Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 12.11.2016 Send Link
Veranstaltung: 7. Sollingquerung 48 km (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 48km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 55 (40 M, 15 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Sonja Sprang     15.11.2016 20:19
 
55 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 3:53:15 h   Hesse, Jörn Delligser SC   GER  1974 M 1 M40  1 12.347 3:43:33 h
2 4:07:51 h   Thonemann, Markus Warburger SV 1884   GER  1975 M 2 M40  2 11.620 4:01:03 h
3 4:08:52 h   Spisla, Dominik   GER  1992 M 3 MHK  1 11.572 4:08:52 h
4 4:25:58 h   Bierwirth-Kerl, Andreas Lauftreff Rasenkante   GER  1975 M 4 M40  3 10.828 4:18:40 h
5 4:26:47 h   Grosser, Alexander LG Bramstedt   GER  1977 M 5 M35  1 10.795 4:22:27 h
6 4:34:25 h   Wintzer, Frank   GER  1979 M 6 M35  2 10.495 4:32:14 h
7 4:34:25 h   Illigmann, Rainer   GER  1973 M 7 M40  4 10.495 4:23:01 h
8 4:39:34 h   Hansmann, Frank Warburger SV 1884   GER  1972 M 8 M40  5 10.302 4:25:46 h
9 4:40:31 h   Leitmann, Stefan   GER  1972 M 9 M40  6 10.267 4:24:29 h
10 4:42:11 h   Mielenhausen, Jan Asfm Göttingen e.V.   GER  1974 M 10 M40  7 10.206 4:30:27 h
11 4:47:02 h   Sistermanns, Elmar LG Mörfelden-Walldorf   GER  1965 M 11 M50  1 10.034 4:17:13 h
12 4:50:33 h   Heidemann, Udo Turnerschaft Bielefeld...   GER  1970 M 12 M45  1 9.912 4:29:26 h
13 4:53:10 h   Kruse, Jens Kieler Kanu-Klub / LG ...   GER  1965 M 13 M50  2 9.824 4:22:43 h
14 5:00:06 h   Raschke, Ursula   GER  1968 W 1 W45  1 9.597 4:33:46 h
15 5:04:54 h   Eckermann, Heiner   GER  1963 M 14 M50  3 9.446 4:28:30 h
16 5:06:42 h   Kiene, Michael 100 Marathon Club   GER  1971 M 15 M45  2 9.390 4:46:46 h
17 5:06:42 h   Schröder, Dirk Tsve 1890 Bielefeld   GER  1968 M 16 M45  3 9.390 4:39:38 h
18 5:06:42 h   Kuhn, Sylke   GER  1971 W 2 W45  2 9.390 4:45:47 h
19 5:07:02 h   Rohwedder, Karl 100 Mc/Lg Ultralauf/TEA   GER  1955 M 17 M60  1 9.380 4:11:15 h
20 5:09:52 h   Berkath, Petra TV Jahn Walsrode   GER  1972 W 3 W40  1 9.294 4:54:02 h
21 5:14:51 h   Braemer, Lars TV Jahn Walsrode   GER  1972 M 18 M40  8 9.147 4:59:18 h
22 5:15:32 h   Zaunitzer, Bernd   GER  1959 M 19 M55  1 9.127 4:28:03 h
23 5:25:50 h   Stegmaier, Simone Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1963 W 4 W50  1 8.839 4:35:52 h
24 5:32:48 h   Frank, Andreas Tsve 1890 Bielefeld   GER  1958 M 20 M55  2 8.654 4:37:32 h
25 5:35:29 h   Balzk, Harald Die Orientierungslosen   GER  1955 M 21 M60  2 8.585 4:31:57 h
26 5:38:34 h   Helle, Friedrich   GER  1964 M 22 M50  4 8.506 5:00:47 h
27 5:39:35 h   Rusch, Mathias   GER  1969 M 23 M45  4 8.481 5:14:54 h
28 5:40:39 h   Tenge, Dieter OG Hannover   GER  1970 M 24 M45  5 8.454 5:18:31 h
29 5:46:18 h   Possner, Martin Dasseler SC   GER  1966 M 25 M50  5 8.316 5:13:02 h
30 5:50:47 h   Schwalb, Reinhold Ruhlkirchen   GER  1963 M 26 M50  6 8.210 5:08:54 h
31 5:52:15 h   Seithümmer, Karl-Wolfgang TG Lage   GER  1953 M 27 M60  3 8.176 4:42:48 h
32 6:02:59 h   Genrich, Florian Dasseler SC   GER  1980 M 28 M35  3 7.934 6:01:11 h
33 6:09:57 h   Meinberg, Anke MTV Wolfenbüttel   GER  1954 W 5 W60  1 7.785 4:36:35 h
34 6:11:55 h   Konradt, Jochen *Siegen   GER  1963 M 29 M50  7 7.744 5:24:37 h
35 6:11:55 h   Konradt, Marion *Siegen   GER  1963 W 6 W50  2 7.744 5:14:52 h
36 6:12:16 h   Glaubitz, Bernard   NED  1951 M 30 M65  1 7.736 4:50:09 h
37 6:13:53 h   Witt, Werner SV - Dickenberg   GER  1960 M 31 M55  3 7.703 5:20:30 h
38 6:13:53 h   Jungclaus, Frank   GER  1969 M 32 M45  6 7.703 5:43:48 h
39 6:15:02 h   Hönerlage, Marc Teuto Runner   GER  1971 M 33 M45  7 7.679 5:53:35 h
40 6:15:02 h   Blum, Bernd Laufschule Janson/Teut...   GER  1961 M 34 M55  4 7.679 5:24:25 h
41 6:15:03 h   Blum, Alexandra Laufschule Janson/Teut...   GER  1966 W 7 W50  3 7.679 5:34:02 h
42 6:18:23 h   Gödicke, Manuela   GER  1967 W 8 W45  3 7.611 5:37:00 h
43 6:20:01 h   Thumulla, Franka SV Kirchboitzen   GER  1961 W 9 W55  1 7.579 5:17:33 h
44 6:23:02 h   Ansorge, Matthias   GER  1973 M 35 M40  9 7.519 6:07:06 h
45 6:23:03 h   Berkhan, Hermann Lauftreff Schnelle Soc...   GER  1955 M 36 M60  4 7.519 5:10:31 h
46 6:30:39 h   Bienicke, Beate   GER  1968 W 10 W45  4 7.372 5:52:13 h
47 6:30:40 h   Laig, Uwe TV Hohne   GER  1957 M 37 M55  5 7.372 5:22:44 h
48 6:37:20 h   Fiedler, Bernd VFL Bückberg   GER  1958 M 38 M55  6 7.248 5:31:21 h
49 6:37:20 h   Kopp, Andreas PSV Holzminden   GER  1961 M 39 M55  7 7.248 5:40:36 h
50 6:43:14 h   Mielenhausen, Maren Asfm Göttingen e.V.   GER  1974 W 11 W40  2 7.142 6:25:42 h
51 6:44:27 h   Suwelack, Julia LSF Münster   GER  1947 W 12 W65  1 7.121 4:31:14 h
52 6:44:27 h   Homann, Jutta   GER  1969 W 13 W45  5 7.121 6:08:57 h
53 6:45:02 h   Prause, Christel Streakrunner.De/TEA   GER  1956 W 14 W60  2 7.111 5:16:11 h
54 6:45:03 h   Frühauf, Sylvia 100 Marathon Club   GER  1964 W 15 W50  4 7.110 5:47:23 h
55 7:42:31 h   Kater, Werner TSV Fuhlen   GER  1952 M 40 M60  5 6.227 6:07:43 h