Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 20.02.2016 Send Link
Veranstaltung: 3. Ludwig-Leichhardt-Trail Ultralauf (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 52.5km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 45 (34 M, 11 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Per Email von Aldo Bergmann (Orga-Team)
Erfassung durch: Andreas Knop     21.02.2016 16:55
 
45 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 4:07:00 h   During, Sven LC Cottbus e.V.   GER  1979 M 1 M35  1 12.753 4:05:02 h
2 4:11:00 h   Bisanz, Max *Frankfurt/Oder   GER  1975 M 2 M40  1 12.550 4:04:06 h
3 4:17:00 h   Bartusch, Jens WSG81 Königs Wusterhausen   GER  1966 M 3 M50  1 12.257 3:52:19 h
4 4:20:00 h   Wahl, Marita *Blankenfelde-Mahlow   GER  1970 W 1 W45  1 12.115 4:02:17 h
5 4:30:00 h   Güldner, Norman SV Grün Weiß Wittenberg   GER  1978 M 4 M35  2 11.667 4:26:49 h
6 4:37:00 h   Holtz, Michael LV Einheit Pankow   GER  1971 M 5 M45  1 11.372 4:21:10 h
7 4:49:00 h   Meikstat, Gunnar LG Kmgs Mahlsdorf   GER  1981 M 6 M35  3 10.900 4:48:14 h
8 4:50:00 h   Bräsel, Michael Nysa Running Team   GER  1974 M 7 M40  2 10.862 4:40:05 h
9 4:51:00 h   Wiesner, Dirk T-REX-Team   GER  1964 M 8 M50  2 10.825 4:18:32 h
10 4:59:00 h   Woitynek, Martin LG Nord Berlin Ultrateam   GER  1973 M 9 M40  3 10.535 4:46:34 h
11 4:59:00 h   Donath, Dirk Footpower Zimmermann   GER  1970 M 10 M45  2 10.535 4:39:34 h
12 5:07:00 h   Reitsch, Karsten Cottbuser Laufsocken   GER  1963 M 11 M50  3 10.261 4:30:21 h
13 5:07:00 h   Tiedemann, Rico Cottbuser Laufsocken   GER  1969 M 12 M45  3 10.261 4:44:41 h
14 5:22:00 h   Porstner, Crispin *Bremen   GER  1987 M 13 MHK  1 9.783 5:22:00 h
15 5:23:00 h   Rothe, Carsten *Bad Saarow   GER  1960 M 14 M55  1 9.752 4:36:53 h
16 5:23:00 h   Gardt, Olaf *Beeskow   GER  1964 M 15 M50  4 9.752 4:46:58 h
17 5:23:00 h   Heinze, Michael *Beeskow   GER  1965 M 16 M50  5 9.752 4:49:27 h
18 5:30:00 h   Stein, Frank Karower Dachse   GER  1963 M 17 M50  6 9.545 4:50:36 h
19 5:30:00 h   Pielok, Alois *Passin   GER  1967 M 18 M45  4 9.545 5:00:52 h
20 5:30:00 h   Paschy, Thomas TV Fürstenwalde   GER  1967 M 19 M45  5 9.545 5:00:52 h
21 5:31:00 h   Muhs, Matthias Multisport - LOD   GER  1962 M 20 M50  7 9.517 4:48:54 h
22 5:31:00 h   Oßendorf, Peter Schradenschreck   GER  1972 M 21 M40  4 9.517 5:14:39 h
23 5:35:00 h   Sekulla, Katrin LF Hochweiler   GER  1970 W 2 W45  2 9.403 5:12:10 h
24 5:37:00 h   Olaj, Itta LG Mauerweg Berlin e.V.   AUT  1968 W 3 W45  3 9.347 5:07:25 h
25 5:37:00 h   von Uleniecki, Alexander LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1968 M 22 M45  6 9.347 5:09:53 h
26 5:37:00 h   Baur, Andreas LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1977 M 23 M35  4 9.347 5:31:31 h
27 5:47:00 h   Werner, Petra Rennsteiglaufverein   GER  1961 W 4 W55  1 9.078 4:49:58 h
28 5:53:00 h   Stein, Kerstin Karower Dachse   GER  1964 W 5 W50  1 8.924 5:06:37 h
29 5:53:00 h   Deinlein, Uwe Cottbuser Parkläufer e.V.   GER  1959 M 24 M55  2 8.924 4:59:53 h
30 5:54:00 h   Schelhorn, Claudia DUV   GER  1967 W 6 W45  4 8.898 5:15:17 h
31 5:54:00 h   Knop, Andreas DUV   GER  1961 M 25 M55  3 8.898 5:03:27 h
32 6:05:00 h   Porstner, Thomas Rennsteiglaufverein   GER  1963 M 26 M50  8 8.630 5:21:26 h
33 6:06:00 h   Lau, Matthias LT Nordkreuz Berlin   GER  1977 M 27 M35  5 8.607 6:00:03 h
34 6:06:00 h   Lau, Ina LT Nordkreuz Berlin   GER  1976 W 7 W40  1 8.607 5:57:07 h
35 6:06:00 h   Funke, Arne Andre LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1989 M 28 MHK  2 8.607 6:06:00 h
36 6:06:00 h   Köhler, Ines *Dresden   GER  1969 W 8 W45  5 8.607 5:37:34 h
37 6:10:00 h   Steinbrecher, Diethard 100 Marathon Club   GER  1952 M 29 M60  1 8.514 4:51:16 h
38 6:12:00 h   Schwericke, Wolfgang Laufpark Stechlin e.V.   GER  1959 M 30 M55  4 8.468 5:16:01 h
39 6:12:00 h   Eigenbrod, Sonja Run2Yoga   GER  1966 W 9 W50  2 8.468 5:31:19 h
40 6:16:00 h   Künstner, Jörn LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1970 M 31 M45  7 8.378 5:51:34 h
41 6:16:00 h   Jung, Olaf LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1970 M 32 M45  8 8.378 5:51:34 h
42 6:16:00 h   Schmitt, Sonja LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1975 W 10 W40  2 8.378 6:04:41 h
43 6:16:00 h   Bistron, Sylke LG Mauerweg Berlin e.V.   GER  1971 W 11 W45  6 8.378 5:53:40 h
44 6:20:00 h   Löbel, Mirko Spreewälder Teilchenjäger   GER  1964 M 33 M50  9 8.289 5:37:36 h
45 7:42:00 h   Brumlich, Hagen WSG81 Königs Wusterhausen   GER  1944 M 34 M70  1 6.818 5:34:19 h