Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 16.02.1992 Send Link
Veranstaltung: IAU 100km WC Palamos (III. 100km de la Costa Brava) (ESP) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 100km Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 289 (247 M, 42 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Wertung: IAU 100km WC,
Ergebnisliste von: DUV-Statistik-Jahrbuch 1992/1993 aus dem Archiv von Ulrich Kamm
Erfassung durch: Andreas Knop     09.04.2012 12:02
 
75 Suchergebnisse (Partielle Liste)
Gesamt- Rang Leistung Originalname
Nachname, Vorname
Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 6:23:35 h   Santalov, Konstantin   RUS  1966 M 1 M23    15.642 6:23:35 h
2 6:30:37 h   Catalan Lera, Domingo   ESP  1948 M 2 M40    15.360 6:11:20 h
3 6:33:03 h   Seedhouse, Erik   GBR  1964 M 3 M23    15.265 6:33:03 h
4 6:33:47 h   Curton, Bernard   FRA  1952 M 4 M35    15.237 6:25:17 h
5 6:34:21 h   Zapirov, Farid   RUS  1957 M 5 M23    15.215 6:33:18 h
6 6:37:54 h   Hermanns, Peter   BEL  1960 M 6 M23    15.079 6:37:54 h
7 6:43:52 h   Moore, Stephen   GBR  1947 M 7 M40    14.856 6:20:46 h
8 6:44:38 h   Hüglin, Heinz   GER  1950 M 8 M40    14.828 6:30:48 h
9 6:47:38 h   Becker-Wirbel, Volker   GER  1962 M 9 M23    14.719 6:47:38 h
10 6:48:22 h   Mikhailovsky, Valery   RUS  1959 M 10 M23    14.693 6:47:56 h
11 6:50:47 h   Alvarez Sainz, Ramon   ESP  1957 M 11 M23    14.606 6:49:41 h
12 6:51:04 h   Schneider, Josef   GER  1959 M 12 M23    14.596 6:51:00 h
13 6:51:07 h   Kojima, Narihisa (小島成久)   JPN  1964 M 13 M23    14.594 6:51:07 h
14 6:52:42 h   Knies, Dietmar   GER  1951 M 14 M40    14.538 6:41:22 h
15 6:53:38 h   Kopylov, Sergey (Копылов Сергей)   RUS  1960 M 15 M23    14.506 6:53:38 h
16 6:55:23 h   Bosten, Ralph   BEL  1963 M 16 M23    14.444 6:55:23 h
17 6:55:23 h   Degroote, Lucas   BEL  1946 M 17 M45    14.444 6:25:12 h
18 6:56:42 h   Crom, Sean   USA  1956 M 18 M35    14.399 6:54:37 h
19 6:56:48 h   Gonzalez Gonzalez, Victor Manuel   ESP  1972 M 19 MU23    14.395 6:56:48 h
20 6:57:48 h   Vuillemenot, Roland   FRA  1946 M 20 M45    14.361 6:30:39 h
21 7:00:36 h   Szucs, Antal *Budapest   HUN  1966 M 21 M23    14.265 7:00:36 h
22 7:06:13 h   Blot, Thierry VGA Compiègne   FRA  1960 M 22 M23    14.077 7:06:13 h
23 7:07:49 h   van Dijke, Wim ac Olympia Halsteren   NED  1949 M 23 M40    14.025 6:46:41 h
24 7:08:33 h   Corredor Arribas, Jesus Julian *Madrid   ESP  1959 M 24 M23    14.001 7:08:28 h
25 7:09:04 h   Khalid, Taikal   MAR    M 25 #NA    13.984 7:09:04 h
26 7:13:04 h   Laroche, Bruno   FRA  1961 M 26 M23    13.855 7:13:04 h
27 7:14:29 h   Murillo Sanchez, Manuel Unio Atletica Rubi   ESP  1956 M 27 M35    13.810 7:12:19 h
28 7:14:56 h   Anderson, Ulf *Uppsala   SWE  1959 M 28 M23    13.795 7:14:51 h
29 7:16:28 h   Macke, Patrick SSC Hanau-Rodenbach   GBR  1955 M 29 M35    13.747 7:12:59 h
30 7:17:29 h   Gonzalez Mosquera, Jose Luis   ESP    M 30 #NA    13.715 7:17:29 h
31 7:18:00 h   Jacobs, Trevor Gramps' Army   AUS  1951 M 31 M40    13.699 7:05:58 h
32 7:23:11 h   Perske, Joseph   USA  1956 M 32 M35    13.538 7:20:59 h
33 7:24:06 h   Setnes, Kevin *Eagle, WI   USA  1954 M 33 M35    13.510 7:16:52 h
34 7:24:16 h   Clark, Rae *Camino, CA   USA  1952 M 34 M40    13.505 7:12:03 h
35 7:24:44 h   Uciechowski, Piotr LZS Tarchalanka Tarcha...   POL  1963 M 35 M23    13.491 7:24:44 h
36 7:26:48 h   Beeken, Walther Lessines   BEL  1950 M 36 M40    13.429 7:11:32 h
37 7:27:42 h   Beckers, Paul AC Herentals   BEL  1962 M 37 M23    13.402 7:27:42 h
38 7:27:59 h   Kamenik, Vaclav AUTO SKODA Ml.Boleslav   CZE  1951 M 38 M40    13.393 7:15:40 h
39 7:34:21 h   Ritchie, Donald A. Moray Road Runners   GBR  1944 M 39 M45    13.206 6:57:47 h
40 7:35:20 h   Alves Costa, Jose Ultrafondo Cantabria   ESP  1951 M 40 M40    13.177 7:22:49 h
41 7:35:26 h   Martinez Segado, Juan Peña Ceuti 100 Kilometro   ESP  1956 M 41 M35    13.174 7:33:10 h
42 7:39:49 h   Llistar Trigueros, Jordi   ESP    M 42 #NA    13.049 7:39:49 h
43 7:42:41 h   Ramont, Pascal *Oostende   BEL  1957 M 43 M23    12.968 7:41:27 h
44 7:43:22 h   Pirrung, Roy Badgerland Striders   USA  1948 M 44 M40    12.949 7:20:29 h
45 7:44:15 h   Bairamgalin, Nail Russian Athl. Fed.   RUS  1960 M 45 M23    12.924 7:44:15 h
46 7:44:37 h   Baghmanova, Nursia   RUS  1963 W 1 W23    12.914 7:44:37 h
47 7:53:50 h   Vass, Marta   HUN  1962 W 2 W23    12.663 7:53:50 h
48 7:56:50 h   Hunter-Rowe, Carolyn   GBR  1964 W 3 W23    12.583 7:56:50 h
49 8:03:44 h   Möllensiep, Sybille   GER  1962 W 4 W23    12.404 8:03:44 h
50 8:07:17 h   Janicke, Katharina   GER  1953 W 5 W35    12.313 7:57:56 h
51 8:09:04 h   Lomsky, Sigrid   GER  1942 W 6 W50    12.268 7:10:11 h
52 8:12:19 h   Jouault, Huguette   FRA  1951 W 7 W40    12.187 7:57:30 h
53 8:19:16 h   Watson, Sylvia   GBR  1947 W 8 W40    12.018 7:49:37 h
54 8:19:17 h   Nugent, Doina   IRL  1961 W 9 W23    12.017 8:19:17 h
55 8:24:58 h   Walker, Hilary   GBR  1953 W 10 W35    11.882 8:15:17 h
56 8:27:21 h   Casas Carreras, Joaquina   ESP  1951 W 11 W40    11.826 8:12:05 h
57 8:28:17 h   Duchemin, Nicole   FRA  1946 W 12 W45    11.804 7:53:38 h
58 8:30:12 h   Martinez Legarreta, Marisa   ESP  1941 W 13 W50    11.760 7:28:47 h
59 8:33:16 h   Frussotte, Monique CO St Dizier   FRA  1948 W 14 W40    11.690 8:07:03 h
60 8:37:47 h   Böttcher, Angelika Eintracht Duisburg   GER  1949 W 15 W40    11.588 8:15:16 h
61 8:42:03 h   Peebles, Debbie *Tyler, TX   USA  1951 W 16 W40    11.493 8:26:21 h
62 8:42:36 h   Kiddy, Sandra *Bishop, CA   USA  1936 W 17 W55    11.481 7:10:57 h
63 8:44:04 h   Le Meur, Monica   FRA  1956 W 18 W35    11.449 8:40:12 h
64 8:45:48 h   Trapp, Sue Ellen *Fort Myers, FL   USA  1946 W 19 W45    11.411 8:09:57 h
65 9:00:36 h   Endou, Eiko (遠藤栄子)   JPN  1950 W 20 W40    11.099 8:37:06 h
66 9:03:38 h   Ashley, Susan *London   GBR  1952 W 21 W35    11.037 8:50:26 h
67 9:14:31 h   Kainulainen, Sue *Thunder Bay, ON   CAN  1962 W 22 W23    10.820 9:14:31 h
68 9:16:27 h   Savage, Marianne Centurion Road Runner   GBR  1949 W 23 W40    10.783 8:48:01 h
69 9:17:55 h   Gentling, Linda *Rochester, MN   USA  1951 W 24 W40    10.754 9:01:08 h
70 9:20:26 h   Dyck, Anna SSC Hanau-Rodenbach   GER  1944 W 25 W45    10.706 8:31:14 h
71 9:24:52 h   Olsen, Susan *Burnsville, MN   USA  1957 W 26 W23    10.622 9:22:13 h
72 9:28:35 h   Suzuki, Takako (鈴木隆子) *Kanagawa   JPN  1941 W 27 W50    10.553 8:20:08 h
73 9:32:30 h   Ueda, Sachiko (上田幸子) *Kanagawa Pref.   JPN  1949 W 28 W40    10.480 9:07:36 h
74 9:45:12 h   Fernandez da Silva, Analise Liberdade Atl. Clube   BRA  1943 W 29 W45    10.253 8:47:37 h
75 10:02:35 h   Popowski, Sherry   USA  1951 W 30 W40    9.957 9:44:27 h