Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 26.07.2014 Send Link
Veranstaltung: 29. Swiss Alpine Marathon (SUI) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 79km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 692 (579 M, 113 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Andreas Knop     27.07.2014 21:48
 
692 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Originalname
Nachname, Vorname
Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 6:30:18 h   Buud, Jonas *Mora   SWE  1974 M 1 M40  1 12.145 6:19:35 h
2 6:38:51 h   Ritter, Beat *Pontresina   SUI  1977 M 2 M35  1 11.884 6:35:40 h
3 6:53:39 h   Berner, Mirco *Kempten   GER  1994 M 3 MU23  1 11.459 6:53:39 h
4 7:03:00 h   Halme, Tomi *Espoo   FIN  1985 M 4 M23  1 11.206 7:03:00 h
5 7:17:26 h   Verme, Ulf Patrik *Karlstad   SWE  1974 M 5 M40  2 10.836 7:05:25 h
6 7:22:30 h   Nilsson, Robert *Stockholm   SWE  1984 M 6 M23  2 10.712 7:22:30 h
7 7:23:51 h   Scherr, Hanspeter *Lörrach   GER  1968 M 7 M45  1 10.679 6:55:00 h
8 7:26:57 h   Manser, Walter *Appenzell   SUI  1977 M 8 M35  2 10.605 7:23:23 h
9 7:33:49 h   Bolt, Daniel *Schiers   SUI  1979 M 9 M23  3 10.445 7:32:36 h
10 7:35:01 h   von Rosen, Philip *Enskede Gård   SWE  1985 M 10 M23  4 10.417 7:35:01 h
11 7:37:22 h   Hendriks, Maarten *Davos   NED  1978 M 11 M35  3 10.364 7:35:05 h
12 7:38:31 h   Wyss, Roman *Niederbipp   SUI  1976 M 12 M35  4 10.338 7:33:07 h
13 7:38:44 h   Erni, Rolf *Dübendorf   SUI  1974 M 13 M35  5 10.333 7:28:50 h
14 7:46:58 h   Bärtschi, Ruedi *Adelboden   SUI  1964 M 14 M45  2 10.151 7:02:06 h
15 7:47:57 h   Zimmermann, Denise *Mels   SUI  1975 W 1 W35  1 10.129 7:38:58 h
16 7:50:53 h   Kalbermatten, Sven *Naters   SUI  1978 M 15 M35  6 10.066 7:48:32 h
17 7:52:29 h   Pescheta, Donato *Effretion   SUI  1983 M 16 M23  5 10.032 7:52:29 h
18 7:55:31 h   Gervaix, Francois *Lausanne   SUI  1970 M 17 M40  3 9.968 7:32:02 h
19 8:03:29 h   Strähl, Stefan *Oensingen   SUI  1970 M 18 M40  4 9.804 7:39:36 h
20 8:05:03 h   Baumgartner, Urs *Meiringen   SUI  1980 M 19 M23  6 9.772 8:04:31 h
21 8:10:14 h   Zeller, Gerhard *Stechelberg   SUI  1971 M 20 M40  5 9.669 7:49:51 h
22 8:12:38 h   Nievergelt, Andrea *Samedan   SUI  1983 M 21 M23  7 9.622 8:12:38 h
23 8:12:50 h   Kahl, Claudia *Meiringen   GER  1984 W 2 W23  1 9.618 8:12:50 h
24 8:12:59 h   Vorburger, Patrick *Ruggell   LIE  1975 M 22 M35  7 9.615 8:04:57 h
25 8:14:22 h   Sutter, Roman *Appenzell Eggerstand   SUI  1974 M 23 M35  8 9.588 8:03:42 h
26 8:14:26 h   Föhn, Sigi *Meilen   SUI  1960 M 24 M50  1 9.587 7:11:33 h
27 8:23:29 h   Feicht, Christian *Dornstadt   GER  1977 M 25 M35  9 9.414 8:19:28 h
28 8:24:00 h   Wormer, Ulrik *Valby   DEN  1983 M 26 M23  8 9.405 8:24:00 h
29 8:25:08 h   Germann, Rico *Zofingen   SUI  1971 M 27 M40  6 9.384 8:04:08 h
30 8:25:37 h   Bundi, Marco *Klosters   SUI  1978 M 28 M35  10 9.375 8:23:06 h
31 8:27:10 h   Ploner, Martin *Habkern   AUT  1966 M 29 M45  3 9.346 7:46:21 h
32 8:28:40 h   Strehlenert, Paul *Ingarö   SWE  1973 M 30 M40  7 9.318 8:14:41 h
33 8:31:04 h   Masar, Patric *Meilen   SUI  1977 M 31 M35  11 9.275 8:26:59 h
34 8:31:44 h   Beeler, Karl *Rothenthurm   SUI  1959 M 32 M50  2 9.263 7:22:39 h
35 8:33:38 h   Poltera, Ornella *Chur   SUI  1990 W 3 W23  2 9.228 8:33:38 h
36 8:34:20 h   Nyfeler, Thomas *Bleienbach   SUI  1979 M 33 M23  9 9.216 8:32:57 h
37 8:35:06 h   Phuntsok, Norbu *Oensingen   SUI  1984 M 34 M23  10 9.202 8:35:06 h
38 8:35:45 h   Rindlisbacher, Martin *Münsingen   SUI  1969 M 35 M40  8 9.190 8:06:15 h
39 8:36:19 h   Langgartner, Rene *Leoben   AUT  1988 M 36 M23  11 9.180 8:36:19 h
40 8:37:42 h   Schaller, Jürg *Solothurn   SUI  1979 M 37 M23  12 9.156 8:36:19 h
41 8:37:45 h   Eggermann, Christian *Ulm   GER  1969 M 38 M40  9 9.155 8:08:09 h
42 8:38:37 h   Wyss, Michael *Olten   SUI  1984 M 39 M23  13 9.140 8:38:37 h
43 8:39:53 h   Ferling, Olle *Lund   SWE  1991 M 40 MU23  2 9.117 8:39:53 h
44 8:39:58 h   Dirckx, Luc *Lier   BEL  1969 M 41 M40  10 9.116 8:10:14 h
45 8:40:40 h   Klotz, Matthias *Biel/Bienne   SUI  1972 M 42 M40  11 9.104 8:22:52 h
46 8:41:49 h   Meneghin-Pliska, Maja *Vermes   SUI  1978 W 4 W35  2 9.084 8:37:58 h
47 8:41:54 h   Koeresies, Alister Eugene *Cape Town   RSA  1973 M 43 M40  12 9.082 8:27:33 h
48 8:41:59 h   Schmucki, Stefan *La Punt-Chamues-Ch   SUI  1969 M 44 M40  13 9.081 8:12:08 h
49 8:44:28 h   Söderlund, Emil *Jomala   FIN  1975 M 45 M35  12 9.038 8:35:56 h
50 8:45:30 h   Schmid, Richard *Paspels   SUI  1966 M 46 M45  4 9.020 8:03:12 h
51 8:47:05 h   Bader, Gabriel *Mümliswil   SUI  1971 M 47 M40  14 8.993 8:25:10 h
52 8:47:53 h   Denneny, Carla *London   GBR  1983 W 5 W23  3 8.979 8:47:53 h
53 8:50:41 h   Haßlinger, Johannes *Marklohe   GER  1978 M 48 M35  13 8.932 8:48:02 h
54 8:50:57 h   Werthmüller, Gabriele *Zuchwil   SUI  1974 W 6 W40  1 8.927 8:34:59 h
55 8:51:21 h   Reiner, Roman *Churwalden   SUI  1977 M 49 M35  14 8.921 8:47:06 h
56 8:55:09 h   Nyman, Lina *Alunda   SWE  1983 W 7 W23  4 8.857 8:55:09 h
57 8:55:10 h   Wilde, Erik *Ch-Zürich   GER  1967 M 50 M45  5 8.857 8:16:16 h
58 8:55:10 h   Hiernickel, Andreas *Schwanden   SUI  1967 M 51 M45  6 8.857 8:16:16 h
59 8:55:32 h   Nüssli, Philipp *Unterägeri   SUI  1980 M 52 M23  14 8.851 8:54:57 h
60 8:55:59 h   Axelsson, Tom *Älvsjö   SWE  1969 M 53 M40  15 8.844 8:25:20 h
61 8:57:00 h   Mumenthaler, Stephan *Zürich   SUI  1971 M 54 M40  16 8.827 8:34:40 h
62 8:57:54 h   Pawlowski, Jakub *Glattbrugg   POL  1984 M 55 M23  15 8.812 8:57:54 h
63 8:58:54 h   Putzi, Werner *Klosters   SUI  1973 M 56 M40  17 8.796 8:44:05 h
64 9:01:07 h   Zwahlen, Edith *Davos Platz   SUI  1965 W 8 W45  1 8.760 8:07:53 h
65 9:03:42 h   Deplazes, Ciril *Camischolas   SUI  1965 M 57 M45  7 8.718 8:15:42 h
66 9:03:45 h   Wölfel, Wolfgang *Marktredwitz   GER  1962 M 58 M50  3 8.717 8:03:05 h
67 9:04:13 h   Steiner, Patrick *Schindellegi   SUI  1979 M 59 M23  16 8.710 9:02:45 h
68 9:05:21 h   Kühne, Ulf *Radebeul   GER  1970 M 60 M40  18 8.692 8:38:25 h
69 9:09:09 h   Frei, Mario *Grabs   SUI  1971 M 61 M40  19 8.632 8:46:19 h
70 9:11:09 h   Url, Christian *Metten   GER  1983 M 62 M23  17 8.600 9:11:09 h
71 9:11:12 h   Dalcolmo-Jegen, Jeanette *Dürnten   SUI  1967 W 9 W45  2 8.599 8:28:23 h
72 9:11:14 h   Johannesson, Björn *Hägersten   SWE  1982 M 63 M23  18 8.599 9:11:14 h
73 9:11:44 h   Lindenbeck, Christof *Freiburg   GER  1962 M 64 M50  4 8.591 8:10:10 h
74 9:12:27 h   Iseli, Jeannine *Schüpfen   SUI  1970 W 10 W40  2 8.580 8:44:14 h
75 9:13:30 h   Powell, David *Aberystwyth   GBR  1960 M 65 M50  5 8.564 8:03:06 h
76 9:13:37 h   Schultka, Martin *Dresden   GER  1987 M 66 M23  19 8.562 9:13:37 h
77 9:14:30 h   Keller, Lukas *Ebmatingen   SUI  1976 M 67 M35  15 8.548 9:07:58 h
78 9:14:45 h   Balter, Werner *Frastanz   AUT  1963 M 68 M50  6 8.544 8:17:07 h
79 9:15:53 h   Gromer, Rolf Alexander *Rohrbach   GER  1969 M 69 M40  20 8.527 8:44:06 h
80 9:16:14 h   Antonsson, Joakim *Sävedalen   SWE  1982 M 70 M23  20 8.522 9:16:14 h
81 9:16:21 h   Mathis, Michael *Mels   SUI  1973 M 71 M40  21 8.520 9:01:04 h
82 9:17:02 h   Wurm, Harald *Wien   AUT  1967 M 72 M45  8 8.509 8:36:33 h
83 9:18:13 h   Gisi, Timo *Dottikon   SUI  1979 M 73 M23  21 8.491 9:16:43 h
84 9:18:19 h   Mizutani, Hayato *Vaduz   JPN  1985 M 74 M23  22 8.490 9:18:19 h
85 9:19:47 h   Vieler, Jens *Hagen   GER  1967 M 75 M45  9 8.468 8:34:44 h
86 9:19:48 h   Bethke, Ricarda *Ch-Solothurn   GER  1963 W 11 W50  1 8.467 8:12:25 h
87 9:19:56 h   Halskov, Claus *Bjerringbro   DEN  1972 M 76 M40  22 8.465 9:00:48 h
88 9:20:50 h   Moser, Christoph *Bremgarten   SUI  1977 M 77 M35  16 8.452 9:16:21 h
89 9:23:30 h   Hungerbühler, Andreas *St. Gallen   SUI  1980 M 78 M23  23 8.412 9:22:53 h
90 9:23:43 h   Galic, Robert *S-Jönköping   CRO  1965 M 79 M45  10 8.408 8:33:57 h
91 9:23:50 h   Perracini, Andreas *Kehrsatz   SUI  1967 M 80 M45  11 8.407 8:42:51 h
92 9:25:13 h   Stahl, Marcel *Ulm   GER  1986 M 81 M23  24 8.386 9:25:13 h
93 9:26:29 h   Nylander, Per *Falun   SWE  1974 M 82 M35  17 8.367 9:14:15 h
94 9:26:55 h   Kämpfer, Alexander *Dillenburg   GER  1982 M 83 M23  25 8.361 9:26:55 h
95 9:27:00 h   Larsen, Martin Nymann *Klarup   DEN  1976 M 84 M35  18 8.360 9:20:19 h
96 9:27:40 h   Belotti, Davide Maria *Paderno D'Adda   ITA  1977 M 85 M35  19 8.350 9:23:08 h
97 9:27:48 h   Bühler, Andreas *Niederteufen   SUI  1969 M 86 M40  23 8.348 8:55:20 h
98 9:28:07 h   Vereecken, Martin *Gentbrugge   BEL  1971 M 87 M40  24 8.343 9:00:04 h
99 9:28:27 h   de Redelijkheid, Dannis *Rotterdam   NED  1972 M 88 M40  25 8.338 9:09:01 h
100 9:29:54 h   Benz, Felix *Heerbrugg   SUI  1960 M 89 M50  7 8.317 8:12:58 h
101 9:30:09 h   Thoma, Patrik *Speicher   SUI  1975 M 90 M35  20 8.314 9:20:52 h
102 9:31:31 h   Minuscoli, Patrik *Lachen Sz   SUI  1981 M 91 M23  26 8.294 9:31:25 h
103 9:31:40 h   Geissmann, Markus *Bözberg   SUI  1958 M 92 M55  1 8.292 8:10:02 h
104 9:31:58 h   Menzel, Harald *Meßstetten   GER  1978 M 93 M35  21 8.287 9:29:07 h
105 9:32:26 h   Krabbe, Tommy *København V   DEN  1974 M 94 M35  22 8.280 9:20:05 h
106 9:32:33 h   Oberhänsli, Fabian *Zezikon   SUI  1990 M 95 M23  27 8.279 9:32:33 h
107 9:34:23 h   Karlsson, Markus *Mariehamn   FIN  1972 M 96 M40  26 8.252 9:14:45 h
108 9:35:06 h   Lubics, Szilvia *Nagykanizsa   HUN  1974 W 12 W40  3 8.242 9:17:48 h
109 9:35:06 h   Müllauer, Christopher (Pushkar) *Zürich   SUI  1972 M 97 M40  27 8.242 9:11:11 h
110 9:35:14 h   Bernhard, Romano *Roleystone/Aus   SUI  1966 M 98 M45  12 8.240 8:48:56 h
111 9:35:26 h   Sundström, Erik *Alunda   SWE  1980 M 99 M23  28 8.237 9:34:49 h
112 9:36:01 h   Biedermann, Heinz *Zuchwil   SUI  1965 M 100 M45  13 8.229 8:45:10 h
113 9:36:12 h   Iversen, Einar *Gjerdrum   NOR  1958 M 101 M55  2 8.226 8:09:29 h
114 9:36:31 h   Thorsson, Tobias *Lindome   SWE  1982 M 102 M23  29 8.222 9:36:31 h
115 9:36:35 h   Comanns, Martin *Donauwörth   GER  1962 M 103 M50  8 8.221 8:32:15 h
116 9:36:53 h   Ritter, Jürg *Chur   SUI  1974 M 104 M35  23 8.217 9:24:26 h
117 9:37:36 h   Sihm, Henrik *Malmo   SWE  1970 M 105 M40  28 8.206 9:09:04 h
118 9:39:17 h   Skinstad, Roar *Vesteroey   NOR  1956 M 106 M55  3 8.183 8:03:04 h
119 9:40:00 h   Ganz, Simon *Bauma   SUI  1989 M 107 M23  30 8.172 9:40:00 h
120 9:40:12 h   Vollsinger, Stephan *Wien   AUT  1969 M 108 M40  29 8.170 9:07:01 h
121 9:40:19 h   Dunskus, Bertram *Uerikon   SUI  1968 M 109 M45  14 8.168 8:58:08 h
122 9:40:42 h   Alpiger, Karl *Grüt   SUI  1966 M 110 M45  15 8.163 8:53:58 h
123 9:40:46 h   Ardenkjaer-Larsen, Jan *Frederiksberg C   DEN  1967 M 111 M45  16 8.162 8:58:33 h
124 9:41:42 h   Bütepage, Günter *Bad Lauterberg   GER  1956 M 112 M55  4 8.149 8:09:38 h
125 9:41:55 h   Martens, Peter *Fredericia   DEN  1968 M 113 M45  17 8.145 9:04:06 h
126 9:42:28 h   Zwyer, Tobias *Luzern   SUI  1982 M 114 M23  31 8.138 9:42:28 h
127 9:42:29 h   Gulich, Sven *Bad Schmiedeberg   GER  1972 M 115 M40  30 8.138 9:22:34 h
128 9:42:31 h   Lagatz, Johannes *UK-London   GER  1980 M 116 M23  32 8.137 9:41:53 h
129 9:43:01 h   Prussak, Detlef *Glashütte   GER  1959 M 117 M50  9 8.130 8:24:19 h
130 9:43:02 h   Pfäffli, Michael *St. Moritz   SUI  1962 M 118 M50  10 8.130 8:37:59 h
131 9:43:35 h   Wäfler, Ueli *Sisseln   SUI  1955 M 119 M55  5 8.122 8:06:40 h
132 9:43:50 h   Lienhard, Stefan *Uettligen   SUI  1985 M 120 M23  33 8.119 9:43:50 h
133 9:44:22 h   Good, Ignaz *Mels   SUI  1961 M 121 M50  11 8.111 8:34:36 h
134 9:45:21 h   Petersen, Torben Riesgaard *Brønshøj   DEN  1972 M 122 M40  31 8.098 9:25:20 h
135 9:45:21 h   Hegner, Simone *Bern   SUI  1982 W 13 W23  5 8.098 9:45:14 h
136 9:46:11 h   Bieri, Enrico *Wettswil   SUI  1980 M 123 M23  34 8.086 9:45:33 h
137 9:46:56 h   Wesbuer, Thomas *Ochtrup   GER  1966 M 124 M45  18 8.076 8:55:07 h
138 9:47:15 h   Streule, Bruno *Dietlikon   SUI  1964 M 125 M45  19 8.072 8:50:49 h
139 9:48:02 h   Schäfer, Markus *Ulm   GER  1967 M 126 M45  20 8.061 9:05:17 h
140 9:48:53 h   Brunschwiler, Tobias *Ebnat-Kappel   SUI  1978 M 127 M35  24 8.049 9:45:57 h
141 9:49:34 h   Bochinski, Tobiasz *Sonthofen   POL  1985 M 128 M23  35 8.040 9:49:34 h
142 9:49:41 h   Lindner, Uwe *Höttingen   GER  1957 M 129 M55  6 8.038 8:20:57 h
143 9:49:42 h   Delling, Thomas *Chemnitz   GER  1971 M 130 M40  32 8.038 9:20:35 h
144 9:51:21 h   Hunold, Maximilian *Köln   GER  1989 M 131 M23  36 8.016 9:51:21 h
145 9:51:25 h   Baumgartner, Simon *Wettswil   SUI  1974 M 132 M35  25 8.015 9:38:39 h
146 9:52:18 h   Boer, Christian *Barendrecht   NED  1979 M 133 M23  37 8.003 9:50:43 h
147 9:52:41 h   Bökman, Jakob *Enskede   SWE  1967 M 134 M45  21 7.998 9:09:36 h
148 9:52:55 h   Lindgren, Anders *Wien   SWE  1972 M 135 M40  33 7.994 9:28:16 h
149 9:53:02 h   Petrovs, Jevgenijs *London   LAT  1974 M 136 M35  26 7.993 9:40:14 h
150 9:54:04 h   Manser, Luzia *Mollis   SUI  1973 W 14 W40  4 7.979 9:36:12 h
151 9:54:56 h   Svensson, Caroline *Linkoping   SWE  1964 W 15 W45  3 7.967 8:49:51 h
152 9:55:04 h   Fröding, Björn *Malmö   SWE  1964 M 137 M45  22 7.965 8:57:53 h
153 9:55:18 h   Frei, Michael *Horgen   SUI  1977 M 138 M35  27 7.962 9:50:33 h
154 9:55:52 h   Fergen, Jochen *Bonn   GER  1967 M 139 M45  23 7.955 9:12:33 h
155 9:56:17 h   Herbert, Chris *London   USA  1980 M 140 M23  38 7.949 9:55:38 h
156 9:56:32 h   Kessinger, Iris *Tettnang   GER  1964 W 16 W45  4 7.946 8:51:17 h
157 9:56:33 h   Lingg, Dieter *Fronreute   GER  1958 M 141 M55  7 7.946 8:31:22 h
158 9:57:20 h   Betschart, Daniela *Rickenbach   SUI  1970 W 17 W40  5 7.935 9:26:49 h
159 9:57:29 h   Hug, Peter *Hombrechtikon   SUI  1958 M 142 M55  8 7.933 8:32:10 h
160 9:58:09 h   Wild, Ruedi *Bubikon   SUI  1970 M 143 M40  34 7.924 9:28:37 h
161 9:58:24 h   Schaad, Marco *Matzendorf   SUI  1976 M 144 M35  28 7.921 9:51:21 h
162 9:58:25 h   Zehnder, Markus *Baden   SUI  1971 M 145 M40  35 7.921 9:33:32 h
163 9:59:03 h   Dercksen, Ronald *Rhenen   NED  1966 M 146 M45  24 7.913 9:10:50 h
164 9:59:11 h   Eliasson, Lars *Alingsas   SWE  1962 M 147 M50  12 7.911 8:52:19 h
165 9:59:13 h   Fornander, Daniel *Stockholm   SWE  1987 M 148 M23  39 7.910 9:59:13 h
166 9:59:14 h   Halvarsson, Niklas *Stockholm   SWE  1987 M 149 M23  40 7.910 9:59:14 h
167 9:59:36 h   Kostadinovic, Jennifer *Berlin   GER  1982 W 18 W23  6 7.905 9:59:29 h
168 9:59:57 h   Hess, Ralph *Mollis   SUI  1963 M 150 M50  13 7.901 8:57:37 h
169 10:00:33 h   von Wolff, Michael *Bern   SUI  1966 M 151 M45  25 7.893 9:12:13 h
170 10:01:17 h   Planer, Marcus *Rottweil   GER  1967 M 152 M45  26 7.883 9:17:35 h
171 10:01:31 h   Tuomola, Jyri *London   FIN  1984 M 153 M23  41 7.880 10:01:31 h
172 10:01:32 h   Havia, Jukka *Järvenpää   FIN  1968 M 154 M45  27 7.880 9:22:27 h
173 10:01:52 h   Baumgartner, Hans-Ulrich *Grosshöchstetten   SUI  1966 M 155 M45  28 7.875 9:13:25 h
174 10:01:57 h   Walt, Jürg *Dorf   SUI  1971 M 156 M40  36 7.874 9:36:55 h
175 10:02:02 h   Beyer, Jörg *Rövershagen   GER  1964 M 157 M45  29 7.873 9:04:11 h
176 10:02:14 h   Näf, Michael *Römerswil   SUI  1981 M 158 M23  42 7.871 10:02:07 h
177 10:03:06 h   Hoppen, Thorsten *Bendorf   GER  1973 M 159 M40  37 7.859 9:46:31 h
178 10:03:55 h   Weber, Jacky *Reinach   SUI  1961 M 160 M50  14 7.849 8:51:49 h
179 10:03:59 h   Raps, Frank *Friedrichshafen   GER  1972 M 161 M40  38 7.848 9:38:52 h
180 10:04:50 h   Funaki, Jun *D-München   USA  1968 M 162 M45  30 7.837 9:25:32 h
181 10:05:19 h   Tempia Bonda, Filippo *Torino   ITA  1976 M 163 M35  29 7.831 9:58:11 h
182 10:05:29 h   Christen, Alexander *Zürich   SUI  1985 M 164 M23  43 7.828 10:05:29 h
183 10:06:16 h   Wiedemann, Joachim *Davos Frauenkirch   GER  1974 M 165 M35  30 7.818 9:53:11 h
184 10:06:45 h   Bergman, Åsa *Fagersta   SWE  1983 W 19 W23  7 7.812 10:06:38 h
185 10:08:40 h   Reiber, Matthias *Kohlberg   GER  1969 M 166 M40  39 7.788 9:33:52 h
186 10:08:43 h   Tramacere, Massimo *Forlimpopoli (FC)   ITA  1972 M 167 M40  40 7.787 9:43:24 h
187 10:08:57 h   Strathoff, Jürgen *Unna   GER  1958 M 168 M55  9 7.784 8:42:00 h
188 10:09:15 h   Nowottny-Hupka, Rita *Dortmund   GER  1959 W 20 W50  2 7.780 8:29:06 h
189 10:09:22 h   Scheuber, Jolanda *Büren Nw   SUI  1970 W 21 W40  6 7.779 9:38:14 h
190 10:09:36 h   Boksberger, Benjamin *Untersiggenthal   SUI  1982 M 169 M23  44 7.776 10:09:36 h
191 10:09:51 h   Haglund, Ulf *Bromma   SWE  1971 M 170 M40  41 7.772 9:44:29 h
192 10:09:54 h   Huybens, Andy *Beveren   BEL  1974 M 171 M35  31 7.772 9:56:44 h
193 10:10:54 h   Bodenmann, Peter *Pfäffikon Sz   SUI  1952 M 172 M60  1 7.759 8:15:12 h
194 10:11:05 h   Jucker, Andreas *Wetzikon   SUI  1957 M 173 M55  10 7.757 8:39:07 h
195 10:11:12 h   Schwede, Bianka *Düsseldorf   GER  1976 W 22 W35  3 7.755 10:02:17 h
196 10:11:46 h   Tehrani, Ash *UK-London   AUS  1981 M 174 M23  45 7.748 10:11:39 h
197 10:13:27 h   Mohn, Dirk *Herford   SUI  1983 M 175 M23  46 7.727 10:13:27 h
198 10:13:38 h   Karlsson, Jonas *Åmål   SWE  1972 M 176 M40  42 7.724 9:52:39 h
199 10:13:49 h   Matsui, Ryoji (松井諒史) *Luxembourg   JPN  1984 M 177 M23  47 7.722 10:13:49 h
200 10:14:03 h   Herberg, Rainer *Mülheim   GER  1984 M 178 M23  48 7.719 10:14:03 h
201 10:15:43 h   Rai, Deepak *Upavon   NEP  1984 M 179 M23  49 7.698 10:15:43 h
202 10:16:05 h   Schönherr, Andreas *Zuerich   GER  1974 M 180 M40  43 7.694 9:59:09 h
203 10:16:24 h   Huber, Edi *Rapperswil-Jona   SUI  1955 M 181 M55  11 7.690 8:34:01 h
204 10:16:32 h   Baumgartner, Claudia *Grenchen   SUI  1968 W 23 W45  5 7.688 9:34:30 h
205 10:16:44 h   Gwerder, Niklaus Paul *Davos Platz   SUI  1966 M 182 M45  31 7.686 9:27:06 h
206 10:16:49 h   de Ruijter, Marc *Den Haag   BEL  1972 M 183 M40  44 7.685 9:55:44 h
207 10:16:52 h   Müller-Deplazes, Tony *Stäfa   SUI  1957 M 184 M55  12 7.684 8:44:02 h
208 10:17:08 h   von Escher, Andreas *Thalwil   SUI  1984 M 185 M23  50 7.681 10:17:08 h
209 10:17:27 h   Pretorius, Dirk *Erftstadt   GER  1969 M 186 M45  32 7.677 9:37:19 h
210 10:18:24 h   Ottiger, Christoph *Scuol   SUI  1967 M 187 M45  33 7.665 9:33:27 h
211 10:19:01 h   Walker, Ian *Salisbury   GBR  1973 M 188 M40  45 7.657 10:02:00 h
212 10:19:18 h   Bühler, Joachim *Gais   SUI  1972 M 189 M40  46 7.654 9:58:08 h
213 10:19:20 h   Dietsche, Roger *Mörschwil   SUI  1967 M 190 M45  34 7.653 9:34:19 h
214 10:19:55 h   Krüger, Steven *Magdeburg   GER  1975 M 191 M35  32 7.646 10:09:49 h
215 10:20:17 h   Winkler, Dieter *Heilbronn   GER  1963 M 192 M50  15 7.642 9:15:51 h
216 10:20:46 h   Bernhard, Yvonne *Roleystone   AUS  1968 W 24 W45  6 7.636 9:32:32 h
217 10:21:06 h   Nilsson, Per *Karlshamn   SWE  1973 M 193 M40  47 7.632 10:04:02 h
218 10:21:23 h   Rolskov, Thomas *Copenhagen S   DEN  1983 M 194 M23  51 7.628 10:21:23 h
219 10:21:24 h   Bonfils, Søren *Geilenkirchen   DEN  1970 M 195 M40  48 7.628 9:50:43 h
220 10:21:39 h   Hirst, Stephen *Stanley Co Durham   GBR  1960 M 196 M50  16 7.625 9:02:35 h
221 10:21:49 h   Rydbirk, Frank *Pratteln   DEN  1972 M 197 M40  49 7.623 10:00:34 h
222 10:22:19 h   Byström, Emil *Solna   SWE  1986 M 198 M23  52 7.617 10:22:19 h
223 10:23:18 h   van der Heiden, Wim *Benschop   NED  1967 M 199 M45  35 7.605 9:38:00 h
224 10:24:17 h   Graber, Marcel *Jona   SUI  1967 M 200 M45  36 7.593 9:38:54 h
225 10:24:28 h   Boer, Remko *Barendrecht   NED  1975 M 201 M35  33 7.590 10:10:59 h
226 10:25:28 h   Hansmann, Daniel *Aadorf   SUI  1960 M 202 M50  17 7.578 9:05:55 h
227 10:25:37 h   Aeschimann, Riccardo *Interlaken   SUI  1986 M 203 M23  53 7.577 10:25:37 h
228 10:25:54 h   Hänggi, Toni *Fehren   SUI  1971 M 204 M40  50 7.573 9:59:52 h
229 10:26:53 h   Högnäs, Viking *Kristinestad   FIN  1962 M 205 M50  18 7.561 9:16:56 h
230 10:27:01 h   Reason, Roth *Danville   USA  1977 M 206 M35  34 7.560 10:22:01 h
231 10:27:02 h   Binks, Niklaus *Gossau   SUI  1973 M 207 M40  51 7.559 10:09:48 h
232 10:27:12 h   Salvadori, Bea *Glarus   SUI  1960 W 25 W50  3 7.557 8:51:00 h
233 10:27:35 h   Butter, Ingram *Berg - Eisenbühl   GER  1960 M 208 M50  19 7.553 9:07:46 h
234 10:27:42 h   Paganini, Andre *Rhäzüns   SUI  1971 M 209 M40  52 7.551 10:01:36 h
235 10:28:07 h   Engelmark, Katrin *Johanneshov   SWE  1978 W 26 W35  4 7.546 10:23:29 h
236 10:28:21 h   Strässle, Stefan *Oberriet Sg   SUI  1967 M 210 M45  37 7.544 9:42:41 h
237 10:28:38 h   Keller, Stephan *Uster   SUI  1959 M 211 M55  13 7.540 8:58:52 h
238 10:28:52 h   Saurbrey, Warny *Copenhagen   DEN  1965 M 212 M45  38 7.537 9:33:21 h
239 10:28:59 h   Koenig, Sabine *Lörrach   GER  1967 W 27 W45  7 7.536 9:40:07 h
240 10:29:17 h   Hug, Monica *Hombrechtikon   SUI  1957 W 28 W55  1 7.532 8:32:00 h
241 10:29:20 h   Suhonjic, Senad *Fagersta   SWE  1984 M 213 M23  54 7.532 10:29:20 h
242 10:30:16 h   van Zwol, Rik *Schagen   NED  1960 M 214 M50  20 7.521 9:05:11 h
243 10:30:29 h   Hipp, Armin *Tuttlingen   GER  1966 M 215 M45  39 7.518 9:39:44 h
244 10:31:27 h   Renström, Johan *Härnösand   SWE  1965 M 216 M45  40 7.507 9:35:42 h
245 10:32:17 h   Kröger, Oliver *Buxtehude   GER  1970 M 217 M40  53 7.497 10:01:03 h
246 10:32:36 h   Obrist, Fabio *Kloten   SUI  1977 M 218 M35  35 7.493 10:25:09 h
247 10:32:37 h   Krüger, Michael *Bad Krozingen   GER  1957 M 219 M55  14 7.493 8:52:29 h
248 10:33:10 h   Akyel, Baha *Trübbach   SUI  1966 M 220 M45  41 7.486 9:42:12 h
249 10:33:11 h   Stehle, Fabian *Hamburg   GER  1983 M 221 M23  55 7.486 10:33:11 h
250 10:33:11 h   Scheuber, Adrian *Büren Nw   SUI  1968 M 222 M45  42 7.486 9:52:02 h
251 10:33:15 h   Pagani, Brigitta *Olten   SUI  1961 W 29 W50  4 7.485 9:03:05 h
252 10:33:25 h   Graveland, Wilse *Velsen-Zuid   NED  1981 M 223 M23  56 7.483 10:33:18 h
253 10:33:29 h   Jönsson, Tobias *Falun   SWE  1974 M 224 M35  36 7.482 10:19:49 h
254 10:34:01 h   Heinonen, Ilkka *Capelle Aan Den Ijss   FIN  1982 M 225 M23  57 7.476 10:34:01 h
255 10:34:01 h   Bühler, Fabian *Gossau   SUI  1981 M 226 M23  58 7.476 10:33:54 h
256 10:35:25 h   Schnurrenberger, Beat *Cham   SUI  1969 M 227 M40  54 7.460 9:59:05 h
257 10:35:28 h   Schäffer, Beat *Riedikon   SUI  1974 M 228 M35  37 7.459 10:21:45 h
258 10:36:00 h   Radke, Martin *Bad Driburg   GER  1960 M 229 M50  21 7.453 9:10:09 h
259 10:36:08 h   Stepan, Joachim *Breisach-Gündlingen   GER  1959 M 230 M50  22 7.451 9:10:16 h
260 10:36:26 h   Rapold, Beat *Neuhausen   SUI  1955 M 231 M55  15 7.448 8:50:44 h
261 10:36:34 h   Bachmann, Tom *Basel   SUI  1975 M 232 M35  38 7.446 10:26:12 h
262 10:37:55 h   Barenbrügge, Stefan *Wolfhalden   SUI  1971 M 233 M40  55 7.430 10:11:23 h
263 10:38:18 h   Peer, Flurin *Uerikon   SUI  1968 M 234 M45  43 7.426 9:56:49 h
264 10:38:28 h   Gross, Michael *Warthausen - Röhrwan   GER  1967 M 235 M45  44 7.424 9:52:04 h
265 10:39:18 h   Elofsson, Camilla *Älta   SWE  1983 W 30 W23  8 7.414 10:39:18 h
266 10:39:21 h   Rutzer, Thomas *Uster   SUI  1961 M 236 M50  23 7.414 9:23:01 h
267 10:39:54 h   Larsen, Martin Lyders *Valby   DEN  1988 M 237 M23  59 7.407 10:39:54 h
268 10:40:23 h   Piatkowski, Dirk *Bad Homburg   GER  1967 M 238 M45  45 7.402 9:53:50 h
269 10:40:31 h   Bengtsson, Thomas *Kristianstad   SWE  1969 M 239 M40  56 7.400 10:03:53 h
270 10:40:32 h   Nilsson, Fredrik *Amal   SWE  1974 M 240 M35  39 7.400 10:26:42 h
271 10:41:04 h   Kern, Martin *Zürich   SUI  1982 M 241 M23  60 7.394 10:41:04 h
272 10:41:07 h   Böhm, Urs *Frauenfeld   SUI  1955 M 242 M55  16 7.393 8:54:38 h
273 10:41:25 h   Federer, Karl *Voels Am Schlern   ITA  1961 M 243 M50  24 7.390 9:24:50 h
274 10:41:53 h   vom Bovert, Ernst-Martin *Dortmund   GER  1967 M 244 M45  46 7.385 9:50:13 h
275 10:42:03 h   Ewert, Hans-Hendrik *Titisee-Neustadt   GER  1955 M 245 M55  17 7.383 8:55:25 h
276 10:42:05 h   Holenweger, Mirko *Uster   SUI  1977 M 246 M35  40 7.382 10:36:57 h
277 10:42:05 h   Pehrson, Henrik *Solna   SWE  1977 M 247 M35  41 7.382 10:36:57 h
278 10:42:50 h   Hearne, Matthew *London   GBR  1975 M 248 M35  42 7.374 10:28:57 h
279 10:42:57 h   Voss, Claus Peter *Wannweil   GER  1958 M 249 M55  18 7.372 9:11:09 h
280 10:43:03 h   Laville, Herve *Münsingen   SUI  1996 M 250 MU23  3 7.371 10:37:39 h
281 10:43:24 h   Billhage, Gunnar *Johanneshov   SWE  1979 M 251 M35  43 7.367 10:40:11 h
282 10:43:31 h   Nyberg, Henrik *Klagshamn   SWE  1973 M 252 M40  57 7.366 10:25:50 h
283 10:43:57 h   Dutli, Markus *Geroldswil   SUI  1961 M 253 M50  25 7.361 9:27:04 h
284 10:44:04 h   Fjaestad, Håkan *Bromma   SWE  1970 M 254 M40  58 7.359 10:12:15 h
285 10:44:07 h   Stang, Martin *D-Rosenheim   AUT  1985 M 255 M23  61 7.359 10:44:07 h
286 10:44:17 h   Bolz, Darrin *Medford   USA  1967 M 256 M45  47 7.357 9:57:27 h
287 10:44:19 h   Küchler, Patric *Reiden   SUI  1975 M 257 M35  44 7.357 10:33:49 h
288 10:44:51 h   Fikarova Zrzavecka, Olga *Brugg   CZE  1977 W 31 W35  5 7.351 10:37:58 h
289 10:45:10 h   Simmons, Jeremy *London   GBR  1987 M 258 M23  62 7.347 10:45:10 h
290 10:45:23 h   Mohn, Uwe *Herford   GER  1961 M 259 M50  26 7.344 9:28:20 h
291 10:46:17 h   Wandt, Matthias *Hamburg   GER  1962 M 260 M50  27 7.334 9:34:10 h
292 10:46:37 h   Haas, Ingo *Wilen   SUI  1976 M 261 M35  45 7.330 10:39:00 h
293 10:47:14 h   Lang, Stephan *Bubendorf   SUI  1974 M 262 M35  46 7.323 10:33:16 h
294 10:47:38 h   Basner, Christoph *CH-Zürich   GER  1986 M 263 M23  63 7.319 10:47:38 h
295 10:47:43 h   Cetin, Nurullah *Buchs Ag   SUI  1962 M 264 M50  28 7.318 9:35:26 h
296 10:48:17 h   Rasmussen, Henrik B. *Lyngby   DEN  1963 M 265 M50  29 7.312 9:40:56 h
297 10:49:00 h   Rutzer, Stefan *Bäretswil   SUI  1962 M 266 M50  30 7.304 9:36:35 h
298 10:50:37 h   Karman, Pernilla *Stockholm   SWE  1984 W 32 W23  9 7.285 10:50:37 h
299 10:51:21 h   Satzky, Heiko *Rövershagen   GER  1967 M 267 M45  48 7.277 10:04:00 h
300 10:52:04 h   Eichkorn, Berthold *Klettgau   GER  1961 M 268 M50  31 7.269 9:29:08 h
301 10:52:32 h   Lemp, Marcel *Oberbipp   SUI  1976 M 269 M35  47 7.264 10:44:51 h
302 10:53:23 h   Frennemo, Stefan *Vasteras   SWE  1959 M 270 M50  32 7.255 9:25:11 h
303 10:53:26 h   Herfurt, Ute *Chemnitz   GER  1964 W 33 W45  8 7.254 9:41:57 h
304 10:53:41 h   Suter, Thomas *Feldmeilen   SUI  1957 M 271 M55  19 7.251 9:15:19 h
305 10:54:01 h   Giezendanner, Thomas *Wabern   SUI  1962 M 272 M50  33 7.248 9:41:02 h
306 10:54:06 h   Caduff, Sandrine *Buchs   SUI  1970 W 34 W40  7 7.247 10:20:41 h
307 10:54:18 h   Hürzeler, Hansjürg *Wetzikon   SUI  1959 M 273 M50  34 7.244 9:25:59 h
308 10:54:18 h   Bolliger, Armin *Hohentannen   SUI  1960 M 274 M50  35 7.244 9:31:05 h
309 10:54:32 h   Dankesreiter, Walter *Windorf   GER  1965 M 275 M45  49 7.242 9:51:38 h
310 10:54:47 h   Arpagaus, Silvio *Luzern   SUI  1973 M 276 M40  59 7.239 10:36:47 h
311 10:55:08 h   Klingele, Koen *Evergem   BEL  1968 M 277 M45  50 7.235 10:12:33 h
312 10:56:00 h   Schenker, Johann *Adliswil   SUI  1957 M 278 M55  20 7.226 9:17:17 h
313 10:56:12 h   Hugo, Konrad *Thalwil   SUI  1961 M 279 M50  36 7.223 9:37:51 h
314 10:56:32 h   Ingellis, Antonio *Davos Platz   ITA  1965 M 280 M45  51 7.220 9:58:34 h
315 10:56:37 h   Pelchen, Ingo *Remseck   GER  1967 M 281 M45  52 7.219 10:08:53 h
316 10:56:57 h   Grimpe-Luhmann, Niels *CH-Laufen   GER  1966 M 282 M45  53 7.215 9:58:57 h
317 10:57:17 h   Courtin, Peter *Plochingen   GER  1967 M 283 M45  54 7.212 10:09:30 h
318 10:57:18 h   Jarisch, Mario *Sankt Johann   GER  1967 M 284 M45  55 7.211 10:09:31 h
319 10:57:58 h   Meyer, Daniel *Münchenstein   SUI  1975 M 285 M35  48 7.204 10:47:15 h
320 10:58:33 h   Hagberg, Björn *Bromma   SWE  1967 M 286 M45  56 7.198 10:10:41 h
321 10:59:20 h   Liukka, Mikko *Turku   FIN  1978 M 287 M35  49 7.189 10:54:04 h
322 10:59:21 h   Liukka, Anni *Turku   FIN  1983 W 35 W23  10 7.189 10:59:21 h
323 11:00:37 h   Nørskov, Preben *Vejle   DEN  1965 M 288 M45  57 7.175 10:02:18 h
324 11:01:19 h   Otto, Steffi *Hohlstedt   GER  1978 W 36 W35  6 7.168 10:56:26 h
325 11:01:33 h   Zuber, Benno *Randa   SUI  1960 M 289 M50  37 7.165 9:37:25 h
326 11:01:43 h   Waelput, Geert *Beveren   BEL  1972 M 290 M40  60 7.163 10:39:06 h
327 11:03:17 h   Hegi, Filomena *Kaiseraugst   ITA  1966 W 37 W45  9 7.146 10:05:03 h
328 11:03:41 h   Koller, Rene *S-Saltsjö-Boo   SUI  1968 M 291 M45  58 7.142 10:20:33 h
329 11:03:45 h   Merkofer, Gaby *Edlibach   SUI  1968 W 38 W45  10 7.141 10:18:29 h
330 11:05:02 h   Tapper, Gert-Inge *Södra Sandby   SWE  1957 M 292 M55  21 7.127 9:19:46 h
331 11:05:03 h   Rüegg, Beat *Muri Ag   SUI  1961 M 293 M50  38 7.127 9:45:39 h
332 11:05:08 h   Thomsen, Heinrich *Copenhagen   DEN  1971 M 294 M40  61 7.126 10:37:28 h
333 11:06:53 h   Edwards, Tim *CH-Küsnacht   GBR  1974 M 295 M35  50 7.108 10:52:29 h
334 11:07:10 h   Wölkerling, Rainer *Leingarten   GER  1962 M 296 M50  39 7.105 9:52:43 h
335 11:07:12 h   Wucherpfennig, Dagmar *Braunschweig   GER  1965 W 39 W45  11 7.104 9:54:13 h
336 11:08:43 h   Vonlanthen, Aurelie *Molondin   SUI  1977 W 40 W35  7 7.088 11:01:34 h
337 11:09:01 h   Gerlesberger, Otto *Tiefenbach   GER  1973 M 297 M40  62 7.085 10:46:09 h
338 11:09:03 h   Carlsson, Ulf *Nannestad   SWE  1976 M 298 M35  51 7.085 11:01:10 h
339 11:09:39 h   Vajna, Bettina *Hergiswil Nw   SUI  1975 W 41 W35  8 7.078 10:56:48 h
340 11:09:56 h   Saladin, David *Amriswil   SUI  1982 M 299 M23  64 7.075 11:09:56 h
341 11:11:07 h   Lutterhorn, Jimmy *Stockholm   SWE  1975 M 300 M35  52 7.063 11:00:11 h
342 11:11:40 h   Christensson, Johan *Ronneby   SWE  1970 M 301 M40  63 7.057 10:33:15 h
343 11:12:55 h   Raver Shapira, Nina *Rehovot   ISR  1976 W 42 W35  9 7.044 11:03:06 h
344 11:12:57 h   Persson, Karl-Johan *Stockholm   SWE  1988 M 302 M23  65 7.044 11:12:57 h
345 11:13:03 h   Cuwalsky, Heico *Herford   GER  1971 M 303 M40  64 7.043 10:45:04 h
346 11:13:26 h   Marty, Stefan *Rüti   SUI  1978 M 304 M35  53 7.039 11:10:04 h
347 11:14:01 h   Bonnedahl, Mats *Uppsala   SWE  1965 M 305 M45  59 7.032 10:14:31 h
348 11:14:18 h   Rölli, Adrian *Zürich   SUI  1982 M 306 M23  66 7.030 11:14:18 h
349 11:14:20 h   Giersberg, Andreas *Bochum   GER  1965 M 307 M45  60 7.029 10:09:32 h
350 11:14:51 h   Mattsson, Fredrik *Stockholm   SWE  1985 M 308 M23  67 7.024 11:14:51 h
351 11:15:40 h   Zumbach, Urs *Grenchen   SUI  1968 M 309 M45  61 7.015 10:31:45 h
352 11:16:18 h   Leavy, Philip *UK-London   IRL  1978 M 310 M35  54 7.009 11:12:56 h
353 11:16:34 h   Lippuner, Mathias *Oberwil   SUI  1965 M 311 M45  62 7.006 10:16:50 h
354 11:17:16 h   Losa, Marco *Neftenbach   SUI  1988 M 312 M23  68 6.999 11:17:16 h
355 11:17:37 h   Schmid, Christian *Birsfelden   SUI  1954 M 313 M55  22 6.995 9:19:47 h
356 11:18:04 h   Geis-Sändig, Oliver *St. Ingbert   GER  1964 M 314 M45  63 6.990 10:12:55 h
357 11:18:05 h   Schwalb, Ewald *Schenklengsfeld   GER  1965 M 315 M45  64 6.990 10:12:56 h
358 11:18:10 h   Neukom, Patrizia *Adliswil   SUI  1969 W 43 W40  8 6.989 10:37:54 h
359 11:18:14 h   Lacchini, Giancarlo *Ravenna   ITA  1955 M 316 M55  23 6.989 9:20:18 h
360 11:19:41 h   Fasel, Michel *Schlieren   SUI  1981 M 317 M23  69 6.974 11:19:33 h
361 11:19:59 h   Dagnall-Quinn, Gareth *UK-Ascot   RSA  1977 M 318 M35  55 6.971 11:11:58 h
362 11:20:01 h   Schenk, Lorenz *Weinfelden   SUI  1992 M 319 MU23  4 6.970 11:20:01 h
363 11:20:10 h   Petrillo, Sandro *Luzern   SUI  1972 M 320 M40  65 6.969 10:56:55 h
364 11:20:22 h   Lutz, Matthias *Stuttgart   GER  1986 M 321 M23  70 6.967 11:20:22 h
365 11:21:58 h   Philipona, Julia *Davos Dorf   SUI  1993 W 44 WU23  1 6.950 11:21:58 h
366 11:22:16 h   Pinni, Tomas *Nora   SWE  1962 M 322 M50  40 6.947 10:06:08 h
367 11:22:34 h   Eckstein, Georg *Neustadt Bei Coburg   GER  1985 M 323 M23  71 6.944 11:22:34 h
368 11:22:34 h   Sicurelli, Ernesto *Davos Platz   SUI  1948 M 324 M65  1 6.944 8:46:45 h
369 11:24:24 h   Rüedi, Walter *Diessenhofen   SUI  1957 M 325 M55  24 6.926 9:41:24 h
370 11:24:49 h   Weismann, Torsten *Breisach   GER  1975 M 326 M35  56 6.922 11:10:02 h
371 11:24:55 h   Hansen, Nis *Beijing   DEN  1966 M 327 M45  65 6.921 10:29:47 h
372 11:25:17 h   Sorge, Thorsten *Wasbek   GER  1982 M 328 M23  72 6.917 11:25:09 h
373 11:25:35 h   Callesen, Michael *Haderslev   DEN  1966 M 329 M45  66 6.914 10:30:24 h
374 11:25:37 h   van Wier, Cornelia *Tscherlach   SUI  1968 W 45 W45  12 6.913 10:38:52 h
375 11:25:43 h   Bryngelsson, Sanna *Stockholm   SWE  1988 W 46 W23  11 6.912 11:25:43 h
376 11:25:56 h   Malmberg, Mikael *Sandarne   SWE  1964 M 330 M45  67 6.910 10:20:01 h
377 11:26:23 h   Lindahl, Jonas *Smålandsstenar   SWE  1966 M 331 M45  68 6.906 10:31:08 h
378 11:27:25 h   S'Heeren, Paul-Henri *Gent   BEL  1971 M 332 M40  66 6.895 10:58:50 h
379 11:28:24 h   Roffler, Markus *Churwalden   SUI  1962 M 333 M50  41 6.886 10:11:35 h
380 11:28:32 h   Juchler, Christian *Zürich   SUI  1965 M 334 M45  69 6.884 10:27:45 h
381 11:29:58 h   Månström, Petra *Stockholm   SWE  1976 W 47 W35  10 6.870 11:19:54 h
382 11:30:28 h   Denzler, Beat *Winterthur   SUI  1955 M 335 M55  25 6.865 9:35:47 h
383 11:30:31 h   Roediger, Alexander *Zürich   SUI  1968 M 336 M45  70 6.864 10:45:38 h
384 11:31:27 h   Losa, Sandro *Neftenbach   SUI  1988 M 337 M23  73 6.855 11:31:27 h
385 11:31:27 h   Dewolf, John *Lappersdorf   USA  1960 M 338 M50  42 6.855 10:03:30 h
386 11:31:37 h   Schubert, Ralf *Schney   GER  1966 M 339 M45  71 6.854 10:30:33 h
387 11:32:02 h   Wyss-Morone, Sonja *Niederbipp   SUI  1974 W 48 W35  11 6.849 11:15:14 h
388 11:32:06 h   Tandrup, Nicholai *Frederiksberg C.   DEN  1975 M 340 M35  57 6.849 11:17:10 h
389 11:32:06 h   Samuelsson, Christian *Malaga   DEN  1976 M 341 M35  58 6.849 11:20:50 h
390 11:32:29 h   Rooseboom, Markus *D-Hamburg   NED  1965 M 342 M45  72 6.845 10:31:21 h
391 11:32:48 h   Marsk, Richard *Danderyd   SWE  1973 M 343 M40  67 6.842 11:13:45 h
392 11:32:49 h   Moggi, Gabi *Bonstetten   SUI  1968 W 49 W45  13 6.842 10:45:34 h
393 11:33:17 h   Fend, Martina *Wien   AUT  1966 W 50 W45  14 6.837 10:32:25 h
394 11:33:31 h   Büsser, David *Chur   SUI  1987 M 344 M23  74 6.835 11:33:31 h
395 11:33:46 h   Galle, Timothy *Melle   BEL  1987 M 345 M23  75 6.832 11:33:46 h
396 11:34:05 h   Ruff, Walter *Langenwang   AUT  1954 M 346 M55  26 6.829 9:33:23 h
397 11:34:56 h   Rudolf, Andreas *Copenhagen   SWE  1976 M 347 M35  59 6.821 11:26:44 h
398 11:36:26 h   Polzius, Frank *Düsseldorf   GER  1965 M 348 M45  73 6.806 10:34:57 h
399 11:36:51 h   Erasmus, Detlef *Bad Münder   GER  1957 M 349 M55  27 6.802 9:46:33 h
400 11:37:03 h   Dalcolmo, Marco *Dürnten   SUI  1963 M 350 M50  43 6.800 10:24:38 h
401 11:37:14 h   Baumgartner, Urs *Davos Platz   SUI  1950 M 351 M60  2 6.798 9:14:19 h
402 11:37:20 h   Goldring, Hannah *Molndal   DEN  1970 W 51 W40  9 6.797 11:01:42 h
403 11:38:00 h   Knoll, Peter *Basel   SUI  1965 M 352 M45  74 6.791 10:36:22 h
404 11:38:22 h   Oberhänsli, Denise *Zezikon   SUI  1963 W 52 W50  5 6.787 10:14:17 h
405 11:39:30 h   Perroud, Arsene *Wohlen   SUI  1977 M 353 M35  60 6.776 11:31:15 h
406 11:40:10 h   Wicht, Duncan *London   RSA  1985 M 354 M23  76 6.770 11:40:10 h
407 11:40:34 h   Erb, Christian *Langenselbold   GER  1984 M 355 M23  77 6.766 11:40:34 h
408 11:40:39 h   Spindler, Simon *Nürnberg   GER  1986 M 356 M23  78 6.765 11:40:39 h
409 11:40:45 h   Flöck, Sebastian *Sankt Sebastian   GER  1984 M 357 M23  79 6.764 11:40:45 h
410 11:41:19 h   Bruetsch, Eric *Thalwil   SUI  1962 M 358 M50  44 6.759 10:23:03 h
411 11:41:43 h   Prudencio, Alexander *La Paz   BOL  1961 M 359 M50  45 6.755 10:17:56 h
412 11:43:06 h   Fenz, Hendrik *Freiburg   GER  1961 M 360 M50  46 6.742 10:19:09 h
413 11:43:19 h   Tobler, Doris *La Punt-Chamues-Ch   SUI  1960 W 53 W50  6 6.739 9:55:26 h
414 11:43:20 h   Pfleger, Peter *Welchweiler   GER  1965 M 361 M45  75 6.739 10:41:14 h
415 11:43:25 h   Isegran, Susanna *Lindome   SWE  1970 W 54 W40  10 6.739 11:07:29 h
416 11:43:31 h   Küchle, Carmen *CH-Schwanden b. Brienz   GER  1972 W 55 W40  11 6.738 11:17:51 h
417 11:44:29 h   Merx, Thomas *Eutingen-Weitingen   GER  1960 M 362 M50  47 6.728 10:09:23 h
418 11:45:05 h   Hansen, Jørgen *Vejle Øst   DEN  1951 M 363 M60  3 6.723 9:26:03 h
419 11:45:12 h   Wycisk, Michael *Rottweil   GER  1968 M 364 M45  76 6.721 10:59:22 h
420 11:45:14 h   Wüst, Carlo *Davos Platz   SUI  1962 M 365 M50  48 6.721 10:26:32 h
421 11:45:23 h   Franz, Sabine *Olfen   GER  1971 W 56 W40  12 6.720 11:14:42 h
422 11:45:49 h   Rinderknecht, Wolfgang *Pliezhausen   GER  1965 M 366 M45  77 6.716 10:43:30 h
423 11:45:52 h   Mathis, Erich *Grüsch   SUI  1970 M 367 M40  68 6.715 11:11:00 h
424 11:46:31 h   Gaile, Daniel *Weissensberg   GER  1972 M 368 M40  69 6.709 11:22:22 h
425 11:47:44 h   Domine, Marco *Schermen   GER  1966 M 369 M45  78 6.697 10:50:46 h
426 11:47:51 h   Brodmann, Sascha *Flüh   SUI  1973 M 370 M40  70 6.696 11:28:24 h
427 11:48:00 h   Geiling, Jörg *Les Clayes Sous Bois   GER  1965 M 371 M45  79 6.695 10:45:30 h
428 11:48:05 h   Peterli, Michel *Winterthur   SUI  1996 M 372 MU23  5 6.694 11:42:09 h
429 11:48:24 h   Henriksson, Jan *Järvsö   SWE  1964 M 373 M50  49 6.691 10:34:48 h
430 11:48:54 h   Snoeks, Jos *Eksel   BEL  1961 M 374 M50  50 6.686 10:18:44 h
431 11:48:55 h   Gollner, Heinz *Dortmund   GER  1951 M 375 M60  4 6.686 9:23:36 h
432 11:48:57 h   Pernsteiner, Martin *Langenwang   AUT  1969 M 376 M40  71 6.686 11:08:24 h
433 11:49:16 h   Coupland, Charles *Reading   GBR  1987 M 377 M23  80 6.683 11:49:16 h
434 11:51:41 h   Bernath, Gilbert *Flurlingen   SUI  1959 M 378 M50  51 6.660 10:15:37 h
435 11:51:48 h   Sobaszkiewicz, Markus *Wetzikon   SUI  1966 M 379 M45  80 6.659 10:54:31 h
436 11:52:02 h   Weikert, Oswald *Göppingen   GER  1950 M 380 M60  5 6.657 9:26:04 h
437 11:52:14 h   Haibucher, Peter *Sennhof   SUI  1961 M 381 M50  52 6.655 10:27:12 h
438 11:52:23 h   Dost, Karsten *Hiddenhausen   GER  1966 M 382 M45  81 6.654 10:55:03 h
439 11:52:45 h   Linder, Michel *Biel   SUI  1971 M 383 M40  72 6.650 11:23:06 h
440 11:53:31 h   Krüsi, Claudia *Oberuzwil   SUI  1986 W 57 W23  12 6.643 11:53:31 h
441 11:53:33 h   Bertsch, Urs *Sargans   SUI  1963 M 384 M50  53 6.643 10:39:25 h
442 11:53:33 h   Jaussi, Lars *Luxembourg   SUI  1974 M 385 M35  61 6.643 11:38:09 h
443 11:54:06 h   Backof, Rudolf *Nördlingen   GER  1960 M 386 M50  54 6.638 10:23:16 h
444 11:55:00 h   Trabold, Sylvia *Flurlingen   SUI  1961 W 58 W50  7 6.629 10:13:12 h
445 11:56:00 h   Kipper, Rene *Steinbach   GER  1986 M 387 M23  81 6.620 11:56:00 h
446 11:56:01 h   Hertlein, Norman *Kronberg   GER  1981 M 388 M23  82 6.620 11:55:53 h
447 11:56:50 h   Njoo, Christian *Mannheim   INA  1984 M 389 M23  83 6.612 11:56:50 h
448 11:57:08 h   West, Peter *Canterbury   GBR  1982 M 390 M23  84 6.610 11:57:00 h
449 11:58:18 h   Friedel, Andreas *Berlin   GER  1962 M 391 M50  55 6.599 10:32:33 h
450 11:58:18 h   Friedel-Wolfrom, Annette *Berlin   GER  1969 W 59 W40  13 6.599 11:15:38 h
451 11:58:45 h   Vogel, Hans *Haarlem   NED  1960 M 392 M50  56 6.595 10:21:44 h
452 11:58:46 h   Suler, Michael *Wald   SUI  1971 M 393 M40  73 6.595 11:28:52 h
453 11:58:46 h   Suler, Daniel *Davos-Platz   SUI  1976 M 394 M35  62 6.595 11:50:18 h
454 11:59:17 h   Loosli, Patrick *Herzogenbuchsee   SUI  1964 M 395 M45  82 6.590 10:50:10 h
455 12:00:23 h   Bognanni, Luigi *Zürich   ITA  1968 M 396 M45  83 6.580 11:13:34 h
456 12:01:21 h   Roth, Klaus-Peter *Frankfurt Am Main   GER  1959 M 397 M50  57 6.571 10:23:59 h
457 12:02:35 h   Solymosi, Jozsef *Vancouver   HUN  1959 M 398 M50  58 6.560 10:25:03 h
458 12:02:39 h   Zitzmann, Christoph *Nürnberg   GER  1969 M 399 M40  74 6.559 11:21:19 h
459 12:03:20 h   Huser, Roland *Amriswil   SUI  1967 M 400 M45  84 6.553 11:10:45 h
460 12:04:01 h   Müller-Frank, Beat *Schaffhausen   SUI  1967 M 401 M45  85 6.547 11:11:23 h
461 12:05:10 h   Andersen, Sofie *Kobenhagen   DEN  1966 W 60 W45  15 6.536 11:01:30 h
462 12:05:18 h   Larsson, Bengt *Gothenburg   SWE  1966 M 402 M45  86 6.535 11:06:55 h
463 12:05:43 h   Bunschoten, Gert *Maarssen   NED  1965 M 403 M45  87 6.531 11:01:39 h
464 12:05:51 h   Czuday, Rainer *Tiefenbach   GER  1966 M 404 M45  88 6.530 11:07:26 h
465 12:06:10 h   Wuijster, Piet *Groot-Ammers   NED  1951 M 405 M60  6 6.527 9:37:19 h
466 12:08:48 h   Bodeström, David *Rattvik   SWE  1991 M 406 MU23  6 6.504 12:08:48 h
467 12:09:01 h   Oberhänsli, Urs *Zezikon   SUI  1958 M 407 M55  28 6.502 10:24:55 h
468 12:09:06 h   Weigl, Patrizia *Windisch   SUI  1970 W 61 W40  14 6.501 11:31:51 h
469 12:09:46 h   Irmen, Thorsten *Münster-Sarmsheim   GER  1969 M 408 M45  89 6.495 11:22:20 h
470 12:10:01 h   Braun, Bruno *Ottoberg   SUI  1955 M 409 M55  29 6.493 10:08:46 h
471 12:10:12 h   Bachmann, Shaan *Feldis/Veulden   SUI  1953 M 410 M60  7 6.491 9:57:32 h
472 12:10:33 h   Dänsel, Mats *Älta   SWE  1957 M 411 M55  30 6.488 10:20:37 h
473 12:11:16 h   Haschen, Jürgen *Kassel   GER  1962 M 412 M50  59 6.482 10:49:40 h
474 12:11:37 h   Lindquist, David *Solna   SWE  1965 M 413 M45  90 6.479 11:07:01 h
475 12:11:56 h   Ming, Carmen *Liestal   SUI  1981 W 62 W23  13 6.476 12:11:08 h
476 12:12:05 h   Oberholzer, Urs *Niederhelfenschwil   SUI  1949 M 414 M60  8 6.475 9:36:18 h
477 12:12:06 h   Svensson, Jonas *Alunda   SWE  1967 M 415 M45  91 6.475 11:13:10 h
478 12:12:12 h   Vögeli, Thomas *Bronschhofen   SUI  1958 M 416 M55  31 6.474 10:27:39 h
479 12:12:55 h   Barattiero, Andreas *Winterthur   SUI  1972 M 417 M40  75 6.467 11:47:52 h
480 12:13:04 h   Laticevschi, Dumitru *Geneve   MDA  1969 M 418 M40  76 6.466 11:31:09 h
481 12:15:25 h   Schmidt, Ulf *Sulzburg   GER  1968 M 419 M45  92 6.445 11:27:37 h
482 12:16:34 h   Steiner, Germann *Reinach   SUI  1965 M 420 M45  93 6.435 11:11:32 h
483 12:17:16 h   Stout, Michael *D-München   GBR  1971 M 421 M40  77 6.429 11:46:36 h
484 12:17:43 h   Müller, Hans-Walter *Thunstetten   SUI  1958 M 422 M55  32 6.425 10:32:23 h
485 12:18:42 h   Fiedler, Carlo *Steinsel   LUX  1961 M 423 M50  60 6.417 10:50:30 h
486 12:19:08 h   Hansen, Heidrun *Verl   GER  1965 W 63 W45  16 6.413 11:06:25 h
487 12:19:10 h   Gustavsson, Henrik *Vasteras   SWE  1969 M 424 M40  78 6.413 11:36:54 h
488 12:19:11 h   Hansen, Rene *Verl   GER  1966 M 425 M45  94 6.412 11:13:55 h
489 12:21:04 h   Schmid, Hans-Josef *Engwilen   SUI  1953 M 426 M60  9 6.396 10:06:25 h
490 12:21:31 h   Schmid-Erni, Reto *Neukirch (Egnach)   SUI  1963 M 427 M50  61 6.392 10:58:46 h
491 12:21:47 h   Nielsen, Torben *Aarhus V   DEN  1975 M 428 M35  63 6.390 12:09:42 h
492 12:21:47 h   Bentzen, Martin *Aarhus   DEN  1978 M 429 M35  64 6.390 12:18:05 h
493 12:22:19 h   Montag, Martin *Vedbæk   DEN  1969 M 430 M40  79 6.385 11:39:52 h
494 12:22:19 h   Shimada, Shinji *London   JPN  1963 M 431 M50  62 6.385 11:05:12 h
495 12:22:34 h   Schrombgens, Wilfred *Steyl   NED  1968 M 432 M45  95 6.383 11:34:18 h
496 12:22:34 h   Kemps, Math *Venlo   NED  1956 M 433 M55  33 6.383 10:25:02 h
497 12:22:34 h   Soree, Matje *Venlo   NED  1959 M 434 M50  63 6.383 10:42:20 h
498 12:22:51 h   Ho, Kwok-Wai (Harrus) (何國偉) *Hong Kong   HKG  1970 M 435 M40  80 6.381 11:46:10 h
499 12:23:34 h   Wever, Nander *Davos   NED  1982 M 436 M23  85 6.375 12:23:34 h
500 12:24:37 h   Rohwedder, Karl *Braunschweig   GER  1955 M 437 M55  34 6.366 10:20:57 h
501 12:24:37 h   Balke, Cornelia *Berlin   GER  1965 W 64 W45  17 6.366 11:11:21 h
502 12:24:55 h   Bernasconi, Sergio *Worben   SUI  1965 M 438 M45  96 6.363 11:19:09 h
503 12:25:31 h   Laigaard, Claus *Fredensborg   DEN  1963 M 439 M50  64 6.358 11:08:04 h
504 12:25:40 h   Busch, Harald *Ringgau   GER  1958 M 440 M55  35 6.357 10:39:12 h
505 12:26:06 h   Seguin, Maureen *London, Shepherd'S B   CAN  1979 W 65 W23  14 6.353 12:22:36 h
506 12:26:24 h   Steiger, Birgit *Wangen   SUI  1960 W 66 W50  8 6.350 10:31:55 h
507 12:26:26 h   Schmidt, Juliane *Offenbach-Hundheim   GER  1985 W 67 W23  15 6.350 12:26:26 h
508 12:26:48 h   Scherzinger, Thomas *Glottertal   GER  1960 M 441 M50  65 6.347 10:51:49 h
509 12:27:02 h   Campiotti, Reto *Thun   SUI  1974 M 442 M35  65 6.345 12:10:54 h
510 12:27:37 h   Günthner, Josef *Linz, Donau   AUT  1956 M 443 M55  36 6.340 10:29:17 h
511 12:27:37 h   Khinast-Sittenthaler, Christina *Linz   AUT  1971 W 68 W40  15 6.340 11:55:06 h
512 12:28:34 h   Thylin, Patrik *Vaxholm   SWE  1974 M 444 M35  66 6.332 12:12:24 h
513 12:30:02 h   Helfenstein, Friedrich *Niederlenz   SUI  1964 M 445 M45  97 6.320 11:17:58 h
514 12:30:03 h   Helfenstein, Markus *Einsiedeln   SUI  1952 M 446 M60  10 6.320 10:08:00 h
515 12:30:45 h   Gasser, Moreno *Wallisellen   SUI  1987 M 447 M23  86 6.314 12:30:45 h
516 12:31:34 h   Stenberg, Peter *Falkenberg   SWE  1958 M 448 M55  37 6.307 10:44:15 h
517 12:31:34 h   Moberg Stenberg, Karin *Falkenberg   SWE  1958 W 69 W55  2 6.307 10:19:45 h
518 12:31:46 h   Andersson, Lars-Eric *Kista   SWE  1966 M 449 M45  98 6.305 11:31:15 h
519 12:33:01 h   Halvorsröd, Jan *Zürich   NOR  1963 M 450 M50  66 6.295 11:14:47 h
520 12:33:21 h   Wala, Christian *München   GER  1973 M 451 M40  81 6.292 12:12:38 h
521 12:33:47 h   Murakami, Yuki (村上友紀) *Auderghem   JPN  1972 W 70 W40  16 6.288 12:06:17 h
522 12:33:52 h   Storm, Jos *Tegelen   NED  1963 M 452 M50  67 6.288 11:15:33 h
523 12:34:33 h   Welter, Micha *Winterthur   SUI  1971 M 453 M40  82 6.282 12:03:10 h
524 12:35:18 h   Heinzelmann-Hauff, Christa *Balingen   GER  1956 W 71 W55  3 6.276 10:06:13 h
525 12:35:26 h   Suurkuusk, Andres *Tallinn   EST  1961 M 454 M50  68 6.275 11:05:15 h
526 12:36:00 h   Juul, Claus Søberg *Skive   DEN  1980 M 455 M23  87 6.270 12:35:11 h
527 12:36:56 h   Vetterlein-Parbel, Georg *Kaufbeuren   GER  1953 M 456 M60  11 6.262 10:13:35 h
528 12:37:45 h   Amacher, Louis *Alten   SUI  1975 M 457 M35  67 6.255 12:25:24 h
529 12:37:57 h   Aschmann, Marc *Stuttgart   GER  1969 M 458 M45  99 6.254 11:48:41 h
530 12:38:04 h   Kubli, Rebekka *Langnau Am Albis   SUI  1976 W 72 W35  12 6.253 12:27:00 h
531 12:38:17 h   Pemberton, Natalia *Collonges   GER  1975 W 73 W35  13 6.251 12:23:44 h
532 12:38:38 h   Rebstock, Hans-Dieter *Altstädten   GER  1939 M 459 M70  1 6.248 8:53:56 h
533 12:39:42 h   Wißmann, Marco *Glanbrücken   GER  1977 M 460 M35  68 6.239 12:33:38 h
534 12:39:48 h   Sorm, David *Gossau   SUI  1969 M 461 M40  83 6.238 11:56:21 h
535 12:40:33 h   Roth, Walter *Rifferswil   SUI  1948 M 462 M65  2 6.232 9:52:47 h
536 12:40:58 h   Terkildsen, Peter *Vejle   DEN  1973 M 463 M40  84 6.229 12:20:03 h
537 12:43:22 h   Viberg, Maria *Stockholm   SWE  1975 W 74 W35  14 6.209 12:28:43 h
538 12:44:04 h   Pedersen, Henrik Gryndahl *København S   DEN  1972 M 464 M40  85 6.204 12:17:57 h
539 12:44:04 h   Nielsen, Klaus Nipgaard *København S   DEN  1971 M 465 M40  86 6.204 12:06:20 h
540 12:44:04 h   Stitz, Thomas Klok *Copenhagen   DEN  1972 M 466 M40  87 6.204 12:12:17 h
541 12:45:00 h   Reimer, Andreas *Berlin   GER  1961 M 467 M50  69 6.196 11:13:40 h
542 12:45:26 h   Dankerl, Jürgen *Berlin   GER  1954 M 468 M60  12 6.193 10:26:22 h
543 12:46:13 h   Whitmarsh, Robert *London   GBR  1981 M 469 M23  88 6.186 12:46:04 h
544 12:47:31 h   Holzer, Gerhard *Eferding   AUT  1956 M 470 M55  38 6.176 10:46:02 h
545 12:47:51 h   Zielke, Poul *Fredericia   DEN  1965 M 471 M45  100 6.173 11:40:03 h
546 12:48:22 h   Christiansen, Anne *København   DEN  1977 W 75 W35  15 6.169 12:40:09 h
547 12:48:57 h   Roth, Oliver   GER  1970 M 472 M40  88 6.164 12:10:58 h
548 12:49:07 h   Jeppesen, Pia Werther *Dragør   DEN  1968 W 76 W45  18 6.163 11:56:40 h
549 12:49:10 h   Aerschmann-Aebischer, Gabrielle *Alterswil Fr   SUI  1952 W 77 W60  1 6.163 9:43:30 h
550 12:49:32 h   Stein, Thorsten *Öhringen   GER  1973 M 473 M40  89 6.160 12:28:23 h
551 12:49:36 h   Fujita, Nozomi (藤田望) *Abu Dhabi   JPN  1962 M 474 M50  70 6.159 11:23:43 h
552 12:49:46 h   Rischert, Achim *Neuenstadt   GER  1964 M 475 M50  71 6.158 11:29:48 h
553 12:49:50 h   Lehmann, Sylvi *Gränichen   GER  1970 W 78 W40  17 6.157 12:10:30 h
554 12:49:51 h   Billingham, David *Upavon   GBR  1991 M 476 MU23  7 6.157 12:49:51 h
555 12:50:14 h   Swinford, Richard *Syresham, Brackley   GBR  1974 M 477 M35  69 6.154 12:33:36 h
556 12:50:24 h   Pitcher, Graham *Basford, Nottingham   GBR  1956 M 478 M55  39 6.153 10:42:27 h
557 12:50:34 h   Heldstab, Thomas *Davos Glaris   SUI  1959 M 479 M50  72 6.151 11:06:33 h
558 12:50:38 h   Schädlich, Rainer *Berlin   GER  1945 M 480 M65  3 6.151 9:36:40 h
559 12:50:57 h   Schenk, Monika *Walzenhausen   SUI  1966 W 79 W45  19 6.148 11:43:16 h
560 12:50:58 h   Keidas, Pirkko *Engelburg   SUI  1976 W 80 W35  16 6.148 12:39:43 h
561 12:52:27 h   Kolar, Peter *Eich   SUI  1959 M 481 M55  40 6.136 11:02:09 h
562 12:53:35 h   Caviezel, Brigitta *Celerina   SUI  1966 W 81 W45  20 6.127 11:45:40 h
563 12:54:16 h   Unger, Birgitt *Aschau   GER  1961 W 82 W50  9 6.122 11:04:01 h
564 12:54:26 h   Pöhle, Eckhard *Dessau   GER  1960 M 482 M50  73 6.121 11:15:56 h
565 12:54:48 h   Penders, Koen *Rosmalen   NED  1984 M 483 M23  89 6.118 12:54:48 h
566 12:55:02 h   Ohira, Satomi (大平佐登美) *Yokohama   JPN  1962 W 83 W50  10 6.116 11:13:12 h
567 12:55:25 h   Kieseler, Torsten *Dessau-Roßlau   GER  1965 M 484 M45  101 6.113 11:46:57 h
568 12:55:28 h   Richter, Andrea *Hamburg   GER  1958 W 84 W55  4 6.112 10:39:27 h
569 12:55:29 h   Krause, Sybille *Königs Wusterhausen   GER  1958 W 85 W55  5 6.112 10:39:28 h
570 12:55:31 h   Eder, Stephan *Radolfzell   GER  1964 M 485 M50  74 6.112 11:34:57 h
571 12:55:35 h   Postuma, Siebe *Rotterdam   NED  1966 M 486 M45  102 6.112 11:53:09 h
572 12:55:55 h   van Drooge, Lex *Lochem   SUI  1944 M 487 M65  4 6.109 9:40:38 h
573 12:58:07 h   Hengartner, Rolf *Kloten   SUI  1964 M 488 M45  103 6.092 11:43:21 h
574 12:58:08 h   Eberle, Paul *Degersheim   SUI  1948 M 489 M65  5 6.092 10:06:29 h
575 12:58:37 h   Vogt, Bruno *Davos Frauenkirch   SUI  1964 M 490 M45  104 6.088 11:43:48 h
576 12:58:40 h   Wemhöner, Tanja *Herford   GER  1973 W 86 W40  18 6.087 12:35:14 h
577 12:58:45 h   Kuhn, Bruno *Schinznach Bad   SUI  1957 M 491 M55  41 6.087 11:01:33 h
578 12:59:55 h   Lauritsen, Martin *Tilst   DEN  1977 M 492 M35  70 6.078 12:53:41 h
579 13:00:27 h   Herberth, Jürgen *Nürnberg   GER  1958 M 493 M55  42 6.073 11:09:01 h
580 13:00:35 h   Sverdrup-Thygeson, Anne *Fjellhamar   NOR  1966 W 87 W45  21 6.072 11:52:03 h
581 13:00:57 h   Hamburger, Dirk *Fribourg   SUI  1960 M 494 M50  75 6.070 11:21:37 h
582 13:01:01 h   Rossi, Dieter *Brütten   SUI  1973 M 495 M40  90 6.069 12:39:33 h
583 13:02:32 h   Loder, Monika *Bonstetten   SUI  1980 W 88 W23  16 6.057 13:00:30 h
584 13:04:04 h   Hau, Bernd *Heusweiler   GER  1964 M 496 M45  105 6.045 11:48:44 h
585 13:04:17 h   Larson, Jonas *Åkersberga   SWE  1974 M 497 M35  71 6.044 12:47:21 h
586 13:04:20 h   Steinbach, Hans-Jürgen *Erlangen   GER  1964 M 498 M45  106 6.043 11:48:58 h
587 13:04:26 h   Varisco, Giacomo *Aesch   ITA  1963 M 499 M50  76 6.043 11:42:56 h
588 13:05:22 h   Fiand, Daniel *Kassel   GER  1983 M 500 M23  90 6.035 13:05:22 h
589 13:05:22 h   Hayri, Kurt *Wendelstein   GER  1983 M 501 M23  91 6.035 13:05:22 h
590 13:05:22 h   Nagel, Joachim *Schauenburg   GER  1966 M 502 M45  107 6.035 11:56:02 h
591 13:07:30 h   Bhatti, Susann *Küsnacht   GER  1974 W 89 W35  17 6.019 12:48:22 h
592 13:08:10 h   Mathys, Patrick *Thun   SUI  1975 M 503 M35  72 6.014 12:55:20 h
593 13:08:18 h   Kinzler, Jürgen *Heidenheim   GER  1966 M 504 M45  108 6.013 12:04:51 h
594 13:08:18 h   Kinzler, Ulrike *Heidenheim   GER  1969 W 90 W45  22 6.013 12:14:33 h
595 13:08:30 h   Krättli, Martin *Sargans   SUI  1967 M 505 M45  109 6.011 12:11:11 h
596 13:08:32 h   Collenberg, Franco *Sargans   SUI  1985 M 506 M23  92 6.011 13:08:32 h
597 13:08:52 h   Koelbl, Martin *Neukirchen Vorm Wald   GER  1983 M 507 M23  93 6.009 13:08:52 h
598 13:10:38 h   Schmitter, Alois *Oberrickenbach   SUI  1959 M 508 M50  77 5.995 11:23:54 h
599 13:10:39 h   Worm, Helfried *Berlin   GER  1951 M 509 M60  13 5.995 10:28:35 h
600 13:10:41 h   Schaper, Renate *Kaltenkirchen   GER  1953 W 91 W60  2 5.995 10:08:31 h
601 13:11:56 h   Bork, Roland *Schönefeld   GER  1952 M 510 M60  14 5.985 10:35:46 h
602 13:12:14 h   Wolff, Wanja *Berlin   GER  1984 M 511 M23  94 5.983 13:12:14 h
603 13:12:14 h   Röhrl, Gerhard *Büsserach   GER  1956 M 512 M55  43 5.983 11:00:39 h
604 13:12:14 h   Kuhn, Anna *Berlin   GER  1987 W 92 W23  17 5.983 13:12:14 h
605 13:12:40 h   Daubenfeld, Matthias *Tagelswangen   SUI  1972 M 513 M40  91 5.980 12:45:34 h
606 13:12:44 h   Nüssli, Margrit *Egliswil   SUI  1954 W 93 W55  6 5.979 10:18:49 h
607 13:13:57 h   Luberda, Petr *Ceske Budejovice   CZE  1965 M 514 M45  110 5.970 12:03:51 h
608 13:14:09 h   Kenny, Nicholas *Davos Platz   GBR  1960 M 515 M50  78 5.969 11:26:57 h
609 13:14:55 h   Fraikin, Liduina (Linda) *Bangkok/Thailand   NED  1969 W 94 W40  19 5.963 12:27:42 h
610 13:14:56 h   Arnold, Johannes *Hockenheim   GER  1958 M 516 M55  44 5.963 11:21:26 h
611 13:14:56 h   Arnold, Ute *Hockenheim   GER  1960 W 95 W50  11 5.963 11:04:15 h
612 13:16:48 h   Appenzeller, Daniela *Davos Platz   SUI  1961 W 96 W50  12 5.949 11:14:35 h
613 13:18:28 h   Fritsch, Rainer *Markt Erlbach   GER  1955 M 517 M55  45 5.936 10:59:37 h
614 13:19:36 h   Schmergal, Michael *Bergisch Gladbach   GER  1960 M 518 M50  79 5.928 11:31:40 h
615 13:20:01 h   Hauff, Volker *Balingen   GER  1953 M 519 M60  15 5.925 10:54:40 h
616 13:21:07 h   Behrends, Helene Marie *Appen   GER  1955 W 97 W55  7 5.917 10:34:10 h
617 13:21:08 h   Carls, Jesper *Odense C   DEN  1959 M 520 M50  80 5.917 11:32:59 h
618 13:21:09 h   Bunea, Marius *Voluntari   ROU  1968 M 521 M45  111 5.916 12:29:05 h
619 13:21:34 h   Schranz, Ursula *Adelboden   SUI  1976 W 98 W35  18 5.913 13:09:52 h
620 13:21:57 h   Müller, Stefan *Stein Ag   SUI  1964 M 522 M45  112 5.911 12:04:53 h
621 13:21:59 h   Defuns, Giusep *Trun   SUI  1966 M 523 M45  113 5.910 12:17:26 h
622 13:22:05 h   West, Dave *Poole   GBR  1956 M 524 M55  46 5.910 11:15:07 h
623 13:22:39 h   Hackl, Dieter *Fernwald   GER  1960 M 525 M50  81 5.905 11:34:18 h
624 13:23:25 h   Rudolph, Matthias *Leipzig   GER  1964 M 526 M50  82 5.900 11:59:57 h
625 13:23:25 h   Wolfrom, Peter *Münster   GER  1949 M 527 M65  6 5.900 10:26:11 h
626 13:23:25 h   Hensch, Andreas *CH-Berikon   LUX  1969 M 528 M40  92 5.900 12:37:28 h
627 13:24:21 h   Ishihara, Takeshi (石原猛) *Bucharest   JPN  1979 M 529 M23  95 5.893 13:22:11 h
628 13:24:50 h   Cristea, Mihaela *Roma   ITA  1988 W 99 W23  18 5.889 13:24:50 h
629 13:25:30 h   Graham, Julie *Preston   GBR  1962 W 100 W50  13 5.885 11:39:40 h
630 13:25:45 h   Kelly, William *Upavon   GBR  1992 M 530 MU23  8 5.883 13:25:45 h
631 13:25:56 h   Kühnen, Thomas *Rheinberg   GER  1967 M 531 M45  114 5.881 12:27:21 h
632 13:25:56 h   Kühnen, Claudia *Rheinberg   GER  1967 W 101 W45  23 5.881 12:15:11 h
633 13:26:01 h   Denzler, Hans *D-Helmbrechts   GER  1958 M 532 M55  47 5.881 11:24:43 h
634 13:26:01 h   Denzler, Barbara *Helmbrechts   GER  1964 W 102 W45  24 5.881 11:57:51 h
635 13:26:34 h   Lopez Bermeo, Carlos Alberto *Askim   SWE  1962 M 533 M50  83 5.877 11:56:34 h
636 13:26:50 h   Maiwald, Uwe *Freiberg   GER  1964 M 534 M45  115 5.875 12:09:18 h
637 13:27:05 h   Berka, Frank *Hamburg   GER  1970 M 535 M40  93 5.873 12:40:56 h
638 13:27:17 h   Thomas, Michiko *London   JPN  1964 W 103 W45  25 5.872 11:58:58 h
639 13:27:42 h   Keenan, Tom *Upavon   GBR  1990 M 536 M23  96 5.869 13:27:42 h
640 13:27:50 h   Ziese, Bernd *Münster   GER  1963 M 537 M50  84 5.868 12:03:54 h
641 13:28:11 h   Sirtl, Helmut *Reutlingen   GER  1949 M 538 M65  7 5.865 10:29:54 h
642 13:28:13 h   Gränicher, Rebecca *Roggwil   SUI  1986 W 104 W23  19 5.865 13:28:13 h
643 13:28:31 h   Albrecht, Frank *Menden   GER  1962 M 539 M50  85 5.863 11:51:59 h
644 13:29:34 h   Lys, Marco *Chur   SUI  1985 M 540 M23  97 5.855 13:29:34 h
645 13:29:34 h   Meyer, Franziska *Bözen   SUI  1961 W 105 W50  14 5.855 11:34:18 h
646 13:29:44 h   Jevtic, Ranko *Ziefen   SUI  1958 M 541 M55  48 5.854 11:34:07 h
647 13:30:21 h   Ito, Tomoko (伊藤知子) *Munich   JPN  1972 W 106 W40  20 5.849 12:55:06 h
648 13:31:13 h   Wightman, Christopher *Upavon   GBR  1979 M 542 M23  98 5.843 13:29:02 h
649 13:32:47 h   Mertens, Joachim *Wuppertal   GER  1961 M 543 M50  86 5.832 11:55:45 h
650 13:32:53 h   Scott, John *Chicago, IL   USA  1973 M 544 M40  94 5.831 13:10:32 h
651 13:33:45 h   Stauss, Martin *Leck   GER  1980 M 545 M23  99 5.825 13:32:52 h
652 13:34:00 h   Gregersen, Dennis *Nørresundby   DEN  1990 M 546 M23  100 5.823 13:34:00 h
653 13:34:01 h   Smidt, Bjarke *Aalborg   DEN  1987 M 547 M23  101 5.823 13:34:01 h
654 13:34:02 h   Christensen, Mikkel Holt *Aalborg   DEN  1988 M 548 M23  102 5.823 13:34:02 h
655 13:34:27 h   Stanco, Mario *Gebenstorf   SUI  1977 M 549 M35  73 5.820 13:27:57 h
656 13:35:02 h   Accarino, Francesco *Roma   ITA  1969 M 550 M45  116 5.816 12:42:04 h
657 13:36:42 h   Schneider, Harald *Winnenden   GER  1960 M 551 M50  87 5.804 11:52:49 h
658 13:37:08 h   Rauland, Peter *Saarbrücken   GER  1953 M 552 M60  16 5.801 11:08:40 h
659 13:37:09 h   Rauland, Daniel *Saarbrücken   GER  1987 M 553 M23  103 5.801 13:37:09 h
660 13:37:09 h   Zell, Tanja *Saarbrücken   GER  1975 W 107 W35  19 5.801 13:21:28 h
661 13:38:14 h   O'Donoghue, Scott *Cambridge   GBR  1988 M 554 M23  104 5.793 13:38:14 h
662 13:40:21 h   Niemann, Mads *København   DEN  1991 M 555 MU23  9 5.778 13:40:21 h
663 13:40:54 h   Watanabe, Kazuki (渡辺和樹) *Tokyo   JPN  1960 M 556 M50  88 5.774 11:50:05 h
664 13:45:19 h   Payern, Philippe *Heitenried   SUI  1963 M 557 M50  89 5.743 12:19:34 h
665 13:45:38 h   Friedler, Manfred *Friedberg   AUT  1953 M 558 M60  17 5.741 11:15:37 h
666 13:45:38 h   Auer, Marcus *Düsseldorf   GER  1976 M 559 M35  74 5.741 13:35:54 h
667 13:47:48 h   Hansen, Morten Voigt *Horsens   DEN  1971 M 560 M40  95 5.726 13:13:22 h
668 13:48:03 h   Neideck, Andreas *Ochtendung   GER  1966 M 561 M45  117 5.724 12:41:24 h
669 13:48:04 h   Dalsgaard, Carsten *Viby J   DEN  1955 M 562 M55  49 5.724 11:24:04 h
670 13:49:11 h   Kessler, Hanspeter *Schiers   SUI  1942 M 563 M70  2 5.716 10:07:18 h
671 13:50:28 h   Rebstock, Christa *Altstädten   GER  1943 W 108 W70  1 5.708 8:58:39 h
672 13:52:49 h   von Pander, Rolf *Offenbach   GER  1948 M 564 M65  8 5.692 10:42:42 h
673 13:53:03 h   de Boer, Siebolt *Nijmegen   NED  1962 M 565 M50  90 5.690 12:20:05 h
674 13:53:03 h   van den Tweel, Kiek *Bemmel   NED  1962 W 109 W50  15 5.690 12:03:36 h
675 13:53:30 h   Polet, Dirk *Burgum   NED  1967 M 566 M45  118 5.687 12:52:55 h
676 13:53:31 h   Foresti, Renato *Monticelli Brusati   ITA  1963 M 567 M50  91 5.687 12:20:30 h
677 13:54:33 h   Malykh, Irina *Monticelli Brusati   ITA  1972 W 110 W40  21 5.680 13:24:06 h
678 13:55:54 h   Le Quang, Duc *CH-La Chaux-De-Fonds   VIE  1964 M 568 M45  119 5.671 12:35:35 h
679 13:57:09 h   Jambor, Petr *Prag   CZE  1982 M 569 M23  105 5.662 13:57:09 h
680 13:57:09 h   Jamborova, Irena *Prag   CZE  1982 W 111 W23  20 5.662 13:56:59 h
681 13:59:07 h   Murbach, Umberto *Horgen   SUI  1948 M 570 M65  9 5.649 10:54:01 h
682 14:01:47 h   Wood, Stephen *Llandaff   GBR  1977 M 571 M35  75 5.631 13:55:03 h
683 14:03:48 h   Shouho, Miyoko (正保美代子) *Abasiri, Hokkaido   JPN  1949 W 112 W60  3 5.617 10:12:16 h
684 14:13:22 h   Holub, Marc *Schwarzenberg   SUI  1974 M 572 M35  76 5.554 13:54:57 h
685 14:13:45 h   Eigenmann, Hans-Peter *Frauenfeld   SUI  1942 M 573 M70  3 5.552 10:25:18 h
686 14:13:49 h   Meier, Jörg *Wilderswil   SUI  1950 M 574 M60  18 5.552 11:18:48 h
687 14:14:14 h   Wolf, Hermann *Laudenbach   GER  1954 M 575 M55  50 5.549 11:45:41 h
688 14:19:44 h   Mathe, Joachim *Wuppertal   GER  1966 M 576 M45  120 5.513 13:10:32 h
689 14:20:08 h   Miess, Bernd *Berlin   GER  1943 M 577 M70  4 5.511 10:29:58 h
690 14:24:51 h   Neumann, Tanja *Unterkirchberg   GER  1970 W 113 W40  22 5.481 13:40:40 h
691 14:24:52 h   Beiderbeck, Dietmar *Veitshöchheim   GER  1966 M 578 M45  121 5.481 13:08:30 h
692 14:26:03 h   Korkmaz, Memet *Le Lignon/Genf   SUI  1964 M 579 M45  122 5.473 13:02:50 h