Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 18.05.2013 Send Link
Veranstaltung: 3. 6 Stundenlauf um den Sander See (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 6h Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 45 (33 M, 12 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Carsten Rogge     23.05.2013 16:55
 
45 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 67.416 km   Sigl, Holger MTV Aurich   GER  1970 M 1 M40  1 11.236 70.919 km
2 66.286 km   Wechsung, Tim *Cuxhaven   GER  1989 M 2 MHK  1 11.048 66.286 km
3 66.286 km   Wedeken, Pascal *Wiefelstede   GER  1990 M 3 MHK  2 11.048 66.286 km
4 66.121 km   Ruthe, Christopher 1. GNC Münster   GER  1976 M 4 M35  1 11.020 66.654 km
5 65.921 km   Errulat, Lutz SHAPE   GER  1972 M 5 M40  2 10.987 67.785 km
6 62.583 km   Bleek, Claudia   GER  1973 W 1 W40  1 10.431 64.142 km
7 62.409 km   Korte, Thomas *Emsdetten   GER  1968 M 6 M45  1 10.402 66.748 km
8 62.002 km   Janßen, Siegfried LG Ostfriesland   GER  1955 M 7 M55  1 10.334 73.663 km
9 61.770 km   Rehmet, Frank Hamburger Sportclub   GER  1971 M 8 M40  3 10.295 63.957 km
10 61.765 km   Elsner, Steffi   GER  1969 W 2 W40  2 10.294 65.091 km
11 61.223 km   Riggers, Holger TV Loxstedt   GER  1953 M 9 M60  1 10.204 74.817 km
12 60.655 km   Rings, Peter LSF Oldenburg   GER  1950 M 10 M60  2 10.109 75.554 km
13 58.884 km   Wunderlich, Reinhard Actic Fit   GER  1947 M 11 M65  1 9.814 75.550 km
14 57.459 km   Frey, Jürgen TSV Otterndorf   GER  1971 M 12 M40  4 9.577 59.494 km
15 56.735 km   Hödl, Bernd   GER  1972 M 13 M40  5 9.456 58.339 km
16 56.124 km   Hoffmann, Frank Horneburger Geestrenner   GER  1964 M 14 M45  2 9.354 61.560 km
17 55.577 km   Rosieka, Helmut 100 Marathon Club   GER  1948 M 15 M65  2 9.263 70.601 km
18 55.432 km   Jürgensen, Kai-Uwe *Schortens   GER  1961 M 16 M50  1 9.239 62.395 km
19 54.578 km   Loger, Gerhard VfL Oldenburg   GER  1959 M 17 M50  2 9.096 62.532 km
20 53.927 km   Rolfes, Maria LT Waldschleicher Lohne   GER  1954 W 3 W55  1 8.988 68.124 km
21 53.695 km   Niggemann, Tanja TV Friesen Telgte   GER  1972 W 4 W40  3 8.949 55.729 km
22 53.695 km   Taute, Heinz LG Uplengen   GER  1972 M 18 M40  6 8.949 55.213 km
23 53.654 km   Schöndube, Jeannette Ulrafriesen e.V.   GER  1970 W 5 W40  4 8.942 56.094 km
24 52.696 km   Seffel, Jörn *Hundsmühlen   GER  1967 M 19 M45  3 8.783 56.359 km
25 52.431 km   Hölscher, Michael   GER  1958 M 20 M55  2 8.739 60.614 km
26 51.327 km   Spanier, Volker   GER  1959 M 21 M50  3 8.555 58.807 km
27 50.863 km   Braun, Andreas 100 Marathon Club   GER  1951 M 22 M60  3 8.477 62.747 km
28 50.863 km   Keelan, Bettina 100 Marathon Club   GER  1957 W 6 W55  2 8.477 62.516 km
29 50.831 km   Leiker, Jörg-Ulrich Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1967 M 23 M45  4 8.472 54.365 km
30 50.814 km   Meyer, Adolf TV Norden   GER  1958 M 24 M55  3 8.469 58.745 km
31 50.814 km   Schilz, Katrin   GER  1971 W 7 W40  5 8.469 52.739 km
32 50.767 km   Kräft, Frank Team Laufrausch e.V.   GER  1962 M 25 M50  4 8.461 56.653 km
33 49.730 km   Schuster, Jens   GER  1963 M 26 M50  5 8.288 55.017 km
34 49.730 km   Sweers, Ralf Emder LG   GER  1963 M 27 M50  6 8.288 55.017 km
35 49.277 km   Bickel, Thomas *Sonthofen (Allgäu)   GER  1971 M 28 M40  7 8.213 51.022 km
36 48.527 km   Berendsen-Timmermans, Anita AV Cialfo   NED  1969 W 8 W40  6 8.088 51.140 km
37 46.201 km   Badtke, Irene LG Wilhelmshaven   GER  1941 W 9 W70  1 7.700 71.232 km
38 45.681 km   Backhaus, Helga SV Gifhorn   GER  1953 W 10 W60  1 7.614 59.357 km
39 45.168 km   Schardt, Michael LSF Münster/Oldenburg   GER  1954 M 29 M55  4 7.528 54.165 km
40 44.723 km   Albert, Gerhard *Goldbach   GER  1949 M 30 M60  4 7.454 56.255 km
41 44.546 km   Ziep, Holger Team Triple-Marathon   GER  1970 M 31 M40  8 7.424 46.480 km
42 44.107 km   Peschel, Gudrun TV Friesen Telgte   GER  1953 W 11 W60  2 7.351 56.504 km
43 43.286 km   Alberts, Bernd TV Norden   GER  1975 M 32 M35  2 7.214 43.803 km
44 43.286 km   Bennat, Sven   GER  1969 M 33 M40  9 7.214 45.535 km
45 40.776 km   Müller, Sabine *Schortens   GER  1970 W 12 W40  7 6.796 42.630 km