Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 14.-15.05.2016 Send Link
Veranstaltung: 6. TorTour de Ruhr - 100mi Nonstop (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 100mi Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 31 (28 M, 3 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Per Mail von Jens Vieler
Erfassung durch: Sonja Sprang     20.05.2016 20:56
 
31 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 17:15:03 h   Etter, Robert   SUI  1970 M 1 M45  1 9.329 16:07:47 h
2 17:56:19 h   Behlau, Markus   GER  1981 M 2 M35  1 8.971 17:53:25 h
3 18:30:15 h   Spilker, Oli   GER  1972 M 3 M40  1 8.697 17:35:25 h
4 20:34:16 h   Arndt, Oliver   GER  1971 M 4 M45  2 7.823 19:23:40 h
5 21:39:48 h   Förster, Jan Mirkos Running-Team   GER  1960 M 5 M55  1 7.429 18:34:12 h
6 21:44:03 h   Plitt, Carsten   GER  1966 M 6 M50  1 7.405 19:38:44 h
7 22:04:40 h   Kirchberg, Angelika   GER  1967 W 1 W45  1 7.289 19:54:20 h
8 22:10:23 h   Timm, Rüdiger   GER  1965 M 7 M50  2 7.258 19:41:55 h
9 22:52:54 h   Lawalata, Hady   GER  1968 M 8 M45  3 7.033 21:02:23 h
10 23:00:28 h   Kus, Darius   GER  1976 M 9 M40  2 6.995 22:30:39 h
11 23:14:38 h   Schürmann, Rolf   GER  1962 M 10 M50  3 6.924 20:06:22 h
12 23:14:41 h   Niemann, Detlev   GER  1962 M 11 M50  4 6.923 20:06:25 h
13 23:19:43 h   Rzodeczko, Thorsten   GER  1966 M 12 M50  5 6.899 20:54:18 h
14 23:30:43 h   Grundt, Dirk   GER  1969 M 13 M45  4 6.845 21:37:10 h
15 23:52:23 h   Weißbach, Tim   GER  1985 M 14 MHK  1 6.741 23:52:23 h
16 23:52:23 h   Niehenke, Björn   GER  1987 M 15 MHK  2 6.741 23:52:23 h
17 25:37:50 h   Mahler, Dennis   GER  1982 M 16 MHK  3 6.279 25:36:09 h
18 25:37:54 h   Zender, Melanie   GER  1976 W 2 W40  1 6.279 25:00:32 h
19 25:37:54 h   Kohler, Steffen   GER  1969 M 17 M45  5 6.279 23:46:06 h
20 25:55:18 h   Timmer, Jörg   GER  1973 M 18 M40  3 6.208 24:50:36 h
21 25:55:18 h   Zschunke, Ansgar   GER  1977 M 19 M35  2 6.208 25:29:57 h
22 26:04:22 h   Harder, Jens   GER  1968 M 20 M45  6 6.173 23:58:27 h
23 26:15:25 h   Kaiser, Andreas   GER  1977 M 21 M35  3 6.129 25:41:24 h
24 26:15:38 h   Schelenz, Steffen   GER  1973 M 22 M40  4 6.128 25:10:06 h
25 26:56:01 h   Niedick, Tanja   GER  1975 W 3 W40  2 5.975 25:57:02 h
26 27:28:12 h   Polakovs, Horst   GER  1954 M 23 M60  1 5.859 22:16:02 h
27 27:58:02 h   Pachura, Frank   GER  1963 M 24 M50  6 5.754 24:37:41 h
28 29:05:01 h   Spillebeen, Uwe   GER  1957 M 25 M55  2 5.534 24:15:11 h
29 32:02:35 h   Neuenbäumer, Thorsten   GER  1971 M 26 M45  7 5.022 30:12:37 h
30 32:39:01 h   Kirsfelds, Lars   GER  1974 M 27 M40  5 4.929 31:32:02 h
31 34:23:01 h   Pflügler, Christian   GER  1967 M 28 M45  8 4.681 31:20:52 h