Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Altersklasse:   Land:
  Label:  Markierung:   Time type:
2000: 3:02:19 h 2001: 2:52:28 h 2002: 2:49:37 h 2003: 2:49:55 h 2004: 2:52:32 h 2005: 2:49:43 h 2006: 2:51:38 h 2007: 2:50:54 h 2008: 2:52:25 h 2009: 2:48:05 h 2010: 2:47:02 h 2011: 2:48:07 h 2012: 2:48:38 h 2013: 2:48:32 h 2014: 2:53:33 h 2015: 2:51:21 h 2016: 2:49:06 h 2017: 2:48:57 h 2000: 3:09:40 h 2001: 3:04:31 h 2002: 2:55:51 h 2003: 2:57:26 h 2004: 3:02:22 h 2005: 2:58:48 h 2006: 3:01:41 h 2007: 2:58:41 h 2008: 2:56:44 h 2009: 2:58:36 h 2010: 2:52:27 h 2011: 2:50:32 h 2012: 2:50:39 h 2013: 2:51:43 h 2014: 2:59:32 h 2015: 2:54:25 h 2016: 2:55:09 h 2017: 3:11:07 h 2000: 3:14:45 h 2001: 3:12:12 h 2002: 3:02:15 h 2003: 3:07:29 h 2004: 3:10:39 h 2005: 3:05:24 h 2006: 3:06:44 h 2007: 3:04:29 h 2008: 3:04:04 h 2009: 3:03:49 h 2010: 2:57:00 h 2011: 2:55:27 h 2012: 2:54:08 h 2013: 2:56:07 h 2014: 3:06:59 h 2015: 2:59:17 h 2016: 2:58:17 h 2017: 3:21:13 h 2000: 3:28:20 h 2001: 3:33:27 h 2002: 3:17:50 h 2003: 3:23:51 h 2004: 3:26:30 h 2005: 3:22:02 h 2006: 3:20:46 h 2007: 3:18:17 h 2008: 3:19:56 h 2009: 3:17:46 h 2010: 3:11:20 h 2011: 3:08:24 h 2012: 3:09:14 h 2013: 3:08:29 h 2014: 3:25:18 h 2015: 3:13:36 h 2016: 3:11:52 h 2017: 3:46:30 h
 
Verteilung der Leistungen
Bei Auswahl eines Landes im Filter wird hier rechts die Leistungsverteilung der nationalen Bestenliste angezeigt.

Weltjahresbestenliste 50 km Männer 1998

1 bis 1000 von 1438 Suchergebnissen.
  Berechnung der Altersklassen
I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz) Bestenlistentaugliche 50 km Läufe 1998
Gesamt- Rang Leistung alters- korrigierte Leistung   Originalname
Nachname, Vorname
Nat. Geb. AK AK Rang Datum Ort (Land)
1 3:03:46 h 3:00:47 h    Mitchell, Terry GBR 23.08.1959 M35 1 10.05. Glenrothes (GBR)
2 3:09:08 h 3:02:40 h    Bak, Kazimierz GER 31.08.1956 M40 1 22.03. Eschollbrücken (GER)
3 3:10:49 h 3:09:18 h    Nash, Ian AUS 1961 M35 2 19.04. Canberra (AUS)
4 3:11:31 h 3:08:24 h S  Neubauer, Gerhard GER 11.12.1959 M35 3 29.08. Leipzig (GER)
5 3:12:26 h 3:10:10 h    Teason, Brian USA 24.02.1961 M35 4 27.06. Niagara-on-the-Lake, ON (CAN)
6 3:14:20 h 3:12:47 h    Löw, Stephan GER 1961 M35 5 12.09. Neuwittenbek (GER)
7 3:14:28 h 3:00:20 h    Jacobs, Trevor AUS 26.12.1951 M45 1 19.04. Canberra (AUS)
8 3:15:15 h 3:15:15 h    Morrison, Peter GBR 03.10.1969 M23 1 10.05. Glenrothes (GBR)
9 3:15:39 h 3:15:39 h    Wieser, Jürgen GER 04.03.1969 M23 2 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
10 3:17:56 h 3:02:00 h S  Karlsohn, Heinrich GER 24.05.1950 M45 2 08.03. Marburg (GER)
11 3:19:04 h 3:13:36 h    Amborn, Ulrich GER 22.09.1957 M40 2 22.03. Eschollbrücken (GER)
12 3:19:05 h 3:12:17 h    Schweitzer, Hans GER 15.12.1956 M40 3 22.03. Eschollbrücken (GER)
14 3:20:33 h 3:10:39 h    Marke, Peter GER 22.04.1955 M40 4 31.10. Spich (GER)
15 3:21:40 h 3:21:38 h    Lund, Simon GBR 22.12.1965 M23 3 10.05. Glenrothes (GBR)
16 3:21:50 h 3:16:17 h    Scott, David USA 1957 M40 5 07.02. Sacramento, CA (USA)
17 3:21:59 h 3:21:46 h    Pfeffer, Dirk GER 25.05.1965 M23 4 07.06. Arnsberg (GER)
18 3:22:05 h 3:19:42 h S  Stronski, Franciszek POL 30.01.1961 M35 7 29.08. Leipzig (GER)
19 3:23:32 h 3:02:24 h    Fitzpatrick, Peter AUS 01.05.1947 M50 1 19.04. Canberra (AUS)
20 3:23:49 h 3:16:51 h    Pelgrim, Bert AUS 10.07.1956 M40 6 19.04. Canberra (AUS)
21 3:24:22 h 3:22:44 h S  Vandendriessche, Jan BEL 06.06.1961 M35 8 01.03. Stein (NED)
22 3:24:55 h 3:24:22 h    Maith, Thomas GER 14.12.1963 M23 5 22.03. Eschollbrücken (GER)
23 3:26:12 h 3:17:38 h    Brown, Ian GBR 01.05.1956 M40 7 10.05. Glenrothes (GBR)
24 3:26:13 h 3:26:13 h    Cross, Darrel AUS 1966 M23 6 05.04. Glengarry, VIC (AUS)
25 3:26:41 h 3:10:03 h S  Häber, Hartmut GER 04.12.1950 M45 3 14.03. Nürnberg (GER)
26 3:27:16 h 3:27:03 h    Sörensen, Karsten GER 17.03.1965 M23 7 21.03. Grünheide (GER)
27 3:27:48 h 3:22:06 h    Thorstensson, Nils-Allan SWE 1957 M40 8 22.08. Hultsfred (SWE)
28 3:27:50 h 3:07:52 h S  van Dijke, Wim NED 10.02.1949 M45 4 01.03. Stein (NED)
29 3:27:53 h 3:23:24 h S  Raumer, Fred GER 14.04.1958 M35 9 14.03. Nürnberg (GER)
30 3:28:11 h 3:28:11 h S  Krempchen, Markus GER 04.03.1972 M23 8 08.03. Marburg (GER)
31 3:28:28 h 3:19:48 h S  Lorwin, Erhold GER 25.05.1956 M40 9 29.08. Leipzig (GER)
(2) 3:29:20 h 3:10:51 h    Karlsohn, Heinrich GER 24.05.1950 M45 5 07.06. Arnsberg (GER)
32 3:30:05 h 3:24:19 h S  Hickey, Victor-Wayne CAN 21.06.1957 M40 10 06.06. Kingston, ON (CAN)
33 3:30:08 h 3:08:19 h    Renwick, Bruce AUS 19.03.1948 M50 2 19.04. Canberra (AUS)
34 3:30:24 h 3:30:24 h    Davydko, Sergey BLR 1967 M23 9 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
35 3:30:24 h 3:29:21 h S  Beckers, Paul BEL 22.08.1962 M35 10 01.03. Stein (NED)
36 3:30:40 h 3:30:38 h S  Wimmer, Robert GER 14.06.1965 M23 10 14.03. Nürnberg (GER)
37 3:31:03 h 3:27:37 h    Edgcomb, John USA 1959 M35 11 07.02. Sacramento, CA (USA)
38 3:31:34 h 3:11:15 h    Lindemann, Rainer GER 29.01.1949 M45 6 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
39 3:31:35 h 3:31:35 h    Brengartner, Frank GER 24.06.1974 M23 11 04.10. Endingen (GER)
40 3:31:56 h 3:31:22 h    Tulloch, Kevin GBR 01.11.1963 M23 12 10.05. Glenrothes (GBR)
41 3:32:07 h 3:32:07 h    Brooks, Jeffrey USA 1977 MU23 1 28.11. New York, NY (USA)
42 3:32:45 h 3:18:56 h    Beeson, Clive AUS 1952 M45 7 19.04. Canberra (AUS)
43 3:32:49 h 3:19:00 h    Mathieson, Colin GBR 24.04.1953 M45 8 10.05. Glenrothes (GBR)
44 3:32:52 h 3:32:50 h    Schodrowski, Matthias GER 18.12.1965 M23 13 29.08. Leipzig (GER)
45 3:33:05 h 3:19:14 h    Ulrich, Rainer GER 1952 M45 9 22.03. Eschollbrücken (GER)
46 3:33:59 h 3:33:59 h    Walker, David USA 1966 M23 14 28.11. New York, NY (USA)
47 3:34:07 h 3:25:13 h S  Schwerk, Wolfgang GER 28.07.1955 M40 11 08.03. Marburg (GER)
48 3:35:06 h 3:29:12 h S  Taelman, Lucien BEL 09.07.1957 M40 12 01.03. Stein (NED)
49 3:35:12 h 3:30:34 h S  Guichard, Mark GBR 30.04.1959 M35 12 19.07. Edinburgh (GBR)
50 3:35:13 h 3:17:54 h S  Corbillon, Jacques FRA 03.06.1950 M45 10 01.03. Stein (NED)
51 3:35:21 h 3:18:01 h S  Beeken, Walther BEL 11.10.1950 M45 11 01.03. Stein (NED)
52 3:36:03 h 3:20:21 h S  Heukemes, Achim GER 25.09.1951 M45 12 14.03. Nürnberg (GER)
53 3:37:13 h 3:24:48 h S  Schäfer, Josef GER 12.11.1953 M40 13 26.09. Vöhl (GER)
54 3:37:30 h 3:30:04 h S  Dierickx, Emiel BEL 1956 M40 14 01.03. Stein (NED)
55 3:37:35 h 3:37:35 h S  Bottomley, Andy GBR   #NA   19.07. Edinburgh (GBR)
56 3:37:37 h 3:26:52 h S  Dudacy, Gerald GER 22.01.1955 M40 15 21.03. Grünheide (GER)
57 3:37:43 h 3:37:43 h    McGregor, Neil GBR   #NA   10.05. Glenrothes (GBR)
58 3:37:48 h 3:37:48 h    Brandenburger, Lars GER 22.11.1975 MU23 2 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
59 3:38:29 h 3:26:00 h    Majer, Mietek POL 1953 M40 16 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
60 3:38:50 h 3:12:43 h    Green, Ian AUS 02.08.1945 M50 3 19.04. Canberra (AUS)
61 3:38:56 h 3:23:02 h S  Knies, Dietmar GER 05.09.1951 M45 13 08.03. Marburg (GER)
62 3:38:59 h 3:23:04 h S  Keizer, Roel NED 1951 M45 14 01.03. Stein (NED)
63 3:39:14 h 3:39:14 h    Svensson, Joakim SWE 1969 M23 15 22.08. Hultsfred (SWE)
(2) 3:39:15 h 3:23:19 h S  Heukemes, Achim GER 25.09.1951 M45 15 01.03. Stein (NED)
64 3:39:42 h 3:39:42 h S  Seitz, Siegfried-Jürgen GER 30.06.1970 M23 16 29.08. Leipzig (GER)
65 3:40:07 h 3:40:05 h    Abramowski, Klaus GER 1965 M23 17 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
66 3:40:13 h 3:20:47 h S  Kampf, Wolfgang GER 06.05.1949 M45 16 08.03. Marburg (GER)
67 3:40:32 h 3:40:18 h S  Remington, John CAN 12.08.1964 M23 18 06.06. Kingston, ON (CAN)
68 3:40:37 h 3:40:37 h    Schillinger, Christian GER 1970 M23 19 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
69 3:40:56 h 3:40:54 h    Barger, Dan USA 1965 M23 20 07.02. Sacramento, CA (USA)
70 3:40:58 h 3:33:25 h S  Heinrichs, Hubert GER 11.03.1956 M40 17 01.03. Stein (NED)
71 3:40:59 h 3:31:48 h S  Frings, Josef GER 24.10.1955 M40 18 01.03. Stein (NED)
72 3:41:08 h 3:41:08 h    Dock, Klaus GER 18.04.1968 M23 21 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
73 3:41:12 h 3:41:12 h    Mason, Stephen GBR 21.10.1967 M23 22 10.05. Glenrothes (GBR)
74 3:41:19 h 3:41:19 h    Reitz, Julian GER 1973 M23 23 22.03. Eschollbrücken (GER)
75 3:41:34 h 3:39:48 h    Knopp, Bernhard GER 1961 M35 13 22.03. Eschollbrücken (GER)
76 3:42:09 h 3:26:00 h    Schieffer, Joseph USA 17.05.1951 M45 17 07.02. Sacramento, CA (USA)
77 3:42:27 h 3:33:12 h    Jennings, Peter GBR 02.09.1955 M40 19 10.05. Glenrothes (GBR)
78 3:42:38 h 3:42:38 h S  Bückemeyer, Thomas GER 01.04.1968 M23 24 21.03. Grünheide (GER)
79 3:42:56 h 3:41:50 h    Calmbach, Ulrich GER 25.10.1962 M35 14 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
80 3:42:58 h 3:42:58 h    Hacker, Christian GER 1972 M23 25 22.03. Eschollbrücken (GER)
81 3:43:07 h 3:39:29 h    Jenkins, David AUS 06.05.1959 M35 15 19.04. Canberra (AUS)
82 3:43:13 h 3:43:13 h    Aris, Stephan GER 1968 M23 26 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
83 3:43:22 h 3:43:22 h S  Janßen, Udo GER 29.12.1966 M23 27 26.09. Vöhl (GER)
84 3:43:26 h 3:42:50 h    Stübinger, Klaus GER 16.08.1964 M23 28 29.08. Leipzig (GER)
85 3:43:31 h 3:27:17 h S  Bergner, Eberhard GER 26.09.1951 M45 18 21.03. Grünheide (GER)
86 3:43:33 h 3:30:46 h S  Epskamp, Wim NED 08.01.1954 M40 20 01.03. Stein (NED)
87 3:43:44 h 3:36:05 h    Steinhorst, Rainer GER 04.05.1956 M40 21 22.03. Eschollbrücken (GER)
88 3:43:54 h 3:43:18 h S  Hussendörfer, Helmut GER 25.09.1963 M23 29 14.03. Nürnberg (GER)
89 3:43:58 h 3:34:39 h S  Kapitza, Werner GER 1955 M40 22 08.03. Marburg (GER)
90 3:44:10 h 3:38:01 h S  Schüßler, Karl-Walter GER 1957 M40 23 26.09. Vöhl (GER)
(2) 3:44:21 h 3:44:21 h S  Janßen, Udo GER 29.12.1966 M23 30 01.03. Stein (NED)
91 3:44:42 h 3:38:32 h    Sauer, Otto GER 1957 M40 24 22.03. Eschollbrücken (GER)
92 3:44:56 h 3:44:56 h S  Götz, Martin GER 23.05.1969 M23 31 14.03. Nürnberg (GER)
93 3:44:58 h 3:32:06 h    Ludwig, Scott USA 10.12.1954 M40 25 12.12. Tallahassee, FL (USA)
(2) 3:44:58 h 3:44:44 h S  Wimmer, Robert GER 14.06.1965 M23 32 29.08. Leipzig (GER)
94 3:45:06 h 3:30:29 h    Reiss, Ingo GER 20.10.1952 M45 19 22.03. Eschollbrücken (GER)
95 3:45:08 h 3:38:57 h S  Hards, Barry GBR 30.04.1958 M40 26 19.07. Edinburgh (GBR)
96 3:45:29 h 3:45:29 h    Low, Andrew GBR 1970 M23 33 10.05. Glenrothes (GBR)
97 3:45:31 h 3:25:37 h    Dryer, Danny USA 1949 M45 20 14.11. Sacramento, CA (USA)
98 3:45:39 h 3:45:25 h    Godwin, Ronnie USA 1964 M23 34 12.12. Tallahassee, FL (USA)
99 3:45:51 h 3:42:11 h    Trübenbach, Claudio GER 1959 M35 16 21.03. Grünheide (GER)
100 3:46:09 h 3:24:26 h S  Schween, Hans-Werner GER 25.08.1948 M45 21 08.03. Marburg (GER)
101 3:46:11 h 3:27:59 h S  Neudeck, Karl-Heinz GER 26.09.1950 M45 22 14.03. Nürnberg (GER)
102 3:46:54 h 3:37:28 h S  Hemmeter, Wilfried GER 10.05.1955 M40 27 14.03. Nürnberg (GER)
103 3:46:59 h 3:09:17 h S  Vollbracht, Heinrich GER 30.10.1939 M55 1 08.03. Marburg (GER)
104 3:47:06 h 3:46:30 h    Ferguson, Stan USA 1963 M23 35 07.02. Sacramento, CA (USA)
105 3:47:29 h 3:47:27 h S  Hauser, Joachim GER 04.11.1965 M23 36 08.03. Marburg (GER)
106 3:47:33 h 3:41:18 h S  Eck, Siegfried GER 23.12.1957 M40 28 14.03. Nürnberg (GER)
107 3:47:49 h 3:31:16 h    Dangelmaier, Hans GER 04.10.1952 M45 23 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
108 3:47:52 h 3:40:05 h    Vogt, Hans-Peter GER 28.10.1956 M40 29 04.10. Endingen (GER)
(2) 3:47:56 h 3:46:07 h S  Knopp, Bernhard GER 1961 M35 17 08.03. Marburg (GER)
109 3:47:58 h 3:46:09 h    Engels, Andreas GER 1961 M35 18 22.03. Eschollbrücken (GER)
110 3:47:58 h 3:47:58 h    Labossiere, Mike CAN 1966 M23 37 12.12. Tallahassee, FL (USA)
111 3:48:03 h 3:27:55 h    Münch, Norbert GER 12.05.1949 M45 24 22.03. Eschollbrücken (GER)
112 3:48:17 h 3:48:17 h    Grallath, Ulrich GER 15.10.1968 M23 38 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:48:22 h 3:48:22 h S  Hacker, Christian GER 1972 M23 39 14.03. Nürnberg (GER)
113 3:48:23 h 3:35:20 h    Wilson, Greg AUS 1953 M40 30 05.04. Glengarry, VIC (AUS)
114 3:48:52 h 3:48:52 h    Lagerqvist, Stefan SWE   #NA   22.08. Hultsfred (SWE)
115 3:48:56 h 3:48:56 h    Hall, Bruce GBR 05.03.1971 M23 40 10.05. Glenrothes (GBR)
116 3:49:08 h 3:48:53 h    Cooper, John USA 1964 M23 41 07.02. Sacramento, CA (USA)
117 3:49:10 h 3:36:04 h    Lindgren, Åke SWE 1953 M40 31 22.08. Hultsfred (SWE)
118 3:49:22 h 3:27:20 h S  Apiecionek, Vicenty BEL 25.06.1948 M45 25 01.03. Stein (NED)
119 3:49:25 h 3:45:41 h    Kreutz, Michael GER 23.05.1959 M35 19 22.03. Eschollbrücken (GER)
120 3:49:30 h 3:49:30 h    Manning, Ryan USA 1971 M23 42 07.02. Sacramento, CA (USA)
121 3:49:31 h 3:43:13 h    Zöller, Paul GER 20.12.1957 M40 32 22.03. Eschollbrücken (GER)
122 3:49:35 h 3:31:07 h  T  Kliempt, Reinhard GER 28.01.1951 M45 26 18.04. Rodenbach (GER)
123 3:50:11 h 3:20:55 h    Hillison, Bill USA 1944 M50 4 12.12. Tallahassee, FL (USA)
124 3:50:15 h 3:28:08 h S  Kimmelmann, Herbert GER 20.11.1948 M45 27 29.08. Leipzig (GER)
125 3:50:20 h 3:26:25 h S  Gehl, Ronald CAN 30.06.1947 M50 5 06.06. Kingston, ON (CAN)
126 3:50:29 h 3:50:29 h    McDonald, Alan GBR 17.07.1967 M23 43 10.05. Glenrothes (GBR)
127 3:50:33 h 3:15:52 h S  Dörrbecker, Horst GER 02.06.1941 M55 2 08.03. Marburg (GER)
128 3:50:33 h 3:08:40 h ST  Feller, Franz GER 17.02.1938 M60 1 18.04. Rodenbach (GER)
129 3:50:40 h 3:45:42 h    Aitkenhead, Gary AUS 27.04.1958 M35 20 19.04. Canberra (AUS)
130 3:50:46 h 3:50:46 h    Callary, Larry GBR 1973 M23 44 10.05. Glenrothes (GBR)
131 3:50:52 h 3:35:52 h    Dutz, Sigurd GER 25.09.1952 M45 28 22.03. Eschollbrücken (GER)
132 3:50:56 h 3:34:09 h S  Selch, Werner GER 17.11.1951 M45 29 26.09. Vöhl (GER)
133 3:51:00 h 3:32:25 h    Bittner, Lothar GER 22.04.1951 M45 30 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
134 3:51:07 h 3:51:05 h S  Blumtritt, Thomas GER 13.05.1965 M23 45 14.03. Nürnberg (GER)
135 3:51:08 h 3:51:08 h    Müller, Markus GER 21.02.1969 M23 46 22.03. Eschollbrücken (GER)
136 3:51:12 h 3:51:12 h    Hörst, Jürgen GER 23.04.1970 M23 47 22.03. Eschollbrücken (GER)
137 3:51:14 h 3:51:14 h S  Volkmer, Frank GER 16.10.1967 M23 48 08.03. Marburg (GER)
138 3:51:20 h 3:32:43 h S  de Weert, Marc BEL 1950 M45 31 01.03. Stein (NED)
139 3:51:23 h 3:48:40 h S  Kraus, Michael GER 05.01.1961 M35 21 29.08. Leipzig (GER)
140 3:51:23 h 3:39:58 h    Siebert, Götz GER 11.11.1954 M40 33 22.03. Eschollbrücken (GER)
(2) 3:51:24 h 3:39:59 h S  Dudacy, Gerald GER 22.01.1955 M40 34 29.08. Leipzig (GER)
141 3:51:36 h 3:51:36 h    Milne, Garry GBR   #NA   10.05. Glenrothes (GBR)
142 3:51:40 h 3:33:02 h    Clarke, Peter AUS 04.11.1950 M45 32 19.04. Canberra (AUS)
(2) 3:52:16 h 3:52:16 h    Brengartner, Frank GER 24.06.1974 M23 49 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:52:52 h 3:34:08 h    Bergner, Eberhard GER 26.09.1951 M45 33 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
143 3:52:55 h 3:25:07 h    Timmermann, Gerhard GER 16.09.1945 M50 6 22.03. Eschollbrücken (GER)
144 3:53:03 h 3:49:16 h    Birse, David USA 1959 M35 22 23.11. Coventry, RI (USA)
145 3:53:33 h 3:50:48 h    Morhoff, Andreas GER 30.12.1960 M35 23 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
146 3:53:47 h 3:53:45 h    Nickolaus, Michael GER 1965 M23 50 22.03. Eschollbrücken (GER)
147 3:53:52 h 3:52:42 h    Hinze, Stefan GER 07.10.1963 M35 24 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
148 3:54:10 h 3:52:18 h S  Fechner, Udo GER 11.01.1962 M35 25 29.08. Leipzig (GER)
149 3:54:21 h 3:54:21 h    Schick, Hubert GER 1966 M23 51 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
150 3:54:27 h 3:54:27 h S  Nitzschke, Tibor GER 15.04.1966 M23 52 14.03. Nürnberg (GER)
151 3:54:39 h 3:04:43 h    Kohl, Gerhard GER 13.04.1933 M60 2 22.03. Eschollbrücken (GER)
152 3:55:07 h 3:12:24 h S  Wimmer, Peter GER 15.10.1937 M60 3 14.03. Nürnberg (GER)
(3) 3:55:31 h 3:55:31 h S  Hacker, Christian GER 1972 M23 53 26.09. Vöhl (GER)
153 3:55:43 h 3:33:04 h    Crompton, Charles USA 1948 M45 34 07.02. Sacramento, CA (USA)
154 3:55:47 h 3:53:54 h    Covey, Dave USA 1961 M35 26 07.02. Sacramento, CA (USA)
155 3:56:10 h 3:56:10 h    Samuelsson, Stefan SWE 14.07.1972 M23 54 22.08. Hultsfred (SWE)
156 3:56:40 h 3:46:50 h S  Larsson, Rune SWE 11.05.1956 M40 35 22.08. Hultsfred (SWE)
157 3:56:41 h 3:08:10 h    Gard, Leighton USA 1934 M60 4 07.02. Sacramento, CA (USA)
158 3:56:42 h 3:56:27 h S  Siebert, Dirk GER 11.03.1965 M23 55 29.08. Leipzig (GER)
159 3:56:50 h 3:56:35 h    Kliphon, Dave USA 1964 M23 56 28.11. New York, NY (USA)
160 3:56:53 h 3:56:38 h S  Bröggelhoff, Hans-Jürgen GER 1964 M23 57 26.09. Vöhl (GER)
(2) 3:56:54 h 3:04:39 h ST  Kohl, Gerhard GER 13.04.1933 M65 1 18.04. Rodenbach (GER)
161 3:56:58 h 3:56:43 h    Bohnke, Michael AUS 1964 M23 58 19.04. Canberra (AUS)
(2) 3:56:59 h 3:19:29 h    Dörrbecker, Horst GER 02.06.1941 M55 3 07.06. Arnsberg (GER)
162 3:57:13 h 3:34:26 h    Lennström, Göran SWE 03.05.1949 M45 35 22.08. Hultsfred (SWE)
163 3:57:14 h 3:54:27 h    Nacco, Greg USA 1960 M35 27 07.02. Sacramento, CA (USA)
164 3:57:25 h 3:05:03 h  T  Mielke, Alfred GER 05.05.1932 M65 2 18.04. Rodenbach (GER)
165 3:57:25 h 3:56:47 h    Fecher, Stefan GER 11.10.1963 M23 59 22.03. Eschollbrücken (GER)
166 3:57:28 h 3:57:13 h    Jaffe, Joseph USA 1964 M23 60 28.11. New York, NY (USA)
167 3:57:37 h 3:53:45 h S  Fraas, Thomas GER 02.04.1959 M35 28 14.03. Nürnberg (GER)
168 3:57:38 h 3:56:27 h    Hohl, Norbert GER 1962 M35 29 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
169 3:57:40 h 3:32:59 h    Ziegler, Walter GER 1947 M50 7 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
170 3:57:47 h 3:57:32 h S  Radünz, Jörg GER 1964 M23 61 26.09. Vöhl (GER)
171 3:57:50 h 3:57:50 h S  Kalovsky, Rob CAN 1969 M23 62 06.06. Kingston, ON (CAN)
172 3:57:54 h 3:31:22 h S  Palmqvist, Bertil SWE 28.11.1946 M50 8 22.08. Hultsfred (SWE)
173 3:57:57 h 3:51:25 h S  Wagner, Gerhard GER 1957 M40 36 08.03. Marburg (GER)
174 3:58:16 h 3:58:16 h    Meyer, Torsten GER 1974 M23 63 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:58:24 h 3:35:30 h    Kampf, Wolfgang GER 06.05.1949 M45 36 04.10. Endingen (GER)
175 3:58:25 h 3:58:25 h S  Welke, Jochen GER   #NA   26.09. Vöhl (GER)
176 3:58:31 h 3:48:36 h S  Rexer, Peter GER 13.03.1956 M40 37 26.09. Vöhl (GER)
177 3:58:33 h 3:17:04 h    Reitz, Helmut GER 24.06.1938 M55 4 22.03. Eschollbrücken (GER)
178 3:58:36 h 3:56:42 h S  Moskalenko, Valerij (Москаленко Валерий) UKR 16.05.1961 M35 30 01.03. Stein (NED)
179 3:58:37 h 3:13:26 h  T  Kaufmann, Josef GER 27.11.1936 M60 5 18.04. Rodenbach (GER)
180 3:58:38 h 3:46:51 h    Lannert, Werner GER 1954 M40 38 22.03. Eschollbrücken (GER)
181 3:58:41 h 3:22:46 h    Schulz, Reinhardt GER 16.08.1941 M55 5 22.03. Eschollbrücken (GER)
182 3:58:49 h 3:24:43 h    Ferris, Howard USA 27.08.1942 M55 6 07.02. Sacramento, CA (USA)
183 3:59:10 h 3:56:21 h    Weißenfels, Michael GER 1960 M35 31 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
184 3:59:15 h 3:40:00 h S  Michalak, Les CAN 02.11.1950 M45 37 06.06. Kingston, ON (CAN)
185 3:59:41 h 3:47:51 h    Riede, Klaus GER 1954 M40 39 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
186 3:59:49 h 3:55:55 h    Aquino, Ernesto USA 1959 M35 32 28.11. New York, NY (USA)
187 4:00:01 h 3:58:06 h S  Clausen, Jürgen GER 20.06.1962 M35 33 26.09. Vöhl (GER)
188 4:00:03 h 3:53:27 h S  Ullrich, Richard GER 08.12.1957 M40 40 29.08. Leipzig (GER)
(2) 4:00:05 h 3:16:28 h S  Wimmer, Peter GER 15.10.1937 M60 6 29.08. Leipzig (GER)
189 4:00:20 h 4:00:20 h    Clark, Craig GBR   #NA   10.05. Glenrothes (GBR)
190 4:00:24 h 4:00:24 h    Bornschein, Mike GER 11.08.1973 M23 64 29.08. Leipzig (GER)
191 4:00:31 h 3:53:55 h S  Jezek, Wolfgang GER 11.08.1957 M40 41 08.03. Marburg (GER)
192 4:00:33 h 3:31:50 h    Munkelt, Friedemann SUI 1945 M50 9 29.08. Leipzig (GER)
193 4:00:33 h 3:53:57 h    Kalyta, Paul GER 1957 M40 42 04.10. Endingen (GER)
(2) 4:00:45 h 4:00:30 h    Bröggelhoff, Hans-Jürgen GER 1964 M23 65 07.06. Arnsberg (GER)
194 4:00:48 h 3:45:09 h    Ward, Mike AUS 14.12.1952 M45 38 19.04. Canberra (AUS)
195 4:00:48 h 3:30:11 h S  Kühn, Gerald GER 1944 M50 10 29.08. Leipzig (GER)
196 4:00:54 h 3:55:42 h    Leiste, Lutz GER 18.10.1958 M35 34 21.03. Grünheide (GER)
197 4:01:11 h 3:23:01 h S  Zander, Bernd GER 21.01.1941 M55 7 29.08. Leipzig (GER)
198 4:01:18 h 3:43:46 h    Lämmlein, Franz GER 15.08.1952 M45 39 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
199 4:01:19 h 4:01:19 h S  Strube, Ralf GER 27.02.1968 M23 66 26.09. Vöhl (GER)
200 4:01:22 h 3:36:18 h    Schwarz, Otto GER 20.11.1947 M50 11 22.03. Eschollbrücken (GER)
201 4:01:29 h 3:51:27 h    Borowski, Stefan GER 06.09.1956 M40 43 04.10. Endingen (GER)
202 4:01:41 h 3:55:03 h    Lorenz, Michael GER 19.04.1958 M40 44 07.06. Arnsberg (GER)
203 4:01:42 h 4:01:27 h S  van Rumpt, Aad NED 1964 M23 67 01.03. Stein (NED)
204 4:01:59 h 3:56:46 h    Furuichi, Isao USA 1958 M35 35 28.11. New York, NY (USA)
(2) 4:02:14 h 3:46:30 h S  Mathieson, Colin GBR 24.04.1953 M45 40 19.07. Edinburgh (GBR)
205 4:02:21 h 3:54:04 h    Schiavone, Michael USA 1956 M40 45 27.06. Niagara-on-the-Lake, ON (CAN)
206 4:02:21 h 3:50:23 h    Schiff, Michael USA 1954 M40 46 07.02. Sacramento, CA (USA)
207 4:02:27 h 4:02:27 h    Ramsay, John GBR   #NA   10.05. Glenrothes (GBR)
208 4:02:28 h 4:01:49 h S  Claes, Rudy BEL 1963 M23 68 01.03. Stein (NED)
209 4:02:55 h 3:57:41 h    Lile, Jerry USA 1958 M35 36 07.02. Sacramento, CA (USA)
210 4:03:15 h 3:59:18 h    Veith, Klaus-Dieter GER 10.03.1960 M35 37 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:03:16 h 3:56:35 h S  Wagner, Gerhard GER 1957 M40 47 26.09. Vöhl (GER)
(2) 4:03:17 h 4:02:38 h S  Fecher, Stefan GER 11.10.1963 M23 69 08.03. Marburg (GER)
211 4:03:19 h 3:45:38 h    Hoffmann, Christoph GER 24.10.1951 M45 41 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
212 4:03:25 h 3:49:30 h    Lapanja, Robert USA 01.01.1954 M40 48 07.02. Sacramento, CA (USA)
(2) 4:03:33 h 3:51:32 h S  Siebert, Götz GER 11.11.1954 M40 49 08.03. Marburg (GER)
213 4:03:46 h 4:03:44 h    Makarski, Frank USA 1965 M23 70 28.11. New York, NY (USA)
214 4:03:48 h 3:34:42 h S  Blietschau, Gerd GER 13.03.1946 M50 12 14.03. Nürnberg (GER)
215 4:04:05 h 3:53:56 h S  Renner, Mario GER 29.07.1955 M40 50 21.03. Grünheide (GER)
216 4:04:22 h 4:04:06 h    Wendler, Christoph GER 1964 M23 71 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
217 4:04:26 h 3:37:10 h S  Barber, Douglas CAN 05.09.1946 M50 13 06.06. Kingston, ON (CAN)
218 4:04:28 h 3:50:29 h S  Metternich, Heinz-Jürgen GER 12.02.1954 M40 51 28.06. Brühl (GER)
(3) 4:04:28 h 3:42:53 h S  Karlsohn, Heinrich GER 24.05.1950 M45 42 28.06. Brühl (GER)
219 4:04:29 h 3:33:24 h S  Dobrijevic, Djuro SRB 06.04.1944 M50 14 08.03. Marburg (GER)
220 4:04:30 h 4:04:30 h    Rittershaus, Philipp GER   #NA   17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
221 4:04:30 h 3:35:19 h S  Marmein, Walter GER 1945 M50 15 08.03. Marburg (GER)
222 4:04:35 h 3:54:25 h S  van Tichelen, Leo BEL 30.03.1955 M40 52 01.03. Stein (NED)
223 4:04:39 h 3:35:27 h S  Droogmans, Pieter BEL 1945 M50 16 01.03. Stein (NED)
224 4:04:43 h 4:04:04 h    Shinno, Akio USA 1963 M23 72 27.06. Niagara-on-the-Lake, ON (CAN)
225 4:04:52 h 4:04:52 h    Strosny, Rene GER 26.01.1973 M23 73 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
226 4:04:54 h 4:02:57 h S  Ludden, Peter GER 22.06.1962 M35 38 28.06. Brühl (GER)
227 4:04:59 h 4:03:02 h S  Menzel, Udo GER 06.08.1961 M35 39 08.03. Marburg (GER)
228 4:04:59 h 4:04:59 h    Tews, Andreas GER 1972 M23 74 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
229 4:05:00 h 3:56:38 h S  Muetze, Willem NED 19.07.1956 M40 53 01.03. Stein (NED)
230 4:05:02 h 3:10:59 h    Milke, Alfred GER 1932 M65 3 04.10. Endingen (GER)
231 4:05:03 h 3:45:20 h    Graf, Karl GER 17.12.1950 M45 43 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:05:16 h 3:34:05 h S  Dobrijevic, Djuro SRB 06.04.1944 M50 17 14.03. Nürnberg (GER)
232 4:05:18 h 4:05:18 h    Dube, Erik USA 1974 M23 75 07.02. Sacramento, CA (USA)
233 4:05:25 h 3:49:28 h S  Pols, Simon NED 14.09.1952 M45 44 01.03. Stein (NED)
234 4:05:31 h 4:05:31 h    Perry, Lyman USA 1967 M23 76 23.11. Coventry, RI (USA)
235 4:05:50 h 3:53:42 h S  Schmitt, Heinrich GER 11.05.1954 M40 54 14.03. Nürnberg (GER)
236 4:05:50 h 3:47:58 h    Glaser, Heinrich GER 1951 M45 45 07.06. Arnsberg (GER)
237 4:06:00 h 4:00:42 h S  Richter, Fred GER 1958 M35 40 08.03. Marburg (GER)
(2) 4:06:05 h 3:48:12 h S  Selch, Werner GER 17.11.1951 M45 46 29.08. Leipzig (GER)
238 4:06:30 h 3:54:20 h    Linsell, Bruce AUS 13.03.1955 M40 55 19.04. Canberra (AUS)
(3) 4:06:33 h 3:27:32 h S  Dörrbecker, Horst GER 02.06.1941 M55 8 26.09. Vöhl (GER)
239 4:06:34 h 3:52:28 h    Timmerman, Rene GER 28.04.1954 M40 56 07.06. Arnsberg (GER)
(2) 4:06:39 h 3:59:53 h S  Lorenz, Michael GER 19.04.1958 M40 57 26.09. Vöhl (GER)
240 4:06:40 h 3:52:34 h S  Deutschle, Georg GER 26.12.1953 M40 58 29.08. Leipzig (GER)
241 4:06:50 h 4:06:34 h S  Femerling, Urs GER 03.01.1965 M23 77 14.03. Nürnberg (GER)
242 4:07:00 h 2:53:51 h    Hughes, Randall AUS 17.01.1924 M70 1 19.04. Canberra (AUS)
243 4:07:03 h 4:07:03 h S  Nilsson, Christer SWE   #NA   22.08. Hultsfred (SWE)
244 4:07:15 h 3:45:26 h S  Meijer, Lammert NED 08.07.1949 M45 47 01.03. Stein (NED)
245 4:07:30 h 4:04:35 h    Reed, Douglas AUS 1960 M35 41 19.04. Canberra (AUS)
246 4:07:31 h 3:47:36 h S  Klein, Willi GER 13.03.1950 M45 48 08.03. Marburg (GER)
247 4:07:31 h 3:51:26 h S  Dammekens, Wilson BEL 31.05.1952 M45 49 01.03. Stein (NED)
248 4:07:34 h 4:05:36 h S  Ludwig, Jörg GER 02.11.1961 M35 42 26.09. Vöhl (GER)
249 4:07:34 h 4:07:34 h S  Class, Diethelm GER   #NA   26.09. Vöhl (GER)
250 4:07:35 h 4:07:25 h    Koch, Rainer Wilfried GER 14.10.1980 MU23 3 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
251 4:07:47 h 3:30:30 h    Borm, Manfred GER 1941 M55 9 07.06. Arnsberg (GER)
252 4:07:53 h 4:01:04 h S  Karl, Hubert GER 15.02.1958 M40 59 14.03. Nürnberg (GER)
253 4:07:56 h 3:55:42 h S  Hallassek, Martin GER 1954 M40 60 26.09. Vöhl (GER)
254 4:08:01 h 3:30:42 h S  Skoglund, Kjell-Ove SWE 25.11.1941 M55 10 22.08. Hultsfred (SWE)
255 4:08:09 h 4:08:09 h S  Kupfer, Jörg GER 12.06.1966 M23 78 08.03. Marburg (GER)
256 4:08:15 h 3:44:24 h S  Scharrenberg, Ulrich GER 26.03.1948 M45 50 01.03. Stein (NED)
257 4:08:20 h 4:08:04 h    Werner, Dirk GER 01.03.1965 M23 79 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
258 4:08:22 h 3:56:06 h S  Lehrhuber, Albert GER 24.09.1954 M40 61 29.08. Leipzig (GER)
259 4:08:27 h 4:06:28 h S  Schlett, Stefan GER 31.01.1962 M35 43 08.03. Marburg (GER)
260 4:08:27 h 3:50:24 h S  Wissenbach, Werner GER 1951 M45 51 08.03. Marburg (GER)
261 4:08:29 h 4:08:13 h S  Martin, Tony CAN 1964 M23 80 06.06. Kingston, ON (CAN)
(3) 4:08:39 h 4:03:17 h S  Lorenz, Michael GER 19.04.1958 M35 44 08.03. Marburg (GER)
262 4:08:42 h 3:35:08 h S  Liebert, Jürgen GER 01.10.1943 M50 18 26.09. Vöhl (GER)
263 4:08:48 h 4:08:48 h    Lindgren, Tommy SWE   #NA   22.08. Hultsfred (SWE)
264 4:08:49 h 4:08:49 h    Weingart, Klaus GER 1974 M23 81 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
265 4:08:55 h 4:02:05 h    Kabisch, Roland GER 1957 M40 62 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
266 4:09:09 h 4:07:10 h    McKinley, Lee USA 1961 M35 45 07.02. Sacramento, CA (USA)
267 4:09:20 h 4:00:49 h    Klemm, Manfred GER 25.07.1957 M40 63 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
268 4:09:42 h 3:53:29 h    Dangelmaier, Helmut GER 1952 M45 52 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:09:52 h 3:55:35 h S  Timmerman, Rene GER 28.04.1954 M40 64 26.09. Vöhl (GER)
269 4:09:53 h 3:28:23 h    Weißhaar, Hans-Dieter GER 23.06.1940 M55 11 04.10. Endingen (GER)
270 4:10:05 h 3:51:55 h    Mazaud, Jean-Paul FRA 16.01.1952 M45 53 07.02. Sacramento, CA (USA)
271 4:10:09 h 3:34:26 h S  Kingsford, Colin CAN 18.11.1942 M55 12 06.06. Kingston, ON (CAN)
272 4:10:16 h 4:10:16 h    Rehmet, George USA 1967 M23 82 14.11. Sacramento, CA (USA)
273 4:10:20 h 4:01:47 h    Cato, Gary USA 1956 M40 65 12.12. Tallahassee, FL (USA)
274 4:10:20 h 3:59:56 h    Schmidt, Erhard GER 19.04.1956 M40 66 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
275 4:10:26 h 3:36:38 h S  Orth, Peter GER 05.07.1943 M50 19 08.03. Marburg (GER)
276 4:10:34 h 3:52:22 h S  Engels, Paul GER 29.06.1951 M45 54 01.03. Stein (NED)
277 4:10:40 h 3:36:50 h S  McLean, James CAN 1943 M50 20 06.06. Kingston, ON (CAN)
278 4:10:41 h 3:56:21 h S  Nugteren, Edo NED 18.01.1954 M40 67 01.03. Stein (NED)
279 4:11:10 h 3:49:00 h S  Walper, Gerhard GER 30.03.1950 M45 55 26.09. Vöhl (GER)
280 4:11:15 h 4:11:12 h    Kurz, Andreas GER 1965 M23 83 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
281 4:11:16 h 3:56:54 h S  Dijkgraaf, Jan-Willem NED 02.09.1953 M40 68 01.03. Stein (NED)
(3) 4:11:42 h 3:53:25 h S  Selch, Werner GER 17.11.1951 M45 56 08.03. Marburg (GER)
282 4:11:57 h 3:39:55 h    Raab, Walther GER 03.06.1945 M50 21 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
283 4:12:03 h 3:53:44 h    Islas, Harry USA 1951 M45 57 07.02. Sacramento, CA (USA)
284 4:12:05 h 4:11:49 h S  Stultiens, Bob NED 27.09.1964 M23 84 01.03. Stein (NED)
285 4:12:11 h 3:34:14 h S  Fischer, Peter GER 1941 M55 13 26.09. Vöhl (GER)
(2) 4:12:12 h 4:11:32 h ST  Remington, John CAN 12.08.1964 M23 85 13.09. Ottawa (CAN)
286 4:12:19 h 4:08:13 h S  Michollek, Wolfgang GER 22.01.1960 M35 46 21.03. Grünheide (GER)
(2) 4:12:22 h 3:32:26 h S  Weißhaar, Hans-Dieter GER 23.06.1940 M55 14 01.03. Stein (NED)
287 4:12:32 h 4:09:34 h S  Hopp, Michael GER 22.04.1960 M35 47 21.03. Grünheide (GER)
288 4:12:32 h 4:08:26 h    Minno, Matthew USA 1959 M35 48 12.12. Tallahassee, FL (USA)
289 4:12:33 h 4:07:06 h S  Bienemann, Norbert GER 23.03.1959 M35 49 28.06. Brühl (GER)
(2) 4:12:42 h 4:12:26 h S  Werner, Dirk GER 01.03.1965 M23 86 21.03. Grünheide (GER)
290 4:12:45 h 4:12:45 h    Schaal, Hariolf GER 1971 M23 87 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
291 4:12:46 h 3:58:19 h    Salvano, Neil AUS 1953 M40 69 19.04. Canberra (AUS)
292 4:12:50 h 4:00:21 h    Fritsch, Rainer GER 16.03.1955 M40 70 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
293 4:12:51 h 4:12:51 h    Harsch, Michael GER 27.09.1969 M23 88 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
294 4:12:52 h 3:42:41 h    Johansson, Kent SWE 1945 M50 22 22.08. Hultsfred (SWE)
295 4:12:53 h 4:12:53 h    Inglis, George GBR   #NA   10.05. Glenrothes (GBR)
(2) 4:12:57 h 3:34:53 h S  Schulz, Reinhardt GER 16.08.1941 M55 15 08.03. Marburg (GER)
296 4:13:02 h 4:07:35 h S  Wiegandt, Holger GER 18.09.1958 M35 50 14.03. Nürnberg (GER)
(2) 4:13:05 h 3:58:37 h S  Schmitt, Heinrich GER 11.05.1954 M40 71 29.08. Leipzig (GER)
297 4:13:11 h 3:42:58 h S  Fiedler, Frank GER 27.02.1946 M50 23 29.08. Leipzig (GER)
298 4:13:20 h 4:12:04 h S  Meittinger, Karl AUT 20.09.1962 M35 51 14.03. Nürnberg (GER)
299 4:13:29 h 4:12:13 h    Henry, John USA 1962 M35 52 28.11. New York, NY (USA)
300 4:13:35 h 3:59:05 h    Schuller, Uwe GER 11.10.1954 M40 72 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
301 4:13:36 h 3:45:18 h S  Müller, Wolfgang GER 02.08.1947 M50 24 29.08. Leipzig (GER)
302 4:13:42 h 4:03:09 h S  Sipers, Hendrikus (Henk) NED 17.08.1955 M40 73 01.03. Stein (NED)
303 4:13:49 h 3:51:25 h    Eisele, Reinhold GER 1949 M45 58 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
304 4:13:51 h 4:03:18 h    Wilhelmsson, Kenny SWE 1955 M40 74 22.08. Hultsfred (SWE)
305 4:13:54 h 4:13:38 h    Scheidtweiler, Carlo Edmund GER 1964 M23 89 22.03. Eschollbrücken (GER)
306 4:14:02 h 3:55:34 h    Jürgens, Frank GER 14.11.1951 M45 59 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:14:10 h 3:53:43 h S  Klein, Willi GER 13.03.1950 M45 60 01.03. Stein (NED)
307 4:14:16 h 3:49:50 h    Trappe, Lutz GER 18.05.1949 M45 61 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
308 4:14:16 h 4:14:16 h    Schubert, Bernd GER   #NA   29.08. Leipzig (GER)
309 4:14:24 h 4:01:50 h    Forsyth, Ian AUS 29.07.1954 M40 75 19.04. Canberra (AUS)
310 4:14:25 h 4:14:25 h    Trappmann, Robert GER 1967 M23 90 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
311 4:14:26 h 4:14:26 h    Diehl, Thorsten GER 22.10.1968 M23 91 22.03. Eschollbrücken (GER)
312 4:14:38 h 3:52:09 h    Wessoly, Wolfgang GER 1949 M45 62 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
313 4:14:39 h 4:13:23 h S  Sneddon, John GBR 03.09.1962 M35 53 19.07. Edinburgh (GBR)
314 4:14:54 h 4:04:18 h    Freerksen, Olaf GER 1955 M40 76 22.03. Eschollbrücken (GER)
315 4:15:20 h 4:02:44 h S  McConkey, David CAN 09.04.1955 M40 77 06.06. Kingston, ON (CAN)
316 4:15:20 h 3:54:47 h    Riese, Lothar GER 1950 M45 63 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
317 4:15:21 h 4:06:38 h    Kendl, Helmut GER 02.10.1956 M40 78 22.03. Eschollbrücken (GER)
318 4:15:28 h 4:15:28 h    Franz, Thorsten GER 1973 M23 92 29.08. Leipzig (GER)
319 4:15:36 h 4:15:36 h    Höschele, Jochen GER 24.12.1968 M23 93 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
320 4:15:49 h 4:13:47 h S  Willkommen, Jörn GER 02.03.1962 M35 54 28.06. Brühl (GER)
321 4:16:00 h 4:16:00 h S  Krans, Kjell SWE   #NA   22.08. Hultsfred (SWE)
322 4:16:00 h 4:16:00 h S  Johansson, Christer SWE   #NA   22.08. Hultsfred (SWE)
323 4:16:04 h 4:15:48 h    Downie, Brian USA 1964 M23 94 28.11. New York, NY (USA)
324 4:16:13 h 4:16:10 h S  Bajohr, Harald GER 28.09.1965 M23 95 08.03. Marburg (GER)
325 4:16:21 h 4:16:21 h S  Mattheus, Bernd GER   #NA   26.09. Vöhl (GER)
326 4:16:21 h 4:16:21 h S  te Kamp, Otto GER   #NA   08.03. Marburg (GER)
327 4:16:29 h 3:57:51 h    Schweitzer, Wolfgang GER 05.07.1952 M45 64 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
328 4:16:31 h 3:55:53 h S  Schmidt, Peter GER 04.05.1950 M45 65 21.03. Grünheide (GER)
(2) 4:16:39 h 4:05:59 h    Rexer, Peter GER 13.03.1956 M40 79 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
329 4:16:43 h 4:09:40 h S  Huhnholt, Hans-Theo GER 27.07.1958 M40 80 29.08. Leipzig (GER)
330 4:16:44 h 4:12:33 h S  Haas, Michael GER 1959 M35 55 29.08. Leipzig (GER)
331 4:16:47 h 4:16:44 h    Wong, Egan USA 1965 M23 96 14.11. Sacramento, CA (USA)
332 4:16:50 h 4:16:50 h    Herrmann, Christoph GER 1967 M23 97 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
333 4:16:51 h 3:30:11 h S  Beccaria, Jean FRA 1937 M60 7 01.03. Stein (NED)
334 4:16:59 h 3:34:18 h S  Mann, Peter GER 10.10.1939 M55 16 01.03. Stein (NED)
335 4:17:08 h 4:17:08 h    Gold, Mike GER 1975 MU23 4 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
336 4:17:08 h 3:48:27 h S  Töngi, Josef SUI 03.07.1946 M50 25 08.03. Marburg (GER)
337 4:17:29 h 4:14:27 h    Dudas, Frank USA 1960 M35 56 23.11. Coventry, RI (USA)
338 4:17:40 h 3:48:55 h S  Dubois, Bernard FRA 1946 M50 26 01.03. Stein (NED)
339 4:17:51 h 4:10:46 h    Keilbach, Dieter GER 1957 M40 81 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
340 4:17:53 h 3:49:07 h  T  Leismann, Manfred GER 26.01.1947 M50 27 18.04. Rodenbach (GER)
341 4:17:55 h 4:15:52 h S  Mader, Gerhard GER 1961 M35 57 08.03. Marburg (GER)
342 4:17:59 h 4:17:59 h S  Tempels, Jean BEL 1968 M23 98 01.03. Stein (NED)
343 4:18:04 h 3:53:16 h    Hoffmann, Klaus GER 05.12.1948 M45 66 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
344 4:18:12 h 3:55:25 h    Rennung, Günter GER 1949 M45 67 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
345 4:18:43 h 3:47:50 h S  van Bueren, Han NED 29.08.1945 M50 28 01.03. Stein (NED)
(2) 4:18:47 h 4:13:12 h S  Wiegandt, Holger GER 18.09.1958 M35 58 01.03. Stein (NED)
346 4:18:53 h 3:58:03 h S  Hensen, Helke GER 13.10.1950 M45 68 26.09. Vöhl (GER)
347 4:19:14 h 4:06:26 h    Haasis, Hans GER 1954 M40 82 21.03. Grünheide (GER)
348 4:19:18 h 4:19:18 h S  Ryu, Ho-Seung KOR 1966 M23 99 29.08. Leipzig (GER)
349 4:19:20 h 4:19:03 h S  Becker, Ralf GER 23.05.1964 M23 100 14.03. Nürnberg (GER)
(2) 4:19:21 h 4:19:21 h S  Diehl, Thorsten GER 22.10.1968 M23 101 08.03. Marburg (GER)
350 4:19:25 h 4:15:12 h    Pohl, Andreas GER 05.12.1959 M35 59 07.06. Arnsberg (GER)
(3) 4:19:25 h 4:12:17 h S  Wiegandt, Holger GER 18.09.1958 M40 83 26.09. Vöhl (GER)
351 4:19:35 h 4:17:31 h S  Bauermeister, Andreas GER 22.07.1962 M35 60 29.08. Leipzig (GER)
352 4:19:37 h 3:32:27 h    Hellmuth, Otto GER 26.09.1938 M60 8 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
353 4:19:37 h 4:18:20 h    Elliott, Stephen USA 1962 M35 61 07.02. Sacramento, CA (USA)
354 4:19:43 h 4:15:29 h    Bergmann, Karl-Heinz GER 10.08.1959 M35 62 07.06. Arnsberg (GER)
355 4:19:46 h 4:14:10 h S  Martiaux, Jean-Louis FRA 1958 M35 63 01.03. Stein (NED)
356 4:19:46 h 3:58:52 h S  Tews, Karl-Heinz GER 11.07.1950 M45 69 08.03. Marburg (GER)
357 4:19:58 h 4:11:05 h S  Bakker, Ron NED 01.10.1956 M40 84 01.03. Stein (NED)
358 4:19:59 h 3:36:49 h S  Meyer, Hans-Joachim GER 01.11.1939 M55 17 26.09. Vöhl (GER)
359 4:20:09 h 4:11:16 h S  Mullenders, Ruud NED 1956 M40 85 01.03. Stein (NED)
360 4:20:10 h 3:36:58 h    Frank, Gerhard GER 1939 M55 18 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
361 4:20:15 h 4:07:24 h    Puppe, Bernhard GER 1954 M40 86 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
362 4:20:16 h 3:53:14 h S  Pfeifer, Jo NED 10.05.1947 M50 29 01.03. Stein (NED)
363 4:20:20 h 4:20:17 h    Walter, Horst GER 1965 M23 102 04.10. Endingen (GER)
364 4:20:24 h 4:01:29 h    Schöberl, Sebastian GER 12.07.1952 M45 70 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
365 4:20:42 h 4:09:52 h    Snyder, John CAN 1955 M40 87 27.06. Niagara-on-the-Lake, ON (CAN)
366 4:20:48 h 4:13:38 h    Lange, Michael GER 19.12.1957 M40 88 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
367 4:20:49 h 3:53:44 h    Ianacone, Eric USA 1947 M50 30 07.02. Sacramento, CA (USA)
(2) 4:20:53 h 3:23:20 h S  Mielke, Alfred GER 05.05.1932 M65 4 14.03. Nürnberg (GER)
368 4:20:53 h 3:43:38 h    Kim, David USA 1942 M55 19 07.02. Sacramento, CA (USA)
369 4:20:58 h 4:20:41 h    Adamkiewicz, Dirk GER 1964 M23 103 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
370 4:21:01 h 4:00:01 h    Hoffman, Paul USA 1950 M45 71 23.11. Coventry, RI (USA)
(2) 4:21:12 h 4:08:18 h S  Lehrhuber, Albert GER 24.09.1954 M40 89 14.03. Nürnberg (GER)
371 4:21:12 h 4:21:12 h S  Eriksson, Anders SWE 1973 M23 104 22.08. Hultsfred (SWE)
372 4:21:15 h 4:14:04 h    Lettow, Michael GER 1957 M40 90 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
373 4:21:20 h 4:21:20 h S  Hanna, Noel IRL 18.01.1967 M23 105 01.03. Stein (NED)
374 4:21:21 h 4:02:21 h S  Hepp, Wolfgang GER 25.02.1952 M45 72 29.08. Leipzig (GER)
(2) 4:21:25 h 4:21:25 h S  McDonald, Alan GBR 17.07.1967 M23 106 19.07. Edinburgh (GBR)
(2) 4:21:36 h 3:38:09 h    Vollbracht, Heinrich GER 30.10.1939 M55 20 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:21:45 h 4:12:48 h ST  Hickey, Victor-Wayne CAN 21.06.1957 M40 91 13.09. Ottawa (CAN)
375 4:21:48 h 4:21:06 h    Pasternak, Paul USA 1963 M23 107 28.11. New York, NY (USA)
376 4:21:55 h 4:12:58 h S  Hertwig, Herbert GER 1956 M40 92 14.03. Nürnberg (GER)
377 4:21:55 h 3:46:34 h    Twartz, John AUS 1943 M50 31 19.04. Canberra (AUS)
378 4:21:57 h 4:09:01 h    Sinthofen, Jürgen GER 30.09.1955 M40 93 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
379 4:22:01 h 3:42:35 h    Zschiesche, Konrad GER 1941 M55 21 22.03. Eschollbrücken (GER)
380 4:22:07 h 4:17:51 h    Knodel, Ralf GER 15.08.1960 M35 64 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
381 4:22:19 h 4:22:19 h    Turzynski, Michael GER 01.07.1968 M23 108 22.03. Eschollbrücken (GER)
382 4:22:24 h 4:18:08 h    Berthold, Richard GER 1959 M35 65 04.10. Endingen (GER)
(2) 4:22:29 h 4:22:29 h S  Kupfer, Jörg GER 12.06.1966 M23 109 21.03. Grünheide (GER)
383 4:22:31 h 4:22:31 h S  Sleep, Martin GBR   #NA   19.07. Edinburgh (GBR)
384 4:22:32 h 3:38:56 h    Lorenz, Folker GER 1939 M55 22 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
385 4:22:44 h 3:43:12 h    Wodke, Horst GER 26.02.1942 M55 23 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
386 4:22:52 h 4:19:46 h    Nething, Roland GER 1960 M35 66 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
387 4:22:52 h 3:41:16 h    Lebish, Roger AUS 28.08.1940 M55 24 19.04. Canberra (AUS)
388 4:22:52 h 4:18:35 h    Molloy, Brett AUS 20.01.1960 M35 67 19.04. Canberra (AUS)
389 4:22:59 h 4:15:46 h    Staudinger, Franz GER 1957 M40 94 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
390 4:23:01 h 4:14:02 h S  Ligocki, Karel CZE 1956 M40 95 22.08. Hultsfred (SWE)
391 4:23:07 h 4:10:08 h    Bareiß, Alfred GER 1954 M40 96 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
392 4:23:10 h 3:51:45 h S  Brausam, Karl-Heinz GER 07.06.1945 M50 32 14.03. Nürnberg (GER)
393 4:23:11 h 4:10:11 h    Hambrick, Bill USA 1954 M40 97 07.02. Sacramento, CA (USA)
394 4:23:14 h 4:23:14 h    Gilmour, Rory GBR   #NA   10.05. Glenrothes (GBR)
395 4:23:17 h 3:45:42 h    Raubacher, Wolfgang GER 09.01.1943 M55 25 22.03. Eschollbrücken (GER)
(4) 4:23:19 h 4:04:11 h    Selch, Werner GER 17.11.1951 M45 73 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
396 4:23:21 h 4:23:21 h    Milne, Stan GBR   #NA   10.05. Glenrothes (GBR)
397 4:23:32 h 4:00:16 h    Schultz, Peter GER 1949 M45 74 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
398 4:23:42 h 4:00:25 h    Rapp, Manfred GER 01.04.1950 M45 75 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
399 4:23:49 h 4:10:48 h    Guter, Bruce USA 1954 M40 98 07.02. Sacramento, CA (USA)
400 4:23:55 h 4:02:41 h    Grixti, Peter AUS 1950 M45 76 05.04. Glengarry, VIC (AUS)
401 4:24:05 h 4:00:46 h    Styles, David AUS 23.02.1950 M45 77 05.04. Glengarry, VIC (AUS)
402 4:24:13 h 4:22:54 h S  Jacobs, Herman NED 1962 M35 68 01.03. Stein (NED)
403 4:24:14 h 4:24:14 h    Kolb, Ralf GER 20.11.1966 M23 110 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
404 4:24:15 h 3:50:39 h S  Junker, Dietmar GER 1944 M50 33 26.09. Vöhl (GER)
(2) 4:24:19 h 3:50:42 h    Brausam, Karl-Heinz GER 07.06.1945 M50 34 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:24:23 h 3:54:53 h ST  Gehl, Ronald CAN 30.06.1947 M50 35 13.09. Ottawa (CAN)
405 4:24:43 h 4:24:01 h    Dietz, Ralph GER 13.12.1963 M23 111 07.06. Arnsberg (GER)
406 4:24:43 h 4:24:43 h S  Ernst, Volker GER 23.09.1968 M23 112 14.03. Nürnberg (GER)
407 4:24:45 h 4:24:42 h    Lorber, Heinz GER 24.06.1965 M23 113 22.03. Eschollbrücken (GER)
408 4:24:51 h 4:17:34 h S  Hadderfeld, Michael GER 27.04.1958 M40 99 28.06. Brühl (GER)
409 4:24:54 h 4:24:54 h    Jans, Edgar GER 1966 M23 114 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
410 4:24:58 h 3:55:24 h S  Lenz, Norbert GER 1946 M50 36 26.09. Vöhl (GER)
411 4:25:05 h 4:25:05 h    Cadger, Frank GBR   #NA   10.05. Glenrothes (GBR)
412 4:25:13 h 4:03:53 h    Gilon, Yitzhak USA 1950 M45 78 07.02. Sacramento, CA (USA)
413 4:25:15 h 4:16:11 h    Beutel, Frank GER 06.01.1957 M40 100 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
414 4:25:20 h 4:23:13 h    Santen, Martin GER 16.02.1962 M35 69 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:25:24 h 4:23:17 h    Schlett, Stefan GER 31.01.1962 M35 70 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:25:26 h 3:41:21 h    Meyer, Hans-Joachim GER 01.11.1939 M55 26 22.03. Eschollbrücken (GER)
415 4:25:31 h 3:49:41 h    Linsenmaier, Werner GER 06.11.1943 M50 37 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
416 4:25:43 h 4:10:32 h S  Zimmermann, Walter GER 05.01.1954 M40 101 29.08. Leipzig (GER)
417 4:25:49 h 3:39:36 h S  Bienk, Siegfried GER 29.12.1938 M55 27 29.08. Leipzig (GER)
418 4:25:51 h 3:43:46 h    Mertz, Ulrich GER 04.07.1941 M55 28 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
419 4:25:59 h 4:12:51 h    Kohlbeck, Max GER 1954 M40 102 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
420 4:26:08 h 3:58:29 h S  Heyde, Harald GER 16.08.1948 M50 38 26.09. Vöhl (GER)
421 4:26:10 h 4:23:02 h    Götz, Werner GER 12.06.1961 M35 71 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
422 4:26:10 h 4:13:02 h S  Weidemann, Ralf GER 1954 M40 103 26.09. Vöhl (GER)
423 4:26:10 h 4:26:10 h    MacAulay, George GBR   #NA   10.05. Glenrothes (GBR)
(2) 4:26:23 h 3:40:04 h S  Hellmuth, Otto GER 26.09.1938 M55 29 14.03. Nürnberg (GER)
424 4:26:25 h 4:04:59 h S  Häser, Max GER 23.06.1951 M45 79 29.08. Leipzig (GER)
425 4:26:29 h 3:58:48 h    Kugler, Horst GER 30.03.1948 M50 39 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
426 4:26:33 h 4:15:28 h    Gialanella, Anthony USA 1955 M40 104 28.11. New York, NY (USA)
427 4:26:34 h 4:26:34 h    Munder, Torsten GER   #NA   29.08. Leipzig (GER)
428 4:26:35 h 4:26:35 h    Wang, Gary USA 1967 M23 115 07.02. Sacramento, CA (USA)
429 4:26:35 h 4:15:30 h    Böttcher, Wolfgang GER 1955 M40 105 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
430 4:26:44 h 4:25:24 h    Gauffin, Caj SWE 1962 M35 72 22.08. Hultsfred (SWE)
431 4:26:49 h 3:50:48 h    Schroeder, Ulrich GER 29.05.1944 M50 40 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
432 4:26:51 h 4:26:51 h    Bergman, Kaj SWE   #NA   22.08. Hultsfred (SWE)
433 4:26:56 h 4:01:17 h    Bauer, Ulrich GER 28.11.1948 M45 80 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
434 4:26:56 h 4:25:36 h    Banks, Floyd USA 1962 M35 73 28.11. New York, NY (USA)
435 4:26:57 h 4:26:57 h S  Stadtaus, Adrian GER   #NA   26.09. Vöhl (GER)
436 4:26:58 h 4:26:58 h    Schuhmacher, Ewald GER 12.01.1968 M23 116 22.03. Eschollbrücken (GER)
437 4:27:09 h 4:27:09 h S  Wallesch, Rene GER 25.05.1972 M23 117 26.09. Vöhl (GER)
438 4:27:11 h 3:44:54 h S  Knab, Ulrich GER 24.11.1940 M55 30 08.03. Marburg (GER)
439 4:27:21 h 4:27:04 h    Seibold, Stefan GER 12.01.1965 M23 118 22.03. Eschollbrücken (GER)
440 4:27:22 h 4:05:51 h    Ruß, Wolfgang GER 1950 M45 81 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
441 4:27:38 h 3:57:46 h    Ross, Frederick USA 1946 M50 41 23.11. Coventry, RI (USA)
442 4:27:40 h 4:20:19 h S  Siedentopf, Hartwig GER 29.06.1957 M40 106 28.06. Brühl (GER)
(2) 4:27:42 h 3:55:45 h    Blietschau, Gerd GER 13.03.1946 M50 42 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
443 4:27:43 h 4:23:22 h    Rosasco, Mark USA 1959 M35 74 27.06. Niagara-on-the-Lake, ON (CAN)
444 4:27:57 h 4:27:57 h S  Scharrer, Ingo GER 1973 M23 119 14.03. Nürnberg (GER)
445 4:27:58 h 4:06:24 h    Sattler, Martin GER 21.12.1950 M45 82 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
446 4:28:05 h 3:51:54 h S  Rüdig, Otmar GER 14.03.1943 M50 43 01.03. Stein (NED)
447 4:28:09 h 4:28:09 h S  Schaaf, Thomas GER   #NA   29.08. Leipzig (GER)
448 4:28:10 h 4:08:41 h    Hufmann, Paul USA 1951 M45 83 27.06. Niagara-on-the-Lake, ON (CAN)
449 4:28:12 h 4:28:12 h S  Bausenwein, Horst GER   #NA   29.08. Leipzig (GER)
450 4:28:15 h 4:00:23 h    Müller-Gehl, Wolfram GER 18.11.1947 M50 44 07.06. Arnsberg (GER)
451 4:28:19 h 4:28:19 h    Moore, Todd AUS 1966 M23 120 19.04. Canberra (AUS)
452 4:28:19 h 4:20:57 h    Stähle, Günter GER 08.08.1958 M40 107 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
453 4:28:20 h 3:56:18 h ST  Dahlberg, Brian NZL 1945 M50 45 04.07. Auckland (NZL)
454 4:28:22 h 4:02:35 h S  Rossow, Peter GER 08.02.1949 M45 84 08.03. Marburg (GER)
455 4:28:28 h 4:19:18 h    Kremser, Aike-Jürgen GER 25.03.1956 M40 108 22.03. Eschollbrücken (GER)
456 4:28:28 h 3:27:11 h    Köhn, Peter GER 19.08.1932 M65 5 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
457 4:28:32 h 4:28:32 h    Geiselmann, Robert GER 1968 M23 121 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
458 4:28:32 h 4:26:24 h    Oswald, Uwe GER 01.03.1962 M35 75 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
459 4:28:39 h 4:21:16 h    Falcone, Mark USA 1957 M40 109 14.11. Sacramento, CA (USA)
(3) 4:28:43 h 4:13:21 h    Schmitt, Heinrich GER 11.05.1954 M40 110 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
460 4:28:46 h 4:28:43 h    Schäffler, Klaus GER 1965 M23 122 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
461 4:28:48 h 4:26:39 h S  Wehder, Henry GER 27.12.1961 M35 76 01.03. Stein (NED)
462 4:28:55 h 3:52:37 h    Jacobs, Bill USA 1943 M50 46 12.12. Tallahassee, FL (USA)
463 4:29:00 h 4:17:49 h    Sigel, Rolf GER 22.09.1956 M40 111 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
464 4:29:03 h 4:26:54 h    Vales, Henry GER 19.09.1962 M35 77 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
465 4:29:04 h 4:24:41 h    Schmadel, Michael GER 1959 M35 78 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
466 4:29:10 h 4:01:13 h    Choy, Clement USA 08.04.1947 M50 47 07.02. Sacramento, CA (USA)
(2) 4:29:12 h 3:59:10 h S  Leismann, Manfred GER 26.01.1947 M50 48 08.03. Marburg (GER)
467 4:29:17 h 4:26:07 h    Backof, Rudolf GER 25.12.1960 M35 79 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
468 4:29:17 h 3:50:50 h    Kay, Alan GBR 1942 M55 31 10.05. Glenrothes (GBR)
469 4:29:20 h 4:11:50 h S  Maes, Luc BEL 26.04.1952 M45 85 01.03. Stein (NED)
470 4:29:30 h 4:29:13 h    Vogt, Berthold GER 24.03.1965 M23 123 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
471 4:29:31 h 4:01:31 h S  Maatz, Helmut GER 06.07.1947 M50 49 28.06. Brühl (GER)
472 4:29:32 h 4:09:57 h    Hampp, Dietmar GER 1951 M45 86 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
473 4:29:37 h 4:29:26 h    Quinn, John GBR 1979 MU23 5 10.05. Glenrothes (GBR)
(2) 4:29:38 h 4:25:15 h  T  Michollek, Wolfgang GER 22.01.1960 M35 80 18.04. Rodenbach (GER)
474 4:29:50 h 4:08:07 h S  Vollmond, Klaus-Dieter GER 25.12.1950 M45 87 29.08. Leipzig (GER)
475 4:29:58 h 4:14:32 h    Kurz, Hartmut GER 1953 M40 112 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:30:05 h 4:22:40 h S  Lorenz, Michael GER 19.04.1958 M40 113 28.06. Brühl (GER)
(3) 4:30:07 h 3:47:22 h    Weißhaar, Hans-Dieter GER 23.06.1940 M55 32 07.06. Arnsberg (GER)
476 4:30:13 h 4:04:15 h    Looney, Earl USA 1948 M45 88 07.02. Sacramento, CA (USA)
477 4:30:20 h 4:22:54 h S  Steuer, Volker GER 09.10.1957 M40 114 21.03. Grünheide (GER)
478 4:30:21 h 4:06:29 h    Kogutek, Michael USA 1949 M45 89 07.02. Sacramento, CA (USA)
(2) 4:30:29 h 4:19:14 h    Freerksen, Olaf GER 1955 M40 115 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
479 4:30:31 h 4:30:31 h    Kehrle, Matthias GER   #NA   17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
480 4:30:32 h 3:37:12 h  T  Preisler, Horst GER 02.08.1935 M60 9 18.04. Rodenbach (GER)
481 4:30:39 h 4:23:13 h    Leins, Franz GER 16.12.1957 M40 116 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
482 4:30:41 h 4:24:51 h    Renner, Herbert GER 1958 M35 81 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
483 4:30:44 h 4:30:44 h    Rotter, Roland GER   #NA   17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
484 4:30:46 h 4:11:05 h    Lohrengel, Udo GER 12.11.1951 M45 90 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
485 4:30:52 h 4:21:37 h S  Leipner, Eugen GER 10.08.1956 M40 117 08.03. Marburg (GER)
486 4:30:55 h 3:43:49 h S  Rösner, Karl-Ernst GER 04.04.1938 M55 33 01.03. Stein (NED)
487 4:30:59 h 4:25:08 h S  Blumensaat, Roland GER 16.08.1958 M35 82 14.03. Nürnberg (GER)
488 4:31:02 h 4:30:45 h    Schmidt, Thomas GER 26.02.1965 M23 124 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
489 4:31:04 h 3:41:49 h    Hinkel, Robert GER 1937 M60 10 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
490 4:31:06 h 4:30:23 h    Riley, Jesse Dale USA 1963 M23 125 28.11. New York, NY (USA)
491 4:31:09 h 4:15:39 h ST  Smith, Gavin NZL 1953 M40 118 05.07. Auckland (NZL)
492 4:31:12 h 4:29:51 h    Schrodi, Aribert GER 28.11.1962 M35 83 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
493 4:31:15 h 4:29:54 h S  Leisner, Christof GER 1962 M35 84 08.03. Marburg (GER)
494 4:31:17 h 3:58:54 h S  Skoog, Lennart SWE 28.07.1946 M50 50 22.08. Hultsfred (SWE)
495 4:31:20 h 4:07:23 h    Yamat, Errol USA 1949 M45 91 07.02. Sacramento, CA (USA)
496 4:31:25 h 4:09:35 h    Basch, Michael GER 1950 M45 92 22.03. Eschollbrücken (GER)
497 4:31:27 h 4:29:17 h    Maier, Martin GER 1961 M35 85 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
498 4:31:40 h 4:07:41 h    Klatt, Joachim GER 1949 M45 93 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
499 4:31:44 h 3:59:18 h    Barker, Al USA 1945 M50 51 12.12. Tallahassee, FL (USA)
500 4:31:50 h 4:29:40 h S  Kieß, Wolfgang (Nrishata) SUI 14.04.1961 M35 86 14.03. Nürnberg (GER)
501 4:31:51 h 3:53:02 h    Screen, Jim AUS 20.09.1942 M55 34 19.04. Canberra (AUS)
502 4:31:53 h 4:27:28 h    Sutter, Peter GER 24.07.1960 M35 87 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
503 4:32:17 h 4:30:07 h S  Schiwon, Uwe GER 03.02.1962 M35 88 14.03. Nürnberg (GER)
504 4:32:30 h 3:51:30 h    Martin, Walter GER 1941 M55 35 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
505 4:32:50 h 4:08:45 h    Jäger, Erwin GER 12.09.1950 M45 94 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
506 4:32:50 h 4:23:31 h    Veith, Dieter GER 1956 M40 119 22.03. Eschollbrücken (GER)
507 4:32:51 h 3:53:54 h    Thiel, Lothar GER 06.06.1943 M55 36 29.08. Leipzig (GER)
508 4:32:53 h 4:17:17 h    Peraltas, Juan USA 1953 M40 120 28.11. New York, NY (USA)
509 4:32:54 h 3:12:05 h S  Gutbier, Heinrich GER 03.12.1923 M70 2 14.03. Nürnberg (GER)
510 4:32:59 h 4:32:15 h S  Krieger, Udo GER 16.07.1963 M23 126 01.03. Stein (NED)
511 4:33:01 h 4:04:40 h    Forsyth, Gordon AUS 31.12.1947 M50 52 19.04. Canberra (AUS)
512 4:33:09 h 4:06:55 h    Nöth, Friedrich GER 03.10.1949 M45 95 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
513 4:33:10 h 4:04:48 h    Schneider-Icken, Peter GER 1947 M50 53 21.03. Grünheide (GER)
514 4:33:13 h 4:19:44 h S  Osborn, Mark GBR 1954 M40 121 19.07. Edinburgh (GBR)
515 4:33:20 h 4:21:58 h    Huber, Alfred GER 1955 M40 122 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
516 4:33:23 h 4:11:23 h S  Galster, Jürgen GER 14.07.1950 M45 96 08.03. Marburg (GER)
517 4:33:23 h 4:33:05 h S  Shepherd, Jürgen GER 16.04.1964 M23 127 14.03. Nürnberg (GER)
518 4:33:38 h 4:07:21 h    Müller, Fred (Friedel) GER 1948 M45 97 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
519 4:33:39 h 4:33:39 h S  Dautert, Alexander GER 1970 M23 128 08.03. Marburg (GER)
520 4:33:48 h 4:09:38 h    Steiner, Helmut GER 17.09.1950 M45 98 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
521 4:33:53 h 4:26:22 h S  Stein, Bernd GER 26.08.1958 M40 123 29.08. Leipzig (GER)
522 4:33:55 h 4:33:55 h S  Forsberg, Kenneth M. SWE 1966 M23 129 22.08. Hultsfred (SWE)
523 4:33:59 h 4:01:17 h    Ross, Ian D. CAN 10.11.1945 M50 54 27.06. Niagara-on-the-Lake, ON (CAN)
524 4:34:02 h 4:26:30 h    Sonnleitner, Samuel GER 1957 M40 124 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
525 4:34:21 h 4:10:08 h    Komar, Ewald GER 05.02.1950 M45 99 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
526 4:34:21 h 4:34:21 h    Berroth, Dieter GER   #NA   17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
527 4:34:28 h 3:55:17 h    Adams, Richard USA 1942 M55 37 07.02. Sacramento, CA (USA)
528 4:34:30 h 4:34:30 h    Olbert, Andre GER 1969 M23 130 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
529 4:34:31 h 4:32:20 h    Huber, Jürgen GER 1961 M35 89 21.03. Grünheide (GER)
530 4:34:46 h 4:16:55 h S  David, Raphael BEL 1952 M45 100 01.03. Stein (NED)
531 4:34:50 h 4:14:52 h    Martinez Font, Luis ESP 1951 M45 101 29.08. Leipzig (GER)
532 4:34:50 h 4:33:28 h    Meyer, Jörg GER 16.04.1963 M35 90 29.08. Leipzig (GER)
533 4:34:51 h 3:53:30 h S  Herrmann, Günter GER 1941 M55 38 08.03. Marburg (GER)
534 4:35:01 h 4:00:03 h    Jaschinski, Bruno GER 1944 M50 55 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
535 4:35:02 h 4:17:10 h S  Zonneveld, Ruud NED 1952 M45 102 01.03. Stein (NED)
536 4:35:03 h 4:08:38 h    Kwiotek, Achim GER 14.03.1949 M45 103 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
537 4:35:03 h 4:25:39 h    Fehrle, Gerhard GER 1956 M40 125 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
538 4:35:06 h 4:04:24 h    Stachelberger, Johann GER 25.01.1947 M50 56 22.03. Eschollbrücken (GER)
539 4:35:08 h 4:06:33 h S  Bündgens, Franz GER 14.08.1947 M50 57 01.03. Stein (NED)
540 4:35:08 h 4:32:56 h    Roth, Michael GER 11.04.1961 M35 91 22.03. Eschollbrücken (GER)
541 4:35:17 h 4:21:42 h    Hall, Bruce AUS 14.02.1955 M40 126 19.04. Canberra (AUS)
542 4:35:21 h 4:33:59 h S  Koschlitzki, Norbert GER 13.01.1963 M35 92 28.06. Brühl (GER)
543 4:35:24 h 4:17:30 h S  Hüsken, Norbert GER 1952 M45 104 26.09. Vöhl (GER)
544 4:35:30 h 4:17:36 h    Wein, Norbert GER 1952 M45 105 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
545 4:35:32 h 4:35:32 h S  Kabuss, Thomas GER 07.08.1967 M23 131 19.07. Edinburgh (GBR)
546 4:35:38 h 4:35:38 h    Magnusson, Kjell SWE   #NA   22.08. Hultsfred (SWE)
547 4:35:44 h 4:34:22 h S  Caouette, John CAN 1962 M35 93 06.06. Kingston, ON (CAN)
548 4:35:52 h 3:54:21 h S  Mittmann, Heinz-Jürgen GER 31.12.1941 M55 39 21.03. Grünheide (GER)
549 4:35:53 h 4:32:38 h S  Kooistra, Edward CAN 13.11.1960 M35 94 06.06. Kingston, ON (CAN)
550 4:35:54 h 4:35:51 h    Waag, Thomas GER 1965 M23 132 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:36:00 h 3:33:00 h    Mielke, Alfred GER 05.05.1932 M65 6 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
551 4:36:04 h 4:28:29 h    Hilsenbek, Karl GER 1957 M40 127 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
552 4:36:27 h 4:03:27 h S  van der Weijde, Jan NED 18.04.1945 M50 58 01.03. Stein (NED)
(4) 4:36:28 h 3:50:33 h    Weißhaar, Hans-Dieter GER 23.06.1940 M55 40 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
553 4:36:30 h 4:35:46 h    Teutenberg, Meinolf GER 1963 M23 133 07.06. Arnsberg (GER)
554 4:36:39 h 4:20:50 h    Wahl, Kurt GER 1953 M40 128 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
555 4:36:44 h 4:05:51 h S  van der Woude, Cees NED 16.12.1946 M50 59 01.03. Stein (NED)
556 4:36:51 h 4:35:28 h    Ylvisaker, Peter USA 1962 M35 95 05.04. Glengarry, VIC (AUS)
557 4:36:54 h 3:59:32 h    Czerwinski, Günter GER 03.04.1944 M50 60 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
558 4:36:56 h 3:53:06 h    Ritchie, Gary USA 1940 M55 41 07.02. Sacramento, CA (USA)
559 4:36:59 h 4:29:22 h    Krüger, Peter GER 1957 M40 129 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:36:59 h 4:36:59 h S  Kabuss, Thomas GER 07.08.1967 M23 134 21.03. Grünheide (GER)
560 4:37:07 h 4:27:39 h    Heinle, Thomas GER 17.09.1957 M40 130 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
561 4:37:12 h 4:08:24 h    Müller, Julius GER 1947 M50 61 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
562 4:37:16 h 3:53:23 h    Drake, James USA 1940 M55 42 07.02. Sacramento, CA (USA)
563 4:37:22 h 3:57:46 h S  Pelander, Bo SWE 06.06.1943 M55 43 22.08. Hultsfred (SWE)
564 4:37:32 h 4:37:32 h    Nicol, Robert GBR   #NA   10.05. Glenrothes (GBR)
565 4:37:41 h 4:35:28 h    Williams, Wayne AUS 28.06.1961 M35 96 19.04. Canberra (AUS)
566 4:37:41 h 4:36:57 h S  Gohla, Andreas GER 1963 M23 135 29.08. Leipzig (GER)
567 4:37:41 h 4:19:39 h    Schopferer, Peter GER 1952 M45 106 04.10. Endingen (GER)
568 4:37:45 h 4:37:45 h    Sidebottom, Eric GBR   #NA   10.05. Glenrothes (GBR)
(4) 4:37:46 h 4:30:08 h    Wiegandt, Holger GER 18.09.1958 M40 131 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
569 4:37:54 h 3:49:35 h    Benda, Bernd GER 09.04.1939 M55 44 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
570 4:37:55 h 4:33:24 h    Shuman-Monti, Frank USA 1959 M35 97 07.02. Sacramento, CA (USA)
571 4:37:57 h 4:37:57 h    Tzscheutschler, Mike AUT 1968 M23 136 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:38:00 h 4:37:15 h    Riley, Jesse Dale USA 1963 M23 137 23.11. Coventry, RI (USA)
572 4:38:04 h 4:24:20 h    Raia, James USA 1954 M40 132 07.02. Sacramento, CA (USA)
573 4:38:08 h 4:38:08 h S  Petersen, Bjarne DEN   #NA   22.08. Hultsfred (SWE)
574 4:38:09 h 4:38:09 h    Adam, Ben GBR   #NA   10.05. Glenrothes (GBR)
575 4:38:21 h 4:38:21 h    Seibold, Rainer GER 1969 M23 138 22.03. Eschollbrücken (GER)
576 4:38:22 h 4:38:19 h S  Bien, Notker GER 11.02.1966 M23 139 08.03. Marburg (GER)
577 4:38:24 h 4:35:07 h S  Döhla, Werner GER 18.08.1960 M35 98 14.03. Nürnberg (GER)
578 4:38:25 h 4:24:40 h    Dresp, Günter GER 1954 M40 133 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
579 4:38:27 h 3:34:53 h    Gelhaar, Günter GER 29.11.1931 M65 7 29.08. Leipzig (GER)
580 4:38:43 h 4:37:20 h  T  Tinnemann, Guido GER 10.05.1962 M35 99 18.04. Rodenbach (GER)
581 4:38:56 h 4:38:56 h ST  Melcher, Ryne CAN 29.01.1979 MU23 6 13.09. Ottawa (CAN)
582 4:39:05 h 3:33:12 h    Bittmann, Walter GER 1930 M65 8 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
583 4:39:05 h 3:59:14 h    Werner, Albert GER 28.12.1942 M55 45 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
584 4:39:10 h 4:39:10 h S  Schmauser, Stefan GER 1966 M23 140 14.03. Nürnberg (GER)
585 4:39:13 h 4:16:45 h S  Pettersson, Bengt SWE 1950 M45 107 22.08. Hultsfred (SWE)
(2) 4:39:23 h 4:39:23 h    Müller, Markus GER 21.02.1969 M23 141 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
586 4:39:26 h 3:59:32 h    Obelkevich, David USA 30.09.1943 M55 46 28.11. New York, NY (USA)
587 4:39:27 h 4:08:16 h    Barry, Edward USA 1946 M50 62 28.11. New York, NY (USA)
588 4:39:42 h 4:08:30 h S  Nieuwenhuijse, Hans NED 03.04.1946 M50 63 01.03. Stein (NED)
589 4:39:42 h 4:23:43 h    Erdmann, Hans-Jürgen GER 1953 M40 134 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
590 4:39:48 h 4:33:46 h    Drescher, Volker GER 1958 M35 100 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
591 4:40:04 h 3:44:51 h    Herpich, Ludwig AUS 04.05.1935 M60 11 19.04. Canberra (AUS)
592 4:40:05 h 4:40:05 h    Danielsson, Rikard SWE   #NA   22.08. Hultsfred (SWE)
593 4:40:05 h 4:28:26 h    Lübke, Erik GER 20.04.1955 M40 135 21.03. Grünheide (GER)
(2) 4:40:11 h 3:58:01 h    Herrmann, Günter GER 1941 M55 47 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
594 4:40:21 h 4:40:21 h S  Salentin, Uli GER 31.12.1973 M23 142 28.06. Brühl (GER)
595 4:40:27 h 4:40:27 h S  Rotthues, Jürgen GER 12.03.1969 M23 143 01.03. Stein (NED)
596 4:40:30 h 4:00:27 h    Bertone, Achim GER 1942 M55 48 21.03. Grünheide (GER)
597 4:40:34 h 3:49:36 h    Scott, John USA 1937 M60 12 07.02. Sacramento, CA (USA)
598 4:40:34 h 4:36:00 h    Bertram, Ludwig GER 1959 M35 101 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
599 4:40:37 h 4:40:37 h    Riedel, Thomas GER 1968 M23 144 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
600 4:40:42 h 4:02:49 h S  Brodin, Frank SWE 1943 M50 64 22.08. Hultsfred (SWE)
601 4:40:43 h 4:40:43 h    Chalmers, Alexander GBR 1968 M23 145 10.05. Glenrothes (GBR)
602 4:40:46 h 4:22:32 h    Bässler, Claus GER 27.10.1952 M45 108 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
603 4:40:57 h 4:27:05 h    Pfefferle, Bernhard GER 1954 M40 136 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
604 4:41:02 h 4:31:26 h    Trautmann, Holger GER 1956 M40 137 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
605 4:41:05 h 4:18:28 h    Judd, Patrick USA 1950 M45 109 12.12. Tallahassee, FL (USA)
606 4:41:10 h 4:05:25 h    Rullkötter, Heinz-Günter GER 1944 M50 65 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
607 4:41:14 h 4:41:14 h S  Riep, Stefan GER 1966 M23 146 08.03. Marburg (GER)
608 4:41:18 h 4:41:00 h    Haasnoot, Kees NED 28.08.1965 M23 147 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
609 4:41:23 h 4:41:23 h    Neumann, Markus GER 1970 M23 148 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
610 4:41:26 h 4:38:07 h S  Rotter, Uwe GER 22.01.1961 M35 102 14.03. Nürnberg (GER)
611 4:41:30 h 4:07:54 h ST  Martin, Terry CAN 1945 M50 66 13.09. Ottawa (CAN)
612 4:41:36 h 4:41:36 h    Caulfield, Dysart GBR   #NA   10.05. Glenrothes (GBR)
613 4:41:36 h 4:35:32 h    Merk, Rainer GER 1958 M35 103 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
614 4:41:39 h 4:37:04 h    Heckert, Steven USA 1959 M35 104 07.02. Sacramento, CA (USA)
615 4:41:40 h 4:41:40 h    Pettersson, Hans-Erik SWE   #NA   22.08. Hultsfred (SWE)
616 4:41:40 h 4:41:40 h S  Zuidema, Peter (Nitish) NED 23.08.1967 M23 149 14.03. Nürnberg (GER)
617 4:41:47 h 4:10:21 h    Miller Sr., Thomas USA 1946 M50 67 28.11. New York, NY (USA)
(3) 4:41:49 h 3:55:01 h S  Meyer, Hans-Joachim GER 01.11.1939 M55 49 01.03. Stein (NED)
618 4:41:55 h 4:41:55 h    Fürst, Wolfgang GER 1967 M23 150 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
619 4:41:55 h 4:41:55 h    Tomaszewski, Reimund GER   #NA   17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
620 4:42:02 h 4:42:02 h    Koch, Michael GER 01.01.1975 M23 151 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
621 4:42:05 h 3:57:26 h    Reinert, Gotthold GER 1940 M55 50 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
622 4:42:06 h 4:42:06 h S  Reich, Bernd GER   #NA   26.09. Vöhl (GER)
623 4:42:07 h 3:55:16 h S  Albrecht, Bernd GER 28.08.1940 M55 51 29.08. Leipzig (GER)
(2) 4:42:16 h 4:17:21 h    Tews, Karl-Heinz GER 11.07.1950 M45 110 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
624 4:42:17 h 4:40:53 h    Munoz, Van USA 1962 M35 105 28.11. New York, NY (USA)
625 4:42:19 h 4:23:58 h S  Beer, Roland GER 1952 M45 111 29.08. Leipzig (GER)
626 4:42:20 h 3:53:15 h S  Schlag, Manfred GER 1938 M55 52 29.08. Leipzig (GER)
(2) 4:42:31 h 4:41:07 h    Caouette, John CAN 1962 M35 106 27.06. Niagara-on-the-Lake, ON (CAN)
627 4:42:36 h 3:42:28 h    Warner, Ernie AUS 1933 M60 13 19.04. Canberra (AUS)
628 4:42:43 h 4:26:33 h    Maier, Hans GER 1953 M40 138 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:42:46 h 3:47:01 h    Preisler, Horst GER 02.08.1935 M60 14 22.03. Eschollbrücken (GER)
629 4:42:58 h 4:13:34 h S  Davis III, Frederick USA 01.02.1948 M50 68 06.06. Kingston, ON (CAN)
630 4:43:00 h 4:43:00 h S  Burdett, Jim GBR 21.09.1968 M23 152 19.07. Edinburgh (GBR)
631 4:43:00 h 3:38:24 h  T  Wagner, Herbert GER 16.04.1932 M65 9 18.04. Rodenbach (GER)
632 4:43:01 h 4:36:55 h    van Heerden, Pierre AUS 04.08.1958 M35 107 19.04. Canberra (AUS)
633 4:43:01 h 4:42:43 h    Bocian, Siegmund GER 10.07.1965 M23 153 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
634 4:43:02 h 4:42:44 h S  Müller, Markus GER 10.07.1964 M23 154 14.03. Nürnberg (GER)
(3) 4:43:04 h 3:47:15 h S  Preisler, Horst GER 02.08.1935 M60 15 01.03. Stein (NED)
(2) 4:43:04 h 4:40:49 h S  Ludden, Peter GER 22.06.1962 M35 108 26.09. Vöhl (GER)
(2) 4:43:12 h 4:38:36 h S  Bergmann, Karl-Heinz GER 10.08.1959 M35 109 01.03. Stein (NED)
635 4:43:12 h 4:43:12 h    Bölke, Carsten GER 02.03.1979 MU23 7 29.08. Leipzig (GER)
636 4:43:29 h 4:07:26 h S  Schöne, Hanns-Rainer GER 1944 M50 69 26.09. Vöhl (GER)
637 4:43:43 h 3:47:47 h    Schulze, Karl-Heinz GER 09.08.1936 M60 16 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
638 4:43:53 h 4:14:24 h    Palazzo, Nicholas USA 1947 M50 70 28.11. New York, NY (USA)
639 4:43:57 h 4:03:25 h    Mollenkopf, Günter GER 1942 M55 53 22.03. Eschollbrücken (GER)
640 4:44:04 h 4:27:50 h S  Schwensfeier, Uwe GER 10.05.1953 M40 139 01.03. Stein (NED)
641 4:44:08 h 4:40:47 h S  Andersen, Mikael DEN 1960 M35 110 22.08. Hultsfred (SWE)
642 4:44:08 h 4:44:08 h S  Leveau, Lars DEN   #NA   22.08. Hultsfred (SWE)
643 4:44:10 h 4:32:21 h    Gonsalves, Livingston USA 1955 M40 140 28.11. New York, NY (USA)
644 4:44:13 h 4:44:13 h    Stöhr, Josef GER 26.05.1968 M23 155 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:44:13 h 4:19:08 h S  Klein, Willi GER 13.03.1950 M45 112 28.06. Brühl (GER)
645 4:44:15 h 4:03:40 h S  Wittig, Jörg GER 1942 M55 54 29.08. Leipzig (GER)
646 4:44:18 h 4:30:16 h    Schmid, Norbert GER 1954 M40 141 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
647 4:44:34 h 4:28:18 h    Palmer, Michael USA 1953 M40 142 07.02. Sacramento, CA (USA)
648 4:44:43 h 4:43:57 h S  Maron, Mario GER 18.11.1963 M23 156 29.08. Leipzig (GER)
649 4:44:54 h 4:41:33 h    Pfalzer, Peter GER 1960 M35 111 04.10. Endingen (GER)
650 4:44:56 h 4:26:25 h S  Riggers, Holger GER 28.04.1953 M45 113 28.06. Brühl (GER)
651 4:44:58 h 4:41:37 h S  Nielsen, Per DEN 1960 M35 112 22.08. Hultsfred (SWE)
652 4:44:59 h 4:44:59 h    Kruse, Stefan GER 1975 MU23 8 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
653 4:45:02 h 4:44:16 h    Weiß, Thomas-Teddy GER 09.02.1964 M23 157 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
654 4:45:42 h 4:20:29 h    Jannerling, Jon Håkan SWE 1949 M45 114 22.08. Hultsfred (SWE)
655 4:45:45 h 4:07:11 h ST  Manderson, Gerald NZL 11.11.1943 M50 71 05.07. Auckland (NZL)
656 4:45:52 h 4:45:49 h    Arnold, Klaus GER 13.06.1966 M23 158 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
657 4:45:55 h 4:11:47 h S  Landry, Donald CAN 20.07.1945 M50 72 06.06. Kingston, ON (CAN)
658 4:46:03 h 4:39:53 h    Pöbel, Walter GER 1958 M35 113 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:46:07 h 4:38:15 h    Huhnholt, Hans-Theo GER 27.07.1958 M40 143 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
659 4:46:16 h 4:29:54 h S  Willauschus, Axel GER 28.12.1953 M40 144 14.03. Nürnberg (GER)
660 4:46:18 h 4:21:02 h    Simankov, Stanislav BLR 29.10.1949 M45 115 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
661 4:46:28 h 4:03:22 h    Rühl, Jürgen GER 27.03.1941 M55 55 22.03. Eschollbrücken (GER)
(2) 4:46:30 h 4:30:07 h S  Willauschus, Axel GER 28.12.1953 M40 145 26.09. Vöhl (GER)
662 4:46:41 h 4:46:41 h S  Nösinger, Bertram GER   #NA   26.09. Vöhl (GER)
663 4:46:43 h 3:52:25 h S  Neckebroeck, Roger BEL 16.04.1936 M60 17 01.03. Stein (NED)
664 4:46:45 h 3:50:13 h S  Vollmar, Eduard GER 1935 M60 18 08.03. Marburg (GER)
(3) 4:46:48 h 4:30:24 h S  Willauschus, Axel GER 28.12.1953 M40 146 08.03. Marburg (GER)
665 4:46:48 h 4:34:53 h    Hilt, Wolfgang GER 09.12.1955 M40 147 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
666 4:46:48 h 3:50:15 h S  Kowalsky, Paul GER 1935 M60 19 26.09. Vöhl (GER)
667 4:46:51 h 4:21:32 h    Bunzel, Walter GER 01.12.1949 M45 116 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
668 4:46:52 h 4:01:28 h    Castleman, Bill USA 1940 M55 56 12.12. Tallahassee, FL (USA)
669 4:47:18 h 4:42:38 h S  Feldhus, Frank GER 1959 M35 114 08.03. Marburg (GER)
670 4:47:26 h 4:15:22 h    Ulrich, Bernd GER 27.05.1947 M50 73 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:47:27 h 4:01:57 h S  Albrecht, Bernd GER 28.08.1940 M55 57 08.03. Marburg (GER)
671 4:47:28 h 4:22:06 h    Searles, Robert USA 1949 M45 117 23.11. Coventry, RI (USA)
672 4:47:29 h 4:35:32 h S  Honigmann, Bernhard GER 20.02.1956 M40 148 14.03. Nürnberg (GER)
673 4:47:40 h 4:02:08 h    Braun, Wilfried GER 30.03.1941 M55 58 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
674 4:47:54 h 4:46:28 h S  Knörr, Rainer GER 1962 M35 115 14.03. Nürnberg (GER)
675 4:47:55 h 3:57:51 h    Ade, Wolfgang GER 1938 M55 59 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
676 4:47:56 h 4:29:14 h    Sztendur, Jarek AUS 1952 M45 118 19.04. Canberra (AUS)
677 4:47:59 h 4:20:19 h    McCluskey, Robert CAN 1948 M45 119 27.06. Niagara-on-the-Lake, ON (CAN)
678 4:48:03 h 4:43:22 h    Beintner, Michael GER 1959 M35 116 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
679 4:48:12 h 4:07:03 h    Rigby, Roger AUS 22.11.1942 M55 60 19.04. Canberra (AUS)
680 4:48:13 h 3:55:51 h S  Brand, Günther GER 15.08.1938 M60 20 26.09. Vöhl (GER)
(4) 4:48:16 h 4:00:24 h S  Meyer, Hans-Joachim GER 01.11.1939 M55 61 08.03. Marburg (GER)
681 4:48:29 h 4:31:59 h S  Driessen, Harrie NED 1953 M40 149 01.03. Stein (NED)
682 4:48:30 h 4:29:45 h S  Salden, Math NED 1952 M45 120 01.03. Stein (NED)
683 4:48:31 h 4:23:03 h    Ryan, Steve USA 1949 M45 121 23.11. Coventry, RI (USA)
684 4:48:38 h 3:56:12 h S  Frank, Rolf GER 22.12.1937 M60 21 28.06. Brühl (GER)
(3) 4:48:43 h 4:47:17 h    Fecher, Stefan GER 11.10.1963 M35 117 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
685 4:48:52 h 4:05:24 h    Holmberg, Joseph USA 1941 M55 62 07.02. Sacramento, CA (USA)
686 4:48:53 h 4:23:23 h    Feist, Werner GER 1949 M45 122 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
687 4:48:57 h 4:34:41 h S  Wijnands, Maarten NED 28.12.1954 M40 150 01.03. Stein (NED)
(4) 4:48:57 h 3:49:43 h    Preisler, Horst GER 02.08.1935 M60 22 29.08. Leipzig (GER)
688 4:48:59 h 4:48:59 h    Strandkvist, Jörgen SWE   #NA   22.08. Hultsfred (SWE)
689 4:48:59 h 4:39:07 h    Kreutzer, Hubert GER 1956 M40 151 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
690 4:49:04 h 4:25:48 h    Wessolly, Johannes GER 1950 M45 123 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
691 4:49:05 h 4:01:04 h ST  Smith, Ashley NZL 29.01.1940 M55 63 05.07. Auckland (NZL)
692 4:49:18 h 4:28:17 h S  Scholten, Karl-Heinz GER 24.03.1951 M45 124 01.03. Stein (NED)
693 4:49:19 h 4:32:47 h S  Schreven, Klaus GER 1953 M40 152 01.03. Stein (NED)
694 4:49:20 h 4:01:17 h    Scheirich, Johann GER 1939 M55 64 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
695 4:49:28 h 4:23:55 h S  Nikisch, Frank GER 09.12.1949 M45 125 29.08. Leipzig (GER)
696 4:49:35 h 4:21:46 h    Kacen, Bruce USA 1948 M45 126 28.11. New York, NY (USA)
697 4:49:37 h 4:15:03 h S  Smith, Paul CAN 17.09.1945 M50 74 06.06. Kingston, ON (CAN)
698 4:49:43 h 4:30:54 h    Volle, Ewald GER 1952 M45 127 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
699 4:49:45 h 4:21:55 h S  Liedtke, Manfred GER 1948 M45 128 26.09. Vöhl (GER)
700 4:50:06 h 4:35:47 h S  Schönhofen, Edmund GER 1954 M40 153 28.06. Brühl (GER)
701 4:50:11 h 4:40:16 h S  Rogowski, Thomas GER 05.12.1956 M40 154 01.03. Stein (NED)
702 4:50:23 h 4:36:03 h S  Geilenkirchen, Heinz GER 1954 M40 155 28.06. Brühl (GER)
703 4:50:26 h 4:50:07 h  T  Gray, Peter AUS 04.10.1964 M23 159 07.02. Caboolture, QLD (AUS)
704 4:50:35 h 4:38:30 h    Sommer, Georg GER 27.10.1955 M40 156 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
705 4:50:38 h 4:50:38 h    Broda, Olaf GER 1970 M23 160 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
706 4:50:44 h 4:20:32 h    Munz, Herbert GER 1947 M50 75 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
707 4:50:49 h 4:25:09 h    Bowies, Jim USA 1949 M45 129 28.11. New York, NY (USA)
708 4:50:52 h 4:34:14 h S  Wijnands, Paul NED 08.09.1953 M40 157 01.03. Stein (NED)
709 4:50:52 h 4:25:11 h    Kellert, Karl-Heinz GER 25.02.1950 M45 130 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
710 4:50:55 h 4:29:47 h    Neumann, Klaus GER 09.09.1952 M45 131 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
711 4:50:57 h 4:11:41 h    Fekete, Tamas GER 10.03.1944 M50 76 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
712 4:50:58 h 4:32:04 h    Scheeff, Günter GER 1952 M45 132 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
713 4:51:04 h 4:50:45 h S  Schreiber, Stefan GER 1964 M23 161 28.06. Brühl (GER)
714 4:51:05 h 4:23:07 h ST  Voyer, Michel CAN 1948 M45 133 13.09. Ottawa (CAN)
(2) 4:51:08 h 4:51:05 h S  Bocian, Siegmund GER 10.07.1965 M23 162 14.03. Nürnberg (GER)
715 4:51:08 h 4:49:41 h S  Grießhammer, Ralph GER 1962 M35 118 14.03. Nürnberg (GER)
716 4:51:14 h 4:46:30 h    Hiller, Rainer GER 1959 M35 119 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
717 4:51:15 h 4:30:05 h S  Sambro, Edsel NED 10.09.1951 M45 134 01.03. Stein (NED)
718 4:51:18 h 4:39:11 h S  Hottas, Christian GER 03.05.1956 M40 158 26.09. Vöhl (GER)
719 4:51:25 h 4:50:38 h S  Großegger, Peter GER 1963 M23 163 26.09. Vöhl (GER)
720 4:51:38 h 4:51:35 h    Baier, Burkhard GER 31.10.1965 M23 164 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
721 4:51:48 h 4:43:47 h    Schneider, Steffen GER 1957 M40 159 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
722 4:51:50 h 4:43:49 h    Bauer, Walter GER 1957 M40 160 22.03. Eschollbrücken (GER)
723 4:51:54 h 4:41:56 h    Ebert, Johannes GER 31.05.1957 M40 161 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
724 4:52:00 h 4:37:35 h    Sipple, Walter GER 20.02.1955 M40 162 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
725 4:52:02 h 4:33:04 h    Heinzmann, Roland GER 06.12.1952 M45 135 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:52:05 h 4:44:04 h S  Blumensaat, Roland GER 16.08.1958 M40 163 29.08. Leipzig (GER)
726 4:52:13 h 4:03:41 h    Ziegenfuß, Wolfgang GER 07.02.1940 M55 65 22.03. Eschollbrücken (GER)
727 4:52:15 h 4:52:12 h    Kobus, Karlheinz GER 25.07.1966 M23 165 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
728 4:52:29 h 4:52:29 h    Adamietz, Matthias GER 1969 M23 166 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
729 4:52:41 h 4:52:38 h S  Ordung, Manfred GER 1965 M23 167 14.03. Nürnberg (GER)
730 4:52:45 h 3:50:28 h    Gutman, William USA 1933 M60 23 28.11. New York, NY (USA)
731 4:52:52 h 4:51:25 h    Kirschte, Thomas GER 11.10.1963 M35 120 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
732 4:52:53 h 4:22:28 h    Frauendorf, Christian GER 07.03.1948 M50 77 29.08. Leipzig (GER)
733 4:53:01 h 4:52:42 h S  Robertson, Alan GBR 23.12.1964 M23 168 28.06. Brühl (GER)
734 4:53:14 h 3:59:58 h    Meyerhöfer, Heinrich GER 23.10.1937 M60 24 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
735 4:53:16 h 4:13:41 h S  Nelli, Eduardo ITA 1943 M50 78 08.03. Marburg (GER)
736 4:53:27 h 4:51:07 h S  Ickert, Peter GER 17.07.1961 M35 121 01.03. Stein (NED)
737 4:53:35 h 4:34:31 h    Reyes, Luis USA 1952 M45 136 28.11. New York, NY (USA)
738 4:53:36 h 4:34:31 h S  Dickhardt, Ludwig GER 14.04.1952 M45 137 08.03. Marburg (GER)
(2) 4:53:36 h 4:52:08 h    Koschlitzki, Norbert GER 13.01.1963 M35 122 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
739 4:53:48 h 4:53:48 h S  Salzmann, Misch SUI 1970 M23 169 14.03. Nürnberg (GER)
740 4:53:49 h 4:53:49 h    Mair, William GBR   #NA   10.05. Glenrothes (GBR)
741 4:53:54 h 4:52:26 h S  Burger, Rüdiger GER 08.09.1962 M35 123 14.03. Nürnberg (GER)
742 4:53:55 h 4:14:15 h S  Feil, Wilfried GER 1943 M50 79 28.06. Brühl (GER)
(2) 4:54:00 h 4:53:41 h S  Schreiber, Stefan GER 1964 M23 170 26.09. Vöhl (GER)
743 4:54:03 h 4:54:03 h    Heinz, Marco GER 03.08.1968 M23 171 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:54:07 h 4:12:08 h    Rüdig, Otmar GER 14.03.1943 M55 66 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:54:14 h 4:53:55 h S  Scheidtweiler, Carlo Edmund GER 1964 M23 172 08.03. Marburg (GER)
744 4:54:19 h 4:54:19 h S  Metz, Klaus GER   #NA   08.03. Marburg (GER)
745 4:54:20 h 4:54:20 h    Grimm, Michel GER 03.08.1970 M23 173 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:54:28 h 4:14:43 h S  Nelli, Eduardo ITA 1943 M50 80 26.09. Vöhl (GER)
746 4:54:31 h 4:33:07 h    Schieber, Alois AUT 16.05.1952 M45 138 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
747 4:54:32 h 4:53:04 h    Redovtey, Jeff USA 1962 M35 124 27.06. Niagara-on-the-Lake, ON (CAN)
748 4:54:34 h 4:54:31 h    Brockman, Daniel USA 1965 M23 174 07.02. Sacramento, CA (USA)
749 4:54:35 h 4:12:32 h    Söderström, Stig SWE 01.01.1943 M55 67 22.08. Hultsfred (SWE)
750 4:54:40 h 4:54:40 h S  Philippe, Frank CAN 1967 M23 175 06.06. Kingston, ON (CAN)
751 4:54:42 h 4:46:36 h    Ernst, Ralf-Ortwin GER 26.09.1958 M40 164 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
752 4:54:48 h 4:28:47 h    Stary, Peter GER 1949 M45 139 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
753 4:54:51 h 4:54:04 h    Peischl, Harald GER 1963 M23 176 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
754 4:54:54 h 4:54:07 h S  Schermer, Christoph GER 1963 M23 177 26.09. Vöhl (GER)
755 4:54:54 h 4:28:52 h S  Ferguson, Ed CAN 1949 M45 140 06.06. Kingston, ON (CAN)
756 4:54:58 h 4:17:27 h S  Upshall, Charles CAN 28.09.1944 M50 81 06.06. Kingston, ON (CAN)
757 4:55:02 h 4:54:43 h ST  McBryde, Barnaby NZL 21.02.1965 M23 178 05.07. Auckland (NZL)
758 4:55:04 h 4:46:58 h S  Resagk, Frank GER 26.02.1958 M40 165 21.03. Grünheide (GER)
759 4:55:17 h 4:55:17 h S  Weiß, Christoph GER 1968 M23 179 08.03. Marburg (GER)
760 4:55:24 h 4:36:12 h    Vetter, Friedbert GER 01.02.1953 M45 141 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
761 4:55:26 h 4:55:26 h S  Göhring, Thomas GER 01.07.1967 M23 180 29.08. Leipzig (GER)
762 4:55:29 h 4:55:26 h    Poppert, Thorsten GER 11.09.1965 M23 181 22.03. Eschollbrücken (GER)
763 4:55:31 h 4:55:31 h    Bahlke, Gerhard GER   #NA   17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
764 4:55:34 h 4:27:10 h S  Johnbeck, Bjarne DEN 1948 M45 142 22.08. Hultsfred (SWE)
765 4:55:34 h 4:29:29 h S  Madsen, Anders Munch DEN 1949 M45 143 22.08. Hultsfred (SWE)
766 4:55:34 h 4:55:15 h S  Oskarsson, Tommy SWE 1964 M23 182 22.08. Hultsfred (SWE)
767 4:55:36 h 4:27:12 h    Büchel, Hans-Jürgen GER 18.04.1949 M45 144 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
768 4:55:41 h 4:55:41 h    Eckhoff, Frank GER 1967 M23 183 22.03. Eschollbrücken (GER)
769 4:55:41 h 4:45:35 h    Oschwald, Franz GER 19.09.1957 M40 166 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
770 4:55:44 h 4:55:44 h    Ubl, Claus GER 05.04.1968 M23 184 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
771 4:55:46 h 4:54:18 h    Hinz, Volker GER 06.02.1963 M35 125 21.03. Grünheide (GER)
772 4:55:46 h 4:54:59 h    Roßberg, Volker GER 21.04.1964 M23 185 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
773 4:55:51 h 4:27:26 h S  Kempken, Rainer GER 1948 M45 145 28.06. Brühl (GER)
774 4:55:51 h 4:29:44 h    Florence, Michael USA 1949 M45 146 07.02. Sacramento, CA (USA)
775 4:55:53 h 4:18:15 h    Frei, Josef GER 1944 M50 82 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(5) 4:55:57 h 3:57:36 h S  Preisler, Horst GER 02.08.1935 M60 25 08.03. Marburg (GER)
776 4:56:04 h 4:56:04 h    Lachmann, Jürgen GER 1974 M23 186 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
777 4:56:09 h 4:46:02 h    Tatzel, Peter GER 1956 M40 167 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
778 4:56:18 h 4:34:46 h    Zapka, Wolfgang GER 1951 M45 147 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
779 4:56:21 h 4:32:30 h    Nolan, Michael USA 1950 M45 148 07.02. Sacramento, CA (USA)
780 4:56:24 h 4:34:52 h S  Volland, Hans-Peter GER 1951 M45 149 28.06. Brühl (GER)
781 4:56:25 h 4:56:06 h    Szelest, Rüdiger GER 29.08.1965 M23 187 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
782 4:56:31 h 4:56:31 h    Hampel, Michael GER 1967 M23 188 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
783 4:56:36 h 4:51:46 h S  Kaluza, Harald GER 1959 M35 126 29.08. Leipzig (GER)
784 4:56:43 h 4:28:13 h    Kirk, Bill USA 1948 M45 150 07.02. Sacramento, CA (USA)
(2) 4:56:48 h 3:51:20 h S  Wagner, Herbert GER 16.04.1932 M65 10 08.03. Marburg (GER)
785 4:56:59 h 4:46:50 h S  van der Molen, Egbert NED 31.03.1956 M40 168 01.03. Stein (NED)
786 4:57:00 h 4:54:38 h    Ulmschneider, Klaus-Peter GER 08.06.1962 M35 127 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
787 4:57:01 h 4:33:07 h S  Rauh, Johann GER 25.07.1950 M45 151 14.03. Nürnberg (GER)
788 4:57:04 h 4:05:25 h    Feil, Ludwig GER 09.05.1939 M55 68 04.10. Endingen (GER)
789 4:57:08 h 4:05:28 h    Reimer, Peter GER 13.10.1939 M55 69 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
790 4:57:12 h 4:52:22 h    Cohen, Scott USA 02.05.1960 M35 128 28.11. New York, NY (USA)
791 4:57:18 h 4:21:49 h    Mallett, Bill CAN 1945 M50 83 27.06. Niagara-on-the-Lake, ON (CAN)
792 4:57:31 h 4:51:06 h    Koch, Stephan GER 09.12.1958 M35 129 04.10. Endingen (GER)
793 4:57:43 h 4:43:01 h S  Steinberg, Gottlieb GER 01.01.1955 M40 169 26.09. Vöhl (GER)
794 4:57:50 h 4:57:50 h    Millar, Alexander USA 1968 M23 189 28.11. New York, NY (USA)
(2) 4:57:51 h 3:29:38 h    Gutbier, Heinrich GER 03.12.1923 M70 3 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
795 4:57:56 h 4:51:30 h    Kasper, Albert GER 1958 M35 130 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
796 4:58:04 h 4:45:41 h    Grüneberg, Manfred GER 1955 M40 170 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
797 4:58:05 h 4:58:05 h    Klinik, Volker GER   #NA   17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
798 4:58:06 h 4:27:08 h    Lucas, John USA 1947 M50 84 07.02. Sacramento, CA (USA)
799 4:58:19 h 4:51:53 h    Roth, Klaus-Peter GER 11.08.1959 M35 131 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
800 4:58:28 h 4:52:02 h    Widmann, Reiner GER 1958 M35 132 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
801 4:58:36 h 4:39:12 h    Mangold, Alfred GER 27.07.1953 M45 152 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
802 4:58:36 h 4:53:44 h S  Nuyts, Hans NED 1959 M35 133 01.03. Stein (NED)
803 4:58:37 h 4:48:25 h    Abramink, Jürgen GER 1956 M40 171 22.03. Eschollbrücken (GER)
804 4:58:37 h 4:32:15 h S  van Brummen, Wim NED 08.12.1949 M45 153 01.03. Stein (NED)
805 4:58:54 h 4:58:54 h S  Knezevic, Dusan CAN 1970 M23 190 06.06. Kingston, ON (CAN)
806 4:58:55 h 4:13:56 h    Janke, Willi GER 1941 M55 70 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
807 4:58:59 h 4:58:56 h    Kisselbach, Frank GER 1965 M23 191 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
808 4:59:06 h 4:23:24 h S  Kranendonk, Teunis NED 1945 M50 85 01.03. Stein (NED)
809 4:59:13 h 4:59:13 h    Zin, Manuel GER 1975 MU23 9 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
810 4:59:29 h 4:59:29 h  T  Leu, Oliver GER 05.08.1974 M23 192 18.04. Rodenbach (GER)
811 4:59:37 h 4:40:09 h    Buschmann-Bartel, Gerd GER 1952 M45 154 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
812 4:59:38 h 4:59:35 h S  Beiderbeck, Dietmar GER 08.04.1966 M23 193 26.09. Vöhl (GER)
813 4:59:41 h 4:57:18 h    Kern, Thomas GER 15.02.1962 M35 134 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:59:42 h 4:44:54 h    Raia, James USA 1954 M40 172 14.11. Sacramento, CA (USA)
814 4:59:48 h 4:42:40 h ST  England, Gord CAN 1953 M40 173 13.09. Ottawa (CAN)
(2) 4:59:56 h 4:57:33 h    Ickert, Peter GER 17.07.1961 M35 135 07.06. Arnsberg (GER)
815 4:59:59 h 4:33:30 h S  Parker, Howard CAN 1949 M45 155 06.06. Kingston, ON (CAN)
816 4:59:59 h 4:31:10 h S  Suomela, Peter CAN 24.02.1949 M45 156 06.06. Kingston, ON (CAN)
817 4:59:59 h 4:38:11 h    Whitcomb, William USA 1951 M45 157 28.11. New York, NY (USA)
818 5:00:00 h 5:00:00 h S  Mrotzek, Thomas GER 17.12.1971 M23 194 28.06. Brühl (GER)
819 5:00:10 h 4:33:40 h S  Smolka, Lothar GER 11.12.1949 M45 158 29.08. Leipzig (GER)
820 5:00:35 h 5:00:16 h    Schmitt, Stephan GER 24.04.1965 M23 195 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 5:00:48 h 4:43:36 h S  Willauschus, Axel GER 28.12.1953 M40 174 21.03. Grünheide (GER)
821 5:00:56 h 5:00:56 h    Inglis, Ross CAN 1970 M23 196 27.06. Niagara-on-the-Lake, ON (CAN)
(2) 5:01:13 h 4:01:50 h S  Kowalsky, Paul GER 1935 M60 26 28.06. Brühl (GER)
822 5:01:19 h 5:01:19 h S  Köster, Henning GER 27.07.1966 M23 197 28.06. Brühl (GER)
(2) 5:01:30 h 4:51:12 h S  Veith, Dieter GER 1956 M40 175 26.09. Vöhl (GER)
(2) 5:01:33 h 5:01:30 h    Beiderbeck, Dietmar GER 08.04.1966 M23 198 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
823 5:01:40 h 4:46:46 h S  Karl, Edgar GER 03.08.1954 M40 176 14.03. Nürnberg (GER)
824 5:01:47 h 5:01:47 h    Maschner, Gerd GER 1970 M23 199 07.06. Arnsberg (GER)
825 5:01:47 h 5:01:47 h    Born, Manfred GER   #NA   17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
826 5:01:48 h 5:01:29 h    Shapiro, Michael USA 1964 M23 200 28.11. New York, NY (USA)
827 5:01:48 h 4:14:02 h S  Pospiech, Hans-Jürgen GER 16.09.1940 M55 71 01.03. Stein (NED)
828 5:01:55 h 5:01:55 h    Conde, Duke USA 1974 M23 201 28.11. New York, NY (USA)
829 5:02:02 h 4:49:29 h    Blumöhr, Heribert GER 1955 M40 177 22.03. Eschollbrücken (GER)
830 5:02:03 h 4:55:32 h S  Schöpf, Hans GER 1958 M35 136 14.03. Nürnberg (GER)
831 5:02:05 h 4:58:32 h ST  Monken, Bill CAN 1960 M35 137 13.09. Ottawa (CAN)
(3) 5:02:08 h 4:59:43 h S  Ickert, Peter GER 17.07.1961 M35 138 28.06. Brühl (GER)
832 5:02:31 h 4:26:24 h S  van der Heijden, Cor NED 1945 M50 86 01.03. Stein (NED)
833 5:02:38 h 5:02:38 h    Putz, Jun., Ludwig AUT 1967 M23 202 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
834 5:02:46 h 4:59:12 h    White, Richard USA 1960 M35 139 28.11. New York, NY (USA)
(2) 5:02:47 h 4:07:47 h    Brand, Günther GER 15.08.1938 M60 27 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
835 5:02:48 h 5:02:45 h    Lucchesi, Andreas GER 01.03.1966 M23 203 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
836 5:02:55 h 4:22:02 h    Pipke, Axel GER 1943 M50 87 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:03:07 h 4:38:43 h    Vollmond, Klaus-Dieter GER 25.12.1950 M45 159 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
837 5:03:12 h 5:02:23 h S  Debener, Martin GER 14.01.1964 M23 204 28.06. Brühl (GER)
838 5:03:14 h 4:52:52 h    Schneider, Joachim GER 1956 M40 178 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
839 5:03:17 h 5:02:57 h    Schüller, Christian GER 02.06.1965 M23 205 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
840 5:03:20 h 5:03:20 h    Ross, Scott USA 1967 M23 206 28.11. New York, NY (USA)
(2) 5:03:21 h 4:52:59 h S  Hottas, Christian GER 03.05.1956 M40 179 01.03. Stein (NED)
841 5:03:32 h 4:24:56 h    Peters, Terry USA 1944 M50 88 12.12. Tallahassee, FL (USA)
842 5:03:38 h 4:51:01 h S  Waßmann, Konrad GER 1955 M40 180 01.03. Stein (NED)
843 5:03:45 h 4:41:41 h S  Lohr, Dieter GER 18.05.1952 M45 160 26.09. Vöhl (GER)
844 5:03:48 h 4:34:37 h    Perry, Bill USA 1948 M45 161 12.12. Tallahassee, FL (USA)
845 5:03:54 h 4:58:57 h S  Gouin, Michel CAN 29.05.1960 M35 140 06.06. Kingston, ON (CAN)
846 5:03:59 h 5:03:56 h    Bergmann, Matthias GER 1965 M23 207 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
847 5:04:07 h 4:13:37 h S  Stierhof, Leonhard GER 10.04.1939 M55 72 14.03. Nürnberg (GER)
848 5:04:19 h 4:42:12 h ST  Gauthier, Francois CAN 1951 M45 162 13.09. Ottawa (CAN)
849 5:04:22 h 5:04:19 h    Tröster, Martin GER 29.10.1965 M23 208 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
850 5:04:25 h 4:57:51 h    Kurz, Ulrich GER 1958 M35 141 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
851 5:04:25 h 4:37:33 h S  Booms, Helmut GER 1949 M45 163 26.09. Vöhl (GER)
852 5:04:25 h 4:20:57 h S  Penzel, Gerhard GER 23.10.1942 M55 73 26.09. Vöhl (GER)
853 5:04:26 h 4:32:49 h S  Lueben, Heinz GER 1947 M50 89 26.09. Vöhl (GER)
854 5:04:32 h 4:23:26 h S  Wallenhorst, Rolf GER 14.03.1944 M50 90 28.06. Brühl (GER)
855 5:04:33 h 5:00:58 h    Flohr, Thomas GER 1960 M35 142 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
856 5:04:52 h 4:54:27 h    Hetzinger, Jörg GER 1956 M40 181 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
857 5:04:56 h 4:33:16 h    Riemer, Frederick USA 1947 M50 91 14.11. Sacramento, CA (USA)
858 5:05:01 h 4:45:12 h    Zappe, Reinhard GER 1952 M45 164 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
859 5:05:02 h 5:05:02 h    Gasse, Olaf GER 1967 M23 209 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
860 5:05:05 h 4:12:02 h S  Maier, Hans CAN 15.01.1939 M55 74 06.06. Kingston, ON (CAN)
861 5:05:10 h 4:23:59 h    Krug, Tim USA 1943 M50 92 27.06. Niagara-on-the-Lake, ON (CAN)
862 5:05:12 h 4:52:31 h    Nörpel, Clemens GER 1955 M40 182 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
863 5:05:18 h 4:52:36 h    Dickinson, Robert USA 1955 M40 183 07.02. Sacramento, CA (USA)
864 5:05:29 h 5:05:29 h    Henresz, Günther GER 1967 M23 210 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
865 5:05:50 h 4:31:43 h S  Bittner, Rolf GER 1946 M50 93 01.03. Stein (NED)
866 5:05:55 h 5:05:55 h S  Moreel, Emanuel FRA 1974 M23 211 01.03. Stein (NED)
(5) 5:06:00 h 4:48:30 h    Willauschus, Axel GER 28.12.1953 M40 184 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
867 5:06:06 h 5:06:06 h    Åkerlundh, Bo-Inge SWE   #NA   22.08. Hultsfred (SWE)
868 5:06:23 h 4:05:58 h S  Stock, Wolfgang GER 16.12.1935 M60 28 01.03. Stein (NED)
869 5:06:33 h 5:06:33 h    Schmalfuß, Tobias GER 1968 M23 212 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
870 5:06:45 h 4:27:44 h    Fuchs, Jürgen Ulrich GER 17.07.1945 M50 94 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
871 5:06:47 h 4:30:10 h S  Karlsson, Ingemar SWE 1945 M50 95 22.08. Hultsfred (SWE)
872 5:06:52 h 4:08:45 h    Schwarz, Karl-Heinz GER 1936 M60 29 04.10. Endingen (GER)
873 5:06:52 h 5:06:52 h    Jakhelln, Georg NOR   #NA   17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
874 5:06:53 h 4:39:48 h    Vogel, Gerhard GER 1949 M45 165 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
875 5:06:53 h 4:49:20 h S  Pavy, Michel FRA 17.07.1953 M40 185 01.03. Stein (NED)
876 5:06:53 h 5:01:53 h    Hilbig, Axel GER 1959 M35 143 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
877 5:07:03 h 4:44:44 h    Burghardt, Bernd GER 1951 M45 166 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
878 5:07:10 h 5:06:21 h    Hatzelmann, Toni GER 1963 M23 213 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
879 5:07:35 h 4:40:26 h    Spitzhof, Karl-Friedrich GER 11.06.1950 M45 167 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
880 5:07:56 h 4:21:36 h S  Klein, Peter GER 1941 M55 75 14.03. Nürnberg (GER)
881 5:08:00 h 4:24:02 h    Wilkinson, Don USA 1942 M55 76 14.11. Sacramento, CA (USA)
(2) 5:08:07 h 4:57:35 h S  Rogowski, Thomas GER 05.12.1956 M40 186 28.06. Brühl (GER)
882 5:08:30 h 4:31:40 h S  Richter, Joep NED 1945 M50 96 01.03. Stein (NED)
883 5:08:31 h 5:00:02 h    Troppmann, Klaus GER 10.07.1958 M40 187 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
884 5:08:31 h 5:08:31 h    Leiber, Christoph GER 1972 M23 214 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
885 5:08:34 h 5:08:34 h    Lukschik, Rudolf GER   #NA   17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
886 5:08:47 h 5:08:47 h S  van Mill, Peter NED 1974 M23 215 01.03. Stein (NED)
887 5:08:48 h 5:06:20 h    Koser, Michael GER 1961 M35 144 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:08:50 h 5:08:50 h S  Melcher, Ryne CAN 29.01.1979 MU23 10 06.06. Kingston, ON (CAN)
(2) 5:08:57 h 5:05:19 h    Rotter, Uwe GER 22.01.1961 M35 145 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
888 5:08:58 h 4:12:50 h    Cooper, Gary USA 1937 M60 30 12.12. Tallahassee, FL (USA)
889 5:09:05 h 5:07:33 h S  Gruson, Christian FRA 1962 M35 146 01.03. Stein (NED)
890 5:09:16 h 4:39:33 h    Koenig, Jörg GER 04.09.1949 M45 168 04.10. Endingen (GER)
891 5:09:19 h 4:51:38 h    Verga, Antonino GER 1953 M40 188 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
892 5:09:29 h 4:08:28 h    Hempel, Lothar GER 16.01.1936 M60 31 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
893 5:09:32 h 5:09:32 h    Bauerfeind, Stephan GER 21.02.1968 M23 216 22.03. Eschollbrücken (GER)
(2) 5:09:42 h 5:08:52 h    Großegger, Peter GER 1963 M23 217 22.03. Eschollbrücken (GER)
894 5:09:43 h 4:49:36 h    Banaditsch, Walter GER 02.12.1952 M45 169 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
895 5:09:43 h 4:56:50 h    Plumpe, Wolfgang GER 24.08.1955 M40 189 22.03. Eschollbrücken (GER)
896 5:09:45 h 5:09:45 h ST  Philippe, Francois CAN 1967 M23 218 13.09. Ottawa (CAN)
897 5:09:50 h 4:06:20 h    Zitterbart, Heinz GER 1934 M60 32 17.10. Schwäbisch Gmünd (GER)