Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 16.05.2015 Send Link
Veranstaltung: 5. 6 Stundenlauf um den Sander See (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 6h Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 68 (54 M, 14 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Wertung: DUV-Cup,
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Carsten Rogge     18.05.2015 16:37
 
68 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 72.089 km   Kaminsky, Peter LG Emsdetten   GER  1977 M 1 M35  1 12.015 72.950 km
2 70.269 km   Uffenbrink, Ralf TUS Wagenfeld   GER  1966 M 2 M45  1 11.712 77.075 km
3 69.884 km   Ferneding, Andree Team Laufrausch E.V   GER  1959 M 3 M55  1 11.647 81.526 km
4 68.258 km   Fuhrmann, Reinhold *Hannover   GER  1958 M 4 M55  2 11.376 81.095 km
5 66.580 km   Dittebrandt, Dirk TSR Olympia Wilhelmshaven   GER  1972 M 5 M40  1 11.097 69.470 km
6 66.438 km   Rotte, Uwe TEA/ MTV Aurich   GER  1960 M 6 M55  3 11.073 76.807 km
7 65.283 km   Eberhardt, Thomas RV Urania Delmenhorst   GER  1962 M 7 M50  1 10.881 74.135 km
8 62.107 km   Häsler, Uwe SG Marßel Bremen   GER  1961 M 8 M50  2 10.351 71.158 km
9 61.514 km   Sigl, Holger MTV Aurich   GER  1970 M 9 M45  2 10.252 65.790 km
10 61.349 km   Trussner, Tom   GER  1986 M 10 MHK  1 10.225 61.349 km
11 60.814 km   Schneiders, Ralf Lauffreunde Hadi Wesel   GER  1967 M 11 M45  3 10.136 66.138 km
12 60.416 km   Hunhold, Jens 100 Marathon Club Deutsch   GER  1968 M 12 M45  4 10.069 65.153 km
13 60.341 km   Bogacz, Rico *Delmenhorst   GER  1987 M 13 MHK  2 10.057 60.341 km
14 60.229 km   Deters, Ute Ultrafriesen Team Erdinge   GER  1967 W 1 W45  1 10.038 66.026 km
15 59.423 km   Körn, Matthias Ultrafriesen TEA   GER  1976 M 14 M35  2 9.904 60.408 km
16 58.927 km   Groth, Michael Ultrafriesen E.V.   GER  1972 M 15 M40  2 9.821 61.485 km
17 58.317 km   Taute, Heinz LG Uplengen   GER  1972 M 16 M40  3 9.720 60.848 km
18 58.272 km   Wunderlich, Reinhard Actic FIT Schortens   GER  1947 M 17 M65  1 9.712 76.282 km
19 57.883 km   Frey, Jürgen Ultrafriesen TEA   GER  1971 M 18 M40  4 9.647 60.891 km
20 57.703 km   Tenge, Dieter OG Hannover   GER  1970 M 19 M45  5 9.617 61.204 km
21 57.141 km   Rzodeczko, Thorsten Lauffreunde Emsland   GER  1966 M 20 M45  6 9.524 63.216 km
22 56.970 km   Schell, Stefan SG Stern Bremen   GER  1973 M 21 M40  5 9.495 58.987 km
23 56.843 km   Weber, Olaf Laufend Besser Bremerhave   GER  1963 M 22 M50  3 9.474 64.550 km
24 56.001 km   Karock, Maik *Stuhr   GER  1977 M 23 M35  3 9.334 56.670 km
25 55.928 km   Hölscher, Michael   GER  1958 M 24 M55  4 9.321 65.836 km
26 55.703 km   Piecuch, Pia SV Scharnebeck   GER  1991 W 2 WHK  1 9.284 55.703 km
27 55.084 km   Mydla, Maren Just for fun Oldenburg   GER  1975 W 3 W40  1 9.181 56.456 km
28 55.084 km   Pokern, Sandra Lauffeuer Brake   GER  1976 W 4 W35  1 9.181 56.162 km
29 54.988 km   Zyla, Jürgen SV Borussia Salzgitter   GER  1963 M 25 M50  4 9.165 61.896 km
30 54.667 km   Scheffler, Rene   GER  1972 M 26 M40  6 9.111 57.040 km
31 54.578 km   Häsler, Olaf SG Marßel   GER  1965 M 27 M50  5 9.096 60.381 km
32 53.811 km   Friedrichs, Wolfgang TV Norden TEA   GER  1964 M 28 M50  6 8.969 60.050 km
33 53.653 km   Schöndube, Jeannette LG Wilhelmshaven   GER  1970 W 5 W45  2 8.942 57.041 km
34 52.886 km   Weber, Sabine Laufend Besser Bremerhave   GER  1967 W 6 W45  3 8.814 57.976 km
35 52.087 km   Weissinger, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1966 M 29 M45  7 8.681 57.625 km
36 52.074 km   Hödl, Bernd   GER  1972 M 30 M40  7 8.679 54.334 km
37 51.801 km   Leiker, Jörg-Ulrich Ultrafriesen TEA   GER  1967 M 31 M45  8 8.634 56.336 km
38 50.815 km   Böttjer, Winfried 100 MC   GER  1956 M 32 M55  5 8.469 60.937 km
39 50.814 km   Meyer, Adolf TV Norden   GER  1958 M 33 M55  6 8.469 59.816 km
40 50.814 km   Scheffler, Alex   GER  1972 M 34 M40  8 8.469 53.020 km
41 49.248 km   Heinemeyer, Jürgen BAD Bederkesa & TEA   GER  1956 M 35 M55  7 8.208 59.057 km
42 49.206 km   Jürgensen, Kai-Uwe *Schortens   GER  1961 M 36 M50  7 8.201 56.377 km
43 48.989 km   Puhr, Jürgen   GER  1957 M 37 M55  8 8.165 58.202 km
44 48.305 km   Loger, Gerhard BSG Laufen GAD   GER  1959 M 38 M55  9 8.051 56.352 km
45 48.154 km   Geiger, Malte Bockhorner Dwarsloopers   GER  1972 M 39 M40  9 8.026 50.244 km
46 47.500 km   Merker, Dieter 100 Marathon Club Lauf-W   GER  1966 M 40 M45  9 7.917 52.100 km
47 47.186 km   Nennstiel, Marco   GER  1968 M 41 M45  10 7.864 50.885 km
48 47.050 km   Wiggers, Hugo   GER  1963 M 42 M50  8 7.842 52.960 km
49 46.601 km   Thater, Ralf LSF Oldenburg   GER  1960 M 43 M55  10 7.767 53.874 km
50 46.423 km   Weitkämper, Wolfgang Ultrafriesen 100 Mctea   GER  1960 M 44 M55  11 7.737 53.668 km
51 46.272 km   Agricola, Meike Bockhorner Dwarsloopers   GER  1961 W 7 W50  1 7.712 54.656 km
52 45.938 km   Berendsen-Timmermans, Anita AV Marathonplus   NED  1969 W 8 W45  4 7.656 49.300 km
53 45.557 km   Backhaus, Helga SV Gifhorn   GER  1953 W 9 W60  1 7.593 60.938 km
54 45.269 km   Steermann, Janina BSG Laufen GAD   GER  1986 W 10 WHK  2 7.545 45.269 km
55 45.225 km   Horn, Chris-Manuel LG Wilhelmshaven   GER  1996 M 45 MJUN  1 7.538 45.257 km
56 45.168 km   Grimpe, Silke Laufen-Aktuell.De Og-HAN   GER  1963 W 11 W50  2 7.528 52.001 km
57 45.168 km   Hildebrand, Frank SG Stern   GER  1968 M 46 M45  11 7.528 48.709 km
58 45.168 km   Seemann, Tammo 100 ML   GER  1971 M 47 M40  10 7.528 47.908 km
59 45.168 km   van Heijningen, Arjanne SV Veendam   NED  1967 W 12 W45  5 7.528 50.098 km
60 44.330 km   Agricola, Jens TUS Zetel   GER  1960 M 48 M55  12 7.388 51.249 km
61 43.736 km   Brämer, Rita 100 Marathon Club   GER  1963 W 13 W50  3 7.289 50.352 km
62 43.286 km   Benters, Rüdiger *Neustadtgöden   GER  1971 M 49 M40  11 7.214 45.535 km
63 43.286 km   Evers, Holger *Lütetsburg   GER  1974 M 50 M40  12 7.214 44.510 km
64 43.286 km   Pflügler, Christian 6H-Lauf-Münster   GER  1967 M 51 M45  12 7.214 47.076 km
65 43.286 km   Tantzen, Relef SV Hepstedtbreddorf   GER  1956 M 52 M55  13 7.214 52.398 km
66 43.102 km   Renken, Michael SFL Bremerhaven   GER  1969 M 53 M45  13 7.184 46.098 km
67 42.790 km   Schmertmann, Rolf Lauftreff Sande   GER  1954 M 54 M60  1 7.132 52.291 km
68 42.433 km   Prost, Brigitte BSG Laufen GAD   GER  1966 W 14 W45  6 7.072 47.064 km