Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 22.04.2012 Send Link
Veranstaltung: 21st IAU 100km EC Seregno (ITA) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 100km Straßenlauf  
Finisher: 102 (72 M, 30 W)  
Bestenlisten-tauglich: Ja
Wertung: IAU 100km EC,
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Andreas Knop     24.04.2012 18:17
 
102 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Originalname
Nachname, Vorname
Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 6:23:22 h   Calcaterra, Giorgio Team Italia   ITA  1972 M 1 M40  1 15.651 6:12:50 h
2 6:28:58 h   Buud, Jonas Team Sweden   SWE  1974 M 2 M35  1 15.425 6:22:38 h
3 6:40:32 h   Di Cecco, Alberico Team Italia   ITA  1974 M 3 M35  2 14.980 6:34:01 h
4 6:44:54 h   Cuevas Ettcheto, Asier Team Spain   ESP  1973 M 4 M35  3 14.818 6:36:10 h
5 6:45:49 h   Collet, Andre Team Germany   GER  1971 M 5 M40  2 14.785 6:34:40 h
6 6:53:22 h   Bordet, Dominique Team Francia   FRA  1968 M 6 M40  3 14.515 6:32:57 h
7 7:00:25 h   Holovnytsky, Oleksandr Team Ukraine   UKR  1975 M 7 M35  4 14.272 6:57:04 h
8 7:01:39 h   Risa, Jarle Team Norway   NOR  1976 M 8 M35  5 14.230 6:59:33 h
9 7:01:55 h   Boch, Michael Team Francia   FRA  1981 M 9 M23  1 14.221 7:01:55 h
10 7:02:53 h   Palladino, Daniele Team Italia   ITA  1971 M 10 M40  4 14.188 6:51:16 h
11 7:03:28 h   Dilmi, Ludovic Team Francia   FRA  1965 M 11 M45  1 14.169 6:29:23 h
12 7:04:02 h   Spiridonov, Vasily (Спиридонов Василий) Team Russian Federation   RUS  1972 M 12 M35  6 14.150 6:54:53 h
13 7:04:06 h   Szymandera, Pawel Team Poland   POL  1973 M 13 M35  7 14.148 6:57:12 h
14 7:06:07 h   Izmailov, Aleksey (Измайлов Алексей) Team Russian Federation   RUS  1970 M 14 M40  5 14.081 6:51:33 h
15 7:06:59 h   Buquet, Christophe Team Francia   FRA  1963 M 15 M45  2 14.052 6:25:58 h
16 7:07:20 h   Doherty, Daniel Team Ireland   IRL  1979 M 16 M23  2 14.041 7:07:15 h
17 7:07:55 h   D'Innocenti, Marco Team Italia   ITA  1975 M 17 M35  8 14.021 7:04:30 h
18 7:09:07 h   Boffo, Marco Team Italia   ITA  1975 M 18 M35  9 13.982 7:04:04 h
19 7:09:56 h   Sommer, Michael Team Germany   GER  1964 M 19 M45  3 13.956 6:31:59 h
20 7:10:00 h   Strupstad, John Henry Team Norway   NOR  1980 M 20 M23  3 13.953 7:09:55 h
21 7:10:55 h   Bøyum, Per Olav Team Norway   NOR  1974 M 21 M35  10 13.924 7:05:50 h
22 7:11:38 h   Romero Conde, Ludisvindo Team Spain   ESP  1972 M 22 M40  6 13.901 6:59:46 h
23 7:13:29 h   Predl, Rainer Team Austria   AUT  1990 M 23 MU23  1 13.841 7:13:29 h
24 7:13:49 h   Oralek, Daniel Team Czech Republic   CZE  1970 M 24 M40  7 13.831 6:55:47 h
25 7:16:21 h   Byrne, John Team Ireland   IRL  1975 M 25 M35  11 13.750 7:11:13 h
26 7:17:47 h   Kronen Taranger, Bjørn Tore Team Norway   NOR  1979 M 26 M23  4 13.705 7:17:42 h
27 7:22:02 h   Zimmermann, Achim Team Germany   GER  1969 M 27 M40  8 13.574 7:03:39 h
28 7:24:02 h   Sørstad, Gjermund Team Norway   NOR  1979 M 28 M23  5 13.512 7:23:33 h
29 7:25:50 h   Whyte, Keith Team Ireland   IRL  1979 M 29 M23  6 13.458 7:25:45 h
30 7:27:54 h   Klasila, Janne Team Finland   FIN  1979 M 30 M23  7 13.396 7:27:25 h
31 7:30:11 h   Steib, Peter Team Hungary   HUN  1980 M 31 M23  8 13.328 7:30:11 h
32 7:31:47 h   Lilek, David Team Austria   AUT  1985 M 32 M23  9 13.281 7:31:47 h
33 7:33:48 h   Rauth, Romed Team Austria   AUT  1978 M 33 M23  10 13.222 7:33:19 h
34 7:35:21 h   Berg, Kajsa Team Sweden   SWE  1979 W 1 W23  1 13.177 7:34:10 h
35 7:35:28 h   Jeanne, Mickael Team Francia   FRA  1969 M 34 M40  9 13.173 7:16:32 h
36 7:35:57 h   Vishnevskaya, Irina (Вишневская Ирина) Team Russian Federation   RUS  1982 W 2 W23  2 13.159 7:35:57 h
37 7:37:17 h   Mertens, Gert Team Belgium   BEL  1964 M 35 M45  4 13.121 7:00:29 h
38 7:39:29 h   Casier, Gino Team Belgium   BEL  1972 M 36 M40  10 13.058 7:26:51 h
39 7:39:39 h   Tyshchuk, Bogdan Team Ukraine   UKR  1991 M 37 MU23  2 13.053 7:39:39 h
40 7:40:22 h   Morawetz, Hubert Team Austria   AUT  1969 M 38 M40  11 13.033 7:21:13 h
41 7:41:05 h   Kovtun, Maksym Team Ukraine   UKR  1979 M 39 M23  11 13.013 7:41:00 h
42 7:42:24 h   Haßlinger, Johannes Team Germany   GER  1978 M 40 M23  12 12.976 7:41:54 h
43 7:43:10 h   Collins, Michael Team Ireland   IRL  1964 M 41 M45  5 12.954 7:05:53 h
44 7:43:52 h   Földingne Nagy, Judit Team Hungary   HUN  1965 W 3 W45  1 12.935 7:07:50 h
45 7:45:17 h   Eriksen, Carsten Team Denmark   DEN  1974 M 42 M35  12 12.895 7:37:42 h
46 7:46:30 h   Cogan, Rudolf Team Czech Republic   CZE  1971 M 43 M40  12 12.862 7:33:41 h
47 7:46:53 h   Elwart, Roman Team Poland   POL  1972 M 44 M35  13 12.851 7:36:48 h
48 7:48:18 h   Grinius, Gediminas Team Lituania   LTU  1979 M 45 M23  13 12.812 7:48:13 h
49 7:48:40 h   Ramirez Bator, Ivan Team Andorra   AND  1977 M 46 M23  14 12.802 7:47:25 h
50 7:50:55 h   Tichy, Peter Team Slovakia   SVK  1969 M 47 M40  13 12.741 7:27:40 h
51 7:52:18 h   Vanderlinden, Marc Team Belgium   BEL  1958 M 48 M50  1 12.704 6:52:14 h
52 7:52:40 h   Gratzl, Karl Team Austria   AUT  1969 M 49 M40  14 12.694 7:33:01 h
53 7:54:33 h   Halme, Tomi Team Finland   FIN  1985 M 50 M23  15 12.644 7:54:33 h
54 7:55:06 h   Szaloki, Robert Team Hungary   HUN  1979 M 51 M23  16 12.629 7:54:35 h
55 7:58:12 h   Avetisyan, Artur (Аветисян Артур) Team Russian Federation   RUS  1993 M 52 MU23  3 12.547 7:58:12 h
56 7:59:39 h   Aksenova, Mariya (Аксенова Мария) Team Russian Federation   RUS  1988 W 4 W23  3 12.509 7:59:39 h
57 8:03:54 h   Marin, Francesca Team Italia   ITA  1977 W 5 W35  1 12.399 8:00:20 h
58 8:07:43 h   Sigurbjörnsson, Sigurjon Team Iceland   ISL  1955 M 53 M55  1 12.302 6:54:19 h
59 8:08:17 h   Gelder, Emily Team United Kingdom   GBR  1975 W 6 W35  2 12.288 8:01:10 h
60 8:12:04 h   Adamec, Milan Team Czech Republic   CZE  1977 M 54 M23  17 12.193 8:10:45 h
61 8:18:35 h   Karlsen, Ole Christian Team Denmark   DEN  1966 M 55 M45  6 12.034 7:42:21 h
62 8:18:43 h   Rosenqvist, Kerstin Team Sweden   SWE  1974 W 7 W35  3 12.031 8:11:27 h
63 8:19:41 h   Nilovs, Valdis Team Latvia   LAT  1975 M 56 M35  14 12.008 8:13:48 h
64 8:20:12 h   Guzowski, Dariusz Team Poland   POL  1969 M 57 M40  15 11.995 7:59:24 h
65 8:22:16 h   Rushton, Karen Team United Kingdom   GBR  1967 W 8 W40  1 11.946 7:52:26 h
66 8:23:25 h   Orsenigo, Roberta Team Italia   ITA  1966 W 9 W45  2 11.919 7:49:06 h
67 8:24:51 h   Nordsveen, Rita Team Norway   NOR  1971 W 10 W40  2 11.885 8:09:40 h
68 8:25:42 h   Rymashevski, Aliaksandr Team Bielorussia   BLR  1957 M 58 M55  2 11.865 7:13:30 h
69 8:25:56 h   Ceretto Castigliano, Sonia Team Italia   ITA  1975 W 11 W35  4 11.859 8:18:33 h
70 8:26:01 h   Dimov, Zoran Team Macedonia   MKD  1963 M 59 M45  7 11.857 7:41:21 h
71 8:26:10 h   Krause, Antje Team Germany   GER  1972 W 12 W35  5 11.854 8:13:53 h
72 8:26:43 h   Shikhanova, Nadezhda (Шиханова Надежда) Team Russian Federation   RUS  1984 W 13 W23  4 11.841 8:26:43 h
73 8:31:58 h   Bula, Dimitry Team Bielorussia   BLR  1972 M 60 M40  16 11.720 8:17:54 h
74 8:32:01 h   Navitsky, Ihar Team Bielorussia   BLR  1969 M 61 M40  17 11.718 8:06:44 h
75 8:33:05 h   Simsig, Elena Team Italia   ITA  1970 W 14 W40  3 11.694 8:14:22 h
76 8:36:15 h   Benning, Nicole Team Germany   GER  1972 W 15 W35  6 11.622 8:23:43 h
77 8:37:53 h   Uzols, Aivars Team Latvia   LAT  1963 M 62 M45  8 11.586 7:52:10 h
78 8:39:33 h   Striednig, Ulrike Team Austria   AUT  1961 W 16 W50  1 11.548 7:31:17 h
79 8:43:58 h   Musial, Elke Team Germany   GER  1968 W 17 W40  4 11.451 8:12:51 h
80 8:46:22 h   Seitkalijev, Ruslan Team Lituania   LTU  1987 M 63 M23  18 11.399 8:46:22 h
81 8:49:47 h   Straßer, Regina Team Austria   AUT  1972 W 18 W40  5 11.325 8:33:51 h
82 8:51:24 h   O'Regan, John Team Ireland   IRL  1969 M 64 M40  18 11.291 8:29:18 h
83 8:54:00 h   Casiraghi, Monica Team Italia   ITA  1969 W 19 W40  6 11.236 8:26:43 h
84 8:54:12 h   Koselev, Vjatseslav Team Estonia   EST  1968 M 65 M40  19 11.232 8:23:39 h
85 8:54:30 h   Lavin, Helen Team Ireland   IRL  1977 W 20 W23  5 11.225 8:52:00 h
86 8:58:13 h   Khudyakov, Vsevolod (Худяков Всеволод) Team Russian Federation   RUS  1989 M 66 M23  19 11.148 8:58:13 h
87 8:59:29 h   Veith, Pamela Team Germany   GER  1973 W 21 W35  7 11.122 8:49:08 h
88 9:03:20 h   Ardzijauskas, Aidas (Ардзіяускас Айдас) Team Lituania   LTU  1971 M 67 M40  20 11.043 8:44:46 h
89 9:06:43 h   Heiml, Alexandra Team Austria   AUT  1975 W 22 W35  8 10.975 9:00:53 h
90 9:09:51 h   Balogh, Vladimir Team Slovakia   SVK  1963 M 68 M45  9 10.912 8:21:18 h
91 9:10:01 h   Talvitie, Tapio Team Finland   FIN  1958 M 69 M50  2 10.909 8:00:04 h
92 9:11:28 h   Dimitriadu, Michaela Team Czech Republic   CZE  1973 W 23 W35  9 10.880 9:00:53 h
93 9:11:38 h   Rocabert, Patricia Team Francia   FRA  1965 W 24 W45  3 10.877 8:23:12 h
94 9:17:05 h   Mitele, Misele Team Latvia   LAT  1974 W 25 W35  10 10.770 9:08:57 h
95 9:35:35 h   Bang, Helga Team Denmark   DEN  1966 W 26 W45  4 10.424 8:56:20 h
96 9:36:45 h   Vajda, Anita Team Hungary   HUN  1976 W 27 W35  11 10.403 9:32:29 h
97 9:49:35 h   Suborins, Viktors Team Latvia   LAT  1951 M 70 M60  1 10.177 8:02:28 h
98 9:54:10 h   Zakovska, Alena Team Czech Republic   CZE  1962 W 28 W45  5 10.098 8:49:10 h
99 9:56:14 h   Sroubek, Vlastimil Team Czech Republic   CZE  1961 M 71 M50  3 10.063 8:54:18 h
100 10:05:42 h   Drusko, Zsofia Team Hungary   HUN  1966 W 29 W45  6 9.906 9:18:39 h
101 10:21:15 h   Simutina, Elena (Симутина Елена) Team Russian Federation   RUS  1975 W 30 W35  12 9.658 10:12:11 h
102 10:50:34 h   Ignatius, Antero Team Finland   FIN  1946 M 72 M65  1 9.223 8:22:03 h