Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 22.04.2000 Send Link
Veranstaltung: 9. Int. 50km-Lauf des SSC Hanau-Rodenbach (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 50km Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 88 (68 M, 20 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Ergebnisliste von: Gescannte Papierliste von Sebastian Roth
Erfassung durch: Jürgen Schoch     31.12.2010 01:37
 
88 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 3:25:47 h   Eck, Siegfried TV Haibach   GER  1957 M 1 M40  1 14.578 3:17:14 h
2 3:29:20 h   Kühnel, Gerhard VL Überlingen   GER  1955 M 2 M45  1 14.331 3:17:22 h
3 3:42:32 h   Stöppler, Simone TV Petersberg 09   GER  1964 W 1 W35  1 13.481 3:40:10 h
4 3:52:19 h   Aderhold, Lutz SSC Hanau-Rodenbach   GER  1952 M 3 M45  2 12.913 3:33:37 h
5 3:53:51 h   Haase, Jürgen MTV Hersbruck   GER  1959 M 4 M40  2 12.829 3:47:26 h
6 3:54:04 h   Schuller, Uwe TV Hessisch Lichtenau   GER  1954 M 5 M45  3 12.817 3:38:52 h
7 3:55:11 h   Liepold, Achim LT Endingen   GER  1967 M 6 MHK  1 12.756 3:54:56 h
8 3:56:20 h   Börngen, Thomas SV Mörlenbach   GER  1962 M 7 M35  1 12.694 3:53:33 h
9 3:56:24 h   Nicklaus, Michael LG Odenwald   GER  1968 M 8 MHK  2 12.690 3:56:24 h
10 3:56:26 h   Winking, Ralf LT Alterberge   GER  1969 M 9 MHK  3 12.689 3:56:26 h
11 3:57:45 h   Münch, Norbert TV Bürgstadt   GER  1949 M 10 M50  1 12.618 3:33:03 h
12 3:59:44 h   Däschner, Matthias SSC Hanau-Rodenbach   GER  1960 M 11 M40  3 12.514 3:54:34 h
13 4:02:46 h   Köhr, Ulrich TuS Breitscheid   GER  1956 M 12 M40  4 12.358 3:48:53 h
14 4:04:05 h   Malkmus, Michael LG Fulda Rhön   GER  1966 M 13 MHK  4 12.291 4:03:49 h
15 4:06:18 h   Thiel, Bernd SPV 05 Nürtingen   GER  1945 M 14 M55  1 12.180 3:33:03 h
16 4:08:40 h   Volkmer, Frank SV Germania Helmstedt   GER  1967 M 15 MHK  5 12.064 4:08:38 h
17 4:09:07 h   Klein, Oswald LG Kreis Dachau   GER  1948 M 16 M50  2 12.043 3:41:19 h
18 4:14:20 h   Bässler, Claus SPV 05 Nürtingen   GER  1952 M 17 M45  4 11.796 3:53:52 h
19 4:14:55 h   Ullrich, Jürgen LC Waldachtal   GER  1956 M 18 M40  5 11.769 4:02:20 h
20 4:16:08 h   Schuhmacher, Ewald TG Groß-Karben   GER  1968 M 19 MHK  6 11.713 4:16:05 h
21 4:16:44 h   Schweitzer, Karl-Heinz SSC Hanau-Rodenbach   GER  1952 M 20 M45  5 11.685 3:56:04 h
22 4:19:10 h   Schinabeck, Josef TV Münchberg   GER  1952 M 21 M45  6 11.576 3:58:19 h
23 4:21:23 h   Damm, Hans TV Haibach   GER  1950 M 22 M50  3 11.477 3:54:14 h
24 4:22:09 h   Zapka, Wolfgang SPV 05 Nürtingen   GER  1951 M 23 M45  7 11.444 3:59:01 h
25 4:27:48 h   Zierke, Patricia TSV Wanna   GER  1953 W 2 W45  1 11.202 4:07:00 h
26 4:28:58 h   Gassem, Mohamed SSC Hanau-Rodenbach   GER  1979 M 24 MJUN  1 11.154 4:28:58 h
27 4:30:43 h   Diehm, Uwe Eintracht Rottenberg   GER  1963 M 25 M35  2 11.082 4:27:32 h
28 4:30:50 h   Kurzweil, Günter Usinger TSG   GER  1947 M 26 M50  4 11.077 3:58:30 h
29 4:33:34 h   Gaiser, Michael Umweltladen Weinheim   GER  1955 M 27 M45  8 10.966 4:17:56 h
30 4:33:40 h   Lenzen, Wolfgang OSC Osnabrück   GER  1946 M 28 M50  5 10.962 3:56:44 h
31 4:33:56 h   Zmarzly, Roman VL Frankfurt/M   GER  1949 M 29 M50  6 10.952 4:05:29 h
32 4:34:40 h   Schiweck, Ursula LAV Husum   GER  1955 W 3 W45  2 10.922 4:18:22 h
33 4:34:40 h   Leismann, Manfred TV Witzhelden   GER  1947 M 30 M50  7 10.922 3:59:44 h
34 4:35:29 h   Scheib, Karl LT Hemsbach   GER  1950 M 31 M50  8 10.890 4:09:01 h
35 4:35:38 h   Vogt, Berthold LT Heimbach Weis   GER  1965 M 32 M35  3 10.884 4:34:16 h
36 4:35:41 h   Fröhlich, Karl   LUX  1955 M 33 M45  9 10.882 4:19:55 h
37 4:36:50 h   Franz, Thorsten Team Aix-treme   GER  1973 M 34 MHK  7 10.837 4:36:50 h
38 4:43:04 h   Hermann, Wolfgang TSV Bobingen   GER  1948 M 35 M50  9 10.598 4:11:29 h
39 4:43:58 h   Feistel, Günter TB Burgsteinfurt   GER  1950 M 36 M50  10 10.565 4:16:41 h
40 4:44:10 h   Frießner, Jürgen LG Hassberge   GER  1964 M 37 M35  4 10.557 4:42:45 h
41 4:44:11 h   Hitzler, Jürgen VL Fulda   GER  1962 M 38 M35  5 10.557 4:40:50 h
42 4:46:35 h   Schein, Ludolf VL Gründau   GER  1952 M 39 M45  10 10.468 4:23:31 h
43 4:48:06 h   Gereke, Erich LT Großkrotzenburg   GER  1959 M 40 M40  6 10.413 4:40:11 h
44 4:48:28 h   Jäger, Ruth LG Rodgau   GER  1952 W 4 W45  3 10.400 4:23:09 h
45 4:48:54 h   Lemmer, Michael TV Großen-Buseck   GER  1952 M 41 M45  11 10.384 4:25:39 h
46 4:49:59 h   Helmes, Walter Offenbacher LC   GER  1943 M 42 M55  2 10.345 4:04:05 h
47 4:51:05 h   Hacker, Michael SV Franken Nürnberg / DUV   GER  1958 M 43 M40  7 10.306 4:38:59 h
48 4:51:38 h   Basel, Daniel LT Hemsbach   GER  1952 M 44 M45  12 10.287 4:28:10 h
49 4:52:42 h   Plathe, Brigitta LC Waldachtal   GER  1957 W 5 W40  1 10.249 4:39:59 h
50 4:53:00 h   Marre, Sabine WSG 81 Königs Wusterha...   GER  1960 W 6 W40  2 10.239 4:45:53 h
51 4:55:02 h   Preisler, Horst LAV Hamburg-Nord   GER  1935 M 45 M65  1 10.168 3:52:16 h
52 4:55:45 h   Goldbeck, Manfred LG Lüneburg Stadt und ...   GER  1956 M 46 M40  8 10.144 4:38:50 h
53 4:56:07 h   Roos, Birgit SG 1862 Anspach   GER  1953 W 7 W45  4 10.131 4:33:07 h
54 4:56:39 h   Schmidhuber, Christof TRIA Staufen   GER  1962 M 47 M35  6 10.113 4:53:09 h
55 4:56:42 h   Schmitt-Rau, Karlheinz MRRC München   GER  1950 M 48 M50  11 10.111 4:28:12 h
56 4:57:01 h   Hüttenbrauck, Herbert TV Unna   GER  1934 M 49 M65  2 10.100 3:49:13 h
57 4:58:31 h   Zachlod, Horst WSG 81 Königs Wusterha...   GER  1937 M 50 M60  1 10.050 3:59:39 h
58 5:01:26 h   Matschke, Jürgen VL Stuttgart   GER  1946 M 51 M50  12 9.952 4:23:06 h
59 5:03:13 h   Leipf, Helga LT Hemsbach   GER  1949 W 8 W50  1 9.894 4:26:43 h
60 5:06:36 h   Klammer, Karsten-Max DUV Mössingen   GER  1970 M 52 MHK  8 9.785 5:06:36 h
61 5:07:05 h   Schneiter, Bruno LSV Kloten/DUV   SUI  1962 M 53 M35  7 9.769 5:02:05 h
62 5:07:27 h   Goldbeck, Margitta MTV Amelinghausen   GER  1958 W 9 W40  3 9.758 4:54:05 h
63 5:10:05 h   Roos, Herbert SG1862 Anspach   GER  1951 M 54 M45  13 9.675 4:42:43 h
64 5:14:36 h   Gaebell, Franziska SSC Hanau-Rodenbach   GER  1949 W 10 W50  2 9.536 4:36:44 h
65 5:16:28 h   Meyerhöfer, Heinrich LAZ Obemburg/Miltenberg   GER  1937 M 55 M60  2 9.480 4:14:04 h
66 5:17:11 h   Welter, Otto LV Kö Pirmasens   GER  1941 M 56 M55  3 9.458 4:24:30 h
67 5:18:13 h   Wichmann, Elke TV Großkrotzenburg   GER  1959 W 11 W40  4 9.428 5:06:37 h
68 5:18:27 h   Marco, Maria Offenbacher LC   GER  1958 W 12 W40  5 9.421 5:06:50 h
69 5:20:15 h   Rother, Sabine Lauffreunde Bönen   GER  1958 W 13 W40  6 9.368 5:08:34 h
70 5:20:57 h   Lösche, Helmut Spiridon Frankfurt   GER  1935 M 57 M65  3 9.347 4:12:40 h
71 5:21:20 h   Feil, Ludwig SV Ellscheid   GER  1939 M 58 M60  3 9.336 4:22:57 h
72 5:22:20 h   Armonavicius, Aurelijus *Litauen   LTU  1956 M 59 M40  9 9.307 5:06:25 h
73 5:22:36 h   Schulze, Eckhard LG Lüneburg Stadt und ...   GER  1950 M 60 M50  13 9.299 4:49:05 h
74 5:26:13 h   Wagner, Torsten LG Würm Athletik   GER  1944 M 61 M55  4 9.196 4:39:38 h
75 5:28:15 h   Mering, Petra VL Frankfurt/M.   GER  1961 W 14 W35  2 9.139 5:21:57 h
76 5:33:44 h   Grunow, Agnes SG 1862 Anspach   GER  1956 W 15 W40  7 8.989 5:16:41 h
77 5:33:53 h   Satzinger, Rainer LG Ebermannstadt   GER  1961 M 62 M35  8 8.985 5:26:41 h
78 5:37:49 h   Rohde, Gerd TGS Niederrodenbach   GER  1934 M 63 M65  4 8.881 4:23:18 h
79 5:45:14 h   Henrich, Edda Else DAV Sulzbach   GER  1942 W 16 W55  1 8.690 4:37:06 h
80 5:45:37 h   Stamm-Wilbrandt, Hermann VL Eberbach   GER  1965 M 64 M35  9 8.680 5:43:54 h
81 5:45:46 h   Vinson-Fischer, Heidi TV Nidda   GER  1953 W 17 W45  5 8.676 5:18:55 h
82 5:47:01 h   Kaster, Heinrich VL Hessisch-Lichtenau   GER  1948 M 65 M50  14 8.645 5:08:18 h
83 5:48:25 h   Klaus, Wilhelm SF Ennepetal   GER  1963 M 66 M35  10 8.610 5:45:38 h
84 5:52:13 h   Rau, Friederike MRRC München   GER  1956 W 18 W40  8 8.517 5:34:14 h
85 5:54:36 h   Deglerk, Joachim SF Ennepetal   GER  1948 M 67 M50  15 8.460 5:15:02 h
86 6:30:50 h   Buffen, Ferdinand Emder Laufgemeinschaft   GER  1938 M 68 M60  4 7.676 5:16:49 h
87 6:48:56 h   Brumlich, Gabriele WSG 81 Königs Wusterha...   GER  1945 W 19 W55  2 7.336 5:41:43 h
88 7:29:37 h   Smolinski, Sieglinde LG Frankfurt   GER  1957 W 20 W40  9 6.672 7:10:04 h