Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   2nd 100 km Portugal   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 14.05.2016 Send Link
Veranstaltung: 4. Keufelskopf Marathon-Trail (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 45km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 109 (86 M, 23 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Sonja Sprang     16.05.2016 22:25
 
109 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 3:59:05 h   Kowalczyk, Janosch LT Höfingen   GER  1990 M 1 MHK  1 11.293 3:59:05 h
2 4:56:08 h   Riedel, Peter 1 FC Kaiserslautern   GER  1970 M 2 M45  1 9.118 4:36:54 h
3 4:57:10 h   Matthee, Klaus Team Trödeltrupp / Güt...   GER  1968 M 3 M45  2 9.086 4:33:15 h
4 4:59:43 h   Czogalla, Sascha *Goch   GER  1973 M 4 M40  1 9.009 4:47:15 h
5 5:01:15 h   Gümbel, Andreas *Katzenbach   GER  1974 M 5 M40  2 8.963 4:50:57 h
6 5:01:46 h   Schu, Michael SV AYL   GER  1982 M 6 MHK  2 8.947 5:01:27 h
7 5:05:08 h   Müller, Bernhard LG Ohmbachsee   GER  1971 M 7 M45  3 8.849 4:47:41 h
8 5:06:20 h   Gallenkamp, Guido MTV 1861 Elberfeld e.V.   GER  1979 M 8 M35  1 8.814 5:03:53 h
9 5:08:50 h   Lennartz, Burkhard LLG St. Augustin   GER  1967 M 9 M45  4 8.743 4:39:10 h
10 5:23:45 h   Weingart, Christian TV Kirkel   GER  1973 M 10 M40  3 8.340 5:10:17 h
11 5:26:53 h   Kartes, Nico LTF Mauschbach   GER  1993 M 11 MHK  3 8.260 5:26:53 h
12 5:26:53 h   Sahm, Philipp LTF Mauschbach   GER  1981 M 12 M35  2 8.260 5:26:01 h
13 5:30:24 h   Roth, Daniel Team Bevegt.De / Oberu...   GER  1983 M 13 MHK  4 8.172 5:30:21 h
14 5:31:32 h   Abeziaev, Vitali *Karlsruhe   ISR  1981 M 14 M35  3 8.144 5:30:39 h
15 5:35:48 h   Perez Colon, Francisco GK Runners   PUR  1979 M 15 M35  4 8.041 5:31:51 h
16 5:39:40 h   Reinert, Christoph   GER  1964 M 16 M50  1 7.949 5:01:46 h
17 5:40:56 h   von Oberholtzer, Nicholas Langenbach   USA  1993 M 17 MHK  5 7.919 5:40:56 h
18 5:41:09 h   Huberti, Karl-Heinz Serzich-Trailrun   GER  1962 M 18 M50  2 7.914 4:57:46 h
19 5:41:37 h   Emig, Jürgen *Schöneck   GER  1957 M 19 M55  1 7.904 4:44:53 h
20 5:43:21 h   Gierend, Vince Landau Running Company   GER  1984 M 20 MHK  6 7.864 5:43:21 h
21 5:44:27 h   Hefner, Bernd Tcec Mainz   GER  1973 M 21 M40  4 7.839 5:30:08 h
22 5:45:06 h   Klein, Florian *Lorch   GER  1986 M 22 MHK  7 7.824 5:45:06 h
23 5:48:11 h   Weber, Jennifer Meddy´S Lauf- UND Walk...   GER  1983 W 1 WHK  1 7.755 5:47:49 h
24 5:49:05 h   Petto, Peter *Friedrichsthal   GER  1965 M 23 M50  3 7.735 5:10:08 h
25 5:49:48 h   Förster, Thomas Team Raidlight   GER  1978 M 24 M35  5 7.719 5:45:41 h
26 5:54:26 h   Ziwes, Gunnar Team Sattelfest / Bitburg   GER  1970 M 25 M45  5 7.618 5:31:24 h
27 5:55:20 h   Gapinski, Diane Knopp Labach   USA  1989 W 2 WHK  2 7.598 5:55:20 h
28 5:58:10 h   Müller, Claudius LTF Selbach   GER  1973 M 26 M40  5 7.538 5:43:17 h
29 5:58:40 h   Schatz, Benjamin Landau Running Company   GER  1977 M 27 M35  6 7.528 5:52:50 h
30 5:59:03 h   Härtel, Birte Lea Ettinger CH   GER  1983 W 3 WHK  3 7.520 5:58:40 h
31 6:01:00 h   Meier, Thomas LAZ Saar 5 Saarbrücken   GER  1967 M 28 M45  6 7.479 5:29:08 h
32 6:03:56 h   Heller, Frank Unbekannt   GER  1974 M 29 M40  6 7.419 5:51:30 h
33 6:03:56 h   Beisenherz, Susanne Klinik F. Epileptologi...   GER  1973 W 4 W40  1 7.419 5:45:21 h
34 6:06:48 h   Bertram, Daniel Landau Running Company   GER  1988 M 30 MHK  8 7.361 6:06:48 h
35 6:08:52 h   Reutter, Friedrich Unbekannt   GER  1990 M 31 MHK  9 7.320 6:08:52 h
36 6:08:52 h   Graef, Bernd Unbekannt   GER  1991 M 32 MHK  10 7.320 6:08:52 h
37 6:08:52 h   Putze, Matthias Unbekannt   GER  1990 M 33 MHK  11 7.320 6:08:52 h
38 6:11:44 h   Kostic, Christine Traillounge.De / Mülheim   GER  1968 W 5 W45  1 7.263 5:35:10 h
39 6:11:44 h   Schmidt, Horst LT Phoenix Dudweiler   GER  1959 M 34 M55  2 7.263 5:15:48 h
40 6:12:31 h   Buschlinger, Carsten TV Ottweiler   GER  1973 M 35 M40  7 7.248 5:57:02 h
41 6:19:25 h   Schummel, Dirk LSC Athlon Kusel   GER  1970 M 36 M45  7 7.116 5:54:46 h
42 6:23:04 h   Westerwalbesloh, Michael Team Trödeltrupp / Güt...   GER  1971 M 37 M45  8 7.048 6:01:10 h
43 6:23:45 h   Fuhs, Volkmar BSG Fitte Hütte   GER  1954 M 38 M60  1 7.036 5:11:05 h
44 6:27:50 h   Siegmund, Sarah Mountainy.Eu / Augsburg   GER  1982 W 6 WHK  4 6.962 6:26:50 h
45 6:29:45 h   Kullig, Katrin Landau Running Company   GER  1971 W 7 W45  2 6.928 6:06:36 h
46 6:30:10 h   Bartosch, Stefan Unbekannt   GER  1982 M 39 MHK  12 6.920 6:29:45 h
47 6:30:50 h   Steffens, Lars Hase-Liebt-Ela / Mainz   GER  1977 M 40 M35  7 6.908 6:24:28 h
48 6:32:25 h   Paech, Andreas RTC Frechen 80   GER  1976 M 41 M40  8 6.880 6:21:38 h
49 6:38:10 h   Horter, Thomas LG Neckargemünd   GER  1963 M 42 M50  4 6.781 5:47:32 h
50 6:38:50 h   Leßmeister, Joachim *Reichweiler   GER  1963 M 43 M50  5 6.770 5:51:13 h
51 6:39:45 h   Kapellen, Stefan *Troisdorf   GER  1974 M 44 M40  9 6.754 6:26:05 h
52 6:41:14 h   Gerard, Achim LSG Schmelz-Hüttersdorf   GER  1970 M 45 M45  9 6.729 6:15:10 h
53 6:42:52 h   Schäfer, Katrin Team Bevegt.De / Oberu...   GER  1978 W 8 W35  1 6.702 6:35:08 h
54 6:43:12 h   Bleumink, Andre AVA'70 Aalten   NED  1967 M 46 M45  10 6.696 6:07:36 h
55 6:43:12 h   Drenthel, Henrie AVA'70-Aalten   NED  1966 M 47 M50  6 6.696 6:04:28 h
56 6:43:12 h   Hegi-Koch, Karin Trail Team OWL / Rödin...   GER  1963 W 9 W50  1 6.696 5:45:48 h
57 6:43:12 h   Kruisselbrink, Freddie Loopgroep Lageveld   NED  1963 M 48 M50  7 6.696 5:55:04 h
58 6:43:12 h   Schlegel, Sabine ASC ULM / Neu-ULM   GER  1969 W 10 W45  3 6.696 6:11:53 h
59 6:43:12 h   Hoogerbrug, Eric Ava`70 Aalten   NED  1965 M 49 M50  8 6.696 6:01:19 h
60 6:44:41 h   Kappus, Ralf LG DUV   GER  1964 M 50 M50  9 6.672 5:56:22 h
61 6:45:22 h   Helmuth, Andrea Traillounge.De / Frank...   GER  1963 W 11 W50  2 6.661 5:43:12 h
62 6:46:10 h   Zimmermann, Matthias MTG Mannheim   GER  1964 M 51 M50  10 6.648 6:00:51 h
63 6:46:36 h   Klein, Dieter LSG Schmelz-Hüttersdorf   GER  1967 M 52 M45  11 6.640 6:10:42 h
64 6:46:36 h   Längler, Horst LSG Schmelz-Hüttersdorf   GER  1963 M 53 M50  11 6.640 5:54:53 h
65 6:49:35 h   Haus, Björn Bjoern Pace / Rüsselsheim   GER  1977 M 54 M35  8 6.592 6:40:45 h
66 6:51:30 h   Hoffmann, Christoph DUV / Köln   GER  1961 M 55 M55  3 6.561 5:52:45 h
67 6:51:30 h   Diekmann, Tatjana Helios Iron Team / Wup...   GER  1967 W 12 W45  4 6.561 6:11:01 h
68 6:51:30 h   Göbel, Carina Helios Iron Team / Wup...   GER  1965 W 13 W50  3 6.561 6:01:58 h
69 6:51:50 h   Dickmann, Joachim Neustadt/Weinstraße   GER  1962 M 56 M50  12 6.556 5:56:15 h
70 6:51:50 h   Schütt, Silke RC Vorwärts Speyer   GER  1974 W 14 W40  2 6.556 6:36:49 h
71 6:51:50 h   Pischem, Thomas RC Vorwärts Speyer   GER  1966 M 57 M50  13 6.556 6:12:16 h
72 6:52:30 h   Gasper, Richard Landau Running Company   GER  1967 M 58 M45  12 6.545 6:16:05 h
73 6:54:32 h   Förster, Ralf Laufgruppe Heike Buchi...   GER  1968 M 59 M45  13 6.513 6:21:10 h
74 6:55:10 h   Jost, Volker Hartfüssler Trail EV   GER  1964 M 60 M50  14 6.503 6:08:51 h
75 6:56:36 h   Schüßler, Philipp *Neubiberg   GER  1993 M 61 MHK  13 6.481 6:56:36 h
76 6:56:36 h   Fortmeier, Marius *Neubiberg   GER  1993 M 62 MHK  14 6.481 6:56:36 h
77 6:56:36 h   Baumann, Michael *Neubiberg   GER  1993 M 63 MHK  15 6.481 6:56:36 h
78 6:56:51 h   Overdiek, Kerstin Trail Team OWL / Bünde   GER  1990 W 15 WHK  5 6.477 6:56:51 h
79 6:59:45 h   Steinbuch, Linda *Butzbach   GER  1958 W 16 W55  1 6.432 5:36:54 h
80 7:01:12 h   Müller, Kerstin Albersweiler Laufendhe...   GER  1969 W 17 W45  5 6.410 6:28:29 h
81 7:02:57 h   Schork, Uwe Laufspezialist / Ludwi...   GER  1962 M 64 M50  15 6.384 6:09:10 h
82 7:02:57 h   Matzig, Roland MTG Mannheim Triathlon   GER  1956 M 65 M60  2 6.384 5:49:24 h
83 7:12:26 h   Daub, Joachim BSG Fitte Hütte   GER  1963 M 66 M50  16 6.244 6:20:49 h
84 7:12:26 h   Lotter, Gerhard BSG Fitte Hütte   GER  1951 M 67 M65  1 6.244 5:40:25 h
85 7:12:48 h   Braun, Pirmin Team Erdinger Alkoholf...   GER  1966 M 68 M50  17 6.238 6:31:13 h
86 7:12:48 h   Maldener, Jasmin Melanie *Wiehl   GER  1973 W 18 W40  3 6.238 6:53:59 h
87 7:14:00 h   Steitz, Christian *Weinsheim   GER  1980 M 69 M35  9 6.221 7:11:50 h
88 7:14:22 h   Bollinger, Sascha *Pfeddersheim   GER  1970 M 70 M45  14 6.216 6:46:08 h
89 7:14:22 h   Bollinger, Carolin *Pfeddersheim   GER  1975 W 19 W40  4 6.216 7:01:18 h
90 7:17:20 h   Klemm, Theo DAV Heilbronn   GER  1962 M 71 M50  18 6.174 6:21:43 h
91 7:17:23 h   Gaab, Hans LSG Zeiskam   GER  1962 M 72 M50  19 6.173 6:18:21 h
92 7:17:23 h   Johann, Annette TV Rheinzabern   GER  1961 W 20 W55  2 6.173 6:05:29 h
93 7:18:15 h   Vogel, Johannes *Haarlem   NED  1960 M 73 M55  4 6.161 6:15:41 h
94 7:25:00 h   Gitzhofer, Freddy Grojos LTF Elversberg ...   GER  1961 M 74 M55  5 6.067 6:24:56 h
95 7:27:36 h   Ehrhart, Hans-Jürgen TB Hermersberg   GER  1964 M 75 M50  20 6.032 6:37:39 h
96 7:28:47 h   Leibrecht, Lothar LSC Athlon Kusel   GER  1959 M 76 M55  6 6.016 6:21:15 h
97 7:32:36 h   Weyand, Peter LSG Schmelz-Hüttersdorf   GER  1964 M 77 M50  21 5.966 6:38:34 h
98 7:38:35 h   Weyand, Monika LSG Schmelz-Hüttersdorf   GER  1966 W 21 W50  4 5.888 6:43:23 h
99 7:41:45 h   Wolke, Ronny *Hamburg   GER  1981 M 78 M35  10 5.847 7:40:31 h
100 7:49:43 h   Steimer, Jürgen LSG Schmelz-Hüttersdorf   GER  1964 M 79 M50  22 5.748 6:53:38 h
101 7:59:57 h   Egedesø, Klaus FC Klub 100 Marathon DK   DEN  1966 M 80 M50  23 5.626 7:13:50 h
102 8:04:31 h   Sundmaker, Su *Weierweiler   GER  1961 W 22 W55  3 5.573 6:44:52 h
103 8:19:09 h   Rakowski, Gerhard Tine Harry Team / Ward...   GER  1959 M 81 M55  7 5.409 7:04:02 h
104 8:29:54 h   Reuter, Jürgen LG Mauerweg Berlin   GER  1966 M 82 M50  24 5.295 7:40:54 h
105 8:33:03 h   Avino, Angelo TSV Willsbach   ITA  1990 M 83 MHK  16 5.263 8:33:03 h
106 8:41:53 h   von Weber, Walter the Running Spirit / D...   GER  1956 M 84 M60  3 5.174 7:07:04 h
107 8:52:46 h   Reetz, Sascha Mountainy.Eu / Dortmund   GER  1979 M 85 M35  11 5.068 8:48:31 h
108 9:06:17 h   Weiß, Thomas-Teddy LT Hemsbach   GER  1964 M 86 M50  25 4.942 8:01:04 h
109 9:12:54 h   Zimmermann, Claudia The Running Spirit / D...   GER  1967 W 23 W45  6 4.883 8:18:30 h