Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 21.05.2016 Send Link
Veranstaltung: 6. 6 Stundenlauf um den Sander See (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 6h Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 67 (51 M, 16 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Sonja Sprang     26.05.2016 19:13
 
67 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 71.445 km   Herke, Steffen TUS Zetel   GER  1971 M 1 M45  1 11.908 75.780 km
2 67.103 km   Uffenbrink, Ralf TUS Wagenfeld   GER  1966 M 2 M50  1 11.184 74.237 km
3 65.086 km   Wiesemann, Andreas   GER  1966 M 3 M50  2 10.848 72.006 km
4 65.028 km   Tüg-Hilbert, Katrin LG DUV   GER  1970 W 1 W45  1 10.838 69.788 km
5 62.561 km   Karock, Maik Stuhr Brinkum   GER  1977 M 4 M35  1 10.427 63.598 km
6 61.622 km   Eberhardt, Thomas Team P   GER  1962 M 5 M50  3 10.270 70.603 km
7 60.441 km   Braje, Thomas Ultrafriesen e.V.   GER  1967 M 6 M45  2 10.074 66.295 km
8 58.920 km   Sigl, Holger Ultrafriesen E.V   GER  1970 M 7 M45  3 9.820 63.539 km
9 58.681 km   Gaszek, Eva-Maria Laufsport Senden   GER  1966 W 2 W50  1 9.780 65.889 km
10 58.681 km   Lid, Rainer LSF Münster   GER  1952 M 8 M60  1 9.780 74.544 km
11 58.458 km   Fadi, Jürgen Osterather TV   GER  1960 M 9 M55  1 9.743 68.196 km
12 57.980 km   Körn, Matthias Ultrafriesen E. V. TEA   GER  1976 M 10 M40  1 9.663 59.260 km
13 57.954 km   Panskus, Falk Isernhagen   GER  1973 M 11 M40  2 9.659 60.470 km
14 57.954 km   Piecuch, Pia Eisenwerk Crossfit   GER  1991 W 3 WHK  1 9.659 57.954 km
15 57.540 km   Junginger, Stefan Berlin   GER  1968 M 12 M45  4 9.590 62.577 km
16 57.413 km   Wedeken, Pascal Neongrau   GER  1990 M 13 MHK  1 9.569 57.413 km
17 57.406 km   Zyla, Jürgen Borussia Salzgitter   GER  1963 M 14 M50  4 9.568 65.190 km
18 56.970 km   Koehler, Klaus Delmenhorster TV   GER  1962 M 15 M50  5 9.495 65.273 km
19 56.836 km   Scheffler, Rene Stapelläufer   GER  1972 M 16 M40  3 9.473 59.790 km
20 54.178 km   Bechert, Michael Yogaschule Yoga-Aurom   GER  1964 M 17 M50  6 9.030 60.984 km
21 52.993 km   Voigt, Rocco LG Wilhelmshaven   GER  1987 M 18 MHK  2 8.832 52.993 km
22 51.382 km   Schröder, Tanja LG Wilhelmshaven   GER  1970 W 4 W45  2 8.564 55.143 km
23 51.265 km   Weber, Olaf Laufend Besser OSC Bre...   GER  1963 M 19 M50  7 8.544 58.736 km
24 51.262 km   Hargus, Thomas TSV Otterndorf   GER  1968 M 20 M45  5 8.544 55.750 km
25 51.179 km   Böneker, Christine Aircon- Racing Team   GER  1981 W 5 W35  1 8.530 51.421 km
26 50.814 km   Meyer, Christian Racebooker   GER  1978 M 21 M35  2 8.469 51.421 km
27 50.465 km   Rakel, Frank Kurt Siem Trupp   GER  1975 M 22 M40  4 8.411 51.892 km
28 50.436 km   Frey, Jürgen Ultrafriesen TEA 100 MC   GER  1971 M 23 M45  6 8.406 53.496 km
29 50.028 km   Weissinger, Thomas Team Erdinger Alkoholf...   GER  1966 M 24 M50  8 8.338 55.829 km
30 49.911 km   Geiger, Malte Bockhorner Dwarsloopers   GER  1972 M 25 M40  5 8.319 52.505 km
31 49.597 km   Loger, Gerhard BSG Fiducia GAD   GER  1959 M 26 M55  2 8.266 58.384 km
32 49.565 km   Puhr, Jürgen Team P   GER  1957 M 27 M55  3 8.261 59.438 km
33 49.410 km   Wiggers, Hugo Racebooker   GER  1963 M 28 M50  9 8.235 56.109 km
34 49.111 km   Pflüger, Pascal LG Wilhelmshaven   GER  1997 M 29 MJUN  1 8.185 49.145 km
35 48.800 km   Renken, Michael SFL Bremerhaven   GER  1969 M 30 M45  7 8.133 52.626 km
36 48.541 km   Sweers, Ralf Emder LG   GER  1963 M 31 M50  10 8.090 55.123 km
37 48.229 km   Lebek, Sebastian Racebooker   GER  1972 M 32 M40  6 8.038 50.735 km
38 48.228 km   Collin, Stefanie Racebooker   GER  1979 W 6 W35  2 8.038 48.750 km
39 48.154 km   Jürgensen, Kai-Uwe Ostiem   GER  1961 M 33 M55  4 8.026 55.669 km
40 47.731 km   Agricola, Meike Bockhorner Dwarsloopers   GER  1961 W 7 W55  1 7.955 57.122 km
41 47.715 km   Steermann, Janina BSG Fiducia GAD   GER  1986 W 8 WHK  2 7.953 47.715 km
42 47.628 km   Sigl, Gudrun Ultrafriesen E.V   GER  1973 W 9 W40  1 7.938 49.794 km
43 47.050 km   Kieslich, Matthias Britax Römer   GER  1972 M 34 M40  7 7.842 49.495 km
44 46.747 km   Wendelken, Carsten TEA Ultrafriesen   GER  1976 M 35 M40  8 7.791 47.779 km
45 46.672 km   Vonnahme, Jörg Laufjunkie AUS Marsberg   GER  1971 M 36 M45  8 7.779 49.504 km
46 46.592 km   Baumgarten, Karl-Wolfgang 100 Marathon Club   GER  1952 M 37 M60  2 7.765 59.187 km
47 46.511 km   Hödl, Bernd Metalhead   GER  1972 M 38 M40  9 7.752 48.928 km
48 46.376 km   Rolfes, Maria LT Waldschleicher Lohn...   GER  1954 W 10 W60  1 7.729 61.134 km
49 46.376 km   Rosieka, Helmut 100 Marathon Club   GER  1948 M 39 M65  1 7.729 60.710 km
50 45.980 km   Henne, Hans-Albert Cuxhaven   GER  1958 M 40 M55  5 7.663 54.628 km
51 45.497 km   Bickel, Thomas Sonthofen (Allgäu)   GER  1971 M 41 M45  9 7.583 48.257 km
52 45.334 km   Heinemeyer, Jürgen Bad Bederkesa TEA   GER  1956 M 42 M60  3 7.556 54.877 km
53 45.224 km   Berendsen-Timmermans, Anita AV Marathonplus   NED  1969 W 11 W45  3 7.537 49.034 km
54 45.188 km   Scheffler, Alex Stapelläufer   GER  1972 M 43 M40  10 7.531 47.536 km
55 45.168 km   Seebeck, Peter Kinderhospiz WHV   GER  1955 M 44 M60  4 7.528 55.197 km
56 44.800 km   Leiker, Jörg-Ulrich Ultrafriesen e.V. 100 ...   GER  1967 M 45 M45  10 7.467 49.139 km
57 44.790 km   Bornemann, Steffi Laufjunkies   GER  1984 W 12 WHK  3 7.465 44.799 km
58 44.713 km   Hadeler, Bernd TSV Mehedorf IT   GER  1967 M 46 M45  11 7.452 49.044 km
59 44.239 km   Lübben, Lena Neongrau   GER  1991 W 13 WHK  4 7.373 44.239 km
60 43.604 km   Dahms, Marco   GER  1970 M 47 M45  12 7.267 46.635 km
61 43.570 km   Eberle, Dietrich 100 Marathon Club - 19...   GER  1951 M 48 M65  2 7.262 55.902 km
62 43.297 km   Janssen, Stephan Racebooker   GER  1973 M 49 M40  11 7.216 45.176 km
63 43.286 km   Karstens, Andreas Racebooker Team Erding...   GER  1964 M 50 M50  11 7.214 48.724 km
64 42.984 km   Borchert, Elisabeth TEA   GER  1976 W 14 W40  2 7.164 44.055 km
65 42.940 km   Schmertmann, Rolf Lauftreff Sande   GER  1954 M 51 M60  5 7.157 52.973 km
66 42.764 km   Stork-Wolters, Stephanie Laufjunkies   GER  1978 W 15 W35  3 7.127 43.398 km
67 41.859 km   Albers, Ronja Eisenwerk Crossfit   GER  1990 W 16 WHK  5 6.977 41.859 km