Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 19.05.2012 Send Link
Veranstaltung: Superior Spring 50 km Trail Race (USA) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 50km Landschaftslauf/Trail Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 130 (96 M, 34 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Nein
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Andreas Knop     24.05.2012 16:37
 
130 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 3:56:04 h   Lundstrom, Chris *Minneapolis, MN   USA  1976 M 1 M35  1 12.708 3:54:54 h
2 4:09:39 h   Curran, Sean *Minneapolis, MN   USA  1985 M 2 M23  1 12.017 4:09:39 h
3 4:10:41 h   Kleemeier, Doug *Oakdale, MN   USA  1966 M 3 M45  1 11.967 3:54:24 h
4 4:11:37 h   Drekonja, Dimitri *Minneapolis, MN   USA  1974 M 4 M35  2 11.923 4:08:39 h
5 4:16:56 h   Drevlow, Aaron *Woodbury, MN   USA  1972 M 5 M35  3 11.676 4:11:24 h
6 4:25:37 h   Elmstrand, Erik *Duluth, MN   USA  1989 M 6 MU23  1 11.294 4:25:37 h
7 4:29:20 h   Jurek, Samuel *Boston, MA   USA  1987 M 7 M23  2 11.139 4:29:20 h
8 4:32:23 h   Cardinal, Craig *Northfield, MN   USA  1983 M 8 M23  3 11.014 4:32:23 h
9 4:36:23 h   Callahan, Shawn *Biwabik, MN   USA  1971 M 9 M40  1 10.854 4:28:47 h
10 4:36:55 h   Rapacz, Mark *Minneapolis, MN   USA  1981 M 10 M23  4 10.834 4:36:55 h
11 4:44:08 h   Braun, Ryan *Rochester, MN   USA  1983 M 11 M23  5 10.558 4:44:08 h
12 4:45:38 h   George, Rebecca *Baxter, MN   USA  1983 W 1 W23  1 10.503 4:45:38 h
13 4:50:54 h   Buffington, Jason *Duluth, MN   USA  1969 M 12 M40  2 10.313 4:38:48 h
14 4:51:10 h   Karstens, Mike *Duluth, MN   USA  1975 M 13 M35  4 10.303 4:48:51 h
15 4:57:43 h   Nowak, Christi *Duluth, MN   USA  1988 W 2 W23  2 10.077 4:57:43 h
16 5:04:06 h   Pohlman, Joshua *Grand Forks, ND   USA  1987 M 14 M23  6 9.865 5:04:06 h
17 5:04:17 h   Hanson, Christopher *Nisswa, MN   USA  1971 M 15 M40  3 9.859 4:55:55 h
18 5:06:17 h   Lawrence, Daniel *Minneapolis, MN   USA  1976 M 16 M35  5 9.795 5:04:46 h
19 5:06:18 h   Bociurko, Jason *Thunder Bay, ON   CAN  1974 M 17 M35  6 9.794 5:02:42 h
20 5:07:16 h   Sykes, Jay *Duluth, MN   USA  1979 M 18 M23  7 9.764 5:07:13 h
21 5:08:40 h   Maas, John *Sleepy Eye, MN   USA  1961 M 19 M50  1 9.719 4:36:36 h
22 5:12:25 h   Backman, Cody *Duluth, MN   USA  1984 M 20 M23  8 9.603 5:12:25 h
23 5:12:49 h   Wirth, Rochelle *Duluth, MN   USA  1962 W 3 W45  1 9.590 4:38:36 h
24 5:15:03 h   Peterson, Jeremy *Detroit Lakes, MN   USA  1978 M 21 M23  9 9.522 5:14:43 h
25 5:16:35 h   Lindquist, Jeremy *Stillwater, MN   USA  1987 M 22 M23  10 9.476 5:16:35 h
26 5:19:35 h   Gneiting, Penny *Rochester, MN   USA  1977 W 4 W23  3 9.387 5:18:05 h
27 5:26:02 h   Sorensen, Ben *Minneapolis, MN   USA  1985 M 23 M23  11 9.202 5:26:02 h
28 5:28:47 h   Oconnor, John *Eden Prairie, MN   USA  1982 M 24 M23  12 9.125 5:28:47 h
29 5:33:46 h   Johnson, Kevin *Minneapolis, MN   USA  1980 M 25 M23  13 8.988 5:33:46 h
30 5:38:21 h   Taylor, Peter *Duluth, MN   USA  1977 M 26 M23  14 8.867 5:37:27 h
31 5:39:12 h   Korhonen, Seth *Brule, WI   USA  1994 M 27 MU23  2 8.844 5:36:22 h
32 5:39:41 h   Trok, Benjamin *Duluth, MN   USA  1975 M 28 M35  7 8.832 5:36:58 h
33 5:40:09 h   Krueger, Jenna *Aurora, MN   USA  1985 W 5 W23  4 8.820 5:40:09 h
34 5:40:32 h   Taintor, Marcus *Duluth, MN   USA  1982 M 29 M23  15 8.810 5:40:32 h
35 5:40:45 h   Leege, Ronica *Duluth, MN   USA  1979 W 6 W23  5 8.804 5:40:23 h
36 5:42:30 h   Sieh, Timothy *Duluth, MN   USA  1960 M 30 M50  2 8.759 5:04:17 h
37 5:42:40 h   Miner, Peter *Duluth, MN   USA  1981 M 31 M23  16 8.755 5:42:40 h
38 5:45:03 h   Gilsvik, Leif *Two Harbors, MN   USA  1992 M 32 MU23  3 8.694 5:45:03 h
39 5:46:51 h   Mahlke, Cory *Minneapolis, MN   USA  1976 M 33 M35  8 8.649 5:45:07 h
40 5:47:38 h   Miner, Paul *Duluth, MN   USA  1981 M 34 M23  17 8.630 5:47:38 h
41 5:48:09 h   Johnson, Greg *Hermantown, MN   USA  1972 M 35 M35  9 8.617 5:40:38 h
42 5:48:45 h   Norland, Tony *Virginia, MN   USA  1980 M 36 M23  18 8.602 5:48:45 h
43 5:49:45 h   Sjolund, Steven *Minneapolis, MN   USA  1951 M 37 M60  1 8.578 4:46:13 h
44 5:50:12 h   Mayer, Alisha *Mound, MN   USA  1986 W 7 W23  6 8.567 5:50:12 h
45 5:53:13 h   Howard, Jon *Maple Grove, MN   USA  1980 M 38 M23  19 8.493 5:53:13 h
46 5:53:29 h   Knight, B.J. *Apple Valley, MN   USA  1971 M 39 M40  4 8.487 5:43:46 h
47 5:56:00 h   Duelge, Jason *Iron Mountain, MI   USA  1968 M 40 M40  5 8.427 5:38:25 h
48 5:57:58 h   Treichel, David *Lino Lakes, MN   USA  1971 M 41 M40  6 8.381 5:48:08 h
49 5:57:59 h   Lindstrom, Erik *Saint Paul, MN   USA  1976 M 42 M35  10 8.380 5:56:12 h
50 5:58:51 h   Peterson, Paul *Talent, OR   USA  1980 M 43 M23  20 8.360 5:58:51 h
51 5:58:57 h   Wilde, Jason *Crystal, MN   USA  1972 M 44 M35  11 8.358 5:51:12 h
52 5:58:58 h   Freidhof, Jeffrey *Decorah, IA   USA  1978 M 45 M23  21 8.357 5:58:35 h
53 5:59:13 h   Finnie, Sean *Hopkins, MN   USA  1981 M 46 M23  22 8.352 5:59:13 h
54 5:59:22 h   Hendrickson, Ron *Esko, MN   USA  1967 M 47 M40  7 8.348 5:38:49 h
55 6:02:06 h   Gucinski, Paul *Britt, MN   USA  1980 M 48 M23  23 8.285 6:02:06 h
56 6:02:51 h   Carolan, Amy *Marine On St. Croi, MN   USA  1982 W 8 W23  7 8.268 6:02:51 h
57 6:03:11 h   Seibel, Ben *Eau Claire, WI   USA  1978 M 49 M23  24 8.260 6:02:48 h
58 6:03:29 h   Parker, Joy *St. Cloud, MN   USA  1974 W 9 W35  1 8.253 5:58:11 h
59 6:04:29 h   Barton, Maria *Apple Valley, MN   USA  1965 W 10 W45  2 8.231 5:36:10 h
60 6:11:15 h   Propson, Scott *Decorah, IA   USA  1975 M 50 M35  12 8.081 6:08:17 h
61 6:14:20 h   Carolan, Allison *Minnetonka, MN   USA  1984 W 11 W23  8 8.014 6:14:20 h
62 6:14:21 h   Sandor, Edward *Minneapolis, MN   USA  1982 M 51 M23  25 8.014 6:14:21 h
63 6:16:44 h   McGowen, Eric *Elko, MN   USA  1975 M 52 M35  13 7.963 6:13:44 h
64 6:17:23 h   Husveth, Jason *Marine On St Croix, MN   USA  1971 M 53 M40  8 7.949 6:07:01 h
65 6:17:42 h   Tintes, Jason *Coon Rapids, MN   USA  1968 M 54 M40  9 7.943 5:59:03 h
66 6:19:52 h   Scandrett, Michael *Minneapolis, MN   USA  1954 M 55 M55  1 7.898 5:19:45 h
67 6:23:00 h   Messerer, Lisa *Duluth, MN   USA  1965 W 12 W45  3 7.833 5:53:15 h
68 6:23:59 h   Bunda, Michael *Minneapolis, MN   USA  1980 M 56 M23  26 7.813 6:23:59 h
69 6:24:00 h   Salzer, Deb *Duluth, MN   USA  1979 W 13 W23  9 7.813 6:23:35 h
70 6:25:29 h   Maxwell, Matthew *Ames, IA   USA  1978 M 57 M23  27 7.782 6:25:04 h
71 6:32:14 h   Drengler, Kurt *Superior, WI   USA  1982 M 58 M23  28 7.649 6:32:14 h
72 6:34:08 h   Schaefer, Simon *Burnsville, MN   USA  1973 M 59 M35  14 7.612 6:27:43 h
73 6:34:55 h   Mackie, Kevin *Brule, WI   USA  1956 M 60 M55  2 7.597 5:38:32 h
74 6:36:09 h   Mathews, Mark *Minneapolis, MN   USA  1981 M 61 M23  29 7.573 6:36:09 h
75 6:37:35 h   Jilk, Ross *River Falls, WI   USA  1965 M 62 M45  2 7.546 6:08:41 h
76 6:39:13 h   ver Steegh, Jack *Mahtomedi, MN   USA  1948 M 63 M60  2 7.515 5:17:23 h
77 6:39:48 h   Witt, Michael *Glidden, WI   USA  1963 M 64 M45  3 7.504 6:04:30 h
78 6:41:05 h   Anderson, Bruce *St. Paul, MN   USA  1958 M 65 M50  3 7.480 5:50:04 h
79 6:41:13 h   Errthum, Kathy *La Crosse, WI   USA  1976 W 14 W35  2 7.477 6:38:15 h
80 6:41:56 h   Gustafson, John *Forest Lake, MN   USA  1952 M 66 M55  3 7.464 5:32:03 h
81 6:42:28 h   Jambor, Kathleen *Eagan, MN   USA  1966 W 15 W45  4 7.454 6:15:02 h
82 6:48:09 h   Langton, Kevin *Mankato, MN   USA  1970 M 67 M40  10 7.350 6:34:12 h
83 6:48:39 h   Weigt, Tom *Mankato, MN   USA  1952 M 68 M55  4 7.341 5:37:36 h
84 6:49:37 h   Ross, Sheila *Long Lake, MN   USA  1968 W 16 W40  1 7.324 6:28:42 h
85 6:50:22 h   Denardo, Dan *Elbow Lake, MN   USA  1966 M 69 M45  4 7.311 6:23:42 h
86 6:51:39 h   Hill, Glenn *Maple, WI   USA  1949 M 70 M60  3 7.288 5:30:29 h
87 6:52:19 h   Hickey, Patrick *St. Paul, MN   USA  1985 M 71 M23  30 7.276 6:52:19 h
88 6:57:27 h   Gregware, Mark *Minneapolis, MN   USA  1984 M 72 M23  31 7.186 6:57:27 h
89 6:57:52 h   Hagedorn, Steve *Two Harbors, MN   USA  1958 M 73 M50  4 7.179 6:04:43 h
90 7:00:30 h   Anderson, Michael *Eden Prairie, MN   USA  1960 M 74 M50  5 7.134 6:13:35 h
91 7:07:09 h   Abbett, Mitch *Minneapolis, MN   USA  1958 M 75 M50  6 7.023 6:12:49 h
92 7:11:24 h   Gordon, James *Dassel, MN   USA  1965 M 76 M45  5 6.954 6:40:03 h
93 7:12:18 h   Kalahar, Theresa *Albertville, MN   USA  1968 W 17 W40  2 6.940 6:50:13 h
94 7:12:29 h   Saari, Lynn *Rochester, MN   USA  1965 W 18 W45  5 6.937 6:38:53 h
95 7:12:57 h   Granja, Jorge *Saint Paul, MN   USA  1961 M 77 M50  7 6.929 6:27:58 h
96 7:13:06 h   Bryan, Peter *Mendota Heights, MN   USA  1984 M 78 M23  32 6.927 7:13:06 h
97 7:17:28 h   Bjork, Renee *Brooten, MN   USA  1965 W 19 W45  6 6.858 6:43:29 h
98 7:18:00 h   Rykken, Allie *Saint Paul, MN   USA  1988 W 20 W23  10 6.849 7:18:00 h
99 7:21:32 h   Ricketts, Brian *San Antonio, TX   USA  1978 M 79 M23  33 6.795 7:21:03 h
100 7:21:44 h   Neupauer-Hanson, Wendy *St. Louis Park, MN   USA  1971 W 21 W40  3 6.791 7:08:27 h
101 7:23:47 h   Luoma, Mary *Maple Grove, MN   USA  1960 W 22 W50  1 6.760 6:25:29 h
102 7:28:44 h   Schmidt, Misty *Mound, MN   USA  1977 W 23 W23  11 6.685 7:26:38 h
103 7:33:32 h   Draxton, Michael *Saint Paul, MN   USA  1984 M 80 M23  34 6.615 7:33:32 h
104 7:35:19 h   Rowe, Thomas *Centerville, MN   USA  1948 M 81 M60  4 6.589 6:01:59 h
105 7:35:56 h   Weicht, Rebekah *Des Moines, IA   USA  1985 W 24 W23  12 6.580 7:35:56 h
106 7:37:05 h   Knutson, Janine *Montrose, MN   USA  1966 W 25 W45  7 6.563 7:05:55 h
107 7:41:28 h   Jordan, Maudianne *Maple Grove, MN   USA  1990 W 26 WU23  1 6.501 7:41:28 h
108 7:41:30 h   Hegman, Joseph *Maple Grove, MN   USA  1979 M 82 M23  35 6.501 7:41:25 h
109 7:42:35 h   Shannon, David *Shoreview, MN   USA  1958 M 83 M50  8 6.485 6:43:45 h
110 7:43:12 h   Arnold, Anjanette *Coon Rapids, MN   USA  1976 W 27 W35  3 6.477 7:39:47 h
111 7:43:23 h   Lemmerman, Jolene *Mound, MN   USA  1981 W 28 W23  13 6.474 7:43:23 h
112 7:43:39 h   Thorsett, Ron *Eden Prairie, MN   USA  1947 M 84 M60  5 6.470 6:05:00 h
113 7:48:31 h   Allen, Jeff *Wyoming, MN   USA  1966 M 85 M45  6 6.403 7:18:04 h
114 7:48:31 h   Saari, Daryl *Rochester, MN   USA  1963 M 86 M45  7 6.403 7:07:09 h
115 7:59:01 h   Ellis, Lane *Duluth, MN   USA  1969 M 87 M40  11 6.263 7:39:06 h
116 7:59:40 h   Kimmel, Dan *Burnsville, MN   USA  1952 M 88 M55  5 6.254 6:36:16 h
117 8:05:00 h   Allen, Douglas *Stillwater, MN   USA  1963 M 89 M45  8 6.186 7:22:11 h
118 8:15:15 h   Wherry, David *Champlin, MN   USA  1981 M 90 M23  36 6.058 8:15:15 h
119 8:18:01 h   Donnelly, Peter *Princeton, MN   USA  1976 M 91 M35  15 6.024 8:15:32 h
120 8:18:21 h   McGinnis, Scott *Cannon Falls, MN   USA  1961 M 92 M50  9 6.020 7:26:35 h
121 8:19:51 h   Bothwell, Rick *Moose Lake, MN   USA  1961 M 93 M50  10 6.002 7:27:55 h
122 8:20:43 h   Allen, Carol *Stillwater, MN   USA  1967 W 29 W40  4 5.991 7:50:59 h
123 8:27:22 h   Dotterweich, Monica *St. Paul, MN   USA  1970 W 30 W40  5 5.913 8:08:51 h
124 8:29:42 h   Nelson, Wayne *Rochester, MN   USA  1966 M 94 M45  9 5.886 7:56:35 h
125 8:41:22 h   Johnson, Jeanine *Minneapolis, MN   USA  1975 W 31 W35  4 5.754 8:35:48 h
126 8:47:09 h   Amacker, Michele *Madison, WI   USA  1969 W 32 W40  6 5.691 8:24:14 h
127 8:53:47 h   LaPlant, Jason *Minneapolis, MN   USA  1979 M 95 M23  37 5.620 8:53:41 h
128 9:18:21 h   Fedyk, Lynnea *Glencoe, MN   USA  1977 W 33 W23  14 5.373 9:15:44 h
129 10:05:01 h   Aney, Victoria *Mound, MN   USA  1976 W 34 W35  5 4.959 10:00:33 h
130 10:05:01 h   Bowers, Timothy *Minnetonka, MN   USA  1964 M 96 M45  10 4.959 9:16:19 h