Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 14.03.1998 Send Link
Veranstaltung: 3. SCMT 6-Stunden-Lauf Nürnberg (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 6h Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 88 (71 M, 17 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Ergebnisliste von: Gedruckte Ergebnisliste von Hermann Stamm-Wilbrandt
Erfassung durch: Andreas Knop     09.01.2010 06:23
 
88 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 83.019 km   Raumer, Fred SC Roth 1952   GER  1958 M 1 M40  1 13.837 84.852 km
2 81.060 km   Häber, Hartmut Triathlon Hub   GER  1950 M 2 M45  1 13.510 88.157 km
3 80.094 km   Wimmer, Robert SC Roth 1952   GER  1965 M 3 MHK  1 13.349 80.110 km
4 78.880 km   Blumtritt, Thomas TSV Münchener Au   GER  1965 M 4 MHK  2 13.147 78.896 km
5 78.865 km   Heukemes, Achim SC Roth 1952   GER  1951 M 5 M45  2 13.144 85.048 km
6 77.385 km   Hussendörfer, Helmut Eintracht Kattenhochstadt   GER  1963 M 6 M35  1 12.898 77.595 km
7 75.315 km   Hemmeter, Wilfried SPVGG E. Kattenhochstadt   GER  1955 M 7 M40  2 12.553 78.584 km
8 75.179 km   Eck, Siegfried TV Haibach   GER  1957 M 8 M40  3 12.530 77.305 km
9 75.000 km   Götz, Martin TL Jura Amberg   GER  1969 M 9 MHK  3 12.500 75.000 km
10 74.969 km   Neudeck, Karl-Heinz Triathlon Hub   GER  1950 M 10 M45  3 12.495 81.532 km
11 74.509 km   Wimmer, Peter SC Roth 1952   GER  1937 M 11 M60  1 12.418 91.053 km
12 73.258 km   Femerling, Urs TSV Schmiden   GER  1965 M 12 MHK  4 12.210 73.339 km
13 73.116 km   Karl, Hubert TV Zeil   GER  1958 M 13 M40  4 12.186 75.184 km
14 72.715 km   Nitzschke, Tibor Volkssport Annaburg   GER  1966 M 14 MHK  5 12.119 72.715 km
15 72.403 km   Hacker, Christian MTP Hersbruck   GER  1972 M 15 MHK  6 12.067 72.403 km
16 71.518 km   Dobrijevic, Djuro DUV   SRB  1944 M 16 M50  1 11.920 81.941 km
17 70.830 km   Blietschau, Gerd E.K. Schwaikheim   GER  1946 M 17 M50  2 11.805 80.434 km
18 70.623 km   König, Gisela *Selb   GER  1958 W 1 W40  1 11.771 72.815 km
19 69.965 km   Schmitt, Heinrich TV Zeil   GER  1954 M 18 M40  5 11.661 73.601 km
20 69.858 km   Härer, Gertrud TV 48 Erlangen   GER  1961 W 2 W35  1 11.643 70.614 km
21 69.258 km   Wiegandt, Holger LC Duisburg   GER  1958 M 19 M40  6 11.543 70.787 km
22 69.216 km   Lehrhuber, Albert SV Landshut-Münchnerau   GER  1954 M 20 M40  7 11.536 72.813 km
23 67.619 km   Meittinger, Karl *Wien   AUT  1962 M 21 M35  2 11.270 67.959 km
24 67.263 km   Becker, Ralf BTTF Running Team   GER  1964 M 22 MHK  7 11.211 67.337 km
25 67.250 km   Brausam, Karl-Heinz WSV Patersdorf   GER  1945 M 23 M50  3 11.208 76.368 km
26 67.154 km   Blumensaat, Roland DLZ   GER  1958 M 24 M40  8 11.192 68.637 km
27 67.041 km   Mielke, Alfred TV Spaichingen   GER  1932 M 25 M65  1 11.174 86.016 km
28 66.448 km   Hellmuth, Otto *Helmbrechts   GER  1938 M 26 M60  2 11.075 80.436 km
29 66.300 km   Keil, Andrea *München   GER  1976 W 3 WJUN  1 11.050 66.300 km
30 66.233 km   Hertwig, Herbert MTP Hersbruck   GER  1956 M 27 M40  9 11.039 68.578 km
31 65.638 km   Ernst, Volker TV Triathlon Helmbrechts   GER  1968 M 28 MHK  8 10.940 65.638 km
32 64.796 km   Zuidema, Peter (Nitish) SCMT   NED  1967 M 29 MHK  9 10.799 64.796 km
33 64.733 km   Scharrer, Ingo TSV Roth   GER  1973 M 30 MHK  10 10.789 64.733 km
34 64.283 km   Döhla, Werner MATRIDU Gefrees   GER  1960 M 31 M35  3 10.714 65.051 km
35 63.782 km   Schiwon, Uwe IfL Hof   GER  1962 M 32 M35  4 10.630 64.296 km
36 63.442 km   Müller, Markus *Nürnberg   GER  1964 M 33 MHK  11 10.574 63.512 km
37 63.027 km   Gutbier, Heinrich TSV Burghaslach   GER  1923 M 34 M75  1 10.505 89.552 km
38 62.609 km   Rotter, Uwe Lauftreff Murr   GER  1961 M 35 M35  5 10.435 63.357 km
39 62.104 km   Honigmann, Bernhard Post SV Nürnberg   GER  1956 M 36 M40  10 10.351 64.800 km
40 62.041 km   Knörr, Rainer SV Großhabersdorf   GER  1962 M 37 M35  6 10.340 62.353 km
41 61.497 km   Schmauser, Stefan *Nürnberg   GER  1966 M 38 MHK  12 10.250 61.497 km
42 61.192 km   Quentin, Christa SV Ochsenhausen   GER  1938 W 4 W60  1 10.199 78.391 km
43 60.987 km   Willauschus, Axel LC Auensee Leipzig   GER  1953 M 39 M45  4 10.165 64.687 km
44 60.952 km   Bocian, Siegmund DUV / DJK SG Ellwangen   GER  1965 M 40 MHK  13 10.159 60.964 km
45 60.945 km   Ordung, Manfred MATRIDU Gefrees   GER  1965 M 41 MHK  14 10.158 60.957 km
46 60.924 km   Kieß, Wolfgang (Nrishata) SCMT   SUI  1961 M 42 M35  7 10.154 61.415 km
47 60.924 km   Shepherd, Jürgen *Burgbernheim   GER  1964 M 43 MHK  15 10.154 60.991 km
48 60.548 km   Rauh, Johann MRRC München   GER  1950 M 44 M45  5 10.091 65.849 km
49 60.458 km   Grießhammer, Ralph TV Triathlon Helmbrechts   GER  1962 M 45 M35  8 10.076 60.762 km
50 59.663 km   Salzmann, Misch Tri Team Bern   SUI  1970 M 46 MHK  16 9.944 59.663 km
51 59.652 km   Burger, Rüdiger LG Ludwigschorgast   GER  1962 M 47 M35  9 9.942 59.952 km
52 59.091 km   Batria, Annelie TSV Marktleuthen   GER  1955 W 5 W40  2 9.849 61.778 km
53 59.064 km   Batzer, Monika TS Bayreuth   GER  1967 W 6 WHK  1 9.844 59.064 km
54 59.035 km   Jäger, Ruth TGS Jügesheim   GER  1952 W 7 W45  1 9.839 63.356 km
55 58.571 km   Schöpf, Hans TSV 03 Mühlhof   GER  1958 M 48 M40  11 9.762 59.864 km
56 58.517 km   Wejda, Ina SCMT   GER  1966 W 8 WHK  2 9.753 58.529 km
57 58.511 km   Karl, Edgar TV Zeil   GER  1954 M 49 M40  12 9.752 61.552 km
58 58.326 km   Stierhof, Leonhard LAG Schwandorf   GER  1939 M 50 M55  1 9.721 69.944 km
59 58.008 km   Makowka, Friederike (Puneeta) SCMT   SUI  1960 W 9 W35  2 9.668 59.144 km
60 57.745 km   Adamczyk, Viktor MRRC   GER  1934 M 51 M60  3 9.624 72.635 km
61 57.692 km   Nocker, Prafulla SCMT   AUT  1962 W 10 W35  3 9.615 58.122 km
62 57.561 km   Räch, Ulrich LG Kreis Ansbach   GER  1947 M 52 M50  4 9.594 64.235 km
63 56.835 km   Tröger, Jürgen *Rehau   GER  1962 M 53 M35  10 9.473 57.121 km
64 56.665 km   Harrer, Helga TSG Ellingen   GER  1964 W 11 WHK  3 9.444 56.813 km
65 55.603 km   Jenke, Helmut TVDN Fürth West   GER  1940 M 54 M55  2 9.267 66.060 km
66 54.573 km   Krause, Klaus-Peter LT Murr   GER  1945 M 55 M50  5 9.096 61.973 km
67 54.378 km   Theil, Ramona TSV Schmiden   GER  1964 W 12 WHK  4 9.063 54.520 km
68 54.190 km   Burkhard, Ralf Lauftreff Murr   GER  1961 M 56 M35  11 9.032 54.627 km
69 54.165 km   Stamm-Wilbrandt, Hermann TB Neckarsteinach   GER  1965 M 57 MHK  17 9.028 54.225 km
70 54.121 km   Neubert, Thomas LC Torpedo Nürnberg   GER  1965 M 58 MHK  18 9.020 54.132 km
71 53.236 km   Schlitz, Roby SCMT   LUX  1971 M 59 MHK  19 8.873 53.236 km
72 51.785 km   Goergen, Rainer DATEV-Marathon Team Nü...   GER  1952 M 60 M45  6 8.631 55.385 km
73 51.785 km   Fraas, Thomas VFB Helmbrechts   GER  1959 M 61 M35  12 8.631 52.643 km
74 51.766 km   Riedel, Anke SCMT   GER  1972 W 13 WHK  5 8.628 51.766 km
75 51.511 km   Flöter, Wilfried *Erlangen   GER  1932 M 62 M65  2 8.585 66.750 km
76 50.262 km   Kozma, Enikö *Erlangen   GER  1964 W 14 WHK  6 8.377 50.393 km
77 50.262 km   Klein, Peter FC Wiesla Hof   GER  1941 M 63 M55  3 8.377 59.167 km
78 50.153 km   Baier, Norbert *Freiburg   GER  1955 M 64 M40  13 8.359 52.330 km
79 49.772 km   Falk, Manfred SV Großhabersdorf   GER  1950 M 65 M45  7 8.295 54.129 km
80 49.440 km   Schäfer, Volker SCMT   AUT  1972 M 66 MHK  20 8.240 49.440 km
81 47.276 km   Wejda, Mario SCMT   GER  1966 M 67 MHK  21 7.879 47.276 km
82 47.216 km   Lindner, Elke (Mahiya) SCMT   GER  1969 W 15 WHK  7 7.869 47.216 km
83 47.186 km   Schaft, Michael TSV Katzwang   GER  1961 M 68 M35  13 7.864 47.567 km
84 44.170 km   Zavattini, Antonio SCMT   SUI  1964 M 69 MHK  22 7.362 44.219 km
85 44.043 km   Steinborn, Angelika DUV   GER  1954 W 16 W40  3 7.341 46.415 km
86 42.647 km   Liesenfeld, Angelika TV Goldbach   GER  1955 W 17 W40  4 7.108 44.587 km
87 42.647 km   Tauber, Werner TWC Wanderer Fürth   GER  1955 M 70 M40  14 7.108 44.498 km
88 42.454 km   Heinz, Peter SVSG Lunz/A   AUT  1953 M 71 M45  8 7.076 45.030 km