Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 17.04.2017 Send Link
Veranstaltung: 14e De Zestig van Texel (NED) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 60km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 368 (311 M, 57 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Regina Berger-Schmitt     18.04.2017 15:51
 
368 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 4:06:26 h   van Norden, Pascal AV Gouda   NED  1972 M 1 M40  1 14.608 3:52:21 h
2 4:08:47 h   van Noorden, Huub No-Limits   NED  1988 M 2 M23  1 14.470 4:08:47 h
3 4:17:59 h   van der Land, Cees *Allendale Town   NED  1979 M 3 M35  1 13.954 4:14:57 h
4 4:30:17 h   Casier, Gino *Wilrijk   BEL  1972 M 4 M45  1 13.319 4:12:43 h
5 4:36:57 h   Apeldoorn, Ralph *Dem   NED  1976 M 5 M40  2 12.999 4:29:21 h
6 4:45:31 h   Smets, Leo *Olen   BEL  1964 M 6 M50  1 12.609 4:11:26 h
7 4:45:35 h   Turnhout, Sander *Nijmegen   NED  1974 M 7 M40  3 12.606 4:33:43 h
8 4:47:18 h   Elzenga, Dick *Veluwe   NED  1966 M 8 M50  2 12.530 4:17:27 h
9 4:47:45 h   Schakelaar, Martijn BB Lopers   NED  1974 M 9 M40  4 12.511 4:35:47 h
10 4:51:39 h   Vanden Driessche, Mark *Eeklo   NED  1979 M 10 M35  2 12.344 4:48:13 h
11 4:56:00 h   de Leng, Edward Dynamica   NED  1962 M 11 M50  3 12.162 4:16:03 h
12 4:58:14 h   Ligthart, Peter BB Lopers   NED  1964 M 12 M50  4 12.071 4:22:38 h
13 4:58:42 h   Krijgsman, Nico Lycurgus   NED  1963 M 13 M50  5 12.052 4:20:43 h
14 4:59:27 h   Nieuwenhuijse, Wim Phoenix   NED  1965 M 14 M50  6 12.022 4:26:02 h
15 4:59:38 h   Hall-Doudet, Belinda *Geneva   FRA  1982 W 1 W23  1 12.015 4:58:14 h
16 5:00:05 h   Veenema, Jan Albert Horror   NED  1974 M 15 M40  5 11.997 4:45:16 h
17 5:01:04 h   Laeven, Marc Statina   NED  1964 M 16 M50  7 11.957 4:25:08 h
18 5:02:33 h   Bartholomeeusen, Eric *Brecht   NED  1964 M 17 M50  8 11.899 4:26:26 h
19 5:03:29 h   van der Kleij, Dennis *Delfgauw   NED  1979 M 18 M35  3 11.862 4:59:55 h
20 5:08:35 h   Krishna Maharjan, Ram *Nepal   NED  1959 M 19 M55  1 11.666 4:19:45 h
21 5:10:59 h   van Veldhuizen, Evert GVAC   NED  1968 M 20 M45  2 11.576 4:43:32 h
22 5:11:31 h   Schutte, Jan-Willem *Noordkop   NED  1959 M 21 M55  2 11.556 4:22:13 h
23 5:11:59 h   van Baar, Cor *Haarlemmermeer   NED  1961 M 22 M55  3 11.539 4:27:26 h
24 5:12:17 h   Reijnen, Fred *Helmond   NED  1971 M 23 M45  3 11.528 4:52:00 h
25 5:13:20 h   Spaans, Corine *Eindhoven   NED  1976 W 2 W40  1 11.489 5:03:55 h
26 5:14:08 h   Höfte, Ron LAAC Twente   NED  1962 M 24 M50  9 11.460 4:31:44 h
27 5:14:25 h   ten Klooster, Jeroen Loopgroep Aart Stigter   NED  1974 M 25 M40  6 11.450 5:01:21 h
28 5:15:38 h   Boer, Laurenz *Niekerk Grootegast   NED  1974 M 26 M40  7 11.406 5:02:31 h
29 5:16:10 h   van der Laan, Gerard *Feniks   NED  1971 M 27 M45  4 11.386 4:55:37 h
30 5:16:20 h   Hulstkamp, Arthur *Rotterdam   NED  1966 M 28 M50  10 11.380 4:43:28 h
31 5:17:58 h   Bergsma, Alex AV Heerenveen   NED  1977 M 29 M35  4 11.322 5:11:06 h
32 5:19:00 h   Nagtegaal, Remko *Texel   NED  1968 M 30 M45  5 11.285 4:50:50 h
33 5:20:22 h   Maharjan, Dharm *Den Burg   NEP  1973 M 31 M40  8 11.237 5:04:33 h
34 5:20:23 h   Betjes, Sjaak *Lycurgus   NED  1968 M 32 M45  6 11.237 4:49:36 h
35 5:21:29 h   Kaptein, Rudy *Rotterdam   NED  1979 M 33 M35  5 11.198 5:17:42 h
36 5:22:23 h   Homborg, Axel *Castricum   NED  1980 M 34 M35  6 11.167 5:19:49 h
37 5:23:11 h   Knights, Dexter Oosterhout NB   NED  1984 M 35 M23  2 11.139 5:23:08 h
38 5:23:33 h   Nales, Emile Groningen Atletiek   NED  1967 M 36 M45  7 11.127 4:52:28 h
39 5:24:50 h   Lambers, Allard Haag Atletiek   NED  1989 M 37 M23  3 11.083 5:24:50 h
40 5:24:57 h   van Heerde, Gerard *Nijmegen   NED  1984 M 38 M23  4 11.079 5:24:54 h
41 5:24:57 h   Nillessen, Leon *Groesbeek   NED  1966 M 39 M50  11 11.079 4:51:12 h
42 5:25:37 h   van Kooten, Iwan *Veenendaal   NED  1972 M 40 M40  9 11.056 5:07:00 h
43 5:27:25 h   Kern, Stefan *Zuidhorn   NED  1986 M 41 M23  5 10.995 5:27:25 h
44 5:27:38 h   Bohe, Olaf *Waltrop   NED  1964 M 42 M50  12 10.988 4:48:31 h
45 5:27:39 h   Swennen, Leon *Bilzen   BEL  1960 M 43 M55  4 10.987 4:38:21 h
46 5:28:01 h   Tromp, Ronald Loopgroep Hoorn   NED  1968 M 44 M45  8 10.975 4:59:04 h
47 5:28:53 h   van den Berg, Bernard *Triathlon   NED  1960 M 45 M55  5 10.946 4:39:24 h
48 5:29:43 h   Vermeersch, Wim *Assebroek   NED  1978 M 46 M35  7 10.918 5:24:21 h
49 5:31:21 h   van Renselaar, Hans *De Gemzen   NED  1965 M 47 M50  13 10.865 4:51:48 h
50 5:31:47 h   Bening, Maarten Haag Atletiek   NED  1986 M 48 M23  6 10.850 5:31:47 h
51 5:33:23 h   Krudde, Fitzgerald *Almere   NED  1967 M 49 M45  9 10.798 5:01:21 h
52 5:33:57 h   Dam, Louis *Zaanland   NED  1962 M 50 M50  14 10.780 4:48:53 h
53 5:34:44 h   de Ridder, Jeffry *Dordrecht   BEL  1976 M 51 M40  10 10.755 5:25:32 h
54 5:34:56 h   Jagersma, Dik *Friesland   NED  1954 M 52 M60  1 10.748 4:28:54 h
55 5:35:04 h   Kranenburg, Arjan *Oost-Souburg   NED  1984 M 53 M23  7 10.744 5:35:00 h
56 5:35:09 h   Groen, Roel *Turnhout   BEL  1979 M 54 M35  8 10.741 5:31:12 h
57 5:35:32 h   Vermeulen, Arnold *S-Gravenhage   NED  1969 M 55 M45  10 10.729 5:08:32 h
58 5:36:47 h   Schless, Steven *Rotterdam   NED  1992 M 56 M23  8 10.689 5:36:47 h
59 5:36:51 h   Rietberg, Willard *Amsterdam   NED  1980 M 57 M35  9 10.687 5:34:10 h
60 5:37:58 h   de Vries, Bertine Marathonplus   NED  1980 W 3 W35  1 10.652 5:34:22 h
61 5:38:51 h   Bakker, Thomas *Utrecht   NED  1987 M 58 M23  9 10.624 5:38:51 h
62 5:38:51 h   van Hooff, Jolien *Utrecht   NED  1988 W 4 W23  2 10.624 5:38:51 h
63 5:41:39 h   Piso, Miel RRZ   NED  1958 M 59 M55  6 10.537 4:44:55 h
64 5:42:53 h   Diepenbroek, Coos *Lent   NED  1956 M 60 M60  2 10.499 4:40:35 h
65 5:43:08 h   Wit, Jeroen *Amsterdam   NED  1978 M 61 M35  10 10.492 5:37:33 h
66 5:43:19 h   Plitt, Carsten *Duisburg   GER  1966 M 62 M50  15 10.486 5:07:39 h
67 5:44:10 h   Leijnse, Jeroen Marathonplus   NED  1968 M 63 M45  11 10.460 5:13:47 h
68 5:44:10 h   Verduin-Boone, Ida *Schagen   NED  1958 W 5 W55  1 10.460 4:28:40 h
69 5:44:16 h   van Rooij, Pepijn *Nuenen   NED  1970 M 64 M45  12 10.457 5:19:15 h
70 5:45:13 h   Fohrmeister, Volker *Lünen   GER  1985 M 65 M23  10 10.428 5:45:13 h
71 5:45:17 h   den Edel, Pieter Wzk Tri Team Wassenaar   NED  1973 M 66 M40  11 10.426 5:28:14 h
72 5:45:35 h   Witte, Patrick EDE GLD   NED  1988 M 67 M23  11 10.417 5:45:35 h
73 5:45:50 h   van Laenen, Luc *Rijkevorsel   NED  1972 M 68 M40  12 10.410 5:26:04 h
74 5:46:03 h   van de Pol, Jos *Leusden   NED  1978 M 69 M35  11 10.403 5:40:25 h
75 5:46:04 h   Vrijlandt, Willem *Zevenhuizen Zh   NED  1984 M 70 M23  12 10.403 5:46:00 h
76 5:46:09 h   Michels, Martin *Leunen   NED  1966 M 71 M50  16 10.400 5:10:12 h
77 5:46:10 h   Struik, Clemont *Amersfoort   NED  1978 M 72 M35  12 10.400 5:40:32 h
78 5:46:21 h   Verhoeven, Silvia *Achilles   NED  1963 W 6 W50  1 10.394 4:53:14 h
79 5:46:35 h   Zeemering, Jorik *Grootebroek   NED  1977 M 73 M35  13 10.387 5:39:06 h
80 5:47:06 h   Stapper, Autilia *Maasdam   NED  1967 W 7 W45  1 10.372 5:09:08 h
81 5:47:17 h   van der Linden, Teun *Leiden   NED  1985 M 74 M23  13 10.366 5:47:17 h
82 5:47:28 h   de Wit, Karin *Breezand   NED  1965 W 8 W50  2 10.361 5:01:49 h
83 5:47:53 h   Sijtzel, Danny *Almere   NED  1985 M 75 M23  14 10.348 5:47:53 h
84 5:48:19 h   Verboven, Daan Rossum GLD   NED  1974 M 76 M40  13 10.335 5:33:50 h
85 5:48:28 h   van de Bruinhorst, Chris *Hylas   NED  1978 M 77 M35  14 10.331 5:42:48 h
86 5:48:50 h   Zwetsloot, Paul *Oegstgeest   NED  1977 M 78 M35  15 10.320 5:41:18 h
87 5:49:08 h   Vlaar, Gert-Jan *Leiden   NED  1970 M 79 M45  13 10.311 5:23:46 h
88 5:49:08 h   Vos, Sjon *Dordrecht   NED  1964 M 80 M50  17 10.311 5:07:27 h
89 5:49:22 h   Klein Poelhuis, Jan-Paul AV Haaksbergen   NED  1967 M 81 M45  14 10.304 5:15:48 h
90 5:49:54 h   Voortje, Robbie *De Kwakel   NED  1984 M 82 M23  15 10.289 5:49:50 h
91 5:49:54 h   van Noordt, Rob Olympus '70   NED  1964 M 83 M50  18 10.289 5:08:08 h
92 5:50:08 h   Wegdam, Theo Beweegpunt Hof Van Twente   NED  1956 M 84 M60  3 10.282 4:46:31 h
93 5:50:20 h   Nomen, Arjan *Stolwijk   NED  1977 M 85 M35  16 10.276 5:42:46 h
94 5:50:28 h   van den Elzen, Rob ERP   NED  1989 M 86 M23  16 10.272 5:50:28 h
95 5:50:32 h   Smakman, Nicolai *Broek Op Langedijk   NED  1989 M 87 M23  17 10.270 5:50:32 h
96 5:50:48 h   Hendriksen, Naomi *Hylas   NED  1974 W 9 W40  2 10.262 5:35:33 h
97 5:51:15 h   Kintzel, Marcus *Mülheim   GER  1969 M 88 M45  15 10.249 5:22:59 h
98 5:51:36 h   Brandsema, Erik Loopgroep Pk   NED  1957 M 89 M55  7 10.239 4:50:28 h
99 5:52:17 h   Groenewege, Anne Rotterdam Atletiek   NED  1980 W 10 W35  2 10.219 5:48:31 h
100 5:52:36 h   Feenstra, Jacco Rotterdam Atletiek   NED  1975 M 90 M40  14 10.210 5:40:33 h
101 5:53:15 h   Teunissen, Sonny *Bolsward   NED  1992 M 91 M23  18 10.191 5:53:15 h
102 5:53:23 h   Engel, David Tilburg Road Runners   NED  1973 M 92 M40  15 10.187 5:35:56 h
103 5:53:31 h   Kranghand, Wessel HAC '63   NED  1966 M 93 M50  19 10.183 5:16:48 h
104 5:53:31 h   Kleine, Roel HAC '63   NED  1966 M 94 M50  20 10.183 5:14:04 h
105 5:53:32 h   Jansen, Gerwin *Oldenzaal   NED  1971 M 95 M45  16 10.183 5:30:34 h
106 5:53:40 h   de Moel, Ron *Hylas   NED  1975 M 96 M40  16 10.179 5:41:35 h
107 5:54:15 h   Verhagen, Gustaaf *Eelde   NED  1977 M 97 M35  17 10.162 5:46:36 h
108 5:54:31 h   van der Weijde, Sietse *Alkmaar   NED  1982 M 98 M23  19 10.155 5:53:34 h
109 5:54:39 h   Bertelkamp, Michel CIKO '66   NED  1971 M 99 M45  17 10.151 5:31:36 h
110 5:55:34 h   Scholte, Tom *S-Gravenhage   NED  1972 M 100 M40  17 10.125 5:35:14 h
111 5:55:59 h   Looijmans, Edwin *Tilburg   NED  1971 M 101 M45  18 10.113 5:32:51 h
112 5:56:21 h   Peters, Dennis *Groesbeek   NED  1975 M 102 M40  18 10.102 5:44:10 h
113 5:57:01 h   Mols, Guido *Krimpen Aan Den Ijssel   NED  1975 M 103 M40  19 10.084 5:44:49 h
114 5:57:26 h   Spijkers, Richard *Berkel-Enschot   NED  1974 M 104 M40  20 10.072 5:42:34 h
115 5:57:26 h   Bruurs, Mark *Rijen   NED  1976 M 105 M40  21 10.072 5:47:37 h
116 5:57:29 h   Wit, Erwin Loopgroep Hoorn   NED  1975 M 106 M40  22 10.070 5:45:16 h
117 5:57:30 h   Draaisma, Dirk Loopgroep Hoorn   NED  1968 M 107 M45  19 10.070 5:25:56 h
118 5:57:30 h   van Noorden, Bart *Yerseke   NED  1965 M 108 M50  21 10.070 5:17:37 h
119 5:57:44 h   Schoorlemmer, Ronald *Vleuten   NED  1968 M 109 M45  20 10.063 5:26:09 h
120 5:57:48 h   Flaton, Eric *Pijnacker   NED  1970 M 110 M45  21 10.061 5:31:48 h
121 5:57:49 h   Bloemberg, Pieter *Groessen   NED  1976 M 111 M40  23 10.061 5:47:59 h
122 5:57:53 h   Oevermans, Gerben *Ridderkerk   NED  1990 M 112 M23  20 10.059 5:57:53 h
123 5:57:58 h   Mimpen, Gerwin *Passaat   NED  1962 M 113 M50  22 10.057 5:09:39 h
124 5:57:58 h   de Graaf, Jaap *Wijckel   NED  1964 M 114 M50  23 10.057 5:15:14 h
125 5:58:16 h   Franssen, John *Merkelbeek   NED  1976 M 115 M40  24 10.048 5:48:25 h
126 5:58:23 h   Koesman, Maarten *Zwolle   NED  1978 M 116 M35  18 10.045 5:52:33 h
127 5:58:24 h   Oomkens, Jan *Tuil   NED  1954 M 117 M60  4 10.045 4:47:44 h
128 5:58:55 h   de Heus, Gijs *Vleuten   NED  1960 M 118 M55  8 10.030 5:04:54 h
129 5:59:02 h   Brouwer, Frans *Amsterdam   NED  1984 M 119 M23  21 10.027 5:58:58 h
130 5:59:02 h   Groeneveld, Michel *Capelle Aan Den Ijssel   NED  1969 M 120 M45  22 10.027 5:30:08 h
131 5:59:19 h   van Veenendaal, Martijn Ijsselstein Ut   NED  1975 M 121 M40  25 10.019 5:47:02 h
132 5:59:30 h   van Loon, Marieke De Koplopers   NED  1971 W 11 W45  2 10.014 5:34:59 h
133 6:00:04 h   Guikema, Simone *Amsterdam   NED  1970 W 12 W45  3 9.998 5:28:28 h
134 6:01:02 h   Smeele, Erik *Zwolle   NED  1973 M 122 M40  26 9.971 5:43:12 h
135 6:01:26 h   de Rond, Jan *Ederveen   NED  1965 M 123 M50  24 9.960 5:21:06 h
136 6:01:50 h   van den Boogaard, Martijn *Spijkenisse   NED  1986 M 124 M23  22 9.949 6:01:50 h
137 6:02:02 h   Foekema, Christl *Triathlon   NED  1969 W 13 W45  4 9.944 5:30:15 h
138 6:02:05 h   den Otter, Onno *Zaandijk   NED  1978 M 125 M35  19 9.942 5:56:11 h
139 6:02:05 h   Bisschops, Leon *Scheldesport   NED  1969 M 126 M45  23 9.942 5:32:57 h
140 6:02:45 h   Timmer, Ben ATC '75   NED  1967 M 127 M45  24 9.924 5:27:54 h
141 6:02:54 h   Schellekens, Ton *Beverwijk   NED  1980 M 128 M35  20 9.920 6:00:00 h
142 6:02:59 h   Raadschelders, Nick RRZ   NED  1960 M 129 M55  9 9.918 5:08:22 h
143 6:03:03 h   Wilms van Kersbergen, Daan *Amsterdam   NED  1985 M 130 M23  23 9.916 6:03:03 h
144 6:03:07 h   Oostenbrink, Annie *Friesland   NED  1964 W 14 W50  3 9.914 5:11:25 h
145 6:03:18 h   Claassens, Thijs *Heiloo   NED  1982 M 131 M23  24 9.909 6:02:20 h
146 6:03:43 h   Maijer, Nico *Vinkeveen   NED  1958 M 132 M55  10 9.898 5:03:19 h
147 6:03:50 h   Berkhout, Frits *Rotterdam Running Amb...   NED  1961 M 133 M55  11 9.895 5:11:53 h
148 6:03:53 h   Schoen, Rene *Lycurgus   NED  1965 M 134 M50  25 9.893 5:23:17 h
149 6:03:55 h   van der Vleuten, Addie *Generaal Michaelis   NED  1990 M 135 M23  25 9.892 6:03:55 h
150 6:06:33 h   Beernaert, Veerle *Bissegem   BEL  1969 W 15 W45  5 9.821 5:34:23 h
151 6:06:34 h   Tolhoek, Erik *Krimpen Aan Den Ijssel   NED  1967 M 136 M45  25 9.821 5:31:21 h
152 6:06:54 h   Peschier, Joost *Leiden   NED  1975 M 137 M40  27 9.812 5:54:22 h
153 6:06:58 h   Kramer, Monique TAS '82   NED  1963 W 16 W50  4 9.810 5:10:41 h
154 6:07:21 h   van Westerop, Frank *Heerhugowaard   NED  1969 M 138 M45  26 9.800 5:37:47 h
155 6:08:17 h   Altena, Jacco *Bolsward   NED  1979 M 139 M35  21 9.775 6:03:57 h
156 6:08:21 h   Buitenhek, Andre NSL   NED  1965 M 140 M50  26 9.773 5:27:15 h
157 6:08:21 h   van Meenen, Marc *Geel   BEL  1962 M 141 M55  12 9.773 5:15:45 h
158 6:08:35 h   van Velzen, Hennie Marathonplus   NED  1966 M 142 M50  27 9.767 5:30:18 h
159 6:08:56 h   Mensink, Andree *Dak   NED  1972 M 143 M40  28 9.758 5:47:50 h
160 6:08:56 h   de Bruin, Marc *Nieuwkuijk   NED  1969 M 144 M45  27 9.758 5:39:15 h
161 6:09:34 h   Visser, Gerry *Laac Twente   NED  1963 W 17 W50  5 9.741 5:12:53 h
162 6:10:26 h   Hijzelendoorn, Jeroen *Zeist   NED  1985 M 145 M23  26 9.718 6:10:26 h
163 6:10:30 h   Visser, Remco *Joure   NED  1963 M 146 M50  28 9.717 5:23:23 h
164 6:10:37 h   Elich, Michiel *Zeist   NED  1974 M 147 M40  29 9.714 5:55:12 h
165 6:10:53 h   van Amsterdam, Cees *Julianadorp   NED  1954 M 148 M60  5 9.707 4:57:45 h
166 6:11:11 h   Tax, Toine *Nijmegen   NED  1969 M 149 M45  28 9.699 5:41:19 h
167 6:11:11 h   van der Leij, Jacob *Friesland   NED  1958 M 150 M55  13 9.699 5:09:32 h
168 6:11:16 h   Ariesen, Erik *Veenendaal   NED  1968 M 151 M45  29 9.697 5:38:30 h
169 6:11:18 h   van der Kooy, Koen *Rotterdam   NED  1972 M 152 M40  30 9.696 5:50:04 h
170 6:11:29 h   Kleijweg, Anita *De Lier   NED  1966 W 18 W50  6 9.691 5:26:46 h
171 6:11:30 h   de Jager, Rene Sportlust/Loopgroep De Za   NED  1978 M 153 M35  22 9.690 6:05:27 h
172 6:11:32 h   Geeraets, Leon Dutch Runners   NED  1970 M 154 M45  30 9.690 5:41:38 h
173 6:11:47 h   Rot, Jurriaan *Nijmegen   NED  1987 M 155 M23  27 9.683 6:11:47 h
174 6:11:49 h   Knobbe, Boris *Amsterdam   NED  1982 M 156 M23  28 9.682 6:10:49 h
175 6:11:57 h   van de Wateringen, Bert *Purmerend   NED  1971 M 157 M45  31 9.679 5:47:47 h
176 6:12:19 h   van der Kooi, Johannes *Haarlem   NED  1982 M 158 M23  29 9.669 6:11:19 h
177 6:12:23 h   Duarte, Dierks *Utrecht   NED  1982 M 159 M23  30 9.667 6:11:23 h
178 6:12:29 h   Dragt, Nathalie *Noordkop   NED  1969 W 19 W45  6 9.665 5:39:47 h
179 6:12:30 h   Flapper, Daan *Amsterdam   NED  1966 M 160 M50  29 9.664 5:33:48 h
180 6:12:38 h   Betjes-Langeberg, Ilonka Lycurgus   NED  1972 W 20 W45  7 9.661 5:47:14 h
181 6:12:41 h   Steenvoorden, Raymond De Spartaan   NED  1985 M 161 M23  31 9.660 6:12:41 h
182 6:12:54 h   de Boer, A.S. (Lex) Loopgroep Hoorn   NED  1947 M 162 M65  1 9.654 4:39:03 h
183 6:13:04 h   Butler-Damon, Gillian *Trecho   NED  1963 W 21 W50  7 9.650 5:15:51 h
184 6:13:08 h   van der Plas, Andre *Rijnsoever   NED  1968 M 163 M45  32 9.648 5:40:12 h
185 6:13:25 h   Nauta, Auke Altena Road Runners   NED  1965 M 164 M50  30 9.641 5:31:45 h
186 6:13:27 h   van Steenis, Sander *S-Gravenhage   NED  1983 M 165 M23  32 9.640 6:13:03 h
187 6:13:41 h   Priem, Pascal *Uitgeest   NED  1974 M 166 M40  31 9.634 5:58:09 h
188 6:13:42 h   Marrabou, Moma *Amsterdam   NED  1962 M 167 M50  31 9.633 5:23:16 h
189 6:14:22 h   Boer, Peter *Passaat   NED  1963 M 168 M50  32 9.616 5:26:45 h
190 6:15:01 h   van Ede, Ton *De Klomp   NED  1958 M 169 M55  14 9.600 5:09:49 h
191 6:15:22 h   Zeilstra, Johan *Amsterdam   NED  1965 M 170 M50  33 9.591 5:33:29 h
192 6:15:35 h   Ossendorp, John Loopgroep Aart Stigter   NED  1957 M 171 M55  15 9.585 5:10:17 h
193 6:15:36 h   Kipper, Lisa *Quierschied   GER  1988 W 22 W23  3 9.585 6:15:36 h
194 6:15:42 h   Hoogendoorn, Wilco PAC   NED  1967 M 172 M45  33 9.582 5:39:36 h
195 6:15:51 h   Dijkstra, Caroline Loopgroep Aart Stigter   NED  1970 W 23 W45  8 9.578 5:46:39 h
196 6:15:56 h   Jonkers, Robin Olympia Halsteren   NED  1984 M 173 M23  33 9.576 6:15:52 h
197 6:16:02 h   Schulingkamp, Angela Aquilo   NED  1974 W 24 W40  3 9.574 5:59:41 h
198 6:16:15 h   Kuiper, Theo *Voorschoten   NED  1961 M 174 M55  16 9.568 5:22:32 h
199 6:16:21 h   de Boer, Jeroen *Julianadorp   NED  1979 M 175 M35  23 9.566 6:11:55 h
200 6:17:14 h   Harreman, Ed *Capelle Aan Den Ijssel   NED  1966 M 176 M50  34 9.543 5:38:03 h
201 6:17:30 h   Achenbach, Marwin *Dortmund   GER  1980 M 177 M35  24 9.536 6:14:29 h
202 6:17:30 h   Achenbach, Marlies *Dortmund   GER  1985 W 25 W23  4 9.536 6:17:26 h
203 6:17:55 h   Weening, Vincent *Almere   NED  1984 M 178 M23  34 9.526 6:17:51 h
204 6:18:06 h   Borgonjen, Vincent *Haarlem   NED  1972 M 179 M40  32 9.521 5:56:29 h
205 6:18:14 h   van Overhagen, Ron *Benschop   NED  1965 M 180 M50  35 9.518 5:36:02 h
206 6:18:15 h   Bakker, Ron Marathonplus   NED  1956 M 181 M60  6 9.518 5:09:32 h
207 6:18:22 h   Tensen, Bob *Haarlem   NED  1967 M 182 M45  34 9.515 5:42:01 h
208 6:18:46 h   Hoitsma, Meine *Friesland   NED  1956 M 183 M60  7 9.505 5:09:57 h
209 6:18:47 h   van Wijk, Irene AV '23   NED  1952 W 26 W60  1 9.504 4:34:51 h
210 6:19:12 h   de Boer, Johannes *It Heidenskip   NED  1963 M 184 M50  36 9.494 5:30:58 h
211 6:19:16 h   Stein, Martin *Volendam   NED  1978 M 185 M35  25 9.492 6:13:06 h
212 6:19:20 h   Koolwijk, Rik *Schagen   NED  1968 M 186 M45  35 9.490 5:45:51 h
213 6:19:30 h   Fransman, Arne *Amsterdam   NED  1974 M 187 M40  33 9.486 6:03:43 h
214 6:19:58 h   Overduijn, Rene *Almere   NED  1969 M 188 M45  36 9.475 5:49:23 h
215 6:20:05 h   Dijkstra, Stephan *Hercules   NED  1969 M 189 M45  37 9.472 5:49:30 h
216 6:20:09 h   Haitsma, Durk *Franeker   NED  1970 M 190 M45  38 9.470 5:52:31 h
217 6:20:16 h   Idrissi, Mo *Marathonplus   NED  1952 M 191 M60  8 9.467 4:59:21 h
218 6:20:30 h   Koonstra, Anton *Zeist   NED  1972 M 192 M40  34 9.461 5:58:45 h
219 6:20:35 h   van Zijl, Pieter VAV   NED  1965 M 193 M50  37 9.459 5:38:07 h
220 6:21:02 h   Stougie, Hans *Kortenhoef   NED  1964 M 194 M50  38 9.448 5:35:33 h
221 6:21:08 h   Hut, Gea Loopgroep Nienoord   NED  1970 W 27 W45  9 9.446 5:51:32 h
222 6:21:19 h   Hofstra, Tsjeard *Wommels   NED  1981 M 195 M35  26 9.441 6:19:25 h
223 6:21:29 h   van der Molen, Jan-Mark *Veenendaal   NED  1974 M 196 M40  35 9.437 6:05:37 h
224 6:21:32 h   Hoogenkamp, Simon *Doorn   NED  1969 M 197 M45  39 9.436 5:50:50 h
225 6:21:38 h   Gijsen, Robert *Ijsselstein Ut   NED  1969 M 198 M45  40 9.433 5:50:55 h
226 6:21:41 h   Overbeek, Erik *Hoofddorp   NED  1970 M 199 M45  41 9.432 5:53:57 h
227 6:21:46 h   van Gerven, Henk Atletiek Oirschot   NED  1957 M 200 M55  17 9.430 5:15:23 h
228 6:21:58 h   Langeslag, Rene *Almere   NED  1963 M 201 M50  39 9.425 5:33:23 h
229 6:22:22 h   Borsten, Mik Loopgroep Aart Stigter   NED  1962 M 202 M50  40 9.415 5:30:45 h
230 6:23:00 h   Bollen, Tom *Almelo   NED  1983 M 203 M23  35 9.399 6:22:35 h
231 6:23:01 h   Bohmann, Sonja *Mülheim   GER  1972 W 28 W40  4 9.399 6:00:16 h
232 6:23:11 h   Marrenga, Andre *Noordkop   NED  1968 M 204 M45  42 9.395 5:49:21 h
233 6:23:25 h   Anjema, Pieter *Veenendaal   NED  1948 M 205 M65  2 9.389 4:49:55 h
234 6:23:33 h   Beenders, Lisenka *S-Gravenhage   NED  1971 W 29 W45  10 9.386 5:57:24 h
235 6:23:46 h   Wartenbergh, Suzanne *Haarlem   NED  1975 W 30 W40  5 9.381 6:09:46 h
236 6:24:06 h   Timmers, Paul *Roosendaal   NED  1976 M 206 M40  36 9.373 6:13:33 h
237 6:24:06 h   Rosenkamp, Yvonne *Salland   NED  1967 W 31 W45  11 9.373 5:42:05 h
238 6:24:10 h   Spieker, Anita Marathonplus   NED  1962 W 32 W55  2 9.371 5:16:48 h
239 6:24:29 h   Reijngoudt, Rinus *Scheldesport   NED  1959 M 207 M55  18 9.363 5:20:38 h
240 6:24:57 h   Lens, Inge *Rijkevorsel   NED  1974 W 33 W40  6 9.352 6:08:13 h
241 6:25:06 h   Meppelink, Henk *Gramsbergen   NED  1961 M 208 M55  19 9.348 5:30:07 h
242 6:25:19 h   Seegers, Barry *Arnhem   NED  1972 M 209 M40  37 9.343 6:03:17 h
243 6:25:49 h   van der Blom, Cor *De Kieviten   NED  1958 M 210 M55  20 9.331 5:21:44 h
244 6:26:12 h   Le Belle, Stefan *Amsterdam   NED  1984 M 211 M23  36 9.322 6:26:08 h
245 6:26:32 h   Kersten, Roy *Budel   NED  1978 M 212 M35  27 9.314 6:20:14 h
246 6:26:33 h   Saanen, Joost *Budel   NED  1978 M 213 M35  28 9.313 6:20:15 h
247 6:27:04 h   Trouw, Jaap *Leiderdorp   NED  1979 M 214 M35  29 9.301 6:22:30 h
248 6:27:14 h   Wijnhoud, Joop *Zwolle   NED  1962 M 215 M50  41 9.297 5:34:58 h
249 6:27:23 h   van de Kamp, Mart AV Gouda   NED  1963 M 216 M50  42 9.293 5:38:07 h
250 6:27:24 h   Scholtens, Niels *Hoek Van Holland   NED  1974 M 217 M40  38 9.293 6:11:18 h
251 6:27:38 h   Reinders, Harry *Oldenzaal   NED  1969 M 218 M45  43 9.287 5:56:26 h
252 6:28:01 h   Vermeulen, Ernst-Jan *Putten   NED  1960 M 219 M55  21 9.278 5:26:36 h
253 6:28:01 h   Vermeulen, Renske *Putten   NED  1963 W 34 W50  8 9.278 5:28:30 h
254 6:28:23 h   Zijlma, Ralph *Almere   NED  1976 M 220 M40  39 9.269 6:17:43 h
255 6:29:20 h   Koeleman, Cor *Amsterdam   NED  1960 M 221 M55  22 9.247 5:30:45 h
256 6:29:58 h   de Roder, Monique *Nijkerkerveen   NED  1962 W 35 W50  9 9.232 5:25:52 h
257 6:31:03 h   van Sonsbeek, Hans GVAC   NED  1972 M 222 M40  40 9.206 6:08:41 h
258 6:31:26 h   Abarkani, Soufiane *Amsterdam   NED  1984 M 223 M23  37 9.197 6:31:22 h
259 6:31:32 h   Top, Egbert Marathonplus   NED  1965 M 224 M50  43 9.195 5:44:48 h
260 6:31:33 h   Nieswaag, Michel *Uitgeest   NED  1976 M 225 M40  41 9.194 6:20:47 h
261 6:31:40 h   van Ginneken, Hans Parthenon   NED  1960 M 226 M55  23 9.191 5:32:44 h
262 6:31:56 h   Striezenau, Anke *Leusden   NED  1970 W 36 W45  12 9.185 6:01:29 h
263 6:31:58 h   Haringsma, Wim Horror   NED  1972 M 227 M40  42 9.184 6:09:33 h
264 6:32:08 h   Griffioen, Arjan Dutch Runners   NED  1966 M 228 M50  44 9.181 5:51:24 h
265 6:32:27 h   Bakker, Aede Marathonplus   NED  1963 M 229 M50  45 9.173 5:42:32 h
266 6:32:35 h   Jager, Alex *Roden   NED  1961 M 230 M55  24 9.170 5:36:32 h
267 6:32:52 h   Postuma, Siebe *Rotterdam   NED  1966 M 231 M50  46 9.163 5:52:03 h
268 6:33:04 h   Magielsen, Matthieu *Noordkop   NED  1975 M 232 M40  43 9.159 6:19:38 h
269 6:33:08 h   Loer, Marcel *Aquilo   NED  1972 M 233 M40  44 9.157 6:10:39 h
270 6:33:25 h   Mulder, Henny *Harderwijk   NED  1956 M 234 M60  9 9.151 5:21:56 h
271 6:33:28 h   Hoffmann, Sigrid *Weidenhahn   GER  1965 W 37 W50  10 9.149 5:41:46 h
272 6:33:49 h   Ritter, Roland *Hamm   GER  1960 M 235 M55  25 9.141 5:34:33 h
273 6:34:08 h   Baggerman, Dick *De Kieviten   NED  1957 M 236 M55  26 9.134 5:25:36 h
274 6:34:48 h   Koonstra, Lambert *Arnhem   NED  1976 M 237 M40  45 9.119 6:23:57 h
275 6:34:49 h   Braker, Henk *Nijverdal   NED  1969 M 238 M45  44 9.118 6:03:03 h
276 6:35:02 h   Scheutjens, Tonnie *Tilburg   NED  1966 M 239 M50  47 9.113 5:54:00 h
277 6:35:31 h   Gillissen, Danielle *Dordrecht   NED  1973 W 38 W40  7 9.102 6:15:19 h
278 6:35:43 h   Helleman, Leslie *Numansdorp   NED  1968 M 240 M45  45 9.097 6:00:47 h
279 6:35:54 h   Palmen, Luc *Sweikhuizen   NED  1979 M 241 M35  30 9.093 6:31:14 h
280 6:35:54 h   Caubo, Ger *Oirsbeek   NED  1963 M 242 M50  48 9.093 5:45:33 h
281 6:35:54 h   Mannens, Rob *Hoensbroek   NED  1963 M 243 M50  49 9.093 5:45:33 h
282 6:36:02 h   Bleeker, Harry *Aquilo   NED  1965 M 244 M50  50 9.090 5:51:51 h
283 6:36:11 h   Tijsen, Peter *Anna Paulowna   NED  1967 M 245 M45  46 9.087 5:58:07 h
284 6:36:20 h   Koelewijn, Marc Lycurgus   NED  1968 M 246 M45  47 9.083 6:01:21 h
285 6:36:47 h   Broers, Jan *Zwartebroek   NED  1956 M 247 M60  10 9.073 5:24:42 h
286 6:36:48 h   van der Sneppen, Lineke *Breda   NED  1981 W 39 W35  3 9.073 6:32:34 h
287 6:37:00 h   Kemp, Marcel Marathonplus   NED  1981 M 248 M35  31 9.068 6:35:01 h
288 6:38:11 h   Voogt, Marcel *Vlaardingen   NED  1974 M 249 M40  46 9.041 6:21:38 h
289 6:38:12 h   Zuidgeest, Bart *Vlaardingen   NED  1977 M 250 M35  32 9.041 6:29:36 h
290 6:38:12 h   du Mortier, Jeroen *Vlaardingen   NED  1969 M 251 M45  48 9.041 6:06:09 h
291 6:38:16 h   Swart, Nico *Groningen   NED  1977 M 252 M40  47 9.039 6:27:19 h
292 6:38:47 h   Alberda van Ekenstein, Jaap *Staphorst   NED  1951 M 253 M65  3 9.027 5:10:49 h
293 6:38:51 h   Bakker, Dirk *Hylas   NED  1981 M 254 M35  33 9.026 6:36:52 h
294 6:38:56 h   van der Lijke, Jose Horror   NED  1975 W 40 W40  8 9.024 6:24:23 h
295 6:38:56 h   Adema, Roelina Horror   NED  1975 W 41 W40  9 9.024 6:24:23 h
296 6:39:00 h   Oth, Gast *Saeul   LUX  1953 M 255 M60  11 9.023 5:17:13 h
297 6:39:03 h   Onrust, Jesper *Oostzaan   NED  1985 M 256 M23  38 9.021 6:39:03 h
298 6:39:04 h   Bogmans, Paul *Veldhoven   BEL  1966 M 257 M50  51 9.021 5:57:37 h
299 6:39:06 h   Vos, Lianne *Alkmaar   NED  1987 W 42 W23  5 9.020 6:39:06 h
300 6:39:18 h   Kipper, Bernd *Quierschied   NED  1968 M 258 M45  49 9.016 6:04:03 h
301 6:39:18 h   Fokker, Ruud AVVN   NED  1961 M 259 M55  27 9.016 5:39:13 h
302 6:39:19 h   Holleman, Leon *Passaat   NED  1973 M 260 M40  48 9.015 6:19:36 h
303 6:39:25 h   Slagt, Martien *Hilversum   NED  1961 M 261 M55  28 9.013 5:42:23 h
304 6:39:33 h   Thijssen, Anton-Jan *Amsterdam   NED  1974 M 262 M40  49 9.010 6:22:56 h
305 6:39:40 h   de Vries, Koen *Dynamica   NED  1957 M 263 M55  29 9.008 5:30:10 h
306 6:39:53 h   Verboeket, Erik *Emmen   NED  1962 M 264 M50  52 9.003 5:45:54 h
307 6:40:36 h   Coolen, Cindy GVAC   NED  1975 W 43 W40  10 8.987 6:25:59 h
308 6:40:45 h   de Groot, Dirk *Rotterdam   NED  1962 M 265 M50  53 8.983 5:46:39 h
309 6:40:50 h   Bouman, Jean-Marc Loopgroep Hoorn   NED  1970 M 266 M45  50 8.981 6:11:42 h
310 6:40:51 h   Daalhuizen, Ron *Ijsselstein Ut   NED  1967 M 267 M45  51 8.981 6:02:20 h
311 6:41:21 h   Hingstman, Albert AV '23   NED  1957 M 268 M55  30 8.970 5:31:34 h
312 6:41:35 h   van Lierop, Peter AV Weert   NED  1967 M 269 M45  52 8.965 6:03:00 h
313 6:41:45 h   Weijer, Peter Winsum Fr   NED  1970 M 270 M45  53 8.961 6:12:33 h
314 6:42:29 h   Bruinsma, Walter Loopgroep Leeuwarden   NED  1970 M 271 M45  54 8.944 6:13:14 h
315 6:42:42 h   Ottevaere, Hilde *Beerse   BEL  1975 W 44 W40  11 8.940 6:28:01 h
316 6:42:52 h   van de Veerdonk, Patrick Spiridon   NED  1974 M 272 M40  50 8.936 6:26:07 h
317 6:43:09 h   van der Veer, Nanne Horror   NED  1964 M 273 M50  54 8.930 5:55:01 h
318 6:43:30 h   Dessens, Bas *Vlaardingen   NED  1970 M 274 M45  55 8.922 6:14:10 h
319 6:43:37 h   Gerrits, Marcel LAAC Twente   NED  1968 M 275 M45  56 8.919 6:07:59 h
320 6:43:39 h   Samsel, Ulrike *Saarbrücken   GER  1969 W 45 W45  13 8.919 6:08:13 h
321 6:43:58 h   Post, Jan NSL   NED  1955 M 276 M60  12 8.912 5:27:28 h
322 6:44:14 h   Aaij, Nicole *Rijnsaterwoude   NED  1978 W 46 W35  4 8.906 6:36:29 h
323 6:44:14 h   Dirksen, Manon AV '34   NED  1989 W 47 W23  6 8.906 6:44:14 h
324 6:44:35 h   Baum, Gereon *Ratingen   NED  1971 M 277 M45  57 8.898 6:18:18 h
325 6:44:48 h   Bakker, Marian *Bergambacht   NED  1973 W 48 W40  12 8.893 6:24:07 h
326 6:45:00 h   Knosp, Fernando *Wormerveer   NED  1982 M 278 M23  39 8.889 6:43:55 h
327 6:45:04 h   Austermann, Kevin DAK   NED  1984 M 279 M23  40 8.887 6:45:00 h
328 6:45:35 h   Kerkhove, Petra *Amsterdam   NED  1974 W 49 W40  13 8.876 6:27:57 h
329 6:45:36 h   Heuser, Gina *Ridderkerk   NED  1960 W 50 W55  3 8.876 5:30:00 h
330 6:45:38 h   Schinkel, Jan *Benschop   NED  1953 M 280 M60  13 8.875 5:19:19 h
331 6:46:11 h   Brouwer, Jelmer *Zwolle   NED  1984 M 281 M23  41 8.863 6:46:07 h
332 6:46:27 h   Magyar, Gabor *Amersfoort   HUN  1971 M 282 M45  58 8.857 6:20:02 h
333 6:46:35 h   Alberda van Ekenstein, Klaas *Staphorst   NED  1983 M 283 M23  42 8.854 6:46:09 h
334 6:46:51 h   McInnes, Lorna *Reeuwijk   GBR  1973 W 51 W40  14 8.848 6:26:04 h
335 6:46:55 h   Klatt, Dirk *Montabaur   GER  1957 M 284 M55  31 8.847 5:36:10 h
336 6:47:29 h   de Lange, Alex *Balk   NED  1972 M 285 M40  51 8.835 6:24:11 h
337 6:48:35 h   Bernath, Wolfgang *Waldbreitebach   GER  1959 M 286 M55  32 8.811 5:43:55 h
338 6:48:42 h   Mulder, Harald Hengelo OV   NED  1967 M 287 M45  59 8.808 6:09:26 h
339 6:48:57 h   van der Leij-Drentje, Tamara *Drachten   NED  1974 W 52 W40  15 8.803 6:31:10 h
340 6:49:03 h   Bunschoten, Gert *Maarssen   NED  1965 M 288 M50  55 8.801 6:03:25 h
341 6:49:16 h   Althoff, Sander *Groenlo   NED  1975 M 289 M40  52 8.796 6:35:17 h
342 6:49:20 h   van der Lubben, Frits RRZ   NED  1958 M 290 M55  33 8.795 5:41:21 h
343 6:50:00 h   van der Meulen, Jan *Huissen   NED  1972 M 291 M40  53 8.780 6:26:33 h
344 6:50:56 h   Boode, Martin *Hoorn Nh   NED  1960 M 292 M55  34 8.761 5:49:06 h
345 6:51:07 h   van Pelt, Rob *Den Hoorn Zh   NED  1961 M 293 M55  35 8.757 5:52:25 h
346 6:51:14 h   Locher, Pieter *Amsterdam   NED  1957 M 294 M60  14 8.754 5:36:31 h
347 6:52:18 h   Oortwijn, Ina *Aquilo   NED  1967 W 53 W45  14 8.732 6:07:12 h
348 6:52:47 h   Bouw, Wouter Gym Vr Door Sport Tot Vri   NED  1959 M 295 M55  36 8.721 5:47:27 h
349 6:52:50 h   Weber, Jens *Kiel   GER  1979 M 296 M35  34 8.720 6:47:58 h
350 6:53:00 h   van Tol, Carola *Distance Runners Voor...   NED  1973 W 54 W40  16 8.717 6:31:54 h
351 6:53:09 h   Du Mez, Hugo Hercules   NED  1958 M 297 M55  37 8.714 5:44:32 h
352 6:53:22 h   de Boer, Hessel *Friesland   NED  1955 M 298 M60  15 8.709 5:35:05 h
353 6:54:22 h   Oosterom, Aad *Berkenwoude   NED  1960 M 299 M55  38 8.688 5:52:01 h
354 6:55:09 h   Dieterman, Corine *Aquilo   NED  1971 W 55 W45  15 8.672 6:26:51 h
355 6:55:15 h   van Lubek, Marc *Meppel   NED  1975 M 300 M40  54 8.669 6:41:03 h
356 6:55:18 h   van den Berg, Ton *Hylas   NED  1959 M 301 M55  39 8.668 5:49:34 h
357 6:55:54 h   Roy, Jürgen *Schwalmtal   GER  1962 M 302 M50  56 8.656 5:59:46 h
358 6:56:20 h   Koopmans, Rob *Julianadorp   NED  1964 M 303 M50  57 8.647 6:06:38 h
359 6:56:51 h   Kerbof, Andre AV Heerenveen   NED  1965 M 304 M50  58 8.636 6:10:20 h
360 6:56:57 h   Riedel, Roland *Weidenhahn   GER  1963 M 305 M50  59 8.634 6:03:55 h
361 6:57:00 h   Jansen, Angelique *Middelburg   NED  1970 W 56 W45  16 8.633 6:24:36 h
362 6:57:15 h   Dijk, Ubel Marathonplus   NED  1955 M 306 M60  16 8.628 5:38:14 h
363 6:58:04 h   Krämer, Reinhold *Hachenburg   GER  1954 M 307 M60  17 8.611 5:32:22 h
364 6:58:17 h   Verkade, Rene *Maassluis   NED  1967 M 308 M45  60 8.607 6:18:06 h
365 6:58:19 h   van Noord, Harry *Almere   NED  1967 M 309 M45  61 8.606 6:18:07 h
366 6:58:42 h   Heißing, Peter *Kalkar   GER  1966 M 310 M50  60 8.598 6:15:12 h
367 6:59:00 h   Cuijpers, Gerard Vitesse '08   NED  1952 M 311 M60  18 8.592 5:29:51 h
368 6:59:01 h   Bergmann, Iris *Nottuln   GER  1961 W 57 W55  4 8.592 5:45:32 h