Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 18.06.2016 Send Link
Veranstaltung: 6. Zugspitz Supertrail (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 62.8km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 442 (353 M, 89 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Wertung: DUV-Cup,
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Sonja Sprang     27.06.2016 22:51
 
442 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Originalname
Nachname, Vorname
Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 6:21:27 h   Baur, Matthias Salomon Trailrunning Team   GER  1994 M 1 MJUN  1 9.878 6:21:27 h
2 6:55:21 h   Sörgel, Lukas Salomon Trailrunning Team   GER  1996 M 2 MJUN  2 9.072 6:55:21 h
3 7:11:46 h   Rostovtsev, Artem (Ростовцев Артем) RRC Run Club   RUS  1978 M 3 M35  1 8.727 7:04:44 h
4 7:15:20 h   Gokeler, Achim TRI-Team Staufen   GER  1972 M 4 M40  1 8.655 6:53:50 h
5 7:18:48 h   Rodrigo, David Todo Vertical V+   ESP  1980 M 5 M35  2 8.587 7:16:37 h
6 7:24:46 h   Oblasser, Hannes Mountain-Maniacs.AT   AUT  1981 M 6 M35  3 8.472 7:23:34 h
7 7:31:14 h   Friesinger, Armin Team Seeberger   GER  1972 M 7 M40  2 8.350 7:08:57 h
8 7:42:33 h   Keller, Clemens Team Seeberger   GER  1972 M 8 M40  3 8.146 7:19:43 h
9 7:45:11 h   Albrecht, Melanie Salomon   GER  1996 W 1 WJUN  1 8.100 7:43:56 h
10 7:45:33 h   Winkler, Till 3Mountainendurance   GER  1976 M 9 M40  4 8.094 7:35:30 h
11 7:46:16 h   Mitkina, Tatiana Triathlon TSV Altenmarkt   GER  1983 W 2 WHK  1 8.081 7:45:46 h
12 7:53:06 h   Czogalla, Sascha Velosophen.DE   GER  1973 M 10 M40  5 7.964 7:33:26 h
13 7:55:56 h   Wagner, Niklas Trail-Docs   GER  1989 M 11 MHK  1 7.917 7:55:56 h
14 7:58:00 h   Schober, Martin S Blacksnow   DEN  1989 M 12 MHK  2 7.883 7:58:00 h
15 8:03:45 h   Munz, Bernhard TV Kempten   GER  1961 M 13 M55  1 7.789 6:54:41 h
16 8:04:11 h   Hittenberger, Hannes ULC Gampern   AUT  1977 M 14 M35  4 7.782 7:56:18 h
17 8:04:29 h   Martini, Magdalena UVU Racing   GER  1974 W 3 W40  1 7.777 7:46:48 h
18 8:06:28 h   Kadar-Csoboth, Peter Ifua   HUN  1978 M 15 M35  5 7.746 8:00:44 h
19 8:11:38 h   Akköse, Oral *Würzburg   TUR  1979 M 16 M35  6 7.664 8:05:50 h
20 8:16:28 h   Balazs, Gabor *Regensburg   GER  1975 M 17 M40  6 7.590 8:02:49 h
21 8:17:22 h   Richter, Andy Die Bieber   GER  1985 M 18 MHK  3 7.576 8:17:22 h
22 8:18:14 h   Grundy, Lewis *Valley   GBR  1967 M 19 M45  1 7.563 7:30:22 h
23 8:21:08 h   Hoff, Mario Hummel-Ausdauershop Wi...   GER  1981 M 20 M35  7 7.519 8:19:47 h
24 8:21:42 h   Mohr, Johannes *A-Wolfurt   AUT  1976 M 21 M40  7 7.510 8:10:52 h
25 8:22:31 h   Fetscher, Sandro Fetscher Investments   GER  1978 M 22 M35  8 7.498 8:16:36 h
26 8:22:36 h   Stimpfle, Johannes Stizlshigh   GER  1987 M 23 MHK  4 7.497 8:22:36 h
27 8:26:29 h   Dickmann, Ferry Fünf Freunde   GER  1978 M 24 M35  9 7.440 8:20:31 h
28 8:27:26 h   Appanov, Alexander RRC Run Club   RUS  1979 M 25 M35  10 7.426 8:23:23 h
29 8:28:45 h   Bader, Ferdinand Formkurve   GER  1981 M 26 M35  11 7.406 8:27:23 h
30 8:28:56 h   Travar, Manuel TG Salzachtal   GER  1984 M 27 MHK  5 7.404 8:28:56 h
31 8:29:36 h   Hahn, Matthias Sport Conrad Runner   GER  1990 M 28 MHK  6 7.394 8:29:36 h
32 8:32:43 h   Funke, Christoph Maustadt   GER  1989 M 29 MHK  7 7.349 8:32:43 h
33 8:32:52 h   Lang, Johannes Team Salomon / Sportbu...   GER  1971 M 30 M45  2 7.347 7:59:32 h
34 8:33:12 h   Lemaire, Loic Team Trail 62   FRA  1988 M 31 MHK  8 7.342 8:33:12 h
35 8:34:16 h   Pfanzelt, Uwe Team Haglöfs   GER  1961 M 32 M55  2 7.327 7:24:51 h
36 8:37:20 h   Weisse, Markus TV Kempten   GER  1986 M 33 MHK  9 7.284 8:37:20 h
37 8:37:44 h   Palinkas, Ferenc *H-Vác   HUN  1974 M 34 M40  8 7.278 8:20:02 h
38 8:38:59 h   Collins, Chris Bournville Harriers   GBR  1979 M 35 M35  12 7.260 8:34:50 h
39 8:39:17 h   Meier, Andreas *Neu-Ulm   GER  1968 M 36 M45  3 7.256 7:57:29 h
40 8:40:50 h   Zielinska, Beata *Pl-Kraków   POL  1978 W 4 W35  1 7.235 8:33:14 h
41 8:41:26 h   Wohlfarter, Reinhard Team Pitztal ADA Cosme...   AUT  1962 M 37 M50  1 7.226 7:35:07 h
42 8:43:19 h   Urbaczka, Jan Nvpp Team   CZE  1991 M 38 MHK  10 7.200 8:43:19 h
43 8:43:43 h   Sammüller, Matthias *Neumarkt   GER  1989 M 39 MHK  11 7.195 8:43:43 h
44 8:45:35 h   Neubauer, Ralf *Naumburg   GER  1966 M 40 M50  2 7.169 7:55:05 h
45 8:48:44 h   Hüttl, Simone Team Buff   GER  1974 W 5 W40  2 7.126 8:29:27 h
46 8:49:19 h   Hughes, Anna *Baden-Baden   GER  1979 W 6 W35  2 7.119 8:43:40 h
47 8:51:24 h   Unterluggauer, Lorenz *A-Lauterach   AUT  1964 M 41 M50  3 7.091 7:52:06 h
48 8:52:03 h   Perez Caceres, Cristo Jonas Trajocade Running   ESP  1979 M 42 M35  13 7.082 8:47:48 h
49 8:52:22 h   Mehmann, Yves *Ch-Zürich   SUI  1987 M 43 MHK  12 7.078 8:52:22 h
50 8:56:50 h   Zach, Benjamin Team Groana   GER  1992 M 44 MHK  13 7.019 8:56:50 h
51 9:00:14 h   Laudahn, Andreas SK Rueckenwind Triathl...   AUT  1974 M 45 M40  9 6.975 8:41:46 h
52 9:01:24 h   Jancker, Hans-Dieter *Nossen   GER  1952 M 46 M60  1 6.960 7:06:12 h
53 9:02:06 h   Har Paz, Amit Altshuler Shaham   ISR  1986 M 47 MHK  14 6.951 9:02:06 h
54 9:03:24 h   Legat, Martin TV Neckarbischofsheim   GER  1979 M 48 M35  14 6.934 8:59:04 h
55 9:03:34 h   Osbelt, Oliver *Megesheim   GER  1978 M 49 M35  15 6.932 8:57:10 h
56 9:04:05 h   Brugger, Florian Macki Nacki   ITA  1966 M 50 M50  4 6.925 8:11:48 h
57 9:04:18 h   Hussain, Mark *Frankfurt am Main   GER  1977 M 51 M35  16 6.923 8:55:26 h
58 9:05:36 h   Uebing, Gordon *Mörfelden-Walldorf   GER  1974 M 52 M40  10 6.906 8:42:55 h
59 9:07:01 h   Müller, Roland *Aura   GER  1973 M 53 M40  11 6.888 8:44:16 h
60 9:07:10 h   Sapronov, Denis (Сапронов Денис) RRC Run Club   RUS  1977 M 54 M35  17 6.886 8:58:15 h
61 9:07:43 h   Poerio, Davide Landau Running Company   ITA  1977 M 55 M35  18 6.879 8:58:48 h
62 9:07:50 h   Kunze, Sebastian Die Durchgepeitschten   NED  1990 M 56 MHK  15 6.878 9:07:50 h
63 9:09:04 h   Mattersteig, Michael *Berlin   GER  1988 M 57 MHK  16 6.863 9:09:04 h
64 9:09:15 h   Obermüller, Stefan *München   GER  1982 M 58 MHK  17 6.860 9:08:39 h
65 9:09:37 h   Schultheiss, Mike *Stuttgart   GER  1973 M 59 M40  12 6.856 8:46:46 h
66 9:10:36 h   Wyss, Mario Rohr   SUI  1980 M 60 M35  19 6.843 9:07:51 h
67 9:10:49 h   Waldron, Thomas Virginia   USA  1978 M 61 M35  20 6.841 9:04:20 h
68 9:11:39 h   Wespi, Armin *Ch-Bättwil   SUI  1977 M 62 M35  21 6.830 9:02:40 h
69 9:14:15 h   Fellermeier, Fabian *Essen   GER  1984 M 63 MHK  18 6.798 9:14:15 h
70 9:14:45 h   Heinle, Matthias LG DUV   GER  1978 M 64 M35  22 6.792 9:08:13 h
71 9:14:56 h   Korolyatina, Nadezda RRC Run Club   RUS  1988 W 7 WHK  2 6.790 9:14:56 h
72 9:15:12 h   Rodriguez, Perez Miguel *Bochum   GER  1982 M 65 MHK  19 6.787 9:14:36 h
73 9:17:38 h   Joerg, Frank Nahe-Trail-Team   GER  1967 M 66 M45  4 6.757 8:28:24 h
74 9:17:50 h   Seyfert, Carsten *Eberstadt   GER  1976 M 67 M40  13 6.755 9:05:48 h
75 9:17:51 h   Weingart, Christian TV Kirkel   GER  1973 M 68 M40  14 6.755 8:54:39 h
76 9:19:04 h   Kox, Jochen DJK Kleinenbroich   GER  1971 M 69 M45  5 6.740 8:47:06 h
77 9:20:09 h   Schaefers, Martin *Kalletal   GER  1957 M 70 M55  3 6.727 7:47:07 h
78 9:20:19 h   Baudek, Gerald Passtschon98   GER  1966 M 71 M50  5 6.725 8:26:29 h
79 9:20:37 h   Sochor, Marek *Cz-Liberec   CZE  1973 M 72 M40  15 6.721 8:57:18 h
80 9:22:33 h   Bittl, Ludwig Spvgg Wellheim   GER  1975 M 73 M40  16 6.698 9:07:05 h
81 9:22:50 h   Kriegl, Peter BLT Sparkasse Bludenz   AUT  1964 M 74 M50  6 6.695 8:20:02 h
82 9:22:59 h   Mogl, Martin Lifepark MAX Ingolstad...   GER  1980 M 75 M35  23 6.693 9:20:11 h
83 9:25:27 h   Jäger, Florian LG-Marathon-Vohburg   GER  1982 M 76 MHK  20 6.664 9:23:56 h
84 9:25:29 h   Reinhardt, Peter Alpine Welten Die Berg...   GER  1974 M 77 M40  17 6.663 9:06:09 h
85 9:25:31 h   Veiel, Andy Alpine Welten Die Berg...   GER  1976 M 78 M40  18 6.663 9:13:19 h
86 9:25:37 h   Loos, Richard *Nl-Spanbroek   NED  1968 M 79 M45  6 6.662 8:40:06 h
87 9:25:49 h   Dorn, Christian Team Ballermänner   GER  1982 M 80 MHK  21 6.659 9:25:12 h
88 9:26:03 h   Hermes-Jansen, Thomas VfB Alemannia Pfalzdorf   GER  1971 M 81 M45  7 6.657 8:53:41 h
89 9:27:03 h   Veit, Sebastian :Anlauf Meets Thr33Ky   GER  1989 M 82 MHK  22 6.645 9:27:03 h
90 9:27:11 h   Sittner, Falk *Nossen   GER  1981 M 83 M35  24 6.643 9:24:21 h
91 9:27:28 h   Nieberle, Fredinand *Ingenried   GER  1978 M 84 M35  25 6.640 9:20:47 h
92 9:30:20 h   Cornet, Auge Jordi Bokes Team-Senglars   ESP  1982 M 85 MHK  23 6.607 9:29:43 h
93 9:30:40 h   Hess, Patrick *Ch-Sarnen   SUI  1972 M 86 M40  19 6.603 9:02:29 h
94 9:30:53 h   Kohlross, Andreas *Reichertshausen   GER  1989 M 87 MHK  24 6.600 9:30:53 h
95 9:30:56 h   Mentz, Christoph DAV Sektion Grafing   GER  1979 M 88 M35  26 6.600 9:26:22 h
96 9:31:35 h   Wisböck, Thomas *Neubeuern   GER  1963 M 89 M50  7 6.592 8:23:21 h
97 9:32:00 h   Herrmann, Claudia Rennschnecken   GER  1983 W 8 WHK  3 6.587 9:31:23 h
98 9:32:13 h   Jakubiec, Maciej *Pl-Czeladz   POL  1975 M 90 M40  20 6.585 9:16:29 h
99 9:33:37 h   Kisser, Thomas TV Bretten Triathlon   GER  1983 M 91 MHK  25 6.569 9:33:31 h
100 9:34:05 h   Maklakov, Andrey RRC Run Club   RUS  1968 M 92 M45  8 6.564 8:47:53 h
101 9:34:58 h   Steffen, Jörn *Ch-Ftan   SUI  1973 M 93 M40  21 6.553 9:11:03 h
102 9:35:18 h   Baum, Peter Landau Running Company   GER  1969 M 94 M45  9 6.550 8:53:29 h
103 9:36:17 h   Elsäßer, Susanne IGL Reutlingen   GER  1981 W 9 W35  3 6.538 9:33:35 h
104 9:36:42 h   Kienzler, Simon SC Urach   GER  1987 M 95 MHK  26 6.534 9:36:42 h
105 9:37:00 h   Bucher, Julia RSC Wolnzach   GER  1990 W 10 WHK  4 6.530 9:37:00 h
106 9:37:17 h   Weishaar, Thomas Landau Running Company   GER  1965 M 96 M50  8 6.527 8:37:19 h
107 9:37:18 h   Weishaar, Gisela Landau Running Company   GER  1979 W 11 W35  4 6.527 9:31:08 h
108 9:37:41 h   Minayev, Pavlo *Cz-Prague   CZE  1978 M 97 M35  27 6.523 9:30:53 h
109 9:37:49 h   Auer, Bertrand *Tuttlingen   GER  1971 M 98 M45  10 6.521 9:04:46 h
110 9:37:54 h   Kabelitz, Andre *Deizisau   GER  1967 M 99 M45  11 6.520 8:46:53 h
111 9:39:59 h   Bendel, Frieder SV Reinstetten   GER  1963 M 100 M50  9 6.497 8:30:44 h
112 9:40:16 h   Hoppen, Thorsten Team Toaster   GER  1973 M 101 M40  22 6.494 9:16:08 h
113 9:40:19 h   Brähler, Tim OCR Frankfurt   GER  1989 M 102 MHK  27 6.493 9:40:19 h
114 9:41:50 h   Panata, Robert *Vaterstetten   GER  1985 M 103 MHK  28 6.476 9:41:50 h
115 9:43:46 h   Laib, Markus L-Sports   GER  1979 M 104 M35  28 6.455 9:39:06 h
116 9:46:36 h   Kubat, Jan *Cz-Revnice   CZE  1983 M 105 MHK  29 6.423 9:46:29 h
117 9:48:28 h   Baumgartner, Lucien *Ch-Zürich   SUI  1991 M 106 MHK  30 6.403 9:48:28 h
118 9:49:28 h   Skaare, Rist Brage Dæljegutta   GER  1990 M 107 MHK  31 6.392 9:49:28 h
119 9:50:05 h   Schütt, Micha Wiedmann Laufteam   GER  1979 M 108 M35  29 6.386 9:45:22 h
120 9:51:11 h   Albers, Georg *Münster   GER  1966 M 109 M50  10 6.374 8:54:23 h
121 9:52:45 h   Kaulbach, Stefan *Neunkirchen-Seelscheid   GER  1963 M 110 M50  11 6.357 8:41:59 h
122 9:53:43 h   Zinkewitz, Gerd *Reutlingen   GER  1970 M 111 M45  12 6.346 9:15:08 h
123 9:54:02 h   Holling, Jurgen *Nl-Dordrecht   NED  1969 M 112 M45  13 6.343 9:10:51 h
124 9:54:11 h   Ammer, Michael Team Groana   GER  1990 M 113 MHK  32 6.341 9:54:11 h
125 9:54:22 h   Frank, Christoph *Unterschwaningen   GER  1984 M 114 MHK  33 6.340 9:54:22 h
126 9:54:29 h   von der Burg, Erik *Leipzig   GER  1965 M 115 M50  12 6.338 8:52:43 h
127 9:54:29 h   Strebel, Hans-Peter Enbw ODR   GER  1980 M 116 M35  30 6.338 9:51:31 h
128 9:55:02 h   Afrough, Mark *München   GER  1977 M 117 M35  31 6.332 9:45:21 h
129 9:55:43 h   Fürstenhöfer, Martin TV Trebur   GER  1965 M 118 M50  13 6.325 8:53:50 h
130 9:58:02 h   Noltemeyer, Dierk *Frankfurt   GER  1982 M 119 MHK  34 6.301 9:57:23 h
131 9:58:13 h   Bielesz, Josef 1 Bezecky Jablunkov   CZE  1965 M 120 M50  14 6.299 8:56:04 h
132 9:58:27 h   Delina, Daniel 1 Bezecky Jablunkov   CZE  1980 M 121 M35  32 6.296 9:55:28 h
133 10:04:42 h   Fürstenau, Florian Anlauf Meets Thr33Ky   GER  1987 M 122 MHK  35 6.231 10:04:42 h
134 10:04:44 h   Mall, Dieter *Krailling   GER  1964 M 123 M50  15 6.231 8:57:15 h
135 10:04:49 h   Callet-Molin, Antoine *München   SUI  1969 M 124 M45  14 6.230 9:20:51 h
136 10:04:50 h   Aurich, Frank *München   GER  1971 M 125 M45  15 6.230 9:30:15 h
137 10:06:11 h   Flick, Norbert *Stetten   GER  1969 M 126 M45  16 6.216 9:22:07 h
138 10:07:51 h   Frick, Fabian *Ravensburg   GER  1989 M 127 MHK  36 6.199 10:07:51 h
139 10:08:10 h   Huber, Armin Kraxlhuaba.DE   GER  1984 M 128 MHK  37 6.196 10:08:10 h
140 10:09:06 h   Luque Salcedo, David *Stuttgart   GER  1973 M 129 M40  23 6.186 9:43:46 h
141 10:09:09 h   Nedland, Magnar *N-Trondheim   NOR  1977 M 130 M35  33 6.186 9:56:00 h
142 10:09:18 h   Wielopolski, Waclaw *Ansbach   GER  1984 M 131 MHK  38 6.184 10:09:18 h
143 10:09:31 h   Willi, Tanja *Ch-Lantsch/Lenz   SUI  1976 W 12 W40  3 6.182 9:54:43 h
144 10:09:33 h   Gannss, Philipp *Lenggries   GER  1992 M 132 MHK  39 6.182 10:09:33 h
145 10:09:35 h   Noisten, Jörg Army OF 2   GER  1976 M 133 M40  24 6.181 9:56:25 h
146 10:09:45 h   Kjaer, Mikkel Fox Tejn I F   DEN  1974 M 134 M40  25 6.180 9:48:54 h
147 10:09:49 h   Wellig, Ewald Runningcouch.CH   SUI  1964 M 135 M50  16 6.179 9:01:46 h
148 10:14:12 h   Puhl, Sebastian Puhlfitness   GER  1993 M 136 MHK  40 6.135 10:14:12 h
149 10:14:13 h   Puhl, David Puhlfitness   GER  1992 M 137 MHK  41 6.135 10:14:13 h
150 10:14:18 h   Gittinger, Roland *München   GER  1966 M 138 M50  17 6.134 9:15:16 h
151 10:14:20 h   Noever, Natascha TV Goldbach   GER  1970 W 13 W45  1 6.133 9:26:36 h
152 10:15:50 h   Grundy, Jane *Valley   GBR  1964 W 14 W50  1 6.119 8:54:55 h
153 10:16:23 h   Dennhardt, Thomas *Frankfurt   GER  1968 M 139 M45  17 6.113 9:26:46 h
154 10:16:49 h   Faude, Christoph TSF Tuttlingen   GER  1964 M 140 M50  18 6.109 9:07:59 h
155 10:16:54 h   Frauhammer, Marco Makaliti Racing Team   GER  1972 M 141 M40  26 6.108 9:46:26 h
156 10:18:39 h   Kämer, Tony *Betzigau   GER  1986 M 142 MHK  42 6.091 10:18:39 h
157 10:18:42 h   Rufener, Marc *Ch-Belp   SUI  1983 M 143 MHK  43 6.090 10:18:35 h
158 10:18:53 h   Ganß, Sebastian Hohe Warte Trailrunning   GER  1991 M 144 MHK  44 6.088 10:18:53 h
159 10:20:41 h   Schmalz, Johannes Runhappy   GER  1979 M 145 M35  34 6.071 10:13:22 h
160 10:21:10 h   Spies, Peter *Herzogenaurach   GER  1969 M 146 M45  18 6.066 9:36:01 h
161 10:23:31 h   Kullig, Katrin Laundau Running Company   GER  1971 W 15 W45  2 6.043 9:46:29 h
162 10:23:33 h   Hirsch, Alexander Landau Running Company   GER  1978 M 147 M35  35 6.043 10:16:12 h
163 10:23:34 h   Lünig, Isabell Landau Running Company   GER  1971 W 16 W45  3 6.043 9:46:32 h
164 10:24:56 h   Mitterlechner, Martin Spezausbkp   GER  1993 M 148 MHK  45 6.029 10:24:56 h
165 10:24:56 h   Fürst, Stefan TSV Oberkochen   GER  1967 M 149 M45  19 6.029 9:29:46 h
166 10:24:57 h   Schnizler, Gabriel Spezausbkp   GER  1993 M 150 MHK  46 6.029 10:24:57 h
167 10:26:18 h   Köberle, Richard LG Bad Waldseer Lauffi...   GER  1963 M 151 M50  19 6.016 9:11:32 h
168 10:27:16 h   Szendol, Marcin Sklep Biegacza Bielsko...   POL  1973 M 152 M40  27 6.007 10:01:11 h
169 10:27:54 h   Verschuren, Herman *Nl-Eindhoven   NED  1978 M 153 M35  36 6.001 10:20:30 h
170 10:28:23 h   Stegner, Mirko Trailrunning Würzburg   GER  1974 M 154 M40  28 5.996 10:06:54 h
171 10:28:24 h   Bürkert, Matthias LT Waserturm Niedernhall   GER  1970 M 155 M45  20 5.996 9:47:34 h
172 10:28:58 h   Hupfer, Harald *Grasbrunn   GER  1965 M 156 M50  20 5.991 9:23:38 h
173 10:29:04 h   Greif, Ulrike TSV Wolfratshausen   GER  1972 W 17 W40  4 5.990 9:56:56 h
174 10:29:18 h   Bauer, Rainer *Berg   GER  1969 M 157 M45  21 5.988 9:43:33 h
175 10:29:24 h   Delp, Esther OCR Frankfurt   GER  1979 W 18 W35  5 5.987 10:20:13 h
176 10:29:57 h   Pfeffer, Peter TSV Feldafing   GER  1969 M 158 M45  22 5.981 9:44:10 h
177 10:30:34 h   Zaminer, Sven TV Isny   GER  1982 M 159 MHK  47 5.976 10:29:53 h
178 10:30:54 h   Braun, Michael *Garmisch-Partenkirchen   GER  1983 M 160 MHK  48 5.972 10:30:47 h
179 10:31:10 h   Badersbach, Günter RV Viktoria Wombach   GER  1964 M 161 M50  21 5.970 9:20:44 h
180 10:31:26 h   Schneider, Christian *Mittenwald   GER  1987 M 162 MHK  49 5.967 10:31:26 h
181 10:31:34 h   Lünig, Sascha Landau Running Company   GER  1970 M 163 M45  23 5.966 9:50:31 h
182 10:31:35 h   Koschnick, Andreas OTV Endurance Team   GER  1976 M 164 M40  29 5.966 10:17:57 h
183 10:31:44 h   Bräuer, Ulrike O-See Sports e.V.   GER  1985 W 19 WHK  5 5.965 10:31:44 h
184 10:31:47 h   Vondenhof, Franz *Heilbronn   GER  1971 M 165 M45  24 5.964 9:55:39 h
185 10:31:57 h   Tisken, Oliver *Heidelberg   GER  1971 M 166 M45  25 5.962 9:55:49 h
186 10:32:48 h   Seidel, Grit LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1970 W 20 W45  4 5.954 9:43:38 h
187 10:33:05 h   Pantel, Sascha LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1970 M 167 M45  26 5.952 9:47:04 h
188 10:35:45 h   Hannig, Detlev *Winterbach   GER  1960 M 168 M55  4 5.927 9:04:58 h
189 10:37:14 h   Frank, Johann-Anton *Augsburg   GER  1960 M 169 M55  5 5.913 9:06:15 h
190 10:37:19 h   Bidne, Anders *N-Oslo   NOR  1989 M 170 MHK  50 5.912 10:37:19 h
191 10:37:56 h   Weyland, Federico *München   GER  1973 M 171 M40  30 5.907 10:11:24 h
192 10:38:23 h   Pirhofer, Philipp *I-Mals (Bz)   ITA  1992 M 172 MHK  51 5.902 10:38:23 h
193 10:39:56 h   Tel-Paz, Shahar Yaaqov Nitro   ISR  1987 M 173 MHK  52 5.888 10:39:56 h
194 10:40:05 h   Schmieder, Jonas *Berlin   GER  1981 M 174 M35  37 5.887 10:38:22 h
195 10:40:06 h   Lautner, Christian *Berlin   GER  1983 M 175 MHK  53 5.887 10:39:59 h
196 10:40:24 h   Awramidis, Ole Fünf Freunde   GER  1986 M 176 MHK  54 5.884 10:40:24 h
197 10:41:16 h   Rose, Sebastian *Stuttgart   GER  1977 M 177 M35  38 5.876 10:30:49 h
198 10:41:54 h   Weber, Falk *Steinbach-Hallenberg   GER  1971 M 178 M45  27 5.870 10:05:11 h
199 10:42:15 h   Homann, Martin Bergrettung Voitsberg   AUT  1983 M 179 MHK  55 5.867 10:42:08 h
200 10:42:31 h   Creemers, David *Nl-Waalre   NED  1977 M 180 M35  39 5.864 10:32:03 h
201 10:43:06 h   Ellwanger, Sylvia VFL Winterbach   GER  1969 W 21 W45  5 5.859 9:53:08 h
202 10:43:10 h   Ress, Dirk Runningbros Coburg   GER  1971 M 181 M45  28 5.859 10:06:23 h
203 10:43:13 h   Boche, Nicolas *Grafrath   FRA  1975 M 182 M40  31 5.858 10:25:32 h
204 10:45:35 h   Gruber, Stefan Movoakikraschwe   GER  1971 M 183 M45  29 5.837 10:08:40 h
205 10:45:35 h   Hamperl, Wolfgang Movoakikraschwe   GER  1965 M 184 M50  22 5.837 9:38:31 h
206 10:47:23 h   Lightwood, Matthew *Pulheim   GBR  1976 M 185 M40  32 5.820 10:33:24 h
207 10:53:17 h   Fleckenstein, Rene *Oberried   GER  1987 M 186 MHK  56 5.768 10:53:17 h
208 10:54:40 h   Jansen, Sascha *Simmerath   GER  1973 M 187 M40  33 5.756 10:22:20 h
209 10:55:09 h   Schork, Uwe Laufspezialistlu   GER  1962 M 188 M50  23 5.751 9:31:49 h
210 10:56:16 h   Junk, Florian MAD MUX   GER  1985 M 189 MHK  57 5.742 10:56:16 h
211 10:58:14 h   Bisinger, Stephan *Ehningen   GER  1971 M 190 M45  30 5.724 10:20:35 h
212 10:58:17 h   Schneider, Erik Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1980 M 191 M35  40 5.724 10:55:00 h
213 10:58:47 h   Neumaier, Florian Vegan Trailrunner   GER  1988 M 192 MHK  58 5.720 10:58:47 h
214 10:59:31 h   Coufal, Jan Adyton   CZE  1976 M 193 M40  34 5.713 10:45:17 h
215 10:59:32 h   Ruzek, Ondrej Hard Rock Runners   CZE  1987 M 194 MHK  59 5.713 10:59:32 h
216 10:59:36 h   Herrmann, Tina Rennschnecken Burkersdorf   GER  1979 W 22 W35  6 5.713 10:52:33 h
217 11:01:06 h   Walter, Jochen RV Viktoria Wombach   GER  1967 M 195 M45  31 5.700 10:02:44 h
218 11:01:31 h   Pfleger, Peter *Welchweiler   GER  1965 M 196 M50  24 5.696 9:52:48 h
219 11:01:59 h   Schwarzmann, Birgit Teutorunner Laufschule...   GER  1960 W 23 W55  1 5.692 9:05:53 h
220 11:02:12 h   Katzenberger, Daniel *Schwaig   GER  1982 M 197 MHK  60 5.690 11:01:29 h
221 11:02:40 h   Dyraga, Marcin Saint-Gobain Squad   POL  1975 M 198 M40  35 5.686 10:44:27 h
222 11:04:11 h   Schürbusch, Heike :Anlauf Meets Tr33Ky   GER  1962 W 24 W50  2 5.673 9:15:00 h
223 11:04:30 h   Haller, Alexander Tribrothers   AUT  1973 M 199 M40  36 5.670 10:31:41 h
224 11:09:10 h   Mellies, Dirk *Hamburg   GER  1978 M 200 M35  41 5.631 11:01:17 h
225 11:09:25 h   Bidault, Konstanze TSV Dieringhausen   GER  1978 W 25 W35  7 5.629 10:59:39 h
226 11:09:25 h   Bange, Dagmar TSV Dieringhausen   GER  1972 W 26 W40  5 5.629 10:35:13 h
227 11:09:32 h   Strobel, Maximilian HGZ/231   GER  1996 M 201 MJUN  3 5.628 11:09:32 h
228 11:09:58 h   Drastik, Volker Free Tibet   GER  1973 M 202 M40  37 5.624 10:42:06 h
229 11:10:07 h   Carstensen, Peter Trail & Pandelygtesjov   DEN  1973 M 203 M40  38 5.623 10:42:15 h
230 11:10:09 h   Windelboe, Johnny Greve Trail & Pandelygtesjov   DEN  1978 M 204 M35  42 5.623 11:02:15 h
231 11:10:10 h   Ingemann, Klaus Trail- OG Pandelygtesjov   DEN  1973 M 205 M40  39 5.622 10:42:18 h
232 11:11:13 h   Schobert, Peter LG Brandenkopf   GER  1967 M 206 M45  32 5.614 10:06:43 h
233 11:11:45 h   Maschke, Sabine Team Bergmücke - SCC B...   GER  1969 W 27 W45  6 5.609 10:12:47 h
234 11:11:52 h   Klinge, Daniela *Bonn   GER  1981 W 28 W35  8 5.608 11:08:43 h
235 11:12:31 h   Hartung, Ricardo Team Ballermänner   GER  1983 M 207 MHK  61 5.603 11:11:47 h
236 11:13:06 h   Grunwald, Lars Team Twinfit   GER  1980 M 208 M35  43 5.598 11:09:45 h
237 11:15:47 h   Kordys, Tanja *Florstadt   GER  1974 W 29 W40  6 5.576 10:51:08 h
238 11:17:46 h   Strobel, Florian Spezausbkp   GER  1989 M 209 MHK  62 5.559 11:17:46 h
239 11:18:38 h   Schmid, Stefan *Warngau   GER  1983 M 210 MHK  63 5.552 11:18:30 h
240 11:18:53 h   Katzberg, Daniel TV Löhne Bahnhof e.V.   GER  1983 M 211 MHK  64 5.550 11:18:45 h
241 11:19:12 h   Neupert, Jörg SWM Ultra Team   GER  1968 M 212 M45  33 5.548 10:24:32 h
242 11:21:27 h   Gehler, Thomas LG Gummersbach / Const...   GER  1975 M 213 M40  40 5.529 11:02:43 h
243 11:22:23 h   Stenstroem, Kristine Kex&Nuss   DEN  1978 W 30 W35  9 5.522 11:12:26 h
244 11:25:19 h   Arnegger, Manuel Betriebsport Gabler Ma...   GER  1987 M 214 MHK  65 5.498 11:25:19 h
245 11:25:35 h   Bieleszova, Miluse 1 Bezecky Jablunkov   CZE  1966 W 31 W50  3 5.496 10:10:35 h
246 11:27:32 h   Reis, Michael FIT IN Lautern E. V.   GER  1976 M 215 M40  41 5.480 11:08:38 h
247 11:27:36 h   Eckel, Viktor *Niederzissen   GER  1990 M 216 MHK  66 5.480 11:27:36 h
248 11:27:44 h   Henderson, Martin Grinstead   GBR  1968 M 217 M45  34 5.479 10:32:23 h
249 11:27:46 h   Vesper, Dirk Laufteam Gelnhausen   GER  1967 M 218 M45  35 5.479 10:21:41 h
250 11:28:06 h   Willis, Brian Town HOT Dogs   GER  1988 M 219 MHK  67 5.476 11:28:06 h
251 11:29:37 h   Schramm, Martin Allrad 4X4   GER  1989 M 220 MHK  68 5.464 11:29:37 h
252 11:30:03 h   Rupp, Thomas *Ch-Zollikon   SUI  1969 M 221 M45  36 5.460 10:39:54 h
253 11:30:08 h   Hellers, Yann *L-Olm   LUX  1987 M 222 MHK  69 5.460 11:30:08 h
254 11:30:41 h   Snijder, Martijn *Nl-Tynaarlo   NED  1975 M 223 M40  42 5.455 11:11:42 h
255 11:30:59 h   Santillan, Joaquin *Köln   USA  1970 M 224 M45  37 5.453 10:46:05 h
256 11:31:13 h   Hiltner, Michaela *Possenhofen   GER  1988 W 32 WHK  6 5.451 11:31:13 h
257 11:31:24 h   Fuchs, Carolin *Bernau   GER  1984 W 33 WHK  7 5.450 11:31:16 h
258 11:31:47 h   Kelemen, Zoltan *Ch-Zürich   HUN  1977 M 225 M35  44 5.447 11:20:31 h
259 11:32:53 h   Rohner, Sabine *L-Luxembourg   LUX  1986 W 34 WHK  8 5.438 11:32:53 h
260 11:34:13 h   Tomaszewska, Emilia OCR Frankfurt   GER  1985 W 35 WHK  9 5.428 11:34:13 h
261 11:34:27 h   Krogh, Søren Kalundborg Trail Runners   DEN  1970 M 226 M45  38 5.426 10:43:58 h
262 11:36:13 h   Lyhne, Thomas Kolding Motion   DEN  1974 M 227 M40  43 5.412 11:12:25 h
263 11:36:16 h   Kramer, Michael *Dk-Egtved   DEN  1973 M 228 M40  44 5.412 11:07:19 h
264 11:37:36 h   Rampp, Christoph *München   GER  1986 M 229 MHK  70 5.401 11:37:36 h
265 11:37:39 h   Messner, Wolfgang *München   GER  1979 M 230 M35  45 5.401 11:32:05 h
266 11:40:12 h   Korioth, Detlef LC 92 Bad Salzuflen   GER  1948 M 231 M65  1 5.381 8:54:53 h
267 11:40:47 h   Schwarz, Christian Team Endurance Steißli...   GER  1976 M 232 M40  45 5.377 11:25:39 h
268 11:40:51 h   Lorier, Johan *Nl-Vlissingen   NED  1974 M 233 M40  46 5.376 11:16:53 h
269 11:41:48 h   Wolke, Ronny *Hamburg   GER  1981 M 234 M35  46 5.369 11:39:55 h
270 11:43:07 h   Jatta, Martin *Siegsdorf   GER  1982 M 235 MHK  71 5.359 11:42:21 h
271 11:44:06 h   Gorbach, Konstantin RRC Run Club   RUS  1984 M 236 MHK  72 5.352 11:44:06 h
272 11:44:07 h   Kossilov, Mikhail RRC Run Club   RUS  1968 M 237 M45  39 5.351 10:47:27 h
273 11:44:07 h   Belunin, Alexander RRC Run Club   RUS  1974 M 238 M40  47 5.351 11:20:03 h
274 11:44:08 h   Orekhov, Alexey RRC Run Club   RUS  1977 M 239 M35  47 5.351 11:32:40 h
275 11:44:27 h   Volkov, Nikolai RRC Run Club   BLR  1989 M 240 MHK  73 5.349 11:44:27 h
276 11:46:06 h   Wiegand, Anja *München   GER  1988 W 36 WHK  10 5.336 11:46:06 h
277 11:46:08 h   Guggenmos, Robert *München   GER  1985 M 241 MHK  74 5.336 11:46:08 h
278 11:46:09 h   Janouschek, Silvia Enjoy Team   GER  1970 W 37 W45  7 5.336 10:58:00 h
279 11:46:12 h   Dinnis, Andrew *Gb-Edenbridge   GBR  1982 M 242 MHK  75 5.336 11:45:26 h
280 11:46:15 h   Bauer, Albert *Weiden   GER  1963 M 243 M50  25 5.335 10:21:56 h
281 11:47:30 h   de la Baume, Jerome *München   FRA  1984 M 244 MHK  76 5.326 11:47:30 h
282 11:48:46 h   Henke, Michael TRI-Cops Warstein   GER  1965 M 245 M50  26 5.316 10:35:08 h
283 11:49:15 h   Koetsier, Carl *Nl-Barneveld   NED  1967 M 246 M45  40 5.313 10:46:38 h
284 11:49:34 h   Noa, Frank Deutsche Post   GER  1962 M 247 M50  27 5.310 10:19:19 h
285 11:49:36 h   Noa, Heike Deutsche Post   GER  1964 W 38 W50  4 5.310 10:08:34 h
286 11:52:55 h   Sutmöller, Hans-Dieter *Osnabrück   GER  1956 M 248 M60  2 5.285 9:43:23 h
287 11:53:41 h   Gladasch, Gerd *Karlsruhe   GER  1962 M 249 M50  28 5.280 10:17:21 h
288 11:55:52 h   Seifert, Udo Susi UND Strolch   GER  1967 M 250 M45  41 5.264 10:47:05 h
289 11:55:52 h   Sauer, Susanne Susi UND Strolch   GER  1978 W 39 W35  10 5.264 11:45:25 h
290 11:56:11 h   Hohenleitner, Frank Team Laufen.NET   GER  1984 M 251 MHK  77 5.261 11:56:11 h
291 11:56:25 h   Krone, Raja Run and Bike Team Coburg   GER  1970 W 40 W45  8 5.260 11:07:34 h
292 11:59:55 h   Jambor, Petr *Cz-Prag   CZE  1982 M 252 MHK  78 5.234 11:59:08 h
293 11:59:55 h   Jamborova, Irena *Cz-Prag   CZE  1982 W 41 WHK  11 5.234 11:58:03 h
294 12:02:11 h   Seifert, Boeskov Tue N Tejn IF   DEN  1972 M 253 M40  48 5.218 11:26:31 h
295 12:03:46 h   Hiller, Katja Hartfüßlertrail e.V.   GER  1975 W 42 W40  7 5.206 11:41:59 h
296 12:04:39 h   Hromkovic, Juraj *Ch-Zürich   SVK  1958 M 254 M55  6 5.200 10:09:57 h
297 12:04:40 h   Lacher Hromkovic, Regula *Ch-Brunnen   SUI  1962 W 43 W50  5 5.200 10:13:31 h
298 12:04:57 h   Obier-Sikora, Jacqueline OCR Frankfurt   GER  1990 W 44 WHK  12 5.198 12:04:57 h
299 12:06:03 h   Schreier, Jürgen OIS Save   GER  1959 M 255 M55  7 5.190 10:16:47 h
300 12:09:39 h   Althaus, Kai Trail Füchse   GER  1984 M 256 MHK  79 5.164 12:09:39 h
301 12:10:12 h   Graser, Tobias *München   GER  1979 M 257 M35  48 5.160 12:04:22 h
302 12:11:17 h   Hansen, Jørgen OSt Vejle IF   DEN  1951 M 258 M65  2 5.153 9:35:40 h
303 12:17:50 h   Kühne, Gerrit Fanclub Schwedischer S...   GER  1987 M 259 MHK  80 5.107 12:17:50 h
304 12:20:13 h   Spilker, Dietmar *Blomberg   GER  1970 M 260 M45  42 5.090 11:32:07 h
305 12:20:20 h   Zaydowicz, Nikolai *Mudersbach   GER  1975 M 261 M40  49 5.090 11:55:01 h
306 12:20:20 h   Frank, Leah :Anlauf Meets Thr33Ky   USA  1988 W 45 WHK  13 5.090 12:20:20 h
307 12:20:50 h   Scheffler, Susanne Trisport Erding   GER  1981 W 46 W35  11 5.086 12:15:22 h
308 12:24:02 h   Dreesbach, Rudolf LT Siebengebirge   GER  1966 M 262 M50  29 5.064 11:12:32 h
309 12:26:21 h   Eggers, Frederik *Göttingen   GER  1990 M 263 MHK  81 5.049 12:26:21 h
310 12:26:48 h   Kremer, Erik *Nl-Vlaardingen   NED  1969 M 264 M45  43 5.046 11:32:31 h
311 12:26:51 h   du Mortier, Koen *Nl-Vlaardingen   NED  1971 M 265 M45  44 5.045 11:44:08 h
312 12:26:52 h   Antis, Dennis *Nl-Vlaardingen   NED  1973 M 266 M40  50 5.045 11:55:48 h
313 12:29:02 h   Neale, Stefan Schmuruck Racers   GER  1963 M 267 M50  30 5.030 10:59:36 h
314 12:30:56 h   Friese, Patrick Trail Füchse   GER  1983 M 268 MHK  82 5.018 12:30:47 h
315 12:34:18 h   Nißel, Günter Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1961 M 269 M55  8 4.995 10:52:29 h
316 12:34:50 h   Schindler, Markus Marschindler   GER  1975 M 270 M40  51 4.992 12:14:05 h
317 12:35:15 h   Strzebinczyk, Adam *Himmelkron   GER  1971 M 271 M45  45 4.989 11:52:03 h
318 12:35:15 h   Strzebinczyk, Agnes *Himmelkron   GER  1975 W 47 W40  8 4.989 12:07:42 h
319 12:35:20 h   Helml, Michael *Perach   GER  1966 M 272 M50  31 4.989 11:22:45 h
320 12:40:53 h   Itoua-Ayessa, Nestor *Berlin   GER  1973 M 273 M40  52 4.952 12:09:14 h
321 12:40:54 h   Top, Filip Running ON Trails   BEL  1973 M 274 M40  53 4.952 12:09:15 h
322 12:41:25 h   Villumsen, Rie Moos OSt Vejle IF   DEN  1963 W 48 W50  6 4.949 10:44:37 h
323 12:41:45 h   Schulte-Kemper, Christian Ballermänner   GER  1984 M 275 MHK  83 4.947 12:41:45 h
324 12:42:59 h   Wredenhagen, Torsten RC Endspurt Herford   GER  1964 M 276 M50  32 4.939 11:17:51 h
325 12:42:59 h   Brünisholz, Christian Eichelberg   GER  1981 M 277 M35  49 4.939 12:40:56 h
326 12:44:34 h   Müller, Sabine Erlebnis-Gebirge   AUT  1963 W 49 W50  7 4.928 10:55:42 h
327 12:44:59 h   Wegerer, Achim *Salem   GER  1962 M 278 M50  33 4.926 11:07:41 h
328 12:47:48 h   Hoess, Magdalena *Vierkirchen   GER  1989 W 50 WHK  14 4.908 12:47:48 h
329 12:49:00 h   Pleyer, Kathrin Crazygirls   GER  1979 W 51 W35  12 4.900 12:40:47 h
330 12:49:48 h   van Loon, Marieke *Nl-Delfgauw   NED  1971 W 52 W45  9 4.895 12:04:05 h
331 12:50:40 h   van Reen, Gijs *Nl-Utrecht   NED  1977 M 279 M35  50 4.889 12:38:07 h
332 12:50:43 h   Mühlbauer, Petra Crazygirls   GER  1965 W 53 W50  8 4.889 11:17:56 h
333 12:51:01 h   Horn, Florian *Ichenhausen   GER  1987 M 280 MHK  84 4.887 12:51:01 h
334 12:51:46 h   Engel, Doortje *Tübingen   GER  1983 W 54 WHK  15 4.882 12:50:56 h
335 12:54:43 h   Becker, Michael Peelo   GER  1970 M 281 M45  46 4.864 11:58:24 h
336 12:57:08 h   Ulit, Andreas FSV Sandharlanden   GER  1962 M 282 M50  34 4.849 11:18:17 h
337 12:57:09 h   Plehwe, Ursula-Marianne *Saarbrücken   GER  1957 W 55 W55  2 4.848 10:06:39 h
338 12:57:11 h   Ulit, Monika FSV Sandharlanden   GER  1966 W 56 W50  9 4.848 11:23:37 h
339 12:57:49 h   Miyauchi, Keiichiro Team O-Ringen   GER  1974 M 283 M40  54 4.844 12:31:13 h
340 13:01:17 h   Gasper, Richard Landau Running Company   GER  1967 M 284 M45  47 4.823 11:52:18 h
341 13:02:05 h   Grohs-Boden, Georg *A-Wien   AUT  1966 M 285 M50  35 4.818 11:46:56 h
342 13:02:33 h   Rodehüser, Klaus *Warstein   GER  1965 M 286 M50  36 4.815 11:41:15 h
343 13:02:33 h   Wolber, Sabine *Bad Neuenahr-Ahrweiler   GER  1971 W 57 W45  10 4.815 12:16:04 h
344 13:03:41 h   Beelitz, Ralf *Berlin   GER  1963 M 287 M50  37 4.808 11:30:07 h
345 13:03:42 h   Gnauert, Rene *Berlin   GER  1972 M 288 M40  55 4.808 12:18:53 h
346 13:03:53 h   Spanier, Ekkehard *Weyhe   GER  1960 M 289 M55  9 4.807 11:11:57 h
347 13:03:58 h   Süß, Rene KS-Sportsworld   GER  1981 M 290 M35  51 4.806 13:01:51 h
348 13:06:35 h   Kujas, Robert Running 4 Nature   GER  1988 M 291 MHK  85 4.790 13:06:35 h
349 13:08:45 h   Maroufenko, Inna *Isr-Haifa   ISR  1965 W 58 W50  10 4.777 11:33:48 h
350 13:10:58 h   Dobbert, Jens Laufkranke Ballerbande   GER  1980 M 292 M35  52 4.764 13:07:01 h
351 13:12:57 h   Weise, Thomas *Halle   GER  1956 M 293 M60  3 4.752 10:55:04 h
352 13:17:54 h   Dodo, Nitsan LE Zion   ISR  1976 M 294 M40  56 4.722 13:00:40 h
353 13:17:56 h   Deri, Eyal Lezion   ISR  1968 M 295 M45  48 4.722 12:13:42 h
354 13:20:10 h   Blum, Bernd Laufschule Janson/Teut...   GER  1961 M 296 M55  10 4.709 11:32:09 h
355 13:20:11 h   Hönerlage, Marc Teuto Runner   GER  1971 M 297 M45  49 4.709 12:34:25 h
356 13:20:11 h   Blum, Alexandra Laufschule Janson/Teut...   GER  1966 W 59 W50  11 4.709 11:52:39 h
357 13:20:12 h   Kamphues-Janson, Ulrike Laufschule Janson   GER  1965 W 60 W50  12 4.709 11:43:52 h
358 13:21:36 h   Sirtl, Helmut *Reutlingen   GER  1949 M 298 M65  3 4.701 10:18:36 h
359 13:21:38 h   Erben, Sabine OFI-Läufer   GER  1967 W 61 W45  11 4.700 12:02:46 h
360 13:21:39 h   Wurst, Kerstin *Metzingen   GER  1970 W 62 W45  12 4.700 12:19:22 h
361 13:21:52 h   Smit, Robbert *Vlaardingen   NED  1972 M 299 M40  57 4.699 12:42:16 h
362 13:23:15 h   Göbel, Karsten Helios Iron Team   GER  1962 M 300 M50  38 4.691 11:41:05 h
363 13:23:56 h   Kabitschke, Frank TV Goldbach   GER  1969 M 301 M45  50 4.687 12:25:30 h
364 13:23:58 h   Kabitschke, Peggy TV Goldbach   GER  1973 W 63 W40  9 4.687 12:49:00 h
365 13:26:03 h   Lange, Hartmut LT Siebengebirge   GER  1959 M 302 M55  11 4.675 11:24:45 h
366 13:26:11 h   Kölsch, Martin Landau Running Company   GER  1963 M 303 M50  39 4.674 11:43:39 h
367 13:26:12 h   Schwarz-Weichhart, Birgit Kossmann Laufdesign Team   GER  1967 W 64 W45  13 4.674 12:06:53 h
368 13:26:51 h   Casey, Sean Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1982 M 304 MHK  86 4.670 13:25:58 h
369 13:29:42 h   Meyer, Bernd Gabi&Bernd   GER  1965 M 305 M50  40 4.654 12:05:35 h
370 13:32:54 h   Noichl, Gabriele LC Rouhiel Berlin   GER  1959 W 65 W55  3 4.635 10:52:27 h
371 13:36:44 h   Yague Callealta, Daniel *E-Barcelona   ESP  1977 M 306 M35  53 4.614 13:23:26 h
372 13:37:33 h   Heincke, Andre *Berlin   GER  1987 M 307 MHK  87 4.609 13:37:33 h
373 13:37:53 h   Kajikawa, Takeshi *Salach   JPN  1983 M 308 MHK  88 4.607 13:37:44 h
374 13:37:53 h   Winkler-Spekker, Sandy *Viersen   GER  1980 W 66 W35  13 4.607 13:29:08 h
375 13:37:59 h   Berneking, Dirk *Ahrensfelde   GER  1965 M 309 M50  41 4.606 12:06:42 h
376 13:40:16 h   Kissel, Paul Feuerwehr Bielefeld MT   GER  1974 M 310 M40  58 4.594 13:12:13 h
377 13:40:46 h   Langenstein, Bernd Team Klinikum Nürnberg   GER  1961 M 311 M55  12 4.591 11:49:58 h
378 13:44:19 h   Sterley, Jahn Fitvolution   GER  1987 M 312 MHK  89 4.571 13:44:19 h
379 13:44:19 h   Kampczyk, Robert Asics Frontrunner/ Vit...   GER  1982 M 313 MHK  90 4.571 13:42:06 h
380 13:45:06 h   Hahn, Stephan Landau Running Company   GER  1966 M 314 M50  42 4.567 12:19:23 h
381 13:45:28 h   Müller, Uwe Team SFE   GER  1966 M 315 M50  43 4.565 12:26:09 h
382 13:46:27 h   Prada, Toni Boques Team   ESP  1963 M 316 M50  44 4.559 12:07:47 h
383 13:46:45 h   Gamisans Noguera, Xavier Senglars   ESP  1968 M 317 M45  51 4.558 12:40:12 h
384 13:46:47 h   Martinez, Gabriel Senglars   ESP  1966 M 318 M50  45 4.557 12:27:20 h
385 13:46:47 h   Talaveron Planas, Cristofol Senglars   ESP  1966 M 319 M50  46 4.557 12:27:20 h
386 13:46:47 h   Santasusana Riera, Francesc Senglars   ESP  1956 M 320 M60  4 4.557 11:23:01 h
387 13:46:49 h   Font Pla, Xavi *E-Manresa   ESP  1961 M 321 M55  13 4.557 11:55:12 h
388 13:48:10 h   Groenbaek, Per Kolding Motion   DEN  1953 M 322 M60  5 4.550 11:04:52 h
389 13:50:16 h   Mehnert, Katrin Bautzener LV Rot-Weiß 90   GER  1973 W 67 W40  10 4.538 13:14:10 h
390 13:53:12 h   Stock, Thimo Laufteam Gelnhausen   GER  1966 M 323 M50  47 4.522 12:33:08 h
391 13:55:54 h   Bettels, Andre *Münster   GER  1984 M 324 MHK  91 4.508 13:55:54 h
392 13:58:58 h   Magrisi, Erin *Holzgerlingen   GER  1974 W 68 W40  11 4.491 13:28:21 h
393 13:59:00 h   Biggs, Bradley Slow and Steady!   GER  1972 M 325 M40  59 4.491 13:17:34 h
394 13:59:00 h   Boudreaux, Katherine *Böblingen   GER  1975 W 69 W40  12 4.491 13:33:45 h
395 13:59:32 h   Baldovin Mallafre, Santiag *München   GER  1975 M 326 M40  60 4.488 13:36:27 h
396 14:00:21 h   Trick-Römer, Stephanie Team Trick-Reisen   GER  1974 W 70 W40  13 4.484 13:29:41 h
397 14:00:23 h   Römer, Marcus Trick-Reisen   GER  1971 M 327 M45  52 4.484 13:12:19 h
398 14:01:07 h   Wilhelm-Reichert, Sandra SV Sparbrücken   GER  1970 W 71 W45  14 4.480 13:03:46 h
399 14:06:03 h   Cseki, Iulia *Ehningen   GER  1983 W 72 WHK  16 4.454 14:05:08 h
400 14:09:13 h   Fleischer, Anika LAS Cabras Trail Team   GER  1993 W 73 WHK  17 4.437 14:09:13 h
401 14:09:15 h   Goldkuhl, Janna LAS Cabras Trail Team   GER  1988 W 74 WHK  18 4.437 14:09:15 h
402 14:11:41 h   Groß, Dorothea Mirko#S Running Team   GER  1959 W 75 W55  4 4.424 11:32:56 h
403 14:11:41 h   Weirich-Mohr, Martina Mirko'S Running Team   GER  1966 W 76 W50  13 4.424 12:38:31 h
404 14:11:42 h   Beyer, Heinrich *Andernach   GER  1956 M 328 M60  6 4.424 11:43:36 h
405 14:11:42 h   Gutfrucht, Manfred *Koblenz   GER  1958 M 329 M55  14 4.424 11:56:53 h
406 14:11:43 h   Dreiser, Mirko Mirkols Running Team   GER  1974 M 330 M40  61 4.424 13:42:36 h
407 14:11:51 h   Berkmann, Thomas Running Riot Hannover   GER  1968 M 331 M45  53 4.423 13:03:17 h
408 14:12:13 h   Biebel, Pascal Landau Running Company   GER  1995 M 332 MJUN  4 4.421 14:12:13 h
409 14:12:26 h   Heitmann, Chrissi SF Emmingen   GER  1983 W 77 WHK  19 4.420 14:11:30 h
410 14:17:07 h   Weyand, Monika *Schmelz   GER  1966 W 78 W50  14 4.396 12:33:56 h
411 14:17:16 h   Hornickel, Markus OTV Endurance Team   GER  1970 M 333 M45  54 4.395 13:21:33 h
412 14:17:17 h   Kaiser, Simone TSV Neustadt/Rems   GER  1981 W 79 W35  14 4.395 14:13:16 h
413 14:19:15 h   Goldstein, Kathi ASFM Göttingen   GER  1988 W 80 WHK  20 4.385 14:19:15 h
414 14:22:24 h   Ellison, Joel *Stuttgart   GER  1976 M 334 M40  62 4.369 14:03:47 h
415 14:22:34 h   Grzesik, Andre ETC Gelsenkirchen   GER  1981 M 335 M35  54 4.368 14:18:16 h
416 14:24:35 h   Ebbing, Rolf *Steinfurt   GER  1950 M 336 M65  4 4.358 11:13:52 h
417 14:30:32 h   Kandborg, Evy OSt Vejle IF   DEN  1958 W 81 W55  5 4.328 11:38:42 h
418 14:30:50 h   Meyer, Tino Vier Gewinnt   GER  1986 M 337 MHK  92 4.327 14:30:50 h
419 14:30:50 h   Menzel, Maria Vier Gewinnt   GER  1987 W 82 WHK  21 4.327 14:30:50 h
420 14:30:51 h   Kretschmer, Peter Vier Gewinnt   GER  1987 M 338 MHK  93 4.327 14:30:51 h
421 14:31:30 h   Canet, Joan Anton Club ... Senglars   ESP  1959 M 339 M55  15 4.324 12:20:21 h
422 14:31:30 h   Martinez, Rosa Maria Boques Team   ESP  1956 W 83 W60  1 4.324 11:20:18 h
423 14:32:29 h   Hazel, Joseph *Usa-Apo   USA  1984 M 340 MHK  94 4.319 14:32:29 h
424 14:37:42 h   Miracle, Rob OCR Pacemakers   GER  1982 M 341 MHK  95 4.293 14:36:45 h
425 14:37:49 h   Guenther, Robert *München   GER  1964 M 342 M50  48 4.292 12:59:52 h
426 14:39:09 h   Wheat, Brittany *Usa-Apo   USA  1988 W 84 WHK  22 4.286 14:39:09 h
427 14:39:11 h   Alford, Dustin *Usa-Apo   USA  1988 M 343 MHK  96 4.286 14:39:11 h
428 14:42:39 h   Schaefer, Clifford OCR Pacemakers   GER  1982 M 344 MHK  97 4.269 14:41:41 h
429 14:48:10 h   Schuhmann, Britta Landau Running Company   GER  1962 W 85 W50  15 4.242 12:31:56 h
430 14:49:10 h   Schroeder, Dieter LG Muli   GER  1959 M 345 M55  16 4.238 12:28:25 h
431 14:49:40 h   Frey, Renate *Langerringen   GER  1961 W 86 W55  6 4.235 12:13:38 h
432 14:53:22 h   Vilanova, David Senglars   ESP  1969 M 346 M45  55 4.218 13:48:26 h
433 14:56:11 h   Wheeler, Kirsten *Karlsruhe   GER  1969 W 87 W45  15 4.204 13:46:33 h
434 14:56:12 h   Gerstner, Dieter *Durmersheim   GER  1966 M 347 M50  49 4.204 13:23:06 h
435 15:13:34 h   Zydek, Stefan Hannover Hash House Ha...   GER  1964 M 348 M50  50 4.124 13:31:37 h
436 15:13:58 h   Font, Pere Senglars   ESP  1962 M 349 M50  51 4.123 13:17:43 h
437 15:14:11 h   Auge, Xavier Senglars   ESP  1955 M 350 M60  7 4.122 12:28:05 h
438 15:55:06 h   Levin, Ofek *Isr-Amirim   ISR  1979 M 351 M35  55 3.945 15:47:28 h
439 16:07:50 h   Wolfson, Danielle GUN Summit Israel   ISR  1977 W 88 W35  15 3.893 15:49:16 h
440 16:07:51 h   Frisch, Ety Zoran SUMMIT   ISR  1972 W 89 W40  14 3.893 15:18:24 h
441 17:10:02 h   Emmermacher, Christoph Thewildones   GER  1990 M 352 MHK  98 3.658 17:10:02 h
442 17:10:05 h   Hein, Timmy *Wolgast   GER  1991 M 353 MHK  99 3.658 17:10:05 h