Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 29.08.2015 Send Link
Veranstaltung: Wappenweg-Ultralauf-Bielefeld Puddington (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 45km Einladungslauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 27 (19 M, 8 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Jürgen Schoch     17.09.2015 02:42
 
27 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 3:02:56 h   Kerkmann, Jan Tsve 1890 Bielefeld   GER  1991 M 1 MHK  1 14.759 3:02:56 h
2 3:44:54 h   Wulfmeyer, Henning *Bielefeld   GER  1983 M 2 MHK  2 12.005 3:44:52 h
3 4:20:47 h   Fenn, Ingo LU Steinhagen   GER  1970 M 3 M45  1 10.353 4:05:52 h
4 4:24:55 h   Teske, Peter Blomberger Nelkenläufer   GER  1968 M 4 M45  2 10.192 4:03:36 h
5 4:29:31 h   Grosche, Timo Senne Runners   GER  1974 M 5 M40  1 10.018 4:20:18 h
6 4:29:35 h   Sander, Thomas Tsve 1890 Bielefeld   GER  1966 M 6 M45  3 10.015 4:03:41 h
7 4:29:37 h   Krüger, Michael Senne Runners   GER  1972 M 7 M40  2 10.014 4:18:25 h
8 4:38:14 h   Siedler, Wolfgang ASG-Weitwärts   GER  1955 M 8 M60  1 9.704 3:49:51 h
9 4:48:38 h   Nuß, Bernhard Never Walk Alone   GER  1961 M 9 M50  1 9.354 4:09:41 h
10 4:53:32 h   Hamacher, Thomas *Löhne   GER  1963 M 10 M50  2 9.198 4:20:47 h
11 4:53:44 h   Fehring, Ralf Sportfreunde Sennestadt   GER  1964 M 11 M50  3 9.192 4:23:13 h
12 4:57:31 h   Steffen, Ulrike Tsve 1890 Bielefeld   GER  1975 W 1 W40  1 9.075 4:48:34 h
13 4:57:33 h   Theuerkorn, Thomas Grüne Handschuhe Biele...   GER  1961 M 12 M50  4 9.074 4:19:43 h
14 4:58:53 h   Smolnik, Christian Laufen Gegen Leiden   GER  1968 M 13 M45  4 9.034 4:37:10 h
15 5:21:00 h   Hille, Matthias *Bielefeld   GER  1986 M 14 MHK  3 8.411 5:21:00 h
16 5:43:09 h   Mecking, Bettina Tucan Athletic Club   GER  1967 W 2 W45  1 7.868 5:09:24 h
17 5:43:11 h   Gummersbach, Silke Marathonteam-Online   GER  1972 W 3 W40  2 7.868 5:25:39 h
18 5:48:47 h   Nicholson, Trudy Tsve 1890 Bielefeld   GER  1958 W 4 W55  1 7.741 4:43:47 h
19 5:53:07 h   Beerbaum, Anke *Bielefeld   GER  1979 W 5 W35  1 7.646 5:49:21 h
20 5:53:08 h   Sisenop, Rebecca *Oerlinghausen   GER  1980 W 6 W35  2 7.646 5:50:32 h
21 5:56:55 h   Nass, Britta *Oerlinghausen   GER  1970 W 7 W45  2 7.565 5:32:35 h
22 6:00:36 h   Isringhausen-Bley, Stephan Passtschon98   GER  1963 M 15 M50  5 7.488 5:17:33 h
23 6:26:07 h   Eberle, Dietrich 100 Marathon Clubb   GER  1951 M 16 M60  2 6.993 5:03:58 h
24 6:45:13 h   Dickmann, Volker WAT Läuft   GER  1966 M 17 M45  5 6.663 6:09:27 h
25 6:52:50 h   Schroeder, Christine 100 Marathon Clubb   GER  1958 W 8 W55  2 6.540 5:35:53 h
26 6:52:57 h   Braun, Helmut 100Mc / Gründe Handschuhe   GER  1951 M 18 M60  3 6.538 5:28:18 h
27 7:07:06 h   Düsterhus, Rene *Salzkotten   GER  1986 M 19 MHK  4 6.322 7:07:06 h