Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Altersklasse:   Land:
  Label:  Markierung:   Time type:
2000: 3:02:19 h 2001: 2:52:28 h 2002: 2:49:37 h 2003: 2:49:55 h 2004: 2:52:32 h 2005: 2:49:43 h 2006: 2:51:38 h 2007: 2:50:54 h 2008: 2:52:25 h 2009: 2:48:05 h 2010: 2:47:02 h 2011: 2:48:07 h 2012: 2:48:38 h 2013: 2:48:32 h 2014: 2:53:33 h 2015: 2:51:21 h 2016: 2:49:06 h 2017: 2:48:57 h 2000: 3:09:40 h 2001: 3:04:31 h 2002: 2:55:51 h 2003: 2:57:26 h 2004: 3:02:22 h 2005: 2:58:48 h 2006: 3:01:41 h 2007: 2:58:41 h 2008: 2:56:44 h 2009: 2:58:36 h 2010: 2:52:27 h 2011: 2:50:32 h 2012: 2:50:39 h 2013: 2:51:43 h 2014: 2:59:32 h 2015: 2:54:25 h 2016: 2:55:09 h 2017: 2:59:39 h 2000: 3:14:45 h 2001: 3:12:12 h 2002: 3:02:15 h 2003: 3:07:29 h 2004: 3:10:39 h 2005: 3:05:24 h 2006: 3:06:44 h 2007: 3:04:29 h 2008: 3:04:04 h 2009: 3:03:49 h 2010: 2:57:00 h 2011: 2:55:27 h 2012: 2:54:08 h 2013: 2:56:07 h 2014: 3:06:59 h 2015: 2:59:17 h 2016: 2:58:17 h 2017: 3:07:30 h 2000: 3:28:20 h 2001: 3:33:27 h 2002: 3:17:50 h 2003: 3:23:51 h 2004: 3:26:30 h 2005: 3:22:02 h 2006: 3:20:46 h 2007: 3:18:17 h 2008: 3:19:56 h 2009: 3:17:46 h 2010: 3:11:20 h 2011: 3:08:24 h 2012: 3:09:14 h 2013: 3:08:29 h 2014: 3:25:18 h 2015: 3:13:36 h 2016: 3:11:52 h 2017: 3:27:20 h
 
Verteilung der Leistungen
Bei Auswahl eines Landes im Filter wird hier rechts die Leistungsverteilung der nationalen Bestenliste angezeigt.

Weltjahresbestenliste 50 km Männer 2006

1 bis 1000 von 4213 Suchergebnissen.
  Berechnung der Altersklassen
I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz) Bestenlistentaugliche 50 km Läufe 2006
Gesamt- Rang Leistung alters- korrigierte Leistung   Originalname
Nachname, Vorname
Nat. Geb. AK AK Rang Datum Ort (Land)
1 2:51:38 h 2:49:37 h    Mabane, Elias RSA 03.03.1969 M35 1 18.03. Schoemansville (RSA)
2 2:51:43 h 2:51:43 h    Masuku, Joseph RSA 01.07.1978 M23 1 18.03. Schoemansville (RSA)
3 2:53:31 h 2:53:31 h    Mokwalakwala, William RSA 19.10.1976 M23 2 18.03. Schoemansville (RSA)
4 2:54:57 h 2:54:57 h    Vishnyagov, Aleksandr (Вишнягов Александр) RUS 09.08.1976 M23 3 16.04. Puschino (RUS)
5 2:55:42 h 2:55:42 h    Mamabolo, Modibe Ludwick RSA 07.04.1977 M23 4 18.03. Schoemansville (RSA)
6 2:59:22 h 2:59:22 h    Nikishov, Andrey (Никишов Андрей) RUS 02.07.1982 M23 5 16.04. Puschino (RUS)
7 2:59:43 h 2:59:14 h    Bula, Dimitry BLR 05.01.1972 M23 6 20.05. Gistel (BEL)
8 2:59:49 h 2:59:20 h    Calcaterra, Giorgio ITA 11.02.1972 M23 7 25.04. Castelbolognese (ITA)
9 3:01:41 h 2:56:42 h    Pazin, Neilor Jose BRA 01.09.1965 M40 1 19.02. Rio Grande (BRA)
10 3:01:42 h 3:01:42 h    Maumbuka, Nicky RSA   #NA   18.03. Schoemansville (RSA)
11 3:01:58 h 3:01:58 h    Burzak, Vladimir (Бурзак Владимир) RUS 31.01.1983 M23 8 16.04. Puschino (RUS)
12 3:03:57 h 3:00:58 h    Tyazhkorob, Igor (Тяжкороб Игорь) RUS 04.12.1967 M35 2 16.04. Puschino (RUS)
13 3:03:57 h 3:00:58 h    Kharitonov, Oleg (Харитонов Олег) RUS 13.04.1968 M35 3 16.04. Puschino (RUS)
14 3:04:00 h 3:04:00 h    Tjiane, Charles Dibate RSA 20.07.1974 M23 9 18.03. Schoemansville (RSA)
15 3:04:34 h 3:04:34 h    Phakwago, Phillip RSA 1976 M23 10 18.03. Schoemansville (RSA)
16 3:04:48 h 3:04:48 h    da Silva, Lairton BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
17 3:05:21 h 3:05:21 h    D'Innocenti, Marco ITA 25.04.1975 M23 11 25.04. Castelbolognese (ITA)
18 3:05:21 h 3:04:26 h    Trincheri, Lorenzo ITA 02.05.1970 M35 4 25.04. Castelbolognese (ITA)
19 3:05:27 h 3:04:32 h    Maluleke, Johannes RSA 1970 M35 5 18.03. Schoemansville (RSA)
20 3:05:59 h 3:05:59 h    Saitta, Jason USA 1978 M23 12 05.03. Huntington, NY (USA)
21 3:06:07 h 3:02:06 h    Croft, Dominic GBR 14.09.1966 M35 6 13.08. Boddington (GBR)
22 3:06:44 h 3:01:36 h    Deasy, Colin GBR 16.09.1965 M40 2 14.05. Glenrothes (GBR)
(2) 3:06:52 h 3:06:22 h    Bula, Dimitry BLR 05.01.1972 M23 13 16.09. Winschoten (NED)
23 3:07:00 h 3:05:31 h    Beniz do Couto, Carlos BRA 07.11.1969 M35 7 19.02. Rio Grande (BRA)
24 3:07:13 h 3:07:13 h ST  Criniti, David AUS 12.06.1978 M23 14 12.11. Moe, VIC (AUS)
25 3:07:26 h 3:07:24 h    Kobeni, Nimrod Dumisani RSA 01.05.1973 M23 15 18.03. Schoemansville (RSA)
26 3:08:08 h 3:08:08 h    Franzoi, Jerri Adriani BRA 15.05.1974 M23 16 19.02. Rio Grande (BRA)
27 3:08:23 h 3:08:23 h    Boffo, Marco ITA 21.01.1975 M23 17 17.09. San Remo (ITA)
(2) 3:08:25 h 3:03:15 h    Croft, Dominic GBR 14.09.1966 M40 3 16.09. Winschoten (NED)
28 3:08:31 h 3:08:01 h    Harris, Rod GBR 20.02.1972 M23 18 13.08. Boddington (GBR)
29 3:08:32 h 3:07:02 h    Mosoho, Bernard RSA 1969 M35 8 18.03. Schoemansville (RSA)
30 3:08:40 h 3:08:40 h    Sesenyamotse, Godfrey RSA 09.09.1974 M23 19 18.03. Schoemansville (RSA)
31 3:08:48 h 3:02:21 h    Sartori, Stefano ITA 28.05.1965 M40 4 17.09. San Remo (ITA)
(2) 3:09:02 h 3:08:32 h    Harris, Rod GBR 20.02.1972 M23 20 16.09. Winschoten (NED)
32 3:09:05 h 3:06:01 h    Hutchinson, Mark AUS 1967 M35 9 09.04. Canberra (AUS)
33 3:09:13 h 3:01:21 h    Zavyalov, Igor RUS 30.10.1963 M40 5 16.04. Puschino (RUS)
34 3:09:25 h 3:02:57 h    Oliveira Rocha, Sidni BRA 1964 M40 6 19.02. Rio Grande (BRA)
(2) 3:09:27 h 3:08:57 h S  Calcaterra, Giorgio ITA 11.02.1972 M23 21 08.10. Seoul (KOR)
35 3:09:38 h 3:09:26 h    Mtetwa, Kolet ZIM 28.11.1972 M23 22 18.03. Schoemansville (RSA)
36 3:10:16 h 3:07:10 h    Bretaud, Bernard FRA 17.08.1967 M35 10 22.04. Belves (FRA)
37 3:10:55 h 3:10:55 h    Alves dos Santos, Rildo BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
38 3:10:59 h 3:10:47 h    Dlamini, Sipho RSA 12.10.1972 M23 23 18.03. Schoemansville (RSA)
39 3:11:05 h 3:11:05 h    Molepo, Stephen RSA 18.01.1977 M23 24 18.03. Schoemansville (RSA)
40 3:11:41 h 3:11:41 h    Kravtsov, Andrey RUS 11.05.1977 M23 25 16.04. Puschino (RUS)
41 3:11:41 h 3:08:34 h    Zabari, Janos HUN 23.02.1968 M35 11 25.04. Castelbolognese (ITA)
42 3:11:47 h 3:06:31 h    Blake, Jonathan AUS 02.08.1965 M40 7 09.04. Canberra (AUS)
43 3:11:56 h 3:05:23 h    Bentley, Robin GBR 17.02.1965 M40 8 13.08. Boddington (GBR)
44 3:12:03 h 3:11:06 h    Rasi, Mandla RSA 25.04.1970 M35 12 18.03. Schoemansville (RSA)
45 3:12:16 h 3:12:14 h    Fagundes, Cristiano BRA 1973 M23 26 19.02. Rio Grande (BRA)
46 3:12:27 h 3:08:18 h S  Barcza, Sandor FRA 15.01.1967 M35 13 08.10. Seoul (KOR)
47 3:12:28 h 3:12:16 h S  Djouadi, Yannick FRA 06.04.1973 M23 27 08.10. Seoul (KOR)
48 3:12:31 h 3:12:31 h    Fattore, Mario ITA 06.12.1975 M23 28 25.04. Castelbolognese (ITA)
49 3:12:47 h 3:08:38 h    Geldenhuys, Albert RSA 01.04.1966 M35 14 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:12:50 h 3:09:42 h S  Tyazhkorob, Igor (Тяжкороб Игорь) RUS 04.12.1967 M35 15 08.10. Seoul (KOR)
50 3:13:11 h 3:12:40 h    Ntuli, Judas RSA 20.04.1971 M23 29 18.03. Schoemansville (RSA)
51 3:13:26 h 3:03:53 h    Sarno, Aniello ITA 22.09.1962 M40 9 25.04. Castelbolognese (ITA)
52 3:13:55 h 3:13:43 h S  Kobayashi, Yoshiaki (小林義明) JPN 01.11.1972 M23 30 08.10. Seoul (KOR)
53 3:14:05 h 3:14:05 h    Espirito Santo, Marcos Paulo BRA 13.02.1975 M23 31 19.02. Rio Grande (BRA)
54 3:14:35 h 3:14:35 h    Cochrane, Timothy AUS 31.07.1980 M23 32 09.04. Canberra (AUS)
55 3:14:42 h 3:09:21 h    Makhanya, John RSA 17.11.1965 M40 10 18.03. Schoemansville (RSA)
56 3:15:01 h 3:15:01 h    Abbatescianni, Diego ITA 29.07.1982 M23 33 25.04. Castelbolognese (ITA)
57 3:15:06 h 3:14:35 h    Marotola, Frans Taledi RSA 20.02.1972 M23 34 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:15:33 h 3:15:33 h S  Fattore, Mario ITA 06.12.1975 M23 35 08.10. Seoul (KOR)
58 3:15:49 h 3:14:51 h    Stephen, Luvuyo RSA 05.05.1970 M35 16 18.03. Schoemansville (RSA)
59 3:15:53 h 3:15:53 h    Skoreck, Claudiomiro BRA 26.06.1975 M23 36 19.02. Rio Grande (BRA)
60 3:16:01 h 3:16:01 h    Tshabalala, Jonas RSA 1978 M23 37 18.03. Schoemansville (RSA)
61 3:16:12 h 3:06:31 h S  Ardemagni, Mario ITA 02.04.1963 M40 11 08.10. Seoul (KOR)
62 3:16:15 h 3:13:57 h    Hlongwane, Hasani RSA 1968 M35 17 18.03. Schoemansville (RSA)
63 3:16:38 h 3:16:38 h S  Zhalybin, Denis (Жалыбин Денис) RUS 30.06.1980 M23 38 08.10. Seoul (KOR)
64 3:16:38 h 3:16:38 h S  Nojo, Hideo (能城秀雄) JPN 24.12.1976 M23 39 08.10. Seoul (KOR)
65 3:16:38 h 3:16:38 h S  Benson, Darren AUS 19.12.1974 M23 40 08.10. Seoul (KOR)
(2) 3:16:39 h 3:13:27 h S  Kharitonov, Oleg (Харитонов Олег) RUS 13.04.1968 M35 18 08.10. Seoul (KOR)
66 3:16:40 h 3:05:26 h    Malfatti, Pio ITA 12.03.1962 M40 12 17.09. San Remo (ITA)
67 3:16:40 h 3:16:40 h S  Russell, Patrick USA 29.03.1976 M23 41 08.10. Seoul (KOR)
68 3:16:51 h 3:10:08 h    Mabena, Thabiso Paul RSA 28.02.1965 M40 13 18.03. Schoemansville (RSA)
69 3:17:03 h 3:14:44 h    Kersten, Sven GER 27.12.1968 M35 19 25.03. Grünheide (GER)
70 3:17:07 h 3:17:07 h    Benites Pedelhes, Elder BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
(2) 3:17:11 h 3:10:27 h    Bentley, Robin GBR 17.02.1965 M40 14 16.09. Winschoten (NED)
71 3:17:12 h 3:16:13 h    Di Toma, Diego ITA 13.12.1970 M35 20 17.09. San Remo (ITA)
72 3:17:14 h 3:14:02 h    Lekoto, Stemmer RSA 03.08.1967 M35 21 18.03. Schoemansville (RSA)
73 3:17:14 h 3:17:14 h    Halikov, Ronald RUS 1978 M23 42 09.09. Chelyabinsk (RUS)
74 3:17:17 h 3:06:00 h S  Dehaut, Helmut GER 25.11.1961 M40 15 12.11. Troisdorf (GER)
75 3:17:44 h 3:16:45 h S  Izmailov, Aleksey (Измайлов Алексей) RUS 17.12.1970 M35 22 08.10. Seoul (KOR)
76 3:17:48 h 3:16:14 h    Polo, Claudio ITA 03.10.1969 M35 23 25.04. Castelbolognese (ITA)
(2) 3:17:54 h 3:08:08 h    Ardemagni, Mario ITA 02.04.1963 M40 16 25.04. Castelbolognese (ITA)
77 3:18:02 h 3:09:48 h    Peace, Michael RSA 20.02.1964 M40 17 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:18:08 h 3:11:22 h S  Blake, Jonathan AUS 02.08.1965 M40 18 08.10. Seoul (KOR)
78 3:18:23 h 3:18:23 h    Pitso, Thapelo RSA 1978 M23 43 18.03. Schoemansville (RSA)
79 3:18:25 h 3:18:25 h    Steib, Peter HUN 07.09.1980 M23 44 25.04. Castelbolognese (ITA)
80 3:18:44 h 3:11:57 h S  Nippert, Howard USA 15.07.1965 M40 19 08.10. Seoul (KOR)
(2) 3:18:55 h 3:12:07 h    Deasy, Colin GBR 16.09.1965 M40 20 09.12. Tallahassee, FL (USA)
81 3:18:56 h 3:18:56 h    Montague, Nathan GBR 15.11.1980 M23 45 13.08. Boddington (GBR)
82 3:19:02 h 3:19:02 h    Veretennikov, Aleksey RUS 10.06.1983 MU23 1 16.04. Puschino (RUS)
83 3:19:10 h 3:13:42 h S  Bachelier, Christophe FRA 21.08.1966 M40 21 08.10. Seoul (KOR)
84 3:19:18 h 3:11:01 h    Hostens, Ivan BEL 17.11.1963 M40 22 20.05. Gistel (BEL)
85 3:19:45 h 3:15:27 h S  Papanikitas, Marc BEL 11.05.1967 M35 24 08.10. Seoul (KOR)
86 3:19:46 h 3:15:28 h    Modiba, Mabule RSA 28.06.1966 M35 25 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:20:17 h 3:20:17 h S  Boffo, Marco ITA 21.01.1975 M23 46 08.10. Seoul (KOR)
87 3:20:32 h 3:20:32 h    Koch, Rainer Wilfried GER 14.10.1980 M23 47 25.03. Grünheide (GER)
88 3:20:32 h 3:20:32 h    Kgosana, Abraham RSA 19.06.1974 M23 48 18.03. Schoemansville (RSA)
89 3:20:39 h 3:20:39 h    Lima, Gilson BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
90 3:20:41 h 3:19:05 h    Osorio, Juan R. COL 1969 M35 26 11.11. Chicago, IL (USA)
91 3:20:41 h 3:20:41 h    Monteforte, Massimiliano ITA   #NA   25.04. Castelbolognese (ITA)
92 3:20:45 h 2:53:39 h    Jacobs, Trevor AUS 26.12.1951 M50 1 09.04. Canberra (AUS)
93 3:20:46 h 3:09:17 h    Castelli, Giancarlo ITA 29.09.1961 M40 23 25.04. Castelbolognese (ITA)
(2) 3:21:00 h 3:17:44 h S  Papanikitas, Marc BEL 11.05.1967 M35 27 02.04. Stein (NED)
94 3:21:24 h 3:20:52 h    Gleeson, Tom AUS 31.12.1971 M23 49 09.04. Canberra (AUS)
95 3:21:28 h 3:21:28 h    Ncube, Cephas RSA 08.07.1974 M23 50 18.03. Schoemansville (RSA)
96 3:21:35 h 3:21:33 h    Oosthuizen, Johannes RSA 12.04.1973 M23 51 18.03. Schoemansville (RSA)
97 3:21:35 h 3:18:18 h    Modisenyane, White RSA 04.08.1967 M35 28 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:21:40 h 3:19:18 h    Kersten, Sven GER 27.12.1968 M35 29 12.08. Leipzig (GER)
98 3:21:50 h 3:13:27 h    Pule, Olebile RSA 19.03.1963 M40 24 18.03. Schoemansville (RSA)
99 3:21:51 h 3:21:51 h    da Silva, Osmar Leandro BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
100 3:21:53 h 3:21:40 h    Mqwasi, Velile Moses RSA 28.09.1972 M23 52 18.03. Schoemansville (RSA)
101 3:22:05 h 3:22:05 h    Mothoa, Phineas RSA 22.09.1982 M23 53 18.03. Schoemansville (RSA)
102 3:22:31 h 3:22:31 h    Ramapuputla, Frank Matome RSA 01.03.1975 M23 54 18.03. Schoemansville (RSA)
103 3:22:31 h 3:12:31 h    Verrington, Daniel USA 1962 M40 25 05.03. Huntington, NY (USA)
104 3:22:34 h 3:22:34 h    Omine, Chikara USA 24.11.1982 M23 55 04.02. Sacramento, CA (USA)
(3) 3:22:35 h 3:15:40 h    Blake, Jonathan AUS 02.08.1965 M40 26 16.09. Winschoten (NED)
105 3:22:39 h 3:14:14 h    Wenning, Hermann-Joseph GER 07.01.1964 M40 27 05.11. Bottrop (GER)
106 3:22:54 h 3:22:54 h    Malakanja, Tuelo RSA 13.12.1978 M23 56 18.03. Schoemansville (RSA)
107 3:22:57 h 3:22:57 h    da Silva, Nilton Crisostomo BRA 09.04.1975 M23 57 19.02. Rio Grande (BRA)
108 3:23:07 h 3:08:22 h    Laot, Denis FRA 02.08.1959 M45 1 21.05. Ploudalmezeau (FRA)
109 3:23:18 h 3:20:55 h    Molifi, Shalock Tebogo RSA 02.07.1968 M35 30 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:23:18 h 3:17:43 h    Sartori, Stefano ITA 28.05.1965 M40 28 25.04. Castelbolognese (ITA)
110 3:23:21 h 3:22:20 h S  Lukes, Martin NZL 27.05.1971 M35 31 08.10. Seoul (KOR)
111 3:23:24 h 3:21:00 h    Stephan, Frank GER 13.05.1968 M35 32 08.04. Marburg (GER)
112 3:23:28 h 3:16:31 h S  Zapretilin, Aleksandr (Запретилин Александр) RUS 01.01.1965 M40 29 12.11. Troisdorf (GER)
113 3:23:39 h 3:21:15 h    El Mahdi, Yacoubi MAR 1968 M35 33 12.03. Madrid (ESP)
(2) 3:23:41 h 3:22:40 h S  Izmailov, Aleksey (Измайлов Алексей) RUS 17.12.1970 M35 34 09.12. La Pobla de Vallbona (ESP)
114 3:23:42 h 3:19:19 h    Sweeney, Robert USA 06.02.1967 M35 35 05.03. Huntington, NY (USA)
115 3:23:42 h 3:18:06 h    Kelehe, Andrew RSA 14.04.1965 M40 30 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:23:50 h 3:19:26 h S  Sweeney, Robert USA 06.02.1967 M35 36 06.05. Toronto (CAN)
116 3:23:53 h 3:22:16 h    Nilsson, Per DEN 11.11.1969 M35 37 17.06. Fredericia (DEN)
117 3:23:54 h 3:23:54 h    Kekana, Daniel RSA 10.08.1979 M23 58 18.03. Schoemansville (RSA)
118 3:24:05 h 3:17:07 h S  Shinohara, Mitsuru (篠原充) JPN 29.04.1965 M40 31 08.10. Seoul (KOR)
(2) 3:24:11 h 3:15:42 h    Hostens, Ivan BEL 17.11.1963 M40 32 16.09. Winschoten (NED)
119 3:24:23 h 3:24:10 h S  Maguire, Thomas IRL 09.11.1972 M23 59 08.10. Seoul (KOR)
120 3:24:23 h 3:22:45 h S  Oralek, Daniel CZE 29.03.1970 M35 38 08.10. Seoul (KOR)
121 3:24:27 h 3:24:14 h S  Spiridonov, Vasily (Спиридонов Василий) RUS 12.10.1972 M23 60 08.10. Seoul (KOR)
122 3:24:34 h 3:16:04 h S  Sommer, Michael GER 02.03.1964 M40 33 29.04. Rodenbach (GER)
123 3:24:42 h 3:17:42 h S  Hooß, Jörg GER 12.09.1964 M40 34 29.04. Rodenbach (GER)
124 3:24:48 h 3:24:48 h    de Villiers, Johan RSA 15.06.1975 M23 61 18.03. Schoemansville (RSA)
125 3:24:54 h 3:24:54 h    Guimaraes, Fabio Marcelo BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
126 3:25:08 h 3:25:08 h    Adams, Gene RSA 25.10.1980 M23 62 18.03. Schoemansville (RSA)
127 3:25:12 h 3:21:52 h    Smith, Gary RSA 27.09.1967 M35 39 18.03. Schoemansville (RSA)
128 3:25:20 h 3:24:19 h S  Lindvai, Slavomir SVK 19.05.1971 M35 40 08.10. Seoul (KOR)
129 3:25:26 h 3:25:26 h    Gaowelwe, Ditebogo RSA 31.05.1985 MU23 2 18.03. Schoemansville (RSA)
130 3:25:35 h 3:07:26 h    Kanarski, Valery BLR 05.11.1957 M45 2 16.09. Winschoten (NED)
131 3:25:37 h 3:25:24 h    Schmitt, Leigh USA 1972 M23 63 05.03. Huntington, NY (USA)
(3) 3:25:50 h 3:21:24 h S  Sweeney, Robert USA 06.02.1967 M35 41 08.10. Seoul (KOR)
132 3:25:53 h 3:22:32 h    Beattie, Kevin GBR 21.04.1968 M35 42 14.05. Glenrothes (GBR)
(2) 3:25:56 h 3:14:10 h    Malfatti, Pio ITA 12.03.1962 M40 35 25.04. Castelbolognese (ITA)
133 3:25:57 h 3:25:57 h    Ikaneng, Joseph RSA 06.07.1975 M23 64 18.03. Schoemansville (RSA)
134 3:26:10 h 3:25:57 h    Philemon, Mecrow Peter RSA 17.03.1973 M23 65 18.03. Schoemansville (RSA)
135 3:26:13 h 3:19:10 h    Motjale, Oberd RSA 13.07.1964 M40 36 18.03. Schoemansville (RSA)
136 3:26:14 h 3:26:14 h    Nkosi, Vellie RSA 10.10.1976 M23 66 18.03. Schoemansville (RSA)
137 3:26:25 h 3:11:25 h    Carlson, Michael USA 1959 M45 3 04.11. Sacramento, CA (USA)
138 3:26:28 h 3:22:01 h    Krejci, Jiri CZE 10.04.1966 M35 43 08.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
139 3:26:31 h 3:14:43 h    Moyson, Renaat BEL 02.10.1961 M40 37 20.05. Gistel (BEL)
140 3:26:31 h 3:23:10 h    Mason, Stephen GBR 21.10.1967 M35 44 14.05. Glenrothes (GBR)
141 3:26:40 h 3:26:40 h    Mcwera, Elijah RSA 18.07.1976 M23 67 18.03. Schoemansville (RSA)
142 3:26:42 h 3:26:40 h    Heinsohn, Sascha GER 19.10.1974 M23 68 05.11. Bottrop (GER)
143 3:26:46 h 3:26:44 h    Motona, Adam RSA 24.08.1973 M23 69 18.03. Schoemansville (RSA)
144 3:26:46 h 3:26:46 h    Nephew, Benjamin USA 17.07.1975 M23 70 05.03. Huntington, NY (USA)
145 3:26:48 h 3:25:09 h S  Akhmetshin, Eldar (Ахметшин Ильдар) RUS 07.04.1970 M35 45 09.12. La Pobla de Vallbona (ESP)
146 3:26:51 h 3:24:25 h    Groß, Ralf GER 07.09.1968 M35 46 25.03. Grünheide (GER)
147 3:26:51 h 3:21:10 h    Luna Mansilla, Claudio ESP 1965 M40 38 12.03. Madrid (ESP)
(2) 3:26:57 h 3:18:21 h S  Sommer, Michael GER 02.03.1964 M40 39 08.10. Seoul (KOR)
(3) 3:27:05 h 3:18:29 h S  Hostens, Ivan BEL 17.11.1963 M40 40 02.04. Stein (NED)
148 3:27:10 h 3:24:44 h S  Schneidewind, Andreas GER 01.08.1968 M35 47 29.04. Rodenbach (GER)
149 3:27:14 h 3:27:14 h    Dimba, Derrick Nhlanhla RSA 10.07.1975 M23 71 18.03. Schoemansville (RSA)
150 3:27:18 h 3:20:13 h    Zwane, Sphiwe RSA 04.11.1964 M40 41 18.03. Schoemansville (RSA)
151 3:27:23 h 3:10:42 h    Lantink, Jan-Albert NED 12.05.1958 M45 4 28.01. Rodgau (GER)
152 3:27:23 h 3:24:01 h    Mashige, Joseph RSA 25.05.1967 M35 48 18.03. Schoemansville (RSA)
153 3:27:24 h 3:27:24 h    Nyamande, Mushoni RSA 11.10.1974 M23 72 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:27:25 h 3:25:46 h    Oralek, Daniel CZE 29.03.1970 M35 49 25.04. Castelbolognese (ITA)
154 3:27:27 h 3:24:05 h S  Grundner, Christian GER 16.02.1968 M35 50 27.08. Vöhl (GER)
155 3:27:30 h 3:10:48 h    Finill, Christopher GBR 31.12.1958 M45 5 13.08. Boddington (GBR)
156 3:27:45 h 3:17:30 h S  Miksch, Thomas GER 26.05.1962 M40 42 29.04. Rodenbach (GER)
157 3:27:46 h 3:19:08 h    Rodgers, Jim GBR 14.06.1964 M40 43 13.08. Boddington (GBR)
158 3:27:48 h 3:27:48 h    dos Santos, Ivonir BRA 12.11.1979 M23 73 19.02. Rio Grande (BRA)
159 3:27:55 h 3:22:12 h S  Kümpel, Jochen GER 22.06.1966 M40 44 27.08. Vöhl (GER)
(2) 3:27:57 h 3:25:30 h    Stephan, Frank GER 13.05.1968 M35 51 26.03. Eschollbrücken (GER)
160 3:27:59 h 3:27:59 h    Mlengetya, Sibusiso RSA 29.10.1979 M23 74 18.03. Schoemansville (RSA)
161 3:28:01 h 3:27:48 h    Strosny, Rene GER 26.01.1973 M23 75 26.03. Eschollbrücken (GER)
162 3:28:10 h 3:28:10 h    Mokgonami, Mpho RSA 11.05.1975 M23 76 18.03. Schoemansville (RSA)
163 3:28:14 h 3:21:07 h    Lebea, Lemmy RSA 14.02.1965 M40 45 18.03. Schoemansville (RSA)
164 3:28:15 h 3:28:13 h    Kola, Lebogang RSA 07.03.1974 M23 77 18.03. Schoemansville (RSA)
165 3:28:19 h 3:28:19 h    Muller, Morne RSA 04.06.1974 M23 78 18.03. Schoemansville (RSA)
166 3:28:25 h 3:27:52 h    Sebele, Dambuza RSA 10.11.1971 M23 79 18.03. Schoemansville (RSA)
167 3:28:27 h 3:28:25 h    Tjantjies, Simon RSA 30.04.1973 M23 80 18.03. Schoemansville (RSA)
168 3:28:27 h 3:18:10 h    Palmans, Peter BEL 06.12.1962 M40 46 16.09. Winschoten (NED)
169 3:28:28 h 3:27:26 h    Balaze, Mario RSA 01.07.1970 M35 52 18.03. Schoemansville (RSA)
170 3:28:36 h 3:28:36 h    Barnes, Pablo Angel Nicolas ARG 10.12.1976 M23 81 17.09. San Remo (ITA)
171 3:28:37 h 3:24:07 h    Wareham, Raymond AUS 21.10.1966 M35 53 09.04. Canberra (AUS)
172 3:28:41 h 3:27:39 h S  Bernabei, Andrea ITA 09.09.1971 M35 54 08.10. Seoul (KOR)
173 3:28:41 h 3:13:31 h    Ramaphakela, Johannes Malesela RSA 27.03.1959 M45 6 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:28:55 h 3:20:14 h S  Hooß, Jörg GER 12.09.1964 M40 47 08.10. Seoul (KOR)
(3) 3:28:59 h 3:17:02 h S  Malfatti, Pio ITA 12.03.1962 M40 48 08.10. Seoul (KOR)
174 3:28:59 h 3:20:18 h    Ghan Araujo, Jose Luiz BRA 19.03.1963 M40 49 19.02. Rio Grande (BRA)
175 3:29:00 h 3:23:16 h    Giusti, Daniele ITA 02.10.1965 M40 50 25.04. Castelbolognese (ITA)
176 3:29:08 h 3:29:08 h    Davis, Wynn USA 1981 M23 82 11.11. Chicago, IL (USA)
177 3:29:21 h 3:20:39 h    Vedilei, Enrico ITA 06.03.1964 M40 51 25.04. Castelbolognese (ITA)
178 3:29:23 h 3:26:55 h    Bertola, Piero Giuseppe ITA 12.02.1969 M35 55 25.04. Castelbolognese (ITA)
179 3:29:32 h 3:28:59 h    Rankatiso, James RSA 1971 M23 83 18.03. Schoemansville (RSA)
180 3:29:36 h 3:12:44 h    Olejnik, Marian-Jan GER 16.03.1959 M45 7 29.04. Rodenbach (GER)
181 3:29:38 h 3:12:46 h    Dlamini, Maswazi SWZ 1958 M45 8 18.03. Schoemansville (RSA)
182 3:29:39 h 3:27:11 h    Bokaba, Elias Ntsomane RSA 13.12.1968 M35 56 18.03. Schoemansville (RSA)
183 3:29:40 h 3:25:09 h    Matsoso, Samuel RSA 17.08.1966 M35 57 18.03. Schoemansville (RSA)
184 3:29:42 h 3:26:17 h S  Miyaji, Toshiyuki (宮地敏行) JPN 22.12.1967 M35 58 08.10. Seoul (KOR)
185 3:29:43 h 3:22:33 h    Boback, Michael GER 21.12.1964 M40 52 12.08. Leipzig (GER)
186 3:29:44 h 3:29:11 h S  Cichorek, Dariusz POL 29.07.1972 M23 84 08.10. Seoul (KOR)
187 3:29:45 h 3:29:32 h S  Belosludtsev, Aleksey (Белослудцев Алексей) RUS 29.07.1973 M23 85 09.12. La Pobla de Vallbona (ESP)
188 3:29:46 h 3:17:47 h S  Magier, Andrzej POL 23.01.1962 M40 53 16.09. Winschoten (NED)
189 3:29:58 h 3:28:56 h    Shepherd, Mark GBR 09.11.1970 M35 59 13.08. Boddington (GBR)
190 3:30:16 h 3:30:16 h    Simone, Francesco ITA 26.09.1977 M23 86 17.09. San Remo (ITA)
(2) 3:30:29 h 3:27:04 h    Grundner, Christian GER 16.02.1968 M35 60 25.03. Grünheide (GER)
191 3:30:36 h 3:30:02 h    Gxiva, Lucas RSA 1971 M23 87 18.03. Schoemansville (RSA)
192 3:30:37 h 3:30:03 h    Skaden, Erik USA 1971 M23 88 04.02. Sacramento, CA (USA)
193 3:30:38 h 3:18:36 h    Cattaneo, Marco ITA 07.01.1962 M40 54 25.04. Castelbolognese (ITA)
194 3:30:39 h 3:18:37 h    Steiner, Jürgen GER 19.02.1962 M40 55 25.03. Grünheide (GER)
195 3:30:46 h 3:24:59 h S  König, Thomas GER 17.06.1965 M40 56 29.04. Rodenbach (GER)
196 3:30:48 h 3:17:06 h    Krefter, Roland GER 21.08.1960 M45 9 28.01. Rodgau (GER)
197 3:30:51 h 3:08:57 h S  Schwerk, Wolfgang GER 28.07.1955 M50 2 29.04. Rodenbach (GER)
(3) 3:31:01 h 3:28:32 h S  Kersten, Sven GER 27.12.1968 M35 61 29.04. Rodenbach (GER)
198 3:31:02 h 3:31:02 h    Santos da Silva, Oseias BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
(3) 3:31:04 h 3:27:38 h    Grundner, Christian GER 16.02.1968 M35 62 16.09. Winschoten (NED)
199 3:31:06 h 3:31:06 h    de Lima, Renato BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
200 3:31:18 h 3:31:18 h    Gingerich, Zach USA 1979 M23 89 08.04. Chicago, IL (USA)
201 3:31:26 h 3:25:38 h    Yakovlev, Oleg (Яковлев Олег) RUS 24.07.1965 M40 57 16.04. Puschino (RUS)
202 3:31:31 h 3:24:17 h    Francis, Colin AUS 27.07.1964 M40 58 21.05. Bunbury (AUS)
203 3:31:34 h 3:31:00 h    Graham, Chris AUS 1971 M23 90 09.04. Canberra (AUS)
204 3:31:37 h 3:12:56 h    Bauer, Dieter GER 27.08.1957 M45 10 25.03. Grünheide (GER)
205 3:31:40 h 3:16:17 h    Bambini, Alberto ITA 19.09.1959 M45 11 25.04. Castelbolognese (ITA)
206 3:31:41 h 3:24:27 h    Chiarugi, Paolo ITA 20.01.1965 M40 59 25.04. Castelbolognese (ITA)
(2) 3:31:55 h 3:31:42 h S  Cichorek, Dariusz POL 29.07.1972 M23 91 29.04. Rodenbach (GER)
207 3:31:57 h 3:27:23 h    Herget, Thomas GER 25.02.1967 M35 63 08.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
208 3:32:07 h 3:28:40 h    Moleme, Andries Molatlhegi RSA 07.04.1967 M35 64 18.03. Schoemansville (RSA)
209 3:32:07 h 3:26:18 h    Pennors, Franck FRA 27.07.1965 M40 60 21.05. Ploudalmezeau (FRA)
210 3:32:07 h 3:11:44 h    Rymashevski, Aliaksandr BLR 20.01.1957 M45 12 16.09. Winschoten (NED)
211 3:32:14 h 3:27:39 h    Zote, Vuyani RSA 18.07.1966 M35 65 18.03. Schoemansville (RSA)
212 3:32:20 h 3:32:20 h    Ramirez Bator, Ivan AND 30.09.1977 M23 92 12.03. Madrid (ESP)
213 3:32:24 h 3:28:57 h    Mofokeng, Paulus RSA 1967 M35 66 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:32:24 h 3:26:34 h S  Krejci, Jiri CZE 10.04.1966 M40 61 12.08. Leipzig (GER)
214 3:32:28 h 3:32:28 h    Barboza, Adilson BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
215 3:32:29 h 3:20:20 h    Aizarov, Vyacheslav RUS 13.08.1962 M40 62 09.09. Chelyabinsk (RUS)
216 3:32:50 h 3:25:34 h    Tshangela, Dugmore RSA 13.03.1965 M40 63 18.03. Schoemansville (RSA)
217 3:32:51 h 3:29:23 h    Sekhula, David RSA 17.01.1968 M35 67 18.03. Schoemansville (RSA)
218 3:32:52 h 3:32:18 h    Strydom, Wynand RSA 22.02.1972 M23 93 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:32:56 h 3:32:56 h S  Koch, Rainer Wilfried GER 14.10.1980 M23 94 29.04. Rodenbach (GER)
219 3:33:00 h 3:14:12 h  I  Siegel, Josef CZE 11.03.1958 M45 13 24.03. Brno (CZE)
220 3:33:11 h 3:33:09 h S  Gasch, Ronald GER 23.09.1973 M23 95 29.04. Rodenbach (GER)
221 3:33:21 h 3:17:51 h    Mitchell, Terry GBR 23.08.1959 M45 14 14.05. Glenrothes (GBR)
(2) 3:33:24 h 3:16:14 h    Olejnik, Marian-Jan GER 16.03.1959 M45 15 05.11. Bottrop (GER)
222 3:33:24 h 3:07:56 h    Gaucher, Henri-Marie FRA 27.08.1953 M50 3 21.05. Ploudalmezeau (FRA)
223 3:33:27 h 3:27:35 h    Bosch, Stefan GER 08.08.1965 M40 64 08.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
224 3:33:28 h 3:22:56 h    Palmini, Stefano ITA 04.12.1962 M40 65 25.04. Castelbolognese (ITA)
225 3:33:30 h 3:22:58 h S  Hotar, Pavel CZE 11.02.1963 M40 66 08.10. Seoul (KOR)
226 3:33:31 h 3:27:39 h S  Karlsen, Ole Christian DEN 21.03.1966 M40 67 08.10. Seoul (KOR)
227 3:33:38 h 3:33:24 h    Monareng, Meshack RSA 18.02.1973 M23 96 18.03. Schoemansville (RSA)
229 3:34:07 h 3:33:33 h S  Elwart, Roman POL 02.06.1972 M23 97 08.10. Seoul (KOR)
230 3:34:08 h 3:16:54 h    Nickel, Dieter GER 18.06.1958 M45 17 26.03. Eschollbrücken (GER)
231 3:34:09 h 3:31:38 h    Sengenberger, Ulf GER 01.02.1969 M35 68 21.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
232 3:34:24 h 3:12:08 h S  Jin, Byeong-Hwan (진병환) KOR 15.08.1956 M50 4 08.10. Seoul (KOR)
233 3:34:25 h 3:33:21 h    Rodrigues, Jose RSA 05.06.1970 M35 69 18.03. Schoemansville (RSA)
234 3:34:39 h 3:34:39 h    Malgas, Thembalakhe RSA 13.05.1978 M23 98 18.03. Schoemansville (RSA)
235 3:34:39 h 3:28:45 h S  Wimmer, Robert GER 14.06.1965 M40 68 02.04. Stein (NED)
236 3:34:42 h 3:30:04 h    Martins, Rogerio Lourenco BRA 20.04.1966 M35 70 19.02. Rio Grande (BRA)
237 3:34:43 h 3:34:43 h    Kraft, Sebastian GER 27.12.1979 M23 99 28.01. Rodgau (GER)
238 3:34:46 h 3:30:08 h    Schoch, Jürgen GER 25.12.1966 M35 71 05.11. Bottrop (GER)
239 3:34:46 h 3:28:52 h    Matshwi, Bethuel RSA 20.02.1966 M40 69 18.03. Schoemansville (RSA)
240 3:34:59 h 3:26:03 h    Sole Puertolas, Miguel ESP 19.06.1964 M40 70 09.12. La Pobla de Vallbona (ESP)
241 3:35:00 h 3:35:00 h    Moreira Palmeira, Ademir BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
242 3:35:07 h 3:04:24 h    Liebenberg, Louis RSA 13.02.1951 M55 1 18.03. Schoemansville (RSA)
243 3:35:07 h 3:30:29 h    Manzoli, William ITA 11.05.1966 M35 72 25.04. Castelbolognese (ITA)
244 3:35:11 h 3:33:28 h    Lengweng, Moses RSA 15.11.1969 M35 73 18.03. Schoemansville (RSA)
245 3:35:12 h 3:32:40 h    McCarthy, Philip USA 23.05.1968 M35 74 05.03. Huntington, NY (USA)
246 3:35:22 h 3:34:18 h    Snyman, Patrick RSA 09.05.1970 M35 75 18.03. Schoemansville (RSA)
247 3:35:22 h 3:35:22 h    Bishop, Gregory RSA 16.06.1974 M23 100 18.03. Schoemansville (RSA)
248 3:35:23 h 3:35:23 h    Burger, Karel RSA 04.12.1980 M23 101 18.03. Schoemansville (RSA)
249 3:35:38 h 3:33:06 h    Buzao, Arismar BRA 1968 M35 76 19.02. Rio Grande (BRA)
250 3:35:44 h 3:13:20 h    Rodrigues, Len RSA 22.09.1955 M50 5 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:35:46 h 3:28:24 h S  König, Thomas GER 17.06.1965 M40 71 08.10. Seoul (KOR)
251 3:35:48 h 3:35:14 h    Mahlangu, Sipho RSA 30.04.1971 M23 102 18.03. Schoemansville (RSA)
252 3:35:52 h 3:28:30 h S  Wheatley, Michael AUS 21.02.1965 M40 72 08.10. Seoul (KOR)
253 3:35:57 h 3:28:34 h    Bandini, Walter ITA 03.02.1965 M40 73 25.04. Castelbolognese (ITA)
254 3:35:59 h 3:30:03 h    Baudek, Gerald GER 03.09.1966 M40 74 05.11. Bottrop (GER)
255 3:36:01 h 3:36:01 h    Rendall, Julian GBR 31.08.1977 M23 103 13.08. Boddington (GBR)
(2) 3:36:02 h 3:31:23 h    Schoch, Jürgen GER 25.12.1966 M35 77 29.04. Rodenbach (GER)
256 3:36:24 h 3:17:18 h    Schulz, Michael GER 01.12.1957 M45 18 28.01. Rodgau (GER)
257 3:36:24 h 3:36:10 h    Mashoene, Malope RSA 1972 M23 104 18.03. Schoemansville (RSA)
258 3:36:24 h 3:36:10 h    Dutschak, Hauke GER 12.07.1973 M23 105 21.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
259 3:36:26 h 3:12:17 h    Love, Greg AUS 17.06.1954 M50 6 09.04. Canberra (AUS)
260 3:36:28 h 3:20:44 h    Kennedy, John GBR 28.04.1960 M45 19 14.05. Glenrothes (GBR)
261 3:36:32 h 3:30:35 h    Molepo, Johannes RSA 20.04.1965 M40 75 18.03. Schoemansville (RSA)
262 3:36:34 h 3:36:34 h    Kgapola, William RSA 16.09.1975 M23 106 18.03. Schoemansville (RSA)
263 3:36:34 h 3:25:53 h    Schreiber, Jörg GER 01.01.1963 M40 76 25.03. Grünheide (GER)
264 3:36:36 h 3:00:38 h    Lawson, Alan GBR 29.05.1947 M55 2 14.05. Glenrothes (GBR)
265 3:36:41 h 3:27:41 h    Weitzel, Holger GER 1963 M40 77 26.03. Eschollbrücken (GER)
266 3:36:43 h 3:36:41 h    Thanthsa, Lesiba Simon RSA 04.02.1974 M23 107 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:36:44 h 3:30:47 h S  Wimmer, Robert GER 14.06.1965 M40 78 29.04. Rodenbach (GER)
267 3:37:03 h 3:37:03 h S  Kochik, Phillip USA 09.05.1978 M23 108 08.10. Seoul (KOR)
268 3:37:05 h 3:26:22 h    Roberts, Math NED 04.11.1962 M40 79 16.09. Winschoten (NED)
269 3:37:16 h 3:29:51 h    Bouwen, Wouter (Walter) BEL 14.01.1965 M40 80 20.05. Gistel (BEL)
270 3:37:18 h 3:16:26 h    Isaia, Giuseppe ITA 14.02.1957 M45 20 25.04. Castelbolognese (ITA)
271 3:37:22 h 3:37:22 h    Letsapa, Thabo RSA 1974 M23 109 18.03. Schoemansville (RSA)
272 3:37:24 h 3:26:40 h    Khosa, David RSA 26.04.1962 M40 81 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:37:25 h 3:24:59 h    Dehaut, Helmut GER 25.11.1961 M40 82 21.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
273 3:37:38 h 3:23:30 h    Turner, Scott CAN 01.09.1960 M45 21 24.06. Niagara-on-the-Lake, ON (CAN)
274 3:37:43 h 3:37:43 h    Booysens, George RSA 29.04.1977 M23 110 18.03. Schoemansville (RSA)
275 3:37:45 h 3:06:40 h    Juckel, Bernd GER 19.12.1950 M55 3 25.03. Grünheide (GER)
(2) 3:37:45 h 3:31:46 h S  Bosch, Stefan GER 08.08.1965 M40 83 29.04. Rodenbach (GER)
276 3:37:48 h 3:37:48 h    Khanyile, Clement RSA 1978 M23 111 18.03. Schoemansville (RSA)
277 3:37:51 h 3:34:18 h    Pearce, Adrian AUS 20.07.1967 M35 78 09.04. Canberra (AUS)
278 3:37:51 h 3:30:24 h    Moises Gomes, Jorge Roberto BRA 22.09.1964 M40 84 19.02. Rio Grande (BRA)
(2) 3:38:00 h 3:38:00 h S  Omine, Chikara USA 24.11.1982 M23 112 22.04. San Francisco, CA (USA)
279 3:38:02 h 3:38:02 h    MacKenzie, John AUS 14.06.1974 M23 113 09.04. Canberra (AUS)
280 3:38:10 h 3:33:28 h    Giacobone, Daniele ITA 05.04.1967 M35 79 25.04. Castelbolognese (ITA)
281 3:38:10 h 3:38:10 h    Robinson, Trey USA 1983 MU23 3 11.11. Chicago, IL (USA)
282 3:38:10 h 3:33:28 h    Trebilcock, Paul CAN 1966 M35 80 24.06. Niagara-on-the-Lake, ON (CAN)
(2) 3:38:12 h 3:33:30 h    Baudek, Gerald GER 03.09.1966 M35 81 28.01. Rodgau (GER)
283 3:38:14 h 3:38:00 h    Schmitt, Matthias GER 04.07.1972 M23 114 26.03. Eschollbrücken (GER)
284 3:38:15 h 3:35:41 h S  Hannah, Greg NZL 07.01.1969 M35 82 08.10. Seoul (KOR)
285 3:38:15 h 3:29:11 h    Mirz, Thomas GER 18.06.1963 M40 85 25.03. Grünheide (GER)
(2) 3:38:15 h 3:38:01 h S  Schmitt, Matthias GER 04.07.1972 M23 115 29.04. Rodenbach (GER)
286 3:38:18 h 3:38:18 h S  Nomura, Junichi (野村純一) JPN 05.01.1977 M23 116 08.10. Seoul (KOR)
287 3:38:26 h 3:38:24 h    Mabula, Simon RSA 16.07.1973 M23 117 18.03. Schoemansville (RSA)
288 3:38:28 h 3:22:36 h    Pelser, Gert RSA 16.11.1959 M45 22 18.03. Schoemansville (RSA)
289 3:38:33 h 3:24:21 h    Mantu, Peter RSA 28.09.1960 M45 23 18.03. Schoemansville (RSA)
290 3:38:34 h 3:27:47 h    Mazibuko, Elliot RSA 24.09.1962 M40 86 18.03. Schoemansville (RSA)
291 3:38:35 h 3:37:30 h    Selivanovs, Mihails LAT 16.04.1971 M35 83 29.07. Riga (LAT)
292 3:38:43 h 3:27:55 h    Konicek, Mark USA 1962 M40 87 11.11. Chicago, IL (USA)
293 3:38:45 h 3:37:40 h S  Arslan, Mehmet Ali TUR 1970 M35 84 29.04. Rodenbach (GER)
(2) 3:38:45 h 3:27:57 h    Schreiber, Jörg GER 01.01.1963 M40 88 08.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
294 3:38:49 h 3:38:35 h    Kgatwe, Tebogo RSA 16.04.1972 M23 118 18.03. Schoemansville (RSA)
295 3:38:51 h 3:38:37 h    Bauer, Dirk GER 26.07.1972 M23 119 08.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
(4) 3:38:53 h 3:36:19 h S  Kersten, Sven GER 27.12.1968 M35 85 08.10. Seoul (KOR)
296 3:38:58 h 3:29:52 h    Goede, Torsten GER 04.11.1963 M40 89 29.01. Oldendorf (GER)
297 3:39:00 h 3:39:00 h    Moremi, Ntlofu RSA 29.05.1977 M23 120 18.03. Schoemansville (RSA)
298 3:39:04 h 3:31:35 h    Misteli, Michael SUI 02.11.1964 M40 90 28.01. Rodgau (GER)
299 3:39:05 h 3:39:05 h    Ngoasheng, Modiko Simon RSA 15.06.1974 M23 121 18.03. Schoemansville (RSA)
300 3:39:06 h 3:39:06 h    Budnik, Vadim (Будник Вадим) BLR 29.11.1980 M23 122 20.05. Gistel (BEL)
301 3:39:07 h 3:38:32 h    Schaal, Hariolf GER 1971 M23 123 25.03. Grünheide (GER)
302 3:39:10 h 3:38:56 h    Dogen, Thomas GER 1972 M23 124 05.11. Bottrop (GER)
303 3:39:10 h 3:31:41 h    Caravaggio, Valentino ITA 26.09.1964 M40 91 25.04. Castelbolognese (ITA)
304 3:39:16 h 3:39:16 h    Larrieu, Stephane FRA 1977 M23 125 22.04. Belves (FRA)
305 3:39:23 h 3:33:22 h    Lantz, Mark USA 1965 M40 92 04.02. Sacramento, CA (USA)
306 3:39:40 h 3:20:17 h    Eck, Siegfried GER 23.12.1957 M45 24 29.04. Rodenbach (GER)
307 3:39:40 h 3:33:38 h    Phora, Gardner Makoko RSA 04.04.1965 M40 93 18.03. Schoemansville (RSA)
308 3:39:41 h 3:33:39 h    Toerien, Trevor RSA 25.10.1965 M40 94 18.03. Schoemansville (RSA)
309 3:39:41 h 3:36:07 h S  van der Loop, Edwin NED 01.01.1968 M35 86 02.04. Stein (NED)
310 3:39:42 h 3:28:51 h    Stapel, Dieter RSA 07.10.1962 M40 95 18.03. Schoemansville (RSA)
311 3:39:42 h 3:39:42 h    Margraf, Günter GER 16.07.1977 M23 126 29.04. Rodenbach (GER)
312 3:39:47 h 3:30:39 h    Pismenko, Wojciech POL 17.08.1963 M40 96 08.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
313 3:39:52 h 3:38:07 h    Schöck, Matthias GER 14.12.1969 M35 87 18.02. Cerritos, CA (USA)
314 3:39:57 h 3:39:57 h    Phaladi, Sepitle Raymond RSA 04.04.1982 M23 127 18.03. Schoemansville (RSA)
315 3:40:12 h 3:40:12 h    Sweeney, James USA 1981 M23 128 27.08. Fayetteville, NY (USA)
(4) 3:40:12 h 3:35:27 h    Sweeney, Robert USA 06.02.1967 M35 88 27.08. Fayetteville, NY (USA)
(2) 3:40:14 h 3:22:31 h S  Lantink, Jan-Albert NED 12.05.1958 M45 25 29.04. Rodenbach (GER)
316 3:40:15 h 3:37:40 h    McLelland, David GBR 13.12.1968 M35 89 14.05. Glenrothes (GBR)
317 3:40:18 h 3:25:59 h    Railo, Simon RSA 16.04.1960 M45 26 18.03. Schoemansville (RSA)
318 3:40:19 h 3:38:34 h    Helferich, Gernot GER 24.04.1969 M35 90 28.01. Rodgau (GER)
319 3:40:24 h 3:27:48 h    Mndebele, Johannes RSA 18.06.1961 M40 97 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:40:26 h 3:15:50 h S  Schwerk, Wolfgang GER 28.07.1955 M50 7 12.11. Troisdorf (GER)
320 3:40:33 h 3:29:40 h    Maraz, Klavdij SLO 03.06.1962 M40 98 25.04. Castelbolognese (ITA)
321 3:40:36 h 3:38:00 h    Atchison, Shaun AUS 03.09.1968 M35 91 09.04. Canberra (AUS)
322 3:40:39 h 3:40:39 h    Cudin, Ivan ITA 15.02.1975 M23 129 25.04. Castelbolognese (ITA)
323 3:40:48 h 3:24:45 h    Rollin, Jean-Dominique FRA 28.04.1959 M45 27 22.04. Belves (FRA)
(3) 3:40:52 h 3:38:16 h    Stephan, Frank GER 13.05.1968 M35 92 28.01. Rodgau (GER)
324 3:40:54 h 3:33:21 h    Pinca, Giuseppe ITA 1964 M40 99 25.04. Castelbolognese (ITA)
325 3:40:58 h 3:40:58 h    Hardenack, Frank GER 16.06.1976 M23 130 08.04. Marburg (GER)
(2) 3:41:04 h 3:41:04 h    Davis, Wynn USA 1981 M23 131 14.10. Duluth, MN (USA)
326 3:41:15 h 3:35:10 h    Galvez Garcia, Juan Jose ESP 12.02.1966 M40 100 12.03. Madrid (ESP)
327 3:41:17 h 3:36:31 h    Kupfer, Jörg GER 12.06.1966 M35 93 08.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
328 3:41:18 h 3:16:37 h    Tretto, Livio ITA 17.04.1955 M50 8 25.04. Castelbolognese (ITA)
329 3:41:18 h 3:21:46 h    Lieder, Viktor GER 20.03.1957 M45 28 28.01. Rodgau (GER)
330 3:41:19 h 3:41:19 h    Lux, Christoph GER 16.08.1978 M23 132 28.01. Rodgau (GER)
331 3:41:19 h 3:23:31 h    Zoutman, Rut NED 11.01.1959 M45 29 27.08. Brielle (NED)
332 3:41:24 h 3:40:49 h    Averichev, Oleg (Аверичев Олег) RUS 09.06.1971 M23 133 16.04. Puschino (RUS)
333 3:41:30 h 3:27:07 h S  Henderson, Mark USA 1960 M45 30 22.04. San Francisco, CA (USA)
334 3:41:41 h 3:41:41 h    Oliveira Fernandes, Amado BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
335 3:41:44 h 3:41:44 h    Castro dos Santos, Adriano BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
336 3:41:45 h 3:25:38 h S  Froese, Darren CAN 04.04.1960 M45 31 08.10. Seoul (KOR)
337 3:41:54 h 3:34:19 h    Thepaut, Maurice FRA 27.08.1964 M40 101 21.05. Ploudalmezeau (FRA)
338 3:41:57 h 3:35:51 h S  Wiedermann, Hubertus GER 12.06.1966 M40 102 12.11. Troisdorf (GER)
339 3:41:58 h 3:41:56 h    Monama, Sello RSA 06.08.1973 M23 134 18.03. Schoemansville (RSA)
340 3:42:06 h 3:19:02 h    Gardelli, Paride ITA 29.02.1956 M50 9 25.04. Castelbolognese (ITA)
341 3:42:06 h 3:32:52 h    Gurd, Richard GBR 09.09.1963 M40 103 13.08. Boddington (GBR)
342 3:42:07 h 3:42:07 h    Duda, Marcelo BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
343 3:42:09 h 3:39:32 h    Michelani, Giampiero ITA 31.01.1969 M35 94 25.04. Castelbolognese (ITA)
344 3:42:13 h 3:15:42 h    Alves Coutinho, Wilson BRA 16.02.1954 M50 10 19.02. Rio Grande (BRA)
345 3:42:15 h 3:37:27 h S  Heider, Thomas GER 20.09.1966 M35 95 29.04. Rodenbach (GER)
346 3:42:16 h 3:27:50 h    Willerich, Josef GER 28.03.1960 M45 32 28.01. Rodgau (GER)
347 3:42:22 h 3:38:45 h    McCrae, Ritchie GBR 11.08.1967 M35 96 14.05. Glenrothes (GBR)
(2) 3:42:23 h 3:42:09 h S  Strosny, Rene GER 26.01.1973 M23 135 02.04. Stein (NED)
(4) 3:42:30 h 3:39:53 h S  Stephan, Frank GER 13.05.1968 M35 97 29.04. Rodenbach (GER)
348 3:42:31 h 3:42:31 h    Corkery Manuel, Noel ESP   #NA   12.03. Madrid (ESP)
349 3:42:34 h 3:42:20 h    Vanelli, Massimo ITA 10.08.1972 M23 136 25.04. Castelbolognese (ITA)
350 3:42:34 h 3:28:06 h    Barghini, Paolo ITA 17.05.1960 M45 33 25.04. Castelbolognese (ITA)
351 3:42:36 h 3:37:48 h    Thaler, Stefan GER 1966 M35 98 05.11. Bottrop (GER)
352 3:42:36 h 3:31:37 h    Feller, Robert GER 03.09.1962 M40 104 28.01. Rodgau (GER)
(3) 3:42:36 h 3:22:57 h    Lantink, Jan-Albert NED 12.05.1958 M45 34 16.09. Winschoten (NED)
353 3:42:40 h 3:21:17 h    Berndstrotmann, Karl GER 28.06.1957 M45 35 05.11. Bottrop (GER)
(4) 3:42:41 h 3:23:02 h S  Lantink, Jan-Albert NED 12.05.1958 M45 36 08.10. Seoul (KOR)
(3) 3:42:42 h 3:42:28 h S  Strosny, Rene GER 26.01.1973 M23 137 29.04. Rodenbach (GER)
(3) 3:42:46 h 3:35:09 h S  Wimmer, Robert GER 14.06.1965 M40 105 15.10. Köln (GER)
354 3:42:47 h 3:14:27 h    Mathieson, Colin GBR 24.04.1953 M50 11 14.05. Glenrothes (GBR)
355 3:42:48 h 3:36:41 h    Ledwaba, Makebe Eric RSA 16.12.1965 M40 106 18.03. Schoemansville (RSA)
(3) 3:42:48 h 3:38:00 h    Schoch, Jürgen GER 25.12.1966 M35 99 25.03. Grünheide (GER)
(4) 3:43:02 h 3:36:54 h    Wimmer, Robert GER 14.06.1965 M40 107 28.01. Rodgau (GER)
356 3:43:03 h 3:40:26 h    Botes, Stefhanes RSA 16.01.1969 M35 100 18.03. Schoemansville (RSA)
357 3:43:10 h 3:39:32 h S  Sloan, Timothy AUS 29.07.1967 M35 101 11.06. Kurrawa Park, Broadbeach, QLD (AUS)
358 3:43:11 h 3:33:54 h    Gresse, Brendes RSA 22.05.1963 M40 108 18.03. Schoemansville (RSA)
359 3:43:13 h 3:43:11 h    Thorne, Warren AUS 10.11.1973 M23 138 09.04. Canberra (AUS)
360 3:43:13 h 3:35:35 h    Potgieter, Johan RSA 14.01.1965 M40 109 18.03. Schoemansville (RSA)
361 3:43:13 h 3:35:35 h    Lourens, Dirk RSA 1964 M40 110 18.03. Schoemansville (RSA)
362 3:43:14 h 3:40:36 h    Motaung, Alfred RSA 11.01.1969 M35 102 18.03. Schoemansville (RSA)
363 3:43:14 h 3:40:36 h    Dlamini, Sipho RSA 15.03.1969 M35 103 18.03. Schoemansville (RSA)
364 3:43:15 h 3:42:39 h    Vaphi, Zwelithini RSA 30.12.1971 M23 139 18.03. Schoemansville (RSA)
365 3:43:17 h 3:43:03 h    Plaino, Alessandro ITA 13.04.1973 M23 140 25.04. Castelbolognese (ITA)
366 3:43:19 h 3:18:24 h    Nel, Johan RSA 04.05.1954 M50 12 18.03. Schoemansville (RSA)
367 3:43:22 h 3:39:44 h    Lane, Byron USA 1967 M35 104 05.03. Huntington, NY (USA)
368 3:43:23 h 3:37:15 h    Prochaska, Jan GER 24.06.1966 M40 111 12.08. Leipzig (GER)
(4) 3:43:24 h 3:43:10 h S  Strosny, Rene GER 26.01.1973 M23 141 12.11. Troisdorf (GER)
369 3:43:28 h 3:25:29 h    Gerard, Filip BEL 02.10.1958 M45 37 20.05. Gistel (BEL)
370 3:43:31 h 3:37:23 h    Steißlinger, Ralf GER 07.12.1965 M40 112 28.01. Rodgau (GER)
371 3:43:34 h 3:43:25 h    Bareikis, Arturs USA 1987 MU23 4 08.04. Chicago, IL (USA)
372 3:43:38 h 3:43:38 h    Hlangwane, Moses RSA 10.03.1976 M23 142 18.03. Schoemansville (RSA)
373 3:43:40 h 3:43:40 h    Bennett, Peter RSA 07.03.1975 M23 143 18.03. Schoemansville (RSA)
374 3:43:43 h 3:38:54 h    Laybourn, Darrel RSA 07.03.1967 M35 105 18.03. Schoemansville (RSA)
375 3:43:44 h 3:34:26 h    Bönig, Torsten GER 25.07.1963 M40 113 25.03. Grünheide (GER)
376 3:43:53 h 3:43:53 h    Mohalane, Buti RSA 11.07.1974 M23 144 18.03. Schoemansville (RSA)
377 3:43:54 h 3:43:40 h    Stroebel, William (Wimpie) RSA 25.08.1972 M23 145 18.03. Schoemansville (RSA)
378 3:44:01 h 3:40:22 h    Cloete, Dirk RSA 24.12.1967 M35 106 18.03. Schoemansville (RSA)
379 3:44:01 h 3:44:01 h    Roodt, Johannes RSA 08.07.1975 M23 146 18.03. Schoemansville (RSA)
380 3:44:04 h 3:08:36 h    Rodier, Jean-Paul FRA 1948 M55 4 22.04. Belves (FRA)
381 3:44:08 h 3:33:04 h    Mlambo, Bethuel L. RSA 19.02.1963 M40 114 18.03. Schoemansville (RSA)
382 3:44:13 h 3:36:33 h    Garello, Giorgio ITA 12.08.1965 M40 115 17.09. San Remo (ITA)
383 3:44:17 h 3:27:59 h    Meziels, Janis LAT 01.10.1959 M45 38 29.07. Riga (LAT)
384 3:44:18 h 3:43:11 h    Ndhlovu, Thomas RSA 21.06.1970 M35 107 18.03. Schoemansville (RSA)
385 3:44:19 h 2:54:50 h    Stromeyer, Herbert GER 14.02.1941 M65 1 25.03. Grünheide (GER)
386 3:44:20 h 3:44:06 h    Zubarev, Oleg RUS 1972 M23 147 09.09. Chelyabinsk (RUS)
387 3:44:23 h 3:31:33 h    Kracht, Olaf GER 1961 M40 116 05.11. Bottrop (GER)
388 3:44:25 h 3:41:47 h    Notwane, Thabo RSA 15.10.1968 M35 108 18.03. Schoemansville (RSA)
389 3:44:30 h 3:26:26 h    Thema, Alpheus RSA 09.01.1959 M45 39 18.03. Schoemansville (RSA)
390 3:44:34 h 3:41:56 h S  Baier, Andreas GER 24.03.1969 M35 109 29.04. Rodenbach (GER)
(3) 3:44:40 h 3:38:30 h    Krejci, Jiri CZE 10.04.1966 M40 117 21.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
391 3:44:44 h 3:42:57 h    Piazza, Marco ITA 14.06.1969 M35 110 25.04. Castelbolognese (ITA)
392 3:44:45 h 3:38:35 h    Callens, Wim BEL 10.05.1966 M40 118 20.05. Gistel (BEL)
393 3:44:48 h 3:44:48 h    Matjila, Frans RSA 1978 M23 148 18.03. Schoemansville (RSA)
(5) 3:44:50 h 3:44:36 h S  Strosny, Rene GER 26.01.1973 M23 149 09.09. Weißenstadt (GER)
394 3:44:50 h 3:41:11 h    Senye, Herman Kabelo RSA 08.06.1967 M35 111 18.03. Schoemansville (RSA)
(5) 3:44:57 h 3:37:16 h S  Wimmer, Robert GER 14.06.1965 M40 119 12.08. Leipzig (GER)
395 3:44:58 h 3:30:21 h    Poivet, Patrick FRA 17.11.1960 M45 40 21.05. Ploudalmezeau (FRA)
396 3:45:01 h 3:43:13 h    Signorelli, Stefano ITA 09.10.1969 M35 112 25.04. Castelbolognese (ITA)
(2) 3:45:01 h 3:41:21 h S  van der Loop, Edwin NED 01.01.1968 M35 113 29.04. Rodenbach (GER)
397 3:45:02 h 3:45:02 h    Horvath, Adrian HUN 25.09.1977 M23 150 24.06. Niagara-on-the-Lake, ON (CAN)
398 3:45:02 h 3:41:22 h    Hosking, David AUS 21.12.1967 M35 114 09.04. Canberra (AUS)
399 3:45:05 h 3:45:03 h S  Leu, Oliver GER 05.08.1974 M23 151 16.09. Winschoten (NED)
400 3:45:09 h 3:30:31 h    Tomanek, Roman CZE 11.10.1960 M45 41 08.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
401 3:45:10 h 3:45:08 h    Damiani, Francesco ITA 16.10.1973 M23 152 25.04. Castelbolognese (ITA)
402 3:45:10 h 3:45:10 h    Peterson da Silva, Netiele BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
403 3:45:13 h 3:43:25 h S  Bentley, Darin CAN 14.08.1970 M35 115 08.10. Seoul (KOR)
404 3:45:13 h 3:40:22 h    Ramabu, Nelson RSA 1966 M35 116 18.03. Schoemansville (RSA)
405 3:45:15 h 3:43:27 h    Molefe, Moses RSA 1969 M35 117 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:45:26 h 3:25:32 h S  Berndstrotmann, Karl GER 28.06.1957 M45 42 29.04. Rodenbach (GER)
406 3:45:31 h 3:27:22 h    Drech, Elton Reinoldo BRA 10.09.1958 M45 43 19.02. Rio Grande (BRA)
407 3:45:31 h 3:36:09 h    Nott, Todd USA 22.04.1964 M40 120 29.10. Blue Springs, MO (USA)
408 3:45:33 h 3:29:10 h    Cueto Llenin, Jose Francisco ESP 1959 M45 44 12.03. Madrid (ESP)
409 3:45:33 h 3:29:10 h    Verhagen, Cees NED 21.04.1960 M45 45 27.08. Gouda (NED)
410 3:45:36 h 3:43:48 h    Just, Jörg GER 07.04.1969 M35 118 25.03. Grünheide (GER)
(2) 3:45:37 h 3:36:14 h    Mirz, Thomas GER 18.06.1963 M40 121 08.04. Marburg (GER)
411 3:45:39 h 3:45:39 h    Pingel, Lars GER 10.04.1975 M23 153 29.01. Oldendorf (GER)
(4) 3:45:41 h 3:40:49 h    Schoch, Jürgen GER 25.12.1966 M35 119 21.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
412 3:45:42 h 3:45:42 h    Cunha Leal, Juventino Amilton BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
413 3:45:45 h 3:27:35 h    Helfenstein, Willy GER 28.09.1958 M45 46 25.03. Grünheide (GER)
414 3:45:46 h 3:42:06 h    Parri, Lido ITA 11.02.1968 M35 120 25.04. Castelbolognese (ITA)
415 3:45:47 h 3:45:47 h    Tabak, Jaron NZL 1977 M23 154 05.11. Christchurch (NZL)
416 3:45:47 h 3:25:51 h    Krüger, Michael GER 12.04.1957 M45 47 28.01. Rodgau (GER)
417 3:45:54 h 3:45:54 h    Lampard, Raymond AUS 23.05.1978 M23 155 21.05. Bunbury (AUS)
418 3:45:54 h 3:38:11 h    Breideband, Steffen GER 27.11.1964 M40 122 29.04. Rodenbach (GER)
419 3:45:57 h 3:44:50 h    Ndhlovu, Edward RSA 20.04.1970 M35 121 18.03. Schoemansville (RSA)
420 3:45:58 h 3:45:22 h    Tellier Dias, Charles de Jesus BRA 30.04.1971 M23 156 19.02. Rio Grande (BRA)
421 3:45:59 h 3:45:45 h    Shusha, David RSA 15.11.1972 M23 157 18.03. Schoemansville (RSA)
422 3:46:00 h 3:42:19 h    Galane, April RSA 1967 M35 122 18.03. Schoemansville (RSA)
423 3:46:00 h 3:41:08 h S  Mintz, John R. USA 1966 M35 123 22.04. San Francisco, CA (USA)
(2) 3:46:04 h 3:36:40 h    Bönig, Torsten GER 25.07.1963 M40 123 08.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
424 3:46:05 h 3:38:22 h S  Beha, Daniel GER 23.07.1965 M40 124 12.11. Troisdorf (GER)
425 3:46:10 h 3:45:56 h    Ware, Robert AUS 20.02.1973 M23 158 09.04. Canberra (AUS)
426 3:46:14 h 3:45:38 h    König, Rainer GER 10.05.1972 M23 159 05.11. Bottrop (GER)
427 3:46:18 h 3:42:37 h    Gerlach, Karl GER 24.11.1967 M35 124 25.03. Grünheide (GER)
428 3:46:21 h 3:29:54 h    Schenkl, Manfred GER 24.10.1959 M45 48 08.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
429 3:46:23 h 3:46:23 h    Deschuiteneer, Edgard BEL   #NA   20.05. Gistel (BEL)
430 3:46:25 h 3:26:26 h    Emig, Jürgen GER 23.07.1957 M45 49 29.04. Rodenbach (GER)
431 3:46:26 h 3:43:46 h    Marhold, Günter GER 20.01.1969 M35 125 28.01. Rodgau (GER)
432 3:46:26 h 3:46:26 h    Hesse, Jörn GER 26.10.1974 M23 160 21.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
433 3:46:27 h 3:38:43 h    Munoz Del Viejo, Manuel ESP 1964 M40 125 12.03. Madrid (ESP)
434 3:46:29 h 3:37:04 h    Wendhausen Duarte, Aires Jose BRA 15.01.1964 M40 126 19.02. Rio Grande (BRA)
435 3:46:36 h 3:46:34 h    Monareng, Motsamai Oscar RSA 20.09.1973 M23 161 18.03. Schoemansville (RSA)
436 3:46:45 h 3:32:01 h    Panthen, Andreas GER 09.02.1961 M45 50 08.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
437 3:46:46 h 3:10:53 h    Santonastaso, Andrea ITA 07.10.1948 M55 5 25.04. Castelbolognese (ITA)
438 3:46:47 h 3:44:07 h    Molose, Phillip RSA 1968 M35 126 18.03. Schoemansville (RSA)
439 3:46:50 h 3:41:57 h S  Accorsi, Andrea ITA 19.05.1967 M35 127 12.08. Leipzig (GER)
440 3:46:51 h 3:46:37 h    Furriel, Eddie RSA 1972 M23 162 18.03. Schoemansville (RSA)
441 3:46:51 h 3:41:58 h    Rue, Marc FRA 07.09.1966 M35 128 22.04. Belves (FRA)
442 3:46:54 h 3:19:49 h    Valena, Tom AUS 1953 M50 13 09.04. Canberra (AUS)
443 3:47:00 h 3:47:00 h ST  Barron, Adam AUS 29.01.1975 M23 163 13.08. Kurrawa Park, Broadbeach, QLD (AUS)
444 3:47:04 h 3:32:19 h    Phetoe, Victor RSA 16.04.1960 M45 51 18.03. Schoemansville (RSA)
445 3:47:11 h 3:46:03 h S  Kollas, Heiko GER 25.11.1970 M35 129 27.08. Vöhl (GER)
446 3:47:16 h 3:47:16 h    Zeyer, Fedor GER 1978 M23 164 21.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
447 3:47:17 h 3:39:31 h    Gcaba, Jerome RSA 01.01.1965 M40 127 18.03. Schoemansville (RSA)
448 3:47:18 h 3:46:10 h    Bellingheri, Stefano ITA 15.12.1970 M35 130 25.04. Castelbolognese (ITA)
449 3:47:22 h 3:36:09 h    Kockro, Dietmar GER 1962 M40 128 05.11. Bottrop (GER)
450 3:47:24 h 3:47:24 h    van Deventer, Mark RSA 12.08.1976 M23 165 18.03. Schoemansville (RSA)
451 3:47:25 h 3:43:43 h    Botha, Corrie RSA 04.04.1967 M35 131 18.03. Schoemansville (RSA)
452 3:47:29 h 3:15:00 h    Flamini, Antonio ITA 14.10.1950 M55 6 17.09. San Remo (ITA)
453 3:47:36 h 3:36:22 h S  Jin, Jae-Bong (진재봉) KOR 15.09.1963 M40 129 08.10. Seoul (KOR)
(2) 3:47:50 h 3:31:17 h    Schenkl, Manfred GER 24.10.1959 M45 52 21.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
454 3:47:50 h 3:46:42 h    Mogoane, Lazarus RSA 14.05.1970 M35 132 18.03. Schoemansville (RSA)
455 3:47:56 h 3:47:56 h    Fajardo Garcia, Pedro Cesar ESP   #NA   12.03. Madrid (ESP)
456 3:48:00 h 3:17:14 h    Ushakov, Evgeniy (Ушаков Евгений) RUS 01.03.1952 M50 14 16.04. Puschino (RUS)
457 3:48:03 h 3:38:34 h S  Martin Ramos, Juan Jose ESP 10.01.1964 M40 130 09.12. La Pobla de Vallbona (ESP)
458 3:48:04 h 3:27:56 h S  Härle, Armin GER 30.10.1957 M45 53 29.04. Rodenbach (GER)
(2) 3:48:04 h 3:45:23 h S  Helferich, Gernot GER 24.04.1969 M35 133 29.04. Rodenbach (GER)
459 3:48:05 h 3:22:38 h S  Bosle, Elgar GER 05.01.1955 M50 15 29.04. Rodenbach (GER)
460 3:48:08 h 3:15:34 h    Graf, Karl GER 17.12.1950 M55 7 25.03. Grünheide (GER)
461 3:48:13 h 3:47:58 h    Echazarreta Carderon, Ernesto Andres URU 26.06.1972 M23 166 19.02. Rio Grande (BRA)
462 3:48:16 h 3:43:21 h    Cassiday, Douglas USA 1966 M35 134 05.11. Peachtree City, GA (USA)
463 3:48:17 h 3:48:15 h    Roiatti, Renzo ITA 27.02.1974 M23 167 25.04. Castelbolognese (ITA)
464 3:48:17 h 3:35:14 h    Jürgens, Ralf Thorsten GER 06.04.1962 M40 131 12.08. Leipzig (GER)
465 3:48:19 h 3:31:44 h S  Weis, Ralf GER 23.10.1959 M45 54 02.04. Stein (NED)
466 3:48:28 h 3:28:18 h    Hill, Leslie GBR 30.08.1957 M45 55 14.05. Glenrothes (GBR)
467 3:48:33 h 3:48:33 h    Tixier, Bertrand FRA 21.08.1979 M23 168 22.04. Belves (FRA)
468 3:48:34 h 3:44:51 h    Berlin, Eric USA 1967 M35 135 11.11. Chicago, IL (USA)
469 3:48:38 h 3:48:23 h    Brum Goncalves, Joao BRA 18.08.1972 M23 169 19.02. Rio Grande (BRA)
470 3:48:39 h 3:48:39 h  I  Samonil, Robert CZE 29.08.1974 M23 170 24.03. Brno (CZE)
471 3:48:41 h 3:44:58 h S  Vanicek, Michael GER 25.04.1968 M35 136 29.04. Rodenbach (GER)
472 3:48:42 h 3:43:46 h    Kremer, Jodi NED 15.08.1966 M35 137 20.05. Gistel (BEL)
473 3:48:45 h 3:39:15 h    Le Gal, Philippe FRA 27.04.1963 M40 132 22.04. Belves (FRA)
474 3:48:45 h 3:39:15 h    La Grange, Callie RSA 01.08.1963 M40 133 18.03. Schoemansville (RSA)
475 3:48:50 h 3:47:01 h    Wäsch, Jan GER 1969 M35 138 26.03. Eschollbrücken (GER)
476 3:48:53 h 3:25:07 h    Folladori, Aldo ITA 23.11.1955 M50 16 25.04. Castelbolognese (ITA)
(2) 3:48:57 h 3:48:57 h    Margraf, Günter GER 16.07.1977 M23 171 28.01. Rodgau (GER)
(2) 3:48:59 h 3:47:10 h    Baier, Andreas GER 24.03.1969 M35 139 28.01. Rodgau (GER)
477 3:49:02 h 3:34:09 h    Gabor, Peter GER 1960 M45 56 05.11. Bottrop (GER)
478 3:49:02 h 3:41:13 h S  Valdez Molina, Isidro MEX 25.10.1964 M40 134 08.10. Seoul (KOR)
(2) 3:49:08 h 3:48:53 h S  Ware, Robert AUS 20.02.1973 M23 172 11.06. Kurrawa Park, Broadbeach, QLD (AUS)
479 3:49:13 h 3:37:54 h    Benade, George RSA 10.05.1962 M40 135 18.03. Schoemansville (RSA)
480 3:49:14 h 3:18:18 h    Cominoli, Valter ITA 1951 M50 17 25.04. Castelbolognese (ITA)
481 3:49:15 h 3:48:38 h    Dyonase, Sandile RSA 31.03.1971 M23 173 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:49:18 h 3:43:00 h    Steißlinger, Ralf GER 07.12.1965 M40 136 21.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
482 3:49:18 h 3:49:18 h    G. da Silva, Carlos Augusto BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
(4) 3:49:24 h 3:43:06 h S  Krejci, Jiri CZE 10.04.1966 M40 137 08.10. Seoul (KOR)
483 3:49:31 h 3:36:24 h    Magagane, John RSA 07.08.1961 M40 138 18.03. Schoemansville (RSA)
484 3:49:35 h 3:27:32 h    Mamontov, Vyacheslav RUS 1956 M45 57 09.09. Chelyabinsk (RUS)
485 3:49:45 h 3:46:01 h    Ubl, Claus GER 05.04.1968 M35 140 08.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 3:49:47 h 3:49:47 h    Heinsohn, Sascha GER 19.10.1974 M23 174 29.04. Rodenbach (GER)
486 3:49:49 h 3:34:53 h    Baric, Zdravko SLO 16.10.1960 M45 58 08.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
487 3:49:49 h 3:49:49 h    Francisco Schultz, Antonio BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
488 3:49:51 h 3:42:00 h    Kretschmer, Detlef GER 01.04.1964 M40 139 28.01. Rodgau (GER)
489 3:49:53 h 3:49:38 h    Motaung, Abram RSA 29.07.1972 M23 175 18.03. Schoemansville (RSA)
490 3:49:55 h 3:49:18 h    Labuschagne, Johan RSA 19.02.1972 M23 176 18.03. Schoemansville (RSA)
491 3:49:57 h 3:38:36 h S  Röpstorf, Uwe GER 01.04.1963 M40 140 15.10. Köln (GER)
492 3:49:59 h 3:33:16 h S  Phillips, Simon AUS 17.12.1959 M45 59 08.10. Seoul (KOR)
(4) 3:50:03 h 3:40:29 h S  Hostens, Ivan BEL 17.11.1963 M40 141 08.10. Seoul (KOR)
493 3:50:05 h 3:43:46 h    Le Roux, Theodore RSA 02.07.1965 M40 142 18.03. Schoemansville (RSA)
494 3:50:05 h 3:50:03 h    de Klerk, Ben RSA 05.11.1973 M23 177 18.03. Schoemansville (RSA)
495 3:50:06 h 3:38:44 h    Thomaz, Nuno RSA 27.10.1962 M40 143 18.03. Schoemansville (RSA)
496 3:50:14 h 3:50:14 h    Soyk, Daniel GER 19.08.1975 M23 178 08.04. Marburg (GER)
497 3:50:15 h 3:49:38 h S  Bravo Ramirez, Juan Antonio MEX 30.01.1972 M23 179 08.10. Seoul (KOR)
498 3:50:17 h 3:49:40 h    Gonzalez Vallejo, Manuel ESP 1971 M23 180 12.03. Madrid (ESP)
499 3:50:18 h 3:42:26 h    Hafner, Oliver GER 14.12.1964 M40 144 12.08. Leipzig (GER)
500 3:50:21 h 3:15:41 h    Garnier, Francois FRA 10.05.1949 M55 8 22.04. Belves (FRA)
501 3:50:21 h 3:35:23 h S  Hrmo, Lubomir SVK 25.02.1961 M45 60 08.10. Seoul (KOR)
502 3:50:22 h 3:46:37 h    Cronauer, Thomas GER 03.08.1967 M35 141 28.01. Rodgau (GER)
503 3:50:24 h 3:50:24 h    de Oliveira Ramoa, Maicon BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
504 3:50:26 h 3:35:28 h    Wilner, Willi GER 1960 M45 61 05.11. Bottrop (GER)
505 3:50:27 h 3:44:07 h S  Cooper, Shaun NZL 19.03.1966 M40 145 08.10. Seoul (KOR)
506 3:50:33 h 3:44:13 h S  Lee, Chang-Jahe (이창재) KOR 25.12.1965 M40 146 08.10. Seoul (KOR)
507 3:50:37 h 3:48:47 h    Maiwald, Holger GER 14.06.1970 M35 142 05.11. Bottrop (GER)
508 3:50:39 h 3:24:55 h S  Minnich, Klaus-Dieter GER 09.12.1954 M50 18 29.04. Rodenbach (GER)
509 3:50:43 h 3:50:28 h    Hoffmann, Frank GER 26.11.1972 M23 181 29.04. Rodenbach (GER)
510 3:50:43 h 3:35:44 h    Madonsela, George RSA 12.09.1960 M45 62 18.03. Schoemansville (RSA)
511 3:50:44 h 3:41:09 h    Msimango, Stephen Johannes RSA 14.04.1963 M40 147 18.03. Schoemansville (RSA)
512 3:50:44 h 3:28:34 h S  Alvarez Sainz, Ramon ESP 04.10.1957 M45 63 09.12. La Pobla de Vallbona (ESP)
513 3:50:47 h 3:28:37 h    Gumbrecht, Alwin GER 25.07.1956 M45 64 28.01. Rodgau (GER)
514 3:50:49 h 3:50:47 h    Mori, Davide ITA 04.02.1974 M23 182 25.04. Castelbolognese (ITA)
515 3:50:52 h 3:28:41 h    Early, Dennis USA 1956 M45 65 04.02. Sacramento, CA (USA)
516 3:50:55 h 3:44:34 h    Morini, Fabrizio ITA 07.03.1966 M40 148 25.04. Castelbolognese (ITA)
517 3:50:56 h 3:48:13 h    Lusardi, Massimo ITA 02.03.1969 M35 143 25.04. Castelbolognese (ITA)
518 3:50:58 h 3:50:43 h    Mfene, Johannes RSA 1972 M23 183 18.03. Schoemansville (RSA)
519 3:50:58 h 3:47:13 h    Ferensovicz, Gainete BRA 22.05.1967 M35 144 19.02. Rio Grande (BRA)
520 3:50:58 h 3:44:37 h    Grupp, Jürgen GER 30.01.1965 M40 149 28.01. Rodgau (GER)
521 3:51:01 h 3:48:18 h    Höschele, Jochen GER 24.12.1968 M35 145 28.01. Rodgau (GER)
522 3:51:01 h 3:50:24 h    Anderson, Kirk USA 1971 M23 184 08.04. Chicago, IL (USA)
523 3:51:04 h 3:21:41 h    Mazzeo, Antonio ITA 19.09.1952 M50 19 17.09. San Remo (ITA)
(2) 3:51:06 h 3:36:05 h    Panthen, Andreas GER 09.02.1961 M45 66 21.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
524 3:51:07 h 3:30:43 h    Jackson, Stephen AUS 10.08.1957 M45 67 09.04. Canberra (AUS)
(3) 3:51:09 h 3:34:21 h S  Schenkl, Manfred GER 24.10.1959 M45 68 29.04. Rodenbach (GER)
525 3:51:11 h 3:51:09 h    King, Bruce RSA 14.01.1974 M23 185 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:51:14 h 3:29:01 h S  Lieder, Viktor GER 20.03.1957 M45 69 29.04. Rodenbach (GER)
526 3:51:16 h 3:51:16 h    Wisniewski, Marcelo BRA 28.11.1976 M23 186 19.02. Rio Grande (BRA)
527 3:51:18 h 3:41:41 h    Till, Rolf GER 1963 M40 150 29.04. Rodenbach (GER)
(2) 3:51:21 h 3:50:44 h    Skaden, Erik USA 1971 M23 187 04.11. Sacramento, CA (USA)
528 3:51:22 h 3:47:36 h    Trebing, Christoph GER 1967 M35 146 05.11. Bottrop (GER)
529 3:51:32 h 3:51:32 h    Campbell, Luke NZL 1975 M23 188 05.11. Christchurch (NZL)
530 3:51:32 h 3:51:32 h    Heidecke, Davi Arnildo BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
531 3:51:34 h 3:47:48 h    Coetzee, Theunis Gerhardus RSA 16.04.1967 M35 147 18.03. Schoemansville (RSA)
532 3:51:38 h 3:43:43 h    Femerling, Urs GER 03.01.1965 M40 151 21.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:51:43 h 3:51:06 h    Bauer, Dirk GER 26.07.1972 M23 189 21.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
533 3:51:45 h 3:51:45 h    Ratlhogo, Jacob RSA 28.01.1977 M23 190 18.03. Schoemansville (RSA)
534 3:51:49 h 3:51:49 h    Moura Quenis, Mauricio BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
535 3:51:58 h 3:42:20 h S  Claesges, Michael GER 02.11.1964 M40 152 12.11. Troisdorf (GER)
536 3:52:00 h 3:35:09 h    Richard, Jean-Louis FRA 23.09.1959 M45 70 21.05. Ploudalmezeau (FRA)
537 3:52:01 h 3:52:01 h    Cranfield, Tim (Sukhajata) NZL 1975 M23 191 05.11. Christchurch (NZL)
(2) 3:52:08 h 3:44:12 h S  Boback, Michael GER 21.12.1964 M40 153 27.08. Vöhl (GER)
(2) 3:52:08 h 3:49:24 h S  Höschele, Jochen GER 24.12.1968 M35 148 29.04. Rodenbach (GER)
538 3:52:10 h 3:29:52 h S  Taelman, Lucien BEL 09.07.1957 M45 71 08.10. Seoul (KOR)
539 3:52:10 h 3:52:10 h    Espach, Hennie RSA 04.04.1975 M23 192 18.03. Schoemansville (RSA)
540 3:52:10 h 3:37:05 h    Hernandez Campos, Miguel ESP 29.10.1960 M45 72 12.03. Madrid (ESP)
541 3:52:11 h 3:52:11 h    Jordaan, Johann RSA 1976 M23 193 18.03. Schoemansville (RSA)
542 3:52:12 h 3:42:33 h    Treiber, Joachim GER 12.04.1964 M40 154 21.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
543 3:52:15 h 3:50:24 h    Dunlap, Scott USA 1969 M35 149 22.04. San Francisco, CA (USA)
544 3:52:17 h 3:22:45 h S  Schinabeck, Josef GER 12.07.1952 M50 20 29.04. Rodenbach (GER)
(3) 3:52:19 h 3:42:40 h    Mirz, Thomas GER 18.06.1963 M40 155 28.01. Rodgau (GER)
545 3:52:23 h 3:44:27 h S  Prieske, Klaus GER 27.09.1964 M40 156 16.09. Winschoten (NED)
(2) 3:52:25 h 3:40:57 h S  Feller, Robert GER 03.09.1962 M40 157 29.04. Rodenbach (GER)
546 3:52:36 h 3:37:29 h    Masilela, Japie RSA 28.07.1960 M45 73 18.03. Schoemansville (RSA)
547 3:52:42 h 3:39:24 h S  Martinez Cornejo, Patxi ESP 1961 M40 158 09.12. La Pobla de Vallbona (ESP)
(3) 3:52:45 h 3:47:44 h S  Baudek, Gerald GER 03.09.1966 M35 150 29.04. Rodenbach (GER)
548 3:52:45 h 3:39:27 h S  Bujnak, Jan SVK 26.04.1962 M40 159 08.10. Seoul (KOR)
(2) 3:52:46 h 3:30:24 h S  Gumbrecht, Alwin GER 25.07.1956 M45 75 29.04. Rodenbach (GER)
549 3:52:46 h 3:17:45 h S  Koch, Günter GER 1949 M55 9 29.04. Rodenbach (GER)
550 3:52:51 h 3:52:49 h    Nardy, Arnold RSA 09.09.1973 M23 194 18.03. Schoemansville (RSA)
551 3:52:52 h 3:23:15 h    Watson, Aubrey RSA 19.07.1952 M50 21 18.03. Schoemansville (RSA)
552 3:52:53 h 3:52:53 h    Lesejane, Simon RSA 1980 M23 195 18.03. Schoemansville (RSA)
553 3:52:53 h 3:21:27 h    Bester, Barry RSA 19.09.1951 M50 22 18.03. Schoemansville (RSA)
554 3:52:55 h 3:50:11 h    Accarino, Francesco ITA 17.02.1969 M35 151 17.09. San Remo (ITA)
555 3:52:59 h 3:52:59 h    Maisch, Andreas GER 23.02.1975 M23 196 08.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
556 3:53:02 h 3:53:02 h    Magabane, Bethuel RSA 27.03.1976 M23 197 18.03. Schoemansville (RSA)
557 3:53:05 h 3:39:46 h    Fabbri, Danilo ITA 04.02.1962 M40 160 25.04. Castelbolognese (ITA)
558 3:53:11 h 3:39:51 h    Mbuyane, Chelela RSA 30.07.1961 M40 161 18.03. Schoemansville (RSA)
559 3:53:15 h 3:53:15 h    da Costa, Jorge Luis BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
560 3:53:16 h 3:46:52 h    Giordano, Salvatore ITA 22.01.1966 M40 162 15.10. Palermo (ITA)
(4) 3:53:19 h 3:43:37 h S  Mirz, Thomas GER 18.06.1963 M40 163 29.04. Rodenbach (GER)
561 3:53:21 h 3:43:39 h    Blue, John USA 1963 M40 164 04.11. Sacramento, CA (USA)
562 3:53:26 h 3:45:27 h    Ulma, Tomas CZE 12.10.1964 M40 165 08.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 3:53:32 h 3:22:01 h S  Schinabeck, Josef GER 12.07.1952 M50 23 09.09. Weißenstadt (GER)
563 3:53:34 h 3:53:34 h    Harrison, Peter RSA 16.10.1974 M23 198 18.03. Schoemansville (RSA)
564 3:53:44 h 3:49:56 h    Bandini, Luigi ITA 16.01.1968 M35 152 25.04. Castelbolognese (ITA)
565 3:53:50 h 3:53:13 h    Tortajada Martinez, Juan Ramon ESP 26.06.1972 M23 199 09.12. La Pobla de Vallbona (ESP)
566 3:53:55 h 3:31:27 h    Jacob, Klaus GER 24.08.1956 M45 77 08.04. Marburg (GER)
567 3:53:55 h 3:24:10 h    Ivings, Les RSA 30.04.1952 M50 24 18.03. Schoemansville (RSA)
568 3:54:02 h 3:35:12 h S  Weigelt, Stefan GER 05.06.1958 M45 78 29.04. Rodenbach (GER)
569 3:54:03 h 3:38:51 h    Sanchez Rico, Francisco Antonio ESP 24.11.1960 M45 79 12.03. Madrid (ESP)
570 3:54:09 h 3:42:35 h S  Lust, Veron NED 12.01.1963 M40 166 16.09. Winschoten (NED)
571 3:54:11 h 3:46:11 h    Lavaud, Patrick FRA 10.01.1965 M40 167 22.04. Belves (FRA)
572 3:54:13 h 3:44:29 h    Makgoba, Stoffel RSA 16.02.1964 M40 168 18.03. Schoemansville (RSA)
573 3:54:14 h 3:22:37 h    Hoffmann, Christoph GER 24.10.1951 M50 25 25.03. Grünheide (GER)
574 3:54:20 h 3:54:18 h    Bergamini, Andrea ITA 1973 M23 200 25.04. Castelbolognese (ITA)
575 3:54:20 h 3:17:15 h    Braun, Bill USA 1948 M55 10 18.02. Cerritos, CA (USA)
(3) 3:54:22 h 3:52:30 h    Helferich, Gernot GER 24.04.1969 M35 153 26.03. Eschollbrücken (GER)
576 3:54:28 h 3:41:04 h    McCarter, Greg USA 1961 M40 169 11.11. Chicago, IL (USA)
577 3:54:28 h 3:46:27 h    Oakley-Brown, Bradley RSA 03.11.1964 M40 170 18.03. Schoemansville (RSA)
578 3:54:29 h 3:53:52 h    Belardini, Gianluca ITA 09.10.1971 M23 201 25.04. Castelbolognese (ITA)
579 3:54:31 h 3:49:28 h    Harding, Darryl AUS 1966 M35 154 09.04. Canberra (AUS)
580 3:54:31 h 3:21:02 h    Margheri, Renzo ITA 12.03.1951 M55 11 25.04. Castelbolognese (ITA)
581 3:54:32 h 3:48:06 h S  Gonzalez, Jesus MEX 04.06.1966 M40 171 08.10. Seoul (KOR)
(2) 3:54:33 h 3:42:58 h S  Roberts, Math NED 04.11.1962 M40 172 08.10. Seoul (KOR)
582 3:54:37 h 3:39:22 h    Abbiati, Davide ITA 02.10.1960 M45 80 17.09. San Remo (ITA)
583 3:54:37 h 3:53:59 h    Martinez, Javier USA 1971 M23 202 27.08. Fayetteville, NY (USA)
584 3:54:38 h 3:43:03 h    Gorczyca, Thomas GER 1962 M40 173 05.11. Bottrop (GER)
585 3:54:39 h 3:54:39 h    Malhofer, Thorsten GER 27.09.1977 M23 203 25.03. Grünheide (GER)
586 3:54:41 h 3:52:49 h    Laps, Roland GER 17.01.1970 M35 155 05.11. Bottrop (GER)
587 3:54:45 h 3:54:30 h    Mokwena, Kagisano RSA 26.04.1972 M23 204 18.03. Schoemansville (RSA)
588 3:54:46 h 3:54:08 h    Molete, Kheledi RSA 30.11.1971 M23 205 18.03. Schoemansville (RSA)
589 3:54:50 h 3:54:50 h    Mazibuko, Elvis RSA 17.07.1977 M23 206 18.03. Schoemansville (RSA)
590 3:54:55 h 3:43:19 h    Eggenreich, Gerhard AUT 09.06.1963 M40 174 21.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
591 3:54:59 h 3:49:55 h    Rasmussen, Kim DEN 17.04.1967 M35 156 17.06. Fredericia (DEN)
592 3:54:59 h 3:34:15 h    Dräger, Andreas GER 07.04.1958 M45 81 05.11. Bottrop (GER)
(2) 3:55:01 h 3:36:06 h S  Weis, Ralf GER 23.10.1959 M45 82 12.11. Troisdorf (GER)
593 3:55:01 h 3:37:56 h    Presot, Mauro ITA 27.07.1959 M45 83 25.04. Castelbolognese (ITA)
(2) 3:55:05 h 3:50:01 h    Wiedermann, Hubertus GER 12.06.1966 M35 157 29.04. Rodenbach (GER)
594 3:55:06 h 3:55:06 h    Strzoda, Jorge Luiz BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
595 3:55:08 h 3:51:19 h    Falleri, Massimiliano ITA 15.08.1967 M35 158 25.04. Castelbolognese (ITA)
596 3:55:09 h 3:47:07 h    Steiner, Roland GER 09.10.1964 M40 175 26.03. Eschollbrücken (GER)
597 3:55:21 h 3:40:04 h    Ambrisi, Nico GER 27.09.1960 M45 84 28.01. Rodgau (GER)
598 3:55:22 h 3:34:36 h    Heer, Michael GER 06.10.1957 M45 85 26.03. Eschollbrücken (GER)
599 3:55:27 h 3:38:20 h    Reinhart, Manfred RSA 22.05.1959 M45 86 18.03. Schoemansville (RSA)
600 3:55:32 h 3:54:54 h    Sibanda, Mloyiswa RSA 10.04.1971 M23 207 18.03. Schoemansville (RSA)
601 3:55:34 h 3:47:31 h S  Grande, Thomas GER 31.08.1964 M40 176 29.04. Rodenbach (GER)
602 3:55:35 h 3:25:38 h    Rossouw, Deon RSA 28.03.1952 M50 26 18.03. Schoemansville (RSA)
603 3:55:44 h 3:38:36 h    Ambrozi, Decio Paulo BRA 23.08.1959 M45 87 19.02. Rio Grande (BRA)
604 3:55:44 h 3:31:15 h    Perchthaler, Karl AUT 23.03.1956 M50 27 08.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
605 3:55:51 h 3:44:12 h    Burger, Frank GER 08.09.1962 M40 177 28.01. Rodgau (GER)
606 3:55:52 h 3:44:13 h    Hinze, Stefan GER 07.10.1963 M40 178 05.11. Bottrop (GER)
607 3:56:02 h 3:54:52 h    Nori, Jacky FRA 1970 M35 159 22.04. Belves (FRA)
608 3:56:03 h 3:50:58 h    van Veen, Guus NED 28.04.1967 M35 160 27.08. Brielle (NED)
609 3:56:07 h 3:46:18 h S  Dietz, Ralph GER 13.12.1963 M40 179 12.11. Troisdorf (GER)
610 3:56:11 h 3:37:11 h    Corlis, Michael AUS 25.03.1959 M45 88 09.04. Canberra (AUS)
611 3:56:15 h 3:49:46 h S  Derksen, Andreas GER 1965 M40 180 29.04. Rodenbach (GER)
612 3:56:17 h 3:46:28 h    Ködel, Steffen GER 23.02.1964 M40 181 12.08. Leipzig (GER)
613 3:56:20 h 3:56:05 h    Fenn, Peter GER 03.02.1972 M23 208 28.01. Rodgau (GER)
614 3:56:26 h 3:56:11 h    Muller, Dieter RSA 08.04.1972 M23 209 18.03. Schoemansville (RSA)
615 3:56:26 h 3:48:21 h    Jennings, Guy RSA 08.12.1964 M40 182 18.03. Schoemansville (RSA)
616 3:56:29 h 3:52:38 h    Held, Frank GER 30.06.1967 M35 161 28.01. Rodgau (GER)
617 3:56:31 h 3:43:00 h    Biskamp, Stephan GER 12.10.1961 M40 183 28.01. Rodgau (GER)
618 3:56:32 h 3:41:10 h    Le Gal, Philippe FRA 01.09.1960 M45 89 21.05. Ploudalmezeau (FRA)
619 3:56:39 h 3:43:07 h S  Hecke, Friedemann GER 19.12.1961 M40 184 12.11. Troisdorf (GER)
620 3:56:41 h 3:56:26 h    Mxephe, Alfred Smanga RSA 25.10.1972 M23 210 18.03. Schoemansville (RSA)
621 3:56:41 h 3:56:41 h    Ramoa Avila, Nelson Ricardo BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
622 3:56:43 h 3:33:59 h    Thompson, Dwight RSA 16.09.1956 M45 90 18.03. Schoemansville (RSA)
623 3:56:43 h 3:50:13 h    Sawchuk, Kevin USA 1965 M40 185 04.02. Sacramento, CA (USA)
624 3:56:45 h 3:37:42 h    D'Ingeo, Francesco ITA 01.07.1958 M45 91 25.04. Castelbolognese (ITA)
625 3:56:45 h 3:55:34 h    Langhojer, Matthias GER 02.07.1970 M35 162 28.01. Rodgau (GER)
626 3:56:46 h 3:37:43 h    Davidson, Richard GBR 1958 M45 92 14.05. Glenrothes (GBR)
(2) 3:56:49 h 3:50:19 h    Beha, Daniel GER 23.07.1965 M40 186 08.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
627 3:56:54 h 3:24:56 h    Rutter, Barry AUS 03.06.1951 M50 28 09.04. Canberra (AUS)
(4) 3:56:55 h 3:51:48 h S  Baudek, Gerald GER 03.09.1966 M35 163 02.04. Stein (NED)
(2) 3:56:56 h 3:34:10 h S  Jacob, Klaus GER 24.08.1956 M45 93 29.04. Rodenbach (GER)
628 3:56:57 h 3:41:33 h    Alves, Manuel RSA 19.09.1960 M45 94 18.03. Schoemansville (RSA)
629 3:56:58 h 3:24:59 h    Holland, Barry RSA 03.03.1952 M50 29 18.03. Schoemansville (RSA)
630 3:56:59 h 3:43:26 h    Hayward, Etienne RSA 12.03.1962 M40 187 18.03. Schoemansville (RSA)
631 3:57:00 h 3:45:18 h    Suprunyuk, Sergei (Супрунюк Сергей) RUS 19.04.1962 M40 188 16.04. Puschino (RUS)
(3) 3:57:00 h 3:56:45 h ST  Ware, Robert AUS 20.02.1973 M23 211 13.08. Kurrawa Park, Broadbeach, QLD (AUS)
(5) 3:57:04 h 3:45:22 h S  Mirz, Thomas GER 18.06.1963 M40 189 27.08. Vöhl (GER)
632 3:57:06 h 3:41:42 h    Kern, Christian GER 29.10.1960 M45 95 08.04. Marburg (GER)
633 3:57:06 h 3:47:15 h    Braungart, Georg GER 29.10.1963 M40 190 08.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
634 3:57:06 h 3:47:15 h    Laurenzi, Dario ITA 06.07.1964 M40 191 15.10. Palermo (ITA)
635 3:57:07 h 3:26:58 h    Raab, Bernhard GER 08.09.1952 M50 30 29.04. Rodenbach (GER)
636 3:57:15 h 3:52:08 h    Ulbricht, Dieter GER 05.03.1967 M35 164 12.08. Leipzig (GER)
637 3:57:16 h 3:57:16 h    van Schalkwyk, Schalk RSA 26.06.1975 M23 212 18.03. Schoemansville (RSA)
638 3:57:16 h 3:57:16 h    Reus, Florian GER 02.03.1984 MU23 5 25.03. Grünheide (GER)
639 3:57:18 h 3:34:30 h S  Zach, Ullrich GER 23.11.1956 M45 96 27.08. Vöhl (GER)
640 3:57:20 h 3:54:32 h    Flick, Markus GER 10.09.1968 M35 165 29.04. Rodenbach (GER)
641 3:57:22 h 3:57:22 h    Silva Santos, Edmilson BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
642 3:57:23 h 3:36:26 h    Panebianco, Salvatore ITA 15.11.1957 M45 97 15.10. Palermo (ITA)
643 3:57:27 h 3:29:06 h    Braun, Wolfgang GER 16.03.1954 M50 31 08.04. Marburg (GER)
644 3:57:27 h 3:30:58 h    Monti, Gabriele ITA 14.12.1954 M50 32 25.04. Castelbolognese (ITA)
645 3:57:27 h 3:40:12 h    Ebbert, Norbert GER 29.04.1959 M45 98 08.04. Marburg (GER)
646 3:57:28 h 3:43:54 h    Coetzee, Nico RSA 1961 M40 192 18.03. Schoemansville (RSA)
647 3:57:29 h 3:40:14 h    Moller, Theodor RSA 28.08.1959 M45 99 18.03. Schoemansville (RSA)
648 3:57:32 h 3:57:32 h    Moleofe, Dennis RSA 19.01.1976 M23 213 18.03. Schoemansville (RSA)
649 3:57:36 h 3:45:52 h    Börngen, Thomas GER 25.11.1962 M40 193 26.03. Eschollbrücken (GER)
650 3:57:37 h 3:47:44 h    Müller, Peter GER 19.08.1963 M40 194 28.01. Rodgau (GER)
651 3:57:38 h 3:57:36 h    Choma, Johannes Tladiamotse RSA 10.01.1974 M23 214 18.03. Schoemansville (RSA)
652 3:57:43 h 3:40:27 h    Sacchi, Giuseppe ITA 14.11.1959 M45 100 25.04. Castelbolognese (ITA)
653 3:57:43 h 3:52:35 h    Franz, Jürgen GER 27.07.1966 M35 166 28.01. Rodgau (GER)
654 3:57:46 h 3:46:02 h    Khan, Nadirshah RSA 03.08.1962 M40 195 18.03. Schoemansville (RSA)
655 3:57:51 h 3:49:43 h    Feduzzi, Roberto ITA 04.03.1965 M40 196 25.04. Castelbolognese (ITA)
(2) 3:57:51 h 3:57:51 h ST  Kraft, Sebastian GER 27.12.1979 M23 215 26.11. Ronneburg (GER)
656 3:57:54 h 3:57:16 h    Geminiani, Davide ITA 02.02.1972 M23 216 25.04. Castelbolognese (ITA)
657 3:57:55 h 3:57:53 h ST  Schrodt, Michael GER 1973 M23 217 26.11. Ronneburg (GER)
658 3:57:57 h 3:57:55 h    Rikhotso, Readman RSA 1973 M23 218 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:57:58 h 3:46:13 h ST  Hinze, Stefan GER 07.10.1963 M40 197 26.11. Ronneburg (GER)
659 3:57:58 h 3:42:30 h S  Schremmer, Hartmut GER 1960 M45 101 27.08. Vöhl (GER)
660 3:58:00 h 3:57:45 h    Geekie, Adrian RSA 19.12.1972 M23 219 18.03. Schoemansville (RSA)
661 3:58:00 h 3:46:15 h    Weiß, Georg GER 28.08.1962 M40 198 28.01. Rodgau (GER)
(2) 3:58:07 h 3:51:35 h    Kupfer, Jörg GER 12.06.1966 M40 199 21.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
662 3:58:10 h 3:48:16 h    Bergmann, Peter GER 20.12.1963 M40 200 05.11. Bottrop (GER)
663 3:58:11 h 3:50:03 h    Ziobro, Mark USA 1964 M40 201 18.02. Cerritos, CA (USA)
664 3:58:13 h 3:58:13 h    Montijo, Fernando USA   #NA   18.02. Cerritos, CA (USA)
665 3:58:16 h 3:37:14 h    Jezek, Wolfgang GER 11.08.1957 M45 102 28.01. Rodgau (GER)
666 3:58:18 h 3:33:33 h    Adam, Nikolaos GER 06.07.1955 M50 33 28.01. Rodgau (GER)
667 3:58:21 h 3:58:21 h    Conradie, Tiaan RSA 14.06.1975 M23 220 18.03. Schoemansville (RSA)
668 3:58:23 h 3:35:29 h S  Hendriks, Tom NED 02.01.1957 M45 103 16.09. Winschoten (NED)
669 3:58:26 h 3:51:53 h    Liston, James RSA 14.04.1965 M40 202 18.03. Schoemansville (RSA)
670 3:58:27 h 3:57:49 h    Black, Roy RSA 18.03.1972 M23 221 18.03. Schoemansville (RSA)
671 3:58:29 h 3:22:36 h    Wirth, Hartmut GER 19.11.1949 M55 12 28.01. Rodgau (GER)
672 3:58:30 h 3:28:10 h    Jordan, Jürgen GER 30.09.1953 M50 34 05.11. Bottrop (GER)
673 3:58:32 h 3:58:32 h    Yuska, Tim USA 1980 M23 222 08.04. Chicago, IL (USA)
674 3:58:32 h 3:58:17 h    Tumanov, Alexei USA 1972 M23 223 11.11. Chicago, IL (USA)
675 3:58:32 h 3:58:32 h    Andrade de Jesus, Elias BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
676 3:58:32 h 3:48:37 h S  Douw, Wim NED 25.12.1963 M40 203 02.04. Stein (NED)
677 3:58:33 h 3:43:03 h    Pudikabekwa, Daniel RSA 21.02.1961 M45 104 18.03. Schoemansville (RSA)
678 3:58:35 h 3:57:24 h S  Held, Matthias GER 24.03.1971 M35 167 27.08. Vöhl (GER)
679 3:58:35 h 3:35:40 h S  Koenen, Jack NZL 25.07.1957 M45 105 08.10. Seoul (KOR)
680 3:58:36 h 3:44:58 h    Hahn, Helmut GER 24.02.1962 M40 204 25.03. Grünheide (GER)
(2) 3:58:36 h 3:50:27 h    Kretschmer, Detlef GER 01.04.1964 M40 205 26.03. Eschollbrücken (GER)
(3) 3:58:36 h 3:48:41 h    Hinze, Stefan GER 07.10.1963 M40 206 08.04. Marburg (GER)
(2) 3:58:36 h 3:43:06 h    Abbiati, Davide ITA 02.10.1960 M45 106 25.04. Castelbolognese (ITA)
681 3:58:41 h 3:46:54 h    Rubel, Klaus-Peter GER 10.02.1962 M40 207 28.01. Rodgau (GER)
682 3:58:42 h 3:50:33 h    Inghelbrecht, Raf BEL 11.01.1965 M40 208 20.05. Gistel (BEL)
683 3:58:43 h 3:56:49 h    Crotz, Neil RSA 31.07.1969 M35 168 18.03. Schoemansville (RSA)
684 3:58:48 h 3:58:48 h    Kaufmann, Andreas GER 06.07.1976 M23 224 28.01. Rodgau (GER)
685 3:58:49 h 3:48:53 h    Delp, Johann GER 24.06.1963 M40 209 26.03. Eschollbrücken (GER)
686 3:58:50 h 3:58:50 h    Coetzee, Sarel RSA 02.03.1976 M23 225 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:58:52 h 3:24:46 h    Graf, Karl GER 17.12.1950 M55 13 28.01. Rodgau (GER)
687 3:58:53 h 3:47:05 h    Neufeld, Thomas GER 1962 M40 210 25.03. Grünheide (GER)
(6) 3:58:56 h 3:47:08 h S  Mirz, Thomas GER 18.06.1963 M40 211 12.11. Troisdorf (GER)
688 3:58:57 h 3:45:17 h S  Hernandez, Emilio MEX 22.05.1962 M40 212 08.10. Seoul (KOR)
689 3:58:58 h 3:41:36 h    Debruyne, Ronny BEL 14.09.1959 M45 107 20.05. Gistel (BEL)
(7) 3:58:58 h 3:47:10 h S  Mirz, Thomas GER 18.06.1963 M40 213 16.09. Winschoten (NED)
690 3:58:58 h 3:55:05 h    Schnarrenberger, Uwe GER 20.04.1968 M35 169 21.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
691 3:58:59 h 3:57:05 h S  Köhler, Hans-Jürgen GER 26.11.1969 M35 170 12.11. Troisdorf (GER)
692 3:59:02 h 3:59:02 h    Sebego, Daniel Tebogo RSA 09.03.1978 M23 226 18.03. Schoemansville (RSA)
693 3:59:03 h 3:59:03 h    Mhlakaza, Nyameko Victor RSA 09.12.1974 M23 227 18.03. Schoemansville (RSA)
(5) 3:59:04 h 3:52:30 h    Krejci, Jiri CZE 10.04.1966 M40 214 25.04. Castelbolognese (ITA)
(2) 3:59:04 h 3:30:32 h S  Braun, Wolfgang GER 16.03.1954 M50 35 12.11. Troisdorf (GER)
(2) 3:59:04 h 3:57:53 h    Kollas, Heiko GER 25.11.1970 M35 171 28.01. Rodgau (GER)
694 3:59:05 h 3:36:07 h    Leipner, Eugen GER 10.08.1956 M45 108 08.04. Marburg (GER)
695 3:59:11 h 3:51:01 h    Munoz Viana, Juan Carlos ESP 1964 M40 215 12.03. Madrid (ESP)
696 3:59:11 h 3:52:37 h    Trebuth, Ralf GER 1965 M40 216 25.03. Grünheide (GER)
697 3:59:13 h 3:55:20 h    Bobbert, Coenraad (Coenie) RSA 18.12.1967 M35 172 18.03. Schoemansville (RSA)
(3) 3:59:15 h 3:51:05 h    Beha, Daniel GER 23.07.1965 M40 217 21.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
698 3:59:17 h 3:45:36 h    Beeton, Neville RSA 03.01.1962 M40 218 18.03. Schoemansville (RSA)
699 3:59:18 h 3:34:27 h    Melacarne, Michele ITA 18.05.1955 M50 36 25.04. Castelbolognese (ITA)
700 3:59:19 h 3:43:46 h    Netsianda, Ntuweleni Phillemon RSA 23.12.1960 M45 109 18.03. Schoemansville (RSA)
701 3:59:22 h 3:34:30 h    Oberski, Franc SLO 17.03.1956 M50 37 08.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
702 3:59:22 h 3:38:14 h    Klemm, Manfred GER 25.07.1957 M45 110 29.04. Rodenbach (GER)
703 3:59:24 h 3:49:27 h    Murray, Mark USA 1963 M40 219 04.11. Sacramento, CA (USA)
(3) 3:59:24 h 3:49:27 h S  Kretschmer, Detlef GER 01.04.1964 M40 220 29.04. Rodenbach (GER)
704 3:59:30 h 3:57:36 h    Vos, Andre RSA 26.02.1970 M35 173 18.03. Schoemansville (RSA)
705 3:59:40 h 3:42:15 h    Hoogeweegen, Johan NED 12.07.1959 M45 111 18.03. Schoemansville (RSA)
706 3:59:40 h 3:34:46 h S  Barteaux, Bruce Bernard CAN 21.06.1955 M50 38 06.05. Toronto (CAN)
707 3:59:41 h 3:59:41 h    Busetti, Fabio ITA 15.05.1974 M23 228 25.04. Castelbolognese (ITA)
708 3:59:41 h 3:59:41 h    Alves Porciuncula, Pierri BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
709 3:59:43 h 3:56:54 h    Magubane, Nhlanhla RSA 16.08.1968 M35 174 18.03. Schoemansville (RSA)
710 3:59:48 h 3:42:22 h    Cattelan, Franco ITA 25.05.1959 M45 112 25.04. Castelbolognese (ITA)
711 3:59:50 h 3:48:00 h    Platonov, Sergey (Платонов Сергей Васильевич) RUS 1962 M40 221 09.09. Chelyabinsk (RUS)
(3) 3:59:51 h 3:59:51 h S  Kraft, Sebastian GER 27.12.1979 M23 229 29.04. Rodenbach (GER)
712 4:00:00 h 4:00:00 h    Mørk, Michael DEN   #NA   17.06. Fredericia (DEN)
713 4:00:03 h 3:58:51 h    Cases, Yves FRA 13.08.1970 M35 175 22.04. Belves (FRA)
714 4:00:07 h 4:00:07 h    O'Brien, Curtis RSA 02.11.1975 M23 230 18.03. Schoemansville (RSA)
715 4:00:14 h 3:53:38 h S  Chen, Chin-Tsai (陳進財) TPE 24.11.1965 M40 222 08.10. Seoul (KOR)
716 4:00:14 h 3:20:20 h    Cortellucci, Cesare ITA 10.02.1948 M55 14 25.04. Castelbolognese (ITA)
717 4:00:14 h 4:00:14 h    Driver, Glenn RSA 25.06.1978 M23 231 18.03. Schoemansville (RSA)
718 4:00:16 h 4:00:01 h    Austrups, Andis LAT 23.06.1973 M23 232 29.07. Riga (LAT)
(2) 4:00:17 h 3:35:20 h    Adam, Nikolaos GER 06.07.1955 M50 39 26.03. Eschollbrücken (GER)
719 4:00:18 h 3:29:45 h    Styan, Jimmy RSA 21.04.1952 M50 40 18.03. Schoemansville (RSA)
720 4:00:20 h 3:39:07 h    Morian, Werner GER 08.02.1957 M45 113 28.01. Rodgau (GER)
721 4:00:20 h 3:35:22 h    Filippi, Claudio ITA 17.05.1955 M50 41 25.04. Castelbolognese (ITA)
722 4:00:21 h 4:00:21 h    Malefo, Nthupi RSA 1976 M23 233 18.03. Schoemansville (RSA)
723 4:00:25 h 4:00:25 h    Ratshilavhi, Thsokolo Timothy RSA 02.01.1975 M23 234 18.03. Schoemansville (RSA)
724 4:00:30 h 3:39:16 h    Riqur, Dominique FRA 27.02.1958 M45 114 22.04. Belves (FRA)
(3) 4:00:31 h 3:26:11 h S  Graf, Karl GER 17.12.1950 M55 15 02.04. Stein (NED)
725 4:00:32 h 3:48:40 h S  Lazaro Merino, Francisco Javier ESP 11.04.1963 M40 223 09.12. La Pobla de Vallbona (ESP)
726 4:00:32 h 4:00:32 h    Berger, Patrick USA 1974 M23 235 11.11. Chicago, IL (USA)
727 4:00:32 h 3:35:33 h    Gellrich, Peter GER 1955 M50 42 25.03. Grünheide (GER)
728 4:00:36 h 3:58:41 h    Fischer, Thomas GER 23.06.1969 M35 176 28.01. Rodgau (GER)
729 4:00:37 h 3:41:15 h    Coetzee, Gerrie RSA 16.12.1958 M45 115 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 4:00:40 h 3:48:47 h S  Burger, Frank GER 08.09.1962 M40 224 29.04. Rodenbach (GER)
730 4:00:42 h 3:39:27 h    Ruzzier, Sergio ITA 28.08.1957 M45 116 25.04. Castelbolognese (ITA)
731 4:00:45 h 3:56:50 h    Marais, Stephen RSA 18.10.1967 M35 177 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 4:00:46 h 3:28:16 h    Mazzeo, Antonio ITA 19.09.1952 M50 43 15.10. Palermo (ITA)
732 4:00:48 h 4:00:48 h    Motsoeneng, Thabo Petrus RSA 12.04.1977 M23 236 18.03. Schoemansville (RSA)
733 4:00:58 h 4:00:58 h    Mashiaye, Meleko RSA 1976 M23 237 18.03. Schoemansville (RSA)
734 4:01:04 h 3:24:48 h    Benassi, Moreno ITA 22.09.1949 M55 16 25.04. Castelbolognese (ITA)
735 4:01:07 h 3:45:27 h    Becker, Thomas R. GER 15.11.1960 M45 117 29.04. Rodenbach (GER)
736 4:01:14 h 4:01:14 h S  Moloney, Nick AUS 04.01.1978 M23 238 11.06. Kurrawa Park, Broadbeach, QLD (AUS)
737 4:01:16 h 3:54:38 h S  Kuchendorf, Andreas GER 1965 M40 225 12.11. Troisdorf (GER)
738 4:01:22 h 4:01:22 h    Gentilini, Daniele ITA 06.12.1979 M23 239 25.04. Castelbolognese (ITA)
739 4:01:22 h 3:19:24 h    Roth, Gerhard GER 15.09.1946 M55 17 28.01. Rodgau (GER)
740 4:01:22 h 3:30:40 h    Moagi, Stephen RSA 01.08.1952 M50 44 18.03. Schoemansville (RSA)
741 4:01:22 h 3:43:50 h    Krup, Warren USA 1959 M45 118 11.11. Chicago, IL (USA)
742 4:01:24 h 3:49:29 h    Caputi, Francesco Maria ITA 20.10.1962 M40 226 25.04. Castelbolognese (ITA)
743 4:01:25 h 3:59:30 h    Müller, Markus GER 21.02.1969 M35 178 28.01. Rodgau (GER)
(2) 4:01:26 h 4:01:26 h S  Soyk, Daniel GER 19.08.1975 M23 240 29.04. Rodenbach (GER)
744 4:01:28 h 3:45:47 h S  Naab, Günter GER 08.10.1960 M45 119 29.04. Rodenbach (GER)
745 4:01:28 h 3:34:32 h S  Dudacy, Gerald GER 22.01.1955 M50 45 29.04. Rodenbach (GER)
(3) 4:01:29 h 3:36:24 h S  Adam, Nikolaos GER 06.07.1955 M50 46 29.04. Rodenbach (GER)
746 4:01:32 h 3:56:19 h S  Schlesiger, Alwin GER 25.01.1967 M35 179 12.11. Troisdorf (GER)
747 4:01:32 h 4:01:32 h    Carlos Camargo, Jose BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
748 4:01:33 h 3:42:07 h    Vandenhoeck, Alexander BEL 22.09.1958 M45 120 20.05. Gistel (BEL)
749 4:01:36 h 3:38:23 h    Stüber, Rüdiger GER 10.05.1956 M45 121 28.01. Rodgau (GER)
750 4:01:40 h 4:01:38 h    Njapha, Delani RSA 22.02.1974 M23 241 18.03. Schoemansville (RSA)
751 4:01:43 h 3:51:40 h S  Duch, Ludwig GER 1963 M40 227 12.11. Troisdorf (GER)
752 4:01:44 h 3:49:48 h    Daniels, Paul RSA 30.08.1962 M40 228 18.03. Schoemansville (RSA)
753 4:01:48 h 3:38:34 h S  Riedel, Paul GER 16.07.1956 M45 122 29.04. Rodenbach (GER)
754 4:01:48 h 3:49:52 h    Adonelli, Dario ITA 28.02.1963 M40 229 25.04. Castelbolognese (ITA)
(2) 4:01:51 h 3:29:13 h S  Hoffmann, Christoph GER 24.10.1951 M50 47 29.04. Rodenbach (GER)
755 4:01:54 h 3:56:41 h    Nodada, Maxwell RSA 26.06.1966 M35 180 18.03. Schoemansville (RSA)
756 4:02:04 h 4:02:04 h    da Silva, Wanderlei BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
757 4:02:04 h 3:56:51 h    Sibanyoni, David RSA 23.08.1966 M35 181 18.03. Schoemansville (RSA)
758 4:02:06 h 4:02:06 h    Bochne, Miguel BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
759 4:02:09 h 3:33:15 h    Moeti, Daniel RSA 06.02.1954 M50 48 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 4:02:12 h 3:59:21 h    Accarino, Francesco ITA 17.02.1969 M35 182 15.10. Palermo (ITA)
760 4:02:12 h 3:52:08 h S  Marshall, Kelvin AUS 06.06.1964 M40 230 11.06. Kurrawa Park, Broadbeach, QLD (AUS)
761 4:02:13 h 4:01:01 h    Arribas Sandonis, Luis ESP 14.05.1970 M35 183 12.03. Madrid (ESP)
(4) 4:02:13 h 3:52:09 h S  Kretschmer, Detlef GER 01.04.1964 M40 231 27.08. Vöhl (GER)
762 4:02:17 h 3:57:04 h    Vilakazi, Isaac RSA 1966 M35 184 18.03. Schoemansville (RSA)
763 4:02:17 h 3:54:00 h    Baldini, Giovanni ITA 24.11.1964 M40 232 25.04. Castelbolognese (ITA)
764 4:02:18 h 3:58:22 h    Maduba, Edward RSA 30.12.1967 M35 185 18.03. Schoemansville (RSA)
765 4:02:18 h 4:02:18 h    Gumbi, Collen RSA 27.09.1982 M23 242 18.03. Schoemansville (RSA)
766 4:02:25 h 4:02:25 h    Massanares, Ademir BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
767 4:02:27 h 3:52:22 h    Moeketsi, Samuel Semaka RSA 1963 M40 233 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 4:02:33 h 3:39:15 h    Riedel, Paul GER 16.07.1956 M45 123 08.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
768 4:02:43 h 4:00:47 h    Bacchilega, Massimo ITA 26.06.1969 M35 186 25.04. Castelbolognese (ITA)
769 4:02:45 h 3:57:31 h    Wagner, Thomas GER 30.06.1966 M35 187 28.01. Rodgau (GER)
770 4:02:48 h 3:58:51 h    Hedelt, Holger GER 02.04.1968 M35 188 08.04. Marburg (GER)
771 4:02:49 h 3:24:23 h    Reichel, Bernd GER 25.06.1949 M55 18 12.08. Leipzig (GER)
(4) 4:02:49 h 3:56:09 h S  Beha, Daniel GER 23.07.1965 M40 234 29.04. Rodenbach (GER)
772 4:02:50 h 3:39:30 h    Steinhorst, Rainer GER 04.05.1956 M45 124 28.01. Rodgau (GER)
773 4:02:50 h 4:02:50 h    Chisale, Amos C. RSA 04.05.1980 M23 243 18.03. Schoemansville (RSA)
774 4:02:53 h 3:47:06 h    Boudes, Alain FRA 1960 M45 125 22.04. Belves (FRA)
775 4:02:58 h 4:02:42 h S  Verdonck, Philip BEL 28.12.1972 M23 244 02.04. Stein (NED)
(2) 4:02:59 h 3:41:32 h S  Heer, Michael GER 06.10.1957 M45 126 29.04. Rodenbach (GER)
776 4:03:01 h 4:02:22 h S  Martinez Gonzalez, Francisco Javier ESP 1971 M23 245 09.12. La Pobla de Vallbona (ESP)
777 4:03:01 h 3:51:01 h S  Rodriguez Santiago, Jose Manuel ESP 08.10.1963 M40 235 09.12. La Pobla de Vallbona (ESP)
778 4:03:02 h 3:37:47 h    Balleng, Andrew RSA 29.02.1956 M50 49 18.03. Schoemansville (RSA)
779 4:03:04 h 4:00:12 h S  Intini, Vito ITA 13.12.1968 M35 189 29.04. Rodenbach (GER)
780 4:03:05 h 3:41:38 h S  Hernandez, Juan Carlos MEX 27.01.1958 M45 127 08.10. Seoul (KOR)
(2) 4:03:07 h 3:36:00 h S  Barteaux, Bruce Bernard CAN 21.06.1955 M50 50 08.10. Seoul (KOR)
781 4:03:07 h 4:02:28 h    Mogodu, Solomon Leepile RSA 09.10.1971 M23 246 18.03. Schoemansville (RSA)
782 4:03:08 h 4:01:56 h    Matshinini, Morena Johannes RSA 04.02.1971 M35 190 18.03. Schoemansville (RSA)
783 4:03:11 h 3:47:23 h S  Dreilich, Andre GER 11.09.1960 M45 128 09.09. Weißenstadt (GER)
784 4:03:14 h 3:49:20 h    Liska de Almeida, Roosevelt Armando BRA 26.07.1961 M40 236 19.02. Rio Grande (BRA)
785 4:03:15 h 3:39:53 h    Moscatelli, Antonio ITA 1956 M45 129 25.04. Castelbolognese (ITA)
(2) 4:03:15 h 4:00:23 h    Hedelt, Holger GER 02.04.1968 M35 191 26.03. Eschollbrücken (GER)
(2) 4:03:17 h 3:59:20 h S  Flick, Markus GER 10.09.1968 M35 192 12.11. Troisdorf (GER)
786 4:03:21 h 3:21:02 h    de Boer, A.S. (Lex) NED 23.06.1947 M55 19 27.08. Brielle (NED)
(2) 4:03:22 h 3:39:59 h    Jezek, Wolfgang GER 11.08.1957 M45 130 05.11. Bottrop (GER)
787 4:03:24 h 3:55:05 h S  Gruhn, Frank GER 10.01.1965 M40 237 29.04. Rodenbach (GER)
788 4:03:28 h 3:28:42 h    Rollwa, Herbert GER 09.05.1950 M55 20 28.01. Rodgau (GER)
(3) 4:03:29 h 3:30:37 h S  Schinabeck, Josef GER 12.07.1952 M50 51 12.08. Leipzig (GER)
789 4:03:30 h 4:03:30 h    Merlo, Luis Maria ARG   #NA   02.09. San Miguel del Monte (ARG)
(2) 4:03:31 h 4:00:39 h S  Just, Jörg GER 07.04.1969 M35 193 29.04. Rodenbach (GER)
(3) 4:03:34 h 3:55:15 h    Deasy, Colin GBR 16.09.1965 M40 238 16.09. Winschoten (NED)
790 4:03:34 h 3:38:16 h    Thomas, Joel FRA 24.07.1955 M50 52 22.04. Belves (FRA)
(2) 4:03:40 h 3:40:16 h    Zach, Ullrich GER 23.11.1956 M45 131 28.01. Rodgau (GER)
791 4:03:40 h 3:40:16 h    Arlt, Paul USA 1956 M45 132 05.03. Huntington, NY (USA)
792 4:03:42 h 3:40:17 h    Alanon Vazquez, Andres ESP 07.01.1957 M45 133 12.03. Madrid (ESP)
793 4:03:43 h 3:51:41 h    Gianoli, Diego ITA 05.10.1962 M40 239 25.04. Castelbolognese (ITA)
(4) 4:03:44 h 3:36:32 h S  Adam, Nikolaos GER 06.07.1955 M50 53 12.08. Leipzig (GER)
794 4:03:45 h 3:51:43 h    van Dam, Willem NED 15.03.1963 M40 240 22.04. San Francisco, CA (USA)
795 4:03:46 h 3:44:09 h S  Waddey, Fritz GER 26.06.1959 M45 134 12.11. Troisdorf (GER)
796 4:03:48 h 3:36:36 h    Rodionovs, Viktors LAT 08.12.1954 M50 54 29.07. Riga (LAT)
797 4:03:49 h 4:03:49 h    Gcaba, Sibusiso RSA 11.01.1975 M23 247 18.03. Schoemansville (RSA)
798 4:03:49 h 3:38:30 h    Cook, Kim AUS 07.04.1956 M50 55 09.04. Canberra (AUS)
799 4:03:50 h 4:03:50 h    Mahlangu, John RSA 1977 M23 248 18.03. Schoemansville (RSA)
800 4:03:50 h 3:21:26 h    Müller, Willi GER 03.04.1947 M55 21 29.04. Rodenbach (GER)
801 4:03:54 h 3:58:38 h    Vena, James RSA 12.02.1967 M35 194 18.03. Schoemansville (RSA)
802 4:03:55 h 3:48:04 h    Knodel, Ralf GER 15.08.1960 M45 135 29.04. Rodenbach (GER)
803 4:03:55 h 4:01:03 h    Mathebula, Hezekiel RSA 07.02.1969 M35 195 18.03. Schoemansville (RSA)
804 4:03:56 h 4:03:54 h    Mokoena, Raymond RSA 22.08.1973 M23 249 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 4:03:59 h 3:40:33 h S  Krüger, Michael GER 12.04.1957 M45 136 29.04. Rodenbach (GER)
805 4:04:03 h 3:42:31 h    Masango, Moloi Phillip RSA 07.08.1957 M45 137 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 4:04:07 h 3:58:51 h    Herget, Thomas GER 25.02.1967 M35 196 21.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
806 4:04:07 h 4:00:09 h    Jordaan, Daniel RSA 06.05.1967 M35 197 18.03. Schoemansville (RSA)
(5) 4:04:12 h 3:57:30 h    Beha, Daniel GER 23.07.1965 M40 241 28.01. Rodgau (GER)
807 4:04:12 h 4:04:12 h    Carvalho Acosta, Sandro BRA 10.05.1982 M23 250 19.02. Rio Grande (BRA)
808 4:04:13 h 3:40:45 h    Schweitzer, Hans GER 15.12.1956 M45 138 26.03. Eschollbrücken (GER)
(4) 4:04:16 h 4:01:24 h    Helferich, Gernot GER 24.04.1969 M35 198 21.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
809 4:04:18 h 4:00:20 h    Mohlala, Wilton RSA 1967 M35 199 18.03. Schoemansville (RSA)
810 4:04:18 h 3:21:49 h    Hanke, Peter GER 22.04.1946 M55 22 08.04. Marburg (GER)
(2) 4:04:19 h 3:42:45 h    Klemm, Manfred GER 25.07.1957 M45 139 26.03. Eschollbrücken (GER)
811 4:04:20 h 3:42:46 h    Romano, Marcello ITA 03.12.1957 M45 140 15.10. Palermo (ITA)
812 4:04:22 h 3:33:17 h    Weising, Wolfgang GER 1952 M50 56 25.03. Grünheide (GER)
813 4:04:22 h 4:04:22 h    da Silveira Francisco, Hipolito BRA   #NA   19.02. Rio Grande (BRA)
814 4:04:23 h 3:39:00 h    Bigi, Luciano ITA 29.06.1955 M50 57 25.04. Castelbolognese (ITA)
815 4:04:32 h 3:39:08 h    de Lima Alvariz, Lorenzi BRA 1955 M50 58 19.02. Rio Grande (BRA)
816 4:04:34 h 3:56:13 h    van der Linde, Jan RSA 17.12.1964 M40 242 18.03. Schoemansville (RSA)
817 4:04:36 h 4:00:37 h S  Tanaka, Mark USA 1967 M35 200 22.04. San Francisco, CA (USA)
818 4:04:37 h 4:00:38 h    Walgers, Arien GER 01.06.1968 M35 201 21.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
819 4:04:38 h 3:33:31 h    Mensley, Peter GBR 12.02.1953 M50 59 13.08. Boddington (GBR)
820 4:04:41 h 4:04:41 h    Brandon-Kirby, Michael RSA 02.04.1975 M23 251 18.03. Schoemansville (RSA)
821 4:04:42 h 4:00:43 h    McChesney, Richard GBR 14.07.1968 M35 202 05.11. Christchurch (NZL)
822 4:04:43 h 3:35:30 h    Chiarini, Esterio ITA 01.07.1953 M50 60 25.04. Castelbolognese (ITA)
823 4:04:44 h 3:52:39 h    Spicker, Michael GER 1962 M40 243 05.11. Bottrop (GER)
824 4:04:45 h 3:45:03 h    Vermeulen, Raymond RSA 30.01.1959 M45 141 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 4:04:46 h 4:04:46 h S  Reus, Florian GER 02.03.1984 MU23 6 09.09. Weißenstadt (GER)
825 4:04:47 h 3:56:25 h    Böttle, Martin GER 20.12.1964 M40 244 21.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
826 4:04:48 h 3:56:26 h    Müller, Mathias GER 14.02.1965 M40 245 29.04. Rodenbach (GER)
827 4:04:50 h 4:02:53 h    Stancampiano, Enrico ITA 08.09.1969 M35 203 25.04. Castelbolognese (ITA)
(3) 4:04:53 h 3:35:39 h S  Braun, Wolfgang GER 16.03.1954 M50 61 02.04. Stein (NED)
828 4:04:53 h 4:04:14 h    van Wyk, Brendan RSA 23.06.1971 M23 252 18.03. Schoemansville (RSA)
829 4:04:56 h 4:02:59 h    Janecek, Roman GER 03.04.1969 M35 204 28.01. Rodgau (GER)
830 4:04:57 h 3:49:02 h    Wilson do Nascimento, Jose BRA 03.09.1960 M45 142 19.02. Rio Grande (BRA)
831 4:04:59 h 4:03:02 h    Henderson, Timothy USA 1969 M35 205 05.03. Huntington, NY (USA)
832 4:05:00 h 3:47:12 h    Borella, Santo ITA 03.06.1960 M45 143 17.09. San Remo (ITA)
833 4:05:02 h 3:47:14 h S  Theismann, Georg GER 1959 M45 144 29.04. Rodenbach (GER)
834 4:05:03 h 4:02:10 h S  Hünnerkopf, Stephan GER 1968 M35 206 29.04. Rodenbach (GER)
835 4:05:04 h 3:37:44 h ST  Twite, Ian AUS 04.10.1955 M50 62 12.11. Moe, VIC (AUS)
836 4:05:04 h 3:49:09 h    Rentmeister, Helmut GER 17.09.1961 M45 145 05.11. Bottrop (GER)
(2) 4:05:05 h 3:47:16 h S  Debruyne, Ronny BEL 14.09.1959 M45 146 02.04. Stein (NED)
(8) 4:05:06 h 3:53:00 h S  Mirz, Thomas GER 18.06.1963 M40 246 15.10. Köln (GER)
837 4:05:07 h 4:04:28 h    Makena, Martin RSA 11.09.1971 M23 253 18.03. Schoemansville (RSA)
838 4:05:07 h 3:32:02 h    Gauter, Yves FRA 26.03.1952 M50 63 21.05. Ploudalmezeau (FRA)
(3) 4:05:12 h 3:43:33 h    Krüger, Michael GER 12.04.1957 M45 147 26.03. Eschollbrücken (GER)
839 4:05:12 h 3:41:39 h S  de la Mata Garcia, Angel Marcos ESP 31.08.1957 M45 148 09.12. La Pobla de Vallbona (ESP)
840 4:05:15 h 3:43:36 h    Scott, Rodney RSA 06.10.1957 M45 149 18.03. Schoemansville (RSA)
841 4:05:15 h 3:59:58 h    Mdluli, Musa RSA 30.12.1966 M35 207 18.03. Schoemansville (RSA)
842 4:05:16 h 3:30:15 h S  Michalak, Les CAN 02.11.1950 M55 23 06.05. Toronto (CAN)
843 4:05:16 h 3:47:27 h S  Salgado Mangas, Jose Antonio ESP 1959 M45 150 09.12. La Pobla de Vallbona (ESP)
844 4:05:17 h 4:04:04 h    Kromeich, Mark NED 29.10.1970 M35 208 27.08. Gouda (NED)
845 4:05:17 h 3:56:54 h    Garding, Ludger GER 01.09.1964 M40 247 29.04. Rodenbach (GER)
846 4:05:19 h 4:05:19 h    Garcia Marin, Antonio ESP   #NA   12.03. Madrid (ESP)
847 4:05:19 h 3:41:45 h    Ripper, Arno GER 21.01.1957 M45 151 26.03. Eschollbrücken (GER)
848 4:05:20 h 4:01:21 h    Peters, Raymond RSA 19.06.1967 M35 209 18.03. Schoemansville (RSA)
(2) 4:05:21 h 3:51:19 h S  Hecke, Friedemann GER 19.12.1961 M40 248 29.04. Rodenbach (GER)
849 4:05:24 h 4:05:08 h    Smith, Gavin RSA 30.06.1972 M23 254 18.03. Schoemansville (RSA)
850 4:05:30 h 3:49:33 h S  Erdmann, Uwe GER 1960 M45 152 29.04. Rodenbach (GER)
851 4:05:30 h 3:57:07 h    Adamaschek, Michael GER 14.10.1964 M40 249 28.01. Rodgau (GER)
852 4:05:31 h 3:43:51 h S  Leysen, Patrick BEL 30.09.1957 M45 153 12.08. Leipzig (GER)
853 4:05:36 h 3:55:23 h    Roudaut, Guy FRA 1963 M40 250 21.05. Ploudalmezeau (FRA)
854 4:05:37 h 3:34:23 h    Mabele, Belenkie RSA 16.02.1953 M50 64 18.03. Schoemansville (RSA)