Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   50 km von Ebershausen   2nd 100 km Portugal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 24.09.2016 Send Link
Veranstaltung: 4. Humani'Trail des Diablerets (SUI) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 55km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 223 (193 M, 30 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Jürgen Schoch     04.10.2016 01:18
 
223 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Originalname
Nachname, Vorname
Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 6:06:31 h   Klein, Johannes Mammut   GER  1991 M 1 M23  1 9.004 6:06:31 h
2 6:17:48 h   Jenzer, Urs BIG Friends.CH   SUI  1970 M 2 M45  1 8.735 5:53:15 h
3 6:33:33 h   Aigroz, Mike *Château-D'Oex   SUI  1978 M 3 M35  1 8.385 6:28:55 h
4 6:36:18 h   Tschumi, Jean-Philippe *Corbeyrier   SUI  1982 M 4 M23  2 8.327 6:35:52 h
5 6:39:54 h   Lejeune, Arnaud Team Hoka ONE ONE LOU ...   FRA  1979 M 5 M35  2 8.252 6:35:11 h
6 6:46:31 h   Durance, Clement *Fleurieu Sur Saone   FRA  1990 M 6 M23  3 8.118 6:46:31 h
7 7:01:14 h   Baumann, Ryan *Venthone   SUI  1973 M 7 M40  1 7.834 6:43:43 h
8 7:03:03 h   Grairi, Emir Club Esty   TUN  1981 M 8 M23  4 7.800 7:01:55 h
9 7:12:53 h   Nicod, Julien AS les Verrières la Cluse   FRA  1992 M 9 M23  5 7.623 7:12:53 h
10 7:17:26 h   Crettaz, Jean-Philippe Unil-Epfl Running   SUI  1992 M 10 M23  6 7.544 7:17:26 h
11 7:25:12 h   Overney, Thierry Freeadventure   SUI  1974 M 11 M40  2 7.412 7:09:59 h
12 7:30:03 h   Calero Rodriguez, David *Pozoblanco   ESP  1988 M 12 M23  7 7.333 7:30:03 h
13 7:34:48 h   Juan, Fabien Neuchaventure   SUI  1979 M 13 M35  3 7.256 7:31:10 h
14 7:40:17 h   Maret, Sylvain *Versegeres   SUI  1978 M 14 M35  4 7.169 7:34:52 h
15 7:44:29 h   Rezzonico, Paco *Puplinge   SUI  1995 M 15 MU23  1 7.105 7:44:29 h
16 7:48:51 h   Roy, Didier GEL Interim Rossignol   FRA  1970 M 16 M45  2 7.038 7:14:46 h
17 8:01:13 h   Samuel, Gilles Swissperf Trail   SUI  1978 M 17 M35  5 6.858 7:55:33 h
18 8:03:34 h   Pinho, Jose FIT-Plus   POR  1968 M 18 M45  3 6.824 7:24:39 h
19 8:04:26 h   Campbell, Rory Imra   IRL  1970 M 19 M45  4 6.812 7:29:13 h
20 8:13:03 h   Thomet, Vincent *Mathod   SUI  1995 M 20 MU23  2 6.693 8:13:03 h
20 8:13:03 h   Bläuer, Alexandre *Belprahon   SUI  1972 M 21 M40  3 6.693 7:48:42 h
22 8:15:08 h   Bernardoni, Stefano Team BÜI   SUI  1965 M 22 M50  1 6.665 7:23:42 h
23 8:16:29 h   Vermeulen, Kevin *Sierre   FRA  1992 M 23 M23  8 6.647 8:16:29 h
24 8:16:55 h   Ramel, Alain Haute-Pression Sports   SUI  1969 M 24 M45  5 6.641 7:40:48 h
25 8:18:38 h   Court, Jean-Francois *Les Molunes   FRA  1971 M 25 M40  4 6.618 7:50:07 h
26 8:21:17 h   Foure, Emmanuel *Les Rousses   FRA  1985 M 26 M23  9 6.583 8:21:17 h
27 8:22:16 h   Renevier, Francois Team Nutrisens / Palmi...   SUI  1995 M 27 MU23  3 6.570 8:22:16 h
28 8:23:00 h   Maire, Jean-Luc DSA Pontarlier   FRA  1968 M 28 M45  6 6.561 7:38:36 h
29 8:24:01 h   Gwynn, Olivier Les Biscottes   FRA  1985 M 29 M23  10 6.547 8:24:01 h
30 8:24:20 h   Caduff, Sandro *Ilanz   SUI  1979 M 30 M35  6 6.543 8:20:18 h
31 8:30:38 h   Bugnon, Cedric Groupement Sportif SIS...   SUI  1974 M 31 M40  5 6.463 8:09:24 h
32 8:32:44 h   Clerc, Christophe *CH-Le Pont   FRA  1977 M 32 M35  7 6.436 8:24:23 h
33 8:34:02 h   Brüschweiler, Roman Bodensee Landstreicher   SUI  1975 M 33 M40  6 6.420 8:16:28 h
34 8:34:53 h   Gex-Fabry, Laurent Club CA Dents-DU-Midi   SUI  1957 M 34 M55  1 6.409 7:09:22 h
35 8:36:19 h   Coelho, Mauro Formobike BTT & Trailr...   POR  1980 M 35 M35  8 6.391 8:33:45 h
36 8:40:25 h   Mutzner, Michael Trailéman   SUI  1983 M 36 M23  11 6.341 8:40:19 h
37 8:40:51 h   Girona, Pablo Team Cousimbert   SUI  1983 M 37 M23  12 6.336 8:40:45 h
38 8:43:25 h   Perraudin, Mikael *Versegeres   SUI  1980 M 38 M35  9 6.305 8:40:48 h
39 8:47:16 h   Borgeaud, Mederic *Leysin   SUI  1989 M 39 M23  13 6.259 8:47:16 h
40 8:48:15 h   Bonvin, Gregory *Fribourg   SUI  1991 M 40 M23  14 6.247 8:48:15 h
41 8:51:27 h   Robas, Gaspard Altitude-Santé   FRA  1984 M 41 M23  15 6.209 8:51:27 h
42 8:51:34 h   Bernard, Pierre *Poutay   FRA  1991 M 42 M23  16 6.208 8:51:34 h
43 8:52:49 h   Murisier, Fabien *Châtel-St-Denis   SUI  1976 M 43 M35  10 6.193 8:41:19 h
44 8:53:38 h   Cordey, David Cspl   SUI  1975 M 44 M40  7 6.184 8:38:58 h
45 8:56:02 h   Pilloud, Olivier SA Bulle   SUI  1978 M 45 M35  11 6.156 8:49:43 h
46 8:59:33 h   Joye, Eric *Corjolens   SUI  1972 M 46 M40  8 6.116 8:32:54 h
47 9:05:21 h   Marguet, Nicolas *Fuans   FRA  1971 M 47 M40  9 6.051 8:34:10 h
48 9:08:50 h   Juvet, Alain *Corseaux   SUI  1977 M 48 M35  12 6.013 8:59:54 h
48 9:08:50 h   Jeanrenaud, Hugues Association   SUI  1977 M 49 M35  13 6.013 8:59:54 h
50 9:08:51 h   Docarmo, Victor Hugo *Lausanne   SUI  1971 M 50 M45  7 6.013 8:33:11 h
51 9:09:21 h   Colliard, Jean-Louis *Progens   SUI  1960 M 51 M55  2 6.007 7:50:55 h
52 9:11:23 h   Voltolini, Gianni Team Oxygen   SUI  1968 M 52 M45  8 5.985 8:27:00 h
53 9:11:26 h   Rey, Sylvain *Ménières   SUI  1990 M 53 M23  17 5.984 9:11:26 h
54 9:12:07 h   Kolly, Jean-Bernard Schüstängs Banda   SUI  1979 M 54 M35  14 5.977 9:07:42 h
55 9:14:21 h   Lloyd, Tim *CH-Nyon   GBR  1982 M 55 M23  18 5.953 9:13:45 h
56 9:15:08 h   Coelho, Fabio *Chexbres   POR  1986 M 56 M23  19 5.945 9:15:08 h
57 9:15:21 h   Brillatz, Theo *CH-Genève   FRA  1990 M 57 M23  20 5.942 9:15:21 h
58 9:17:57 h   Delessert, Nicolas Club Sportif des Pompi...   SUI  1979 M 58 M35  15 5.915 9:13:30 h
59 9:21:29 h   Calvez, Nicolas *La Roche   FRA  1989 M 59 M23  21 5.877 9:21:29 h
60 9:22:31 h   Goncerut, Julien *Nyon   SUI  1989 M 60 M23  22 5.866 9:22:31 h
61 9:24:35 h   Hofer, Otmar SAC Manegg   SUI  1967 M 61 M45  9 5.845 8:34:44 h
62 9:25:08 h   Menigot, Francois Cournon Ambiance Course   FRA  1976 M 62 M40  10 5.839 9:09:36 h
63 9:29:45 h   Leek, Peter Headington Road Runners   GBR  1978 M 63 M35  16 5.792 9:23:02 h
64 9:30:49 h   Fortier, Simon *CH-Préverenges   CAN  1983 M 64 M23  23 5.781 9:30:43 h
65 9:30:52 h   Rothe, Benjamin *Evian Les Bains   FRA  1984 M 65 M23  24 5.781 9:30:46 h
66 9:32:20 h   Willi, Vincent *Täuffelen   SUI  1980 M 66 M35  17 5.766 9:29:29 h
67 9:36:28 h   Grangier, Aline Courir et Découvrir   SUI  1976 W 1 W40  1 5.725 9:19:07 h
68 9:37:15 h   Costa, Didier les Trailers du Môle   FRA  1975 M 67 M40  11 5.717 9:17:31 h
69 9:37:58 h   Fernandes, Hugo Footing Club Lausanne   POR  1987 M 68 M23  25 5.710 9:37:58 h
70 9:38:16 h   Baroche, Thibault *Bourg En Bresse   FRA  1991 M 69 M23  26 5.707 9:38:16 h
71 9:40:25 h   Wilde, Erik Strava   GER  1967 M 70 M45  10 5.686 8:49:10 h
72 9:40:43 h   Perrier, Martin the French Spartan   FRA  1990 M 71 M23  27 5.683 9:40:43 h
73 9:41:24 h   Crettenand, Yvan Cspl   SUI  1989 M 72 M23  28 5.676 9:41:24 h
74 9:42:15 h   Saugy, Jerome *Genève   SUI  1983 M 73 M23  29 5.668 9:42:09 h
75 9:42:21 h   Weber, Markus *Visp   GER  1978 M 74 M35  18 5.667 9:32:52 h
76 9:42:47 h   Groswasser, Elie *Fully   BEL  1984 M 75 M23  30 5.662 9:42:47 h
77 9:43:19 h   Hugonnot, David K'Mouss Team   FRA  1979 M 76 M35  19 5.657 9:38:40 h
78 9:43:41 h   Croset, Sacha *Leytron   SUI  1989 M 77 M23  31 5.654 9:43:41 h
79 9:44:09 h   Denis, Christine CR Ovronnaz   SUI  1974 W 2 W40  2 5.649 9:22:50 h
80 9:46:12 h   Ollagnier, Elodie Cmbm   FRA  1983 W 3 W23  1 5.629 9:44:41 h
81 9:46:46 h   Leuenberger, Marco *Oensingen   SUI  1972 M 78 M40  12 5.624 9:17:47 h
82 9:46:54 h   Wyss, Thomas FIT for Life   SUI  1966 M 79 M45  11 5.623 8:50:30 h
83 9:47:07 h   Ruchonnet, Jerome *Rivaz   SUI  1979 M 80 M35  20 5.621 9:42:26 h
84 9:47:19 h   Porchet, Thibaud B3 Bulle Triathlon   SUI  1984 M 81 M23  32 5.619 9:47:19 h
85 9:48:47 h   Pugin, Roland *Vallorbe   SUI  1965 M 82 M50  2 5.605 8:47:37 h
86 9:50:37 h   Taverney, Alexandre *Corseaux   SUI  1980 M 83 M35  21 5.587 9:47:40 h
87 9:53:01 h   Rezzonico, Yannick *Genève   SUI  1990 M 84 M23  33 5.565 9:53:01 h
88 9:53:19 h   Allaz, Simon Team Fous-Toi D'ÇA   SUI  1982 M 85 M23  34 5.562 9:52:40 h
89 9:56:43 h   Thierry, Laurent *Belmomt-Sur-Lausanne   SUI  1972 M 86 M40  13 5.530 9:27:15 h
90 9:59:02 h   Scherzinger, Ivo *Burgdorf   SUI  1975 M 87 M40  14 5.509 9:42:34 h
91 10:00:03 h   Pfister, Patrick les Amis de la Course ...   SUI  1966 M 88 M45  12 5.500 9:02:24 h
92 10:02:35 h   Chichlo, Dimitri Trailéman   FRA  1978 M 89 M35  22 5.476 9:55:29 h
93 10:02:54 h   Matile, Joel *La Sagne   SUI  1979 M 90 M35  23 5.474 9:58:05 h
94 10:03:35 h   Panchaud, Patrick *Bottens   SUI  1984 M 91 M23  35 5.467 10:03:35 h
95 10:03:45 h   Jacquemet, Alain Jacky Sport et Cspl   SUI  1987 M 92 M23  36 5.466 10:03:45 h
96 10:06:36 h   Battiaz, Claude-Alain *Confignon   SUI  1967 M 93 M45  13 5.440 9:13:03 h
97 10:08:00 h   Rothfuss, Marta STS Running Team 2016   GER  1968 W 4 W45  1 5.428 9:14:38 h
98 10:14:53 h   Courbet, Simon *Amagney   FRA  1974 M 94 M40  15 5.367 9:53:52 h
99 10:15:45 h   Testaz, Jean-Yves *Crassier   SUI  1967 M 95 M45  14 5.359 9:21:23 h
100 10:21:54 h   Engler, Eva *Brienz   SUI  1970 W 5 W45  2 5.306 9:39:30 h
101 10:24:13 h   Ferrien, Killian *Lavey Les Bains   FRA  1986 M 96 M23  37 5.287 10:24:13 h
102 10:25:55 h   Ruchti, Jacques *Essertines-Sur-Yverdon   SUI  1981 M 97 M23  38 5.272 10:24:14 h
103 10:26:02 h   Buard, Thierry Marne et Gondoire Athl...   FRA  1966 M 98 M45  15 5.271 9:25:53 h
104 10:26:56 h   Nanchen, Gerald Team Chiron   SUI  1966 M 99 M45  16 5.264 9:26:42 h
105 10:29:02 h   Pellissier, Sebastien Team la Trace   SUI  1979 M 100 M35  24 5.246 10:24:01 h
105 10:29:02 h   Berard, Richard Team la Trace   SUI  1971 M 101 M40  16 5.246 9:53:04 h
105 10:29:02 h   Braillard, Michel Suchet Trailers   SUI  1969 M 102 M45  17 5.246 9:43:19 h
108 10:30:35 h   Reuse, Janine *Geneve   SUI  1961 W 6 W55  1 5.233 8:39:59 h
109 10:31:51 h   Cordoba, Rosario Foulée Glandoise   COL  1968 W 7 W45  3 5.223 9:36:23 h
110 10:32:41 h   Romy, Stephane *Les Ponts-De-Martel   SUI  1981 M 103 M23  39 5.216 10:30:59 h
111 10:32:59 h   Wider, Jerome *Le Pont   SUI  1982 M 104 M23  40 5.213 10:32:18 h
112 10:33:04 h   Linder, Michel *Biel   SUI  1971 M 105 M40  17 5.213 9:56:52 h
113 10:34:27 h   Eggermann, Emmanuel *La Tour-De-Peilz   SUI  1970 M 106 M45  18 5.201 9:53:13 h
114 10:35:13 h   Brun, Philippe *Dombresson   SUI  1961 M 107 M50  3 5.195 9:09:28 h
115 10:36:29 h   Rey-Mermet, Samuel *Choex   SUI  1977 M 108 M35  25 5.185 10:26:07 h
116 10:36:42 h   Charrotton, Yannick *Montpreveyres   SUI  1987 M 109 M23  41 5.183 10:36:42 h
117 10:36:43 h   Mayer, Antoine *Lausanne   SUI  1987 M 110 M23  42 5.183 10:36:43 h
118 10:37:12 h   Mottier, Laurent CA Dents-DU-Midi   SUI  1971 M 111 M45  19 5.179 9:55:47 h
119 10:37:29 h   Boyer, Jonathan *Saint-Amand-Montrond   FRA  1986 M 112 M23  43 5.177 10:37:29 h
120 10:38:34 h   Watt, Michael *Les Avants   SUI  1984 M 113 M23  44 5.168 10:38:34 h
121 10:39:28 h   Robert, Vincent *Pully   SUI  1979 M 114 M35  26 5.161 10:34:22 h
122 10:40:54 h   Coles, Michael Clapham Chasers   GBR  1988 M 115 M23  45 5.149 10:40:54 h
123 10:41:23 h   Debois, Sebastien *Sarrageois   FRA  1973 M 116 M40  18 5.145 10:09:42 h
124 10:41:50 h   Laurent, Cyrille Jura Vertical   FRA  1977 M 117 M35  27 5.142 10:27:59 h
125 10:42:27 h   Devenes, Gregory CO Hérens   SUI  1985 M 118 M23  46 5.137 10:42:27 h
126 10:47:09 h   Baumgartner, Daniel *Villeneuve   SUI  1972 M 119 M40  19 5.099 10:15:11 h
127 10:48:27 h   Maunier, Dimitri *Tours   FRA  1984 M 120 M23  47 5.089 10:48:27 h
128 10:48:57 h   Vignes, Regis *Geneve   FRA  1990 M 121 M23  48 5.085 10:48:57 h
129 10:50:58 h   Georgeot, Nicole Team Bachli Sports de ...   FRA  1962 W 8 W50  1 5.069 9:03:57 h
130 10:51:42 h   Jeangirard, Emmanuelle *Pontarlier   FRA  1966 W 9 W50  2 5.064 9:33:15 h
131 10:51:54 h   Odermatt, Jeannette *Wangen   SUI  1966 W 10 W45  4 5.062 9:40:35 h
132 10:57:04 h   Gerber, Martin *Aefligen   SUI  1989 M 122 M23  49 5.022 10:57:04 h
133 10:57:07 h   Neves, Joao *Fribourg   POR  1988 M 123 M23  50 5.022 10:57:07 h
134 10:57:34 h   Jaquier, Nicolas *Lausanne   SUI    M 124 #NA  1 5.019 10:57:34 h
135 10:59:48 h   Burczak, Isabella *CH-Morges   SUI  1982 W 11 W23  2 5.002 10:58:06 h
136 11:02:25 h   Aeschlimann, Sacha *Lausanne   SUI  1970 M 125 M45  20 4.982 10:19:22 h
137 11:02:26 h   Vonlanthen, Beat Schüstängs Banda   SUI  1983 M 126 M23  51 4.982 11:02:19 h
138 11:05:32 h   Bouet, Antoine *Viroflay   FRA  1960 M 127 M55  3 4.958 9:30:30 h
139 11:08:52 h   Serdiuk, Serhii *Basel   UKR  1986 M 128 M23  52 4.934 11:08:52 h
140 11:09:34 h   Cherubini, Thomas *Versailles   FRA  1997 M 129 MU23  4 4.929 11:09:06 h
141 11:12:00 h   Svihovska, Eva Beermental Team   CZE  1983 W 12 W23  3 4.911 11:11:16 h
142 11:14:45 h   Pinot, Guillaume *Viroflay   FRA  1984 M 130 M23  53 4.891 11:14:45 h
142 11:14:45 h   Grosjean, Philippe *Velizy Villacoublay   FRA  1961 M 131 M50  4 4.891 9:43:40 h
144 11:17:23 h   Kimmins, Alexander *Geneve   SUI  1982 M 132 M23  54 4.872 11:16:39 h
145 11:19:42 h   Rombach, Fränzi Triathlon VC Allschwil   SUI  1973 W 13 W40  3 4.855 10:44:59 h
146 11:22:36 h   Garnier, Fabrice Geneva TRI   SUI  1973 M 133 M40  20 4.834 10:54:13 h
147 11:23:33 h   Haas, Laurent *Borex   SUI  1986 M 134 M23  55 4.828 11:23:33 h
148 11:24:10 h   Zuloaga-Perillat, Manuel Unil-Epfl Running   FRA  1995 M 135 MU23  5 4.823 11:24:10 h
149 11:24:19 h   Maxheim, Stephanie *Chamonix   FRA  1976 W 14 W35  1 4.822 11:07:42 h
150 11:24:31 h   Boschetti, Lisa Team BÜI   SUI  1981 W 15 W23  4 4.821 11:21:18 h
151 11:24:55 h   Buhler, Paul Team Gabet Sport Besancon   FRA  1990 M 136 M23  56 4.818 11:24:55 h
152 11:29:09 h   Emonnot, Sylvain *Crotenay   FRA  1977 M 137 M35  28 4.789 11:14:16 h
153 11:29:36 h   Luthi, Pascal Framexpeditions.COM   SUI  1968 M 138 M45  21 4.785 10:34:06 h
154 11:29:37 h   Imbery, Claudia LG Sulzburg-Laufen   GER  1966 W 16 W45  5 4.785 10:14:11 h
155 11:36:53 h   Bouveret, Thomas *Dampierre Sur Salon   FRA  1975 M 139 M40  21 4.735 11:17:44 h
156 11:39:08 h   Papp, Steven *Veldhoven   USA    M 140 #NA  2 4.720 11:39:08 h
156 11:39:08 h   Papp, Michael *CH-Morges   USA    M 141 #NA  3 4.720 11:39:08 h
158 11:40:27 h   Berchier, Gregoire *Lausanne   SUI  1982 M 142 M23  57 4.711 11:39:41 h
159 11:40:30 h   Parisod, Daniel *Ecublens   SUI    M 143 #NA  4 4.711 11:40:30 h
160 11:43:36 h   Zaidi, Farouk Footing Club Lausanne   FRA  1981 M 144 M23  58 4.690 11:41:43 h
160 11:43:36 h   Jacob, Olivier *Martigny   FRA  1982 M 145 M23  59 4.690 11:42:50 h
162 11:44:06 h   Budon, Pascal *CH-Veyras   FRA  1966 M 146 M45  22 4.687 10:36:27 h
163 11:45:12 h   Flühmann, Ludovic Forever   SUI  1985 M 147 M23  60 4.680 11:45:12 h
164 11:45:42 h   Langiano, Frank *Esery   FRA  1969 M 148 M45  23 4.676 10:54:24 h
165 11:47:20 h   Knudsen, Søren Run12   DEN  1968 M 149 M45  24 4.665 10:50:24 h
166 11:47:31 h   Coelho, Marco Paulo Country Trail Team   POR  1978 M 150 M35  29 4.664 11:39:11 h
167 11:48:47 h   Lacy, David *Meilen   GBR  1968 M 151 M45  25 4.656 10:51:44 h
168 11:48:49 h   Meziere, Christophe *Gex   FRA  1975 M 152 M40  22 4.656 11:29:20 h
169 11:53:39 h   Achermann, Thomas *Kollbrunn   SUI  1974 M 153 M40  23 4.624 11:29:15 h
170 11:54:31 h   Hostein, Xavier Chambonade   FRA  1966 M 154 M45  26 4.619 10:45:52 h
171 11:55:22 h   Duperret, Patrick *Présilly   FRA  1964 M 155 M50  5 4.613 10:35:32 h
172 11:55:45 h   Kugota, Tsutomu (久郷田勉) *Schönried   JPN  1972 M 156 M40  24 4.611 11:14:49 h
173 11:57:26 h   Pochon, Johann les Marmottes Râleuses   SUI  1975 M 157 M40  25 4.600 11:37:43 h
174 12:00:12 h   Copt, Ganaelle *Vérossaz   SUI  1984 W 17 W23  5 4.582 12:00:04 h
175 12:00:45 h   Jungo, Thomas Schüstängs Banda   SUI  1979 M 158 M35  30 4.579 11:55:00 h
176 12:01:02 h   Muller, Joel *Jongny   SUI  1981 M 159 M23  61 4.577 11:59:06 h
176 12:01:02 h   Merckel, Gauthier Karaté Kyokushin Lausanne   FRA  1983 M 160 M23  62 4.577 12:00:54 h
178 12:02:01 h   Gourgas, Thomas *Saint Julien En Genevois   FRA  1990 M 161 M23  63 4.571 12:02:01 h
179 12:03:21 h   Rosset, Cindy *Liddes   SUI  1977 W 18 W35  2 4.562 11:49:28 h
180 12:08:46 h   Masselot, Alexandre *St George   SUI  1971 M 162 M40  26 4.528 11:27:05 h
181 12:08:47 h   Lacher Hromkovic, Regula SAC Mythen   SUI  1962 W 19 W50  3 4.528 10:17:00 h
181 12:08:47 h   Hromkovic, Juraj SAC Mythen   SVK  1958 M 163 M55  4 4.528 10:07:44 h
183 12:09:09 h   Montandon, Caroline DSA Pontarlier   FRA  1978 W 20 W35  3 4.526 11:58:31 h
184 12:10:24 h   Henriksen, Jan Højborg Run12   DEN    M 164 #NA  5 4.518 12:10:24 h
185 12:12:55 h   Galant, Sylvain Humanis   FRA  1980 M 165 M35  31 4.503 12:09:16 h
186 12:14:04 h   Bressand, Serge DSA Pontarlier   FRA  1965 M 166 M50  6 4.496 10:52:09 h
187 12:18:34 h   Bacher, Steeve *Penthaz   SUI  1969 M 167 M45  27 4.468 11:24:53 h
188 12:18:35 h   Clerc, Fabrice *Cheseaux   SUI  1969 M 168 M45  28 4.468 11:24:54 h
188 12:18:35 h   Maget, Steve *Préverenges   SUI  1973 M 169 M40  27 4.468 11:47:52 h
190 12:19:18 h   Aebischer, Thomas Team Cousimbert   SUI  1977 M 170 M35  32 4.464 12:07:15 h
191 12:20:33 h   Tinlout, Regis *Crotenay   FRA  1972 M 171 M40  28 4.456 11:43:59 h
192 12:22:19 h   Destraz, Herve Footing-Club Lauanne   SUI  1971 M 172 M40  29 4.446 11:39:52 h
193 12:24:14 h   Magnin, Michel *Prangins   SUI  1969 M 173 M45  29 4.434 11:30:08 h
194 12:24:16 h   Magnin, France *Prangins   BEL  1970 W 21 W45  6 4.434 11:33:31 h
195 12:25:03 h   Hubert, Helene *Chamonix Mont Blanc   FRA  1986 W 22 W23  6 4.429 12:25:03 h
196 12:25:38 h   Lonez, Thomas *Lausanne   BEL  1977 M 174 M35  33 4.426 12:13:29 h
197 12:25:40 h   Chapuis, Veronique *Vallon   SUI  1975 W 23 W40  4 4.426 12:03:14 h
198 12:25:41 h   Mijatov, Sacha *CH-Dietikon   BEL  1971 M 175 M40  30 4.425 11:43:02 h
199 12:26:26 h   Röhrl, Florian *Büsserach   GER  1991 M 176 M23  64 4.421 12:26:26 h
200 12:26:41 h   Vouillamoz, Yvan *Martigny-Croix   SUI  1969 M 177 M45  30 4.420 11:32:24 h
200 12:26:41 h   Somma, Virginia *CH-Martigny   ITA  1989 W 24 W23  7 4.420 12:26:41 h
202 12:30:25 h   Gabioud, Joseph *Genève   SUI  1966 M 178 M45  31 4.398 11:18:19 h
203 12:31:48 h   Pazos, Maya *Lausanne   LIB  1986 W 25 W23  8 4.389 12:31:48 h
203 12:31:48 h   Jeanrichard, Antoine Zpeedy Team   SUI  1984 M 179 M23  65 4.389 12:31:48 h
205 12:36:26 h   Gallaire, Francois *Savigny   FRA  1975 M 180 M40  31 4.363 12:15:38 h
206 12:39:02 h   Poot Baudier, Louis *Etterbeek   BEL  1982 M 181 M23  66 4.348 12:38:12 h
207 12:39:03 h   Lamarche, Amaury *Paris   BEL    M 182 #NA  6 4.348 12:39:03 h
208 12:40:43 h   Dubois, Dominique *Saint Die Des Vosges   FRA    M 183 #NA  7 4.338 12:40:43 h
209 12:40:44 h   Dubois, Jeremy *Saint Die Des Vosges   FRA  1986 M 184 M23  67 4.338 12:40:44 h
210 12:52:20 h   Fourneron, Virginia Marne et Gondoire Athl...   FRA  1970 W 26 W45  7 4.273 11:52:20 h
211 13:03:33 h   Padgett, Boris *Gland   GBR    M 185 #NA  8 4.212 13:03:33 h
212 13:05:58 h   Galtier, Eva *Présilly   FRA  1969 W 27 W45  8 4.199 12:04:54 h
213 13:06:48 h   Walch, David St. Louis Ultrarunners...   USA  1978 M 186 M35  34 4.194 12:57:31 h
214 13:06:55 h   Klauembesch, Johann Running Montreux   SUI  1959 M 187 M55  5 4.194 11:08:30 h
215 13:08:30 h   Gonzalez, Felipe *CH-St-Sulpice   ESP    M 188 #NA  9 4.185 13:08:30 h
216 13:11:40 h   Magnaudeix, Cyril K'Mouss Team   FRA  1974 M 189 M40  32 4.168 12:44:36 h
217 13:35:15 h   Cassandri, John *Val D Illiez   SUI  1984 M 190 M23  68 4.048 13:35:15 h
218 13:35:17 h   Gentil, Cedric *Hyères   FRA  1979 M 191 M35  35 4.048 13:28:46 h
219 13:43:39 h   Vaughton, Sarah Jennifer *Cardiff   GBR    W 28 #NA  10 4.007 13:43:39 h
219 13:43:39 h   Watling, Rachel Claire *Cardiff   GBR    W 29 #NA  11 4.007 13:43:39 h
221 13:58:55 h   Commend Jequier, Angelique *Cormérod   SUI  1981 W 30 W23  9 3.934 13:54:59 h
222 14:03:49 h   Waelti, Philippe *Erlenbach   SUI  1964 M 192 M50  7 3.911 12:29:39 h
223 14:05:00 h   Courtier, Jean-Baptiste Chambonnade   FRA  1965 M 193 M50  8 3.905 12:37:13 h