Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 02.07.2016 Send Link
Veranstaltung: 28. Bergmarathon Rund um den Traunsee (AUT) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 70km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 155 (142 M, 13 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Sonja Sprang     13.07.2016 11:12
 
155 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 8:08:51 h   Philipp, Anton Mammut Deutschland   GER  1969 M 1 M45  1 8.592 7:29:30 h
2 8:22:12 h   Daucher, Hermann WSV Trattenbach   AUT  1965 M 2 M50  1 8.363 7:30:02 h
3 8:25:49 h   Schögl, Franz-Josef TRI & Bike Ohlsdorf   AUT  1989 M 3 M23  1 8.303 8:25:49 h
4 8:31:28 h   Hitzenberger, Thomas LC Ebensee   AUT  1989 M 4 M23  2 8.212 8:31:28 h
5 8:55:06 h   Oberndorfer, Robert Neukirchen Läuft   AUT  1968 M 5 M45  2 7.849 8:12:02 h
6 8:55:51 h   Böhm, Benedikt Dynafit Working Class   GER  1977 M 6 M35  1 7.838 8:47:07 h
7 9:05:11 h   Fischböck, Josef * Pinsdorf   AUT  1988 M 7 M23  3 7.704 9:05:11 h
8 9:25:22 h   Schick, Josef ULC Gampern   AUT  1983 M 8 M23  4 7.429 9:25:16 h
9 9:26:59 h   Luschtinetz, Wolfgang Innotech   AUT  1988 M 9 M23  5 7.408 9:26:59 h
10 9:27:08 h   Schimpl, Martin Schima-Sports Inov8   AUT  1973 M 10 M40  1 7.406 9:03:33 h
11 9:27:19 h   Aichinger, Dominik Architekt   AUT  1968 M 11 M45  3 7.403 8:37:14 h
12 9:31:27 h   Straßer, Franz WSV Trattenbach   AUT  1970 M 12 M45  4 7.350 8:54:19 h
13 9:34:42 h   Grunwald, Rick Neukirchen Läuft   GER  1976 M 13 M35  2 7.308 9:22:18 h
14 9:39:32 h   Spiessberger, Christoph * Gmunden   AUT  1993 M 14 MU23  1 7.247 9:39:32 h
15 9:42:21 h   Egger, Gabriel Bergaufundbergab   AUT  1989 M 15 M23  6 7.212 9:42:21 h
16 9:42:29 h   Egger, Richard WSV Trattenbach   AUT  1988 M 16 M23  7 7.211 9:42:29 h
17 9:43:13 h   Karigl, Daniela * Gmunden   AUT  1989 W 1 W23  1 7.201 9:43:13 h
18 9:49:36 h   Bauer, Nina * Gmunden   AUT  1986 W 2 W23  2 7.123 9:49:36 h
19 9:51:32 h   Neuhuber, Günter LC Ebensee   AUT  1971 M 17 M40  2 7.100 9:17:42 h
20 9:53:23 h   Putz, Josef * Neukirchen   AUT  1978 M 18 M35  3 7.078 9:46:23 h
21 10:03:17 h   Steidl, Alexander Linzer Trailbuddies   AUT  1979 M 19 M35  4 6.962 9:58:28 h
22 10:06:50 h   Heißl, Thomas Never Come Back   AUT  1970 M 20 M45  5 6.921 9:27:24 h
23 10:11:34 h   Buchegger, David Vorchdorfa Xichta   AUT  1990 M 21 M23  8 6.868 10:11:34 h
24 10:13:36 h   Steinbauer, Robert * Wels   AUT  1967 M 22 M45  6 6.845 9:19:26 h
25 10:17:56 h   Schmidjell, Markus * Schörfling   AUT  1983 M 23 M23  9 6.797 10:17:49 h
26 10:18:45 h   Siegl, Daniel LC Ebensee   AUT  1992 M 24 M23  10 6.788 10:18:45 h
27 10:23:28 h   Moser, Christoph * Scharnstein   AUT  1994 M 25 MU23  2 6.737 10:23:28 h
28 10:26:14 h   Kletzmayr, Matthias WSV Trattenbach   AUT  1988 M 26 M23  11 6.707 10:26:14 h
29 10:31:36 h   Sunkler, Peter Mountain Attack TSV   AUT  1979 M 27 M35  5 6.650 10:26:33 h
30 10:33:33 h   Schauer, Hermann Union Ohlsdorf   AUT  1959 M 28 M55  1 6.629 8:58:13 h
31 10:33:54 h   Leitner, Alois Auspo Team   AUT  1962 M 29 M50  2 6.626 9:13:17 h
32 10:34:09 h   Kölblinger, Thomas SC-Weyregg   AUT  1985 M 30 M23  12 6.623 10:34:09 h
33 10:35:22 h   Mayer, Moritz Bergaufundbergab   AUT  1996 M 31 MU23  3 6.610 10:35:22 h
34 10:37:22 h   Stöttinger, Christoph * Vorchdorf   AUT  1980 M 32 M35  6 6.590 10:34:11 h
35 10:38:03 h   Fuchshuber, Stefan * Ohlsdorf   AUT  1991 M 33 M23  13 6.583 10:38:03 h
36 10:40:34 h   Habring, Hans BPÖ   AUT  1970 M 34 M45  7 6.557 9:58:56 h
37 10:43:15 h   Mayr, Rene * Piberbach   AUT  1981 M 35 M23  14 6.529 10:41:31 h
38 10:44:14 h   Windischbauer, Walter * Kremsmünster   AUT  1969 M 36 M45  8 6.519 9:57:24 h
39 10:47:19 h   Schaubmeier, Christoph * Laakirchen   AUT  1986 M 37 M23  15 6.488 10:47:19 h
40 10:49:44 h   Schalk, Michael * Neurisshof   AUT  1972 M 38 M40  3 6.464 10:17:39 h
41 10:53:04 h   Vilsecker, Manfred * Oberweis   AUT  1982 M 39 M23  16 6.431 10:52:21 h
42 10:55:03 h   Postlmayr, Karl WSV Trattenbach   AUT  1965 M 40 M50  3 6.412 9:47:00 h
43 10:55:54 h   Riesinger, Robert AV Schwanenstadt   AUT  1955 M 41 M60  1 6.403 8:51:41 h
44 10:56:31 h   Pöheim, Patrick WSV Trattenbach   AUT  1982 M 42 M23  17 6.397 10:55:48 h
45 10:58:30 h   Benz, Roman Kellerkinder   AUT  1972 M 43 M40  4 6.378 10:25:59 h
46 11:00:29 h   Klinginger, Elfriede * Altmünster   AUT  1960 W 3 W55  1 6.359 9:04:39 h
47 11:02:14 h   Köck, Gerald * St. Johann   AUT  1980 M 44 M35  7 6.342 10:58:56 h
48 11:04:10 h   Neubacher, Andreas Askö Dachstein West Ba...   AUT  1982 M 45 M23  18 6.324 11:03:27 h
49 11:05:54 h   Doblinger, Reinhold LAG Genböck Haus Ried   AUT  1981 M 46 M23  19 6.307 11:04:07 h
50 11:08:30 h   Putz, Alois TRI-Team Triftern   GER  1980 M 47 M35  8 6.283 11:05:10 h
51 11:14:24 h   Hain, Gregor JKU-Linz   AUT  1987 M 48 M23  20 6.228 11:14:24 h
52 11:17:18 h   Mandlbauer, Michaela LG Kirchdorf   AUT  1990 W 4 W23  3 6.201 11:17:18 h
53 11:17:27 h   Weixelbaumer, Robert * Schwanenstadt   AUT  1990 M 49 M23  21 6.200 11:17:27 h
54 11:21:49 h   Bacher, Franz * Ohlsdorf   AUT  1979 M 50 M35  9 6.160 11:16:22 h
55 11:23:58 h   Anzengruber, Friedrich * Am Hausruck   AUT  1959 M 51 M55  2 6.141 9:41:02 h
56 11:26:05 h   Richter, Rudolf * Micheldorf   AUT  1982 M 52 M23  22 6.122 11:25:20 h
57 11:26:18 h   Riedler, Peter * Schwanenstadt   AUT  1987 M 53 M23  23 6.120 11:26:18 h
58 11:26:49 h   Spitzbart, Günter * Kirchham   AUT  1972 M 54 M40  5 6.115 10:52:54 h
59 11:27:40 h   Riegler, Martin *Randegg   AUT  1982 M 55 M23  24 6.108 11:26:55 h
60 11:28:39 h   Panzenböck, Nina Team Hinteralm   AUT  1976 W 5 W35  1 6.099 11:11:55 h
61 11:28:57 h   Sucker, Charles Trail du Haut Koenigsb...   FRA  1964 M 56 M50  4 6.096 10:12:04 h
62 11:29:55 h   Mayr, Manfred Lauftreff Oberndorf/Atra   AUT  1972 M 57 M40  6 6.088 10:55:51 h
63 11:30:46 h   Schinagl, Michael *Gmunden   AUT  1980 M 58 M35  10 6.080 11:27:19 h
64 11:32:48 h   Pohn, Reinhard *Altmünster   AUT  1972 M 59 M40  7 6.062 10:58:35 h
65 11:35:50 h   Mayrhofer, Peter *Altmünster   AUT  1980 M 60 M35  11 6.036 11:32:22 h
66 11:36:52 h   Mayr, Christian *St.Konrad   AUT  1990 M 61 M23  25 6.027 11:36:52 h
67 11:40:45 h   Nyvlt, Martin Ekonom Outdoor Praha   CZE  1982 M 62 M23  26 5.994 11:39:59 h
68 11:41:14 h   Karau, Anja TSV Kusterdingen   GER  1969 W 6 W45  1 5.989 10:39:40 h
69 11:44:03 h   Bergthaler, Karl * Gmunden   AUT  1962 M 63 M50  5 5.965 10:14:30 h
70 11:44:05 h   Haas, Hermann LG Sankt Wolfgang   AUT  1974 M 64 M40  8 5.965 11:20:01 h
71 11:46:03 h   Roth, Michele ÖAV   AUT  1990 M 65 M23  27 5.949 11:46:03 h
72 11:46:44 h   Bochsbichler, Thomas Team Physiopark Ebensee   AUT  1969 M 66 M45  9 5.943 10:55:22 h
73 11:49:07 h   Traxler, Ralf *Gallneukirchen   AUT  1986 M 67 M23  28 5.923 11:49:07 h
74 11:49:16 h   Ortner, Manfred Lauffreunde Maier-Papi...   AUT  1981 M 68 M23  29 5.922 11:47:22 h
75 11:49:28 h   Hochhauser, Christian * Wels   AUT  1964 M 69 M50  6 5.920 10:30:18 h
76 11:52:49 h   Knoll, Thomas *Seewalchen   AUT  1974 M 70 M40  9 5.892 11:28:27 h
77 11:53:17 h   Staufer, Michael DAS Sprengkommando   AUT  1983 M 71 M23  30 5.888 11:53:09 h
78 11:54:50 h   Walther, Stefan Naturfreunde   AUT  1967 M 72 M45  10 5.875 10:51:43 h
79 11:59:25 h   Humer, Ernst Auspo   AUT  1953 M 73 M60  2 5.838 9:37:33 h
80 12:04:16 h   Kepplinger, Günther Dorf TV   AUT  1965 M 74 M50  7 5.799 10:49:01 h
81 12:05:12 h   Zhang-Schmidt, Gerald AT Home In...   AUT  1978 M 75 M35  12 5.792 11:56:39 h
82 12:05:58 h   Hackl, Florian Honeder Naturbackstube   AUT  1983 M 76 M23  31 5.785 12:05:50 h
83 12:12:28 h   Asamer, Franz Xaver *Vöcklamarkt   AUT  1956 M 77 M55  3 5.734 10:05:06 h
84 12:12:33 h   Koller, Harald Bergrettung Grünau   AUT  1969 M 78 M45  11 5.733 11:19:18 h
85 12:15:07 h   Holzinger, Thomas Auspo Team   AUT  1972 M 79 M40  10 5.713 11:38:49 h
86 12:15:18 h   Leukert, Christian Dynafit   GER  1990 M 80 M23  32 5.712 12:15:18 h
87 12:15:43 h   Ramsauer, Dominik Team Sport Lichteneggger   AUT  1975 M 81 M40  11 5.709 11:55:30 h
88 12:16:27 h   Demmelhuber, Christian DJK SV Pleiskirchen   GER  1971 M 82 M40  12 5.703 11:34:20 h
89 12:18:03 h   Steiner, Heinrich Vitalakadmie Linz   AUT  1968 M 83 M45  12 5.691 11:18:39 h
90 12:18:46 h   Kurz, Reinhard Moyome.COM   AUT  1974 M 84 M40  13 5.685 11:53:31 h
91 12:18:46 h   Sterz, Rene Moyome.COM   AUT  1983 M 85 M23  33 5.685 12:18:38 h
92 12:20:50 h   Lenz, Sandro * Wien   AUT  1976 M 86 M35  13 5.669 12:04:50 h
93 12:22:16 h   Huber, Sigrid WWW.Trailrunning-Szene.AT   AUT  1985 W 7 W23  4 5.658 12:22:08 h
94 12:22:31 h   Schellenbacher, Alfred Lauftreff Oberndorf   AUT  1962 M 87 M50  8 5.656 10:48:05 h
95 12:22:42 h   Pangerl, Christoph * Gmunden   AUT  1974 M 88 M40  14 5.655 11:57:18 h
96 12:22:43 h   Raudaschl, Jakob Nurmis Enkel   AUT  1991 M 89 M23  34 5.655 12:22:43 h
97 12:22:49 h   Lahninger, Andreas *Gmunden   AUT  1991 M 90 M23  35 5.654 12:22:49 h
98 12:28:38 h   Heizinger, Gregor *Altmünster   AUT  1983 M 91 M23  36 5.610 12:28:30 h
99 12:28:43 h   Stiebinger, Oliver * Scharten   AUT  1989 M 92 M23  37 5.610 12:28:43 h
100 12:29:46 h   Trawöger, Rupert *Gmunden   AUT  1961 M 93 M50  9 5.602 10:48:33 h
101 12:31:03 h   Leukert, Lukas Dynafit   GER  1993 M 94 MU23  4 5.592 12:31:03 h
102 12:31:10 h   Bammer, Walter *Grünau   AUT  1973 M 95 M40  15 5.591 11:59:56 h
103 12:33:28 h   Eisl, Gerhard WSV Strobl   AUT  1964 M 96 M50  10 5.574 11:09:23 h
104 12:33:35 h   Hufnagl, Johann * Weißenkirchen   AUT  1963 M 97 M50  11 5.573 11:03:37 h
105 12:34:47 h   Klausburg, Valentin Burgfritz   AUT  1987 M 98 M23  38 5.565 12:34:47 h
106 12:41:08 h   Ablinger, Werner Team Runtasia   AUT  1976 M 99 M35  14 5.518 12:24:42 h
107 12:41:57 h   Kranz, Kilian SC Moosham   GER  1983 M 100 M23  39 5.512 12:41:48 h
108 12:42:07 h   Geirnaert, Saidja Fans Belgie   BEL  1971 M 101 M40  16 5.511 11:58:32 h
109 12:42:37 h   Weiss, Lothar * Eichgraben   AUT  1977 M 102 M35  15 5.507 12:30:12 h
110 12:42:52 h   Lacheiner, Ingo   AUT  1971 M 103 M40  17 5.506 11:59:14 h
111 12:43:00 h   Tomandl, Herbert HSV Trisport Ried   AUT  1965 M 104 M50  12 5.505 11:23:44 h
112 12:43:37 h   Mauler, Dominik NF Großraming   AUT  1995 M 105 MU23  5 5.500 12:43:37 h
113 12:46:08 h   Lassl, Gottfried *Weissenkirchen i.A.   AUT  1974 M 106 M40  18 5.482 12:19:56 h
114 12:46:41 h   Laherstorfer, Daniela *Gmunden   AUT  1977 W 8 W35  2 5.478 12:31:58 h
115 12:52:38 h   Martetschläger, David * Vorchdorf   AUT  1993 M 107 MU23  6 5.436 12:52:38 h
116 12:53:00 h   Prielinger, Karl * Gschwandt   AUT  1972 M 108 M40  19 5.433 12:14:49 h
117 12:53:28 h   Raeven, Pierre WRC Pirat   NED  1984 M 109 M23  40 5.430 12:53:28 h
118 12:54:16 h   Daxl, Anton Neukirchen an der Vöckla   AUT  1978 M 110 M35  16 5.424 12:45:08 h
119 12:54:42 h   Iglseder, Christoph * Attnang   AUT  1983 M 111 M23  41 5.421 12:54:33 h
120 12:57:32 h   Weinstabl, Ulrike *Ardagger Markt   AUT  1968 W 9 W45  2 5.402 11:49:16 h
121 12:57:33 h   Faffelberger, Franz Bergtschankies   AUT  1967 M 112 M45  13 5.402 11:48:54 h
122 13:01:10 h   Gföllner, Hartmut WWW.Paragleiten.NET   AUT  1961 M 113 M50  13 5.377 11:15:43 h
123 13:02:23 h   Hempel, Michael Bergwacht Pirna   GER  1983 M 114 M23  42 5.368 13:01:32 h
124 13:03:03 h   Schwingshandl, Otto * Thalheim b. Wels   AUT  1963 M 115 M50  14 5.364 11:29:34 h
125 13:07:24 h   Hipfinger, Gunther 99Ers Mödling   AUT  1965 M 116 M50  15 5.334 11:45:36 h
126 13:07:25 h   Diwisch, Karl #Boostvienna   AUT  1986 M 117 M23  43 5.334 13:07:25 h
127 13:09:41 h   Ellinger, Günter *Oberschlierbach   AUT  1964 M 118 M50  16 5.319 11:41:34 h
128 13:09:47 h   Warnstorff, Jürgen * Wien   AUT  1971 M 119 M40  20 5.318 12:24:37 h
129 13:11:48 h   Böttcher, Florian *Lasberg   AUT  1980 M 120 M35  17 5.304 13:07:51 h
130 13:16:10 h   Altmanninger, Carina *Gschwandt   AUT  1983 W 10 W23  5 5.275 13:15:18 h
131 13:16:11 h   Hattinger, Michael *Ohlsdorf   AUT  1981 M 121 M23  44 5.275 13:14:03 h
132 13:16:20 h   Frühwirth, Josef Kakihe   AUT  1967 M 122 M45  14 5.274 12:06:02 h
133 13:16:21 h   Littringer, Klaus Kakihe   AUT  1965 M 123 M50  17 5.274 11:53:37 h
134 13:16:26 h   Schneider, Franz * Gmunden   AUT  1978 M 124 M35  18 5.274 13:07:03 h
135 13:17:53 h   Platzer, Wolfgang *Kremsmünster   AUT  1982 M 125 M23  45 5.264 13:17:01 h
136 13:23:38 h   Baldinger, Andreas *Redlham   AUT  1988 M 126 M23  46 5.226 13:23:38 h
137 13:23:38 h   Hoffmann, Robert *Redlham   AUT  1979 M 127 M35  19 5.226 13:17:13 h
138 13:23:39 h   Forstinger, Markus *Redlham   AUT  1980 M 128 M35  20 5.226 13:19:38 h
139 13:29:56 h   Holzapfel, Daniel *Wels   AUT  1992 M 129 M23  47 5.186 13:29:56 h
140 13:31:33 h   Krös, Michael *Laakirchen   AUT  1987 M 130 M23  48 5.175 13:31:33 h
141 13:31:36 h   Doppler, Martin *Linz   AUT  1977 M 131 M35  21 5.175 13:18:23 h
142 13:35:55 h   Fuchs, Andreas *Fürsteneck   GER  1993 M 132 MU23  7 5.148 13:35:55 h
143 13:36:08 h   Kollmann, David * Vorchdorf   AUT  1976 M 133 M35  22 5.146 13:18:31 h
144 13:36:41 h   Pollak, Florian * St. Florian   AUT  1980 M 134 M35  23 5.143 13:32:36 h
145 13:39:14 h   Zupan, Martina *Rutzenmoos   AUT  1969 W 11 W45  3 5.127 12:35:35 h
146 13:39:14 h   Bracher, Franz * Laakirchen   AUT  1962 M 135 M50  18 5.127 11:55:02 h
147 13:39:14 h   Saalfeld, Axel HVB Club München   GER  1968 M 136 M45  15 5.127 12:33:18 h
148 13:40:00 h   Josifek, Andreas Attnang Puchheim   AUT  1983 M 137 M23  49 5.122 13:39:51 h
149 13:40:01 h   Hallwirth, Martin *Pasching   AUT  1984 M 138 M23  50 5.122 13:40:01 h
150 13:40:11 h   Hofer, Ursula * Bad Ischl   AUT  1984 W 12 W23  6 5.121 13:40:02 h
151 13:40:29 h   Vondrasek, Christian * Seewalchen   AUT  1979 M 139 M35  24 5.119 13:33:56 h
152 13:41:12 h   Riegl, Daniel * Gmunden   AUT  1981 M 140 M23  51 5.114 13:38:59 h
153 13:41:45 h   Selig, Gerhard Höhlenforscher Ebensee   AUT  1970 M 141 M45  16 5.111 12:48:21 h
154 13:45:39 h   Kroiss, Michaela * Timelkam   AUT  1975 W 13 W40  1 5.087 13:20:48 h
155 13:51:08 h   Grosspointner, Christian *Ebensee   AUT  1976 M 142 M35  25 5.053 13:33:11 h