Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 29.08.2015 Send Link
Veranstaltung: Wappenweg-Ultralauf-Bielefeld (WUB 100) (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 100km Einladungslauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 45 (38 M, 7 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Jürgen Schoch     17.09.2015 02:42
 
45 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 10:17:52 h   Wellensiek, Wolfgang Lübecker Berglöwen   GER  1972 M 1 M40  1 9.711 9:47:21 h
2 10:57:45 h   Zsoldos, Ferenc *Vellmar   GER  1969 M 2 M45  1 9.122 10:15:00 h
3 11:27:13 h   Bach, Petra Tsve 1890 Bielefeld   GER  1971 W 1 W40  1 8.731 10:52:06 h
4 11:27:15 h   Jürgens, Markus LG Emsdetten   GER  1987 M 3 MHK  1 8.730 11:27:15 h
5 11:38:26 h   Ransiek, Stefan VFL Holsen   GER  1971 M 4 M40  2 8.591 11:03:56 h
6 11:39:42 h   Hardes, Christoph *Paderborn   GER  1973 M 5 M40  3 8.575 11:10:36 h
7 11:38:38 h   Schröder, Dirk Turnerschaft Bielefeld...   GER  1968 M 6 M45  2 8.588 10:42:24 h
8 11:45:54 h   Heidemann, Udo Turnerschaft Bielefeld...   GER  1970 M 7 M45  3 8.500 11:00:01 h
9 11:59:14 h   Heinkelein, Michael *Mespelbrunn   GER  1978 M 8 M35  1 8.342 11:50:45 h
10 11:59:19 h   Schwede, Bianka *Düsseldorf   GER  1976 W 2 W35  1 8.341 11:41:51 h
11 12:02:29 h   Weber, Silvio Afsm Göttingen   GER  1982 M 9 MHK  2 8.305 12:01:42 h
12 12:03:54 h   Kemper, Chris *Freiberg   GER  1981 M 10 MHK  3 8.288 12:03:07 h
13 12:17:24 h   Zipplies, Günter *Soest   GER  1970 M 11 M45  4 8.137 11:29:29 h
14 12:17:24 h   Ruppert, Ralf LG Oelde / Wadersloh   GER  1965 M 12 M50  1 8.137 11:06:33 h
15 12:17:24 h   Schläger, Lars Trail Team OWL   GER  1984 M 13 MHK  4 8.137 12:17:24 h
16 12:46:03 h   Lüttgert, Heiner Tsve 1890 Bielefeld   GER  1965 M 14 M50  2 7.832 11:32:26 h
17 12:49:01 h   Landwehr, Matthias LC Solbad Ravensberg   GER  1970 M 15 M45  5 7.802 11:59:02 h
18 12:55:09 h   Grage, Markus *Bielefeld   GER  1972 M 16 M40  4 7.740 12:16:52 h
19 13:21:06 h   Guhra, Michael *Werther   GER  1975 M 17 M40  5 7.490 12:59:05 h
20 13:26:08 h   Allenstein, Peter Teammountaintrail   GER  1964 M 18 M50  3 7.443 11:56:11 h
21 13:26:11 h   Angelov, Georgi   GER  1985 M 19 MHK  5 7.442 13:26:11 h
22 13:26:50 h   Niederhofer, Stefan TUS Breckerfeld   GER  1973 M 20 M40  6 7.436 12:53:17 h
23 13:26:51 h   Müller, Frank Adler-Langlauf Bottrop   GER  1961 M 21 M50  4 7.436 11:37:56 h
24 13:44:42 h   Jungclaus, Frank Waldschleicher Wedemark   GER  1969 M 22 M45  6 7.275 12:44:45 h
25 13:48:23 h   Link-Holtermann, Elke TUS Breckerfeld   GER  1969 W 3 W45  1 7.243 12:44:02 h
26 13:56:38 h   Jörg, Hans FC St.Pauli Triathlon   GER  1968 M 23 M45  7 7.172 12:49:18 h
27 14:05:22 h   Bröker, Uwe *Bad Salzuflen   GER  1960 M 24 M55  1 7.098 12:04:39 h
28 14:07:41 h   Riesenbeck, Frank *Kirchlengern   GER  1970 M 25 M45  8 7.078 13:12:36 h
29 14:17:50 h   Horn, Sascha Training Team OWL   GER  1977 M 26 M35  2 6.994 14:03:52 h
30 14:24:26 h   Schmidt-Soltau, Peer Spass AM Laufen   GER  1981 M 27 MHK  6 6.941 14:22:06 h
31 14:24:24 h   Cavaliero, Claudia OSC Waldniel / 100 MC   GER  1970 W 4 W45  2 6.941 13:25:27 h
32 14:58:33 h   Rehers, Hans-Werner OSC/100Marathonclub/DU...   GER  1947 M 28 M65  1 6.677 11:26:25 h
33 14:58:45 h   Liegmann, Günter TV Georgsmarienhütte /...   GER  1955 M 29 M60  1 6.676 12:15:27 h
34 15:16:06 h   John, Dennis TC Kray 1892 E. V.   GER  1982 M 30 MHK  7 6.550 15:15:56 h
35 15:17:00 h   John, Svenja TC Kray 1892 E. V.   GER  1986 W 5 WHK  1 6.543 15:17:00 h
36 15:26:58 h   Frank, Andreas Tsve 1890 Bielefeld   GER  1958 M 31 M55  2 6.473 13:00:14 h
37 15:27:00 h   Pachnicke, Andreas LG Oelde/Wadersloh   GER  1969 M 32 M45  9 6.472 14:19:37 h
38 15:28:56 h   Becker, Friedhelm LC Restekiste   GER  1950 M 33 M65  2 6.459 12:04:01 h
39 16:08:05 h   Becker-Sickau, Frank Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1964 M 34 M50  5 6.198 14:27:30 h
40 15:56:41 h   Thiel-Freitag, Wilhelma Tsve 1890 Bielefeld   GER  1955 W 6 W60  1 6.272 12:16:16 h
41 16:56:50 h   Raulf, Martin Stolpertruppe Winsen   GER  1960 M 35 M55  3 5.901 14:39:34 h
42 17:51:43 h   Neuenbäumer, Thorsten Oerlinghausen   GER  1971 M 36 M40  7 5.598 16:50:25 h
43 17:51:57 h   Zander, Marion Laufjunkie   GER  1961 W 7 W50  1 5.597 14:55:44 h
44 17:52:03 h   Pflügler, Christian 6H Lauf Münster   GER  1967 M 37 M45  10 5.597 16:25:45 h
45 18:04:52 h   Szarvas, Markus LT Schnecke Sonsbeck   GER  1967 M 38 M45  11 5.531 16:29:05 h