Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 14.04.2012 Send Link
Veranstaltung: 3rd Traprock 50k Ultramarathon (USA) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 50km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 88 (66 M, 22 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Andreas Knop     30.04.2012 13:48
 
88 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 4:05:56 h   Nephew, Benjamin *Mansfield, MA   USA  1975 M 1 M35  1 12.198 4:03:58 h
2 4:23:57 h   Pilla, Jack *Charlotte, VT   USA  1957 M 2 M50  1 11.366 3:48:20 h
3 4:41:28 h   Welts, Ryan *Goffstown, NH   USA  1980 M 3 M23  1 10.658 4:41:28 h
4 4:53:48 h   Talon, Brian *Southington, CT   USA  1972 M 4 M35  2 10.211 4:47:28 h
5 5:04:56 h   Yardley, Nick *Williston, VT   USA  1964 M 5 M45  1 9.838 4:40:24 h
6 5:06:00 h   Lahham, Paul *Arlington, MA   USA  1979 M 6 M23  2 9.804 5:05:57 h
7 5:08:11 h   Buongiorno, Mark *Tolland, CT   USA  1967 M 7 M40  1 9.734 4:50:34 h
8 5:08:41 h   Cohen, Joey *New York, NY   USA  1983 M 8 M23  3 9.719 5:08:41 h
9 5:14:24 h   Slater, Scott *Lyme, CT   USA  1978 M 9 M23  4 9.542 5:14:04 h
10 5:14:26 h   Folcik-Welts, Kristina *Goffstown, NH   USA  1977 W 1 W23  1 9.541 5:12:58 h
11 5:26:22 h   Rogers, Nikolas *Oakland Gardens, NY   USA  1972 M 10 M35  3 9.192 5:19:20 h
12 5:29:54 h   Allen, Elaine *Hamden, CT   USA  1968 W 2 W40  1 9.094 5:13:03 h
13 5:31:51 h   Giguere, Bruce *Tolland, CT   USA  1967 M 11 M40  2 9.040 5:12:53 h
14 5:32:34 h   Mullin, Padraig *Cork, IRL   IRL  1982 M 12 M23  5 9.021 5:32:34 h
15 5:32:54 h   Rye, David *Jamaica Plain, MA   USA  1980 M 13 M23  6 9.012 5:32:54 h
16 5:33:16 h   Buckholz-Cockrell, Laura *New York, NY   USA  1983 W 3 W23  2 9.002 5:33:16 h
17 5:33:50 h   Smith, Matthew *Chatham, NY   USA  1967 M 14 M40  3 8.987 5:14:45 h
18 5:34:04 h   Drury, Matthew *North Andover, MA   USA  1972 M 15 M35  4 8.980 5:26:52 h
19 5:36:45 h   Dowcett, Patricia *Cheshire, CT   USA  1971 W 4 W40  2 8.909 5:26:37 h
20 5:46:13 h   Shafer, Brian *Litchfield, CT   USA  1976 M 16 M35  5 8.665 5:44:30 h
21 5:49:52 h   Rabida, Summer *Broad Brook, CT   USA  1993 W 5 WU23  1 8.575 5:46:08 h
22 5:49:52 h   Watson, Greg *Boston, MA   USA  1971 M 17 M40  4 8.575 5:40:15 h
23 5:55:57 h   McGonigal, Kevin *West Hartford, CT   USA  1980 M 18 M23  7 8.428 5:55:57 h
24 6:00:55 h   Bruening, James *New York, NY   USA  1974 M 19 M35  6 8.312 5:56:40 h
25 6:06:45 h   Gerardi, Sonny *Boston, MA   USA  1974 M 20 M35  7 8.180 6:02:26 h
26 6:08:11 h   Castillo, Jennifer *Middletown, CT   USA  1984 W 6 W23  3 8.148 6:08:11 h
27 6:11:17 h   Ciccone, Danielle *Westbrook, CT   USA  1985 W 7 W23  4 8.080 6:11:17 h
28 6:11:31 h   Zelken, Peter *Mystic, CT   USA  1980 M 21 M23  8 8.075 6:11:31 h
29 6:12:34 h   Pulick, Christopher *Rowley, MA   USA  1970 M 22 M40  5 8.052 5:59:50 h
30 6:19:32 h   Burford, Levi *Antrim, NH   USA  1981 M 23 M23  9 7.904 6:19:32 h
31 6:22:25 h   Starrett, Ron *Vernon, CT   USA  1970 M 24 M40  6 7.845 6:09:21 h
32 6:23:41 h   Morera, Hector *Glastonbury, CT   USA  1967 M 25 M40  7 7.819 6:01:45 h
33 6:24:04 h   Martell Jr., Roger G.A.C.   USA  1971 M 26 M40  8 7.811 6:13:31 h
34 6:24:25 h   Stroud, Russell *Simsbury, CT   USA  1970 M 27 M40  9 7.804 6:11:17 h
35 6:29:13 h   Bock, Francis *Easthampton, MA   USA  1975 M 28 M35  8 7.708 6:26:07 h
36 6:31:35 h   Kulig, Katherine *Ludlow, MA   USA  1978 W 8 W23  5 7.661 6:30:34 h
37 6:33:07 h   Noonan, Will *New York, NY   USA  1970 M 29 M40  10 7.631 6:19:41 h
38 6:34:40 h   Goski, Rachel *Wallingford, CT   USA  1983 W 9 W23  6 7.601 6:34:40 h
39 6:36:42 h   Newell, John *Methuen, MA   USA  1957 M 30 M50  2 7.562 5:43:09 h
40 6:37:22 h   Agbay, Christopher *Jefferson, MA   USA  1977 M 31 M23  10 7.550 6:36:18 h
41 6:37:26 h   White, Scott *Middlebury, CT   USA  1970 M 32 M40  11 7.548 6:23:51 h
42 6:39:01 h   Roy, Daniel *Bangor, ME   USA  1989 M 33 MU23  1 7.518 6:39:01 h
43 6:39:40 h   Mulvey, Edward *Boxford, MA   USA  1958 M 34 M50  3 7.506 5:48:50 h
44 6:39:59 h   Aiken, Alison *Richmond, VT   USA  1976 W 10 W35  1 7.500 6:37:02 h
45 6:40:49 h   Catalano, Alberto *Newbury, MA   USA  1952 M 35 M55  1 7.485 5:31:07 h
46 6:46:24 h   Brewer, Seth *Canton, CT   USA  1983 M 36 M23  11 7.382 6:46:24 h
47 6:49:01 h   Johnson, Hillary *Farmington, CT   USA  1986 W 11 W23  7 7.335 6:49:01 h
48 6:49:07 h   Jaworski, Christopher *Bloomfield, NJ   USA  1958 M 37 M50  4 7.333 5:57:05 h
49 6:50:49 h   Bayley, David *Milton Keynes   GBR  1972 M 38 M35  9 7.303 6:41:57 h
50 6:51:20 h   Champagne, Daniel *Wethersfield, CT   USA  1964 M 39 M45  2 7.293 6:18:14 h
51 6:51:43 h   Meisler, Andrew *West Hartford, CT   USA  1964 M 40 M45  3 7.287 6:18:35 h
52 6:53:21 h   Cleary, Alison *Narragansett, RI   USA  1985 W 12 W23  8 7.258 6:53:21 h
53 6:53:39 h   Mulvey, Cheryl G.A.C.   USA  1960 W 13 W50  1 7.253 5:59:18 h
54 6:55:24 h   Postelnicu, Mirela *Middletown, CT   USA  1975 W 14 W35  2 7.222 6:50:58 h
55 6:55:55 h   Hebert, Gary *Norwich, CT   USA  1964 M 41 M45  4 7.213 6:22:27 h
56 6:56:44 h   Finestone, Paula G.A.C.   USA  1968 W 15 W40  3 7.199 6:35:27 h
57 7:00:50 h   Strum, Kevin *Peabody, MA   USA  1955 M 42 M55  2 7.129 5:57:30 h
58 7:01:39 h   Schuttevaer, Bastiaan *Westfield, NJ   USA  1971 M 43 M40  12 7.115 6:50:04 h
59 7:02:22 h   Pacileo, Wayne *Brooklyn, NY   USA  1982 M 44 M23  12 7.103 7:02:22 h
60 7:02:22 h   Yanek, Cheryl North Brooklyn Runners   USA  1979 W 16 W23  9 7.103 7:01:55 h
61 7:02:33 h   Agbay, Michael *West Boylston, MA   USA  1972 M 45 M35  10 7.100 6:53:26 h
62 7:02:33 h   Agbay, Peter *Shrewsbury, MA   USA  1975 M 46 M35  11 7.100 6:59:11 h
63 7:02:51 h   Martin, Scott *New York, NY   USA  1961 M 47 M50  5 7.095 6:18:55 h
64 7:06:59 h   Sutherland, David *Somers, CT   USA  1962 M 48 M45  5 7.026 6:25:58 h
65 7:07:19 h   Lung, Adam *Coventry, CT   USA  1972 M 49 M35  12 7.021 6:58:06 h
66 7:10:56 h   Krieble, Fred *West Hartford, CT   USA  1974 M 50 M35  13 6.962 7:05:51 h
67 7:13:26 h   Godin, Tammy *North Grafton, MA   USA  1963 W 17 W45  1 6.921 6:30:48 h
68 7:14:02 h   Patterson, Jane *Burlington, CT   USA  1970 W 18 W40  4 6.912 6:58:12 h
69 7:16:33 h   Wolf, Brad *Beaconsfield, QC   CAN  1961 M 51 M50  6 6.872 6:31:12 h
70 7:20:31 h   Guilford, Michael *Meriden, CT   USA  1976 M 52 M35  14 6.810 7:18:19 h
71 7:21:42 h   Copelas, Peter *Salem, MA   USA  1960 M 53 M50  7 6.792 6:32:25 h
72 7:22:35 h   Mosca, Amy Winner'S Circle R   USA  1972 W 19 W35  3 6.778 7:11:50 h
73 7:26:53 h   Pellissier, Bradley *Somers, CT   USA  1957 M 54 M50  8 6.713 6:26:34 h
74 7:28:49 h   Cary, Tim *Greenport, NY   USA  1968 M 55 M40  13 6.684 7:06:39 h
75 7:34:09 h   Sulva, Paul *Jericho, VT   USA  1969 M 56 M40  14 6.606 7:15:16 h
76 7:34:10 h   Morris, Brenda *Worcester, MA   USA  1966 W 20 W45  2 6.606 7:03:12 h
77 7:38:33 h   Baver, Scott *Boston, MA   USA  1981 M 57 M23  13 6.542 7:38:33 h
78 7:38:33 h   Schaff, Robert *Middletown, CT   USA  1965 M 58 M45  6 6.542 7:05:13 h
79 7:38:34 h   Carew, John *Simsbury, CT   USA  1969 M 59 M40  15 6.542 7:19:30 h
80 7:38:46 h   Burns, Kristina *South Hamilton, MA   USA  1974 W 21 W35  4 6.539 7:32:05 h
81 7:39:27 h   Rothfuss, Tim *Lebanon, NH   USA  1970 M 60 M40  16 6.530 7:23:45 h
82 7:48:33 h   Tilden, Chip West Side Runners   USA  1969 M 61 M40  17 6.403 7:25:25 h
83 7:55:29 h   Petrella, Erin NBR   USA  1976 W 22 W35  5 6.309 7:51:58 h
84 7:59:31 h   Willcox, Traviss *Dover   GBR  1966 M 62 M45  7 6.256 7:28:21 h
85 8:02:45 h   Tan, Seng-Lai *Upper Saddle River, NJ   USA  1971 M 63 M40  18 6.214 7:49:29 h
86 8:11:39 h   Bourgun, Adam *New London, CT   USA  1967 M 64 M40  19 6.102 7:43:32 h
87 8:24:48 h   Burgess, Steve *Madison, MS   USA  1954 M 65 M55  3 5.943 7:04:54 h
88 8:25:15 h   Bingham, Michael *Milford, MA   USA  1954 M 66 M55  4 5.938 7:05:17 h