Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 02.07.2016 Send Link
Veranstaltung: 2. Engadin St. Moritz Ultraks (SUI) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 46.4km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 82 (60 M, 22 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Sonja Sprang     12.07.2016 20:51
 
82 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 4:36:30 h   Hugenschmidt, Stephan *Schiers   GER  1986 M 1 M23  1 10.069 4:36:30 h
2 4:51:23 h   Bundi, Gion-Andrea *Davos Platz   SUI  1976 M 2 M35  1 9.554 4:45:06 h
3 4:58:28 h   Ritter, Beat *Pontresina   SUI  1977 M 3 M35  2 9.328 4:53:37 h
4 5:16:01 h   Schmid, Manuel *Meilen   SUI  1979 M 4 M35  3 8.810 5:13:30 h
5 5:26:07 h   Knupfer, Stefan Alpinrunner.CH   SUI  1982 M 5 M23  2 8.537 5:25:46 h
6 5:47:09 h   Vliegen, Erik GUT Training St Moritz   SUI  1978 M 6 M35  4 8.020 5:43:04 h
7 5:48:10 h   Rovel, Giorgio *Milan   ITA  1975 M 7 M40  1 7.996 5:38:36 h
8 5:56:21 h   Zgraggen, Jakob SC Wassen   SUI  1970 M 8 M45  1 7.813 5:33:12 h
9 5:57:57 h   Joos, Heinz Alpinrunner.CH   SUI  1970 M 9 M45  2 7.778 5:34:41 h
10 6:02:08 h   Epiney, Yves-Laurent SDA Team   SUI  1985 M 10 M23  3 7.688 6:02:08 h
11 6:14:57 h   Lohner, Beat Stefs Bergsport   LIE  1969 M 11 M45  3 7.425 5:47:42 h
12 6:16:22 h   Grangier, Samuel Trail du Barlatay   SUI  1990 M 12 M23  4 7.397 6:16:22 h
13 6:18:43 h   Vidotto, Patrik *Mels   SUI  1975 M 13 M40  2 7.351 6:08:19 h
14 6:19:11 h   Caduff, Sandro *Ilanz   SUI  1979 M 14 M35  5 7.342 6:16:09 h
15 6:19:53 h   Arcudi, Carmine *Crans-Montana 1   ITA  1976 M 15 M35  6 7.329 6:11:41 h
16 6:20:07 h   Bansi, Jens Kliniken-Valens   SUI  1975 M 16 M40  3 7.324 6:09:40 h
17 6:24:44 h   Vetterli, Thomas Behali.CH   SUI  1967 M 17 M45  4 7.236 5:50:46 h
18 6:26:26 h   Choukroun, Daniel Winterthur Finishers   SUI  1985 M 18 M23  5 7.204 6:26:26 h
19 6:27:17 h   Frieden, Thomas LSV Winterthur   SUI  1969 M 19 M45  5 7.189 5:59:08 h
20 6:27:17 h   Jost, Martin LSV Winterthur   SUI  1977 M 20 M35  7 7.189 6:20:59 h
21 6:28:18 h   Müller, Hanspeter *Horboden   SUI  1962 M 21 M50  1 7.170 5:38:55 h
22 6:29:28 h   Bachmann, Adrian OLG Stafa   SUI  1984 M 22 M23  6 7.148 6:29:28 h
23 6:30:10 h   Eggerling, Brigitte Alpinrunner.CH   SUI  1978 W 1 W35  1 7.135 6:24:29 h
24 6:34:10 h   Boksberger, Benjamin *Staufen   SUI  1982 M 23 M23  7 7.063 6:33:44 h
25 6:34:30 h   Rüfenacht, Fabian R8-Team   SUI  1973 M 24 M40  4 7.057 6:18:06 h
26 6:36:43 h   Chappalley, Dimitri Coloc' Team   SUI  1989 M 25 M23  8 7.018 6:36:43 h
27 6:39:51 h   Schlagbauer, Christian Runner OF Liberty   GER  1981 M 26 M23  9 6.963 6:38:47 h
28 6:39:52 h   Chevrier, Stephane *Zurich   SUI  1981 M 27 M23  10 6.962 6:38:48 h
29 6:41:03 h   Sprecher, Mike *Davos Wolfgang   SUI  1982 M 28 M23  11 6.942 6:40:37 h
30 6:46:05 h   Brüschweiler, Roman Bodensee Landstreicher   SUI  1975 M 29 M40  5 6.856 6:34:55 h
31 6:49:40 h   Meierhofer, Mark *Freienstein   SUI  1975 M 30 M40  6 6.796 6:38:25 h
32 6:54:12 h   Malmberg, Jenny-Ann IL Tyrving   NOR  1971 W 2 W45  1 6.721 6:25:58 h
33 6:55:28 h   Wyss, Eric Laufteam St. Moritz   SUI  1966 M 31 M45  6 6.701 6:15:33 h
34 6:56:31 h   Schmutz, Alain *Sarnen   SUI  1963 M 32 M50  2 6.684 6:06:48 h
35 6:57:20 h   Schönberger, Florian *Ingolstadt   GER  1985 M 33 M23  12 6.671 6:57:20 h
36 6:58:07 h   Weber, Roman Sportbuck.COM   GER  1966 M 34 M45  7 6.658 6:17:57 h
37 6:58:18 h   Polti, Ylenia Mtbike   SUI  1972 W 3 W40  1 6.656 6:36:56 h
38 7:00:21 h   Rotach, Dominik SC Diemberg   SUI  1985 M 35 M23  13 6.623 7:00:21 h
39 7:10:45 h   Dorfschmid, Maja *Zurich   SUI  1979 W 4 W35  2 6.463 7:06:09 h
40 7:14:22 h   Rossini, Andrea Team Pasturo   ITA  1977 M 36 M35  8 6.409 7:07:18 h
41 7:18:46 h   Knapp, Christian TV Oerlikon   SUI  1967 M 37 M45  8 6.345 6:40:02 h
42 7:20:08 h   Heymann, Tobias *Reutlingen   GER  1982 M 38 M23  14 6.325 7:19:39 h
43 7:20:58 h   Nottebohm, Michael Marathon-Club Menden   GER  1977 M 39 M35  9 6.313 7:13:47 h
44 7:23:45 h   Murk-Lendi, Severine Alpinrunner.CH   SUI  1972 W 5 W40  2 6.274 7:01:05 h
45 7:23:50 h   Marugg, Mathis *Bellmund   SUI  1970 M 40 M45  9 6.273 6:55:00 h
46 7:25:02 h   Windlin, Jost *Baar   SUI  1966 M 41 M45  10 6.256 6:42:16 h
47 7:33:12 h   Moggi, Christoph Megajoule   SUI  1961 M 42 M55  1 6.143 6:28:29 h
48 7:42:51 h   Stupp, Oliver *Olten   SUI  1982 M 43 M23  15 6.015 7:42:21 h
49 7:55:10 h   Hartel, Birte *Ettingen   GER  1983 W 6 W23  1 5.859 7:54:39 h
50 7:55:28 h   Patsch, Philipp *Schaan   LIE  1971 M 44 M40  7 5.855 7:28:17 h
51 8:01:04 h   Burger, Andreas *Basel   SUI  1987 M 45 M23  16 5.787 8:01:04 h
52 8:03:39 h   Klusmann, Jens Marathon-Club Menden   GER  1981 M 46 M23  17 5.756 8:02:21 h
53 8:03:40 h   Schöne, Burkhard Marathon-Club Menden   GER  1964 M 47 M50  3 5.756 7:09:42 h
54 8:06:58 h   Kraemer Voirol, Magali *Cernier   SUI  1977 W 7 W35  3 5.717 7:57:38 h
55 8:07:41 h   Stocker, Brigitta *Rothenburg   SUI  1963 W 8 W50  1 5.709 6:58:15 h
56 8:07:42 h   Mascarucci, Daniela *Rothenburg   SUI  1970 W 9 W45  2 5.708 7:34:27 h
57 8:14:17 h   Petitpierre, Yves *Lully   SUI  1967 M 48 M45  11 5.632 7:30:39 h
58 8:16:15 h   Quincke, Anja Marathon-Club Menden   GER  1975 W 10 W40  3 5.610 8:01:19 h
59 8:34:34 h   Bicik, Tomas Delta Team Triathlon   CZE  1968 M 49 M45  12 5.410 7:53:09 h
60 8:34:34 h   Johansson, Bo Vasteras LK   SWE  1960 M 50 M55  2 5.410 7:17:08 h
61 8:34:34 h   Stevens, Eva-Maria Speedzone   GER  1975 W 11 W40  4 5.410 8:19:05 h
62 8:43:12 h   Moggi, Gabi Megajoule   SUI  1968 W 12 W45  3 5.321 7:57:16 h
63 8:43:12 h   Krüsi, Claudia Claudia Krusi   SUI  1986 W 13 W23  2 5.321 8:43:12 h
64 8:44:49 h   Tscharner, Thomas Alpinrunner.CH   SUI  1953 M 51 M60  1 5.305 7:01:20 h
65 8:46:43 h   Steullet, Patrick *Moutier   SUI  1972 M 52 M40  8 5.286 8:20:42 h
66 8:46:43 h   Pacheco, Sidnei FCP   SUI  1981 M 53 M23  18 5.286 8:45:18 h
67 8:46:52 h   Kilchherr, Virginia SSC Langnau   SUI  1966 W 14 W45  4 5.284 7:49:14 h
68 8:59:20 h   Schenkel, Gabi *Au   SUI  1977 W 15 W35  4 5.162 8:48:59 h
69 8:59:22 h   Imholz, Barbara Velolade-Schneider.CH   SUI  1974 W 16 W40  5 5.162 8:39:41 h
70 8:59:22 h   Jost, Gisela Gisela Jost   SUI  1964 W 17 W50  2 5.162 7:48:30 h
71 9:01:45 h   Giuliano, Silvio P.A.M Mondovi   ITA  1956 M 54 M55  3 5.139 7:27:33 h
72 9:20:02 h   Gentner-Spillmann, Tina *Villnachern   SUI  1973 W 18 W40  6 4.971 8:55:41 h
73 9:21:09 h   Eberli, Hermann *Hinwil   SUI  1961 M 55 M50  4 4.961 8:05:24 h
74 9:34:21 h   Meier, Karin *Gais   SUI  1968 W 19 W45  5 4.847 8:43:56 h
75 9:34:25 h   Ottiger, Christoph *Scuol   SUI  1967 M 56 M45  13 4.847 8:43:42 h
76 9:45:18 h   May, Bastian *Menden   GER  1983 M 57 M23  19 4.757 9:45:11 h
77 9:52:50 h   Artan, Ayhan Alpinerunner   SUI  1967 M 58 M45  14 4.696 9:00:30 h
78 10:07:55 h   Heldner, Cornelia *Luzern   SUI  1965 W 20 W50  3 4.580 8:54:44 h
79 10:07:56 h   Jager, Lucy *Zurich   SUI  1988 W 21 W23  3 4.579 10:07:56 h
80 10:20:33 h   Giliberti, Michele Michele Giliberti   ITA  1974 M 59 M40  9 4.486 9:59:20 h
81 10:24:45 h   Sim, Quan-Ling *Carouge Ge   CAN  1968 M 60 M45  15 4.456 9:34:28 h
82 10:34:44 h   Unger, Birgitt *Aschau   GER  1961 W 22 W50  4 4.386 8:50:23 h