Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 29.08.1998 Send Link
Veranstaltung: 9. Leipziger 100 km Lauf am Auensee - 50 km Split (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 50km Straßenlauf  
Finisher: 52 (47 M, 5 W)  
Bestenlisten-tauglich: Ja
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Andreas Knop     24.12.2009 09:19
 
52 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 3:11:31 h   Neubauer, Gerhard VfB Helmbrechts   GER  1959 M 1 M35  1 15.664 3:08:24 h
2 3:22:05 h   Stronski, Franciszek *Krakow   POL  1961 M 2 M35  2 14.845 3:19:42 h
3 3:28:28 h   Lorwin, Erhold Rennsteiglaufverein   GER  1956 M 3 M40  1 14.391 3:19:48 h
4 3:39:42 h   Seitz, Siegfried-Jürgen WSV Patersdorf   GER  1970 M 4 MHK  1 13.655 3:39:42 h
5 3:44:58 h   Wimmer, Robert SC Roth 1952   GER  1965 M 5 MHK  2 13.335 3:44:44 h
6 3:50:15 h   Kimmelmann, Herbert TSV Stein 1875   GER  1948 M 6 M50  1 13.029 3:28:08 h
7 3:51:23 h   Kraus, Michael LG Ludwigschorgast   GER  1961 M 7 M35  3 12.965 3:48:40 h
8 3:51:24 h   Dudacy, Gerald USV Halle   GER  1955 M 8 M40  2 12.965 3:39:59 h
9 3:54:10 h   Fechner, Udo Niederlausitzer Läufer...   GER  1962 M 9 M35  4 12.811 3:52:18 h
10 3:56:42 h   Siebert, Dirk USC Leipzig   GER  1965 M 10 MHK  3 12.674 3:56:27 h
11 4:00:03 h   Ullrich, Richard TV 1884 Bad Brückenau   GER  1957 M 11 M40  3 12.497 3:53:27 h
12 4:00:05 h   Wimmer, Peter SC Roth 1952   GER  1937 M 12 M60  1 12.496 3:16:28 h
13 4:00:48 h   Kühn, Gerald SC Riesa   GER  1944 M 13 M50  2 12.458 3:30:11 h
14 4:01:11 h   Zander, Bernd LC Auensee Leipzig   GER  1941 M 14 M55  1 12.439 3:23:01 h
15 4:02:08 h   Drescher, Anke SSC Hanau-Rodenbach   GER  1967 W 1 WHK  1 12.390 4:02:08 h
16 4:06:05 h   Selch, Werner CIS Amberg   GER  1951 M 15 M45  1 12.191 3:48:12 h
17 4:06:40 h   Deutschle, Georg SV Landshut-Münchnerau   GER  1953 M 16 M45  2 12.162 3:52:34 h
18 4:08:22 h   Lehrhuber, Albert SV Landshut-Münchnerau   GER  1954 M 17 M40  4 12.079 3:56:06 h
19 4:13:05 h   Schmitt, Heinrich LG Hassberge   GER  1954 M 18 M40  5 11.854 3:58:37 h
20 4:13:11 h   Fiedler, Frank SG Blau-Weiß Reichenbach   GER  1946 M 19 M50  3 11.849 3:42:58 h
21 4:13:36 h   Müller, Wolfgang SV Landshut-Münchnerau   GER  1947 M 20 M50  4 11.830 3:45:18 h
22 4:13:56 h   Neumer, Andrea LG Rüsselsheim   GER  1962 W 2 W35  1 11.814 4:11:13 h
23 4:16:43 h   König, Gisela VfB Helmbrechts   GER  1958 W 3 W40  1 11.686 4:09:00 h
24 4:16:43 h   Huhnholt, Hans-Theo LG Mettenheim   GER  1958 M 21 M40  6 11.686 4:09:40 h
25 4:16:44 h   Haas, Michael TV Eppelheim   GER  1959 M 22 M35  5 11.685 4:12:33 h
26 4:19:18 h   Ryu, Ho-Seung *Heidelberg   KOR  1966 M 23 MHK  4 11.570 4:19:18 h
27 4:19:35 h   Bauermeister, Andreas LC Auensee Leipzig   GER  1962 M 24 M35  6 11.557 4:17:31 h
28 4:21:21 h   Hepp, Wolfgang ESV Germünden   GER  1952 M 25 M45  3 11.479 4:02:21 h
29 4:25:43 h   Zimmermann, Walter TV 1S84 Marktheidenfeld   GER  1954 M 26 M40  7 11.290 4:10:32 h
30 4:25:49 h   Bienk, Siegfried TSV Starnberg   GER  1938 M 27 M60  2 11.286 3:39:36 h
31 4:26:25 h   Häser, Max LAG Mittlere Isar   GER  1951 M 28 M45  4 11.261 4:04:59 h
32 4:28:09 h   Schaaf, Thomas LG Allgäu   GER    M 29 #NA  1 11.188 4:28:09 h
33 4:28:12 h   Bausenwein, Horst Ski-Club Beerfelden   GER    M 30 #NA  2 11.186 4:28:12 h
34 4:29:50 h   Vollmond, Klaus-Dieter Murrtal-Runners   GER  1950 M 31 M45  5 11.118 4:08:07 h
35 4:33:53 h   Stein, Bernd ESV Lok Döbeln   GER  1958 M 32 M40  8 10.954 4:26:22 h
36 4:37:41 h   Gohla, Andreas LSG Ascana Aschersleben   GER  1963 M 33 M35  7 10.804 4:36:57 h
37 4:42:07 h   Albrecht, Bernd SSC Hanau-Rodenbach   GER  1940 M 34 M55  2 10.634 3:55:16 h
38 4:42:19 h   Beer, Roland LG Allgäu   GER  1952 M 35 M45  6 10.626 4:23:58 h
39 4:42:20 h   Schlag, Manfred SC Riesa   GER  1938 M 36 M60  3 10.626 3:53:15 h
40 4:44:15 h   Wittig, Jörg LC Auensee Leipzig   GER  1942 M 37 M55  3 10.554 4:03:40 h
41 4:44:43 h   Maron, Mario Stadtwerke Borna   GER  1963 M 38 M35  8 10.537 4:43:57 h
42 4:49:28 h   Nikisch, Frank LC Auensee Leipzig   GER  1949 M 39 M45  7 10.364 4:23:55 h
43 4:52:05 h   Blumensaat, Roland *Nürnberg   GER  1958 M 40 M40  9 10.271 4:44:04 h
44 4:54:54 h   Amft, Heike Post SV Leipzig   GER  1970 W 4 WHK  2 10.173 4:54:54 h
45 4:55:26 h   Göhring, Thomas *Lützow   GER  1967 M 41 MHK  5 10.155 4:55:26 h
46 4:56:36 h   Kaluza, Harald TSV Fürstenfeldbruck   GER  1959 M 42 M35  9 10.115 4:51:46 h
47 5:00:10 h   Smolka, Lothar Marathon Schwarzwasser   GER  1949 M 43 M45  8 9.994 4:33:40 h
48 5:00:12 h   Smolka, Anne Marathon Schwarzwasser   GER  1954 W 5 W40  2 9.993 4:42:23 h
49 5:27:18 h   Stamm-Wilbrandt, Hermann LG Neckargemünd   GER  1965 M 44 MHK  6 9.166 5:26:57 h
50 5:37:42 h   Girault, Henri Pass Running   FRA  1936 M 45 M60  4 8.884 4:31:07 h
51 5:42:45 h   Knopfe, Siegfried LC Auensee Leipzig   GER  1938 M 46 M60  5 8.753 4:43:09 h
52 6:17:02 h   Rathsburg, Bodo PSV Frankfurt/Main   GER  1935 M 47 M60  6 7.957 4:59:45 h