Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 27.08.2016 Send Link
Veranstaltung: Karwendellauf 52 km Scharnitz-Pertisau (AUT) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 52km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 656 (498 M, 158 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Sonja Sprang     03.09.2016 16:55
 
656 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 4:21:17 h   Lex, Konrad Team Dynafit Skisport ...   GER  1974 M 1 M40  1 11.941 4:12:21 h
2 4:28:40 h   Namberger, Hannes Team Mammut   AUT  1989 M 2 M23  1 11.613 4:28:40 h
3 4:40:05 h   Kessler, Roman LV Run TO the TOP   SUI  1983 M 3 M23  2 11.140 4:40:02 h
4 4:44:30 h   Loch, Eike LAC Quelle Fürth   GER  1967 M 4 M45  1 10.967 4:17:10 h
5 4:44:47 h   Zimmermann, Günther Mountain Shop Hörhager   AUT  1972 M 5 M40  2 10.956 4:30:43 h
6 4:45:38 h   Bauer, Gerald LA Sportiva Mountain R...   AUT  1980 M 6 M35  1 10.923 4:44:13 h
7 4:52:31 h   Eberharter, Christian WWW.Gossa-Lorvn.COM   AUT  1981 M 7 M23  3 10.666 4:51:44 h
8 4:52:44 h   Eberl, Michael Bajak´S Raidlight Team   AUT  1992 M 8 M23  4 10.658 4:52:44 h
9 4:54:09 h   Lemberger, Bruno LC Oberpinzgau   AUT  1971 M 9 M40  3 10.607 4:37:20 h
10 4:54:18 h   Berglund, Kristin Salomon Running Team A...   SWE  1984 W 1 W23  1 10.601 4:53:59 h
11 4:56:03 h   Helmreich, Reinhard LC Waldviertel/Lt Gmünd   AUT  1970 M 10 M45  2 10.539 4:36:49 h
12 4:56:24 h   Hörmann, Rupert Adelegg Runner   GER  1967 M 11 M45  3 10.526 4:30:14 h
13 4:58:35 h   Eberl, Christian Pele Sport Raceteam   AUT  1978 M 12 M35  2 10.449 4:55:04 h
14 5:01:04 h   Berger, Ken Team Husky   AUT  1973 M 13 M40  4 10.363 4:48:33 h
15 5:02:01 h   Salchner, Thomas   AUT  1977 M 14 M35  3 10.331 4:57:06 h
16 5:02:29 h   Lieb, Alexander *Weerberg   AUT  1994 M 15 MU23  1 10.315 5:02:29 h
17 5:04:38 h   Fleischer, Felix NSV Wernigerode   GER  1989 M 16 M23  5 10.242 5:04:38 h
18 5:06:03 h   Pedevilla, Robert WSV Neustift   AUT  1978 M 17 M35  4 10.194 5:02:27 h
19 5:07:11 h   Harasser, Christian *Kössen   AUT  1987 M 18 M23  6 10.157 5:07:11 h
20 5:11:17 h   Schachenmeier, Simon Bergsport Schachenmeier   GER  1985 M 19 M23  7 10.023 5:11:17 h
21 5:13:12 h   Seyr, Manuel *Bad Hall   AUT  1985 M 20 M23  8 9.962 5:13:12 h
22 5:15:34 h   Seewald, Toni SC Gaißach   GER  1989 M 21 M23  9 9.887 5:15:34 h
23 5:16:44 h   Plattner, Michael *Hall   AUT  1958 M 22 M55  1 9.851 4:26:36 h
24 5:17:16 h   Mair, Rene *Imst   AUT  1982 M 23 M23  10 9.834 5:16:56 h
25 5:18:45 h   Eisenmann, Andi Cross the Alps   AUT  1980 M 24 M35  5 9.788 5:17:10 h
26 5:19:02 h   Obetzhofer, Christian *Ramsau   AUT  1964 M 25 M50  1 9.780 4:43:26 h
27 5:19:03 h   Hollaus, Marco Pele Sport Raceteam   AUT  1989 M 26 M23  11 9.779 5:19:03 h
28 5:19:25 h   Stöckl, Kordula LC Basecamp Wipptal   AUT  1987 W 2 W23  2 9.768 5:19:25 h
29 5:19:26 h   Habedank, Timo *Diekholzen   GER  1985 M 27 M23  12 9.767 5:19:26 h
30 5:20:50 h   Duregger, Mathias LC Tirol Innsbruck   AUT  1980 M 28 M35  6 9.725 5:19:14 h
31 5:21:41 h   Musack, Rainer Laufteam SV Raika Kols...   AUT  1973 M 29 M40  5 9.699 5:08:19 h
32 5:21:52 h   Hitzenberger, Thomas *Traunkirchen   AUT  1989 M 30 M23  13 9.693 5:21:52 h
33 5:22:39 h   Meszaros, Tarquin *München   RSA  1981 M 31 M35  7 9.670 5:21:03 h
34 5:23:51 h   Resch, Hubert   GER  1964 M 32 M50  2 9.634 4:47:43 h
35 5:24:47 h   Kapfer, Thomas TSV Gersthofen   GER  1968 M 33 M45  4 9.606 4:58:39 h
36 5:24:59 h   Gschösser, Thomas FF Reith / LZ Hygna   AUT  1987 M 34 M23  14 9.600 5:24:59 h
37 5:25:00 h   Seiberth, Gabriel *Baldham   GER  1973 M 35 M40  6 9.600 5:08:57 h
38 5:25:17 h   Klotz, Christian *Mittenwald   GER  1990 M 36 M23  15 9.592 5:25:17 h
39 5:25:45 h   Rauch, Wolfgang *Finkenberg   AUT  1965 M 37 M50  3 9.578 4:51:55 h
40 5:26:03 h   Steinberger, Rainer *Breitenbach am Inn   AUT  1966 M 38 M45  5 9.569 4:54:43 h
41 5:26:08 h   Mayerhofer, Veronika *Bad Gastein   AUT  1992 W 3 W23  3 9.567 5:26:08 h
42 5:26:39 h   Gspan, Roger WSV Vomp   AUT  1974 M 39 M40  7 9.552 5:15:29 h
43 5:26:58 h   Köchle, Martin *Völs   AUT  1995 M 40 MU23  2 9.542 5:26:58 h
44 5:28:31 h   Thaler, Johann Lauftreff Abtenau   AUT  1965 M 41 M50  4 9.497 4:54:24 h
45 5:30:48 h   Weber, Benedikt SC Gaißach   GER  1986 M 42 M23  16 9.432 5:30:48 h
46 5:32:21 h   Kreidl, Markus Team Sport Unterlerche...   AUT  1975 M 43 M40  8 9.388 5:23:13 h
47 5:32:21 h   Erler, Michael Die Zillertaler   AUT  1972 M 44 M40  9 9.388 5:15:56 h
48 5:32:28 h   Trutschnig, Roland Berglaufteam Volders   AUT  1973 M 45 M40  10 9.384 5:18:39 h
49 5:34:56 h   Rohrmoser, Markus *Münster   AUT  1973 M 46 M40  11 9.315 5:21:01 h
50 5:35:28 h   Lechner, Erich SC LT Breitenbach   AUT  1972 M 47 M40  12 9.300 5:18:54 h
51 5:37:16 h   Matheis, Erwin *Hechenberg   GER  1963 M 48 M50  5 9.251 4:57:00 h
52 5:39:01 h   Knapp, Florian *Weerberg   AUT  1993 M 49 MU23  3 9.203 5:39:01 h
53 5:39:02 h   Power, David Team Rainer   NZL  1985 M 50 M23  17 9.203 5:39:02 h
54 5:39:38 h   Fromhund, Leopold ULC Ardagger   AUT  1964 M 51 M50  6 9.186 5:01:44 h
55 5:40:22 h   Wieden, Jens Karstadt Sports München   GER  1974 M 52 M40  13 9.167 5:28:44 h
56 5:41:24 h   Schichtl, Kathrin Salomon Running Team A...   GER  1982 W 4 W23  4 9.139 5:39:48 h
57 5:41:25 h   Galler, Mathias Lauftreff Hohenems   AUT  1989 M 53 M23  18 9.138 5:41:25 h
58 5:41:34 h   Rotter, Markus *Bernau Am Chiemsee   GER  1983 M 54 M23  19 9.134 5:41:30 h
59 5:41:54 h   Schoppe, Michael Eintracht Frankfurt   GER  1979 M 55 M35  8 9.125 5:39:10 h
60 5:41:58 h   Adelsberger, Josef *Going   AUT  1967 M 56 M45  6 9.124 5:11:47 h
61 5:42:03 h   Ploetner, Kay *München   GER  1979 M 57 M35  9 9.121 5:39:19 h
62 5:42:33 h   Zobl, Karl-Heinz *Schattwald   AUT  1972 M 58 M40  14 9.108 5:25:38 h
63 5:44:03 h   Amrhein, Frank Team Bevegt.DE   GER  1975 M 59 M40  15 9.068 5:34:36 h
64 5:44:13 h   Spörl, Sandra FT Naila/Team Erdinger...   GER  1977 W 5 W35  1 9.064 5:37:37 h
65 5:44:15 h   Bletzacher, Thomas *Alpbach   AUT  1968 M 60 M45  7 9.063 5:16:33 h
66 5:44:18 h   Feger, Hans-Peter SV Scheffau   AUT  1967 M 61 M45  8 9.062 5:13:54 h
67 5:44:30 h   Zehetgruber, Gerhard Laufteam Achensee   AUT  1971 M 62 M45  9 9.057 5:22:07 h
68 5:44:50 h   Luthardt, Arnt LAV Neustadt   GER  1988 M 63 M23  20 9.048 5:44:50 h
69 5:44:53 h   Lindner, Klaus Lauffreunde Stans   AUT  1977 M 64 M35  10 9.047 5:39:16 h
70 5:46:19 h   Berger, Christian RSV Weer Kolsass   AUT  1970 M 65 M45  10 9.009 5:23:49 h
71 5:46:26 h   Hirschvogl, Stephanie *Innsbruck   GER  1990 W 6 W23  5 9.006 5:46:26 h
72 5:46:26 h   Hargreaves, Emily 4 Girls ON Fire   GBR  1977 W 7 W35  2 9.006 5:39:47 h
73 5:46:44 h   Indra, Hans-Peter *Sarleinsbach   AUT  1970 M 66 M45  11 8.998 5:24:12 h
74 5:47:08 h   Heim, Ulrich LC Tölzer Land   GER  1970 M 67 M45  12 8.988 5:24:35 h
75 5:48:21 h   Müller, Friederike Spiridon Frankfurt   GER  1976 W 8 W35  3 8.957 5:39:54 h
76 5:48:32 h   Stenico, Peter SV Natters   AUT  1971 M 68 M40  16 8.952 5:28:36 h
77 5:48:36 h   Koidl, Marco Team Sparkasse Kitzbühel   AUT  1986 M 69 M23  21 8.950 5:48:36 h
78 5:49:02 h   Schatz, Simon *Telfs   AUT  1991 M 70 M23  22 8.939 5:49:02 h
79 5:49:07 h   Berg, Jonas Laufbar München   GER  1984 M 71 M23  23 8.937 5:49:07 h
80 5:49:54 h   Schätzlein, Torsten Wiesbaden   GER  1973 M 72 M40  17 8.917 5:35:21 h
81 5:50:09 h   Grodotzki, Bene Leistungszentrum   GER  1987 M 73 M23  24 8.910 5:50:09 h
82 5:50:34 h   Theiner, Gerhard *Rum   AUT  1960 M 74 M55  2 8.900 5:00:31 h
83 5:51:20 h   Glaser, Dominik *Wien   AUT  1983 M 75 M23  25 8.880 5:51:16 h
84 5:51:21 h   Schweitzer, Hans LC Michelstadt   GER  1956 M 76 M55  3 8.880 4:50:16 h
85 5:51:22 h   Mayr, Roman *Kundl   AUT  1986 M 77 M23  26 8.880 5:51:22 h
86 5:51:40 h   Oblasser, Barbara *Absam   AUT  1982 W 9 W23  6 8.872 5:50:46 h
87 5:52:43 h   Reindl, Michael   AUT  1996 M 78 MU23  4 8.846 5:52:43 h
88 5:52:55 h   Witting, Florian HSC Vögelsberg   AUT  1991 M 79 M23  27 8.841 5:52:55 h
89 5:53:42 h   Smigaj, Swen Sportscheck Dresden   GER  1984 M 80 M23  28 8.821 5:53:42 h
90 5:54:18 h   Tomaselli, Christian SK Rueckenwind   AUT  1981 M 81 M23  29 8.806 5:53:21 h
91 5:54:41 h   Oblasser, Markus *Schwaz   AUT  1976 M 82 M35  11 8.797 5:47:02 h
92 5:55:48 h   Brunner, Albert SV Gallzein   AUT  1977 M 83 M35  12 8.769 5:50:01 h
93 5:56:05 h   Loher, Florian   GER  1975 M 84 M40  18 8.762 5:46:18 h
94 5:56:39 h   Margreiter, Manfred AM Angerberg Läufts   AUT  1961 M 85 M50  7 8.748 5:08:31 h
95 5:56:40 h   Stern, Martin *Neustift   AUT  1968 M 86 M45  13 8.748 5:27:58 h
96 5:58:00 h   Sautner, Christina *Reith im Alpbachtal   AUT  1996 W 10 WU23  1 8.715 5:57:03 h
97 5:58:06 h   Brähler, Tim Frankfurt am Main   GER  1989 M 87 M23  30 8.713 5:58:06 h
98 5:58:12 h   Hulde, Florian *Innsbruck   GER  1981 M 88 M23  31 8.710 5:57:14 h
99 5:58:36 h   Aschaber, Markus *Brixen Im Thale   AUT  1987 M 89 M23  32 8.701 5:58:36 h
100 5:58:41 h   Mieslinger, Stephan DAV Landshut   GER  1971 M 90 M40  19 8.698 5:38:10 h
101 5:58:44 h   Weiland, Hannes *Starnberg   GER  1984 M 91 M23  33 8.697 5:58:44 h
102 5:58:50 h   Lechner, Hubert SV Gallzein   AUT  1964 M 92 M50  8 8.695 5:18:48 h
103 5:59:00 h   Muhm, David *Innsbruck   AUT  1987 M 93 M23  34 8.691 5:59:00 h
104 5:59:35 h   Schiffer, Magdalena SV Raiba Reutte   AUT  1961 W 11 W50  1 8.677 5:00:29 h
105 6:00:00 h   Sappl, Oswald Cross the Alps   AUT  1968 M 94 M45  14 8.667 5:31:02 h
106 6:00:10 h   Osl, Max Team Wieshof   AUT  1962 M 95 M50  9 8.663 5:14:22 h
107 6:00:15 h   Jakob, Maximilian Bergsport Schachenmeier   GER  1986 M 96 M23  35 8.661 6:00:15 h
108 6:01:36 h   Kaiser, Daniel-Sebastian *Düsseldorf   GER  1972 M 97 M40  20 8.628 5:43:45 h
109 6:01:48 h   Naschberger, Thomas Team Pizza Garten   AUT  1980 M 98 M35  13 8.624 6:00:00 h
110 6:02:40 h   Grossauer, Harald *Innsbruck   AUT  1975 M 99 M40  21 8.603 5:52:42 h
111 6:04:43 h   Stadler, Johann LRC P.Max Almtal   AUT  1956 M 100 M55  4 8.555 5:01:18 h
112 6:05:20 h   Nemeth, Nora Nagykovácsi   HUN  1977 W 12 W35  4 8.540 5:58:20 h
113 6:05:46 h   Wechselberger, Martin *Alpbach   AUT  1975 M 101 M40  22 8.530 5:55:43 h
114 6:06:07 h   Moser, Alfred WO Aus?   AUT  1974 M 102 M40  23 8.522 5:50:54 h
115 6:06:49 h   Engel, Sabine Laufgestalten   GER  1968 W 13 W45  1 8.506 5:30:44 h
116 6:06:52 h   Puff, Rene LV Run TO the TOP   AUT  1982 M 103 M23  36 8.504 6:06:28 h
117 6:09:17 h   Kotschy, Ari *Wien   AUT  1963 M 104 M50  10 8.449 5:25:12 h
118 6:09:31 h   Janker, Josef LT Pielachtal   AUT  1954 M 105 M60  1 8.443 4:59:32 h
119 6:09:35 h   Brunner, Hans WSV Maurach   AUT  1971 M 106 M40  24 8.442 5:48:27 h
120 6:09:43 h   Roner, Michael *Maurach   AUT  1986 M 107 M23  37 8.439 6:09:43 h
121 6:10:12 h   Brugger, Mario Tyrolit Sportgemeinschaft   AUT  1976 M 108 M35  14 8.428 6:02:13 h
122 6:10:25 h   Thür, Helmut Betriebssport/Wattensp...   AUT  1975 M 109 M40  25 8.423 6:00:14 h
123 6:11:14 h   Unterer, Clemens Hänsel UND Gretel   AUT  1979 M 110 M35  15 8.404 6:08:16 h
124 6:11:50 h   Oblasser, Hannes Mountain-Maniacs.AT   AUT  1981 M 111 M23  38 8.391 6:10:50 h
125 6:12:13 h   Bunk, Sandra LT Linde 79 Dresden   GER  1976 W 14 W35  5 8.382 6:03:11 h
126 6:12:35 h   Winkler, Gabriel *Landeck   AUT  1987 M 112 M23  39 8.374 6:12:35 h
127 6:12:37 h   De-Groot, Frank *Breda   NED  1983 M 113 M23  40 8.373 6:12:33 h
128 6:12:52 h   Niederlechner, Helmut Laufteam Achensee   AUT  1976 M 114 M35  16 8.368 6:04:49 h
129 6:13:09 h   Kandler, Fabian Betriebssport/Wattensp...   AUT  1990 M 115 M23  41 8.361 6:13:09 h
130 6:13:10 h   Trenkwalder, Andreas *Innsbruck   AUT  1986 M 116 M23  42 8.361 6:13:10 h
131 6:13:58 h   Hochmuth, Markus Laufclub Zillertal   AUT  1963 M 117 M50  11 8.343 5:29:19 h
132 6:14:31 h   Rieder, Erwin *Wien   AUT  1970 M 118 M45  15 8.331 5:50:11 h
133 6:14:50 h   Thomas, Sabrina *München   GER  1982 W 15 W23  7 8.324 6:13:05 h
134 6:15:27 h   Lerchenmüller, Maximilian   GER  1987 M 119 M23  43 8.310 6:15:27 h
135 6:15:40 h   Stadler, Marco *Schlitters   AUT  1993 M 120 MU23  5 8.305 6:15:40 h
136 6:16:40 h   Schipflinger, Thomas *Brixlegg   AUT  1978 M 121 M35  17 8.283 6:12:14 h
137 6:16:53 h   Gruber, Johann *Reith Im Alpbachtal   AUT  1966 M 122 M45  16 8.278 5:40:40 h
138 6:16:53 h   Naumann, Tim *München   GER  1987 M 123 M23  44 8.278 6:16:53 h
139 6:16:58 h   Rofner, Patrick *Jenbach   AUT  1988 M 124 M23  45 8.277 6:16:58 h
140 6:17:17 h   Riedl, Paul LC Basecamp Wipptal   AUT  1963 M 125 M50  12 8.270 5:32:15 h
141 6:17:48 h   Kolb, Robert Laufteam SV Raika Kols...   AUT  1988 M 126 M23  46 8.258 6:17:48 h
142 6:19:19 h   Friedl, Hansjörg SV Weissenbach   AUT  1984 M 127 M23  47 8.225 6:19:19 h
143 6:19:21 h   Meilinger, Andreas Berchtesgaden   GER  1979 M 128 M35  18 8.225 6:16:19 h
144 6:19:37 h   Gruber, Helmut SV Gallzein   AUT  1979 M 129 M35  19 8.219 6:16:35 h
145 6:19:44 h   Herr, Curt TV Ober Mörlen   GER  1963 M 130 M50  13 8.216 5:34:24 h
146 6:19:51 h   Hümmer, Bernhard TSV 1860 Staffelstein   GER  1962 M 131 M50  14 8.214 5:28:35 h
147 6:20:54 h   Möller, Thomas SC Ruhpolding   GER  1985 M 132 M23  48 8.191 6:20:54 h
148 6:21:11 h   Mair, Marcel *Imst   AUT  1980 M 133 M35  20 8.185 6:19:17 h
149 6:21:37 h   Heidegger, Mario *Trins   AUT  1982 M 134 M23  49 8.176 6:21:12 h
150 6:21:57 h   Rutishauser, Urs *Neukirch   SUI  1971 M 135 M40  26 8.169 6:00:07 h
151 6:22:03 h   Stier, Sebastian *Bad Tölz   GER  1982 M 136 M23  50 8.166 6:21:38 h
152 6:22:13 h   Oßwald, Ulrich LC Tölzer Land   GER  1970 M 137 M45  17 8.163 5:57:23 h
153 6:22:14 h   Rösner, Daniela LC Tölzer Land   GER  1962 W 16 W50  2 8.163 5:23:36 h
154 6:22:22 h   Fritz, Hans-Peter ULC Bludenz   AUT  1963 M 138 M50  15 8.160 5:36:43 h
155 6:22:26 h   Racanati, Frederic *Zirl   FRA  1976 M 139 M35  21 8.158 6:14:11 h
156 6:23:01 h   Ausserladscheider, David *Leutasch   AUT  1986 M 140 M23  51 8.146 6:23:01 h
157 6:23:18 h   Mösl, Roland *Axams   AUT  1976 M 141 M35  22 8.140 6:15:02 h
158 6:24:01 h   Ehrenstrasser, Christian Laufteam SV Raika Kols...   AUT  1986 M 142 M23  52 8.125 6:24:01 h
159 6:24:16 h   Fritz, Helmut Cvjm Haltingen   GER  1965 M 143 M50  16 8.119 5:44:21 h
160 6:25:23 h   Preisegger, Christoph *Vils   AUT  1980 M 144 M35  23 8.096 6:23:28 h
161 6:26:11 h   Brand, Edwin Tyrolit Sportgemeinschaft   AUT  1971 M 145 M40  27 8.079 6:04:06 h
162 6:26:20 h   Urlasberger, Karl-Werner *Kundl   AUT  1958 M 146 M55  5 8.076 5:25:11 h
163 6:26:34 h   Pacher, Markus *Maurach am Achensee   AUT  1988 M 147 M23  53 8.071 6:26:34 h
164 6:26:37 h   Wellner, Markus LAC Harlekin   AUT  1973 M 148 M40  28 8.070 6:10:33 h
165 6:26:43 h   Nachtschatten, Thomas BSV Brixlegg   AUT  1976 M 149 M35  24 8.068 6:18:22 h
166 6:27:01 h   Kirchmair, Klaus *Wattens   AUT  1967 M 150 M45  18 8.062 5:52:51 h
167 6:27:10 h   Jung, Peter *Wien   AUT  1978 M 151 M35  25 8.059 6:22:36 h
168 6:27:21 h   Riesch, Tobias *Gaißach   GER  1987 M 152 M23  54 8.055 6:27:21 h
169 6:27:44 h   Petter, Georg *Natters   AUT  1982 M 153 M23  55 8.047 6:27:19 h
170 6:28:31 h   Otto, Gunter *Hohenbrunn   GER  1972 M 154 M40  29 8.031 6:09:20 h
171 6:28:42 h   Hofer, Wolfgang TSV Grizzly   AUT  1975 M 155 M40  30 8.027 6:18:01 h
172 6:28:44 h   Frischmann, Christoph Tyrolit Sportgemeinschaft   AUT  1983 M 156 M23  56 8.026 6:28:40 h
173 6:29:02 h   Englmaier, Günther Laufteam Achensee   AUT  1963 M 157 M50  17 8.020 5:42:35 h
174 6:29:16 h   Piribauer, Christoph *Wien   AUT  1979 M 158 M35  26 8.015 6:26:10 h
175 6:29:25 h   Ager, Petra Laufteam Achensee   AUT  1964 W 17 W50  3 8.012 5:38:15 h
176 6:29:36 h   Veit, Johannes *Mittenwald   GER  1992 M 159 M23  57 8.008 6:29:36 h
177 6:29:49 h   Salvenmoser, Anita Team Achensee   AUT  1975 W 18 W40  1 8.004 6:18:05 h
178 6:29:51 h   Klingler, Klaus *Fritzens   AUT  1974 M 160 M40  31 8.003 6:16:32 h
179 6:30:22 h   Völlmar, Annett *Dresden   GER  1968 W 19 W45  2 7.992 5:56:06 h
180 6:31:30 h   Neureiter, Willi Rslc Holzkirchen   GER  1960 M 161 M55  6 7.969 5:35:36 h
181 6:31:41 h   Obermüller, Johannes   GER  1988 M 162 M23  58 7.966 6:31:41 h
182 6:31:50 h   Verdoes, Charley Interalpen Hotel   NED  1991 W 20 W23  8 7.963 6:31:50 h
183 6:31:53 h   Nolf, Florian *Rum   AUT  1996 M 163 MU23  6 7.962 6:31:53 h
184 6:32:32 h   Matzka, Magdalena Leistungszentrum   AUT  1983 W 21 W23  9 7.948 6:32:07 h
185 6:32:33 h   Neubauer, Peter *Wien   AUT  1972 M 164 M40  32 7.948 6:13:10 h
186 6:33:50 h   Penz, Sepp *Innsbruck   AUT  1965 M 165 M50  18 7.922 5:52:55 h
187 6:34:48 h   Hemetsberger, Friedrich 1. Raika TTC Innsbruck   AUT  1964 M 166 M50  19 7.903 5:50:45 h
188 6:35:17 h   Vorhofer, Michael *Reith Im Alpbachtal   AUT  1993 M 167 MU23  7 7.893 6:35:17 h
189 6:35:18 h   Wiegand, Anja *München   GER  1988 W 22 W23  10 7.893 6:35:18 h
190 6:35:41 h   Parger, Daniel Hotel Jägerhof   AUT  1988 M 168 M23  59 7.885 6:35:41 h
191 6:35:55 h   Sonntagbauer, Rainer *Rankweil   AUT  1965 M 169 M50  20 7.880 5:54:47 h
192 6:35:56 h   Raab, Markus *Kirchardt   GER  1967 M 170 M45  19 7.880 6:00:59 h
193 6:36:07 h   Schreilechner, Natascha *Innsbruck   AUT  1984 W 23 W23  11 7.876 6:36:03 h
194 6:36:09 h   Szukalsky, Nils *München   GER  1983 M 171 M23  60 7.876 6:36:05 h
195 6:36:11 h   Oberhofer, Laura *Innsbruck   AUT  1992 W 24 W23  12 7.875 6:36:11 h
196 6:36:40 h   Reisenhofer, Manuel *Schwaz   AUT  1982 M 172 M23  61 7.866 6:36:14 h
197 6:36:49 h   Ramsauer, Johann *Pöndorf   AUT  1970 M 173 M45  20 7.863 6:11:02 h
198 6:37:00 h   Hitzenberger, Tina *Traunkirchen   AUT  1987 W 25 W23  13 7.859 6:37:00 h
199 6:38:34 h   Jessner, Andreas *Innsbruck   AUT  1982 M 174 M23  62 7.828 6:38:08 h
200 6:39:44 h   Y, Ergül Tyrolit Sportgemeinschaft   AUT  1970 M 175 M45  21 7.805 6:13:46 h
201 6:39:48 h   Huber, Franz Tyrolit Sportgemeinschaft   AUT  1958 M 176 M55  7 7.804 5:36:31 h
202 6:40:03 h   Kranebitter, Thomas *Rietz   AUT  1985 M 177 M23  63 7.799 6:40:03 h
203 6:40:32 h   Bayr, Daniel *Hilpoltstein   GER  1978 M 178 M35  27 7.790 6:35:49 h
204 6:40:35 h   Wickel, Kersten TV Büschergrund   GER  1963 M 179 M50  21 7.789 5:52:46 h
205 6:40:42 h   Trittler, Gerhard TS Kiedrich   GER  1963 M 180 M50  22 7.786 5:52:52 h
206 6:40:46 h   Issig, Matthias   AUT  1986 M 181 M23  64 7.785 6:40:46 h
207 6:40:47 h   Tinkhauser, Markus *Herzogenburg   AUT  1971 M 182 M40  33 7.785 6:17:52 h
208 6:40:55 h   Greuter, Simon *Wattens   AUT  1992 M 183 M23  65 7.782 6:40:55 h
209 6:42:07 h   Pohler, Ralf *Lermoos   AUT  1978 M 184 M35  28 7.759 6:37:23 h
210 6:42:42 h   Feiler, Brigitte   GER  1970 W 26 W45  3 7.748 6:15:15 h
211 6:42:42 h   Obermoser, Martina Trail Docs   AUT  1993 W 27 WU23  2 7.748 6:42:42 h
212 6:42:45 h   Wagner, Niklas Trail Docs   GER  1989 M 185 M23  66 7.747 6:42:45 h
213 6:42:52 h   Klingler, Christian *Stans   AUT  1971 M 186 M40  34 7.744 6:19:50 h
214 6:43:00 h   Hümmer, Ulrike TSV 1860 Staffelstein   GER  1962 W 28 W50  4 7.742 5:36:45 h
215 6:43:10 h   Rehse, Daniel Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1976 M 187 M35  29 7.739 6:34:28 h
216 6:43:16 h   Kraemer, Florian-Jonas *Berlin   GER  1981 M 188 M23  67 7.737 6:42:11 h
217 6:43:18 h   Holte, Sandra *Heilbronn   GER  1984 W 29 W23  14 7.736 6:43:14 h
218 6:43:44 h   Farbmacher, Sieglinde *Axams   AUT  1973 W 30 W40  2 7.728 6:26:11 h
219 6:43:55 h   Schütze, Tobias Sunny BOY   GER  1982 M 189 M23  68 7.724 6:43:29 h
220 6:44:42 h   Scheu, Andreas   GER  1962 M 190 M50  23 7.709 5:53:14 h
221 6:44:44 h   Holzknecht, Peter Happy Fitness 24H   AUT  1973 M 191 M40  35 7.709 6:27:54 h
222 6:44:56 h   Krügel, Christopher *Bayreuth   GER  1990 M 192 M23  69 7.705 6:44:56 h
223 6:45:17 h   Riegler, Ekkehard *Innsbruck   AUT  1987 M 193 M23  70 7.698 6:45:17 h
224 6:45:50 h   Hartung, Jan Harzer Keiler e.V.   GER  1990 M 194 M23  71 7.688 6:45:50 h
225 6:46:19 h   Narnhofer, Johann Sport Freizeit Fladnitz   AUT  1959 M 195 M55  8 7.679 5:45:10 h
226 6:47:00 h   Eichler, Georg *Innsbruck   AUT  1972 M 196 M40  36 7.666 6:26:54 h
227 6:47:09 h   Moser, Hansjörg *Terfens   AUT  1967 M 197 M45  22 7.663 6:11:12 h
228 6:47:24 h   Goltermann, Arne Harzer Keiler e.V.   GER  1992 M 198 M23  72 7.658 6:47:24 h
229 6:47:29 h   Dobbert, Jens Laufkranke Ballerbande   GER  1980 M 199 M35  30 7.657 6:45:27 h
230 6:48:24 h   Pfluger, Moritz *Vomp   AUT  1987 M 200 M23  73 7.640 6:48:24 h
231 6:48:50 h   Riedmann, Werner *Kelchsau   AUT  1973 M 201 M40  37 7.631 6:31:50 h
232 6:49:01 h   Natter, Manfred *Haiming   AUT  1970 M 202 M45  23 7.628 6:22:26 h
233 6:49:31 h   Viehweger, Angelika SC Aising Pang   GER  1987 W 31 W23  15 7.619 6:49:31 h
234 6:49:36 h   Pittracher, Marco LC Basecamp Wipptal   AUT  1985 M 203 M23  74 7.617 6:49:36 h
235 6:50:14 h   Bergmann, Claudia Team Skihütte Reit IN ...   AUT  1987 W 32 W23  16 7.605 6:50:14 h
236 6:50:14 h   Öttl, Marianne Intersport Peter Bad Tölz   GER  1985 W 33 W23  17 7.605 6:50:14 h
237 6:50:51 h   Mahlknecht, Johannes *Wörgl   ITA  1980 M 204 M35  31 7.594 6:48:48 h
238 6:51:10 h   Bug, Patrick *Eichenzell   GER  1982 M 205 M23  75 7.588 6:50:43 h
239 6:51:22 h   Groß, Michael TSC Besigheim   GER  1958 M 206 M55  9 7.584 5:46:15 h
240 6:51:22 h   de Vries, Joost *München   NED  1970 M 207 M45  24 7.584 6:24:38 h
241 6:51:39 h   Prem, Franz HSC Vögelsberg/Wattens   AUT  1971 M 208 M40  38 7.579 6:28:07 h
242 6:52:02 h   Sandfort, Martin LV Oelde   GER  1963 M 209 M50  24 7.572 6:02:51 h
243 6:53:22 h   Lanzanasto, Norbert *Innsbruck   AUT  1985 M 210 M23  76 7.548 6:53:22 h
244 6:53:23 h   Rinnhofer, Lukas Alpinus.At Natur - Ber...   AUT  1982 M 211 M23  77 7.547 6:52:56 h
245 6:53:24 h   Frey, Corinna *München   GER  1981 W 34 W23  18 7.547 6:51:28 h
246 6:53:34 h   Gatt, Georg LC Basecamp Wipptal   AUT  1984 M 212 M23  78 7.544 6:53:34 h
247 6:53:38 h   Moser, Wolfgang *Itter   AUT  1962 M 213 M50  25 7.543 6:01:02 h
248 6:53:44 h   Roth, Sven Tide Runners Hamburg   GER  1969 M 214 M45  25 7.541 6:23:40 h
249 6:53:58 h   Genuin, Niki Team LA   AUT  1982 M 215 M23  79 7.537 6:53:31 h
250 6:54:39 h   Kusewehr, Torben Spiridon Club Bad Olde...   GER  1990 M 216 M23  80 7.524 6:54:39 h
251 6:54:44 h   Pfurtscheller, Marco *Weer   AUT  1992 M 217 M23  81 7.523 6:54:44 h
252 6:54:56 h   Leitgeb, Josef *Wochentoala   AUT  1971 M 218 M40  39 7.519 6:31:12 h
253 6:55:10 h   Kadletz, Kerstin *Wien   AUT  1991 W 35 W23  19 7.515 6:55:10 h
254 6:55:22 h   Däbernitz, Sven *Nachterstedt   GER  1973 M 219 M40  40 7.511 6:38:06 h
255 6:55:27 h   Mayer, Stephan *Hall in Tirol   AUT  1987 M 220 M23  82 7.510 6:55:27 h
256 6:55:31 h   Steinbuch, Linda TV Ober Mörlen   GER  1958 W 36 W55  1 7.509 5:33:30 h
257 6:57:00 h   Egger, Michael *Innsbruck   AUT  1975 M 221 M40  41 7.482 6:45:32 h
258 6:57:15 h   Hellwig, Sabine *Alfter   GER  1967 W 37 W45  4 7.478 6:16:12 h
259 6:57:23 h   Saurwein, Franz *Rum   AUT  1972 M 222 M40  42 7.475 6:36:46 h
260 6:58:16 h   Steiner, Thomas Marathon Team Fussach   AUT  1976 M 223 M35  32 7.459 6:49:14 h
261 6:58:51 h   Stamm, Christopher *Unterföhring   GER  1986 M 224 M23  83 7.449 6:58:51 h
262 6:58:57 h   Hutter, Johann *Schwaz   AUT  1985 M 225 M23  84 7.447 6:58:57 h
263 6:58:57 h   Baldemair, Gerhard SV Rinn   AUT  1971 M 226 M40  43 7.447 6:35:00 h
264 6:59:09 h   Goßner, Denise Laufteam Achensee   AUT  1990 W 38 W23  20 7.444 6:59:09 h
265 6:59:10 h   Kreidl, Ludwig Rslc Holzkirchen   GER  1955 M 227 M60  2 7.443 5:43:01 h
266 7:02:33 h   Lutz, Dieter *München   GER  1960 M 228 M55  10 7.384 6:02:13 h
267 7:02:47 h   Bühl, Magnus DUV   GER  1965 M 229 M50  26 7.380 6:18:52 h
268 7:02:54 h   Lässer, Thomas *Rum   AUT  1992 M 230 M23  85 7.378 7:02:54 h
269 7:03:01 h   Berger, Christoph *Gmunden   AUT  1989 M 231 M23  86 7.376 7:03:01 h
270 7:04:26 h   Becht, Jochen SCL Leimersheim   GER  1970 M 232 M45  26 7.351 6:36:51 h
271 7:05:01 h   Gairhos, Dorit TG Viktoria Augsburg   GER  1964 W 39 W50  5 7.341 6:09:11 h
272 7:07:29 h   Lanzanasto, Sarah Laufteam SV Raika Kols...   AUT  1994 W 40 WU23  3 7.299 7:07:29 h
273 7:08:19 h   Klaus, Sebastian *Mering   GER  1988 M 233 M23  87 7.284 7:08:19 h
274 7:08:30 h   Scherz, Benedikt *Hamburg   GER  1994 M 234 MU23  8 7.281 7:08:30 h
275 7:08:38 h   Kellerer, Alfons Betriebssport/Wattensp...   AUT  1971 M 235 M40  44 7.279 6:44:07 h
276 7:09:49 h   Kraus, Michael SC Aising Pang   GER  1965 M 236 M50  27 7.259 6:25:10 h
277 7:10:19 h   Scholze, Michaela Freunde des Laufsports...   AUT  1976 W 41 W35  6 7.250 6:59:52 h
278 7:10:21 h   Scholze, Hubert Freunde des Laufsports...   AUT  1972 M 237 M40  45 7.250 6:49:06 h
279 7:11:23 h   Steeger, Ulrike LLG St. Augustin   GER  1961 W 42 W55  2 7.233 5:55:44 h
280 7:11:57 h   Hochmuth, Robert Laufclub Zillertal   AUT  1958 M 238 M55  11 7.223 6:03:35 h
281 7:12:07 h   Rößler, Juliane FUN Run   GER  1998 W 43 WU23  4 7.220 7:01:45 h
282 7:12:50 h   Auer, Wolfgang *Sautens   AUT  1966 M 239 M45  27 7.208 6:31:15 h
283 7:13:37 h   Hard, Nathan *Berlin   USA  1974 M 240 M40  46 7.195 6:58:48 h
284 7:13:43 h   Bahn, Florian Lenggrieser SC   GER  1990 M 241 M23  88 7.194 7:13:43 h
285 7:13:53 h   Schrödinger, Horst *Nürnberg   GER    M 242 M50  28 7.191 6:18:42 h
286 7:13:53 h   Kapic, Admir Burt   SLO  1974 M 243 M40  47 7.191 6:55:51 h
287 7:14:17 h   Bachleitner, Lukas *Oberhofen   AUT  1987 M 244 M23  89 7.184 7:14:17 h
288 7:14:59 h   Kitzbichler, Werner Sport Gatt Scheffau   AUT  1970 M 245 M45  28 7.173 6:46:43 h
289 7:15:31 h   Heilmeier, Andreas SCR Team Sünzhausen   GER  1983 M 246 M23  90 7.164 7:15:26 h
290 7:16:26 h   Vierthaler, Claudia *Mils   AUT  1986 W 44 W23  21 7.149 7:16:26 h
291 7:16:45 h   Freimüller, Petra LRC Almtal   AUT  1984 W 45 W23  22 7.144 7:16:40 h
292 7:18:12 h   Greimel, Hermann *Arzl   AUT  1962 M 247 M50  29 7.120 6:22:28 h
293 7:18:49 h   Brugger, Simon *Schwendau   AUT  1966 M 248 M45  29 7.110 6:36:39 h
294 7:20:25 h   Lelard, Vincent *Wien   FRA  1976 M 249 M35  33 7.084 7:10:55 h
295 7:20:56 h   Stock, Ossi LC Sport Ossi   AUT  1960 M 250 M55  12 7.076 6:17:59 h
296 7:21:16 h   Kaul, Johannes Dresdner Lauftreff Lin...   GER  1998 M 251 MU23  9 7.071 7:17:34 h
297 7:21:48 h   Unger, Franz Laufteam Achensee   AUT  1965 M 252 M50  30 7.062 6:35:54 h
298 7:22:28 h   Schumacher, Alexandra *Volders   AUT  1977 W 46 W35  7 7.051 7:13:59 h
299 7:22:28 h   Hofmeister, Stefan *Wien   AUT  1981 M 253 M23  91 7.051 7:21:17 h
300 7:22:58 h   Simon, Christian LG Rheinbach   GER  1968 M 254 M45  30 7.043 6:47:19 h
301 7:23:00 h   Satzinger, Harald   AUT  1962 M 255 M50  31 7.043 6:26:40 h
302 7:23:29 h   Ambrosch, Ingo Running Pelicans   AUT  1974 M 256 M40  48 7.035 7:08:19 h
303 7:23:37 h   Ruhs, Stefan 1. FC Sachsen   GER  1976 M 257 M35  34 7.033 7:14:03 h
304 7:24:12 h   Goßner, Daniela Laufteam Achensee   AUT  1975 W 47 W40  3 7.024 7:10:50 h
305 7:24:18 h   Wulz, Valentin KLC Klagenfurt   AUT  1945 M 258 M70  1 7.022 5:25:25 h
306 7:24:21 h   Volderauer, Christian *Rum   AUT  1983 M 259 M23  92 7.021 7:24:16 h
307 7:24:57 h   Sachsenmaier, Reinhard Lanserköpfl   AUT  1973 M 260 M40  49 7.012 7:06:27 h
308 7:25:01 h   Zitzelsberger, Florian *Bad Heilbrunn   GER  1984 M 261 M23  93 7.011 7:25:01 h
309 7:25:55 h   Franke, Gerd Sport Ruscher Team   GER  1962 M 262 M50  32 6.997 6:29:12 h
310 7:25:57 h   Mittermaier, Mario *Fieberbrunn   AUT  1990 M 263 M23  94 6.996 7:25:57 h
311 7:26:03 h   Kleissl, Alexander *Innsbruck   AUT  1983 M 264 M23  95 6.995 7:25:58 h
312 7:26:05 h   Scheiber, Emanuel *Längenfeld   AUT  1979 M 265 M35  35 6.994 7:22:31 h
313 7:26:28 h   Goßner, Martin Svs5   AUT  1972 M 266 M40  50 6.988 7:04:25 h
314 7:26:37 h   Schnitzenbaumer, Maria *München   GER  1983 W 48 W23  23 6.986 7:26:08 h
315 7:27:54 h   Weinstabl, Ulrike Bergtschankies   AUT  1968 W 49 W45  5 6.966 6:48:35 h
316 7:27:56 h   Obkircher-Fotschnig, Mariela Sportverein Privatklin...   AUT  1964 W 50 W50  6 6.965 6:29:05 h
317 7:27:56 h   Faffelberger, Franz Bergtschankies   AUT  1967 M 267 M45  31 6.965 6:48:23 h
318 7:28:14 h   Fromhund, Regina ULC Ardagger   AUT  1971 W 51 W40  4 6.961 7:01:37 h
319 7:30:32 h   Schlögl, Stephan *Rum   AUT  1980 M 268 M35  36 6.925 7:28:17 h
320 7:31:09 h   Öfner, Lukas *Wattens   AUT  1988 M 269 M23  96 6.916 7:31:09 h
321 7:31:31 h   Pitsch, Udo TG Viktoria Augsburg   GER  1953 M 270 M60  3 6.910 6:02:29 h
322 7:32:51 h   Irmer, Wolfram *Kreischa   GER  1955 M 271 M60  4 6.890 6:10:35 h
323 7:33:08 h   Post, Martin *Telfs   AUT  1971 M 272 M40  51 6.885 7:07:13 h
324 7:33:09 h   Lechner, Michaela *Münster   AUT  1981 W 52 W23  24 6.885 7:31:02 h
325 7:34:39 h   Korioth, Detlef Lc92 Bad Salzuflen e.V.   GER  1948 M 273 M65  1 6.862 5:47:19 h
326 7:34:41 h   Rößler, Kristine FUN Run   GER  1966 W 53 W45  6 6.862 6:44:57 h
327 7:34:45 h   Greuter, David *Wattens   AUT  1990 M 274 M23  97 6.861 7:34:45 h
328 7:34:52 h   Frena, Simon *Inzing   AUT  1989 M 275 M23  98 6.859 7:34:52 h
329 7:35:35 h   Knapp, Johannes LFC   AUT  1990 M 276 M23  99 6.848 7:35:35 h
330 7:36:04 h   Feurle, Nemuel Club Skibersteigen Vor...   AUT  2001 M 277 MU23  10 6.841 7:12:11 h
331 7:36:53 h   Lugauer, Gunther *Feldkirch   AUT  1974 M 278 M40  52 6.829 7:21:16 h
332 7:37:03 h   Ulrich, Claudia   GER  1969 W 54 W45  7 6.826 6:56:56 h
333 7:37:20 h   Angermann, Irmi *Götzens   AUT  1974 W 55 W40  5 6.822 7:20:39 h
334 7:38:37 h   Delfino, Massimo ASD Podistica Peralto   ITA  1965 M 279 M50  33 6.803 6:50:58 h
335 7:38:43 h   Bertram, Christin Die Flinken Gerataler   GER  1988 W 56 W23  25 6.802 7:38:43 h
336 7:39:17 h   Lugauer, Herwig *Jenbach   AUT  1971 M 280 M40  53 6.793 7:13:01 h
337 7:39:27 h   Sarfert, Uwe Dresdner Lauftreff Lin...   GER  1958 M 281 M55  13 6.791 6:26:44 h
338 7:39:43 h   Reuß, Steffen *Ballenstedt   GER  1965 M 282 M50  34 6.787 6:51:58 h
339 7:39:44 h   Reuß, Sylvia *Ballenstedt   GER  1965 W 57 W50  7 6.787 6:39:20 h
340 7:40:08 h   Ramp, Andreea *Otterfing   ROU  1977 W 58 W35  8 6.781 7:31:18 h
341 7:40:18 h   Ramp, Paul Rslc Holzkirchen   GER  1975 M 283 M40  54 6.778 7:27:39 h
342 7:42:39 h   Trenkle, Johannes *München   GER  1985 M 284 M23  100 6.744 7:42:39 h
343 7:42:44 h   Hübl, Horst Runterra   GER  1972 M 285 M40  55 6.743 7:19:53 h
344 7:42:44 h   Bassing, Pierre Wendelstoagamsn   GER  1971 M 286 M45  32 6.743 7:12:40 h
345 7:43:02 h   Hirschhuber, Helmut Wochentoala   AUT  1968 M 287 M45  33 6.738 7:05:46 h
346 7:43:03 h   Gratias, Matthias AVE Alpencrosser   GER  1961 M 288 M50  35 6.738 6:40:33 h
347 7:43:08 h   Sauer, Ulrich LT Witten Stockum   GER  1953 M 289 M60  5 6.737 6:08:12 h
348 7:43:10 h   Kupfner, Franz *Kaltenbach   AUT  1963 M 290 M50  36 6.736 6:47:52 h
349 7:43:52 h   Schoibl, Martin LG Innviertel   AUT  1952 M 291 M60  6 6.726 6:08:47 h
350 7:44:25 h   Cremer, Anne *Münster   GER  1991 W 59 W23  26 6.718 7:44:25 h
351 7:44:37 h   Zelzer, Michael SC Ainring   GER  1999 M 292 MU23  11 6.715 7:35:09 h
352 7:45:21 h   Ostermann, Lisa Sportverein Lans/Team ...   AUT  1986 W 60 W23  27 6.705 7:45:21 h
353 7:45:22 h   Klose, Cedric Sportverein Lans/Team ...   AUT  1987 M 293 M23  101 6.704 7:45:22 h
354 7:45:33 h   Haid, Martin Swarovski Betriebsfeue...   AUT  1965 M 294 M50  37 6.702 6:57:11 h
355 7:45:37 h   Kohler, Johann *Weerberg   AUT  1961 M 295 M50  38 6.701 6:42:46 h
356 7:46:25 h   Oestreich, Philipp *Dachau   GER  1994 M 296 MU23  12 6.689 7:46:25 h
357 7:46:38 h   Schneider, Felix *München   GER  1992 M 297 M23  102 6.686 7:46:38 h
358 7:46:40 h   Scheffler, Susanne Trisport Erding   GER  1981 W 61 W35  9 6.686 7:43:13 h
359 7:46:52 h   Goerke, Patrick TV Büschergrund   GER  1970 M 298 M45  34 6.683 7:16:32 h
360 7:47:00 h   Boerenkamp, Rainer *Nettetal   GER  1960 M 299 M55  14 6.681 6:36:43 h
361 7:47:07 h   Schwandner, Bernd LUT Aschaffenburg / BI...   GER  1970 M 300 M45  35 6.679 7:13:10 h
362 7:48:12 h   Gäbler, Andreas LC Auensee Leipzig   GER  1979 M 301 M35  37 6.664 7:44:28 h
363 7:48:26 h   Heerdegen, Lars SG Elbe Saale   GER  1972 M 302 M40  56 6.660 7:25:18 h
364 7:48:28 h   Stör, Jens SG Elbe Saale   GER  1967 M 303 M45  36 6.660 7:03:27 h
365 7:49:02 h   Grunow, Michael Runterra   GER  1973 M 304 M40  57 6.652 7:29:32 h
366 7:49:03 h   von der Weth, Nicole Runterra   GER  1974 W 62 W40  6 6.652 7:31:56 h
367 7:49:59 h   Rupprechter, Patrick *Maurach   AUT  1987 M 305 M23  103 6.639 7:49:59 h
368 7:50:10 h   Bernauer, Andreas Mountainrockers Inters...   AUT  1984 M 306 M23  104 6.636 7:50:10 h
369 7:50:10 h   Schönherr, Leonhard *Neustift   AUT  1964 M 307 M50  39 6.636 6:57:42 h
370 7:50:11 h   Vötter, Fritz *Jochberg   AUT  1984 M 308 M23  105 6.636 7:50:11 h
371 7:50:13 h   Schönherr, Markus *Schönberg   AUT  1973 M 309 M40  58 6.635 7:30:40 h
372 7:50:24 h   Niedworok, Anja *Stans   GER  1979 W 63 W35  10 6.633 7:45:23 h
373 7:50:33 h   Herold, Michael *Geretsried   GER  1983 M 310 M23  106 6.631 7:50:28 h
374 7:50:56 h   Lechner, Ines *Rum   AUT  1985 W 64 W23  28 6.625 7:50:56 h
375 7:51:05 h   Schwemberger, Antje Tyrolit   AUT  1975 W 65 W40  7 6.623 7:36:55 h
376 7:51:09 h   Rößler, Thomas *Fun Run   GER  1967 M 311 M45  37 6.622 7:09:33 h
377 7:51:28 h   Rinner, Florian *Maurach   AUT  1982 M 312 M23  107 6.618 7:50:57 h
378 7:51:36 h   Schneider, Christian *Mittenwald   GER  1987 M 313 M23  108 6.616 7:51:36 h
379 7:51:40 h   Jünemann, Simone LAC Eichsfeld   GER  1962 W 66 W50  8 6.615 6:39:19 h
380 7:52:24 h   Zipf, Rainer Team Androgon   GER  1970 M 314 M45  38 6.605 7:21:42 h
381 7:52:25 h   Preußner, Dirk Lauffreunde Nüne   GER  1971 M 315 M40  59 6.604 7:25:24 h
382 7:52:26 h   Preußner, Kristina Lauffreunde Nüne   GER  1974 W 67 W40  8 6.604 7:35:12 h
383 7:52:33 h   Ederer, Christian *Maisach   GER  1970 M 316 M45  39 6.602 7:21:51 h
384 7:53:12 h   Reger, Erich FSV Sandharlanden   GER  1968 M 317 M45  40 6.593 7:15:07 h
385 7:53:36 h   Steininger, Thomas Skvg Pottenbrunn   AUT  1970 M 318 M45  41 6.588 7:22:49 h
386 7:53:43 h   Kurpiers, Frank LT. Stockum   GER  1961 M 319 M50  40 6.586 6:49:46 h
387 7:53:47 h   Kluckner, Robert Endorphine Multisports   AUT  1982 M 320 M23  109 6.585 7:53:16 h
388 7:53:48 h   Höpperger, Sabine Laufteam Achensee   AUT  1983 W 68 W23  29 6.585 7:53:17 h
389 7:54:03 h   Breu, Karl *Traitsching   GER  1966 M 321 M45  42 6.582 7:08:30 h
390 7:54:24 h   Knoflach, Elias *Telfs   AUT  1997 M 322 MU23  13 6.577 7:54:05 h
391 7:54:26 h   Knoflach, Thomas *Telfs   AUT  1968 M 323 M45  43 6.576 7:16:15 h
392 7:54:32 h   Ziegelmeier, Karl SV Marienstein (Eichst...   GER  1959 M 324 M55  15 6.575 6:43:07 h
393 7:54:40 h   Kiechl, Ursula *Zirl   AUT  1966 W 69 W45  8 6.573 7:02:45 h
394 7:55:09 h   Baumgartner, Robert Dynafit   AUT  1985 M 325 M23  110 6.566 7:55:09 h
395 7:55:10 h   Stadler, Claudia *Scharnstein   AUT  1983 W 70 W23  30 6.566 7:54:39 h
396 7:55:16 h   Rabenschlag, Marc *Wolnzach   GER  1973 M 326 M40  60 6.565 7:35:30 h
397 7:55:58 h   Neuner, Sandro *Innsbruck   AUT  1987 M 327 M23  111 6.555 7:55:58 h
398 7:56:05 h   Knoflach, Mathias Wochentoala   AUT  1994 M 328 MU23  14 6.553 7:56:05 h
399 7:56:06 h   Rudig, Michael Wochentoala   AUT  1992 M 329 M23  112 6.553 7:56:06 h
400 7:56:32 h   Slinger, Danny *Berndorf   AUT  1990 M 330 M23  113 6.547 7:56:32 h
401 7:56:39 h   Oberhofer, Rudolf Sporttreff IKB AG   AUT  1966 M 331 M45  44 6.546 7:10:51 h
402 7:56:42 h   Sollerer, Robert *Innsbruck   AUT  1977 M 332 M35  38 6.545 7:48:56 h
403 7:56:44 h   Huber, Rene Melitta Team   GER  1965 M 333 M50  41 6.545 7:07:13 h
404 7:56:47 h   Rudig, Andreas Wochentoala   AUT  1995 M 334 MU23  15 6.544 7:56:47 h
405 7:57:01 h   Pretorius, Dirk LG Donatus Erftstadt   GER  1969 M 335 M45  45 6.541 7:18:38 h
406 7:57:20 h   Pfandl, Georg *Angerberg   AUT  1987 M 336 M23  114 6.536 7:57:20 h
407 7:57:26 h   Mairhofer, Stefan *Sautens   AUT  1977 M 337 M35  39 6.535 7:49:40 h
408 7:57:54 h   Pfarrmaier, Gert   GER  1972 M 338 M40  61 6.529 7:34:18 h
409 7:58:46 h   Kriner, Andreas *Garmisch-Partenkirchen   GER  1986 M 339 M23  115 6.517 7:58:46 h
410 8:00:01 h   Hirschhuber, Georg Wochentoala   AUT  1993 M 340 MU23  16 6.500 8:00:01 h
411 8:00:18 h   Jansenberger, Herbert Waidhofen AN DER Ybbs   AUT  1966 M 341 M45  46 6.496 7:14:09 h
412 8:00:31 h   Dinter, Hans-Jürgen :Anlauf Siegen   GER  1971 M 342 M40  62 6.493 7:33:02 h
413 8:01:16 h   Bernath, Wolfgang Trailrunning.DE   GER  1959 M 343 M55  16 6.483 6:45:05 h
414 8:01:53 h   Ettmüller, Josef *München   GER  1956 M 344 M55  17 6.475 6:38:06 h
415 8:04:45 h   Walch, Hubert *Elmen   AUT  1965 M 345 M50  42 6.436 7:14:24 h
416 8:05:07 h   Lex, Ulrike Dynafit Trail Hero   GER  1977 W 71 W35  11 6.431 7:55:49 h
417 8:05:17 h   Eilhammer, Thomas DAV Alpenland   GER  1969 M 346 M45  47 6.429 7:30:01 h
418 8:05:43 h   Rühl, Wolfgang LT Hemsbach   GER  1954 M 347 M60  7 6.423 6:33:44 h
419 8:05:59 h   Frölich, Bernd Berg UND Rotweinfreunde   GER  1967 M 348 M45  48 6.420 7:23:05 h
420 8:06:49 h   Lintner, Robert *Reith/Kitzbühel   AUT  1974 M 349 M40  63 6.409 7:50:11 h
421 8:07:33 h   Moog, Marlen *München   GER  1986 W 72 W23  31 6.399 8:07:33 h
422 8:07:49 h   Pantic, Rade *Innsbruck   SRB  1968 M 350 M45  49 6.396 7:28:33 h
423 8:08:15 h   Schickhofer, Eva *St.Johann   AUT  1976 W 73 W35  12 6.390 7:56:24 h
424 8:08:42 h   Exinger, Jannis *Bad Tölz   GER  1988 M 351 M23  116 6.384 8:08:42 h
425 8:08:47 h   Gnirß, Frank SV Liptingen   GER  1970 M 352 M45  50 6.383 7:37:01 h
426 8:08:48 h   Bodner, Anni *Lienz   AUT  1957 W 74 W55  3 6.383 6:26:57 h
427 8:09:34 h   Volkmar, Markus Raceclub974   GER  1984 M 353 M23  117 6.373 8:09:34 h
428 8:09:34 h   Lang, Alexandra   GER  1989 W 75 W23  32 6.373 8:09:34 h
429 8:09:48 h   Seliger, Karsten Trisport Erding   GER  1966 M 354 M50  43 6.370 7:18:55 h
430 8:10:19 h   Steudel, Tino *Kühbach   GER  1970 M 355 M45  51 6.363 7:38:27 h
431 8:10:54 h   Wurmbach, Patric GK Runners   GER  1971 M 356 M45  52 6.356 7:39:00 h
432 8:10:57 h   Frank, Gottfried *Villach   AUT  1969 M 357 M45  53 6.355 7:35:16 h
433 8:11:12 h   Bendixen, Martin Sport Ruscher Team   GER  1958 M 358 M55  18 6.352 6:53:27 h
434 8:11:26 h   Speckbacher, Dominik Tyrolit Sportgemeinschaft   AUT  1986 M 359 M23  118 6.349 8:11:26 h
435 8:11:26 h   Pfeiffer, Philipp *Berlin   GER  1987 M 360 M23  119 6.349 8:11:26 h
436 8:11:26 h   Pfeiffer, Helmut *Berlin   GER  1952 M 361 M60  8 6.349 6:30:42 h
437 8:11:32 h   Wörle, Daniel SV Weissenbach   AUT  1984 M 362 M23  120 6.347 8:11:32 h
438 8:11:37 h   Forst, Maximilian Minovatec Gmbh   GER  1980 M 363 M35  40 6.346 8:09:10 h
439 8:13:40 h   Wahl, Nicola *Ettlingen   GER  1963 W 76 W50  9 6.320 7:03:23 h
440 8:13:46 h   Hirsch, Matthias *Neufahrn   GER  1982 M 364 M23  121 6.319 8:13:14 h
441 8:13:46 h   Hirsch, Alexander LC Großvassach   GER  1980 M 365 M35  41 6.319 8:11:18 h
442 8:14:39 h   Klingler, Alexandra *Stans   AUT  1976 W 77 W35  13 6.307 8:02:38 h
443 8:16:06 h   Müller, Klaus *München   GER  1958 M 366 M55  19 6.289 6:57:35 h
444 8:16:24 h   Brunner, Thomas *Angerberg   AUT  1965 M 367 M50  44 6.285 7:24:50 h
445 8:17:10 h   Streiter, Daniel Betriebssport/Wattensp...   AUT  1985 M 368 M23  122 6.276 8:17:10 h
446 8:17:16 h   Lemtis, Barbara *Emmering   AUT  1981 W 78 W23  33 6.274 8:14:56 h
447 8:17:49 h   Holzleitner, Franz LG DUV   GER  1950 M 369 M65  2 6.267 6:24:10 h
448 8:18:02 h   Binder, Hans-Jörg *Reith bei Seefeld   AUT  1959 M 370 M55  20 6.265 7:03:05 h
449 8:19:12 h   Bartel, Marcus KTM   GER  1975 M 371 M40  64 6.250 8:05:29 h
450 8:20:24 h   Baumgartner, Christoph *Kirchham   AUT  1979 M 372 M35  42 6.235 8:16:24 h
451 8:21:02 h   Tucholke, Robert *Taufkirchen   GER  1963 M 373 M50  45 6.227 7:21:13 h
452 8:21:17 h   Hellenbock, Tilo Peek&Cloppenburg   GER  1975 M 374 M40  65 6.224 8:07:30 h
453 8:21:41 h   Bettels, Andre *Münster   GER  1984 M 375 M23  123 6.219 8:21:41 h
454 8:21:41 h   Häge, Eva *Petershausen   GER  1989 W 79 W23  34 6.219 8:21:41 h
455 8:21:56 h   Winter, Maria DJK Teutonia Gaustadt   GER  1963 W 80 W50  10 6.216 7:10:28 h
456 8:22:17 h   de Jong, Karin Lauftreff Olympia   NED  1971 W 81 W40  9 6.212 7:52:27 h
457 8:23:34 h   Sauer, Susanne *Hartha   GER  1978 W 82 W35  14 6.196 8:13:54 h
458 8:23:35 h   Seifert, Udo *Hartha   GER  1967 M 376 M45  54 6.196 7:35:12 h
459 8:23:56 h   Kürzel, Roland LCU Pyhra   AUT  1964 M 377 M50  46 6.191 7:27:42 h
460 8:24:36 h   Bauer, Wolfgang *Unterhaching   GER  1960 M 378 M55  21 6.183 7:12:33 h
461 8:24:56 h   Lemke, Robert LG Donatus Erftstadt   GER  1967 M 379 M45  55 6.179 7:40:21 h
462 8:25:00 h   Löffler, Markus *Wien   AUT  1975 M 380 M40  66 6.178 8:11:07 h
463 8:25:26 h   Pietzsch, Claudia DER WEG ISt DAS Ziel   GER  1975 W 83 W40  10 6.173 8:10:14 h
464 8:25:26 h   Gosdschan, Carolin DER WEG ISt DAS Ziel   GER  1988 W 84 W23  35 6.173 8:25:26 h
465 8:25:33 h   Zechner, Josef Lauftreff Mautern   AUT  1956 M 381 M55  22 6.171 6:57:39 h
466 8:26:28 h   Hitzenberger, Manfred *Traunkirchen   AUT  1961 M 382 M50  47 6.160 7:18:06 h
467 8:27:06 h   Santer, Barbara *Wernberg   AUT  1958 W 85 W55  4 6.153 6:47:00 h
468 8:28:28 h   Janssen, Greetje DCB Ruhpolding   GER  1970 W 86 W45  9 6.136 7:53:48 h
469 8:29:07 h   Zorzi, Fiona *Seefeld   GBR  1971 W 87 W40  11 6.128 7:58:53 h
470 8:29:36 h   Miggitsch, Manfred Niro1   AUT  1962 M 383 M50  48 6.122 7:24:47 h
471 8:30:35 h   Stubenboeck, Marialuise *Innsbruck   AUT  1981 W 88 W23  36 6.111 8:28:12 h
472 8:31:15 h   Graf, Barbara *Scharnitz   AUT  1966 W 89 W45  10 6.103 7:35:20 h
473 8:31:16 h   Kainz, Jasmin *Zirl   AUT  1976 W 90 W35  15 6.102 8:18:51 h
474 8:31:21 h   Hendl, Simone *Zirl   AUT  1977 W 91 W35  16 6.101 8:21:32 h
475 8:31:25 h   Rainer, Miriam Hberg   AUT  1980 W 92 W35  17 6.101 8:27:38 h
476 8:31:58 h   Klappacher, Michael Tyrolit Running Team   AUT  1967 M 384 M45  56 6.094 7:46:46 h
477 8:32:17 h   Painer, Stefan *Rum   AUT  1986 M 385 M23  124 6.090 8:32:17 h
478 8:33:02 h   Schoeffl, Nina Sport Ruscher Team   GER  1980 W 93 W35  18 6.081 8:29:15 h
479 8:33:49 h   Kometer, Gebhard SV Gallzein   AUT  1964 M 386 M50  49 6.072 7:36:29 h
480 8:35:52 h   Lechner, Markus *Rum   AUT  1983 M 387 M23  125 6.048 8:35:46 h
481 8:36:10 h   Wetscher, Lisa-Marie *Fügenberg   AUT  1995 W 94 WU23  5 6.045 8:36:10 h
482 8:36:17 h   Kolarov, Felix *Penzberg   GER  1983 M 388 M23  126 6.043 8:36:11 h
483 8:36:18 h   Glazebrook, Clare *Chesterfield   GBR  1973 W 95 W40  12 6.043 8:13:51 h
484 8:36:31 h   Abfalter, Georg *Innsbruck   AUT  1981 M 389 M23  127 6.040 8:35:08 h
485 8:37:58 h   Block, Christina *Nürnberg   GER  1985 W 96 W23  37 6.024 8:37:58 h
486 8:37:59 h   Ziebart-Block, Thorsten RC 1913 Wendelstein   GER  1982 M 390 M23  128 6.023 8:37:25 h
487 8:38:05 h   Kieseler, Torsten ESV LOK Dessau   GER  1965 M 391 M50  50 6.022 7:44:16 h
488 8:38:33 h   Purger, Bettina Die Fitmacherin   AUT  1976 W 97 W35  19 6.017 8:25:57 h
489 8:40:05 h   Oberacher, Günter Westcam   AUT  1973 M 392 M40  67 5.999 8:18:27 h
490 8:40:06 h   Ladstätter, Michael Ö1   AUT  1977 M 393 M35  43 5.999 8:31:38 h
491 8:40:47 h   Schwarzmann, Matthias SV Radfeld   AUT  1972 M 394 M40  68 5.991 8:15:04 h
492 8:41:09 h   Mayr, Martin Power Rangers   AUT  1991 M 395 M23  129 5.987 8:41:09 h
493 8:42:58 h   Piehlmeier, Eva *München   GER  1971 W 98 W40  13 5.966 8:11:55 h
494 8:43:06 h   Roth, Daniel Team Bevegt.DE   GER  1983 M 396 M23  130 5.964 8:42:32 h
495 8:43:07 h   Schäfer, Katrin Team Bevegt.DE   GER  1978 W 99 W35  20 5.964 8:33:05 h
496 8:43:13 h   Löhr, Tanja Team Laufreisen.DE   GER  1985 W 100 W23  38 5.963 8:43:13 h
497 8:43:25 h   Kassl, Stefan Sporttreff IKB AG   AUT  1979 M 397 M35  44 5.961 8:39:14 h
498 8:43:32 h   Manhard, Bernhard Trailrunning.DE   GER  1957 M 398 M55  23 5.960 7:12:30 h
499 8:44:00 h   Lorczyk, Udo *Dossenheim   GER  1967 M 399 M45  57 5.954 7:57:44 h
500 8:44:25 h   Taucher, Norbert *Gleisdorf   AUT  1971 M 400 M40  69 5.949 8:14:26 h
501 8:44:28 h   Löffler, Martina *Gleisdorf   AUT  1977 W 101 W35  21 5.949 8:34:24 h
502 8:46:34 h   Thiel, Anja LC Tölzer Land   GER  1974 W 102 W40  14 5.925 8:27:21 h
503 8:46:41 h   Cranendonk, Merlijn *Breda   NED  1984 W 103 W23  39 5.924 8:46:35 h
504 8:47:29 h   Glazebrook, Jamie Chesterfield   GBR  1968 M 401 M45  58 5.915 8:05:02 h
505 8:47:45 h   Unger, Birgitt *Aschau   GER  1961 W 104 W50  11 5.912 7:21:00 h
506 8:50:34 h   Kollmitzer, Michael *Telfs   AUT  1982 M 402 M23  131 5.881 8:49:59 h
507 8:50:57 h   Rath, Elisabeth *Krieglach   AUT  1976 W 105 W35  22 5.876 8:38:03 h
508 8:50:57 h   Gutschlhofer, Karl *Krieglach   AUT  1972 M 403 M40  70 5.876 8:24:44 h
509 8:51:50 h   Schönherr, Thomas *Neustift   AUT  1966 M 404 M45  59 5.866 8:00:44 h
510 8:52:32 h   Egeler, Dominik *Gutenswil   GER  1975 M 405 M40  71 5.859 8:37:54 h
511 8:54:36 h   Brandner, Martin Runner´S for Hope   AUT  1985 M 406 M23  132 5.836 8:54:36 h
512 8:54:37 h   Kampfer, Peter Runner´S for Hope   AUT  1968 M 407 M45  60 5.836 8:11:35 h
513 8:55:12 h   Feiner, Maria Askö Sparkasse Hainfeld   AUT  1964 W 106 W50  12 5.830 7:44:53 h
514 8:55:47 h   Bergmann, Kristoff Die Stöberhaie   GER  1984 M 408 M23  133 5.823 8:55:47 h
515 8:56:03 h   Möllers, Roland Die Stöberhaie   GER  1963 M 409 M50  51 5.820 7:52:03 h
516 8:56:17 h   Amann, Eugen SV Liptingen   GER  1944 M 410 M70  2 5.818 6:32:47 h
517 8:56:25 h   Ehgartner, Jürgen Club Supermarathon Aus...   AUT  1972 M 411 M40  72 5.816 8:29:56 h
518 8:56:30 h   Buchgeher, Siegfried *Marchtrenk   AUT  1964 M 412 M50  52 5.815 7:56:38 h
519 8:56:53 h   Unsinn, Karl *Thaur   AUT  1968 M 413 M45  61 5.811 8:13:40 h
520 8:57:51 h   Heiler, Marzena TSV Nord OST   POL  1975 W 107 W40  15 5.801 8:41:40 h
521 8:58:22 h   Stachelberger, Johann TV Goldbach   GER  1947 M 414 M65  3 5.795 6:42:52 h
522 8:58:25 h   Simon, Rainer SV Königshofen   GER  1959 M 415 M55  24 5.795 7:37:24 h
523 8:58:39 h   Söffner, Daniela *München   GER  1984 W 108 W23  40 5.792 8:58:33 h
524 8:58:43 h   Entner, Heinrich Linzer Trailbuddis   AUT  1962 M 416 M50  53 5.792 7:50:12 h
525 8:59:02 h   Kaunicnik, Angelika *Berg   GER  1974 W 109 W40  16 5.788 8:39:22 h
526 8:59:05 h   Hofmann, Markus *Habach   GER  1974 M 417 M40  73 5.788 8:40:39 h
527 8:59:40 h   Gessl, Christian *Innsbruck   AUT  1961 M 418 M50  54 5.781 7:46:49 h
528 9:01:58 h   Wulz, Daniel   GER  1986 M 419 M23  134 5.757 9:01:58 h
529 9:02:43 h   Sommerauer, Ines *München   GER  1989 W 110 W23  41 5.749 9:02:43 h
530 9:02:52 h   Bacher, Raimund *Breitenbach   AUT  1959 M 420 M55  25 5.747 7:41:10 h
531 9:02:53 h   Rupprechter, Georg *Breitenbach   AUT  1958 M 421 M55  26 5.747 7:36:57 h
532 9:03:49 h   Langer, Tobias Runterra   GER  1979 M 422 M35  45 5.737 8:59:28 h
533 9:03:49 h   Labitzke, Stefan *Nürnberg   GER  1966 M 423 M45  62 5.737 8:11:34 h
534 9:05:02 h   Hahn, Manfred Laufend Aktiv   GER  1960 M 424 M55  27 5.724 7:47:13 h
535 9:05:11 h   Müller, Bernhard Wochentoala   AUT  1993 M 425 MU23  17 5.723 9:05:11 h
536 9:05:48 h   Berger, Charly Team Tomj   GER  1957 M 426 M55  28 5.716 7:30:54 h
537 9:06:24 h   Unterberger, Gerhard *Kramsach   AUT  1969 M 427 M45  63 5.710 8:26:41 h
538 9:06:47 h   Hermann, Carsten Laufteam Luftwaffe   GER  1969 M 428 M45  64 5.706 8:27:02 h
539 9:06:48 h   Seelbach, Sabrina :Anlauf Siegen   GER  1977 W 111 W35  23 5.706 8:56:19 h
540 9:07:48 h   Bayr, Karin *Hilpoltstein   GER  1978 W 112 W35  24 5.696 8:59:49 h
541 9:08:48 h   Rands, Lydia *Garmisch-Partenkirchen   AUS  1988 W 113 W23  42 5.685 9:08:48 h
542 9:09:03 h   Odekerken, Claudia *Holzkirchen   GER  1963 W 114 W50  13 5.683 7:44:50 h
543 9:09:03 h   Fischer, Katarina *München   GER  1976 W 115 W35  25 5.683 8:55:43 h
544 9:09:17 h   Prosch, Roland *Hochfilzen   SUI  1963 M 429 M50  55 5.680 8:03:42 h
545 9:09:23 h   Penning, Hans-Dieter Fortuna Logabirum   GER  1962 M 430 M50  56 5.679 7:55:13 h
546 9:10:34 h   Musack, Katharina Laufteam SV Raika Kols...   AUT  1993 W 116 WU23  6 5.667 9:10:34 h
547 9:11:11 h   Montermann, Ingo *Andernach   GER  1972 M 431 M40  74 5.661 8:43:58 h
548 9:13:01 h   Schwarz, Doris TB Untertuerkheim   GER  1970 W 117 W45  11 5.642 8:35:19 h
549 9:13:01 h   Schwarz, Albrecht TSV Uhlbach   GER  1965 M 432 M50  57 5.642 8:15:34 h
550 9:16:09 h   Frank, Monika :Anlauf Siegen   GER  1953 W 118 W60  1 5.610 6:55:47 h
551 9:16:18 h   Frank, Leah :Anlauf Siegen   USA  1988 W 119 W23  43 5.608 9:16:18 h
552 9:16:52 h   Bremicker, Jörg Laufbrigadeoberberg/Lg...   GER  1977 M 433 M35  46 5.603 9:04:51 h
553 9:16:56 h   Matschke, Jörg *Fischbachau   GER  1961 M 434 M50  58 5.602 8:01:45 h
554 9:17:42 h   Reichstein, Andreas *Mainz   GER  1966 M 435 M45  65 5.594 8:24:07 h
555 9:19:04 h   Schafferer, Hermann *Feldkirch - Gisingen   AUT  1965 M 436 M50  59 5.581 8:20:59 h
556 9:20:57 h   Barnes, Tom *Chesterfield   GBR  1998 M 437 MU23  18 5.562 9:16:15 h
557 9:21:51 h   Bambynek, Petra LT Karlsruhe   GER  1970 W 120 W45  12 5.553 8:43:32 h
558 9:22:05 h   Bäumler, Stefan *Griesstätt   GER  1973 M 438 M40  75 5.551 8:58:43 h
559 9:22:06 h   Meier, Martin *Rosenheim   GER  1981 M 439 M23  135 5.551 9:20:35 h
560 9:22:21 h   Krüger, Susann AVE Alpencrosser   GER  1969 W 121 W45  13 5.548 8:38:40 h
561 9:22:39 h   Holzer, Anna *Seefeld   AUT  1998 W 122 WU23  7 5.545 9:09:09 h
562 9:23:29 h   Ratz, Peter *Mannheim   AUT  1984 M 440 M23  136 5.537 9:23:29 h
563 9:23:41 h   Lechner, Hannes *Rum   AUT  1975 M 441 M40  76 5.535 9:08:11 h
564 9:26:00 h   Reining, Laurens *Goslar   GER  1986 M 442 M23  137 5.512 9:26:00 h
565 9:26:42 h   de Buhr, Herta Fortuna Logabirum   GER  1960 W 123 W55  5 5.506 7:47:19 h
566 9:28:57 h   Sutherland, Paul Milton Keynes Athletic...   GBR  1966 M 443 M45  66 5.484 8:34:17 h
567 9:31:52 h   Mair, Lore DJK Feudenheim   GER  1959 W 124 W55  6 5.456 7:45:17 h
568 9:31:52 h   Mair, Gunther DJK Feudenheim   GER  1955 M 444 M60  9 5.456 7:47:58 h
569 9:32:03 h   Günther, Michael *Schörfling   GER  1961 M 445 M50  60 5.454 8:14:50 h
570 9:32:04 h   Günther, Ulrika *Schörfling Am Attersee   GER  1960 W 125 W55  7 5.454 7:51:44 h
571 9:32:51 h   Bittermann, Andreas Trirun Linz   AUT  1969 M 446 M45  67 5.446 8:51:13 h
572 9:33:03 h   Garsleitner, Bernadette the Dangers   AUT  1983 W 126 W23  44 5.445 9:32:26 h
573 9:33:07 h   Klappstein, Frank *Stutensee   GER  1970 M 447 M45  68 5.444 8:55:52 h
574 9:33:08 h   Garsleitner, Roman the Dangers   AUT  1980 M 448 M35  47 5.444 9:30:17 h
575 9:33:37 h   Bolle, Beate Lauf UND Triathlon Ver...   GER  1969 W 127 W45  14 5.439 8:49:03 h
576 9:33:40 h   Cornelius, Sabine Lauf UND Triathlon Ver...   GER  1971 W 128 W40  17 5.439 8:59:36 h
577 9:33:42 h   Peiker, Ralf Lauf UND Triathlon Ver...   GER  1964 M 449 M50  61 5.438 8:29:41 h
578 9:35:17 h   Fuhrmann, Kerstin *Essen   GER  1970 W 129 W45  15 5.423 8:56:03 h
579 9:36:14 h   Reitmeier, Norbert DCB Ruhpolding   GER  1963 M 450 M50  62 5.414 8:27:26 h
580 9:37:28 h   Heim, Ilona Eintracht Frankfurt Tr...   GER  1967 W 130 W45  16 5.403 8:40:39 h
581 9:39:25 h   Lehmeier, Anton SV Geroldshausen Lauft...   GER  1948 M 451 M65  4 5.385 7:22:37 h
582 9:40:34 h   Aigner, Klaus Tyrolit Sportgemeinschaft   AUT  1970 M 452 M45  69 5.374 9:02:50 h
583 9:40:37 h   Gramshammer, Paul Tyrolit Sportgemeinschaft   AUT  1956 M 453 M55  29 5.374 7:59:39 h
584 9:43:29 h   Kaiser, Martin *Marchtrenk   AUT  1964 M 454 M50  63 5.347 8:38:22 h
585 9:43:44 h   Kirchmair, Dominik *Wattens   AUT  1991 M 455 M23  138 5.345 9:43:44 h
586 9:44:04 h   Weibeler, Kerstin *Innsbruck   AUT  1987 W 131 W23  45 5.342 9:44:04 h
587 9:44:08 h   Betz, Astrid LT Freigericht   GER  1968 W 132 W45  17 5.341 8:46:40 h
588 9:45:16 h   Kopp, Günter *Innsbruck   AUT  1959 M 456 M55  30 5.331 8:17:12 h
589 9:45:17 h   Zmeck, Anton Lauftreff Hall in Tirol   AUT  1959 M 457 M55  31 5.331 8:17:12 h
590 9:45:18 h   Marksteiner, Otmar Lauftreff Hall in Tirol   AUT  1961 M 458 M50  64 5.331 8:26:18 h
591 9:45:43 h   Ekl, Andreas *Brunn Am Gebirge   AUT  1964 M 459 M50  65 5.327 8:40:22 h
592 9:48:25 h   Thrainer, Alexander *Niederndorf   AUT  1978 M 460 M35  48 5.302 9:41:29 h
593 9:50:34 h   Loustalot, Bettina *Zollithon   SUI  1957 W 133 W55  8 5.283 7:41:00 h
594 9:50:37 h   Bodes, Theo Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1959 M 461 M55  32 5.283 8:17:08 h
595 9:51:05 h   Herzog, Christine FIT IN Lautern e.V.   GER  1963 W 134 W50  14 5.278 8:26:55 h
596 9:51:05 h   Zabanoff, Peter FIT IN Lautern e.V.   GER  1965 M 462 M50  66 5.278 8:49:41 h
597 9:51:58 h   Preiser, Andreas Bswg   AUT  1966 M 463 M45  70 5.271 8:55:05 h
598 9:54:43 h   Haase, Stefan *München   GER  1984 M 464 M23  139 5.246 9:54:43 h
599 9:54:44 h   Haase, Veronika *München   GER  1985 W 135 W23  46 5.246 9:54:44 h
600 9:55:37 h   Willener, Martin *Zeiningen   SUI  1970 M 465 M45  71 5.238 9:16:55 h
601 9:55:38 h   Seidenberger, Clemens *Seefeld   AUT  1983 M 466 M23  140 5.238 9:55:31 h
602 9:56:19 h   Münster, Bernward *Köln   GER  1965 M 467 M50  67 5.232 8:54:22 h
603 9:57:29 h   Matt, Joachim SV Liptingen   GER  1968 M 468 M45  72 5.222 9:09:24 h
604 9:58:21 h   Gordijn, Rob AV de Koplopers   NED  1961 M 469 M50  68 5.214 8:37:35 h
605 9:58:28 h   Gram-Blauw, Marjon *Ijsselstein   NED  1979 W 136 W35  26 5.213 9:52:04 h
606 9:58:28 h   Blauw, Michiel *Breda   NED  1974 M 470 M40  77 5.213 9:38:00 h
607 10:01:53 h   Haller, Monika Team Sparkasse Kitzbühel   AUT  1990 W 137 W23  47 5.184 10:01:53 h
608 10:05:23 h   Wickel, Anja TV Büschergrund   GER  1969 W 138 W45  18 5.154 9:18:21 h
609 10:05:39 h   Ruthner, Roswitha *Wien   AUT  1956 W 139 W60  2 5.151 7:46:07 h
610 10:06:26 h   Hansen, Stefanie *Neubrandenburg   GER  1990 W 140 W23  48 5.145 10:06:26 h
611 10:06:26 h   Kümper, Claudia Ultrarunners.DE   GER  1961 W 141 W50  15 5.145 8:26:45 h
612 10:06:26 h   Kümper, Svende Ultrarunners.DE   GER  1993 W 142 W23  49 5.145 10:06:26 h
613 10:07:22 h   Enderlein, Gina #Chickenwings   GER  1986 W 143 W23  50 5.137 10:07:22 h
614 10:12:53 h   Armstrong, Rachel Milton Keynes Athletic...   GBR  1969 W 144 W45  19 5.091 9:25:16 h
615 10:17:14 h   Distler, Frank *Bad Bayersoien   GER  1973 M 471 M40  78 5.055 9:51:34 h
616 10:18:27 h   Jossen, Milena Team Laufreisen.DE   SUI  1978 W 145 W35  27 5.045 10:09:26 h
617 10:18:49 h   Steinbach, Katja Uttb   GER  1967 W 146 W45  20 5.042 9:17:56 h
618 10:18:54 h   Schlader, Andreas Bswg   AUT  1975 M 472 M40  79 5.041 10:01:53 h
619 10:20:22 h   Feist, Mario Free Tibet   GER  1973 M 473 M40  80 5.029 9:54:34 h
620 10:31:04 h   Bernt, Franz *Grünwald   GER  1979 M 474 M35  49 4.944 10:26:02 h
621 10:31:39 h   Jeklin, Friedrich Club Supermarathon Aus...   AUT  1969 M 475 M45  73 4.939 9:45:44 h
622 10:33:29 h   Seilz, Bodo *Friedrichsdorf   GER  1970 M 476 M45  74 4.925 9:52:19 h
623 10:36:48 h   Haider, Yvonne Team Pelesport Schwaz   AUT  1984 W 147 W23  51 4.899 10:36:41 h
624 10:36:49 h   Haider, Michael Team Pelesport Schwaz   AUT  1990 M 477 M23  141 4.899 10:36:49 h
625 10:37:04 h   Wellner, Britta TF Feuerbach   GER  1966 W 148 W45  21 4.897 9:27:23 h
626 10:37:05 h   Schittnei, Sabine TF Feuerbach   GER  1967 W 149 W45  22 4.897 9:34:24 h
627 10:38:43 h   Kusterer, Jan *Kiefersfelden   GER  1980 M 478 M35  50 4.885 10:35:32 h
628 10:39:39 h   Lohberger, Michael *Hanau   GER  1968 M 479 M45  75 4.878 9:48:10 h
629 10:40:32 h   Schuler, Peter Team LA   AUT  1972 M 480 M40  81 4.871 10:08:54 h
630 10:40:48 h   Renner, Konstantin *München   GER  1990 M 481 M23  142 4.869 10:40:48 h
631 10:40:49 h   Pickart, Michael *München   GER  1987 M 482 M23  143 4.869 10:40:49 h
632 10:41:53 h   Cetin, Ursula :Anlauf Siegen   GER  1961 W 150 W50  16 4.861 8:56:22 h
633 10:41:54 h   Wolf, Katja :Anlauf Siegen   GER  1974 W 151 W40  18 4.861 10:18:29 h
634 10:42:31 h   Götz, Andreas Runterra   GER  1974 M 483 M40  82 4.856 10:20:33 h
635 10:42:32 h   Götz, Alexander Runterra   GER  1974 M 484 M40  83 4.856 10:20:34 h
636 10:47:23 h   Hintemann, Markus Uttb   GER  1965 M 485 M50  69 4.819 9:40:08 h
637 10:47:33 h   Hermann, Helmut Rslc Holzkirchen   GER  1961 M 486 M50  70 4.818 9:20:08 h
638 10:51:33 h   Schulz-Mayr, Olli Die Thraker   GER  1976 M 487 M35  51 4.789 10:37:29 h
639 10:51:35 h   Görlich, Armin Die Thraker   GER  1954 M 488 M60  10 4.788 8:48:11 h
640 10:52:49 h   Carrington, Tyler Ammann/Carrington   USA  1985 M 489 M23  144 4.779 10:52:49 h
641 11:00:15 h   Pöllitzer, Martin Feldkirch - Gisingen   AUT  1994 M 490 MU23  19 4.725 11:00:15 h
642 11:12:39 h   Stouten, Guido *Lanaken   BEL  1970 M 491 M45  76 4.638 10:28:56 h
643 11:12:56 h   Meyer, Iris *Untertilliach   GER  1969 W 152 W45  23 4.636 10:20:39 h
644 11:21:07 h   Ammann, Albert *Ammann/Carrington   USA  1952 M 492 M60  11 4.581 9:01:30 h
645 11:21:38 h   Weichselbraun, Claudia *Krenglbach   AUT  1971 W 153 W40  19 4.577 10:41:09 h
646 11:21:42 h   Weichselbraun, Heimo *Krenglbach   AUT  1968 M 493 M45  77 4.577 10:26:50 h
647 11:28:23 h   Habel, Silke *Scharnitz   GER  1973 W 154 W40  20 4.532 10:58:27 h
648 11:29:47 h   Schreiber, Nicole Laufgruppe Göttingen   GER  1979 W 155 W35  28 4.523 11:22:25 h
649 11:33:38 h   Greppmeir, Andreas Marathon4You.DE   GER  1971 M 494 M40  84 4.498 10:53:58 h
650 11:40:13 h   Lintner, Tobias Familie Aktiv   AUT  1997 M 495 MU23  20 4.456 11:39:44 h
651 11:44:23 h   Zimmermann, Uwe Luckauer Läuferbund   GER  1981 M 496 M23  145 4.429 11:42:29 h
652 11:53:08 h   Teppernegg, Tamara *Höfen   AUT  1988 W 156 W23  52 4.375 11:53:08 h
653 12:57:02 h   Singer, Susanne Running Angel   GER  1977 W 157 W35  29 4.015 12:42:07 h
654 13:19:27 h   Geisler, Andrea *Borna   GER  1957 W 158 W55  9 3.903 10:32:51 h
655 13:25:35 h   Pfurtscheller, Norbert SV Schlickeralm   AUT  1982 M 497 M23  146 3.873 13:24:42 h
656 13:25:44 h   Okroy, Robert *Braunschweig   GER  1974 M 498 M40  85 3.872 12:52:13 h