Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 14.08.2016 Send Link
Veranstaltung: 5. Monschau-Ultra Marathon (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 56km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 247 (188 M, 59 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Sonja Sprang     15.08.2016 21:26
 
247 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Originalname
Nachname, Vorname
Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 3:40:15 h   Probst, Andreas Skikeller   GER  1985 M 1 MHK  1 15.255 3:40:15 h
2 4:02:16 h   Mey, Markus Peters Sportteam   GER  1971 M 2 M45  1 13.869 3:48:25 h
3 4:05:27 h   Mertens, Gert AC Lierse   BEL  1964 M 3 M50  1 13.689 3:36:09 h
4 4:07:30 h   Marquardt, Christof LG Deiringsen   GER  1968 M 4 M45  2 13.576 3:47:35 h
5 4:15:15 h   Jacoby, Jochen Team Himmelgeister BR   GER  1974 M 5 M40  1 13.164 4:06:32 h
6 4:17:50 h   Gallenkamp, Falko Fgpt.DE   GER  1986 M 6 MHK  2 13.032 4:17:50 h
7 4:20:12 h   Skopnik, Manuel TV Refrath   GER  1972 M 7 M40  2 12.913 4:07:21 h
8 4:22:37 h   Hamacher, Marc DJK Rasensport Aachen-...   GER  1989 M 8 MHK  3 12.794 4:22:37 h
9 4:26:43 h   Hertogen, Ronny   BEL  1971 M 9 M45  3 12.598 4:11:28 h
10 4:30:35 h   Stübner, Oliver   GER  1974 M 10 M40  3 12.418 4:21:20 h
11 4:32:39 h   van Zijp, Sebastiaan   NED  1969 M 11 M45  4 12.323 4:12:50 h
12 4:35:20 h   Heinle, Matthias LG DUV   GER  1978 M 12 M35  1 12.203 4:30:51 h
13 4:37:46 h   Leyendecker, Rainer SV Schwindegg   GER  1956 M 13 M60  1 12.096 3:47:18 h
14 4:38:36 h   Schaal, Marcel   GER  1982 M 14 MHK  4 12.060 4:38:18 h
15 4:38:57 h   Braun, Wolfgang TV Konzen   GER  1954 M 15 M60  2 12.045 3:43:57 h
16 4:39:49 h   Albert, Mika Belgium United   BEL  1985 M 16 MHK  5 12.008 4:39:49 h
17 4:44:55 h   Dhooge, Chris AV Lokeren   BEL  1970 M 17 M45  5 11.793 4:26:24 h
18 4:49:36 h   Mathar, Joachim TV Konzen   GER  1969 M 18 M45  6 11.602 4:28:33 h
19 4:49:46 h   Fätsch, Sandra Eichis Laufladen/Team ...   GER  1973 W 1 W40  1 11.596 4:37:10 h
20 4:49:53 h   Fätsch, Hans Michael TSV Annweiler   GER  1967 M 19 M45  7 11.591 4:24:18 h
21 4:49:54 h   Campo, Frank SG Sparkasse Aachen   GER  1969 M 20 M45  8 11.590 4:28:50 h
22 4:53:24 h   Kern, Guido SC Komet Steckenborn   GER  1969 M 21 M45  9 11.452 4:32:05 h
23 4:54:52 h   Esser, Markus Aachener TG   GER  1987 M 22 MHK  6 11.395 4:54:52 h
24 4:56:25 h   Vandebeek, Patrick AC Bertem Knoet   BEL  1974 M 23 M40  4 11.335 4:46:17 h
25 4:56:38 h   Euen, Tom LT Alt-Erkrath   GER  1967 M 24 M45  10 11.327 4:30:27 h
26 4:58:33 h   Kotthaus, Michael PC Lüttringhausen   GER  1976 M 25 M40  5 11.254 4:52:07 h
27 4:58:59 h   Ruschig, Rene RSC Vussem   GER  1975 M 26 M40  6 11.238 4:50:46 h
28 4:59:24 h   Koll, Kurt SC Komet Steckenborn   GER  1961 M 27 M55  1 11.222 4:18:59 h
29 5:00:04 h   Duhr, Mathias DJK Herzogenrath   GER  1976 M 28 M40  7 11.198 4:53:36 h
30 5:00:46 h   Saadi, Robert LG Rheinbach   GER  1966 M 29 M50  2 11.171 4:31:52 h
31 5:01:18 h   Traub, Uwe SV Rotfelden   GER  1962 M 30 M50  3 11.152 4:20:38 h
32 5:02:15 h   Poque, Wolfgang LG Mützenich   GER  1962 M 31 M50  4 11.117 4:23:49 h
33 5:02:18 h   Braun, Marion SV Germania Eicherscheid   GER  1957 W 2 W55  1 11.115 3:55:59 h
34 5:02:31 h   Staeves, Anne LG Trampeltier   GER  1968 W 3 W45  1 11.107 4:32:45 h
35 5:03:14 h   Raible, Wolfgang Running Team Schwoba   GER  1963 M 32 M50  5 11.081 4:24:40 h
36 5:03:23 h   Herbert, Stephan SC Nordwalde   GER  1970 M 33 M45  11 11.075 4:43:40 h
37 5:03:45 h   Fort, Diego Running Team Grafenberg   URU  1982 M 34 MHK  7 11.062 5:03:25 h
38 5:03:54 h   Karthaus, Steef   NED  1970 M 35 M45  12 11.056 4:44:09 h
39 5:04:12 h   Bräsel, Robert Nysa Running Club   GER  1979 M 36 M35  2 11.045 5:01:46 h
40 5:05:19 h   Adamietz, Torsten SV Grün-Weiß Welldorf-...   GER  1969 M 37 M45  13 11.005 4:40:45 h
41 5:05:27 h   Chmielewski, Karl Team Gruppo Porno Aachen   GER  1982 M 38 MHK  8 11.000 5:05:07 h
42 5:05:32 h   Wu, Xiabingqing   CHN  1990 W 4 WHK  1 10.997 5:05:32 h
43 5:06:06 h   Schrouff, Rene LG Mützenich   GER  1970 M 39 M45  14 10.977 4:46:13 h
44 5:06:55 h   Lämmlein, Franz LLG St.Augustin   GER  1952 M 40 M60  3 10.948 4:04:00 h
45 5:07:14 h   Schmitt, Thomas Landau Running Company   GER  1973 M 41 M40  8 10.936 4:54:28 h
46 5:08:33 h   Werbonat, Jens DUV   GER  1973 M 42 M40  9 10.890 4:53:19 h
47 5:12:19 h   Dreimann, Stefan OTV End.Team/Adler-L. ...   GER  1969 M 43 M45  15 10.758 4:49:37 h
48 5:13:08 h   Geh, Benedikt Kreissparkasse Augsburg   GER  1962 M 44 M50  6 10.730 4:30:52 h
49 5:13:54 h   Olsson, Mikael Sportivamente Bruxelles   SWE  1970 M 45 M45  16 10.704 4:53:30 h
50 5:13:55 h   Groot, Marco Marathon Plus   NED  1968 M 46 M45  17 10.703 4:48:39 h
51 5:14:16 h   Kintzel, Marcus LC Duisburg   GER  1969 M 47 M45  18 10.692 4:51:26 h
52 5:14:17 h   Maciejewski, Adam LC Duisburg   GER  1968 M 48 M45  19 10.691 4:46:32 h
53 5:14:26 h   Klapper, Uwe   GER  1961 M 49 M55  2 10.686 4:32:00 h
54 5:14:48 h   van der Geest, Chantal Hellas   NED  1977 W 5 W35  1 10.673 5:07:10 h
55 5:16:08 h   Virnich, Peter   GER  1962 M 50 M50  7 10.628 4:35:56 h
56 5:16:46 h   Derckx, Roel LG Vijlen   NED  1972 M 51 M40  10 10.607 4:58:39 h
57 5:16:46 h   Vanwersch, Bert LG Vijlen   NED  1966 M 52 M50  8 10.607 4:43:52 h
58 5:17:27 h   Haan, John STB Landgraaf   NED  1958 M 53 M55  3 10.584 4:24:44 h
59 5:17:46 h   Löhr, Dirk SC Komet Steckenborn   GER  1966 M 54 M50  9 10.574 4:47:14 h
60 5:21:18 h   Hein, Rüdiger BSG Naspa   GER  1960 M 55 M55  4 10.458 4:35:26 h
61 5:22:03 h   Kempinski, Roger Bergrunners Bemeler   NED  1972 M 56 M40  11 10.433 5:03:38 h
62 5:22:54 h   Switala, Andrea   GER  1970 W 6 W45  2 10.406 5:00:53 h
63 5:24:14 h   Jahnke, Luca   GER  1993 M 57 MHK  9 10.363 5:24:14 h
64 5:26:36 h   Scharrenberg, Ulrich ASV-LT Kemperdick   GER  1948 M 58 M65  1 10.288 4:06:57 h
65 5:27:46 h   Magyar, Peter   GER  1975 M 59 M40  12 10.251 5:16:34 h
66 5:29:37 h   Behbehani, Ramin Brander SV TRI Team   GER  1967 M 60 M45  20 10.194 5:00:31 h
67 5:30:28 h   Mielenhausen, Jan ASFM Göttingen   GER  1974 M 61 M40  13 10.167 5:19:10 h
68 5:30:42 h   Chornyi, Taras (Чорний Тарас) Ukraine   UKR  1989 M 62 MHK  10 10.160 5:30:42 h
69 5:30:56 h   Vobis, Andreas TG Neuss   GER  1965 M 63 M50  10 10.153 4:56:33 h
70 5:31:31 h   Janssens, Heidi   BEL  1975 W 7 W40  2 10.135 5:19:25 h
71 5:31:55 h   Bergerhausen, Sascha Team Runvicht...EN   GER  1972 M 64 M40  14 10.123 5:15:32 h
72 5:32:37 h   Piel, Andreas TV Witzhelden   GER  1973 M 65 M40  15 10.102 5:18:47 h
73 5:32:50 h   Gierling, Volker Tura Brüggen 1923 e.V.   GER  1966 M 66 M50  11 10.095 5:00:51 h
74 5:33:00 h   Giersberg, Andreas PV Triathlon Witten   GER  1965 M 67 M50  12 10.090 4:55:51 h
75 5:33:41 h   Schüler, Nadia   GER  1982 W 8 WHK  2 10.069 5:32:07 h
76 5:34:29 h   Marrabou, Moma Jogging Club Run&Fun Genk   NED  1962 M 68 M50  13 10.045 4:49:20 h
77 5:35:07 h   Hübner, Britta LC Duisburg   GER  1964 W 9 W50  1 10.026 4:51:05 h
78 5:35:51 h   Strack, Sascha Running Team Grafenberg   GER  1976 M 69 M40  16 10.004 5:28:36 h
79 5:36:04 h   Wolfgramm, Klaus 100 Marathon Club   GER  1957 M 70 M55  5 9.998 4:40:15 h
80 5:36:13 h   Tüttmann, Ralf Laufend WAS Erleben   GER  1968 M 71 M45  21 9.994 5:09:10 h
81 5:37:34 h   Taubert, Michael TLV LT Eichenzell   GER  1969 M 72 M45  22 9.954 5:13:02 h
82 5:37:54 h   Maquelin, Richard   NED  1956 M 73 M60  4 9.944 4:36:31 h
83 5:38:36 h   Molitor, Roland LG EPE   GER  1968 M 74 M45  23 9.923 5:11:21 h
84 5:38:36 h   Jorissen, Johan TCM   NED  1971 M 75 M45  24 9.923 5:16:36 h
85 5:40:03 h   Ebbecke, Philipp   GER  1984 M 76 MHK  11 9.881 5:40:03 h
86 5:40:03 h   Zunker, Christian TG Neuss   GER  1979 M 77 M35  3 9.881 5:37:20 h
87 5:40:24 h   Kluge, Dietmar Reisegruppe Schlemmerb...   GER  1964 M 78 M50  14 9.871 5:02:25 h
88 5:42:06 h   Niedergesäß, Frank LC Duisburg   GER  1960 M 79 M55  6 9.822 4:50:37 h
89 5:42:22 h   Hahnen, Christian Lauf Team Unna   GER  1967 M 80 M45  25 9.814 5:12:09 h
90 5:42:33 h   Idrissi, Mo Marathonplus   NED  1952 M 81 M60  5 9.809 4:32:20 h
91 5:42:56 h   Groenenwald, Klaus   GER  1958 M 82 M55  7 9.798 4:48:39 h
92 5:43:38 h   Gartmann, Jörg Laufjunkies   GER  1971 M 83 M45  26 9.778 5:23:59 h
93 5:43:40 h   Rüping, Uwe Lauf Team Unna   GER  1964 M 84 M50  15 9.777 5:05:19 h
94 5:43:57 h   Müssgens, Diana Stockholm-Söder   GER  1986 W 10 WHK  3 9.769 5:43:57 h
95 5:44:38 h   Olbrich, Rene Tura Brüggen 1923 e.V.   GER  1976 M 85 M40  17 9.749 5:37:12 h
96 5:45:04 h   Haanraats, Andy   NED  1974 M 86 M40  18 9.737 5:33:16 h
97 5:46:23 h   Bemong, Marc Demerdijklopers   BEL  1948 M 87 M65  2 9.700 4:24:37 h
98 5:46:39 h   Tanghe, Karol   BEL  1974 W 11 W40  3 9.693 5:34:00 h
99 5:47:11 h   Lohrke, Ralf   GER  1965 M 88 M50  16 9.678 5:08:27 h
100 5:48:32 h   Michaelis, Oliver Meddys LWT Koblenz + TEA   GER  1972 M 89 M40  19 9.640 5:31:19 h
101 5:49:24 h   Wilbrecht, Susanne TV Frisch AUF Lennep   GER  1969 W 12 W45  3 9.616 5:22:16 h
102 5:49:50 h   Yap, Ken-Vui   MAS  1971 M 90 M45  27 9.605 5:27:06 h
103 5:50:36 h   Diekmann, Tatjana Helios Iron Team   GER  1967 W 13 W45  4 9.584 5:16:07 h
104 5:50:36 h   Göbel, Carina Helios Iron Team   GER  1965 W 14 W50  2 9.584 5:08:24 h
105 5:51:26 h   Risch, Joachim 100Mc   GER  1955 M 91 M60  6 9.561 4:44:53 h
106 5:51:57 h   Dreesbach, Dirk LC Weilerswist   GER  1968 M 92 M45  28 9.547 5:23:38 h
107 5:52:26 h   Krepel, Sabine Gmrlv   GER  1970 W 15 W45  5 9.534 5:28:24 h
108 5:54:21 h   Kuckertz, Nicola TV Obermaubach   GER  1967 W 16 W45  6 9.482 5:19:29 h
109 5:54:26 h   Brauers, Alois TV Konzen   GER  1955 M 93 M60  7 9.480 4:50:02 h
110 5:54:28 h   Harms, Victoria   GER  1983 W 17 WHK  4 9.479 5:53:33 h
111 5:54:35 h   Bartel, Robert KSV Witten 07   GER  1969 M 94 M45  29 9.476 5:28:49 h
112 5:54:53 h   Jumpertz, Udo SV Germania Dürwiß   GER  1961 M 95 M55  8 9.468 5:06:59 h
113 5:55:37 h   Arndt, Alexander TSG Leihgestern/TEA   GER  1971 M 96 M45  30 9.448 5:32:31 h
114 5:55:47 h   Zachau, Axel Athletik Waldniel   GER  1974 M 97 M40  20 9.444 5:43:37 h
115 5:56:05 h   Althof, Friedrich-Wilhelm LF Ehberg 02   GER  1961 M 98 M55  9 9.436 5:05:15 h
116 5:56:28 h   Gietmann, Michael Laufjunkies   GER  1967 M 99 M45  31 9.426 5:25:00 h
117 5:56:36 h   Haase, Falko 100 Marathon Clob   GER  1969 M 100 M45  32 9.422 5:30:41 h
118 5:56:47 h   Weile, Jürgen Roentgen-Laufprojekt   GER  1962 M 101 M50  17 9.417 5:08:38 h
119 5:56:48 h   Erthel, Stefan   GER  1968 M 102 M45  33 9.417 5:28:05 h
120 5:56:50 h   Arlt, Michael Baesweiler Lauftreff e.V.   GER  1961 M 103 M55  10 9.416 5:08:40 h
121 5:57:55 h   Spitael, Jan Alva   BEL  1964 M 104 M50  18 9.388 5:17:59 h
122 5:58:21 h   Willems, Larissa   GER  1983 W 18 WHK  5 9.376 5:57:58 h
123 5:58:23 h   Althof, Elke LF Ehberg 02   GER  1961 W 19 W55  2 9.375 4:59:28 h
124 5:59:27 h   Bartel, Alexander Marathonteam Ratingen   GER  1964 M 105 M50  19 9.348 5:19:21 h
125 6:00:04 h   Mössinger, Andreas LSG Karlsruhe   GER  1962 M 106 M50  20 9.332 5:11:28 h
126 6:00:08 h   Straßburg, Carolin Running Team Grafenberg   GER  1980 W 20 W35  2 9.330 5:57:29 h
127 6:01:12 h   Bergmann, Stephan   GER  1968 M 107 M45  34 9.302 5:29:19 h
128 6:01:13 h   Müller, Antje   GER  1988 W 21 WHK  6 9.302 6:01:13 h
129 6:01:47 h   Marquis, Frank LC Duisburg   GER  1963 M 108 M50  21 9.287 5:18:36 h
130 6:01:48 h   Tegatz, Andre LC Duisburg   GER  1973 M 109 M40  21 9.287 5:46:45 h
131 6:03:36 h   Wiemer, Michael Deichläufer   GER  1963 M 110 M50  22 9.241 5:20:12 h
132 6:03:57 h   Koch, Michael Rübenberger Renner   GER  1965 M 111 M50  23 9.232 5:26:09 h
133 6:06:07 h   Bayer, Stephan LG RWE Power   GER  1962 M 112 M50  24 9.177 5:19:33 h
134 6:06:56 h   Papst, Lutz Stephan   GER  1959 M 113 M55  11 9.157 5:11:43 h
135 6:07:16 h   Fuchs, Sarah Hamich Runners e.V.   GER  1976 W 22 W40  4 9.149 5:58:21 h
136 6:07:20 h   Mohr, Andreas Marathon-Club Eschweiler   GER  1967 M 114 M45  35 9.147 5:34:54 h
137 6:08:08 h   Gramke, Oliver TSV Weingarten   GER  1979 M 115 M35  4 9.127 6:05:12 h
138 6:08:43 h   Heidchen, Michael VFL Engelskirchen   GER  1955 M 116 M60  8 9.113 5:01:44 h
139 6:12:07 h   Wagner, Robert   GER  1965 M 117 M50  25 9.029 5:33:28 h
140 6:13:23 h   Hoppe, Edmund TSV Konzen   GER  1962 M 118 M50  26 8.999 5:25:54 h
141 6:14:09 h   Splesnialy, Hans   GER  1971 M 119 M45  36 8.980 5:52:45 h
142 6:14:20 h   Osteresch, Bernd LC-Ms/MS/MS   GER  1988 M 120 MHK  12 8.976 6:14:20 h
143 6:14:43 h   Ziegler, Sven Ratingen   GER  1977 M 121 M35  5 8.967 6:08:37 h
144 6:14:55 h   Bendhiba, Irene Laufen - IN - Köln   GER  1956 W 23 W60  1 8.962 4:48:33 h
145 6:14:56 h   Hadamik, David Zubr Racing   GER  1990 M 122 MHK  13 8.962 6:14:56 h
146 6:14:57 h   Geers, Thorben   GER  1989 M 123 MHK  14 8.961 6:14:57 h
147 6:15:13 h   Schrödler, Uwe   GER  1967 M 124 M45  37 8.955 5:42:06 h
148 6:16:41 h   Kohlen, Maurice Achilles TOP   NED  1965 M 125 M50  27 8.920 5:37:33 h
149 6:16:54 h   van der Heyden, Rudy AV Olympus Land VAN Cuijk   NED  1969 M 126 M45  38 8.915 5:49:30 h
150 6:18:12 h   Weimer, Karl-Martin Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1980 M 127 M35  6 8.884 6:15:11 h
151 6:18:20 h   Tillmanns, Frank LC Duisburg   GER  1977 M 128 M35  7 8.881 6:12:10 h
152 6:18:20 h   Bohmann, Sonja LC Duisburg   GER  1972 W 24 W40  5 8.881 5:59:01 h
153 6:18:20 h   Scholz, Aline LC Duisburg   GER  1986 W 25 WHK  7 8.881 6:18:20 h
154 6:18:54 h   Schmauder, Stefan Lauftreff Neuffen   GER  1960 M 129 M55  12 8.868 5:24:48 h
155 6:19:16 h   Leischker, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1965 M 130 M50  28 8.859 5:39:52 h
156 6:19:32 h   Roosen, Gregor Running Team Grafenberg   GER  1983 M 131 MHK  15 8.853 6:19:28 h
157 6:19:32 h   Schmitz, Ina Running Team Grafenberg   GER  1984 W 26 WHK  8 8.853 6:19:28 h
158 6:19:45 h   Hultsch, Christina   GER  1980 W 27 W35  3 8.848 6:16:57 h
159 6:19:52 h   Pflug, Gina Ratingen   GER  1982 W 28 WHK  9 8.845 6:18:05 h
160 6:20:01 h   Raible, Silvia Running Team Schwoba   GER  1968 W 29 W45  7 8.842 5:42:38 h
161 6:20:14 h   Lambertz, Heinz-Georg TV Konzen   GER  1964 M 132 M50  29 8.837 5:37:48 h
162 6:20:43 h   Wagner, Sabine LT Alt-Erkrath   GER  1960 W 30 W55  3 8.825 5:13:57 h
163 6:20:44 h   Göbel, Karsten Helios Iron Team   GER  1962 M 133 M50  30 8.825 5:32:19 h
164 6:20:47 h   Gottowik, Jacqueline   GER  1989 W 31 WHK  10 8.824 6:20:47 h
165 6:20:49 h   Frenz, Michael Team Meldeläufer   GER  1970 M 134 M45  39 8.823 5:53:08 h
166 6:20:50 h   König, Jan-Per LT Nordkreuz Berlin   GER  1965 M 135 M50  31 8.823 5:41:16 h
167 6:22:21 h   Gummersbach, Silke Marathonteam-Online   GER  1972 W 32 W40  6 8.788 5:59:39 h
168 6:22:36 h   Schwarz, Yvonne   GER  1981 W 33 W35  4 8.782 6:20:49 h
169 6:24:05 h   Pisalski, Peter Team Moers   GER  1964 M 136 M50  32 8.748 5:41:14 h
170 6:24:05 h   Fulga, Daniela-Luana Team Moers   GER  1968 W 34 W45  8 8.748 5:50:22 h
171 6:25:02 h   Reddert, Anja   GER  1975 W 35 W40  7 8.727 6:13:27 h
172 6:25:13 h   Peitz, Doris Dürener Turnverein 1847   GER  1959 W 36 W55  4 8.722 5:13:25 h
173 6:25:22 h   Adrian, Kathrin Nosekäng   GER  1980 W 37 W35  5 8.719 6:22:31 h
174 6:26:47 h   Dasbach, Katja TUS Dierdorf 1893 e.V.   GER  1977 W 38 W35  6 8.687 6:19:22 h
175 6:26:57 h   Isaac, Anja TV Konzen   GER  1969 W 39 W45  9 8.683 5:52:59 h
176 6:29:21 h   Kunze, Mike Waldemars Erben   GER  1969 M 137 M45  40 8.630 6:01:03 h
177 6:29:21 h   Kunze, Kathrin Waldemars Erben   GER  1969 W 40 W45  10 8.630 5:59:06 h
178 6:31:37 h   Albrecht, Frank Altes Eisen   GER  1962 M 138 M50  33 8.580 5:38:45 h
179 6:33:04 h   Lempken, Uwe Homberger TV   GER  1961 M 139 M55  13 8.548 5:36:57 h
180 6:33:18 h   Gerhardt, Jörg BSG FZ Jülich   GER  1954 M 140 M60  9 8.543 5:18:49 h
181 6:34:08 h   Meinert, Christian   GER  1976 M 141 M40  22 8.525 6:23:18 h
182 6:36:18 h   Richter, Andreas 100 Marathon Club   GER  1970 M 142 M45  41 8.478 6:07:30 h
183 6:36:33 h   Baumgärtner, Laura SSF Bonn   GER  1983 W 41 WHK  11 8.473 6:36:07 h
184 6:37:33 h   Segger, Jörg Team Charly   GER  1955 M 143 M60  10 8.452 5:22:16 h
185 6:38:15 h   Damm, Hans LG DUV   GER  1950 M 144 M65  3 8.437 5:07:20 h
186 6:39:56 h   Boettcher, Cornelia SF Ennepetal   GER  1964 W 42 W50  3 8.401 5:47:23 h
187 6:40:07 h   Schneider, Achim TV Frisch Auf Lennep   GER  1965 M 145 M50  34 8.398 5:58:33 h
188 6:40:07 h   Müller, Beate TV Frisch AUF Lennep   GER  1974 W 43 W40  8 8.398 6:25:31 h
189 6:42:01 h   Krause, Joachim Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1966 M 146 M50  35 8.358 6:03:23 h
190 6:42:30 h   Eßer, Eli Birkesdorfer TV   GER  1971 M 147 M45  42 8.348 6:19:29 h
191 6:42:33 h   Königs, Dieter Alemannia Aachen   GER  1959 M 148 M55  14 8.347 5:38:50 h
192 6:42:35 h   Pankova, Ekaterina Twocupsoftea   RUS  1985 W 44 WHK  12 8.346 6:42:35 h
193 6:44:24 h   Schrod, Thomas TSG Friedrichsdorf   GER  1948 M 149 M65  4 8.309 5:08:56 h
194 6:46:11 h   Prell, Markus Mental Runners   GER  1968 M 150 M45  43 8.272 6:13:30 h
195 6:47:50 h   Traini, Sylvia Birkesdorfer TV   GER  1982 W 45 WHK  13 8.239 6:45:55 h
196 6:48:02 h   Jung, Stefan Honsbergerlauftreff   GER  1969 M 151 M45  44 8.235 6:15:12 h
197 6:48:03 h   Zimmermann, Uli   GER  1965 M 152 M50  36 8.234 6:05:40 h
198 6:49:11 h   Zborowska, Beate Wahnheide   GER  1967 W 46 W45  11 8.211 6:08:56 h
199 6:51:50 h   Rummert, Horst   GER  1956 M 153 M60  11 8.159 5:37:01 h
200 6:52:54 h   Quiske, Fabian Waldläufer   GER  1969 M 154 M45  45 8.138 6:22:53 h
201 6:53:36 h   Jongmanns, Elisabeth Beimer Team   GER  1960 W 47 W55  5 8.124 5:36:31 h
202 6:53:40 h   Guns, Gert FUN Runners   BEL  1976 M 155 M40  23 8.122 6:44:44 h
203 6:53:50 h   Krökel, Roland LG Mützenich   GER  1956 M 156 M60  12 8.119 5:38:39 h
204 6:54:16 h   Pawlik, Arne TUS Koblenz TRI Power   GER  1981 M 157 M35  8 8.111 6:53:09 h
205 6:54:16 h   Kolschewski, Ronny   GER  1976 W 48 W40  9 8.111 6:44:12 h
206 7:02:39 h   Plikat, Thomas Team Runvicht...EN   GER  1970 M 158 M45  46 7.950 6:35:11 h
207 7:05:04 h   Nofftz, Klaus Run for FUN   GER  1957 M 159 M55  15 7.905 5:51:09 h
208 7:05:04 h   Deutsch, Jessica Running Team Grafenberg   ISR  1980 W 49 W35  7 7.905 7:01:56 h
209 7:05:05 h   Rudolph, John Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1975 M 160 M40  24 7.904 6:53:24 h
210 7:06:13 h   Peters, Jörg DO Simmer Dubai VUN 20...   GER  1978 M 161 M35  9 7.883 7:01:12 h
211 7:06:13 h   Bennerscheid, Nicolas   GER  1992 M 162 MHK  16 7.883 7:06:13 h
212 7:06:14 h   Karolus, Patrick   GER  1978 M 163 M35  10 7.883 7:01:13 h
213 7:09:52 h   Biedermann, Vera Marathonteam-Online   GER  1964 W 50 W50  4 7.816 6:13:23 h
214 7:09:53 h   Meyer-Bläser, Martina Marathonteam-Online   GER  1960 W 51 W55  6 7.816 5:54:29 h
215 7:10:51 h   Dittrich, Jennifer Team Runvicht...EN   GER  1977 W 52 W35  8 7.799 7:02:35 h
216 7:10:53 h   Kinkel, Doris Team Runvicht...EN   GER  1979 W 53 W35  9 7.798 7:06:17 h
217 7:12:58 h   Bienicke, Beate   GER  1968 W 54 W45  12 7.760 6:30:22 h
218 7:14:44 h   Weißbach, Tim LTB Aachen   GER  1985 M 164 MHK  17 7.729 7:14:44 h
219 7:14:44 h   Niehenke, Björn LTB Aachen   GER  1987 M 165 MHK  18 7.729 7:14:44 h
220 7:14:45 h   Liebke, Ralf   GER  1956 M 166 M60  13 7.729 5:59:09 h
221 7:20:02 h   Wendelken, Carsten TEA / Ultrafriesen e.V.   GER  1976 M 167 M40  25 7.636 7:10:32 h
222 7:22:03 h   Tomaschewski, Ulrich 100 Marathon Club   GER  1954 M 168 M60  14 7.601 5:54:53 h
223 7:24:35 h   Haasnoot, Kees Loopgroep Kikkers   NED  1965 M 169 M50  37 7.558 6:38:24 h
224 7:26:09 h   Linnarz, Sylvia   GER  1971 W 55 W45  13 7.531 6:55:44 h
225 7:26:13 h   Nitschke, Dirk   GER  1970 M 170 M45  47 7.530 6:53:47 h
226 7:26:28 h   Koch, Mark   GBR  1971 M 171 M45  48 7.526 7:00:56 h
227 7:27:03 h   Bodelier, Hein Lopersgroep Gem. Heerlen   NED  1948 M 172 M65  5 7.516 5:38:01 h
228 7:28:12 h   Binias, Jürgen LC Duisburg   GER  1960 M 173 M55  16 7.497 6:20:45 h
229 7:28:12 h   Böckmann, Carsten LC Duisburg   GER  1970 M 174 M45  49 7.497 6:59:05 h
230 7:28:33 h   Lemm, Dirk ZUM Twee Ührken   GER  1972 M 175 M40  26 7.491 7:06:24 h
231 7:30:13 h   Perpeet, Stephan Rennsteiglaufverein   GER  1964 M 176 M50  38 7.463 6:39:59 h
232 7:32:47 h   Höfer, Alexandra WWW.Scheidung-Bonn.COM   GER  1984 W 56 WHK  14 7.421 7:32:42 h
233 7:32:48 h   Günther, Thomas WWW.Scheidung-Bonn.COM   GER  1974 M 177 M40  27 7.420 7:17:19 h
234 7:32:49 h   Ickert, Peter VSV Grenzland   GER  1961 M 178 M55  17 7.420 6:28:10 h
235 7:36:24 h   Wenzel, Erich DJK Schwäbisch Gmünd   GER  1945 M 179 M70  1 7.362 5:34:17 h
236 7:37:47 h   Becker, Sabine Karlsruhe   GER  1966 W 57 W50  5 7.340 6:47:43 h
237 7:38:08 h   Fensky, Ulrich LT-Mythos Stolberg   GER  1951 M 180 M65  6 7.334 5:57:05 h
238 7:38:09 h   Weber, Dietmar LT Mythos Stolberg   GER  1951 M 181 M65  7 7.334 5:57:05 h
239 7:38:48 h   Jirsak, Jens   GER  1966 M 182 M50  39 7.323 6:54:43 h
240 7:38:49 h   Knebel, Karina Team Erdinger   GER  1973 W 58 W40  10 7.323 7:18:52 h
241 7:41:35 h   Sembach, Markus Lauf Team Unna   GER  1962 M 183 M50  40 7.279 6:39:17 h
242 7:45:19 h   Dahlberg, Eike SV Lembeck   GER  1970 M 184 M45  50 7.221 7:15:05 h
243 7:48:27 h   Berkelmans, Noud LA Vita Sana   NED  1976 M 185 M40  28 7.173 7:38:20 h
244 7:52:38 h   Yu, Yanfei   CHN  1992 M 186 MHK  19 7.109 7:52:38 h
245 7:53:46 h   Adrian-Emkow, Markus Nosekäng   GER  1973 M 187 M40  29 7.092 7:34:04 h
246 7:59:43 h   Ley, Helmut Homberger TV   GER  1946 M 188 M70  2 7.004 5:55:14 h
247 8:42:16 h   Wieners, Sandra   GER  1972 W 59 W40  11 6.433 8:11:15 h