Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 28.04.2012 Send Link
Veranstaltung: 5th Chippewa Moraine 50km Ultra Marathon (USA) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 50km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 160 (113 M, 47 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Andreas Knop     28.06.2012 15:58
 
160 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 3:51:27 h   Hoeg, Rasmus *La Crosse, WI, USA   DEN  1975 M 1 M35  1 12.962 3:49:36 h
2 3:56:49 h   Nordgren, Eric *Duluth, MN   USA  1984 M 2 M23  1 12.668 3:56:49 h
3 3:58:24 h   Hegge, Jacob *La Crosse, WI   USA  1991 M 3 MU23  1 12.584 3:58:24 h
4 3:58:27 h   Storkamp, John *Hastings, MN   USA  1979 M 4 M23  2 12.581 3:58:25 h
5 4:00:23 h   Rubesch, Christopher *Duluth, MN   USA  1986 M 5 M23  3 12.480 4:00:23 h
6 4:08:49 h   Olson, Dusty   USA  1973 M 6 M35  2 12.057 4:04:46 h
7 4:10:57 h   Malinoski, Marc *Duluth, MN   USA  1986 M 7 M23  4 11.955 4:10:57 h
8 4:13:32 h   Zak, Matt *Eveleth, MN   USA  1973 M 8 M35  3 11.833 4:09:25 h
9 4:14:48 h   Smith, Brent *Esko, MN   USA  1956 M 9 M55  1 11.774 3:38:25 h
10 4:19:53 h   Drevlow, Aaron *Woodbury, MN   USA  1972 M 10 M35  4 11.544 4:14:17 h
11 4:20:37 h   Donovan, Kyle *Burnsville, WI   USA  1986 M 11 M23  5 11.511 4:20:37 h
12 4:25:05 h   Jameson, Joseph *Marquette, MI   USA  1959 M 12 M50  1 11.317 3:53:26 h
13 4:25:27 h   Pleitner, Aaron *West Lafayette, IN   USA  1987 M 13 M23  6 11.302 4:25:27 h
14 4:30:07 h   Lammers, Joel *Oconomowoc, WI   USA  1962 M 14 M45  1 11.106 4:04:10 h
15 4:30:24 h   Hallsten, Jerimy   USA  1975 M 15 M35  5 11.095 4:28:15 h
16 4:31:59 h   Ford, Peter *Hopkins, MN   USA  1979 M 16 M23  7 11.030 4:31:56 h
17 4:32:44 h   Prest, Andrew *Hudson, WI   USA  1976 M 17 M35  6 11.000 4:31:23 h
18 4:34:52 h   Wilson, Keith *Marquette, AK   USA  1985 M 18 M23  8 10.914 4:34:52 h
19 4:35:22 h   Decker, Kurt *Minneapolis, MN   USA  1971 M 19 M40  1 10.895 4:27:48 h
20 4:35:48 h   Crawford, Christine *Whitewater, WI   USA  1969 W 1 W40  1 10.877 4:23:49 h
21 4:36:41 h   Hertz, Craig *Duluth, MN   USA  1986 M 20 M23  9 10.843 4:36:41 h
22 4:39:48 h   Felling, James *River Falls, WI   USA  1979 M 21 M23  10 10.722 4:39:45 h
23 4:40:11 h   Johnson, Darrin *South Range, MN   USA  1966 M 22 M45  2 10.707 4:21:59 h
24 4:40:57 h   Reed, Jim *Duluth, MN   USA  1960 M 23 M50  2 10.678 4:09:36 h
25 4:40:59 h   Buffington, Jason *Duluth, MN   USA  1969 M 24 M40  2 10.677 4:29:18 h
26 4:42:22 h   Hunter, Zachary *Billings, ND   USA  1987 M 25 M23  11 10.624 4:42:22 h
27 4:42:56 h   Polfuss, Logan *Oshkosh, WI   USA  1995 M 26 MU23  2 10.603 4:37:10 h
28 4:43:14 h   Ramacier, Jim *White Bear Lake, MN   USA  1963 M 27 M45  3 10.592 4:18:14 h
29 4:43:54 h   Schultz, Cody *Shoreview, MN   USA  1988 M 28 M23  12 10.567 4:43:54 h
30 4:45:11 h   Bero, Ron *Watertown, WI   USA  1961 M 29 M50  3 10.520 4:15:34 h
31 4:50:23 h   Paynter, Benjamin *Webster, WI   USA  1988 M 30 M23  13 10.331 4:50:23 h
32 4:56:27 h   Grabowski, Kevin *Mukwonago, WI   USA  1968 M 31 M40  3 10.120 4:41:49 h
33 4:58:11 h   Hudelson, Alicia *Appleton, WI   USA  1984 W 2 W23  1 10.061 4:58:11 h
34 4:58:36 h   Grevenstuk, Michelle *Otsego, MN   USA  1982 W 3 W23  2 10.047 4:58:36 h
35 4:59:19 h   McGrath, Bob   USA  1963 M 32 M45  4 10.023 4:32:54 h
36 5:07:50 h   Johnson, Kevin *Plymouth, MN   USA  1980 M 33 M23  14 9.746 5:07:50 h
37 5:09:56 h   Rassbach, Scott *St. Peter, MN   USA  1971 M 34 M40  4 9.680 5:01:25 h
38 5:09:56 h   Groenke, Shelly *Mankato, MN   USA  1958 W 4 W50  1 9.680 4:22:24 h
39 5:10:07 h   Herberg, Andrew *North Oaks, MN   USA  1988 M 35 M23  15 9.674 5:10:07 h
40 5:10:46 h   Mehler, Mark *Monona, WI   USA  1973 M 36 M35  7 9.654 5:05:43 h
41 5:14:52 h   Turi, Scott *North St. Paul, MN   USA  1966 M 37 M45  5 9.528 4:54:25 h
42 5:14:53 h   Bjork, Richard *Chisago City, MN   USA  1963 M 38 M45  6 9.527 4:47:05 h
43 5:17:13 h   Scotch, Christopher   USA  1977 M 39 M23  16 9.457 5:16:22 h
44 5:19:15 h   Hertz, Ken *Andover, MN   USA  1961 M 40 M50  4 9.397 4:46:05 h
45 5:20:37 h   Vavra, Michael   USA  1951 M 41 M60  1 9.357 4:22:22 h
46 5:21:09 h   Korhonen, Seth *Brule, WI   USA  1994 M 42 MU23  3 9.341 5:18:28 h
47 5:22:04 h   Juusola, Buddy *Saint Michael, MN   USA  1976 M 43 M35  8 9.315 5:20:28 h
48 5:22:29 h   Uttech, Marcel *Waterloo, IA   USA  1977 M 44 M23  17 9.303 5:21:37 h
49 5:22:47 h   Mosquera, Fausto *Minnetonka, MN   USA  1966 M 45 M45  7 9.294 5:01:49 h
50 5:23:22 h   Jaworski, Colin *Brooklyn Park, MN   USA  1985 M 46 M23  18 9.277 5:23:22 h
51 5:24:29 h   Kanter-Cronin, Marty *Janesville, WI   USA  1959 M 47 M50  5 9.245 4:45:45 h
52 5:28:08 h   Martin, Kimberly   USA  1965 W 5 W45  1 9.143 5:02:39 h
53 5:28:55 h   Blanchar, John *Lacrosse, WI   USA  1951 M 48 M60  2 9.121 4:29:10 h
54 5:30:36 h   Graham, Nicholas *Minneapolis, MN   USA  1972 M 49 M35  9 9.074 5:23:28 h
55 5:33:03 h   Kochanowski, Amnesty *Springdale, UT   USA  1981 W 6 W23  3 9.008 5:33:03 h
56 5:33:27 h   Mayer, Alisha *Mound, MN   USA  1986 W 7 W23  4 8.997 5:33:27 h
57 5:34:07 h   Pomerenke, Bill *Apple Valley, MN   USA  1962 M 50 M45  8 8.979 5:02:01 h
58 5:34:25 h   Farrington, Kent *Stillwater, MN   USA  1967 M 51 M40  5 8.971 5:15:18 h
59 5:34:40 h   Siegenthaler, Scott *Chippewa Falls, WI   USA  1971 M 52 M40  6 8.964 5:25:28 h
60 5:35:49 h   Pierce, Zach *Eagan, MN   USA  1973 M 53 M35  10 8.933 5:30:21 h
61 5:42:06 h   Pleitner, Jonathan *Madison, WI   USA  1985 M 54 M23  19 8.769 5:42:06 h
62 5:43:03 h   Taylor, Jodie *Waterloo, IA   USA  1975 W 8 W35  1 8.745 5:39:23 h
63 5:44:59 h   Danz, Maria *Denver, CO   USA  1980 W 9 W23  5 8.696 5:44:55 h
64 5:46:29 h   Jilk, Ross *River Falls, WI   USA  1965 M 55 M45  9 8.658 5:21:18 h
65 5:48:04 h   Flegel, David *Watertown, WI   USA  1970 M 56 M40  7 8.619 5:36:10 h
66 5:48:24 h   Taylor, John W. *Minneapolis, MN   USA  1961 M 57 M50  6 8.611 5:12:13 h
67 5:48:27 h   Benesh, Chad *Minneapolis, MN   USA  1974 M 58 M35  11 8.610 5:44:21 h
68 5:49:07 h   Addink, Brad *Sun Prairie, WI   USA  1971 M 59 M40  8 8.593 5:39:31 h
69 5:49:41 h   Altmann, Tim *Eden Prairie, MN   USA  1971 M 60 M40  9 8.579 5:40:05 h
70 5:51:58 h   Marsicek, Tom *Kaukauna, WI   USA  1970 M 61 M40  10 8.524 5:39:56 h
71 5:55:05 h   Marietta, Jenny *River Falls, WI   USA  1977 W 10 W23  6 8.449 5:53:25 h
72 5:55:06 h   Marietta, Paul *River Falls, WI   USA  1977 M 62 M23  20 8.448 5:54:09 h
73 5:55:50 h   Lensink, Erica *St. Paul, MN   USA  1987 W 11 W23  7 8.431 5:55:50 h
74 5:58:13 h   Pitlik, Zoltan *White Bear Lake, MN   USA  1967 M 63 M40  11 8.375 5:37:44 h
75 6:00:29 h   Mackie, Kevin *Brule, WI   USA  1956 M 64 M55  2 8.322 5:09:01 h
76 6:02:19 h   Wilson, James *St. Paul, MN   USA  1959 M 65 M50  7 8.280 5:19:04 h
77 6:02:50 h   Duffy, Allan *Columbus, MN   USA  1969 M 66 M40  12 8.268 5:47:45 h
78 6:03:00 h   Barton, Maria *Apple Valley, MN   USA  1965 W 12 W45  2 8.264 5:34:48 h
79 6:03:44 h   Heil, Tina *Milwaukee, WI   USA  1978 W 13 W23  8 8.248 6:02:48 h
80 6:04:07 h   Burd, Miles *Cottage Grove, MN   USA  1964 M 67 M45  10 8.239 5:34:49 h
81 6:06:26 h   Westhoff, Megan *Hudson, WI   USA  1977 W 14 W23  9 8.187 6:04:43 h
82 6:06:27 h   Jensen, Jeff *Bartlett, MN   USA  1962 M 68 M45  11 8.187 5:31:15 h
83 6:08:34 h   Kehus, Kent *Wisconsin Rapids, WI   USA  1961 M 69 M50  8 8.140 5:30:17 h
84 6:08:52 h   Treder, Julie *St Francis, WI   USA  1975 W 15 W35  2 8.133 6:04:56 h
85 6:08:53 h   Librizzi, Salvatore (Sam) *Milwaukee, WI   USA  1974 M 70 M35  12 8.133 6:04:32 h
86 6:10:28 h   Kerola, Warren *Chippewa Falls, WI   USA  1956 M 71 M55  3 8.098 5:17:34 h
87 6:10:32 h   Koneczny, Jason *Cross Plains, WI   USA  1988 M 72 M23  21 8.096 6:10:32 h
88 6:11:32 h   Addink, Sylvan *Iowa City, IA   USA  1941 M 73 M70  1 8.075 4:35:08 h
89 6:12:59 h   Jeanetta, Stephanie *Duluth, MN   USA  1985 W 16 W23  10 8.043 6:12:59 h
90 6:13:59 h   Lemke, James *Fort Atkinson, WI   USA  1961 M 74 M50  9 8.022 5:35:08 h
91 6:14:44 h   Meints, Darwin *Moorhead, MN   USA  1986 M 75 M23  22 8.006 6:14:44 h
92 6:16:09 h   Weise, Joe *Ely, MN   USA  1980 M 76 M23  23 7.976 6:16:09 h
93 6:17:57 h   Wheeler, Brook *Maple Grove, MN   USA  1971 W 17 W40  2 7.938 6:06:35 h
94 6:19:06 h   Brown, Steven *Glenview, IL   USA  1967 M 77 M40  13 7.913 5:57:25 h
95 6:20:27 h   Ponsolle, Kristen *Minnetonka, MN   USA  1981 W 18 W23  11 7.885 6:20:27 h
96 6:20:56 h   Glaeser, Thomas *Madison, WI   USA  1955 M 78 M55  4 7.875 5:23:37 h
97 6:21:39 h   Wonder, Kelly *Eau Claire, WI   USA  1976 W 19 W35  3 7.861 6:18:50 h
98 6:21:39 h   Wonder, William *Eau Claire, WI   USA  1976 M 79 M35  13 7.861 6:19:45 h
99 6:22:29 h   Rowe, Todd *Excelsior, MN   USA  1956 M 80 M55  5 7.843 5:27:52 h
100 6:22:38 h   Saari, Lynn *Rochester, MN   USA  1965 W 20 W45  3 7.840 5:52:55 h
101 6:23:30 h   Rowe, Thomas *Centerville, MN   USA  1948 M 81 M60  3 7.823 5:04:53 h
102 6:24:22 h   Cronin, Chad   USA  1973 M 82 M35  14 7.805 6:18:07 h
103 6:27:13 h   Walter, Glenn *Shoreview, MN   USA  1966 M 83 M45  12 7.748 6:02:03 h
104 6:28:05 h   Hass, Jo-Anne *West St. Paul, MB   CAN  1967 W 21 W40  3 7.730 6:05:02 h
105 6:29:50 h   England, Michael   USA  1969 M 84 M40  14 7.696 6:13:37 h
106 6:30:26 h   Morck, Rolf *Mondovi, WI   USA  1956 M 85 M55  6 7.684 5:34:41 h
107 6:31:35 h   Warden, Adam *Maple Awesome, MN   USA  1981 M 86 M23  24 7.661 6:31:35 h
108 6:34:24 h   Gregware, Mark *Minneapolis, MN   USA  1984 M 87 M23  25 7.606 6:34:24 h
109 6:34:25 h   Eiden, John   USA  1964 M 88 M45  13 7.606 6:02:40 h
110 6:35:44 h   Malinowski, Troy *Milwaukee, WI   USA  1966 M 89 M45  14 7.581 6:10:01 h
111 6:37:07 h   Carboni, Kevin *La Crosse, WI   USA  1959 M 90 M50  10 7.554 5:49:43 h
112 6:38:17 h   Sinclair, Jill *Waconia, MN   USA  1968 W 22 W40  4 7.532 6:17:56 h
113 6:39:57 h   Rosenlund, Alarik *Madison, WI   USA  1957 M 91 M50  11 7.501 5:45:58 h
114 6:40:49 h   McCurnin, Jeanne *Mason City, IA   USA  1955 W 23 W55  1 7.485 5:26:07 h
115 6:43:03 h   Thompson, Shelly *Duluth, MN   USA  1964 W 24 W45  4 7.443 6:07:40 h
116 6:43:52 h   Nieto, Raul *Waterloo, IA   USA  1981 M 92 M23  26 7.428 6:43:52 h
117 6:43:55 h   Poulter, Steve *Colgate, WI   USA  1971 M 93 M40  15 7.427 6:32:49 h
118 6:44:32 h   Saari, Daryl *Rochester, MN   USA  1963 M 94 M45  15 7.416 6:08:49 h
119 6:52:26 h   Corbett, Ken *Hudson, WI   USA  1961 M 95 M50  12 7.274 6:09:35 h
120 6:52:27 h   Mutschler, Kelli *Hudson, WI   USA  1973 W 25 W35  4 7.274 6:44:32 h
121 6:54:24 h   Majewski, Jennifer *Milwaukee, WI   USA  1984 W 26 W23  12 7.239 6:54:24 h
122 6:54:26 h   Patterson, Laura *Madison, WI   USA  1973 W 27 W35  5 7.239 6:46:29 h
123 6:54:27 h   Patterson, Aaron *Madison, WI   USA  1974 M 96 M35  15 7.239 6:49:34 h
124 6:58:05 h   Pischke, Lara *Oakdale, MN   USA  1981 W 28 W23  13 7.176 6:58:05 h
125 6:59:00 h   Nordgren, Kendra *Duluth, MN   USA  1984 W 29 W23  14 7.160 6:59:00 h
126 7:01:14 h   Wessel, Steve *Madison, WI   USA  1956 M 97 M55  7 7.122 6:01:05 h
127 7:03:12 h   Faas, Joseph   USA  1951 M 98 M60  4 7.089 5:46:19 h
128 7:05:28 h   Drew, Kay *Madison, WI   USA  1963 W 30 W45  5 7.051 6:23:37 h
129 7:12:31 h   Allen, Douglas *Stillwater, MN   USA  1963 M 99 M45  16 6.936 6:34:20 h
130 7:15:35 h   Dircz, Betsy *St. Michaels, MN   USA  1969 W 31 W40  5 6.887 6:56:39 h
131 7:15:53 h   Schuft, Kandace *Golden Valley, MN   USA  1987 W 32 W23  15 6.883 7:15:53 h
132 7:16:00 h   Stein, David *White Bear Lake, MN   USA  1959 M 100 M50  13 6.881 6:23:57 h
133 7:17:16 h   Johnson, Juli *Eagan, MN   USA  1970 W 33 W40  6 6.861 7:01:19 h
134 7:17:54 h   Behrend, Cobbie *Milwaukee, WI   USA  1971 M 101 M40  16 6.851 7:05:52 h
135 7:20:04 h   Kolehmainen, Jeff *Eagan, MN   USA  1973 M 102 M35  16 6.817 7:12:54 h
136 7:21:30 h   Simafranca, Kerri *Minnetrista, MN   USA  1959 W 34 W50  2 6.795 6:18:38 h
137 7:21:30 h   O'Brien, Kara *Wayzata, MN   USA  1969 W 35 W40  7 6.795 7:02:18 h
138 7:22:49 h   Payne, Robert *Eden Prairie, MN   USA  1961 M 103 M50  14 6.775 6:36:49 h
139 7:23:02 h   Payne, Sheila *Eden Prairie, MN   USA  1965 W 36 W45  6 6.771 6:48:37 h
140 7:28:35 h   Fildes, Larissa *Hudson, WI   USA  1984 W 37 W23  16 6.688 7:28:35 h
141 7:28:36 h   Hines, Wally *Hudson, WI   USA  1968 M 104 M40  17 6.687 7:06:27 h
142 7:34:45 h   Stickler, Dan *Eau Claire, WI   USA  1958 M 105 M50  15 6.597 6:36:55 h
143 7:37:21 h   Kleindl, Gregory *Menomonie, WI   USA  1950 M 106 M60  5 6.560 6:10:44 h
144 7:37:29 h   Knutson, Janine *Montrose, MN   USA  1966 W 38 W45  7 6.558 7:06:17 h
145 7:37:48 h   Begalle, Vicky *Escanaba, WI   USA  1956 W 39 W55  2 6.553 6:17:31 h
146 7:40:28 h   Lothe, Kimmer *Madison, WI   USA  1969 W 40 W40  8 6.515 7:20:27 h
147 7:43:17 h   Vomhof, Deborah *Watertown, WI   USA  1962 W 41 W45  8 6.476 6:52:37 h
148 7:43:37 h   Blanchard, James *Oconomowoc, WI   USA  1949 M 107 M60  6 6.471 6:12:12 h
149 7:57:55 h   Goettl, Walter *Stillwater, MN   USA  1946 M 108 M65  1 6.277 6:12:30 h
150 7:59:43 h   Miller, Zoe *Ladysmith, WI   USA  1966 W 42 W45  9 6.254 7:27:00 h
151 7:59:43 h   Schumann, Treasa *Ladysmith, WI   USA  1976 W 43 W35  6 6.254 7:56:11 h
152 8:04:41 h   Pearson-Langowski, Michelle *Winona, MN   USA  1969 W 44 W40  9 6.190 7:43:36 h
153 8:06:39 h   Black, Lisa *Eagan, MN   USA  1972 W 45 W35  7 6.165 7:54:50 h
154 8:15:34 h   Martin, Jeffrey *Chetek, WI   USA  1963 M 109 M45  17 6.054 7:31:49 h
155 8:17:28 h   Gammon, Carl *Eden Prairie, MN   USA  1955 M 110 M55  8 6.031 7:02:36 h
156 8:42:23 h   Fedyk, Lynnea *Glencoe, MN   USA  1977 W 46 W23  17 5.743 8:39:56 h
157 8:43:56 h   Bothwell, Rick *Moose Lake, MN   USA  1961 M 111 M50  16 5.726 7:49:30 h
158 8:43:57 h   Nelson, Wayne *Rochester, MN   USA  1966 M 112 M45  18 5.726 8:09:54 h
159 8:52:40 h   Aney, Victoria *Mound, MN   USA  1976 W 47 W35  8 5.632 8:48:44 h
160 8:52:40 h   Bowers, Timothy *Minnetonka, MN   USA  1964 M 113 M45  19 5.632 8:09:48 h