Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 14.-15.05.2016 Send Link
Veranstaltung: 6. TorTour de Ruhr - 230km Nonstop (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 230km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 62 (54 M, 8 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Per Mail von Jens Vieler
Erfassung durch: Sonja Sprang     20.05.2016 20:56
 
62 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 25:30:20 h   Schoiber, Oliver   AUT  1972 M 1 M40  1 9.018 24:14:45 h
2 26:09:34 h   Prochaska, Jan   GER  1966 M 2 M50  1 8.792 23:38:44 h
3 26:27:48 h   Flock, Peter   GER  1971 M 3 M45  1 8.691 24:56:59 h
4 27:44:39 h   Hübner, Falk   GER  1969 M 4 M45  2 8.290 25:43:38 h
5 27:50:45 h   Ruthe, Christopher   GER  1976 M 5 M40  2 8.260 27:14:40 h
6 28:25:25 h   Boller, Holger   GER  1970 M 6 M45  3 8.092 26:21:26 h
7 28:27:13 h   Schubath, Markus   GER  1969 M 7 M45  4 8.083 26:23:07 h
8 28:46:35 h   Janthur, Christoph   GER  1962 M 8 M50  2 7.993 25:06:58 h
9 29:04:48 h   Werbonat, Jens   GER  1973 M 9 M40  3 7.909 27:38:37 h
10 29:28:05 h   Rewig, Adrian   GER  1982 M 10 MHK  1 7.805 29:26:09 h
11 29:54:16 h   Tegatz, Anja   GER  1974 W 1 W40  1 7.691 28:48:47 h
12 29:59:10 h   Nolte, Robert   GER  1976 M 11 M40  4 7.670 29:09:42 h
13 30:34:06 h   Blumberg, Andre   GER  1969 M 12 M45  5 7.524 28:20:46 h
14 30:37:09 h   Bullig, Cornelia   GER  1959 W 2 W55  1 7.512 24:54:43 h
15 31:14:01 h   Heinlein, Marika   GER  1962 W 3 W50  1 7.364 26:26:33 h
16 31:52:34 h   Prüfer, Gaston   GER  1978 M 13 M35  1 7.215 31:30:00 h
17 31:52:34 h   Prüfer, Martina   GER  1969 W 4 W45  1 7.215 29:23:58 h
18 31:54:30 h   Witkowski, Adrian   GER  1959 M 14 M55  1 7.208 27:06:23 h
19 32:01:28 h   Kühnen, Thomas   GER  1967 M 15 M45  6 7.182 29:11:49 h
20 32:16:44 h   Haarmann, Peter   GER  1965 M 16 M50  3 7.125 28:55:31 h
21 32:21:10 h   Fenski, Kuno   GER  1970 M 17 M45  7 7.109 30:15:00 h
22 33:00:39 h   Höper, Hanno   GER  1960 M 18 M55  2 6.967 28:17:49 h
23 33:03:21 h   Müller, Frank   GER  1961 M 19 M55  3 6.958 28:20:08 h
24 33:22:01 h   Lang, Stefan   GER  1964 M 20 M50  4 6.893 29:22:59 h
25 33:57:55 h   Stein, Timo   GER  1980 M 21 M35  2 6.772 33:47:44 h
26 34:08:23 h   Gralka, Robert   GER  1970 M 22 M45  8 6.737 31:55:15 h
27 34:10:17 h   Flick, Markus   GER  1968 M 23 M45  9 6.731 31:25:15 h
28 34:10:17 h   Turnham, Alistair   GBR  1972 M 24 M40  5 6.731 32:13:01 h
29 34:11:15 h   Ruppert, Ralf   GER  1965 M 25 M50  5 6.728 30:38:08 h
30 34:30:44 h   Jüchter, Birger   GER  1972 M 26 M40  6 6.664 32:48:27 h
31 34:32:18 h   Weiß, Hans-Christoph   GER  1967 M 27 M45  10 6.659 31:29:19 h
32 34:37:22 h   Höschele, Tanja   GER  1971 W 5 W45  2 6.643 32:33:59 h
33 34:50:19 h   Landwehr, Matthias   GER  1970 M 28 M45  11 6.602 32:34:27 h
34 34:54:17 h   Ibron, Alexander   GER  1970 M 29 M45  12 6.589 32:38:10 h
35 34:54:18 h   Sauren, Desiree   GER  1975 W 6 W40  2 6.589 33:37:52 h
36 35:10:13 h   Thieme, Günter   GER  1967 M 30 M45  13 6.540 32:03:54 h
37 35:10:14 h   Bultmann, Jürgen   GER  1961 M 31 M55  4 6.540 30:25:22 h
38 35:32:24 h   Salomo, Normann   GER  1968 M 32 M45  14 6.472 32:40:45 h
39 35:47:31 h   Thies, Nils   GER  1979 M 33 M35  3 6.426 35:22:11 h
40 35:53:15 h   Brandt, Dennis   GER  1976 M 34 M40  7 6.409 35:06:45 h
41 35:53:34 h   Bechtel, Florian   GER  1971 M 35 M45  15 6.408 33:33:36 h
42 35:54:52 h   Hardes, Christoph   GER  1973 M 36 M40  8 6.404 34:25:14 h
43 35:55:44 h   Scott, Timothy   USA  1975 M 37 M40  9 6.402 34:56:28 h
44 36:24:48 h   Riemer, Torsten   GER  1963 M 38 M50  6 6.316 32:03:57 h
45 36:26:39 h   Bölke, Albert   GER  1959 M 39 M55  5 6.311 30:57:34 h
46 36:29:38 h   Ziemons, Andre   GER  1956 M 40 M60  1 6.302 30:08:52 h
47 36:29:38 h   Eiteneuer, Bernd   GER  1958 M 41 M55  6 6.302 30:43:01 h
48 36:37:29 h   Brehe, Michael   GER  1960 M 42 M55  7 6.280 31:23:41 h
49 36:38:12 h   Zipplies, Günter   GER  1970 M 43 M45  16 6.278 33:58:24 h
50 36:48:34 h   Prommesberger, Yvonne   GER  1977 W 7 W35  1 6.248 36:06:10 h
51 36:56:29 h   Hardt, Frank   GER  1969 M 44 M45  17 6.226 34:15:21 h
52 37:04:25 h   Roßberg, Volker   GER  1964 M 45 M50  7 6.204 32:38:50 h
53 37:06:47 h   Stelter, Thorsten   GER  1977 M 46 M35  4 6.197 36:18:42 h
54 38:36:49 h   Schacht, Frank   GER  1966 M 47 M50  8 5.956 34:54:11 h
55 38:56:04 h   Grondke, Rolf   GER  1955 M 48 M60  2 5.907 31:51:37 h
56 39:00:05 h   Kamp, Udo   GER  1962 M 49 M50  9 5.897 34:02:26 h
57 39:10:01 h   Thetmann, Denis   GER  1974 M 50 M40  10 5.872 37:49:39 h
58 39:15:01 h   Toplak, Fred   GER  1959 M 51 M55  8 5.860 33:02:14 h
59 39:27:01 h   Liegmann, Günter   GER  1955 M 52 M60  3 5.830 32:16:56 h
60 41:02:01 h   Laschke, Ulrike   GER  1960 W 8 W55  2 5.605 33:50:11 h
61 41:58:35 h   Dornfeld, Thorsten   GER  1963 M 53 M50  10 5.479 36:57:52 h
62 42:12:01 h   Gräwe, Detlef   GER  1953 M 54 M60  4 5.450 33:52:43 h