Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   2nd 100 km Portugal   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 23.05.2015 Send Link
Veranstaltung: Ox Ultra (GBR) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 35mi Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 164 (120 M, 44 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Andreas Knop     24.06.2015 16:25
 
164 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 4:39:18 h   Clark, Anthony Bournemouth AC   GBR  1980 M 1 M23  1 12.100 4:38:33 h
2 4:42:21 h   Hammett, Ian Bedford Harriers AC   GBR  1978 M 2 M35  1 11.970 4:40:06 h
3 4:43:30 h   Alway, Chris   GBR    M 3 #NA  1 11.921 4:43:30 h
4 5:16:16 h   Sale, Nick Crewkerne R C   GBR  1970 M 4 M40  1 10.686 4:58:11 h
5 5:16:54 h   White, Neil Cambridge & Coleridge AC   GBR  1971 M 5 M40  2 10.665 5:01:15 h
6 5:22:29 h   Davies, Chris Saddleworth Runners   GBR  1954 M 6 M60  1 10.480 4:23:54 h
7 5:23:14 h   Coney, Thomas Avon Valley Runners   GBR  1975 M 7 M35  2 10.456 5:16:16 h
8 5:29:30 h   De Grandis, Carmine North Norfolk Beach Ru...   ITA  1971 M 8 M40  3 10.257 5:10:40 h
9 5:30:40 h   Lammas, Ned Evesham Vale Running Club   GBR  1965 M 9 M45  1 10.221 4:58:54 h
10 5:34:18 h   Gregory, Stuart Marlborough RC   GBR  1961 M 10 M50  1 10.110 4:51:47 h
11 5:34:20 h   Carter, Sean   GBR    M 11 #NA  2 10.109 5:34:20 h
12 5:34:23 h   Whitfield, Kate Mercia Fell Runners   GBR  1970 W 1 W45  1 10.107 5:11:35 h
13 5:39:53 h   Walker, Ian   GBR  1973 M 12 M40  4 9.943 5:28:16 h
14 5:46:52 h   Fisher, Ed   GBR  1988 M 13 M23  2 9.743 5:46:52 h
15 5:48:35 h   Ewan, Howard Cirencester AC   GBR  1985 M 14 M23  3 9.695 5:48:35 h
16 5:52:56 h   Murdock, Adrian   AUS  1986 M 15 M23  4 9.576 5:52:56 h
17 5:53:00 h   Brett, Craig Slinn Allstars   GBR    M 16 #NA  3 9.574 5:53:00 h
18 5:53:03 h   Guest, Michael   GBR  1980 M 17 M23  5 9.573 5:52:06 h
19 5:54:32 h   Cohen, Anri   GBR    W 2 #NA  4 9.533 5:54:32 h
20 5:56:43 h   Nash, Karen FRA   GBR  1961 W 3 W50  1 9.474 5:02:00 h
21 5:57:30 h   Bright, Jake   GBR  1989 M 18 M23  6 9.453 5:57:30 h
22 6:01:03 h   Lemon, Peter 100 Marathon Club   GBR  1965 M 19 M50  2 9.361 5:23:33 h
23 6:01:40 h   Eaton, Paul   GBR  1981 M 20 M23  7 9.345 6:00:42 h
24 6:05:27 h   Mowat, Kevin Bitton Road Runers   GBR  1957 M 21 M55  1 9.248 5:07:36 h
25 6:05:39 h   Robinson, Andy Helsby RC   GBR  1954 M 22 M60  2 9.243 4:56:24 h
26 6:08:25 h   Kirk, Chris Manx Fell Runners   GBR  1968 M 23 M45  2 9.173 5:38:46 h
27 6:11:05 h   Palmer, Richard   GBR  1980 M 24 M23  8 9.107 6:10:05 h
28 6:13:16 h   Rollins, Benjamin Trail Running Association   GBR  1982 M 25 M23  9 9.054 6:13:12 h
29 6:13:46 h   Taylor, John Newport and District RC   GBR  1966 M 26 M45  3 9.042 5:40:46 h
30 6:14:40 h   Wilson, David Bowland FR   GBR  1964 M 27 M50  3 9.020 5:35:45 h
31 6:15:36 h   Barnett, Mark Chippenham Harriers   GBR  1975 M 28 M35  3 8.998 6:07:30 h
32 6:16:09 h   Price, Dave TRA   GBR  1975 M 29 M35  4 8.985 6:08:02 h
33 6:16:50 h   O'Shea, Steve MUD Crew TR   GBR  1958 M 30 M55  2 8.968 5:20:08 h
34 6:17:41 h   Leech, Christopher   GBR    M 31 #NA  5 8.948 6:17:41 h
35 6:18:59 h   Hodgson, David New Marske Harriers   GBR  1957 M 32 M55  3 8.918 5:19:00 h
36 6:19:34 h   Martin, Andrew   GBR    M 33 #NA  6 8.904 6:19:34 h
37 6:19:48 h   Hawker, Melanie   GBR  1965 W 4 W50  2 8.898 5:34:05 h
38 6:24:49 h   Holmes, Ian Gillingham Trotters   GBR  1968 M 34 M45  4 8.782 5:56:51 h
39 6:25:56 h   Errington, Jonathon Bracknell Forest Runners   GBR  1964 M 35 M50  4 8.757 5:42:52 h
40 6:26:00 h   Hayward, Craig   GBR    M 36 #NA  7 8.755 6:26:00 h
41 6:26:26 h   Birch, Sean 100 Marathon Club   GBR  1968 M 37 M45  5 8.746 5:58:21 h
42 6:26:50 h   O'Meara, Mark   GBR  1975 M 38 M35  5 8.737 6:18:29 h
43 6:27:36 h   Rolfe, Jade Romsey Road Runners   GBR  1975 M 39 M40  5 8.719 6:16:57 h
44 6:27:46 h   Betts, Jacqui Frome Running Club   GBR    W 5 #NA  8 8.716 6:27:46 h
45 6:29:26 h   Ashworth, James   GBR  1980 M 40 M23  10 8.678 6:28:23 h
46 6:30:25 h   Venn, Malcolm   GBR    M 41 #NA  9 8.656 6:30:25 h
47 6:30:27 h   Stokes, Tom Trail Running Association   GBR    M 42 #NA  10 8.656 6:30:27 h
48 6:30:58 h   Lucas, Guy   GBR  1982 M 43 M23  11 8.644 6:30:54 h
49 6:31:57 h   Olden, Andrew Wimborne AC   GBR    M 44 #NA  11 8.623 6:31:57 h
50 6:34:07 h   MacKenzie, Sandy Mercia Fell Runners   GBR  1968 M 45 M45  6 8.575 6:05:28 h
51 6:34:08 h   Hogan, Noel Newport and District RC   IRL  1964 M 46 M50  5 8.575 5:53:11 h
52 6:35:17 h   Flowers, Alistair   GBR  1983 M 47 M23  12 8.550 6:35:17 h
53 6:35:19 h   Bell, Jason   GBR  1985 M 48 M23  13 8.549 6:35:19 h
54 6:35:19 h   Trevenna, Simon   GBR  1985 M 49 M23  14 8.549 6:35:19 h
55 6:35:24 h   Murray, Robbie Bideford AAC   GBR    M 50 #NA  12 8.547 6:35:24 h
56 6:35:24 h   Wilson, Annette Bideford AAC   GBR    W 6 #NA  13 8.547 6:35:24 h
57 6:36:13 h   Doherty, Ian   GBR  1965 M 51 M50  6 8.530 5:55:03 h
58 6:37:21 h   Howard, Joel   GBR    M 52 #NA  14 8.505 6:37:21 h
59 6:37:24 h   Sweeney, Holley   USA  1982 W 7 W23  1 8.504 6:36:58 h
60 6:37:24 h   Allayway, Dean   GBR    M 53 #NA  15 8.504 6:37:24 h
61 6:37:25 h   Sweeney, Kevin   USA  1981 M 54 M23  15 8.504 6:36:59 h
62 6:40:34 h   Churchward, Ian   GBR    M 55 #NA  16 8.437 6:40:34 h
63 6:40:47 h   Ives, Karen Yaxley Runners   GBR  1966 W 8 W45  2 8.433 6:01:21 h
64 6:42:07 h   Crawte, Antony Elmbridge RRC   GBR    M 56 #NA  17 8.405 6:42:07 h
65 6:43:49 h   Bowyer, Glenn   GBR  1975 M 57 M35  6 8.369 6:35:06 h
66 6:43:49 h   Liesnham, Stewart Lordshill Road Runners   GBR  1970 M 58 M45  7 8.369 6:17:35 h
67 6:45:06 h   German, Paul Maidstone Harriers   GBR    M 59 #NA  18 8.343 6:45:06 h
68 6:45:28 h   Kelly, Robert Lordshill Road Runners   GBR    M 60 #NA  19 8.335 6:45:28 h
69 6:45:48 h   Selby, Steven Quantock Harriers   GBR  1965 M 61 M50  7 8.328 6:03:39 h
70 6:45:49 h   Maple, Chris   GBR    M 62 #NA  20 8.328 6:45:49 h
71 6:47:27 h   Allen, Shaun   GBR    M 63 #NA  21 8.295 6:47:27 h
72 6:47:35 h   Allen, Rob   GBR    M 64 #NA  22 8.292 6:47:35 h
73 6:47:52 h   Wilson, Tristan   GBR    M 65 #NA  23 8.286 6:47:52 h
74 6:49:56 h   Lawton-Archer, Paula Purbeck Runners   GBR  1967 W 9 W45  3 8.244 6:13:57 h
75 6:50:38 h   Trout, Julian West Wight Road Runners   GBR  1965 M 66 M45  8 8.230 6:11:11 h
76 6:52:01 h   House, Charlotte Wimborne AC   GBR    W 10 #NA  24 8.203 6:52:01 h
77 6:52:59 h   O'Shea, Tina MUD Crew TR   GBR  1962 W 11 W50  3 8.183 5:54:11 h
78 6:54:47 h   McSevney, Matthew   GBR  1974 M 67 M40  6 8.148 6:40:36 h
79 6:54:50 h   Knight, John   GBR  1964 M 68 M50  8 8.147 6:11:44 h
80 6:56:12 h   Cox, Jon   GBR  1983 M 69 M23  16 8.120 6:56:08 h
81 6:57:25 h   Gavin, Nick Lytchett Manor Striders   GBR    M 70 #NA  25 8.097 6:57:25 h
82 6:57:55 h   Stauble, Jared   GBR    M 71 #NA  26 8.087 6:57:55 h
83 6:57:55 h   Neal, Rob Didcot Runners   GBR  1986 M 72 M23  17 8.087 6:57:55 h
84 6:58:54 h   Hall, Kendra Bracknell Forrest Running   GBR    W 12 #NA  27 8.068 6:58:54 h
85 6:58:54 h   Hall, Jeremy Bracknell Forrest Runners   GBR  1967 M 73 M45  9 8.068 6:25:11 h
86 7:00:35 h   Green, Paula   GBR    W 13 #NA  28 8.036 7:00:35 h
87 7:07:01 h   Smith, Martin Lytchett Manor Striders   GBR    M 74 #NA  29 7.914 7:07:01 h
88 7:10:41 h   Vann, Ian Newport and District RC   GBR    M 75 #NA  30 7.847 7:10:41 h
89 7:10:50 h   Rudall, David   GBR    M 76 #NA  31 7.844 7:10:50 h
90 7:10:51 h   Martin, Gary   GBR  1976 M 77 M35  7 7.844 7:03:50 h
91 7:11:23 h   Moulding, Seb   GBR  1996 M 78 MU23  1 7.834 7:11:05 h
92 7:11:28 h   Hogan, Mike Chineham Park Running ...   GBR  1973 M 79 M40  7 7.833 6:56:43 h
93 7:11:54 h   Beaves, Phil   GBR    M 80 #NA  32 7.825 7:11:54 h
94 7:12:07 h   Wilcox, Alan Sandbach Striders   GBR    M 81 #NA  33 7.821 7:12:07 h
95 7:15:14 h   Danning, Lucy   GBR  1974 W 14 W40  1 7.765 7:02:08 h
96 7:15:14 h   Danning, Stuart   GBR  1972 M 82 M40  8 7.765 6:57:08 h
97 7:16:02 h   Cunningham, Jonathon   GBR    M 83 #NA  34 7.751 7:16:02 h
98 7:19:24 h   Wadey, Maria Chard Road Runners   GBR  1968 W 15 W45  4 7.691 6:45:16 h
99 7:19:33 h   Dickinson, Janna WE Run! Hassocks   GBR    W 16 #NA  35 7.689 7:19:33 h
100 7:20:18 h   Belton, James   GBR    M 84 #NA  36 7.676 7:20:18 h
101 7:20:19 h   Skidmore, Nik   GBR    M 85 #NA  37 7.675 7:20:19 h
102 7:20:19 h   Walker-Leach, Jenny Lytchett Manor Striders   GBR  1974 W 17 W40  2 7.675 7:07:04 h
103 7:21:09 h   Clutton, Andy Gosport Road Runners   GBR  1966 M 86 M45  10 7.661 6:38:46 h
104 7:21:41 h   Smith, Jim Somer AC   GBR    M 87 #NA  38 7.652 7:21:41 h
105 7:22:16 h   Pitt, Deborah Mercia Fell Runners   GBR  1977 W 18 W35  1 7.642 7:13:47 h
106 7:22:17 h   Anderson, Duncan Bracknell Forest Runners   GBR  1969 M 88 M45  11 7.641 6:53:33 h
107 7:22:57 h   Rawson, Stewart Trail Running Association   GBR    M 89 #NA  39 7.630 7:22:57 h
108 7:23:35 h   Sims-Handcock, Stewart   GBR    M 90 #NA  40 7.619 7:23:35 h
109 7:25:33 h   Mellor, Phil   GBR    M 91 #NA  41 7.585 7:25:33 h
110 7:26:47 h   Paulmann, Olaf   GER  1968 M 92 M45  12 7.564 6:50:50 h
111 7:27:47 h   Steffen, Clive   GBR  1960 M 93 M55  4 7.547 6:23:51 h
112 7:29:15 h   Williams, John Pennine Fell Runners   GBR  1951 M 94 M60  3 7.523 5:57:10 h
113 7:30:09 h   Langer, Melanie   GBR    W 19 #NA  42 7.508 7:30:09 h
114 7:31:49 h   Mepham, Samantha   GBR    W 20 #NA  43 7.480 7:31:49 h
115 7:31:49 h   Stayner, Neal Langport Runners   GBR    M 21 #NA  44 7.480 7:31:49 h
116 7:32:35 h   Hawkins, Vanessa Bitton Road Runers   GBR    W 22 #NA  45 7.467 7:32:35 h
117 7:32:35 h   Welch, Terry Bitton Road Runers   GBR    M 95 #NA  46 7.467 7:32:35 h
118 7:34:45 h   Nash, Robert Ldwa   GBR  1944 M 96 M70  1 7.432 5:33:04 h
119 7:36:30 h   Dainty, Paul Newport and District RC   GBR    M 97 #NA  47 7.403 7:36:30 h
120 7:37:17 h   Francisco, Paolo   GBR    M 98 #NA  48 7.391 7:37:17 h
121 7:39:33 h   Scroop, Richard Mercia Fell Runners   GBR  1947 M 99 M65  1 7.354 5:47:28 h
122 7:40:42 h   Spenst, Walter Marathon Maniacs   GBR  1970 M 100 M40  9 7.336 7:14:21 h
123 7:42:33 h   Evans, Alan   GBR  1967 M 101 M45  13 7.307 7:01:43 h
124 7:42:52 h   Roberts, Elizabeth City of Salisbury A & R C   GBR  1970 W 23 W45  5 7.302 7:11:18 h
125 7:45:24 h   Challis, Emma Fetch Everyone   GBR    W 24 #NA  49 7.262 7:45:24 h
126 7:46:03 h   Jones, Leah Quantock Harriers   GBR    W 25 #NA  50 7.252 7:46:03 h
127 7:46:07 h   Reynolds, Mark   GBR  1972 M 102 M40  10 7.251 7:26:44 h
128 7:47:21 h   Kingston, Ken Plymouth Musketeers   GBR    M 103 #NA  51 7.231 7:47:21 h
129 7:48:03 h   Riou, Claire Tbac   GBR    W 26 #NA  52 7.221 7:48:03 h
130 7:52:24 h   Fast, Anne-Marie   GBR  1971 W 27 W40  3 7.154 7:28:16 h
131 7:53:40 h   Ralton, Alex Chippenham Harriers   GBR  1967 M 104 M45  14 7.135 7:15:33 h
132 7:55:00 h   Streeter, David   GBR    M 105 #NA  53 7.115 7:55:00 h
133 7:58:05 h   Nippress, Terry   GBR    M 106 #NA  54 7.069 7:58:05 h
134 8:04:36 h   Brown, David   GBR  1972 M 107 M40  11 6.974 7:44:27 h
135 8:06:17 h   Whitehead, Derry   GBR    M 108 #NA  55 6.950 8:06:17 h
136 8:10:55 h   Morris, Sarah Chippenham Harriers   GBR  1967 W 28 W45  6 6.884 7:27:49 h
137 8:10:56 h   Dawber, Catherine Chippenham Harriers   GBR    W 29 #NA  56 6.884 8:10:56 h
138 8:10:56 h   Warnes, Tess Chippenham Harriers   GBR    W 30 #NA  57 6.884 8:10:56 h
139 8:10:56 h   McMillan, Stewart Chippenham Harriers   GBR    M 109 #NA  58 6.884 8:10:56 h
140 8:10:56 h   Miller, Emma Chippenham Harriers   GBR    W 31 #NA  59 6.884 8:10:56 h
141 8:10:56 h   Laird, Liz Chippenham Harriers   GBR    W 32 #NA  60 6.884 8:10:56 h
142 8:16:24 h   Kelly, Gary Buckingham & Stowe   USA  1954 M 110 M60  4 6.808 6:46:13 h
143 8:16:50 h   Draper, Liz West Hull Ladies   GBR    W 33 #NA  61 6.802 8:16:50 h
144 8:16:50 h   Draper, Martin Quantock Harriers   GBR  1959 M 111 M55  5 6.802 7:05:54 h
145 8:17:16 h   Jarman, Gary   GBR  1964 M 112 M50  9 6.796 7:21:47 h
146 8:21:37 h   James, Alyson Bitton Road Runers   GBR    W 34 #NA  62 6.737 8:21:37 h
147 8:21:37 h   Osland, David   GBR  1969 M 113 M45  15 6.737 7:49:01 h
148 8:21:37 h   Loader, Jackie Bitton Road Runers   GBR  1970 W 35 W45  7 6.737 7:47:25 h
149 8:21:38 h   Iles, Matt Kingswood Triathlon Club   GBR  1975 M 114 M35  8 6.737 8:10:48 h
150 8:25:56 h   Sammons, Lisa Oxford City AC   GBR  1986 W 36 W23  2 6.680 8:25:56 h
151 8:25:56 h   Braithwaite, Matt   GBR    M 115 #NA  63 6.680 8:25:56 h
152 8:25:56 h   Mercer, Alan Almost Althetes   GBR  1969 M 116 M45  16 6.680 7:53:03 h
153 8:29:11 h   Escott-Carringt, Andrew   GBR    M 117 #NA  64 6.637 8:29:11 h
154 8:36:40 h   Dodd, Jonathan   GBR    M 118 #NA  65 6.541 8:36:40 h
155 8:38:50 h   Kerr, Roger   GBR    M 119 #NA  66 6.514 8:38:50 h
156 8:38:50 h   Dainty, Sandra Newport and District RC   GBR    W 37 #NA  67 6.514 8:38:50 h
157 8:41:56 h   Smith, Courtenay   GBR    W 38 #NA  68 6.475 8:41:56 h
158 8:48:30 h   Haynes-Sewell, Dawn Stubbington Green   GBR    W 39 #NA  69 6.395 8:48:30 h
159 9:00:01 h   Harris, Colin Poole A C   GBR  1970 M 120 M45  17 6.258 8:24:55 h
160 9:04:08 h   Harris, Pat Isle of Wight Road Run...   GBR    W 40 #NA  70 6.211 9:04:08 h
161 9:04:08 h   Harris, Sarah Reading Roadrunners   GBR    W 41 #NA  71 6.211 9:04:08 h
162 9:35:56 h   Harris, Debbie   GBR    W 42 #NA  72 5.868 9:35:56 h
163 9:35:56 h   Thornton, Susan   GBR    W 43 #NA  73 5.868 9:35:56 h
164 9:35:56 h   Gordon, Julie   GBR    W 44 #NA  74 5.868 9:35:56 h