Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 18.02.2017 Send Link
Veranstaltung: 4. Ludwig-Leichhardt-Trail Ultralauf (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 52.5km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 57 (48 M, 9 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Per Email vom Veranstalter Aldo Bergmann
Erfassung durch: Jürgen Schoch     23.02.2017 23:13
 
57 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 4:18:00 h   Bräsel, Michael Nysa Running Team   GER  1974 M 1 M40  1 12.209 4:07:17 h
2 4:19:00 h   Sacher, Thomas Team Iron Mind/Willpower   GER  1971 M 2 M45  1 12.162 4:02:10 h
3 4:20:00 h   During, Sven LC Cottbus e.V.   GER  1979 M 3 M35  1 12.115 4:16:56 h
4 4:21:00 h   Rosse, Thomas Budvar-Racing-Team   GER  1977 M 4 M40  2 12.069 4:15:22 h
5 4:26:00 h   Bisanz, Max *Frankfurt/Oder   GER  1975 M 5 M40  3 11.842 4:16:55 h
6 4:27:00 h   Oertel, Mark Potsdam   GER  1977 M 6 M40  4 11.798 4:21:14 h
6 4:27:00 h   Bremer, Heiko TRI Team Senftenberg   GER  1969 M 7 M45  2 11.798 4:05:31 h
8 4:31:00 h   Meikstat, Gunnar Multisport LOS   GER  1981 M 8 M35  2 11.624 4:29:39 h
9 4:45:00 h   Prüfer, Martina Die Windhunde   GER  1969 W 1 W45  1 11.053 4:19:59 h
9 4:45:00 h   Prüfer, Gaston Die Windhunde   GER  1978 M 9 M35  3 11.053 4:40:22 h
11 4:47:00 h   Juds, Detlef Team Bella Vista   GER  1961 M 10 M55  1 10.976 4:06:01 h
12 4:50:00 h   Heinemann, Mario Potsdamer Laufclub   GER  1974 M 11 M40  5 10.862 4:37:57 h
12 4:50:00 h   Donath, Dirk Sandbox Warriors   GER  1970 M 12 M45  3 10.862 4:28:56 h
14 4:54:00 h   Reitsch, Karsten Cottbuser Laufsocken   GER  1963 M 13 M50  1 10.714 4:16:37 h
15 5:01:00 h   Woitynek, Martin LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1973 M 14 M40  6 10.465 4:46:08 h
16 5:02:00 h   Sasse, Nicole Rangsdorfer Rennschnec...   GER  1975 W 2 W40  1 10.430 4:50:59 h
17 5:03:00 h   Drimal, Peter Laufklub Berlin   GER  1979 M 15 M35  4 10.396 4:59:26 h
17 5:03:00 h   Vongekornvudhi, Thanin *Berlin   THA  1979 M 16 M35  5 10.396 4:59:26 h
17 5:03:00 h   Nagorsen, Andreas Laufklub Berlin   GER  1972 M 17 M45  4 10.396 4:43:19 h
20 5:07:00 h   Habertag, Mathias SV Wacker Komptendorf   GER  1974 M 18 M40  7 10.261 4:54:14 h
20 5:07:00 h   Duschka, Kay SV Wacker Komtendorf   GER  1966 M 19 M50  2 10.261 4:35:07 h
22 5:11:00 h   Geißler, Stefan LT Nordkreuz Berlin   GER  1959 M 21 M55  2 10.129 4:21:47 h
22 5:11:00 h   Paschy, Thomas TV Fürstenwalde   GER  1967 M 20 M50  3 10.129 4:41:07 h
22 5:11:00 h   Schunke-Bleiß, Sandra Multisport LOS   GER  1975 W 3 W40  2 10.129 4:59:39 h
25 5:17:00 h   Gardt, Olaf *Beeskow   GER  1964 M 22 M50  4 9.937 4:39:10 h
26 5:18:00 h   Kernig, Axel Cottbuser Parkläufer   GER  1959 M 23 M55  3 9.906 4:27:40 h
27 5:22:00 h   Sekulla, Katrin LF Hochweiler   GER  1970 W 4 W45  2 9.783 4:56:59 h
28 5:24:00 h   Seifert, Guido Cottbuser Laufsocken   GER  1977 M 24 M40  8 9.722 5:17:01 h
29 5:36:00 h   Rothe, Carsten Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1960 M 28 M55  4 9.375 4:45:26 h
29 5:36:00 h   Riemer, Torsten T-Rex Team   GER  1969 M 27 M45  5 9.375 5:08:58 h
29 5:36:00 h   Golz, Göran LT Nordkreuz Berlin   GER  1970 M 26 M45  6 9.375 5:11:35 h
29 5:36:00 h   Fanslau, Thomas *Berlin   GER  1971 M 25 M45  7 9.375 5:11:35 h
33 5:41:00 h   Werner, Petra MSV Bautzen 04   GER  1961 W 5 W55  1 9.238 4:41:12 h
33 5:41:00 h   Porstner, Crispin Bremen   GER  1987 M 29 M30  1 9.238 5:41:00 h
35 5:45:00 h   Martin, Alexandra TSV Prichsenstadt   GER  1974 W 6 W40  3 9.130 5:30:00 h
35 5:45:00 h   Gunsenheimer, Wolfgang SG Waldetzenberg   GER  1968 M 30 M45  8 9.130 5:14:33 h
37 5:48:00 h   Hilbert, Michael Waldläufer Grünheide   GER  1960 M 35 M55  5 9.052 4:52:55 h
37 5:48:00 h   Muhs, Matthias Multisport LOS   GER  1962 M 34 M55  6 9.052 5:01:02 h
37 5:48:00 h   Nelius, Dirk Multisport LOS   GER  1970 M 33 M45  9 9.052 5:22:43 h
37 5:48:00 h   Marschallek, Stephan TV Fürstenwalde   GER  1975 M 32 M40  9 9.052 5:36:06 h
37 5:48:00 h   Klimpel, Oliver Multisport LOS   GER  1979 M 31 M35  6 9.052 5:43:54 h
42 5:53:00 h   Richter, Dirk LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1963 M 38 M50  5 8.924 5:08:06 h
42 5:53:00 h   Stein, Frank Karower Dachse   GER  1963 M 37 M50  6 8.924 5:08:06 h
42 5:53:00 h   Giese, Kay Post SV Buxtehude   GER  1971 M 36 M45  10 8.924 5:30:04 h
45 5:58:00 h   Schultz, Anke Temolin   GER  1968 W 7 W45  3 8.799 5:22:47 h
46 5:59:00 h   Steinbrecher, Diethard 100 Marathon Club   GER  1952 M 39 M65  1 8.774 4:39:49 h
47 6:09:00 h   Meier, Thomas LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1961 M 40 M55  7 8.537 5:16:19 h
48 6:13:00 h   Baur, Andreas LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1977 M 41 M40  10 8.445 6:04:57 h
49 6:15:00 h   Porstner, Thomas Gmrlv   GER  1963 M 42 M50  7 8.400 5:27:18 h
50 6:23:00 h   Deinlein, Uwe Cottbuser Parkläufer   GER  1959 M 43 M55  8 8.225 5:22:23 h
51 6:27:00 h   Wahle, Markus *Berlin   GER  1959 M 44 M55  9 8.140 5:25:45 h
51 6:27:00 h   Bistron, Sylke LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1971 W 9 W45  4 8.140 6:00:37 h
51 6:27:00 h   Schmitt, Sonja LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1975 W 8 W40  4 8.140 6:12:53 h
54 6:36:00 h   Ilk, Olaf LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1965 M 45 M50  8 7.955 5:51:49 h
54 6:36:00 h   Löbel, Mirko Spreewälder Teilchenjäger   GER  1964 M 46 M50  9 7.955 5:48:44 h
54 6:36:00 h   Kunisch, Manfred SG Waldetzenberg   GER  1959 M 47 M55  10 7.955 5:33:19 h
54 6:36:00 h   Kuhnlein, Franz Josef SCC Chaos Gang   GER  1962 M 48 M55  11 7.955 5:42:33 h