Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   2nd 100 km Portugal   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 16.07.2016 Send Link
Veranstaltung: 4. Eiger Ultra Trail 51 km (SUI) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 51km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 638 (468 M, 170 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Sonja Sprang     26.07.2016 03:36
 
638 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Originalname
Nachname, Vorname
Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 5:15:22 h   Schießl, Helmut PRO Team   GER  1972 M 1 M40  1 9.703 4:57:20 h
2 5:20:38 h   Fallas, Andrew *Edinburgh   GBR  1979 M 2 M35  1 9.544 5:18:05 h
3 5:23:04 h   van Noorden, Huub Dutch Julbo Team   NED  1988 M 3 M23  1 9.472 5:23:04 h
4 5:36:09 h   Pongelli, Giorgio X-Bionic   SUI  1981 M 4 M23  2 9.103 5:35:15 h
5 5:38:54 h   Philipp, Anton Mammut Deutschland   GER  1969 M 5 M45  1 9.029 5:11:38 h
6 5:51:08 h   Schedler, Martin Team Salomon LAZ Saarb...   GER  1980 M 6 M35  2 8.715 5:49:23 h
7 5:55:00 h   Glogger, Daniel Mentigsläufer   SUI  1972 M 7 M40  2 8.620 5:37:28 h
8 5:56:41 h   Okunomiya, Shunsuke (奥宮俊祐) *Saitama   JPN  1979 M 8 M35  3 8.579 5:53:50 h
9 6:02:23 h   Fauser, Fabrice *Treycovagnes   SUI  1987 M 9 M23  3 8.444 6:02:23 h
10 6:06:33 h   Geisler, Michael SC Alcatel-Lucent Austria   AUT  1977 M 10 M35  4 8.348 6:00:35 h
11 6:10:00 h   Jenzer, Stefan Mentigslaufer   SUI  1975 M 11 M40  3 8.270 5:59:50 h
12 6:15:03 h   Bonsor, Helen *Edinburgh   GBR  1985 W 1 W23  1 8.159 6:15:03 h
13 6:16:28 h   Jäcker, Bastian LLG Wustweiler   GER  1985 M 12 M23  4 8.128 6:16:28 h
14 6:22:29 h   Brunner, Beat *Richigen   SUI  1976 M 13 M35  5 8.000 6:14:14 h
15 6:23:18 h   Allenbach, Toni *Frutigen   SUI  1967 M 14 M45  2 7.983 5:49:28 h
16 6:29:50 h   Drilling, Carsten NON-Stop-Ultra Brakel   GER  1972 M 15 M40  4 7.850 6:10:35 h
17 6:37:19 h   Duarte, Sergio DR. Merino / Nutrifit   POR  1977 M 16 M35  6 7.702 6:30:51 h
18 6:37:59 h   Schmid, Christian *Baden   SUI  1967 M 17 M45  3 7.689 6:02:51 h
19 6:39:00 h   Frei, Martin Zollithon.CH   SUI  1962 M 18 M50  1 7.669 5:48:15 h
20 6:39:19 h   Sass, Alexander Cmbm   GER  1978 M 19 M35  7 7.663 6:32:49 h
21 6:40:24 h   Werner, Simon Trailsheep   SUI  1984 M 20 M23  5 7.642 6:40:24 h
22 6:41:09 h   Bekhuis, Hidde Nstv Trion   NED  1984 M 21 M23  6 7.628 6:41:09 h
23 6:42:20 h   Bigler, Markus Gantrischbike.CH   SUI  1979 M 22 M35  8 7.606 6:39:07 h
24 6:42:36 h   Buschmann, Jutta Sclt Breitenbach   GER  1980 W 2 W35  1 7.601 6:39:38 h
25 6:47:11 h   Scherrer, Dominik Stbern   SUI  1980 M 23 M35  9 7.515 6:45:09 h
26 6:47:45 h   Buchheister, Sven Black Forest Trail Run...   GER  1966 M 24 M45  4 7.505 6:08:34 h
27 6:50:18 h   Rubio Carrillo, Hector Tierra Tragame   NED  1981 M 25 M23  7 7.458 6:49:12 h
28 6:50:23 h   Bossart, Lorenz *Bern   SUI  1987 M 26 M23  8 7.456 6:50:23 h
29 6:51:54 h   Schneeberger, Reto Velolade-Schneider.CH   SUI  1968 M 27 M45  5 7.429 6:18:45 h
30 6:52:47 h   Leitch, Thomas Orangegrove Athletics ...   GBR  1971 M 28 M40  5 7.413 6:29:11 h
31 6:52:58 h   Gosteli, Hansjörg Worber Marathongruppe   SUI  1967 M 29 M45  6 7.410 6:16:31 h
32 6:53:31 h   Matile, Gregory *La Chaux-De-Fonds   SUI  1984 M 30 M23  9 7.400 6:53:31 h
33 6:55:59 h   Dusch, Kerstin *Baar   SUI  1971 W 3 W40  1 7.356 6:31:17 h
34 6:57:58 h   Neimry, Dimitri Running Plus   BEL  1977 M 31 M35  10 7.321 6:51:10 h
35 7:01:12 h   Schneeberger, Cornelia Velolade-Schneider.CH   SUI  1978 W 4 W35  2 7.265 6:55:04 h
36 7:03:40 h   Elmer, Markus Stef'S Bergsport Weite   SUI  1974 M 32 M40  6 7.223 6:49:11 h
37 7:03:48 h   Huser, Marcel LSV Region Gossau   SUI  1970 M 33 M45  7 7.220 6:36:16 h
38 7:04:58 h   Ammeter, Manfred Team Senggihang   SUI  1963 M 34 M50  2 7.201 6:14:14 h
39 7:06:43 h   Sandness, Terje Lykken - Kirkenes   NOR  1964 M 35 M50  3 7.171 6:19:06 h
40 7:07:21 h   Schild, Christian Icebug Crazy Trailers   SUI  1975 M 36 M40  7 7.160 6:55:36 h
41 7:07:22 h   Patitucci, Dan *Matten B. Interlaken   SUI  1968 M 37 M45  8 7.160 6:32:58 h
42 7:07:32 h   Unzi, Alex Geneva Runner   SUI  1977 M 38 M35  11 7.157 7:00:34 h
43 7:08:28 h   Heijstek, Menno Mudsweattrails   NED  1969 M 39 M45  9 7.142 6:37:20 h
44 7:08:35 h   Mühlemann, Gerhard Lauftreff Bircher Thun   SUI  1961 M 40 M50  4 7.140 6:10:44 h
45 7:09:21 h   Misteli, Michael *Ramlinsburg   SUI  1964 M 41 M50  5 7.127 6:21:27 h
46 7:11:13 h   Beck, Jonathan *Zürich   AUS  1983 M 42 M23  10 7.096 7:11:08 h
47 7:11:45 h   Etienne, Joane *Thalwil   SUI  1985 W 5 W23  2 7.087 7:11:45 h
48 7:11:47 h   Bolger, John Geneva Runners   SUI  1975 M 43 M40  8 7.087 6:59:55 h
49 7:13:51 h   Farkas, Andi SV Wiedikon   SUI  1983 M 44 M23  11 7.053 7:13:46 h
50 7:14:08 h   Pietrzak, Krystian Kieser Training Köln-B...   POL  1983 M 45 M23  12 7.049 7:13:40 h
51 7:14:31 h   Marschall, Beat *Luzern   SUI  1983 M 46 M23  13 7.042 7:14:26 h
52 7:15:31 h   Wood, Kate *Grindelwald   GBR  1972 W 6 W40  2 7.026 6:53:16 h
53 7:16:24 h   Schaub, Bruno *Saas Fee   SUI  1985 M 47 M23  14 7.012 7:16:24 h
54 7:17:46 h   Schnider, Dominic *Grenchen   SUI  1985 M 48 M23  15 6.990 7:17:46 h
55 7:18:00 h   Schnellmann, Remo *Steinhausen   SUI  1979 M 49 M35  12 6.986 7:14:30 h
56 7:20:16 h   Saner, Rolf Stbern   SUI  1988 M 50 M23  16 6.950 7:20:16 h
57 7:22:07 h   van Genugten, Lucie Nstv Trion   NED  1984 W 7 W23  3 6.921 7:22:02 h
58 7:22:24 h   Issenbeck, Cedric Mugiwara Team   FRA  1984 M 51 M23  17 6.917 7:22:24 h
59 7:22:29 h   Burgener, Martin *Gündlischwand   SUI  1973 M 52 M40  9 6.916 7:04:05 h
60 7:22:38 h   Diethelm, Roland Läufergruppe Teufen   SUI  1967 M 53 M45  10 6.913 6:43:33 h
61 7:23:19 h   Miescher, Petra *Vaduz   LIE  1971 W 8 W40  3 6.903 6:57:00 h
62 7:23:27 h   Knobloch, Matthias Wonrun   GER  1977 M 54 M35  13 6.900 7:16:14 h
63 7:24:06 h   Juodagalvis, Vytautas *Grindelwald   SUI  1983 M 55 M23  18 6.890 7:24:01 h
64 7:24:42 h   Johann, Reto *Luzern   SUI  1978 M 56 M35  14 6.881 7:19:28 h
65 7:27:10 h   Eyholzer, Pascal *Kilchberg Zh   SUI  1977 M 57 M35  15 6.843 7:19:53 h
66 7:27:32 h   Spieler, Mathias Grindelwald / Backdoor...   SUI  1987 M 58 M23  19 6.837 7:27:32 h
67 7:28:08 h   Akdesir, Ezgi TVL   SUI  1985 W 9 W23  4 6.828 7:28:08 h
68 7:29:27 h   Röhrl, Caroline *Büsserach   GER  1989 W 10 W23  5 6.808 7:29:27 h
69 7:29:59 h   Korteschiel, Henk Mudsweattrails   NED  1964 M 59 M50  6 6.800 6:36:16 h
70 7:30:22 h   Zinno, Antonio Körperwerk   GER  1968 M 60 M45  11 6.794 6:54:07 h
71 7:30:29 h   Abegglen, Marie-Therese Abegglen Sport   SUI  1991 W 11 W23  6 6.793 7:30:29 h
72 7:30:38 h   Nägeli, Diana *Grindelwald   SUI  1993 W 12 WU23  1 6.790 7:30:38 h
73 7:31:30 h   Bieri, Bernhard *Spiez   SUI  1987 M 61 M23  20 6.777 7:31:30 h
74 7:34:15 h   van de Calseijde, Jeroen Mudsweattrails   NED  1969 M 62 M45  12 6.736 7:01:14 h
75 7:37:32 h   Wicki, Roger *Winterthur   SUI  1974 M 63 M40  10 6.688 7:21:54 h
76 7:38:16 h   Scheiffele, Peter Steamers   GER  1969 M 64 M45  13 6.677 7:04:58 h
77 7:38:31 h   Joly, Caroline *Lausanne   SUI  1986 W 13 W23  7 6.674 7:38:31 h
78 7:40:03 h   Apeldoorn, Ralph Mudsweattrails   NED  1976 M 65 M35  16 6.651 7:30:07 h
79 7:40:34 h   Iseli, Sascha *Bern   SUI  1974 M 66 M40  11 6.644 7:24:49 h
80 7:40:46 h   Hemprich, Sandy *Wiesbaden   GER  1980 M 67 M35  17 6.641 7:37:05 h
81 7:41:45 h   Chetelat, Pierre-Alain Ccmj   SUI  1957 M 68 M55  1 6.627 6:25:04 h
82 7:42:12 h   Meneghin-Pliska, Maja *Vermes   SUI  1978 W 14 W35  3 6.621 7:35:28 h
83 7:43:03 h   Lellau, Tom *Muttenz   SUI  1968 M 69 M45  14 6.608 7:05:47 h
84 7:43:41 h   Santos, Joao *Düsseldorf   POR  1979 M 70 M35  18 6.599 7:39:59 h
85 7:44:15 h   Amthor, Enrico Perlekettsche Kelkheim   GER  1972 M 71 M40  12 6.591 7:21:19 h
86 7:44:32 h   Podetti, Luca Sboff Team   ITA  1981 M 72 M23  21 6.587 7:43:17 h
87 7:45:29 h   Weinfurtner, Fabian *Detmold   GER  1989 M 73 M23  22 6.574 7:45:29 h
88 7:45:41 h   Bakker, Eelker *Nijmegen   NED  1978 M 74 M35  19 6.571 7:40:12 h
89 7:46:03 h   Meggle, Robert TV Heitersheim   GER  1971 M 75 M40  13 6.566 7:19:24 h
90 7:46:11 h   Kujawa, Victor Lauftreff Münchenstein   SUI  1974 M 76 M40  14 6.564 7:30:15 h
91 7:46:38 h   Rüschenpöhler, Gerald TSV Hildrizhausen   GER  1961 M 77 M50  7 6.558 6:43:39 h
92 7:47:35 h   Beck, Emanuel *Frick   SUI  1987 M 78 M23  23 6.544 7:47:35 h
93 7:48:03 h   Schenk, Andreas Water Masters   SUI  1959 M 79 M55  2 6.538 6:37:37 h
94 7:48:44 h   Correvon, Michel LA Foulee de Bussigny   SUI  1967 M 80 M45  15 6.528 7:07:21 h
95 7:48:52 h   End, Holger *Port   SUI  1973 M 81 M40  15 6.526 7:29:22 h
96 7:48:59 h   Signer, Martin *Egg B. Zürich   SUI  1969 M 82 M45  16 6.525 7:14:54 h
97 7:50:03 h   Tench, Matt Geneva Runners   SUI  1972 M 83 M40  16 6.510 7:26:50 h
98 7:50:38 h   Lanz, Beat *Kirchberg Be   SUI  1968 M 84 M45  17 6.502 7:12:45 h
99 7:51:28 h   Pauwels, Kris Volharding Beveren   BEL  1970 M 85 M45  18 6.490 7:20:50 h
100 7:53:27 h   Grobety, Jenna *Romanel-Sur-Morges   SUI  1994 W 15 WU23  2 6.463 7:53:27 h
101 7:53:53 h   Hollenstein, Thomas *Sigigen   SUI  1984 M 86 M23  24 6.457 7:53:53 h
102 7:54:08 h   Lefebvre, Philippe Team Fartleck   FRA  1973 M 87 M40  17 6.454 7:34:25 h
103 7:56:47 h   Dissard, Romain Geneva Runners   SUI  1984 M 88 M23  25 6.418 7:56:47 h
104 7:57:00 h   Amacher, Werner TV Grindelwald   SUI  1967 M 89 M45  19 6.415 7:14:53 h
105 8:01:08 h   Lüscher, Thomas *Schlierbach   SUI  1978 M 90 M35  20 6.360 7:55:28 h
106 8:01:11 h   Eiro, Marc *London   GBR  1984 M 91 M23  26 6.359 8:01:11 h
107 8:03:38 h   Giacometti, Cristian *Wilderswil   SUI  1980 M 92 M35  21 6.327 8:01:13 h
108 8:03:40 h   Jäger, Ralf STB   SUI  1982 M 93 M23  27 6.327 8:03:09 h
109 8:04:18 h   Wahli, Vincent Toucan Athletic Club   SUI  1978 M 94 M35  22 6.318 7:58:36 h
110 8:04:45 h   Detscher-Winker, Christian *Konolfingen   SUI  1975 M 95 M40  18 6.313 7:51:26 h
111 8:06:37 h   Schafroth, Jutta Backdoorshop.CH   SUI  1991 W 16 W23  8 6.288 8:06:37 h
112 8:06:55 h   Doll, Christoph *Kirchheim   GER  1986 M 96 M23  28 6.284 8:06:55 h
113 8:08:13 h   Kolly, Pascal VC Grindelwald   SUI  1974 M 97 M40  19 6.268 7:51:32 h
114 8:08:33 h   Bregy-Jegerlehner, Priska Marathon Team Kriens   SUI  1975 W 17 W40  4 6.263 7:53:51 h
115 8:10:06 h   Maier, Thomas *Brannenburg   GER  1985 M 98 M23  29 6.244 8:10:06 h
116 8:10:07 h   Tissier, Marion VET'In Raid   FRA  1987 W 18 W23  9 6.243 8:10:07 h
117 8:10:27 h   Gotsch, Kristian *Schwarzenburg   SUI  1974 M 99 M40  20 6.239 7:53:41 h
118 8:11:28 h   Matthias, Michael 3Athlon Bern   SUI  1967 M 100 M45  20 6.226 7:28:05 h
119 8:11:58 h   Trodler, Ulrich Dresden   GER  1976 M 101 M35  23 6.220 8:01:21 h
120 8:12:41 h   Rhyn, Andy *Mettmenstetten   SUI  1969 M 102 M45  21 6.211 7:36:52 h
121 8:12:48 h   Maurus, Isabel TRI Team Schongau   GER  1991 W 19 W23  10 6.209 8:12:48 h
122 8:13:09 h   Howald, Pascal Florida Fitness Center   SUI  1971 M 103 M40  21 6.205 7:44:57 h
123 8:13:32 h   Karlstedt, Conny Team Smaider - Run for...   GER  1981 M 104 M35  24 6.200 8:11:04 h
124 8:13:50 h   Snoek, Karel *Rüegsauschachen   SUI  1987 M 105 M23  30 6.196 8:13:50 h
125 8:14:20 h   Keller, David STV Illhart-Sonterswil   SUI  1988 M 106 M23  31 6.190 8:14:20 h
126 8:14:27 h   Ritter, Conny Lauftreff Bircher Thun   SUI  1970 W 20 W45  1 6.189 7:40:44 h
127 8:15:29 h   Safr, Vladimir TJ Sokol Maxicky   CZE  1981 M 107 M23  32 6.176 8:14:09 h
128 8:17:40 h   Tüscher, Karin Kuunis   SUI  1986 W 21 W23  11 6.149 8:17:40 h
129 8:18:29 h   Fahrni, Daniel *Matten (St. Stephan)   SUI  1988 M 108 M23  33 6.139 8:18:29 h
130 8:18:29 h   Trachsel, Jakob *Frutigen   SUI  1986 M 109 M23  34 6.139 8:18:29 h
131 8:18:48 h   Flückiger, Stephane *Villarepos   SUI  1970 M 110 M45  22 6.135 7:46:23 h
132 8:19:02 h   Villiger, Markus *Domat/Ems   SUI  1968 M 111 M45  23 6.132 7:38:52 h
133 8:19:03 h   Bertin, Virgile SGS   FRA  1978 M 112 M35  25 6.132 8:10:55 h
134 8:19:06 h   Stuber, Andrea VC Grindelwald   SUI  1977 W 22 W35  4 6.131 8:09:32 h
135 8:19:20 h   Teuscher, Hansueli *Lütschental   SUI  1966 M 113 M45  24 6.128 7:31:21 h
136 8:21:15 h   Trummer, Walter *Möhlin   SUI  1964 M 114 M50  8 6.105 7:25:19 h
137 8:21:16 h   Mannetstatter, Angelo Avka   BEL  1983 M 115 M23  35 6.105 8:21:10 h
138 8:21:16 h   van Dyck, Bert Avka   BEL  1985 M 116 M23  36 6.105 8:21:16 h
139 8:21:19 h   Bregy, Patrick Marathon Team Kriens   SUI  1974 M 117 M40  22 6.104 8:04:11 h
140 8:21:34 h   Wampfler, Andreas WWW.LAG.CH.VU   SUI  1951 M 118 M60  1 6.101 6:34:50 h
141 8:22:00 h   Furler, Christoph BE   SUI  1989 M 119 M23  37 6.096 8:22:00 h
142 8:22:18 h   Schuler, Martin LU SBB   SUI  1971 M 120 M40  23 6.092 7:53:35 h
143 8:23:10 h   Brawand, Ben Jordan   USA  1964 M 121 M50  9 6.081 7:27:01 h
144 8:23:27 h   Juri, Pietro GDT Bellinzona   SUI  1981 M 122 M23  38 6.078 8:22:06 h
145 8:23:49 h   Banz, Andre Herzklopfen   SUI  1967 M 123 M45  25 6.074 7:39:20 h
146 8:24:28 h   Droz, Asael JU   SUI  1975 M 124 M40  24 6.066 8:10:36 h
147 8:24:37 h   Grau, Andrea *Grindelwald   SUI  1964 W 23 W50  1 6.064 7:18:19 h
148 8:24:42 h   Wiegers, Ruud DE Kade Bedrijfssport   NED  1967 M 125 M45  26 6.063 7:36:12 h
149 8:24:59 h   de Vries, Robert Dutch Julbo Team   NED  1974 M 126 M40  25 6.060 8:07:43 h
150 8:25:29 h   Pritz, Stefan Lauftreff Bircher Thun   SUI  1966 M 127 M45  27 6.054 7:36:55 h
151 8:25:31 h   Reber, Thomas Kuunis   SUI  1983 M 128 M23  39 6.053 8:25:25 h
152 8:26:19 h   Tännler, Simon *Bern   BEL  1977 M 129 M35  26 6.044 8:18:04 h
153 8:26:52 h   Arn, Bernhard *Busswil B. Büren   SUI  1964 M 130 M50  10 6.037 7:30:19 h
154 8:26:55 h   Dubach, Lenz *Bönigen B. Interlaken   SUI  1987 M 131 M23  40 6.036 8:26:55 h
155 8:26:56 h   Riikonen, Salla Finland   FIN  1981 W 24 W23  12 6.036 8:24:34 h
156 8:27:25 h   Sellier, Philippe ACR Villepreux   FRA  1970 M 132 M45  28 6.031 7:54:27 h
157 8:28:22 h   Greiner, Peter *Bruchsal   GER  1959 M 133 M55  3 6.019 7:11:52 h
158 8:30:17 h   Volanthen, John *Bristol   GBR  1971 M 134 M45  29 5.997 7:57:07 h
159 8:31:22 h   Jonkers, Robin Mudsweattrails   NED  1984 M 135 M23  41 5.984 8:31:22 h
160 8:31:26 h   Ferragut, Patric Geneva GO!   SUI  1985 M 136 M23  42 5.983 8:31:26 h
161 8:31:29 h   Bartlome, Adrian *Seftigen   SUI  1966 M 137 M45  30 5.983 7:42:20 h
162 8:31:58 h   Muggeridge, Clint Moens   FRA  1990 M 138 M23  43 5.977 8:31:58 h
163 8:33:51 h   Eszterle, Nadine *Forst   GER  1983 W 25 W23  13 5.955 8:33:18 h
164 8:34:01 h   Allen, Matthew *Leeds   GBR  1975 M 139 M40  26 5.953 8:16:27 h
165 8:34:49 h   Wyss, Beat TRI Team Steffisburg   SUI  1982 M 140 M23  44 5.944 8:34:16 h
166 8:34:55 h   Germann, Ruth Vogellisi-Berglauf   SUI  1960 W 26 W55  1 5.943 7:04:37 h
167 8:35:33 h   Ammon, Andrea Lauftreff Bircher Thun   SUI  1971 W 27 W40  5 5.935 8:04:56 h
168 8:36:50 h   Duhr, Mathias *Herzogenrath   GER  1976 M 141 M35  27 5.921 8:25:41 h
169 8:37:09 h   Tromp, Ronald Mudsweattrails   NED  1968 M 142 M45  31 5.917 7:55:32 h
170 8:38:46 h   Omand, Elaine Dundee Road Runners   GBR  1988 W 28 W23  14 5.899 8:38:46 h
171 8:39:51 h   Berger, Hanspeter *Fahrni B. Thun   SUI  1985 M 143 M23  45 5.886 8:39:51 h
172 8:40:00 h   Goncalves, Ricardo Clube de Montanha DO F...   POR  1985 M 144 M23  46 5.885 8:40:00 h
173 8:40:00 h   Naftel, Evelyn *Longmont   USA  1965 W 29 W50  2 5.885 7:37:24 h
174 8:40:06 h   Wells, Adrian *Morges   GBR  1977 M 145 M35  28 5.883 8:31:38 h
175 8:40:06 h   Pearson, Chris *Confignon   SUI  1967 M 146 M45  32 5.883 7:54:11 h
176 8:40:31 h   Corona, Francesco Run & Bike SC Roche   SUI  1976 M 147 M35  29 5.879 8:29:17 h
177 8:40:37 h   Olle, James *Geneve   SUI  1979 M 148 M35  30 5.878 8:36:28 h
178 8:40:37 h   Nickler, Marcel *Binningen   SUI  1959 M 149 M55  4 5.878 7:22:16 h
179 8:40:41 h   Demierre, Steven *Geroldswil   SUI  1982 M 150 M23  47 5.877 8:40:07 h
180 8:40:51 h   Nievergelt, Alexandra *Konolfingen   SUI  1977 W 30 W35  5 5.875 8:30:51 h
181 8:41:06 h   Furet, Lucas *Nantes   FRA  1993 M 151 MU23  1 5.872 8:41:06 h
182 8:41:49 h   Riebeek, Dennis Mudsweattrails   NED  1977 M 152 M35  31 5.864 8:33:19 h
183 8:42:03 h   Anhorn, Anni Komfortzonafründinna   SUI  1968 W 31 W45  2 5.862 7:56:13 h
184 8:42:21 h   Ogi, Christoph *Thun   SUI  1966 M 153 M45  33 5.858 7:52:10 h
185 8:42:30 h   Marie, Pascale AIN ESt Athletisme   FRA  1964 W 32 W50  3 5.856 7:28:06 h
186 8:43:12 h   Monn, Flavio *Malters   SUI  1980 M 154 M35  32 5.849 8:40:36 h
187 8:43:42 h   Grootscholten, Irma Dutch Julbo Team   NED  1976 W 33 W35  6 5.843 8:30:59 h
188 8:43:52 h   Bloch, Marcus Starlight Trails   GER  1977 M 155 M35  33 5.841 8:35:20 h
189 8:44:25 h   Schnettler, Frank *Detmold   GER  1967 M 156 M45  34 5.835 7:58:07 h
190 8:44:40 h   Schär, Eliane Bircher Lauftreff Thun   SUI  1971 W 34 W40  6 5.832 8:13:31 h
191 8:44:55 h   Probst, Mario *Balsthal   SUI  1978 M 157 M35  34 5.829 8:38:44 h
192 8:44:55 h   Gössweiner, Herwig Christian Team Lauf-BAR   GER  1963 M 158 M50  11 5.829 7:38:09 h
193 8:45:34 h   Kondo, Dai Nosportlimit   JPN  1974 M 159 M40  27 5.822 8:27:36 h
194 8:45:46 h   Koetsenruyter, Jan *Nijmegen   NED  1981 M 160 M23  48 5.820 8:44:21 h
195 8:46:36 h   Blaser, David *Basel   SUI  1975 M 161 M40  28 5.811 8:32:08 h
196 8:46:51 h   Seidel, Michael *Flawil   SUI  1974 M 162 M40  29 5.808 8:28:50 h
197 8:47:04 h   Michel, Philip Runningcoach.ME   SUI  1980 M 163 M35  35 5.806 8:44:26 h
198 8:47:04 h   Müller, Richard *Chateau-D'Oex   SUI  1959 M 164 M55  5 5.806 7:27:45 h
199 8:47:16 h   Mellenberger, Regula Acam Colombia   SUI  1974 W 35 W40  7 5.804 8:28:02 h
200 8:47:53 h   Blazevic, Mateja *Zagreb   CRO  1988 W 36 W23  15 5.797 8:47:53 h
201 8:48:13 h   Buob, Björn *Bonn   GER  1962 M 165 M50  12 5.793 7:36:55 h
202 8:48:14 h   Zagula, Vincent Petzl.CH   SUI  1977 M 166 M35  36 5.793 8:39:38 h
203 8:48:25 h   Schärz, Beatrice *Aeschi B. Spiez   SUI  1986 W 37 W23  16 5.791 8:48:25 h
204 8:49:02 h   Aaltonen, Juha OC Harharetki   FIN  1986 M 167 M23  49 5.784 8:49:02 h
205 8:49:07 h   Helenius, Ville OC Harharetki   FIN  1990 M 168 M23  50 5.783 8:49:07 h
206 8:49:16 h   Schütz, Ursula Lauftreff Bircher Thun   SUI  1964 W 38 W50  4 5.782 7:39:44 h
207 8:49:45 h   Vieler, Jens Swiss Mistery Racing Team   GER  1967 M 169 M45  35 5.776 7:58:51 h
208 8:49:45 h   Bethke, Ricarda Swiss Mistery Racing Team   GER  1963 W 39 W50  5 5.776 7:34:19 h
209 8:50:04 h   Barben, Roos BEO Runners   SUI  1965 W 40 W50  6 5.773 7:46:15 h
210 8:50:19 h   Berger, Martina *Bern   SUI  1986 W 41 W23  17 5.770 8:50:19 h
211 8:50:27 h   Reichle, Herbert LT Radolfzell   GER  1957 M 170 M55  6 5.769 7:22:21 h
212 8:51:00 h   Buri, Beat *Bern   SUI  1974 M 171 M40  30 5.763 8:32:51 h
213 8:51:03 h   Lavigne, Alexandre *Yverdon-Les-Bains   SUI  1981 M 172 M23  51 5.762 8:49:37 h
214 8:51:41 h   Magnin, Susanne *Plan-Les-Ouates   SUI  1968 W 42 W45  3 5.755 8:05:01 h
215 8:52:53 h   de Vevey, Gilles (Vully)   SUI  1982 M 173 M23  52 5.742 8:52:18 h
216 8:53:35 h   Weber, Jennifer Meddys Lauftreff   GER  1983 W 43 W23  18 5.735 8:53:00 h
217 8:53:39 h   van Hooren, Joost *Montricher   SUI  1982 M 174 M23  53 5.734 8:53:04 h
218 8:53:47 h   Kuhn, Patricia *St. Pantaleon   SUI  1972 W 44 W40  8 5.733 8:26:31 h
219 8:54:07 h   Schwarzenberger, Veronika *München   SUI  1984 W 45 W23  19 5.729 8:54:01 h
220 8:54:26 h   van Dorp, Andre AV Fortuna   NED  1970 M 175 M45  36 5.726 8:15:35 h
221 8:55:07 h   Bender, Andreas Die Bretzelwetzer   GER  1979 M 176 M35  37 5.718 8:50:51 h
222 8:55:17 h   Hungerbühler, Toni *Möhlin   SUI  1953 M 177 M60  2 5.717 7:09:44 h
223 8:55:53 h   Dvorak, Claire-Anne LA Foulee de Bussigny   SUI  1984 W 46 W23  20 5.710 8:55:47 h
224 8:56:06 h   Bänninger, Christoph *Solothurn   SUI  1985 M 178 M23  54 5.708 8:56:06 h
225 8:56:49 h   Frik, Thierry Dutch Julbo Team   NED  1982 M 179 M23  55 5.700 8:56:14 h
226 8:57:04 h   Kurth, Gregor *Zuchwil   SUI  1973 M 180 M40  31 5.698 8:34:44 h
227 8:58:14 h   Guidotti, Nicolo *Monte Carasso   SUI  1988 M 181 M23  56 5.685 8:58:14 h
228 8:58:14 h   Dosch, Nicole ALD-Charity   SUI  1978 W 47 W35  7 5.685 8:50:23 h
229 8:58:29 h   Wetzels, Sander *Tilburg   NED  1975 M 182 M40  32 5.683 8:43:41 h
230 8:58:55 h   Lustenberger, Markus *Hergiswil Bei Willisau   SUI  1968 M 183 M45  37 5.678 8:15:33 h
231 8:59:19 h   van Spijker, Marit Usac   NED  1987 W 48 W23  21 5.674 8:59:19 h
232 8:59:33 h   Brugman, Rob *Cadier En Keer   NED  1969 M 184 M45  38 5.671 8:20:20 h
233 8:59:38 h   Naftel, Tim *Longmont   USA  1959 M 185 M55  7 5.671 7:38:26 h
234 9:00:33 h   Bangerter, Philippe Suchet Trailer   SUI  1975 M 186 M40  33 5.661 8:45:42 h
235 9:01:00 h   Aymon, Alain LA Foulee   SUI  1957 M 187 M55  8 5.656 7:31:09 h
236 9:01:38 h   Niederbacher, Stefan Walliseller Lauftreff   SUI  1964 M 188 M50  13 5.650 8:01:12 h
237 9:01:44 h   Dhom, Michael *Würzweiler   GER  1970 M 189 M45  39 5.649 8:26:32 h
238 9:02:02 h   Hedley, Rita LR Mosnang   SUI  1972 W 49 W40  9 5.645 8:34:21 h
239 9:02:03 h   Bösch, Trix LR Mosnang   SUI  1961 W 50 W50  7 5.645 7:32:57 h
240 9:02:08 h   Andrien, Philippe *Ornans   FRA  1961 M 190 M55  9 5.644 7:44:44 h
241 9:02:21 h   Bercheux, Julien Geneva GO!   SUI  1983 M 191 M23  57 5.642 9:02:15 h
242 9:03:00 h   Brülhart, Noe *Ayent   SUI  1988 M 192 M23  58 5.635 9:03:00 h
243 9:03:21 h   Bersier, Jean-Marc *Cormerod   SUI  1966 M 193 M45  40 5.632 8:11:09 h
244 9:03:49 h   Gobat, Gabriel Team Raidlight   SUI  1978 M 194 M35  38 5.627 8:57:24 h
245 9:04:00 h   Droll, Roland LSV Basel   SUI  1962 M 195 M50  14 5.625 7:54:49 h
246 9:04:25 h   Deym, Paulo Mymountainmoment   GER  1982 M 196 M23  59 5.621 9:03:50 h
247 9:04:26 h   Braun, Pirmin SRL Koblenz   GER  1966 M 197 M45  41 5.621 8:12:07 h
248 9:04:32 h   Mijatov, Sacha *Bern   BEL  1971 M 198 M40  34 5.619 8:33:24 h
249 9:04:46 h   Ritter, Jürg Alpinrunner.CH   SUI  1975 M 199 M40  35 5.617 8:49:48 h
250 9:06:41 h   Abegglen, Heidi *Lauterbrunnen   SUI  1981 W 51 W23  22 5.597 9:04:07 h
251 9:07:46 h   Burgstaller, Alexander *Aegerten   SUI  1986 M 200 M23  60 5.586 9:07:46 h
252 9:07:58 h   Neukom, Patrizia SSC Langnau A.A.   SUI  1969 W 52 W45  4 5.584 8:25:24 h
253 9:08:12 h   Bliekendaal, Kirsten Mudsweattrails   NED  1988 W 53 W23  23 5.582 9:08:12 h
254 9:08:13 h   Buchser, Thomas *Kappelen   SUI  1965 M 201 M50  15 5.582 8:11:16 h
255 9:08:39 h   Pont, Damien *Turgi   SUI  1986 M 202 M23  61 5.577 9:08:39 h
256 9:09:23 h   Frank, Miriam *Albstadt   GER  1966 W 54 W45  5 5.570 8:09:17 h
257 9:09:40 h   Haag, Uwe SV Pattonville   GER  1965 M 203 M50  16 5.567 8:12:34 h
258 9:11:05 h   Cooke, Kate *Cessy   FRA  1971 W 55 W40  10 5.553 8:38:21 h
259 9:11:13 h   Meier, Marcel *Baden   SUI  1982 M 204 M23  62 5.551 9:10:37 h
260 9:13:17 h   Josserand, Clement *Rousson   FRA  1980 M 205 M35  39 5.531 9:10:32 h
261 9:13:45 h   Ceccarini, Massimo *Adliswil   SUI  1966 M 206 M45  42 5.526 8:20:33 h
262 9:14:04 h   Lamont, Cameron WWW.Cams-World.De /Wil...   NZL  1976 M 207 M35  40 5.523 9:02:06 h
263 9:14:05 h   Fiechtner, Michael WWW.Cams-World.DE   GER  1986 M 208 M23  63 5.523 9:14:05 h
264 9:14:24 h   Raemy, Marcel Mosterei Pärli   SUI  1962 M 209 M50  17 5.519 8:03:53 h
265 9:15:06 h   Vils, Meinrad *Vilters   SUI  1968 M 210 M45  43 5.513 8:30:25 h
266 9:16:08 h   Güntert, Janik *Steffisburg   SUI  1995 M 211 MU23  2 5.502 9:16:08 h
267 9:16:08 h   Röhle, Samuel *Konolfingen   SUI  1998 M 212 MU23  3 5.502 9:11:28 h
268 9:16:43 h   Schüpbach, Hans *Hasle-Rüegsau   SUI  1960 M 213 M55  10 5.497 7:57:14 h
269 9:18:17 h   Müller, Irene *Hergiswil B. Willisau   SUI  1971 W 56 W40  11 5.481 8:45:08 h
270 9:18:27 h   van Vliet, Heleen Mudsweattrails   NED  1982 W 57 W23  24 5.479 9:17:00 h
271 9:18:34 h   Singh, Rajinder Pal *Grindelwald   SUI  1978 M 214 M35  41 5.478 9:11:59 h
272 9:18:36 h   de Vos, Michiel *Haarlem   NED  1975 M 215 M40  36 5.478 9:03:15 h
273 9:18:40 h   Schröder, Jendrik *Blomberg   GER  1989 M 216 M23  64 5.477 9:18:40 h
274 9:19:00 h   Schneider, Anne *Egg B. Zürich   SUI  1970 W 58 W45  6 5.474 8:40:53 h
275 9:19:04 h   Tarantola, Fabien *Lausanne   FRA  1981 M 217 M23  65 5.473 9:17:34 h
276 9:19:53 h   Ritschard, Mario Brooks Ambassador OF #...   SUI  1970 M 218 M45  44 5.465 8:43:30 h
277 9:20:18 h   Schneider, Udo LT Siebengebirge   GER  1966 M 219 M50  18 5.461 8:22:06 h
278 9:20:20 h   May, Berenice Maria *Detmold   GER  1978 W 59 W35  8 5.461 9:12:10 h
279 9:20:25 h   van der Kooij, Jos KAV Holland   NED  1971 M 220 M45  45 5.460 8:44:00 h
280 9:20:41 h   Kling, Stephane *Wintzenheim   FRA  1973 M 221 M40  37 5.458 8:57:22 h
281 9:21:12 h   Villance, Sophie ETC Chievres   BEL  1983 W 60 W23  25 5.453 9:20:35 h
282 9:21:29 h   Duttweiler, Stefan Triamt   SUI  1967 M 222 M45  46 5.450 8:31:55 h
283 9:22:20 h   Poljak, Goran *Zagreb   CRO  1978 M 223 M35  42 5.442 9:15:42 h
284 9:22:27 h   Zgraggen, Franz *Bülach   SUI  1966 M 224 M45  47 5.440 8:28:24 h
285 9:23:34 h   Mühlethaler, Fränzi *Unterlangenegg   SUI  1986 W 61 W23  26 5.430 9:23:34 h
286 9:23:47 h   Aloudat, Tammam Geneva Runners   SYR  1977 M 225 M35  43 5.428 9:11:37 h
287 9:23:59 h   Palassof, Sofia *Freiburg   GER  1994 W 62 WU23  3 5.426 9:23:59 h
288 9:24:13 h   Portmann, Alain (Thun)   SUI  1981 M 226 M23  66 5.423 9:22:42 h
289 9:24:38 h   Kazimieruk, Krzysztof Szczyt ZA Szczytem   POL  1986 M 227 M23  67 5.419 9:24:38 h
290 9:24:40 h   Verschoor, Nick Mudsweattrails   NED  1979 M 228 M35  44 5.419 9:20:09 h
291 9:24:59 h   Hummel, Thomas Trail Underhof   SUI  1969 M 229 M45  48 5.416 8:43:55 h
292 9:25:26 h   de Louche, Rikki *Jersey   GBR  1985 M 230 M23  68 5.412 9:25:26 h
293 9:27:34 h   Simoes, Pedro Geneva Runners   SUI  1969 M 231 M45  49 5.391 8:46:19 h
294 9:27:41 h   Purga, Silvia Vitaltraining Laufental   SUI  1967 W 63 W45  7 5.390 8:25:35 h
295 9:27:41 h   Waldner, Doris Vitaltraining Laufental   SUI  1957 W 64 W55  2 5.390 7:29:23 h
296 9:28:08 h   Arrastoa, Jon *Zizurkil   ESP  1982 M 232 M23  69 5.386 9:27:31 h
297 9:28:35 h   Landolt, Thomas *Zürich   SUI  1964 M 233 M50  19 5.382 8:25:08 h
298 9:28:38 h   Bronkhorst, Vincent Nijmegen Atletiek   NED  1972 M 234 M40  38 5.381 9:00:33 h
299 9:28:38 h   van den Brule, Judith Nijmegen Atletiek   NED  1976 W 65 W35  9 5.381 9:14:49 h
300 9:29:18 h   Willemot, Patrice *Evergem   BEL  1982 M 235 M23  70 5.375 9:28:41 h
301 9:29:56 h   Oppitz, Ulrich *Bern   SUI  1966 M 236 M45  50 5.369 8:35:10 h
302 9:30:45 h   Schmid, Philippe the BEN Johnsons   SUI  1978 M 237 M35  45 5.361 9:24:01 h
303 9:30:51 h   Riemens, Marco AV de Wielingen   NED  1966 M 238 M45  51 5.360 8:36:00 h
304 9:31:14 h   Besson, Christian VET'In Raid   FRA  1987 M 239 M23  71 5.357 9:31:14 h
305 9:31:30 h   Kennedy, Grant *London   GBR  1982 M 240 M23  72 5.354 9:30:53 h
306 9:32:09 h   Buri, Heinrich *Goldswil B. Interlaken   SUI  1951 M 241 M60  3 5.348 7:30:24 h
307 9:32:42 h   Salzmann, Misch *Kriens   SUI  1970 M 242 M45  52 5.343 8:55:29 h
308 9:32:56 h   Koopmanschap, Edwin *Haarlem   NED  1967 M 243 M45  53 5.341 8:42:21 h
309 9:34:02 h   Fähndrich, Roland *Reichenbach Im Kandertal   SUI  1971 M 244 M40  39 5.331 9:01:12 h
310 9:36:11 h   Lagana, Francesco Stbern   SUI  1980 M 245 M35  46 5.311 9:33:19 h
311 9:36:12 h   Aeberhard, Andreas *Bern   SUI  1982 M 246 M23  73 5.311 9:35:34 h
312 9:36:38 h   Suominen, Markus OC Harharetki   FIN  1988 M 247 M23  74 5.307 9:36:38 h
313 9:36:43 h   Marti, Thomas *Grossaffoltern   SUI  1973 M 248 M40  40 5.306 9:12:44 h
314 9:36:47 h   Tonolla, Adrian *Zürich   SUI  1980 M 249 M35  47 5.305 9:33:54 h
315 9:37:16 h   Reinmann, Markus *Wiedlisbach   SUI  1957 M 250 M55  11 5.301 8:01:23 h
316 9:38:32 h   D'Auria, Bruno *Niederscherli   SUI  1990 M 251 M23  75 5.289 9:38:32 h
317 9:39:37 h   Brawand, Ruedi *Grindelwald   SUI  1993 M 252 MU23  4 5.279 9:39:37 h
318 9:40:04 h   James, David *London   GBR  1981 M 253 M23  76 5.275 9:38:31 h
319 9:40:25 h   van Sikkelerus, Frank Mudsweattrails   NED  1983 M 254 M23  77 5.272 9:40:19 h
320 9:41:39 h   Roesems, Tina Run Devil Run   BEL  1985 W 66 W23  27 5.261 9:41:39 h
321 9:41:54 h   Mintgen, Christoph LG Laacher SEE   GER  1987 M 255 M23  78 5.259 9:41:54 h
322 9:42:31 h   Lüscher, Marianne *Spiez   SUI  1967 W 67 W45  8 5.253 8:45:12 h
323 9:42:47 h   Koch, Sonja ZH   SUI  1974 W 68 W40  12 5.251 9:21:31 h
324 9:43:24 h   Jeschke, Katrin TV Dresden / Team Endu...   GER  1964 W 69 W50  8 5.245 8:26:45 h
325 9:44:56 h   Hell, Jolanda *Niederbipp   SUI  1988 W 70 W23  28 5.231 9:44:56 h
326 9:44:58 h   von Burg, Romeo Sutc   SUI  1968 M 256 M45  54 5.231 8:57:53 h
327 9:45:09 h   Rousselle, Nolwenn Patalle MON Magnaud   FRA  1982 W 71 W23  29 5.229 9:43:38 h
328 9:45:17 h   Gafner, Peter *Grindelwald   SUI  1992 M 257 M23  79 5.228 9:45:17 h
329 9:45:28 h   Casse, Mathieu *Versonnex   FRA  1974 M 258 M40  41 5.227 9:25:27 h
330 9:46:04 h   Oliveira, Jose Luis RIO Saude   BRA  1984 M 259 M23  80 5.221 9:46:04 h
331 9:47:11 h   Bachler, Erich *Feldkirchen In Kärnten   AUT  1958 M 260 M55  12 5.211 8:14:14 h
332 9:48:28 h   Odermatt, Wendel Swiss Electric   SUI  1957 M 261 M55  13 5.200 8:10:44 h
333 9:49:01 h   Swain, Frank *Zürich   SUI  1984 M 262 M23  81 5.195 9:49:01 h
334 9:49:44 h   Smorchkov, Innokenty *Tuggen   SUI  1987 M 263 M23  82 5.189 9:49:44 h
335 9:49:54 h   Demoed, Jurre *Ouderkerk Aan Den Ijss   NED  1993 M 264 MU23  5 5.187 9:49:54 h
336 9:49:57 h   Kaufmann, Godi *Grindelwald   SUI  1971 M 265 M40  42 5.187 9:16:13 h
337 9:50:19 h   Amacker, Hugo *Binningen   SUI  1962 M 266 M50  20 5.184 8:35:14 h
338 9:50:59 h   van den Hoogen, Pepijn Mudswearttrails   NED  1969 M 267 M45  55 5.178 9:08:02 h
339 9:51:18 h   Baumann, Roy ZH   SUI  1973 M 268 M40  43 5.175 9:26:43 h
340 9:51:23 h   Kundert, Hanspeter Lauftreff Bircher Thun   SUI  1944 M 269 M70  1 5.174 7:13:08 h
341 9:52:03 h   Hari, Hansjürg FC Reichenbach   SUI  1966 M 270 M45  56 5.168 8:55:10 h
342 9:52:14 h   Schneider, Marc *Lauterbrunnen   SUI  1981 M 271 M23  83 5.167 9:50:39 h
343 9:52:25 h   Saarinen, Jan-Erik *Helsinki   FIN  1967 M 272 M45  57 5.165 9:00:07 h
344 9:53:10 h   Bognanni, Luigi *Zürich   ITA  1968 M 273 M45  58 5.159 9:05:26 h
345 9:53:26 h   Roth, Benjamin *Goldswil B. Interlaken   SUI  1989 M 274 M23  84 5.156 9:53:26 h
346 9:53:38 h   Kostiainen, Timo *Jyväskylä   FIN  1965 M 275 M50  21 5.155 8:51:58 h
347 9:54:27 h   Schmid, Christophe Just DO IT   SUI  1979 M 276 M35  48 5.148 9:49:42 h
348 9:54:52 h   Perrier, Martin *Geneve   SUI  1990 M 277 M23  85 5.144 9:54:52 h
349 9:55:27 h   de Groot, Edwin Mudswearttrails   NED  1967 M 278 M45  59 5.139 9:02:53 h
350 9:55:36 h   Swan, Andrew Serpentine   GBR  1982 M 279 M23  86 5.138 9:54:57 h
351 9:55:49 h   Soesman, Misha Mudsweattrails   NED  1971 M 280 M40  44 5.136 9:21:45 h
352 9:56:37 h   Michel, Hermann *Bönigen B. Interlaken   SUI  1958 M 281 M55  14 5.129 8:22:11 h
353 9:56:40 h   Martins, Nuno *Bern   SUI  1968 M 282 M45  60 5.128 9:08:39 h
354 9:56:42 h   Noonan, Ross *London   GBR  1985 M 283 M23  87 5.128 9:56:42 h
355 9:57:05 h   Quirici, Giulio LG ZKB   SUI  1959 M 284 M55  15 5.125 8:27:14 h
356 9:57:47 h   Sens, Steffen *Hamburg   GER  1970 M 285 M45  61 5.119 9:18:56 h
357 9:59:46 h   Abderhalden, Matthias LA Foulee de Bussigny   SUI  1983 M 286 M23  88 5.102 9:59:39 h
358 10:01:00 h   Schönenberger, Felix TV Nuglar   SUI  1969 M 287 M45  62 5.092 9:17:19 h
359 10:01:38 h   Tobler, Ursina *Lyss   SUI  1981 W 72 W23  30 5.086 9:58:49 h
360 10:01:53 h   Jammes, Olivier Triathlon Nimes   FRA  1963 M 288 M50  22 5.084 8:50:02 h
361 10:01:59 h   Leuba, Bernard Stade Geneve   SUI  1968 M 289 M45  63 5.083 9:13:32 h
362 10:02:02 h   Zimmermann, Bernhard *Beatenberg   SUI  1955 M 290 M60  4 5.083 8:12:39 h
363 10:02:44 h   Baumgartner, Markus *Thun   SUI  1964 M 291 M50  23 5.077 8:55:29 h
364 10:02:50 h   Woodtli, Reto Mosterei Pärli   SUI  1964 M 292 M50  24 5.076 8:55:34 h
365 10:02:51 h   Heinemann, Nicolas *Stäfa   SUI  1985 M 293 M23  89 5.076 10:02:51 h
366 10:03:02 h   Hornig, Florian Nativerunners.COM   GER  1981 M 294 M23  90 5.074 10:01:25 h
367 10:03:15 h   Deurwaarder, Eva *Eriz   SUI  1972 W 73 W40  13 5.073 9:32:26 h
368 10:03:54 h   Höfer, Timo Honey Badgers   GER  1974 M 295 M40  45 5.067 9:43:15 h
369 10:04:54 h   Hofinger, Hubert *Bern   SUI  1953 M 296 M60  5 5.059 8:05:37 h
370 10:05:17 h   Nowicki, Bruno Club les Foulees Chabl...   FRA  1960 M 297 M55  16 5.055 8:34:12 h
371 10:06:08 h   Donati, Giovanni *Dübendorf   SUI  1970 M 298 M45  64 5.048 9:26:45 h
372 10:06:44 h   Holleman, Ralph *Grindelwald   SUI  1983 M 299 M23  91 5.043 10:06:37 h
373 10:06:49 h   Borkes, Robert *Grindelwald   SUI  1968 M 300 M45  65 5.043 9:17:59 h
374 10:07:31 h   Tschopp, Albert *Lostorf   SUI  1971 M 301 M40  46 5.037 9:32:47 h
375 10:07:43 h   Gambey, Joel VET'In Raid   FRA  1987 M 302 M23  92 5.035 10:07:43 h
376 10:08:03 h   Klingenfuss, Isabella Trigether   SUI  1978 W 74 W35  10 5.032 9:59:11 h
377 10:08:22 h   Gertsch, Daniel *Matten B. Interlaken   SUI  1970 M 303 M45  66 5.030 9:28:50 h
378 10:09:34 h   Ishi, Ayuko Kyoto   JPN  1983 W 75 W23  31 5.020 10:08:54 h
379 10:09:37 h   Wölkerling, Rainer Accenon Zeiterfassung ...   GER  1962 M 304 M50  25 5.020 8:52:05 h
380 10:10:06 h   Koerting, Torsten Running More   GER  1971 M 305 M40  47 5.016 9:35:13 h
381 10:10:32 h   Foster, Mark *Obernai   FRA  1965 M 306 M50  26 5.012 9:07:06 h
382 10:10:52 h   Schmidli, Rene *Unteriberg   SUI  1969 M 307 M45  67 5.009 9:26:28 h
383 10:11:45 h   Chew, Howard Erica *Uster   SUI  1976 W 76 W35  11 5.002 9:56:54 h
384 10:11:55 h   Krähenbühl, Christian *Walterswil Be   SUI  1975 M 308 M40  48 5.001 9:55:06 h
385 10:12:39 h   Glauser, Mirjam AG   SUI  1969 W 77 W45  9 4.995 9:25:03 h
386 10:13:23 h   Strauch, Robert *Klettgau   GER  1966 M 309 M45  68 4.989 9:14:27 h
387 10:13:26 h   Kordys, Tanja TSV Fauerbach Friedberg   GER  1974 W 78 W40  14 4.988 9:46:45 h
388 10:14:01 h   Werer, Karin *Zürich   SUI  1972 W 79 W40  15 4.984 9:42:39 h
389 10:14:10 h   Burkhardt, Markus *Köngen   GER  1975 M 310 M40  49 4.982 9:57:17 h
390 10:15:14 h   Sharma, Shailen *Amstelveen   NED  1975 M 311 M40  50 4.974 9:58:19 h
391 10:15:37 h   Erben, Sabine OFI-Läufer   GER  1967 W 80 W45  10 4.971 9:15:03 h
392 10:15:47 h   Larsson, Per-Erik Yuppie SKI Club   SWE  1963 M 312 M50  27 4.969 9:02:16 h
393 10:15:56 h   Jung, Claudia Lauftreff Limmattal   SUI  1972 W 81 W40  16 4.968 9:44:28 h
394 10:16:05 h   Birrer, Markus Genussläufer   SUI  1976 M 313 M35  49 4.967 10:02:47 h
395 10:16:21 h   Joliot, Beatrice Geneva Runners   SUI  1970 W 82 W45  11 4.965 9:34:19 h
396 10:17:00 h   Pujol, Garzon Isidre Grup Trail Mollet CMM   ESP  1978 M 314 M35  50 4.959 10:09:44 h
397 10:17:21 h   Vezzani, Marco Polisportiva Portasara...   ITA  1975 M 315 M40  51 4.957 10:00:23 h
398 10:17:43 h   Lettner, Dieter Falerute   GER  1960 M 316 M55  17 4.954 8:49:31 h
399 10:17:50 h   Grechko, Igor Old Horse   RUS  1962 M 317 M50  28 4.953 8:59:15 h
400 10:17:58 h   Niederöst, Jana *Jegenstorf   SVK  1972 W 83 W40  17 4.952 9:46:24 h
401 10:18:08 h   Hari, Ellen FC Reichenbach   SUI  1967 W 84 W45  12 4.950 9:17:19 h
402 10:18:27 h   Bürki, Andres *Faulensee   SUI  1952 M 318 M60  6 4.948 8:11:41 h
403 10:18:27 h   Jäger Buri, Marianne *Goldswil B. Interlaken   SUI  1961 W 85 W50  9 4.948 8:36:47 h
404 10:18:36 h   Tscheng, Jorgen *Zürich   SUI  1973 M 319 M40  52 4.947 9:52:52 h
405 10:19:11 h   Otomo, Kentaro (大友謙太朗) Kameda Medical Center   JPN  1980 M 320 M35  51 4.942 10:14:14 h
406 10:19:33 h   Reimann, Markus S-I-B Race Team   SUI  1967 M 321 M45  69 4.939 9:24:51 h
407 10:20:11 h   Settey, Vladimir *Sk-Bratislava   SVK  1974 M 322 M40  53 4.934 9:58:59 h
408 10:20:19 h   Moireau, David RAR Crossfit   FRA  1986 M 323 M23  93 4.933 10:20:19 h
409 10:21:00 h   Petto, Peter *Friedrichsthal   GER  1965 M 324 M50  29 4.928 9:11:42 h
410 10:21:10 h   Elich, Eric *Gouda   NED  1972 M 325 M40  54 4.926 9:50:29 h
411 10:21:18 h   Bosserez, Glenn *Puurs   BEL  1989 M 326 M23  94 4.925 10:21:18 h
412 10:21:24 h   Gerretsen, Chris *Oosterbeek   NED  1972 M 327 M40  55 4.924 9:50:43 h
413 10:21:37 h   Morinaga, Tomoko *Kawasaki Miyamae-Ku, Ka   JPN  1965 W 86 W50  10 4.923 9:06:47 h
414 10:21:44 h   Wiedemann, Frank Lauftreff Hämelerwald   GER  1967 M 328 M45  70 4.922 9:26:51 h
415 10:21:46 h   Tomas, Alexis *Luxembourg   FRA  1965 M 329 M50  30 4.921 9:17:10 h
416 10:22:11 h   Moreira, Marta *Luzern   ESP  1977 W 87 W35  12 4.918 10:10:15 h
417 10:22:27 h   Hommerson, Ferdinand *Nijmegen   NED  1981 M 330 M23  95 4.916 10:20:47 h
418 10:23:41 h   van Ligten, Rudy Mudsweattrails   NED  1975 M 331 M40  56 4.906 10:06:32 h
419 10:24:00 h   Clerc, Christophe Team ACE   FRA  1973 M 332 M40  57 4.904 9:53:11 h
420 10:24:00 h   Hudry, Fabrice Team ACE   FRA  1978 M 333 M35  52 4.904 10:16:39 h
421 10:24:00 h   Magier, Fabrice Team A.C.E.   FRA  1971 M 334 M40  58 4.904 9:48:19 h
422 10:24:15 h   Hoogendijk, Raoull Ttoutdoor   NED  1986 M 335 M23  96 4.902 10:24:15 h
423 10:24:16 h   van den Doel, Lj *Vlaardingen   NED  1962 W 88 W50  11 4.902 8:48:31 h
424 10:24:53 h   Dauwalder, Theres *Unterseen   SUI  1971 W 89 W40  18 4.897 9:47:46 h
425 10:24:59 h   Liechti, Remo White-Out.CH   SUI  1982 M 336 M23  97 4.896 10:24:18 h
426 10:25:27 h   Whittington, Ian *Luzern   SUI  1979 M 337 M35  53 4.892 10:20:27 h
427 10:26:05 h   Finzenhagen, Michael *Karlsruhe   GER  1985 M 338 M23  98 4.888 10:26:05 h
428 10:26:14 h   Friedli, Stefan *Burgdorf   SUI  1991 M 339 M23  99 4.886 10:26:14 h
429 10:26:23 h   Lenke, Martin Livestrong   GER  1986 M 340 M23  100 4.885 10:26:23 h
430 10:27:12 h   Glauser, Anita *Lyssach   SUI  1967 W 90 W45  13 4.879 9:18:36 h
431 10:27:15 h   Brunner, Renate Salewa Nmountainshop G...   SUI  1970 W 91 W45  14 4.878 9:44:29 h
432 10:27:18 h   Meier, Markus Run & Bike SC Roche   GER  1971 M 341 M40  59 4.878 9:51:26 h
433 10:27:35 h   Göck, Oliver *Zwingenberg   GER  1977 M 342 M35  54 4.876 10:17:22 h
434 10:28:06 h   Schreiter, Harald TSV Handschuhsheim   GER  1966 M 343 M45  71 4.872 9:27:45 h
435 10:28:08 h   Poon, Irene *Niederwangen B. Bern   SUI  1967 W 92 W45  15 4.872 9:26:20 h
436 10:28:13 h   Helmes, Tanja LLG Wustweiler   GER  1972 W 93 W40  19 4.871 9:56:07 h
437 10:29:43 h   Hoste, Peter Volharding Beveren   BEL  1962 M 344 M50  31 4.859 9:09:38 h
438 10:29:44 h   Zimmermann, Matthias MTG Mannheim Triathlon   GER  1964 M 345 M50  32 4.859 9:19:28 h
439 10:29:45 h   Land, Mary-Anne *Auaustralia   AUS  1980 W 94 W35  13 4.859 10:25:06 h
440 10:30:23 h   Treuthardt, Monika *Lyssach   SUI  1971 W 95 W40  20 4.854 9:52:57 h
441 10:30:31 h   Zimmermann, Kathrin *Beatenberg   SUI  1962 W 96 W50  12 4.853 8:53:48 h
442 10:31:18 h   Jerez, Alain *Yverdon-Les-Bains   SUI  1987 M 346 M23  101 4.847 10:31:18 h
443 10:31:19 h   Fusco, Melanie *Yverdon-Les-Bains   SUI  1987 W 97 W23  32 4.847 10:31:19 h
444 10:31:27 h   Asamer, Johannes *Pinsdorf   AUT  1989 M 347 M23  102 4.846 10:31:27 h
445 10:31:27 h   Asamer, Ulrich *Pinsdorf   AUT  1991 M 348 M23  103 4.846 10:31:27 h
446 10:31:29 h   Asamer, Michael *Gmunden   AUT  1987 M 349 M23  104 4.846 10:31:29 h
447 10:31:48 h   Buningh, Mark *Capelle Aan Den Ijssel   NED  1976 M 350 M35  55 4.843 10:18:10 h
448 10:31:48 h   Groeneveld, Michel *Capelle Aan Den Ijssel   NED  1969 M 351 M45  72 4.843 9:45:53 h
449 10:31:49 h   Davidson, Kris Ranelagh Harriers   GBR  1974 M 352 M40  60 4.843 10:10:13 h
450 10:32:47 h   Wallimann, Isabella *Niederried B. Interlaken   SUI  1975 W 98 W40  21 4.836 10:13:45 h
451 10:32:54 h   Torres, Patrick Hong Kong   CHN  1980 M 353 M35  56 4.835 10:29:45 h
452 10:33:05 h   Burt, Susie Mountain Tracks   FRA  1976 W 99 W35  14 4.833 10:17:42 h
453 10:33:25 h   Reiter, Valentin *Berlin   GER  1984 M 354 M23  105 4.831 10:33:25 h
454 10:33:25 h   Kinnegim, Petra Mudsweattrails   NED  1980 W 100 W35  15 4.831 10:28:44 h
455 10:33:33 h   Schilling, Bernd *Klettgau   GER  1965 M 355 M50  33 4.830 9:27:44 h
456 10:34:38 h   Vasutiu, Florina *Muri Ag   SUI  1979 W 101 W35  16 4.822 10:27:51 h
457 10:35:08 h   Gafner-Zürcher, Margrit *Beatenberg   SUI  1975 W 102 W40  22 4.818 10:16:01 h
458 10:35:12 h   Ruef, Thomas *Gümligen   SUI  1962 M 356 M50  34 4.817 9:14:25 h
459 10:35:13 h   Buser, Stefan *Bern   SUI  1980 M 357 M35  57 4.817 10:32:03 h
460 10:36:02 h   Spijkers, Richard *Berkel-Enschot   NED  1974 M 358 M40  61 4.811 10:14:17 h
461 10:36:55 h   Brunsveld, Martijn Mudsweattrails   NED  1975 M 359 M40  62 4.804 10:19:25 h
462 10:36:55 h   Hardwick, Gregory Noosa Ultra and Trail ...   AUS  1969 M 360 M45  73 4.804 9:45:39 h
463 10:37:18 h   Stauffer, Jens *Grindelwald   SUI  1998 M 361 MU23  6 4.802 10:31:57 h
464 10:38:18 h   Betton, Martine *Soultz Haut Rhin   FRA  1965 W 103 W50  13 4.794 9:21:27 h
465 10:39:45 h   Keusch, Mischa *Boswil   SUI  1972 M 362 M40  63 4.783 10:08:09 h
466 10:40:28 h   Amurgo Pacheco, Albert *Geneve   SUI  1977 M 363 M35  58 4.778 10:30:02 h
467 10:43:27 h   Troost, Wessel Mudsweattrails   NED  1973 M 364 M40  64 4.756 10:16:41 h
468 10:44:07 h   Huizing, Mark Mudsweattrails   NED  1984 M 365 M23  106 4.751 10:44:07 h
469 10:44:08 h   Beekman, Rutger Mudsweattrails   NED  1985 M 366 M23  107 4.751 10:44:08 h
470 10:44:08 h   Bottelier, Tom Mudsweattrails   NED  1985 M 367 M23  108 4.751 10:44:08 h
471 10:44:09 h   Maas, Boudewijn Mudsweattrails   NED  1979 M 368 M35  59 4.750 10:39:00 h
472 10:44:43 h   Ferenc, Michael *Spiez   SUI  1970 M 369 M45  74 4.746 10:02:49 h
473 10:45:49 h   Oggier, Irisea *Naters   SUI  1983 W 104 W23  33 4.738 10:45:07 h
474 10:45:51 h   Oggier, Thomas *Naters   SUI  1981 M 370 M23  109 4.738 10:44:07 h
475 10:46:47 h   Soyer, Didier Esperance Endurance Trail   FRA  1958 M 371 M55  18 4.731 8:59:22 h
476 10:47:15 h   Demoed, Hidde *Ouderkerk Aan Den Ijss   NED  1995 M 372 MU23  7 4.728 10:47:15 h
477 10:47:29 h   Teesink, Eelco Mudsweattrails   NED  1973 M 373 M40  65 4.726 10:20:33 h
478 10:47:32 h   Wesp, Klaus LVF Muri   SUI  1963 M 374 M50  35 4.726 9:30:14 h
479 10:48:24 h   Crane, Gill Crane Gill   GBR  1966 W 105 W45  16 4.719 9:37:28 h
480 10:48:50 h   van Driel, Bart Dutch Julbo Team   NED  1982 M 375 M23  110 4.716 10:48:08 h
481 10:49:00 h   Yan, Yi (阎毅) *Beijing   CHN  1982 M 376 M23  111 4.715 10:48:18 h
482 10:51:48 h   Teuscher, Michel *Tagelswangen   SUI  1985 M 377 M23  112 4.695 10:51:48 h
483 10:52:05 h   Bigler, Christian *Grindelwald   SUI  1978 M 378 M35  60 4.693 10:44:24 h
484 10:52:27 h   Froelich, Armin TV Attendorn Trtime   GER  1975 M 379 M40  66 4.690 10:34:31 h
485 10:52:32 h   Gremmel, Hendrik Hannover 96   GER  1962 M 380 M50  36 4.689 9:24:27 h
486 10:52:37 h   Magee, Karina Walliseller Lauftreff   SUI  1976 W 106 W35  17 4.689 10:36:46 h
487 10:53:17 h   Jacobsen, Cortney Seattle Green Lake Run...   USA  1976 W 107 W35  18 4.684 10:37:25 h
488 10:54:30 h   Quigley, Gavin *Paris   FRA  1977 M 381 M35  61 4.675 10:43:50 h
489 10:55:06 h   Thomassen-Kamping, Jantien Mudsweattrails   NED  1958 W 108 W55  3 4.671 8:45:47 h
490 10:56:37 h   Bianchi, Alessandro *Pregassona   SUI  1971 M 382 M40  67 4.660 10:19:04 h
491 10:57:43 h   Borer, Elsbeth Team Fitsport Kerns   SUI  1952 W 109 W60  1 4.652 7:57:15 h
492 10:58:59 h   Matsudaira, Keiko Osaka   JPN  1962 W 110 W50  14 4.644 9:17:54 h
493 10:59:00 h   Gillmann, Thomas LAZ Saarbrücken   GER  1966 M 383 M45  75 4.643 9:55:41 h
494 10:59:15 h   Sunter, David *Hong Kong   RSA  1980 M 384 M35  62 4.642 10:55:58 h
495 10:59:15 h   Bowler, Matthew *Hong Kong   HKG  1981 M 385 M23  113 4.642 10:57:29 h
496 10:59:49 h   Tobes, Alfred *Ebenhausen   GER  1987 M 386 M23  114 4.638 10:59:49 h
497 11:01:13 h   Kaufmann, Franziska *Thun   SUI  1967 W 111 W45  17 4.628 9:56:10 h
498 11:01:54 h   Weigel, Roland Saint Louis RC   FRA  1954 M 387 M60  7 4.623 8:51:23 h
499 11:02:07 h   Haeuptli, Patrick Füür U Flamme for Bashana   SUI  1969 M 388 M45  76 4.622 10:13:59 h
500 11:03:21 h   Scherer, Bruno *Gümmenen   SUI  1960 M 389 M55  19 4.613 9:28:38 h
501 11:04:56 h   van Geest, Daniel Loopgroep Houten   NED  1977 M 390 M35  63 4.602 10:54:06 h
502 11:06:54 h   Kicza, Daniel *Grindelwald   SUI  1965 M 391 M50  37 4.588 9:57:37 h
503 11:07:48 h   Becker, Patrick Säckingen   GER  1984 M 392 M23  115 4.582 11:07:48 h
504 11:10:13 h   Rüegger, Andrea Lowa - X-Socks   SUI  1974 W 112 W40  23 4.566 10:45:46 h
505 11:10:22 h   Rubi, Annelies *Beckenried   SUI  1960 W 113 W55  4 4.565 9:12:48 h
506 11:12:25 h   Bosco, Alessandro Calvesi   ITA  1957 M 393 M55  20 4.551 9:15:30 h
507 11:14:25 h   Bauler, Daniel *Niederkorn   LUX  1975 M 394 M40  68 4.537 10:55:53 h
508 11:16:58 h   Wurst, Kerstin Marathonstammtisch Met...   GER  1970 W 114 W45  18 4.520 10:24:22 h
509 11:16:59 h   Sirtl, Helmut *Reutlingen   GER  1949 M 395 M65  1 4.520 8:37:09 h
510 11:17:20 h   Stettler, Marianne Isnichmehrweit   SUI  1971 W 115 W40  24 4.518 10:37:06 h
511 11:19:10 h   Bailey, Grant *London   GBR  1981 M 396 M23  116 4.506 11:17:20 h
512 11:20:46 h   Lima Cabrita, Andre *Faro   POR  1977 M 397 M35  64 4.495 11:09:41 h
513 11:22:07 h   Lüthi, Martin *Münsingen   SUI  1973 M 398 M40  69 4.486 10:53:45 h
514 11:22:47 h   Beenders, Lisenka AV Weert   NED  1971 W 116 W45  19 4.482 10:36:14 h
515 11:22:49 h   Ziekman, Peter Mudswearttrails   NED  1975 M 399 M40  70 4.481 11:04:03 h
516 11:23:26 h   Brändli-Saarinen, Merja *Helsinki   FIN  1964 W 117 W50  15 4.477 9:53:38 h
517 11:23:44 h   Römer, Marcus Trick-Reisen   GER  1971 M 400 M45  77 4.475 10:39:18 h
518 11:23:44 h   Franz, Markus Crazy Runners Team Fra...   GER  1971 M 401 M40  71 4.475 10:44:38 h
519 11:23:50 h   Berger, Sarah Dkuunis   SUI  1986 W 118 W23  34 4.475 11:23:50 h
520 11:23:51 h   Tarasinska, Agnieszka *Grindelwald   SUI  1980 W 119 W35  19 4.475 11:18:48 h
521 11:24:01 h   Kwakkenbos, Clara *Rheden   NED  1965 W 120 W50  16 4.474 9:54:09 h
522 11:24:02 h   Kwakkenbos, Paul *Rheden   NED  1963 M 402 M50  38 4.473 9:57:02 h
523 11:24:47 h   Jaberg, Fiona AV LG Deurne   NED  1964 W 121 W50  17 4.469 9:54:49 h
524 11:25:39 h   Eberle, Paul LSV Region Gossau   SUI  1948 M 403 M65  2 4.463 8:43:47 h
525 11:25:46 h   Wegmüller, Bernhard *Rubigen   SUI  1958 M 404 M55  21 4.462 9:37:13 h
526 11:26:34 h   Godo, Oliver Vikmotion   SUI  1968 M 405 M45  78 4.457 10:31:18 h
527 11:26:54 h   Schäfer, Yvonne Team Erdinger   GER  1971 W 122 W40  25 4.455 10:46:06 h
528 11:26:59 h   Rousselle, Alain Patalle MON Magnaud   FRA  1953 M 406 M60  8 4.454 9:11:31 h
529 11:27:17 h   Fosmo, Ole Arild *Skreia   NOR  1955 M 407 M60  9 4.452 9:22:25 h
530 11:28:56 h   Couturier, Alain *Chamoson   SUI  1964 M 408 M50  39 4.442 10:12:03 h
531 11:29:28 h   Minnebusch, Dirk SG Zons   GER  1971 M 409 M45  79 4.438 10:44:40 h
532 11:29:28 h   Kirchner, Michaela *Dormagen   GER  1966 W 123 W45  20 4.438 10:14:03 h
533 11:30:28 h   Stöger, Daniel *Luftenberg   AUT  1991 M 410 M23  117 4.432 11:30:28 h
534 11:31:08 h   Luggen, Sabine *Grindelwald   SUI  1976 W 124 W35  20 4.428 11:14:21 h
535 11:31:32 h   Kijsawasdi, Woraphan *Thbangkok   THA  1990 W 125 W23  35 4.425 11:31:32 h
536 11:34:22 h   Takayama, Ichiro (高山一郎) *Ikomanara   JPN  1962 M 411 M50  40 4.407 10:06:03 h
537 11:35:43 h   Fukuhara, Kenichi *London   GBR  1960 M 412 M55  22 4.398 9:56:23 h
538 11:36:04 h   Stock, Sebastian Team BPM   SUI  1977 M 413 M35  65 4.396 11:24:44 h
539 11:36:27 h   Röhrl, Gerhard Triteam Tempo-Sport   GER  1956 M 414 M60  10 4.394 9:29:55 h
540 11:36:36 h   Brügel, Christian Hunsrück-Marathon e.V.   GER  1967 M 415 M45  80 4.393 10:35:06 h
541 11:36:59 h   Eyser, Feliks *Stuttgart   GER  1987 M 416 M23  118 4.390 11:36:59 h
542 11:37:00 h   Emmenegger, Selina Grindelwaldsports   SUI  1992 W 126 W23  36 4.390 11:37:00 h
543 11:37:12 h   Lautner, Anton Marathon4You.DE   GER  1960 M 417 M55  23 4.389 9:57:39 h
544 11:37:35 h   van Hedel, Alexander Mudsweattrails   NED  1971 M 418 M40  72 4.387 10:57:41 h
545 11:38:35 h   van Os, Leon Leon   NED  1978 M 419 M35  66 4.380 11:30:21 h
546 11:39:32 h   Akimoto, Kazue (秋元一枝) Yoshida-Juku   JPN  1956 W 127 W55  5 4.374 9:06:04 h
547 11:39:51 h   Kaag, Robin *Broek Op Langedijk   NED  1987 M 420 M23  119 4.372 11:39:51 h
548 11:40:06 h   Cornelissen, Liane Mudsweattrails   NED  1986 W 128 W23  37 4.371 11:40:06 h
549 11:40:24 h   Mercier, Stephanie *Fontenay Aux Roses   FRA  1976 W 129 W35  21 4.369 11:23:23 h
550 11:40:44 h   Machackova, Katerina MC Cesky RAJ   CZE  1977 W 130 W35  22 4.367 11:27:17 h
551 11:43:00 h   Ohara, Rui *London   GBR  1981 W 131 W23  38 4.353 11:39:42 h
552 11:43:16 h   Trick-Römer, Stephanie Trick-Reisen   GER  1974 W 132 W40  26 4.351 11:17:36 h
553 11:43:26 h   Sägesser, Bruno *Winterthur   SUI  1958 M 421 M55  24 4.350 9:52:05 h
554 11:43:33 h   Grzesik, Andre ETC Gelsenkirchen   GER  1981 M 422 M35  67 4.349 11:40:02 h
555 11:43:40 h   Richardson, Gary Mont Blanc   FRA  1978 M 423 M35  68 4.349 11:35:22 h
556 11:43:44 h   Ahrens, Barbara Wintersprinter.DE   GER  1983 W 133 W23  39 4.348 11:42:58 h
557 11:44:21 h   van den Brink, Linda Mudsweattrails   NED  1972 W 134 W40  27 4.344 11:08:22 h
558 11:45:08 h   Jegerlehner, Andreas *Balzenwil   SUI  1962 M 424 M50  41 4.340 10:15:27 h
559 11:45:14 h   Leuenberger, Nadja *Grindelwald   SUI  1987 W 135 W23  40 4.339 11:45:14 h
560 11:45:20 h   Hurkmans, Peggy *Eindhoven   NED  1974 W 136 W40  28 4.338 11:19:36 h
561 11:45:51 h   Heij, Karel Palls67   NED  1966 M 425 M45  81 4.335 10:38:02 h
562 11:45:51 h   Baumann, Aischa Laufträff Oberägeri   SUI  1981 W 137 W23  41 4.335 11:42:32 h
563 11:46:27 h   Velt, Gea Haag Atletiek   NED  1974 W 138 W40  29 4.332 11:20:40 h
564 11:47:13 h   Dürig, Manuela AG   SUI  1967 W 139 W45  21 4.327 10:37:38 h
565 11:49:16 h   Laban, Martin Phanos   NED  1960 M 426 M55  25 4.314 10:08:00 h
566 11:49:20 h   Bleij, Juriaan *Woerden   NED  1971 M 427 M40  73 4.314 11:08:46 h
567 11:51:11 h   Satzinger, Rainer DUV   GER  1961 M 428 M55  26 4.303 10:09:38 h
568 11:51:25 h   Sirilertpornchai, Pichet *Thbangkok   THA  1971 M 429 M40  74 4.301 11:10:44 h
569 11:54:53 h   van Eck, Stefan Mudsweattrails   NED  1973 M 430 M40  75 4.280 11:25:09 h
570 11:54:56 h   van Leeuwen, Stefan Mudsweattrails   NED  1962 M 431 M50  42 4.280 10:24:00 h
571 11:55:22 h   Studer, Peter *Niederbuchsiten   SUI  1982 M 432 M23  120 4.278 11:54:35 h
572 11:58:33 h   Davidson, Mathew *Wirral   GBR  1978 M 433 M35  69 4.259 11:50:05 h
573 12:02:28 h   Thomas, Michiko *London   JPN  1964 W 140 W50  18 4.235 10:27:33 h
574 12:02:37 h   Eigenraam, Petra Mudsweattrails   NED  1969 W 141 W45  22 4.235 11:06:29 h
575 12:03:05 h   Aitchison, Elise Clapham   GBR  1983 W 142 W23  42 4.232 12:02:18 h
576 12:03:21 h   Preißler, Lothar Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1946 M 434 M70  2 4.230 8:55:39 h
577 12:07:08 h   Siegenthaler, Sandra *Grindelwald   SUI  1993 W 143 WU23  4 4.208 12:07:08 h
578 12:07:14 h   van der Made, Roel *Amsterdam   NED  1972 M 435 M40  76 4.208 11:31:19 h
579 12:07:34 h   Turner, Stephen Dubai Trail Runners   UAE  1954 M 436 M60  11 4.206 9:49:46 h
580 12:08:00 h   Krieg, Sandra *Grenchen   SUI  1974 W 144 W40  30 4.203 11:41:26 h
581 12:08:53 h   Müller, Silvia *Erstfeld   SUI  1959 W 145 W55  6 4.198 9:53:02 h
582 12:10:31 h   Bagg, Dunja *Remseck   GER  1958 W 146 W55  7 4.189 9:46:19 h
583 12:12:43 h   Petermann, Stefan LSF Münster   GER  1968 M 437 M45  82 4.176 11:08:02 h
584 12:14:51 h   Goedhart, Wouter *Rotterdam   NED  1978 M 438 M35  70 4.164 12:06:11 h
585 12:14:53 h   Breiter, Erika *Allschwil   SUI  1962 W 147 W50  19 4.164 10:22:10 h
586 12:14:54 h   Perret, Raymond *Allschwil   SUI  1947 M 439 M65  3 4.164 9:15:40 h
587 12:14:55 h   Greiner, Irene *Bruchsal   GER  1963 W 148 W50  20 4.164 10:30:16 h
588 12:16:09 h   Pereyra, Claudia *Le Mont-Sur-Lausanne   CAN  1972 W 149 W40  31 4.157 11:38:32 h
589 12:17:12 h   van der Waal, Brian Life Starts AT 40   NED  1975 M 440 M40  77 4.151 11:56:56 h
590 12:22:03 h   Oumedjbeur, Masil RAR Crossfit   FRA  1981 M 441 M23  121 4.124 12:20:03 h
591 12:26:39 h   Müller, Stephan *Biel-Benken Bl   SUI  1970 M 442 M45  83 4.098 11:38:08 h
592 12:26:45 h   Provoost, Jan *Heverlee   BEL  1965 M 443 M50  43 4.098 11:09:10 h
593 12:27:39 h   Keller, Nicole *Vaduz   LIE  1970 W 150 W45  23 4.093 11:36:40 h
594 12:28:49 h   Schiemer, Karin Vöslau   AUT  1969 W 151 W45  24 4.086 11:30:39 h
595 12:31:03 h   van de Braak, David *Rotterdam   NED  1974 M 444 M40  78 4.074 12:05:22 h
596 12:31:12 h   Witteveen, Sander Mudswearttrails   NED  1972 M 445 M40  79 4.073 11:54:06 h
597 12:31:31 h   Neumeier, Tanja Agentur FÜR Sportbusiness   GER  1972 W 152 W40  32 4.072 11:53:07 h
598 12:31:55 h   Weidner, Markus Qnigge Spendentriathlon   GER  1961 M 446 M50  44 4.070 10:50:25 h
599 12:33:49 h   Liu, Charles (劉純傑) Faith Walkers   HKG  1958 M 447 M55  27 4.059 10:34:30 h
600 12:33:53 h   Liu, Ho Chi-Oi (Easter) (劉何志愛) Faith Walkers   HKG  1959 W 153 W55  8 4.059 10:13:22 h
601 12:34:24 h   Terwiel, Joop Fortuna   NED  1949 M 448 M65  4 4.056 9:42:11 h
602 12:34:41 h   Kicza, Urs *Grindelwald   SUI  1992 M 449 M23  122 4.055 12:34:41 h
603 12:34:49 h   van de Poel, Ilona *Den Burg   NED  1983 W 154 W23  43 4.054 12:34:00 h
604 12:34:53 h   Falk, Annelies *Maastricht   NED  1973 W 155 W40  33 4.054 12:02:03 h
605 12:35:27 h   Meretz, Gabriele SV Ohmenhausen   GER  1954 W 156 W60  2 4.051 9:33:06 h
606 12:36:54 h   Spoelstra, Menno Mudsweattrails   NED  1962 M 450 M50  45 4.043 11:00:38 h
607 12:37:13 h   Trierweiler, Charel *Junglinster   LUX  1983 M 451 M23  123 4.041 12:37:04 h
608 12:37:14 h   Grosbusch, Rene *Bettange-Sur-Mess   LUX  1954 M 452 M60  12 4.041 10:13:49 h
609 12:37:36 h   Jang, Jiyoon Ktra   KOR  1976 W 157 W35  23 4.039 12:19:12 h
610 12:38:14 h   Riss, Alain *Muntzenheim   FRA  1970 M 453 M45  84 4.036 11:48:57 h
611 12:38:38 h   Epp, Erika *Erstfeld   SUI  1983 W 158 W23  44 4.034 12:37:48 h
612 12:38:40 h   Horsman, Remco Mudsweattrails   NED  1971 M 454 M40  80 4.033 11:55:17 h
613 12:40:10 h   Hulsing, Stefan AV Fortuna   NED  1970 M 455 M45  85 4.025 11:50:46 h
614 12:40:11 h   Wulfsen, Eddy Mudsweattrails   NED  1968 M 456 M45  86 4.025 11:39:00 h
615 12:40:56 h   Frei, Hanna all Blacks Thun   SUI  1960 W 159 W55  9 4.021 10:27:28 h
616 12:41:00 h   Krist, Ivens *Den Haag   NED  1979 M 457 M35  71 4.021 12:34:55 h
617 12:48:55 h   Cheseldine, Noel Village Road Runners   GBR  1970 M 458 M45  87 3.980 11:58:57 h
618 12:50:58 h   van der Stap, Peter *Rotterdam   NED  1979 M 459 M35  72 3.969 12:44:48 h
619 12:51:31 h   Schwarze, Rita Hannover 96 Triathlon   GER  1964 W 160 W50  21 3.966 11:10:09 h
620 12:51:34 h   Hansen, Frank Robert *Klofta   NOR  1981 M 460 M35  73 3.966 12:47:43 h
621 12:52:02 h   Trajceska, Aleksandra *Luzern   SUI  1983 W 161 W23  45 3.964 12:51:12 h
622 12:53:18 h   Eigenbrod, Sonja Run2Yoga Berlin   GER  1966 W 162 W45  25 3.957 11:28:43 h
623 12:56:45 h   Verburg, Ruben *Valkenswaard   NED  1979 M 461 M35  74 3.939 12:50:33 h
624 13:02:21 h   de Rijk, Mirjam AV Weert   NED  1966 W 163 W50  22 3.911 11:28:10 h
625 13:03:44 h   Wenger, Monika *Grindelwald   SUI  1989 W 164 W23  46 3.904 13:03:44 h
626 13:04:53 h   Tuk, Ron Runnerstore Trail Team   GRE  1968 M 462 M45  88 3.899 12:01:43 h
627 13:04:54 h   Wagelaar, Janine Haag Atletiek   NED  1980 W 165 W35  24 3.899 12:59:06 h
628 13:05:19 h   Borer, Claudius Team Fitsport Kerns   SUI  1946 M 463 M70  3 3.897 9:41:32 h
629 13:05:41 h   Doorneveld, Sander *Barendrecht   NED  1978 M 464 M35  75 3.895 12:56:25 h
630 13:09:30 h   Consitt, Leslie *Waterloo   CAN  1975 W 166 W40  34 3.876 12:45:45 h
631 13:16:50 h   Marianne, Frederique Reunion Passion Trail   FRA  1978 W 167 W35  25 3.840 13:01:33 h
632 13:22:03 h   Weber, Wolfgang *St. Georgen   GER  1959 M 465 M55  28 3.815 11:21:21 h
633 13:22:24 h   Walton, Christopher Team Nagi   GBR  1965 M 466 M50  46 3.814 11:59:02 h
634 13:23:51 h   Topolski, Marianne SV Ohmenhausen   GER  1953 W 168 W60  3 3.807 10:00:58 h
635 13:27:18 h   Shoho, Miyoko Yoshida Juku   JPN  1949 W 169 W65  1 3.790 9:28:01 h
636 13:28:55 h   Peters, Patrick *Esch-Sur-Alzette   LUX  1965 M 467 M50  47 3.783 12:04:53 h
637 13:33:10 h   Hirabayashi, Ai *Kanagawa   JPN  1974 W 170 W40  35 3.763 13:03:30 h
638 13:44:01 h   Bruggemans, Marco *Rotterdam   NED  1962 M 468 M50  48 3.714 11:59:13 h