  1966 M 16 M45  3 8.536 4:58:38 h
19 5:31:57 h   Schild, Sibylle Team Scott AUT   AUT  1974 W 3 W40  1 8.495 5:19:51 h
20 5:32:50 h   Schiller, Matthias DAS Sprengkommando   AUT  1981 M 17 M23  7 8.473 5:31:57 h
21 5:33:57 h   Canins, Michael Stoamandl   AUT  1981 M 18 M23  8 8.444 5:33:03 h
22 5:35:13 h   Hager, Alexander *Innsbruck   AUT  1986 M 19 M23  9 8.412 5:35:13 h
23 5:35:31 h   Schick, Josef ULC Gampern   AUT  1983 M 20 M23  10 8.405 5:35:27 h
24 5:38:17 h   Kopp, Arnold Mach3 Endurance Team   AUT  1968 M 21 M45  4 8.336 5:11:04 h
25 5:38:40 h   Hofer, Andreas Dynafit Austria   AUT  1984 M 22 M23  11 8.327 5:38:40 h
26 5:39:59 h   Schießl, Norbert LC Geinberg   AUT  1971 M 23 M40  5 8.295 5:20:33 h
27 5:43:03 h   Kaserbacher, Thomas SCM-Team-Aktiv   AUT  1968 M 24 M45  5 8.220 5:15:27 h
28 5:43:17 h   Grunwald, Rick Neukirchen Läuft   GER  1976 M 25 M35  4 8.215 5:35:53 h
29 5:44:01 h   Puschitz, Gerald *Bodensdorf   AUT  1971 M 26 M40  6 8.197 5:24:21 h
30 5:44:23 h   Neuhuber, Günter LC Ebensee   AUT  1971 M 27 M40  7 8.189 5:24:42 h
31 5:47:35 h   Heißl, Thomas Never Come Back   AUT  1970 M 28 M45  6 8.113 5:25:00 h
32 5:47:48 h   Schimpl, Martin Schima-Sports Inov-8   AUT  1973 M 29 M40  8 8.108 5:33:20 h
33 5:48:01 h   Koch, Gerhard Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1967 M 30 M45  7 8.103 5:17:18 h
34 5:48:02 h   Kreer, Georg Tri+Run Autohaus Mayr ...   AUT  1977 M 31 M35  5 8.103 5:42:22 h
35 5:48:40 h   Archam, Thomas *Werfen   AUT  1976 M 32 M35  6 8.088 5:41:09 h
36 5:50:27 h   Öbster, Franz Aufi&Owi   AUT  1984 M 33 M23  12 8.047 5:50:23 h
37 5:52:30 h   Fuchs, Ursula Bikeklinik.COM   AUT  1979 W 4 W35  2 8.000 5:48:44 h
38 5:52:43 h   Striednig, Ulrike Mach3 Endurance Team   AUT  1961 W 5 W55  1 7.995 4:50:52 h
39 6:00:52 h   Rottmayer, Stefan Team Erdinger Alkoholfrei   AUT  1981 M 34 M23  13 7.815 5:59:54 h
40 6:01:01 h   Schwarzenbacher, Michaela LC Aufi UND OWI Sport ...   AUT  1970 W 6 W45  1 7.811 5:36:24 h
41 6:06:57 h   Trattner, Martin *Goldegg   AUT  1967 M 35 M45  8 7.685 5:34:33 h
42 6:07:55 h   Reiter, Karl *Goldegg   AUT  1968 M 36 M45  9 7.665 5:38:18 h
43 6:08:18 h   Repaski, Silke Tri+Run Autohaus Mayr ...   AUT  1975 W 7 W40  2 7.657 5:57:13 h
44 6:11:11 h   Bader, Markus Tri+Run Autohaus Mayr ...   AUT  1956 M 37 M55  1 7.597 5:06:39 h
45 6:14:21 h   Dendl, Alfred LV Run TO the TOP   AUT  1958 M 38 M55  2 7.533 5:15:06 h
46 6:16:28 h   Ernou, Yannick Airbus DS Gmbh   FRA  1974 M 39 M40  9 7.491 6:00:49 h
47 6:20:38 h   Struijk, Rinus Tri-Team Hallein   NED  1966 M 40 M45  10 7.409 5:44:04 h
48 6:20:58 h   Brutter, Florian *Schwaz   AUT  1977 M 41 M35  7 7.402 6:14:46 h
49 6:21:33 h   Rainer, Manfred Mach 3 Endurance Team   AUT  1977 M 42 M35  8 7.391 6:15:20 h
50 6:21:37 h   Danninger, Oliver *Adnet   AUT  1984 M 43 M23  14 7.390 6:21:37 h
51 6:21:45 h   Huttegger, Barbara 1000-Ideen.AT   AUT  1975 W 8 W40  3 7.387 6:10:16 h
52 6:22:53 h   Baumgartner, Dominik Salomon Running Team   AUT  1982 M 44 M23  15 7.365 6:22:28 h
53 6:27:33 h   Wappel, Christoph SCM Team Aktiv   AUT  1979 M 45 M35  9 7.276 6:24:27 h
54 6:28:36 h   Listberger, Manfred TRI Alpin Radstadt   AUT  1983 M 46 M23  16 7.257 6:28:32 h
55 6:29:24 h   Kratz, Florian MC Pirate e.V.   GER  1977 M 47 M35  10 7.242 6:23:04 h
56 6:32:25 h   Pfisterer, Markus RLC-St.Veit/PG   AUT  1977 M 48 M35  11 7.186 6:26:02 h
57 6:34:30 h   Eder, Gerald *Leoben   AUT  1981 M 49 M23  17 7.148 6:33:27 h
58 6:43:05 h   Kranz, Karl Bergrettung Mautern   AUT  1975 M 50 M40  10 6.996 6:32:00 h
59 6:43:22 h   Altweck, Toni Ftsv Straubing/Team Er...   GER  1961 M 51 M50  1 6.991 5:48:55 h
60 6:44:41 h   Pointner, Markus Tri+Run Autohaus Mayr ...   AUT  1998 M 52 MU23  1 6.968 6:41:18 h
61 6:46:21 h   Kühberger, Anton Mautern   AUT  1975 M 53 M40  11 6.940 6:35:11 h
62 6:47:11 h   Kriegl, Peter BLT Sparkasse Bludenz   AUT  1964 M 54 M50  2 6.926 6:01:45 h
63 6:47:40 h   Riedl, Hermann Deisl.Com Running   AUT  1983 M 55 M23  18 6.917 6:47:36 h
64 6:50:05 h   Wilhelm, Silke *München   GER  1969 W 9 W45  2 6.877 6:18:14 h
65 6:50:55 h   Straub, Stefan Keiner   GER  1961 M 56 M50  3 6.863 5:55:27 h
66 6:52:59 h   Hausy, Andreas Black Forest Runner   GER  1964 M 57 M50  4 6.828 6:06:54 h
67 6:55:46 h   Krimbacher, Gottfried RLC-St. Veit   AUT  1966 M 58 M45  11 6.783 6:15:49 h
68 6:56:43 h   Wallner-Diepolder, Sarah SCM Team Aktiv   AUT  1977 W 10 W35  3 6.767 6:48:43 h
69 6:56:44 h   Kaserbacher, Andrea SCM Team Aktiv   AUT  1969 W 11 W45  3 6.767 6:24:22 h
70 6:57:46 h   Gruber, Mario Radteam Peto Tirol West   AUT  1971 M 59 M40  12 6.750 6:33:53 h
71 6:57:47 h   Wohlfarter, Reinhard Club Bike&Run Imst   AUT  1962 M 60 M50  5 6.750 6:04:39 h
72 6:59:33 h   Moscetti, Damien Airbus DS Gmbh   FRA  1981 M 61 M23  19 6.721 6:58:26 h
73 7:00:06 h   Longin, Matthias Oberliga Mödling   AUT  1966 M 62 M45  12 6.713 6:19:44 h
74 7:00:35 h   Schröder, Tom Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1968 M 63 M45  13 6.705 6:26:44 h
75 7:00:52 h   Lahr, Harry Tri+Run Autohaus Mayr ...   AUT  1963 M 64 M50  6 6.700 6:10:37 h
76 7:04:03 h   Zitzenbacher, Andreas Sportunion Waidhofen/Ybbs   AUT  1980 M 65 M35  12 6.650 7:01:56 h
77 7:05:47 h   Steinberger, Karin Murrunners TRI   AUT  1980 W 12 W35  4 6.623 7:02:38 h
78 7:07:15 h   Jordan, Hermann Mach3 Endurance Team   AUT  1987 M 66 M23  20 6.600 7:07:15 h
79 7:07:16 h   Aurelien, Albert Mach3 Endurance Team   FRA  1985 M 67 M23  21 6.600 7:07:16 h
80 7:09:07 h   Ortner, Manfred *Schwarzach   AUT  1979 M 68 M35  13 6.572 7:05:42 h
81 7:09:57 h   Pirnbacher, Florian SCM Team Aktiv   AUT  1989 M 69 M23  22 6.559 7:09:57 h
82 7:11:38 h   Middendorf, Uwe LT Waldschleicher Lohne   GER  1971 M 70 M40  13 6.533 6:46:57 h
83 7:16:28 h   Starz, Elisabeth LC Vitus / Abenteuer A...   AUT  1971 W 13 W40  4 6.461 6:50:33 h
84 7:18:02 h   Tautermann, Fritz *St.Johann   AUT  1983 M 71 M23  23 6.438 7:17:57 h
85 7:18:16 h   Aigmüller, Gunter Team Ultrakitty   AUT  1964 M 72 M50  7 6.434 6:29:22 h
86 7:19:04 h   Kirchner, Gerald Bikeklinik   AUT  1987 M 73 M23  24 6.423 7:19:04 h
87 7:22:38 h   Hablecker, Alexander Softub Hablecker   AUT  1971 M 74 M40  14 6.371 6:57:19 h
88 7:23:37 h   Flaschberger, Werner TSU St.Veit   AUT  1982 M 75 M23  25 6.357 7:23:08 h
89 7:26:09 h   Altenhofer, Michael *St. Johann Im Pongau   AUT  1981 M 76 M23  26 6.321 7:24:57 h
90 7:26:19 h   Kissne Osvath, Katalin Andrea *Hüttau   HUN  1975 W 14 W40  5 6.318 7:12:53 h
91 7:28:16 h   Zaglauer, Katrin DAV Friedrichshafen   GER  1963 W 15 W50  1 6.291 6:24:27 h
92 7:28:41 h   Pteffer, Michael *St. Johann   AUT  1977 M 77 M35  14 6.285 7:21:23 h
93 7:29:36 h   Reinberger, Paul LC Wienerwaldschnecken   AUT  1966 M 78 M45  14 6.272 6:46:24 h
94 7:36:06 h   Brunner, Horst *Maria Enzersdorf   AUT  1979 M 79 M35  15 6.183 7:32:28 h
95 7:36:43 h   Kurz, Martin R. LG DUV   GER  1964 M 80 M50  8 6.175 6:42:12 h
96 7:36:51 h   Ulrich, Peter Robel   AUT  1962 M 81 M50  9 6.173 6:38:45 h
97 7:37:13 h   Pirngruber, Richard Tri+Run Autohaus Mayr ...   AUT  1963 M 82 M50  10 6.168 6:42:38 h
98 7:40:01 h   Seidl, Edgar RLC-St.Veit/PG.   AUT  1977 M 83 M35  16 6.130 7:32:32 h
99 7:44:47 h   Schlager, Verena URC Mariazell   AUT  1977 W 16 W35  5 6.067 7:35:52 h
100 7:47:35 h   Pramesberger, Thomas *St. Johann   AUT  1978 M 84 M35  17 6.031 7:42:04 h
101 7:49:31 h   Vurusic, Edi Tri+Run Autohaus Mayr ...   AUT  1977 M 85 M35  18 6.006 7:41:52 h
102 7:51:50 h   Wurzinger, Beatrix RLS-Sport Wien   AUT  1977 W 17 W35  6 5.977 7:42:47 h
103 7:52:51 h   Ziomka, Agnieszka *St. Johann Im Pongau   POL  1979 W 18 W35  7 5.964 7:47:48 h
104 7:54:17 h   Lelard, Vincent *Wien   FRA  1976 M 86 M35  19 5.946 7:44:03 h
105 7:56:54 h   Zöbl, Karl *Attnang-Puchheim   AUT  1953 M 87 M60  1 5.913 6:19:09 h
106 8:01:13 h   Weiß, Manuela Vvvv   AUT  1972 W 19 W40  6 5.860 7:36:38 h
107 8:01:14 h   Dick, Annemarie Tri+Run Autohaus Mayr ...   AUT  1977 W 20 W35  8 5.860 7:52:00 h
108 8:01:19 h   Graf, Peter Erdinger Alkoholfrei   GER  1964 M 88 M50  11 5.859 7:07:37 h
109 8:01:20 h   Schober, Markus Erdinger Alkoholfrei   GER  1972 M 89 M40  15 5.859 7:37:34 h
110 8:02:07 h   Mouckova, Pavla *Gries Im Pinzgau   CZE  1984 W 21 W23  2 5.849 8:02:02 h
111 8:02:11 h   Kryhl, Jonas Trailtours.AT   SWE  1972 M 90 M40  16 5.848 7:38:22 h
112 8:05:37 h   Gföllner, Jürgen *St. Johann I. Pg.   AUT  1966 M 91 M45  15 5.807 7:18:57 h
113 8:08:03 h   Kremser, Stefan *Goldegg   AUT  1975 M 92 M40  17 5.778 7:54:38 h
114 8:17:09 h   Gruber, Josef Stieglschwitzer   AUT  1965 M 93 M50  12 5.672 7:25:30 h
115 8:17:42 h   Hollergschwandner, Martin Free Tibet   AUT  1958 M 94 M55  3 5.666 6:58:55 h
116 8:19:29 h   Steinbacher, Catherine *St. Johann Im Pongau   AUT  1988 W 22 W23  3 5.646 8:19:29 h
117 8:20:04 h   Rohrmoser, Lukas *St Johann   AUT  1993 M 95 MU23  2 5.639 8:20:04 h
118 8:20:05 h   Laireiter, Stefan *Schwarzach   AUT  1975 M 96 M40  18 5.639 8:06:20 h
119 8:30:43 h   Zenz, Alice Team Wonderland   AUT  1981 W 23 W23  4 5.522 8:28:19 h
120 8:33:59 h   Kalinowski, Bernd LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1977 M 97 M35  20 5.487 8:25:37 h
121 8:35:09 h   Hof, Paul Running Times   AUT  1958 M 98 M55  4 5.474 7:09:36 h
122 8:35:10 h   Unger, Christian *Schwarzach   AUT  1977 M 99 M35  21 5.474 8:26:47 h
123 8:41:54 h   Spielauer, Mario *Waging   AUT  1973 M 100 M40  19 5.403 8:20:12 h
124 8:42:59 h   Ehgartner, Jürgen Club Supermarathon Aus...   AUT  1972 M 101 M40  20 5.392 8:17:09 h
125 8:47:31 h   Hirzenberger, Philipp *St. Johann Im Pg   AUT  1979 M 102 M35  22 5.346 8:43:18 h
126 8:56:04 h   Pramesberger, Wilfried *Schwarzach   AUT  1947 M 103 M65  1 5.261 6:45:20 h
127 8:56:34 h   Präsoll, Markus X   AUT  1972 M 104 M40  21 5.256 8:30:04 h
128 9:00:57 h   Klettner, Michaela *Goldegg   AUT  1975 W 24 W40  7 5.213 8:44:41 h
129 9:03:14 h   Pfeiler-Opitz, Marianne LC Wienerwaldschnecken   AUT  1974 W 25 W40  8 5.191 8:43:25 h
130 9:03:15 h   Steiner, Günther Arbö RC Trumau   AUT  1961 M 105 M50  13 5.191 7:49:55 h
131 9:03:17 h   Seewald, Walter LC Wienerwaldschnecken   AUT  1966 M 106 M45  16 5.191 8:11:05 h
132 9:30:26 h   Klettner, Georg Tri+Run Autohaus Mayr ...   AUT  1975 M 107 M40  22 4.944 9:14:45 h
133 9:36:37 h   Pappernigg, Lisa Tri+Run Autohaus Mayr ...   SWE  1975 W 26 W40  9 4.891 9:19:16 h
134 9:37:37 h   Zehenthofer, Ralf LC Wienerwaldschnecken   AUT  1963 M 108 M50  14 4.882 8:28:39 h
135 9:37:54 h   Solar, Angela LC Wienerwaldschnecken   AUT  1971 W 27 W40  10 4.880 9:03:35 h
136 9:37:55 h   Zlabinger, Doris LC Wienerwaldschnecken   AUT  1971 W 28 W40  11 4.880 9:03:36 h
137 9:38:03 h   Emberger, Emanuel Tri+Run Autohaus Mayr ...   AUT  1976 M 109 M35  23 4.878 9:25:34 h