Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  AK:   Land:   Ø Geschw.:   AK-Wertung:   
Datum: 19.05.2012 Send Link
Veranstaltung: 2. 6 Stundenlauf um den Sander See (GER) Mehr Details zum Lauf.
Strecke: 6h Straßenlauf Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung.
Finisher: 31 (28 M, 3 W) Mehrfach-Finisher.
Bestenlisten-tauglich: Ja
Ergebnisliste von: Link (Quelle zum Zeitpunkt der Erfassung.)
Erfassung durch: Andreas Knop     22.05.2012 21:35
 
31 Suchergebnisse
Gesamt- Rang Leistung Nachname, Vorname Verein Nat. Jg. M/W Rang M/W AK AK Rang Ø Geschw. km/h alters- korrigierte Leistung
1 72.299 km   Rusche, Björn LogZBW   GER  1971 M 1 M40  1 12.050 74.343 km
2 69.917 km   Uffenbrink, Ralf TuS Wangerfeld   GER  1966 M 2 M45  1 11.653 74.778 km
3 62.915 km   Benters, Rüdiger Neustadtgödens   GER  1971 M 3 M40  2 10.486 64.694 km
4 61.900 km   Bleek, Olaf Die Brötchenholer   GER  1967 M 4 M45  2 10.317 65.655 km
5 61.624 km   Sigl, Holger MTV Aurich   GER  1970 M 5 M40  3 10.271 64.299 km
6 61.482 km   Kaminsky, Peter LG Emsdetten   GER  1977 M 6 M35  1 10.247 61.648 km
7 61.482 km   Korte, Thomas *Emsdetten   GER  1968 M 7 M40  4 10.247 65.212 km
8 59.860 km   Holtmann-Wibberich, Petra LG Oelde/Wadersloh   GER  1972 W 1 W40  1 9.977 61.718 km
9 58.994 km   Ruppert, Ralf LG Oelde/Wadersloh   GER  1965 M 8 M45  3 9.832 63.619 km
10 58.582 km   Weber, Olaf Laufend besser Bremerhave   GER  1963 M 9 M45  4 9.764 64.810 km
11 57.025 km   Jürgensen, Kai-Uwe *Schortens   GER  1961 M 10 M50  1 9.504 63.637 km
12 56.700 km   Lenga, Norbert *Bremerhaven   GER  1968 M 11 M40  5 9.450 59.647 km
13 56.460 km   Scheper, Thorsten Laufabteilung Langförden   GER  1965 M 12 M45  5 9.410 60.886 km
14 55.411 km   Janssen, Gerriet MTV Aurich   GER  1970 M 13 M40  6 9.235 57.373 km
15 53.846 km   Korölus, Markus MTV Freiburg/LG Kehdingen   GER  1993 M 14 MJUN  1 8.974 53.884 km
16 52.712 km   Kirchhoff, Marcus Schortens   GER  1972 M 15 M40  7 8.785 53.876 km
17 51.545 km   Rolfes, Maria 100MC/LT Waldschleicher   GER  1954 W 2 W55  1 8.591 64.223 km
18 51.018 km   Feil, Wilfried TSR-LG WHV   GER  1943 M 16 M65  1 8.503 67.475 km
19 50.814 km   Friedrichs, Wolfgang TV Norden   GER  1964 M 17 M45  6 8.469 55.263 km
20 50.814 km   Seffel, Jörn Hundsmühlen   GER  1967 M 18 M45  7 8.469 53.897 km
21 50.814 km   Burdorf, Marc Team Pirate   GER  1971 M 19 M40  8 8.469 52.251 km
22 48.411 km   Biller, Wilfried   GER  1961 M 20 M50  2 8.069 54.024 km
23 47.212 km   Junker, Gerd 100 Marathon Club   GER  1956 M 21 M55  1 7.869 55.077 km
24 47.050 km   Meyer, Adolf TV Norden   GER  1958 M 22 M50  3 7.842 53.907 km
25 46.568 km   Nennstiel, Marco *Wilhelmshaven   GER  1968 M 23 M40  9 7.761 48.988 km
26 44.095 km   Badtke, Irene LG Wilhelmshaven   GER  1941 W 3 W70  1 7.349 66.851 km
27 43.979 km   Böhm, Jörg *Schortens   GER  1965 M 24 M45  8 7.330 47.427 km
28 43.346 km   Meyer-Carlstädt, Volker WSU Warendorf   GER  1970 M 25 M40  10 7.224 44.881 km
29 43.302 km   Leiker, Jörg-Ulrich Team Erdinger Alkoholfrei   GER  1967 M 26 M45  9 7.217 45.929 km
30 43.286 km   Loger, Gerhard BSG Laufen GAD   GER  1959 M 27 M50  4 7.214 49.155 km
31 42.240 km   Illemann, Michael *Ganderkesee   GER  1968 M 28 M40  11 7.040 44.435 km