Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Altersklasse:   Land:
  Label:  Markierung:   Time type:
2000: 3:02:19 h 2001: 2:52:28 h 2002: 2:49:37 h 2003: 2:49:55 h 2004: 2:52:32 h 2005: 2:49:43 h 2006: 2:51:38 h 2007: 2:50:54 h 2008: 2:52:25 h 2009: 2:48:05 h 2010: 2:47:02 h 2011: 2:48:07 h 2012: 2:48:38 h 2013: 2:48:32 h 2014: 2:53:33 h 2015: 2:51:21 h 2016: 2:49:06 h 2017: 2:48:57 h 2000: 3:09:40 h 2001: 3:04:31 h 2002: 2:55:51 h 2003: 2:57:26 h 2004: 3:02:22 h 2005: 2:58:48 h 2006: 3:01:41 h 2007: 2:58:41 h 2008: 2:56:44 h 2009: 2:58:36 h 2010: 2:52:27 h 2011: 2:50:32 h 2012: 2:50:39 h 2013: 2:51:43 h 2014: 2:59:32 h 2015: 2:54:25 h 2016: 2:55:09 h 2017: 2:53:45 h 2000: 3:14:45 h 2001: 3:12:12 h 2002: 3:02:15 h 2003: 3:07:29 h 2004: 3:10:39 h 2005: 3:05:24 h 2006: 3:06:44 h 2007: 3:04:29 h 2008: 3:04:04 h 2009: 3:03:49 h 2010: 2:57:00 h 2011: 2:55:27 h 2012: 2:54:08 h 2013: 2:56:07 h 2014: 3:06:59 h 2015: 2:59:17 h 2016: 2:58:17 h 2017: 2:59:23 h 2000: 3:28:20 h 2001: 3:33:27 h 2002: 3:17:50 h 2003: 3:23:51 h 2004: 3:26:30 h 2005: 3:22:02 h 2006: 3:20:46 h 2007: 3:18:17 h 2008: 3:19:56 h 2009: 3:17:46 h 2010: 3:11:20 h 2011: 3:08:24 h 2012: 3:09:14 h 2013: 3:08:29 h 2014: 3:25:18 h 2015: 3:13:36 h 2016: 3:11:52 h 2017: 3:15:33 h
 
Verteilung der Leistungen
Bei Auswahl eines Landes im Filter wird hier rechts die Leistungsverteilung der nationalen Bestenliste angezeigt.

Weltjahresbestenliste 50 km Männer 2005

1 bis 1000 von 3784 Suchergebnissen.
  Berechnung der Altersklassen
I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz) Bestenlistentaugliche 50 km Läufe 2005
Gesamt- Rang Leistung alters- korrigierte Leistung   Originalname
Nachname, Vorname
Nat. Geb. AK AK Rang Datum Ort (Land)
1 2:49:43 h 2:49:43 h    Masuku, Joseph RSA 01.07.1978 M23 1 19.03. Schoemansville (RSA)
2 2:50:14 h 2:49:23 h    Zenucchi, Emanuele ITA 03.07.1969 M35 1 25.04. Castelbolognese (ITA)
3 2:53:02 h 2:52:51 h    Flathela, Sam RSA 15.03.1972 M23 2 19.03. Schoemansville (RSA)
4 2:54:05 h 2:54:05 h    Masoeu, Andrias RSA 06.11.1976 M23 3 19.03. Schoemansville (RSA)
5 2:56:55 h 2:56:27 h    Jantjies, Butiki RSA 23.06.1970 M23 4 19.03. Schoemansville (RSA)
6 2:57:31 h 2:55:26 h    Zabari, Janos HUN 23.02.1968 M35 2 25.04. Castelbolognese (ITA)
7 2:57:31 h 2:57:31 h    Skosana, Enoch RSA 20.02.1974 M23 5 19.03. Schoemansville (RSA)
8 2:58:03 h 2:58:03 h    Gaebetse, Peter RSA 1974 M23 6 19.03. Schoemansville (RSA)
9 2:58:09 h 2:58:09 h    Kobeni, Nimrod Dumisani RSA 01.05.1973 M23 7 19.03. Schoemansville (RSA)
10 2:58:48 h 2:51:22 h    Sarno, Aniello ITA 22.09.1962 M40 1 25.04. Castelbolognese (ITA)
11 2:58:48 h 2:58:48 h    Nwenengeni, Tsungai RSA   #NA   19.03. Schoemansville (RSA)
12 2:58:49 h 2:58:49 h    Steib, Peter HUN 07.09.1980 M23 8 06.11. Budapest (HUN)
13 2:59:02 h 2:58:51 h  T  Boltachev, Aleksandr RUS 13.08.1971 M23 9 07.05. Vantaa (FIN)
14 2:59:04 h 2:59:04 h    Rodionov, Vyacheslav RUS 09.01.1981 M23 10 07.08. Puschino (RUS)
15 2:59:50 h 2:59:50 h    Mamabolo, Modibe Ludwick RSA 07.04.1977 M23 11 19.03. Schoemansville (RSA)
16 3:00:02 h 3:00:02 h    Kgosimang, Edward RSA 1981 M23 12 19.03. Schoemansville (RSA)
17 3:01:32 h 2:59:24 h    Papanikitas, Marc BEL 11.05.1967 M35 3 23.04. Gistel (BEL)
18 3:02:01 h 2:59:53 h    Kharitonov, Oleg (Харитонов Олег) RUS 13.04.1968 M35 4 16.10. Palermo (ITA)
(2) 3:02:08 h 3:00:00 h    Zabari, Janos HUN 23.02.1968 M35 5 06.11. Budapest (HUN)
19 3:02:21 h 2:59:23 h    Barcza, Sandor FRA 15.01.1967 M35 6 16.10. Palermo (ITA)
20 3:02:27 h 3:02:27 h    Sesenyamotse, Godfrey RSA 09.09.1974 M23 13 19.03. Schoemansville (RSA)
21 3:02:27 h 3:00:18 h    Tyazhkorob, Igor (Тяжкороб Игорь) RUS 04.12.1967 M35 7 07.08. Puschino (RUS)
22 3:02:47 h 2:55:11 h    Mori, Giorgio ITA 01.02.1963 M40 2 25.04. Castelbolognese (ITA)
(2) 3:03:12 h 3:00:13 h    Barcza, Sandor FRA 15.01.1967 M35 8 23.04. Gistel (BEL)
(3) 3:05:14 h 3:02:13 h S  Barcza, Sandor FRA 15.01.1967 M35 9 26.06. Yubetsu (JPN)
23 3:05:15 h 3:05:15 h S  Sassa, Tsutomu (佐々勤) JPN 26.07.1974 M23 14 26.06. Yubetsu (JPN)
24 3:05:24 h 3:05:24 h    Nikishov, Andrey (Никишов Андрей) RUS 02.07.1982 M23 15 07.08. Puschino (RUS)
25 3:06:22 h 3:03:20 h    Matsoso, Samuel RSA 17.08.1966 M35 10 19.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:06:22 h 3:04:11 h  T  Tyazhkorob, Igor (Тяжкороб Игорь) RUS 04.12.1967 M35 11 07.05. Vantaa (FIN)
26 3:06:26 h 3:06:14 h    Bernabei, Andrea ITA 09.09.1971 M23 16 25.04. Castelbolognese (ITA)
27 3:06:38 h 3:05:43 h    Polo, Claudio ITA 03.10.1969 M35 12 25.04. Castelbolognese (ITA)
28 3:06:42 h 3:02:41 h    Modiga, Tidimalo RSA 15.04.1965 M35 13 19.03. Schoemansville (RSA)
29 3:06:52 h 3:05:56 h S  Murzin, Grigory RUS 23.01.1970 M35 14 26.06. Yubetsu (JPN)
30 3:07:00 h 3:07:00 h    Betere, Sentso RSA 1974 M23 17 19.03. Schoemansville (RSA)
31 3:07:40 h 2:55:29 h    Phulu, Themba ZIM 28.01.1960 M45 1 19.03. Schoemansville (RSA)
32 3:08:03 h 3:05:00 h S  Aubeso Martinez, Jorge ESP 05.12.1966 M35 15 26.06. Yubetsu (JPN)
33 3:08:21 h 3:08:21 h    Zozi, Simthembile RSA 26.06.1975 M23 18 19.03. Schoemansville (RSA)
34 3:08:40 h 3:02:13 h    Sommer, Michael GER 02.03.1964 M40 3 09.04. Marburg (GER)
35 3:08:56 h 3:06:43 h    Modisenyane, White RSA 04.08.1967 M35 16 19.03. Schoemansville (RSA)
36 3:08:58 h 3:07:28 h    Veletti, Giuseppe ITA 25.06.1968 M35 17 25.04. Castelbolognese (ITA)
37 3:09:06 h 3:09:04 h    Dlamini, Sipho RSA 12.10.1972 M23 19 19.03. Schoemansville (RSA)
38 3:09:28 h 3:08:58 h    Chedondo, Amos ZIM 11.03.1971 M23 20 19.03. Schoemansville (RSA)
39 3:09:36 h 3:01:43 h S  Ardemagni, Mario ITA 02.04.1963 M40 4 26.06. Yubetsu (JPN)
40 3:09:37 h 3:06:32 h    Kümpel, Jochen GER 22.06.1966 M35 18 09.04. Marburg (GER)
(2) 3:09:53 h 3:09:41 h    Boltachev, Aleksandr RUS 13.08.1971 M23 21 06.03. Madrid (ESP)
41 3:10:44 h 3:06:37 h    Blake, Jonathan AUS 02.08.1965 M35 19 10.04. Canberra (AUS)
42 3:10:50 h 3:07:44 h    Becker, Michael GER 13.11.1966 M35 20 09.04. Marburg (GER)
43 3:11:26 h 3:10:29 h S  Yamamoto, Yasunori (山本恭規) JPN 26.05.1970 M35 21 26.06. Yubetsu (JPN)
44 3:11:29 h 3:07:21 h    Radebe, Daniel RSA 12.04.1965 M35 22 19.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:11:37 h 3:03:39 h S  Ardemagni, Mario ITA 02.04.1963 M40 5 10.09. Winschoten (NED)
45 3:11:39 h 3:11:37 h    Mtetwa, Kolet ZIM 28.11.1972 M23 22 19.03. Schoemansville (RSA)
46 3:12:32 h 3:08:23 h    Deasy, Colin GBR 16.09.1965 M35 23 08.05. Glenrothes (GBR)
47 3:12:40 h 3:07:23 h    Sartori, Stefano ITA 28.05.1965 M40 6 16.10. Palermo (ITA)
48 3:12:42 h 3:12:40 h S  Kobayashi, Yoshiaki (小林義明) JPN 01.11.1972 M23 23 26.06. Yubetsu (JPN)
49 3:12:45 h 2:52:44 h    Clima, Franco ITA 02.10.1954 M50 1 25.04. Castelbolognese (ITA)
50 3:12:56 h 3:12:56 h S  Nojo, Hideo (能城秀雄) JPN 24.12.1976 M23 24 26.06. Yubetsu (JPN)
51 3:12:58 h 3:04:57 h    Hartikainen, Reima SWE 24.03.1963 M40 7 16.10. Palermo (ITA)
52 3:13:16 h 3:13:04 h    Ntuli, Judas RSA 20.04.1971 M23 25 19.03. Schoemansville (RSA)
53 3:13:18 h 3:13:18 h    Melcher, Ryne CAN 29.01.1979 M23 26 07.05. Toronto (CAN)
54 3:13:25 h 3:10:16 h    Ntlatleng, Isaac RSA 20.06.1966 M35 24 19.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:13:38 h 3:11:21 h S  Kharitonov, Oleg (Харитонов Олег) RUS 13.04.1968 M35 25 10.09. Winschoten (NED)
55 3:14:47 h 3:08:08 h    Hostens, Ivan BEL 17.11.1963 M40 8 23.04. Gistel (BEL)
56 3:14:47 h 3:02:08 h    Palma, Rosario ITA 24.12.1959 M45 2 16.10. Palermo (ITA)
57 3:15:07 h 3:10:55 h    Bachelier, Christophe FRA 21.08.1966 M35 26 16.10. Palermo (ITA)
58 3:15:24 h 3:05:45 h    Malfatti, Pio ITA 12.03.1962 M40 9 25.04. Castelbolognese (ITA)
59 3:15:41 h 3:07:33 h    Bernhardt, Willie RSA 27.08.1962 M40 10 19.03. Schoemansville (RSA)
60 3:16:00 h 3:15:58 h    Kgoathla, Moses RSA 16.04.1972 M23 27 19.03. Schoemansville (RSA)
61 3:16:03 h 3:16:03 h    Prioul, Jean-Marc FRA   #NA   29.05. Ploudalmezeau (FRA)
62 3:16:07 h 3:07:58 h S  Fetizon, Pascal FRA 30.08.1962 M40 11 26.06. Yubetsu (JPN)
(2) 3:16:07 h 3:12:56 h S  Papanikitas, Marc BEL 11.05.1967 M35 27 26.06. Yubetsu (JPN)
63 3:16:08 h 3:06:27 h S  Creel, Scott USA 1961 M40 12 26.06. Yubetsu (JPN)
(2) 3:16:15 h 3:06:34 h S  Fetizon, Pascal FRA 30.08.1962 M40 13 10.09. Winschoten (NED)
64 3:16:18 h 3:16:18 h    Motsoeneng, Arnold RSA 29.11.1979 M23 28 19.03. Schoemansville (RSA)
65 3:16:19 h 3:16:19 h    Boffo, Marco ITA 21.01.1975 M23 29 16.10. Palermo (ITA)
66 3:16:20 h 3:16:18 h    Pollini, Angelo ITA 1972 M23 30 25.04. Castelbolognese (ITA)
(3) 3:16:33 h 3:14:14 h S  Tyazhkorob, Igor (Тяжкороб Игорь) RUS 04.12.1967 M35 28 10.09. Winschoten (NED)
67 3:16:38 h 3:11:14 h    Ernst, Uwe GER 27.12.1964 M40 14 09.04. Marburg (GER)
68 3:16:38 h 3:13:26 h    Maremane, Johannes RSA 1966 M35 29 19.03. Schoemansville (RSA)
69 3:16:49 h 3:16:47 h S  Djouadi, Yannick FRA 06.04.1973 M23 31 26.06. Yubetsu (JPN)
70 3:16:56 h 3:16:54 h    Ndou, Luckson POR 25.09.1972 M23 32 19.03. Schoemansville (RSA)
71 3:17:17 h 3:11:52 h    Kokorev, Mikhail RUS 01.03.1965 M40 15 16.10. Palermo (ITA)
72 3:17:19 h 3:17:19 h S  Chawawko, Tomasz POL 09.07.1974 M23 33 06.03. Stein (NED)
73 3:18:08 h 3:12:42 h    Pinca, Giuseppe ITA 1964 M40 16 25.04. Castelbolognese (ITA)
74 3:18:15 h 3:06:55 h    Ploix, Ghislain FRA 1960 M40 17 23.04. Belves (FRA)
75 3:18:15 h 3:18:02 h    Simutin, Vitaliy (Симутин Виталий) RUS 12.03.1972 M23 34 07.08. Puschino (RUS)
76 3:18:27 h 3:17:28 h    Trincheri, Lorenzo ITA 02.05.1970 M35 30 18.09. San Remo (ITA)
77 3:18:27 h 3:08:39 h    Orsi, Sergio ITA 24.01.1962 M40 18 18.09. San Remo (ITA)
78 3:18:33 h 3:14:16 h    Kelehe, Andrew RSA 14.04.1965 M35 31 19.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:18:46 h 3:18:46 h    Boffo, Marco ITA 21.01.1975 M23 35 18.09. San Remo (ITA)
79 3:18:56 h 2:53:38 h    Jacobs, Trevor AUS 26.12.1951 M50 2 10.04. Canberra (AUS)
80 3:18:57 h 3:17:58 h S  Jimenez Parejo, Miguel Angel ESP 09.09.1970 M35 32 10.09. Winschoten (NED)
(2) 3:18:57 h 3:13:29 h S  Kokorev, Mikhail RUS 01.03.1965 M40 19 10.09. Winschoten (NED)
(2) 3:18:57 h 3:14:40 h S  Bachelier, Christophe FRA 21.08.1966 M35 33 10.09. Winschoten (NED)
81 3:18:57 h 3:18:44 h S  Bula, Dimitry BLR 05.01.1972 M23 36 10.09. Winschoten (NED)
82 3:19:15 h 3:19:15 h    Kekana, Daniel RSA 10.08.1979 M23 37 19.03. Schoemansville (RSA)
83 3:19:18 h 3:18:19 h    Oralek, Daniel CZE 29.03.1970 M35 34 25.04. Castelbolognese (ITA)
(2) 3:19:20 h 3:12:31 h    Hartikainen, Reima SWE 24.03.1963 M40 20 29.01. Rodgau (GER)
84 3:19:26 h 3:19:26 h S  Russell, Patrick USA 29.03.1976 M23 38 26.06. Yubetsu (JPN)
85 3:19:29 h 3:16:14 h    Mavuso, Phillip RSA 02.03.1967 M35 35 19.03. Schoemansville (RSA)
86 3:19:31 h 3:19:31 h    Ramapuputla, Frank Matome RSA 01.03.1975 M23 39 19.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:19:32 h 3:09:41 h    Orsi, Sergio ITA 24.01.1962 M40 21 25.04. Castelbolognese (ITA)
87 3:19:43 h 3:15:25 h S  Nippert, Howard USA 15.07.1965 M35 36 26.06. Yubetsu (JPN)
88 3:19:58 h 3:15:39 h    Farquharson, Andrew GBR 24.08.1965 M35 37 08.05. Glenrothes (GBR)
89 3:20:09 h 3:19:56 h S  Romero Conde, Ludisvindo ESP 14.02.1972 M23 40 10.09. Winschoten (NED)
90 3:20:27 h 3:10:33 h    Walmsley, Dennis GBR 05.09.1962 M40 22 16.10. Palermo (ITA)
(2) 3:20:31 h 3:16:12 h S  Kümpel, Jochen GER 22.06.1966 M35 38 13.11. Troisdorf (GER)
91 3:20:37 h 3:10:43 h S  Dehaut, Helmut GER 25.11.1961 M40 23 13.11. Troisdorf (GER)
92 3:20:42 h 3:20:29 h    Skaden, Erik USA 1971 M23 41 05.02. Sacramento, CA (USA)
(4) 3:21:06 h 3:18:44 h    Tyazhkorob, Igor (Тяжкороб Игорь) RUS 04.12.1967 M35 39 16.10. Palermo (ITA)
93 3:21:08 h 3:19:32 h    Bokaba, Elias Ntsomane RSA 13.12.1968 M35 40 19.03. Schoemansville (RSA)
94 3:21:25 h 3:21:25 h    Mokoatsela, Petrus RSA 25.06.1973 M23 42 19.03. Schoemansville (RSA)
95 3:21:26 h 3:20:54 h S  Lindvai, Slavomir SVK 19.05.1971 M23 43 26.06. Yubetsu (JPN)
96 3:21:50 h 3:13:27 h    Bernardi, Fabrizio ITA 1962 M40 24 25.04. Castelbolognese (ITA)
97 3:22:02 h 3:22:02 h    Masombuka, Jan RSA 02.03.1975 M23 44 19.03. Schoemansville (RSA)
98 3:22:13 h 3:19:50 h    Smith, Gary RSA 27.09.1967 M35 41 19.03. Schoemansville (RSA)
99 3:22:13 h 3:22:13 h    Namuphla, Leonard RSA 1983 MU23 1 19.03. Schoemansville (RSA)
100 3:22:15 h 3:21:43 h    Caffi, Michele ITA 26.10.1970 M23 45 25.04. Castelbolognese (ITA)
(3) 3:22:54 h 3:22:22 h    Boltachev, Aleksandr RUS 13.08.1971 M23 46 16.10. Palermo (ITA)
(3) 3:22:57 h 3:12:56 h    Orsi, Sergio ITA 24.01.1962 M40 25 16.10. Palermo (ITA)
101 3:22:58 h 3:12:57 h    Cattaneo, Marco ITA 07.01.1962 M40 26 25.04. Castelbolognese (ITA)
102 3:23:13 h 3:23:13 h    Kandyba, Ruslan (Кандыба Руслан) UKR 25.07.1981 M23 47 29.01. Rodgau (GER)
103 3:23:14 h 3:14:47 h    Pule, Olebile RSA 19.03.1963 M40 27 19.03. Schoemansville (RSA)
104 3:23:14 h 3:19:56 h    Mphahlele, Alpheus Monope RSA 25.01.1967 M35 42 19.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:23:21 h 3:17:46 h    Deasy, Colin GBR 16.09.1965 M40 28 16.10. Palermo (ITA)
105 3:23:27 h 3:11:49 h    Put, Hans BEL 27.10.1960 M40 29 24.04. New Preston, CT (USA)
106 3:24:00 h 3:23:47 h    Makibela, Hosea RSA 15.09.1971 M23 48 19.03. Schoemansville (RSA)
107 3:24:37 h 3:24:24 h    Maseko, Johannes RSA 01.09.1971 M23 49 19.03. Schoemansville (RSA)
108 3:24:39 h 3:20:14 h    Krejci, Jiri CZE 10.04.1966 M35 43 25.04. Castelbolognese (ITA)
109 3:24:48 h 3:20:23 h    Redpath, Glen CAN 03.08.1965 M35 44 05.02. Sacramento, CA (USA)
110 3:25:05 h 3:19:27 h    Zwane, Sphiwe RSA 04.11.1964 M40 30 19.03. Schoemansville (RSA)
111 3:25:08 h 3:22:43 h    Aliberti Sabato, Dino ITA 17.11.1967 M35 45 25.04. Castelbolognese (ITA)
112 3:25:12 h 3:25:12 h    Mudimbu, Shadrach ZIM 16.11.1977 M23 50 19.03. Schoemansville (RSA)
113 3:25:12 h 3:25:10 h    Strosny, Rene GER 26.01.1973 M23 51 30.10. Bottrop (GER)
114 3:25:14 h 3:20:49 h    Mbata, Meshack RSA 09.08.1965 M35 46 19.03. Schoemansville (RSA)
115 3:25:15 h 3:25:15 h    Zhalybin, Denis (Жалыбин Денис) RUS 30.06.1980 M23 52 16.10. Palermo (ITA)
116 3:25:17 h 3:25:17 h    Fattore, Mario ITA 06.12.1975 M23 53 25.04. Castelbolognese (ITA)
117 3:25:17 h 3:18:16 h    Polinori, Flaviano ITA 28.10.1963 M40 31 25.04. Castelbolognese (ITA)
118 3:25:19 h 3:21:59 h    Motsoane, Jacob RSA 04.11.1966 M35 47 19.03. Schoemansville (RSA)
119 3:25:36 h 3:21:10 h    Pennors, Franck FRA 27.07.1965 M35 48 29.05. Ploudalmezeau (FRA)
120 3:25:39 h 3:25:06 h    Skosana, Moeketsi Christopher RSA 02.02.1971 M23 54 19.03. Schoemansville (RSA)
121 3:25:45 h 3:25:45 h    Gell, Colin GBR 24.01.1980 M23 55 16.10. Palermo (ITA)
122 3:25:49 h 3:21:23 h S  Boisselier, Nicolas FRA 07.08.1966 M35 49 10.09. Winschoten (NED)
123 3:25:49 h 3:25:16 h S  Roullier, Stephane FRA 12.11.1970 M23 56 10.09. Winschoten (NED)
(2) 3:25:49 h 3:24:48 h S  Trincheri, Lorenzo ITA 02.05.1970 M35 50 10.09. Winschoten (NED)
124 3:25:49 h 3:22:28 h S  Breteau, Bernard FRA 17.08.1967 M35 51 10.09. Winschoten (NED)
(2) 3:25:59 h 3:18:57 h    Hostens, Ivan BEL 17.11.1963 M40 32 16.10. Palermo (ITA)
125 3:26:00 h 3:14:14 h S  Blanchard, Bruno FRA 20.07.1960 M40 33 26.06. Yubetsu (JPN)
(2) 3:26:00 h 3:21:34 h S  Blake, Jonathan AUS 02.08.1965 M35 52 26.06. Yubetsu (JPN)
(2) 3:26:00 h 3:22:39 h S  Boisselier, Nicolas FRA 07.08.1966 M35 53 26.06. Yubetsu (JPN)
126 3:26:01 h 3:24:23 h S  Sim, Jae-Deok (심재덕) KOR 08.01.1969 M35 54 26.06. Yubetsu (JPN)
127 3:26:01 h 3:26:01 h    Hajduska, Balazs HUN 14.02.1975 M23 57 06.11. Budapest (HUN)
128 3:26:03 h 3:15:53 h    Santner, Bernhard AUT 15.07.1961 M40 34 09.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
129 3:26:03 h 2:56:38 h    Benassi, Moreno ITA 22.09.1949 M55 1 25.04. Castelbolognese (ITA)
130 3:26:32 h 3:13:07 h    Maboya, Jan RSA 27.12.1959 M45 3 19.03. Schoemansville (RSA)
131 3:26:58 h 3:26:25 h S  Izmailov, Aleksey (Измайлов Алексей) RUS 17.12.1970 M23 58 10.09. Winschoten (NED)
132 3:26:58 h 3:21:17 h S  Hooß, Jörg GER 12.09.1964 M40 35 10.09. Winschoten (NED)
(2) 3:27:00 h 3:26:47 h S  Bernabei, Andrea ITA 09.09.1971 M23 59 26.06. Yubetsu (JPN)
133 3:27:01 h 3:08:45 h    Hendriks, Tom NED 02.01.1957 M45 4 23.04. Gistel (BEL)
134 3:27:03 h 3:27:03 h    Estes, Matthew USA 1973 M23 60 06.03. Huntington, NY (USA)
(2) 3:27:10 h 3:20:05 h S  Sommer, Michael GER 02.03.1964 M40 36 13.08. Leipzig (GER)
(2) 3:27:10 h 3:23:48 h    Becker, Michael GER 13.11.1966 M35 55 13.08. Leipzig (GER)
135 3:27:10 h 3:21:29 h    König, Thomas GER 17.06.1965 M40 37 13.08. Leipzig (GER)
136 3:27:22 h 3:27:22 h    Cudin, Ivan ITA 15.02.1975 M23 61 25.04. Castelbolognese (ITA)
(2) 3:27:40 h 3:19:02 h    Bernhardt, Willie RSA 27.08.1962 M40 38 26.02. Bedfordview (RSA)
137 3:27:42 h 3:27:42 h    Buchanan, Michael USA 1973 M23 62 19.02. Rockmart, GA (USA)
138 3:27:45 h 3:19:07 h    Palmini, Stefano ITA 04.12.1962 M40 39 25.04. Castelbolognese (ITA)
(2) 3:27:49 h 3:22:07 h    Redpath, Glen CAN 03.08.1965 M40 40 22.10. Middletown, RI (USA)
139 3:27:51 h 3:07:53 h    Gardelli, Paride ITA 29.02.1956 M45 5 25.04. Castelbolognese (ITA)
140 3:27:52 h 3:15:59 h    Phetoe, Victor RSA 16.04.1960 M40 41 19.03. Schoemansville (RSA)
141 3:27:53 h 3:09:32 h    Sanchez Garcia, Juan Carlos ESP 1956 M45 6 06.03. Madrid (ESP)
142 3:27:55 h 3:20:49 h    Vedilei, Enrico ITA 06.03.1964 M40 42 25.04. Castelbolognese (ITA)
143 3:28:00 h 3:26:21 h S  Kersten, Sven GER 27.12.1968 M35 56 13.08. Leipzig (GER)
144 3:28:03 h 3:24:40 h    Lukas, Jens GER 13.04.1966 M35 57 09.04. Marburg (GER)
145 3:28:03 h 3:28:03 h    Koch, Rainer Wilfried GER 14.10.1980 M23 63 09.04. Marburg (GER)
(2) 3:28:03 h 3:28:01 h    Strosny, Rene GER 26.01.1973 M23 64 09.04. Marburg (GER)
146 3:28:03 h 3:20:57 h    Mosala, Bernard RSA 12.07.1963 M40 43 19.03. Schoemansville (RSA)
147 3:28:04 h 3:28:02 h S  Spiridonov, Vasily (Спиридонов Василий) RUS 12.10.1972 M23 65 26.06. Yubetsu (JPN)
148 3:28:11 h 3:17:54 h S  Gehin, Jean-Marie FRA 04.08.1961 M40 44 26.06. Yubetsu (JPN)
149 3:28:15 h 3:28:13 h S  Crowther, Gregory USA 17.05.1973 M23 66 26.06. Yubetsu (JPN)
150 3:28:16 h 3:27:43 h    Thwala, Richard RSA 11.08.1970 M23 67 19.03. Schoemansville (RSA)
151 3:28:18 h 3:28:18 h    Sailer, Michael GER 05.02.1974 M23 68 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
152 3:28:19 h 3:24:56 h    Nxumalo, Sam RSA 19.11.1966 M35 58 19.03. Schoemansville (RSA)
153 3:28:20 h 3:23:50 h    Sartori, Massimo ITA 04.07.1965 M35 59 25.04. Castelbolognese (ITA)
154 3:28:21 h 3:28:21 h    Zahoran, Adam HUN 13.10.1986 MU23 2 06.11. Budapest (HUN)
155 3:28:21 h 3:08:20 h S  Lorwin, Erhold GER 25.05.1956 M45 7 13.08. Leipzig (GER)
156 3:28:24 h 3:25:57 h    Fratarcangeli, Roberto ITA 18.11.1967 M35 60 25.04. Castelbolognese (ITA)
(2) 3:28:30 h 3:18:13 h S  Dehaut, Helmut GER 25.11.1961 M40 45 13.08. Leipzig (GER)
157 3:28:31 h 3:22:47 h    Yakovlev, Oleg (Яковлев Олег) RUS 24.07.1965 M40 46 07.08. Puschino (RUS)
158 3:28:33 h 3:28:33 h    Nyamande, Mushoni RSA 11.10.1974 M23 69 19.03. Schoemansville (RSA)
(3) 3:28:37 h 3:21:29 h S  Sommer, Michael GER 02.03.1964 M40 47 26.06. Yubetsu (JPN)
(2) 3:28:38 h 3:22:54 h S  Hooß, Jörg GER 12.09.1964 M40 48 26.06. Yubetsu (JPN)
(2) 3:28:38 h 3:28:38 h S  Koch, Rainer Wilfried GER 14.10.1980 M23 70 13.08. Leipzig (GER)
159 3:28:49 h 3:28:47 h    Schmitt, Leigh USA 1972 M23 71 06.03. Huntington, NY (USA)
160 3:28:55 h 3:12:06 h    Berndstrotmann, Karl GER 28.06.1957 M45 8 09.04. Marburg (GER)
161 3:29:02 h 3:26:35 h S  Cook, Jack CAN 21.07.1967 M35 61 07.05. Toronto (CAN)
162 3:29:02 h 3:10:35 h    Pirotta, Mario ITA 16.08.1957 M45 9 18.09. San Remo (ITA)
163 3:29:03 h 3:04:06 h    Seema, Stephen RSA 15.06.1952 M50 3 19.03. Schoemansville (RSA)
164 3:29:07 h 3:28:34 h    Harwood, Paul GBR 19.07.1971 M23 72 16.10. Palermo (ITA)
165 3:29:10 h 3:12:20 h S  Taelman, Lucien BEL 09.07.1957 M45 10 06.03. Stein (NED)
166 3:29:26 h 3:15:50 h    Bambini, Alberto ITA 19.09.1959 M45 11 25.04. Castelbolognese (ITA)
167 3:29:33 h 3:29:33 h    Davidson, Graham RSA 14.10.1978 M23 73 19.03. Schoemansville (RSA)
168 3:29:35 h 3:27:07 h    Sekhula, David RSA 17.01.1968 M35 62 19.03. Schoemansville (RSA)
169 3:29:40 h 3:19:19 h S  Miksch, Thomas GER 26.05.1962 M40 49 10.09. Winschoten (NED)
170 3:29:47 h 3:29:45 h S  Verdonck, Philip BEL 28.12.1972 M23 74 06.03. Stein (NED)
171 3:29:47 h 3:29:47 h    Pitso, Thapelo RSA 1978 M23 75 19.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:29:49 h 3:19:28 h S  Miksch, Thomas GER 26.05.1962 M40 50 26.06. Yubetsu (JPN)
172 3:29:51 h 3:08:03 h S  Motorin, Aleksandr RUS 22.05.1955 M50 4 10.09. Winschoten (NED)
173 3:29:58 h 3:29:58 h S  Nishimura, Jyouji JPN   #NA   26.06. Yubetsu (JPN)
174 3:30:02 h 3:28:22 h    Molapo, Lucky RSA 10.07.1968 M35 63 19.03. Schoemansville (RSA)
175 3:30:04 h 3:30:04 h    Sithole, Jafter RSA 03.02.1975 M23 76 19.03. Schoemansville (RSA)
176 3:30:18 h 3:29:44 h    Madima, Jacob RSA 12.12.1970 M23 77 19.03. Schoemansville (RSA)
177 3:30:20 h 3:30:20 h    Menu, Paulos RSA 30.03.1973 M23 78 19.03. Schoemansville (RSA)
178 3:30:21 h 3:26:56 h    Brink, Gustav RSA 20.12.1966 M35 64 19.03. Schoemansville (RSA)
(3) 3:30:22 h 3:21:37 h S  Hartikainen, Reima SWE 24.03.1963 M40 51 27.08. Eidsvoll (NOR)
179 3:30:29 h 3:30:29 h S  Wardner, Mark USA   #NA   26.06. Yubetsu (JPN)
180 3:30:30 h 3:07:01 h S  Gwon, Yeong-Gyu (권영규) KOR 04.06.1954 M50 5 26.06. Yubetsu (JPN)
181 3:30:31 h 3:16:50 h    Mogashane, Philemon RSA 01.02.1960 M45 12 19.03. Schoemansville (RSA)
182 3:30:34 h 3:16:53 h    Mitchell, Terry GBR 23.08.1959 M45 13 08.05. Glenrothes (GBR)
183 3:30:42 h 3:26:09 h    Masemola, Riba RSA 16.05.1965 M35 65 19.03. Schoemansville (RSA)
184 3:30:47 h 3:30:13 h    Mabuza, Johannes RSA 03.04.1970 M23 79 19.03. Schoemansville (RSA)
185 3:31:00 h 3:29:57 h    Diedrich, Jochen GER 11.02.1969 M35 66 29.01. Rodgau (GER)
186 3:31:04 h 3:25:16 h    Panzeri, Paolo ITA 07.04.1965 M40 52 18.09. San Remo (ITA)
187 3:31:08 h 3:27:42 h S  Croft, Dominic GBR 14.09.1966 M35 67 10.09. Winschoten (NED)
(2) 3:31:17 h 3:25:29 h S  König, Thomas GER 17.06.1965 M40 53 10.09. Winschoten (NED)
188 3:31:18 h 3:31:18 h    Angula, Andreas NAM 17.09.1980 M23 80 19.03. Schoemansville (RSA)
189 3:31:18 h 3:30:44 h S  Lukes, Martin NZL 27.05.1971 M23 81 26.06. Yubetsu (JPN)
190 3:31:30 h 3:28:04 h S  Sinyushkin, Valery (Синюшкин Валерий) RUS 31.03.1967 M35 68 26.06. Yubetsu (JPN)
191 3:31:57 h 3:31:57 h    Tjantjies, Simon RSA 30.04.1973 M23 82 19.03. Schoemansville (RSA)
192 3:32:01 h 3:32:01 h  T  Mendoza Pons, Jorge Juan ESP 10.09.1975 M23 83 22.10. Terrassa (ESP)
193 3:32:03 h 3:32:03 h S  Nomura, Junichi (野村純一) JPN 05.01.1977 M23 84 26.06. Yubetsu (JPN)
194 3:32:15 h 3:30:34 h    Botes, Stefhanes RSA 16.01.1969 M35 69 19.03. Schoemansville (RSA)
195 3:32:18 h 3:26:28 h    Feduzzi, Roberto ITA 04.03.1965 M40 54 25.04. Castelbolognese (ITA)
196 3:32:20 h 3:11:56 h S  Schneider, Wolfgang GER 06.06.1955 M45 14 12.03. Nürnberg (GER)
197 3:32:29 h 3:32:29 h S  Bøyum, Per Olav NOR 16.07.1974 M23 85 27.08. Eidsvoll (NOR)
198 3:32:36 h 3:32:36 h S  Ioannidis, Panagiotis (Ιωαννιδης Παναγιωτης) GRE 11.07.1974 M23 86 10.09. Winschoten (NED)
199 3:32:36 h 3:32:22 h    Belardini, Gianluca ITA 09.10.1971 M23 87 25.04. Castelbolognese (ITA)
200 3:32:41 h 3:32:27 h S  Elwart, Roman POL 02.06.1972 M23 88 10.09. Winschoten (NED)
201 3:32:42 h 3:30:12 h    Falleri, Massimiliano ITA 15.08.1967 M35 70 25.04. Castelbolognese (ITA)
202 3:32:49 h 3:32:49 h    Barnes, Pablo Angel Nicolas ARG 10.12.1976 M23 89 18.09. San Remo (ITA)
203 3:32:52 h 3:32:18 h S  McLean, Andrew CAN 08.04.1971 M23 90 07.05. Toronto (CAN)
(3) 3:32:52 h 3:25:36 h S  Hostens, Ivan BEL 17.11.1963 M40 55 10.09. Winschoten (NED)
204 3:32:53 h 3:14:06 h    Purcell, Brian USA 06.06.1956 M45 15 05.02. Sacramento, CA (USA)
(3) 3:32:55 h 3:28:20 h S  König, Thomas GER 17.06.1965 M35 71 09.04. Grünheide (GER)
205 3:33:04 h 3:25:47 h    Lescop, Gilles FRA 1963 M40 56 29.05. Ploudalmezeau (FRA)
206 3:33:07 h 3:27:16 h    Kloek, Patrick BEL 19.11.1964 M40 57 23.04. Gistel (BEL)
207 3:33:08 h 3:30:38 h    Mofokeng, Paulus RSA 1967 M35 72 19.03. Schoemansville (RSA)
208 3:33:23 h 3:30:52 h S  Hutchinson, Mark AUS 1967 M35 73 26.06. Yubetsu (JPN)
209 3:33:29 h 3:32:25 h    Helferich, Gernot GER 24.04.1969 M35 74 29.01. Rodgau (GER)
210 3:33:29 h 3:32:55 h    Dobai, Lajos HUN 1970 M23 91 06.11. Budapest (HUN)
211 3:33:33 h 3:33:33 h    Nonyana, Lucas RSA 02.08.1979 M23 92 19.03. Schoemansville (RSA)
212 3:33:34 h 3:16:23 h    Bauer, Dieter GER 27.08.1957 M45 16 09.04. Marburg (GER)
213 3:33:38 h 3:09:48 h    Wilson, Robert GBR 22.12.1953 M50 6 08.05. Glenrothes (GBR)
214 3:33:39 h 3:31:08 h    Mason, Stephen GBR 21.10.1967 M35 75 08.05. Glenrothes (GBR)
215 3:33:45 h 3:33:45 h    Soto Conde, Jose Antonio ESP 08.08.1976 M23 93 06.03. Madrid (ESP)
216 3:33:51 h 3:33:51 h    Moolman, Wessel RSA 02.01.1980 M23 94 19.03. Schoemansville (RSA)
217 3:33:59 h 3:20:05 h    Kennedy, John GBR 28.04.1960 M45 17 08.05. Glenrothes (GBR)
(2) 3:34:02 h 3:23:28 h S  Malfatti, Pio ITA 12.03.1962 M40 58 26.06. Yubetsu (JPN)
218 3:34:13 h 3:26:54 h    Wenning, Hermann-Joseph GER 07.01.1964 M40 59 30.10. Bottrop (GER)
219 3:34:14 h 3:34:14 h    Mokhutsane, Jeremiah Shimanyana RSA 09.04.1974 M23 95 19.03. Schoemansville (RSA)
220 3:34:17 h 3:34:17 h    Krawzschenko, Oleg GER 1973 M23 96 29.01. Rodgau (GER)
221 3:34:26 h 3:27:06 h    Golhen, Eric FRA 1963 M40 60 29.05. Ploudalmezeau (FRA)
222 3:34:30 h 3:22:14 h    Krefter, Roland GER 21.08.1960 M40 61 29.01. Rodgau (GER)
223 3:34:33 h 3:29:55 h    Lantz, Mark USA 1965 M35 76 05.02. Sacramento, CA (USA)
224 3:34:34 h 3:15:38 h    Silakowski, Ryszard GER 1956 M45 18 29.01. Rodgau (GER)
225 3:34:37 h 3:17:21 h    Zöller, Paul GER 20.12.1957 M45 19 29.01. Rodgau (GER)
226 3:34:48 h 3:30:10 h    Morini, Fabrizio ITA 07.03.1966 M35 77 25.04. Castelbolognese (ITA)
(3) 3:34:51 h 3:34:17 h S  Bernabei, Andrea ITA 09.09.1971 M23 97 10.09. Winschoten (NED)
(3) 3:34:59 h 3:30:21 h S  Redpath, Glen CAN 03.08.1965 M35 78 26.06. Yubetsu (JPN)
(2) 3:35:03 h 3:29:09 h S  Farquharson, Andrew GBR 24.08.1965 M40 62 10.09. Winschoten (NED)
227 3:35:13 h 3:16:13 h S  Jin, Byeong-Hwan (진병환) KOR 15.08.1956 M45 20 26.06. Yubetsu (JPN)
228 3:35:38 h 3:35:38 h S  Coock, Jack CAN   #NA   26.06. Yubetsu (JPN)
229 3:35:46 h 3:35:46 h    Bishop, Gregory RSA 16.06.1974 M23 98 19.03. Schoemansville (RSA)
(3) 3:35:51 h 3:25:12 h    Dehaut, Helmut GER 25.11.1961 M40 63 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
230 3:35:52 h 3:34:09 h    McCarthy, Philip USA 23.05.1968 M35 79 06.03. Huntington, NY (USA)
231 3:35:54 h 3:15:10 h    Melacarne, Michele ITA 18.05.1955 M45 21 25.04. Castelbolognese (ITA)
(3) 3:35:59 h 3:35:57 h    Strosny, Rene GER 26.01.1973 M23 99 20.03. Eschollbrücken (GER)
232 3:36:00 h 3:30:04 h    Caravaggio, Valentino ITA 26.09.1964 M40 64 25.04. Castelbolognese (ITA)
233 3:36:05 h 3:22:03 h    Digame, Makoro RSA 08.12.1959 M45 22 19.03. Schoemansville (RSA)
234 3:36:10 h 3:33:37 h    Mashige, Joseph RSA 25.05.1967 M35 80 19.03. Schoemansville (RSA)
235 3:36:11 h 3:23:50 h    da Ascencao, Frank RSA 13.01.1961 M40 65 19.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:36:13 h 3:17:08 h    Silakowski, Ryszard GER 1956 M45 23 20.03. Eschollbrücken (GER)
236 3:36:19 h 3:30:23 h S  Valdez Molina, Isidro MEX 25.10.1964 M40 66 26.06. Yubetsu (JPN)
237 3:36:25 h 3:36:25 h S  Solano, Juan Alberto MEX 08.03.1975 M23 100 26.06. Yubetsu (JPN)
238 3:36:26 h 3:24:04 h    Knodel, Ralf GER 15.08.1960 M40 67 09.04. Marburg (GER)
239 3:36:28 h 3:36:28 h    Lauwen, Gino BEL 06.01.1978 M23 101 23.04. Gistel (BEL)
240 3:36:33 h 3:34:00 h    Forichon, Eric FRA 05.05.1967 M35 81 23.04. Belves (FRA)
241 3:36:34 h 3:22:30 h    Meziels, Janis LAT 01.10.1959 M45 24 30.07. Riga (LAT)
242 3:36:36 h 3:35:32 h    Mokoena, Tsietsi RSA 26.08.1969 M35 82 19.03. Schoemansville (RSA)
243 3:36:47 h 3:35:03 h    Höschele, Jochen GER 24.12.1968 M35 83 29.01. Rodgau (GER)
244 3:36:47 h 3:27:46 h    Johannes, Alfred RSA 12.05.1962 M40 68 19.03. Schoemansville (RSA)
245 3:36:53 h 3:26:11 h    Beltramino, Osvaldo ITA 28.04.1962 M40 69 18.09. San Remo (ITA)
246 3:36:54 h 3:36:40 h    Graham, Chris AUS 1971 M23 102 10.04. Canberra (AUS)
247 3:37:09 h 3:37:09 h    Kgapola, William RSA 16.09.1975 M23 103 19.03. Schoemansville (RSA)
248 3:37:16 h 3:37:16 h    Nekondela, Stanley RSA 1976 M23 104 19.03. Schoemansville (RSA)
249 3:37:20 h 3:29:55 h    Shibambo, Thomas RSA 19.08.1963 M40 70 19.03. Schoemansville (RSA)
(3) 3:37:33 h 3:34:01 h S  Becker, Michael GER 13.11.1966 M35 84 26.06. Yubetsu (JPN)
250 3:37:36 h 3:37:36 h    Muller, Morne RSA 04.06.1974 M23 105 19.03. Schoemansville (RSA)
251 3:37:37 h 3:08:15 h    Liebenberg, Louis RSA 13.02.1951 M50 7 19.03. Schoemansville (RSA)
252 3:37:38 h 3:31:39 h    Mertens, Gert BEL 02.08.1964 M40 71 23.04. Gistel (BEL)
253 3:37:42 h 3:37:42 h    Joubert, Gideon RSA 22.10.1975 M23 106 19.03. Schoemansville (RSA)
254 3:37:43 h 3:37:29 h S  Canals Rovira, Paris ESP 07.03.1972 M23 107 26.06. Yubetsu (JPN)
255 3:37:47 h 3:37:47 h    Manamela, Silas Phuti RSA 16.02.1974 M23 108 19.03. Schoemansville (RSA)
256 3:37:50 h 3:37:48 h    Dutschak, Hauke GER 12.07.1973 M23 109 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
257 3:37:52 h 3:33:10 h    Molepo, Johannes RSA 20.04.1965 M35 85 19.03. Schoemansville (RSA)
258 3:37:57 h 3:36:13 h    Groß, Ralf GER 07.09.1968 M35 86 09.04. Marburg (GER)
259 3:37:59 h 3:37:45 h    Pusterla, Paolo ITA 11.05.1971 M23 110 25.04. Castelbolognese (ITA)
260 3:38:02 h 3:33:20 h    Bosch, Stefan GER 08.08.1965 M35 87 29.01. Rodgau (GER)
(3) 3:38:06 h 3:27:20 h S  Malfatti, Pio ITA 12.03.1962 M40 72 10.09. Winschoten (NED)
261 3:38:06 h 3:20:33 h    Tsotso, Cornelius Mmola RSA 19.03.1958 M45 25 19.03. Schoemansville (RSA)
262 3:38:09 h 3:29:05 h    Stapel, Dieter RSA 07.10.1962 M40 73 19.03. Schoemansville (RSA)
263 3:38:12 h 3:32:12 h    Garello, Giorgio ITA 12.08.1965 M40 74 18.09. San Remo (ITA)
264 3:38:16 h 3:34:43 h    Parato, Antonio ITA 13.09.1967 M35 88 18.09. San Remo (ITA)
265 3:38:18 h 3:22:26 h S  Schenkl, Manfred GER 24.10.1959 M45 26 13.11. Troisdorf (GER)
266 3:38:24 h 3:27:37 h    Franca, Vittorio ITA 24.01.1962 M40 75 25.04. Castelbolognese (ITA)
267 3:38:26 h 3:29:21 h S  Michalsky, Karl-Heinz GER 11.10.1962 M40 76 13.08. Leipzig (GER)
268 3:38:26 h 3:38:26 h    Mashabathakga, Godfrey RSA 1974 M23 111 19.03. Schoemansville (RSA)
269 3:38:30 h 3:37:25 h    Signorelli, Stefano ITA 09.10.1969 M35 89 25.04. Castelbolognese (ITA)
270 3:38:32 h 3:31:04 h S  Ahola, Asmo FIN 22.08.1964 M40 77 10.09. Winschoten (NED)
(2) 3:38:41 h 3:38:41 h    Chawawko, Tomasz POL 09.07.1974 M23 112 25.04. Castelbolognese (ITA)
271 3:38:54 h 3:34:11 h    Mabelane, Elkana RSA 17.09.1965 M35 90 19.03. Schoemansville (RSA)
272 3:39:01 h 3:31:32 h    Felloni, Carlo ITA 16.08.1963 M40 78 25.04. Castelbolognese (ITA)
273 3:39:13 h 3:26:41 h    Abbiati, Davide ITA 02.10.1960 M40 79 25.04. Castelbolognese (ITA)
274 3:39:17 h 3:19:56 h    Gumbrecht, Alwin GER 25.07.1956 M45 27 09.04. Marburg (GER)
275 3:39:18 h 3:39:18 h    Fouillit, Frederic FRA   #NA   23.04. Belves (FRA)
276 3:39:20 h 3:21:41 h    Hill, Leslie GBR 30.08.1957 M45 28 08.05. Glenrothes (GBR)
277 3:39:25 h 3:30:18 h    Bartolini, Enrico ITA 14.06.1963 M40 80 18.09. San Remo (ITA)
278 3:39:28 h 3:31:58 h    Bönig, Torsten GER 25.07.1963 M40 81 09.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
279 3:39:29 h 3:31:59 h    Schad, Gunnar GER 12.06.1964 M40 82 16.10. Palermo (ITA)
280 3:39:29 h 3:37:44 h    Gralki, Martin GER 19.01.1969 M35 91 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
281 3:39:33 h 3:28:43 h    Tamburini, Andrea ITA 31.10.1961 M40 83 25.04. Castelbolognese (ITA)
282 3:39:34 h 3:33:32 h S  Wheatley, Michael AUS 21.02.1965 M40 84 26.06. Yubetsu (JPN)
283 3:39:50 h 3:39:50 h S  Gasch, Ronald GER 23.09.1973 M23 113 13.08. Leipzig (GER)
284 3:39:57 h 3:33:55 h    Vercruysse, Rudi BEL 30.11.1964 M40 85 23.04. Gistel (BEL)
285 3:40:03 h 3:40:03 h    Mqati, Sipho Godwin RSA 16.12.1981 M23 114 19.03. Schoemansville (RSA)
286 3:40:03 h 3:32:32 h    Garding, Ludger GER 01.09.1964 M40 86 30.10. Bottrop (GER)
287 3:40:03 h 3:27:28 h    Helm, Peter GER 01.07.1960 M40 87 09.04. Marburg (GER)
288 3:40:09 h 3:40:09 h    Beeming, Arthur RSA 23.10.1974 M23 115 19.03. Schoemansville (RSA)
289 3:40:14 h 3:38:29 h    Just, Jörg GER 07.04.1969 M35 92 09.04. Marburg (GER)
(4) 3:40:14 h 3:40:12 h S  Strosny, Rene GER 26.01.1973 M23 116 13.11. Troisdorf (GER)
290 3:40:14 h 3:37:39 h    Bandini, Luigi ITA 16.01.1968 M35 93 25.04. Castelbolognese (ITA)
291 3:40:22 h 3:34:19 h S  Schormeier, Karlheinz GER 05.09.1964 M40 88 13.08. Leipzig (GER)
292 3:40:24 h 3:40:24 h    Schreier, Torsten GER 27.11.1976 M23 117 09.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
293 3:40:40 h 3:40:40 h    Legoc, Nicolas FRA   #NA   29.05. Ploudalmezeau (FRA)
294 3:40:49 h 3:23:03 h    Moropoli, Stephen RSA 1957 M45 29 19.03. Schoemansville (RSA)
295 3:40:51 h 3:34:47 h    Jung, Thomas GER 30.10.1964 M40 89 29.01. Rodgau (GER)
296 3:40:56 h 3:17:59 h S  Schwerk, Wolfgang GER 28.07.1955 M50 8 13.11. Troisdorf (GER)
297 3:41:02 h 3:16:22 h S  Epskamp, Wim NED 08.01.1954 M50 9 06.03. Stein (NED)
298 3:41:05 h 3:36:19 h    Lael, Brad USA 1965 M35 94 05.02. Sacramento, CA (USA)
299 3:41:18 h 3:41:04 h S  Blumenau, Eric USA 1971 M23 118 16.04. San Francisco, CA (USA)
300 3:41:29 h 3:32:17 h    Roberts, Math NED 04.11.1962 M40 90 28.08. Gouda (NED)
301 3:41:30 h 3:39:44 h S  Semm, Joachim GER 07.03.1968 M35 95 06.03. Stein (NED)
302 3:41:35 h 3:34:01 h    Schellenberger, Wolfgang GER 06.10.1963 M40 91 29.01. Rodgau (GER)
303 3:41:39 h 3:18:38 h    Le Hir, Yvon FRA 17.04.1955 M50 10 29.05. Ploudalmezeau (FRA)
304 3:41:39 h 3:40:33 h    Slaughter, Perry USA 1969 M35 96 19.02. Rockmart, GA (USA)
(4) 3:41:39 h 3:34:05 h S  Hostens, Ivan BEL 17.11.1963 M40 92 26.06. Yubetsu (JPN)
305 3:41:40 h 3:35:35 h S  Wimmer, Robert GER 14.06.1965 M40 93 13.08. Leipzig (GER)
306 3:41:41 h 3:39:05 h S  Poliquin, Gary CAN 27.08.1967 M35 97 07.05. Toronto (CAN)
307 3:41:46 h 3:32:33 h    Mbokazi, Philemon RSA 07.07.1962 M40 94 19.03. Schoemansville (RSA)
308 3:41:51 h 3:41:51 h    Willcock, Patrick RSA 18.09.1976 M23 119 19.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:41:53 h 3:37:06 h S  Wimmer, Robert GER 14.06.1965 M35 98 06.03. Stein (NED)
309 3:41:53 h 3:25:46 h    Afanador, Rodolfo (Rudy) USA 1958 M45 30 06.03. Huntington, NY (USA)
(2) 3:41:53 h 3:39:16 h S  Semm, Joachim GER 07.03.1968 M35 99 13.08. Leipzig (GER)
310 3:41:57 h 3:24:05 h    Lieder, Viktor GER 20.03.1957 M45 31 29.01. Rodgau (GER)
311 3:41:59 h 3:27:34 h S  Froese, Darren CAN 04.04.1960 M45 32 26.06. Yubetsu (JPN)
312 3:42:15 h 3:40:29 h    McLelland, David GBR 13.12.1968 M35 100 08.05. Glenrothes (GBR)
313 3:42:18 h 3:42:18 h    Choma, Johannes Tladiamotse RSA 10.01.1974 M23 120 19.03. Schoemansville (RSA)
314 3:42:19 h 3:27:52 h    Roels, Jean-Claude BEL 03.01.1960 M45 33 23.04. Gistel (BEL)
315 3:42:26 h 3:40:40 h    Nunn, W. Sean USA 1968 M35 101 23.10. Blue Springs, MO (USA)
(2) 3:42:30 h 3:22:52 h S  Taelman, Lucien BEL 09.07.1957 M45 34 10.09. Winschoten (NED)
316 3:42:31 h 3:31:32 h    Fabbri, Danilo ITA 04.02.1962 M40 95 25.04. Castelbolognese (ITA)
317 3:42:32 h 3:42:32 h    Kiddoo, Phill USA 1974 M23 121 05.02. Sacramento, CA (USA)
318 3:42:33 h 3:15:59 h    Watson, Aubrey RSA 19.07.1952 M50 11 19.03. Schoemansville (RSA)
319 3:42:34 h 3:42:20 h S  Campestrin, Cristiano ITA 31.05.1972 M23 122 26.06. Yubetsu (JPN)
(5) 3:42:36 h 3:42:34 h S  Strosny, Rene GER 26.01.1973 M23 123 13.08. Leipzig (GER)
320 3:42:36 h 3:14:18 h    Schieffer, Joseph USA 17.05.1951 M50 12 05.02. Sacramento, CA (USA)
321 3:42:37 h 3:26:26 h    Behle, Bernhard GER 1958 M45 35 09.04. Marburg (GER)
322 3:42:39 h 3:31:40 h S  Wehder, Henry GER 27.12.1961 M40 96 27.08. Eidsvoll (NOR)
323 3:42:50 h 3:09:18 h    Treguer, Bernard FRA 1948 M55 2 29.05. Ploudalmezeau (FRA)
(2) 3:42:51 h 3:21:27 h    Gumbrecht, Alwin GER 25.07.1956 M45 36 30.10. Bottrop (GER)
324 3:42:54 h 3:23:14 h    Palm, Rufan RSA 03.08.1956 M45 37 19.03. Schoemansville (RSA)
325 3:42:54 h 3:42:40 h    Schaal, Hariolf GER 1971 M23 124 09.04. Marburg (GER)
326 3:42:55 h 3:28:26 h S  Alfheim, Per Gunnar NOR 09.08.1959 M45 38 06.03. Stein (NED)
327 3:43:02 h 3:25:05 h    Morobane, Basimane RSA 08.04.1957 M45 39 19.03. Schoemansville (RSA)
328 3:43:04 h 3:23:23 h    Early, Dennis USA 1956 M45 40 05.02. Sacramento, CA (USA)
329 3:43:04 h 3:12:58 h    Flamini, Antonio ITA 14.10.1950 M50 13 25.04. Castelbolognese (ITA)
330 3:43:04 h 3:21:38 h    Senf, Peter GER 1955 M45 41 20.03. Eschollbrücken (GER)
331 3:43:06 h 3:43:06 h    None, Solomon RSA 1975 M23 125 19.03. Schoemansville (RSA)
332 3:43:07 h 3:26:54 h    Nickel, Dieter GER 18.06.1958 M45 42 29.01. Rodgau (GER)
333 3:43:08 h 3:07:49 h    Renwick, Bruce AUS 19.03.1948 M55 3 10.04. Canberra (AUS)
334 3:43:09 h 3:42:33 h S  Arslan, Mehmet Ali TUR 1970 M23 126 09.04. Grünheide (GER)
335 3:43:19 h 3:30:33 h S  Hrmo, Lubomir SVK 25.02.1961 M40 97 26.06. Yubetsu (JPN)
336 3:43:24 h 3:43:24 h S  Richter, Jörg GER 13.03.1976 M23 127 13.08. Leipzig (GER)
337 3:43:24 h 3:37:16 h    Ulma, Tomas CZE 12.10.1964 M40 98 09.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 3:43:25 h 3:30:39 h S  Hrmo, Lubomir SVK 25.02.1961 M40 99 10.09. Winschoten (NED)
338 3:43:32 h 3:29:01 h    Pisani, Mario ITA 14.02.1960 M45 43 25.04. Castelbolognese (ITA)
339 3:43:37 h 3:43:01 h S  Griesbeck, Ulrich GER 02.04.1971 M23 128 13.11. Troisdorf (GER)
340 3:43:37 h 3:13:26 h    Borsi, Valentino ITA 03.05.1950 M50 14 25.04. Castelbolognese (ITA)
341 3:43:43 h 3:43:41 h    Schmitt, Matthias GER 04.07.1972 M23 129 09.04. Marburg (GER)
342 3:43:44 h 3:43:44 h    Mkari, January RSA   #NA   19.03. Schoemansville (RSA)
(3) 3:43:46 h 3:38:56 h    Wimmer, Robert GER 14.06.1965 M35 102 29.01. Rodgau (GER)
343 3:43:46 h 3:43:10 h    Breydenbach, Corne RSA 09.04.1970 M23 130 19.03. Schoemansville (RSA)
344 3:43:47 h 3:40:09 h    Baudek, Gerald GER 03.09.1966 M35 103 29.01. Rodgau (GER)
345 3:44:03 h 3:43:27 h    Selivanovs, Mihails LAT 16.04.1971 M23 131 30.07. Riga (LAT)
(2) 3:44:04 h 3:42:17 h    Höschele, Jochen GER 24.12.1968 M35 104 20.03. Eschollbrücken (GER)
346 3:44:04 h 3:44:04 h    Moswane, Stephen RSA   #NA   19.03. Schoemansville (RSA)
347 3:44:07 h 3:26:05 h S  Alvarez Sainz, Ramon ESP 04.10.1957 M45 44 10.09. Winschoten (NED)
348 3:44:11 h 3:41:33 h    Jordaan, Daniel RSA 06.05.1967 M35 105 19.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:44:15 h 3:43:08 h S  Oralek, Daniel CZE 29.03.1970 M35 106 26.06. Yubetsu (JPN)
349 3:44:18 h 3:39:28 h S  Kupfer, Jörg GER 12.06.1966 M35 107 13.08. Leipzig (GER)
350 3:44:21 h 3:41:43 h S  Kunze, Thomas GER 1967 M35 108 13.08. Leipzig (GER)
351 3:44:22 h 3:39:32 h    Mabodla, Joseph RSA 09.08.1965 M35 109 19.03. Schoemansville (RSA)
352 3:44:24 h 3:43:48 h    Ndhlovu, Thomas RSA 21.06.1970 M23 132 19.03. Schoemansville (RSA)
353 3:44:25 h 3:22:52 h    Filippi, Claudio ITA 17.05.1955 M45 45 25.04. Castelbolognese (ITA)
(3) 3:44:30 h 3:43:23 h S  Oralek, Daniel CZE 29.03.1970 M35 110 10.09. Winschoten (NED)
354 3:44:33 h 3:44:33 h    Mejia Mollinedo, Zoltan HUN 1977 M23 133 06.11. Budapest (HUN)
355 3:44:35 h 3:39:44 h    Rafiri, Theo RSA 19.03.1966 M35 111 19.03. Schoemansville (RSA)
356 3:44:47 h 3:42:08 h    Senye, Herman Kabelo RSA 08.06.1967 M35 112 19.03. Schoemansville (RSA)
357 3:44:49 h 3:44:13 h S  Di Toma, Diego ITA 13.12.1970 M23 134 10.09. Winschoten (NED)
358 3:44:49 h 3:35:28 h S  Lust, Veron NED 12.01.1963 M40 100 10.09. Winschoten (NED)
359 3:44:50 h 3:24:59 h    Coetzee, Wilhelm RSA 16.11.1956 M45 46 19.03. Schoemansville (RSA)
360 3:44:57 h 3:38:46 h    Baldini, Giovanni ITA 24.11.1964 M40 101 25.04. Castelbolognese (ITA)
361 3:45:00 h 3:26:54 h    Jobe, Alpheus RSA 12.11.1957 M45 47 19.03. Schoemansville (RSA)
362 3:45:06 h 3:45:04 h    Dikolomela, David RSA 29.11.1972 M23 135 19.03. Schoemansville (RSA)
363 3:45:21 h 3:35:59 h    de Pooter, Dirk BEL 26.01.1963 M40 102 28.08. Gouda (NED)
364 3:45:23 h 3:32:30 h S  Schlytter, Ole-Arne NOR 08.12.1960 M40 103 27.08. Eidsvoll (NOR)
(2) 3:45:23 h 3:25:29 h S  Hendriks, Tom NED 02.01.1957 M45 48 26.06. Yubetsu (JPN)
365 3:45:27 h 3:27:19 h    Vanpraet, Yvan BEL 23.04.1958 M45 49 23.04. Gistel (BEL)
(3) 3:45:28 h 3:25:34 h    Gumbrecht, Alwin GER 25.07.1956 M45 50 29.01. Rodgau (GER)
366 3:45:29 h 3:44:53 h    Godale, Mark USA 16.06.1970 M23 136 19.02. Rockmart, GA (USA)
367 3:45:30 h 3:44:54 h    Mofokeng, James RSA 1970 M23 137 19.03. Schoemansville (RSA)
368 3:45:38 h 3:36:15 h    Vinzelberg, Dirk GER 16.01.1963 M40 104 09.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
369 3:45:38 h 3:45:24 h S  Bravo Ramirez, Juan Antonio MEX 30.01.1972 M23 138 26.06. Yubetsu (JPN)
370 3:45:45 h 3:34:36 h    Ndlovu, Ben RSA 1961 M40 105 19.03. Schoemansville (RSA)
371 3:45:46 h 3:34:37 h    Magagane, John RSA 07.08.1961 M40 106 19.03. Schoemansville (RSA)
372 3:45:49 h 3:42:09 h    Fuchs, Nils GER 25.04.1967 M35 113 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
373 3:45:49 h 3:45:49 h    Margraf, Günter GER 16.07.1977 M23 139 29.01. Rodgau (GER)
374 3:46:02 h 3:29:37 h    Helfenstein, Willy GER 28.09.1958 M45 51 09.04. Marburg (GER)
375 3:46:02 h 3:41:10 h    Phora, Gardner Makoko RSA 04.04.1965 M35 114 19.03. Schoemansville (RSA)
376 3:46:05 h 3:38:22 h    Braungart, Georg GER 29.10.1963 M40 107 09.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
377 3:46:07 h 3:44:19 h    Maenetja, Donald RSA 07.06.1968 M35 115 19.03. Schoemansville (RSA)
378 3:46:10 h 3:27:58 h    Amborn, Ulrich GER 22.09.1957 M45 52 29.01. Rodgau (GER)
379 3:46:18 h 2:54:39 h    Lebelo, Joel RSA 26.06.1938 M65 1 19.03. Schoemansville (RSA)
380 3:46:18 h 3:45:11 h S  Nilsson, Per DEN 11.11.1969 M35 116 10.09. Winschoten (NED)
381 3:46:22 h 3:28:09 h    Krüger, Michael GER 12.04.1957 M45 53 29.01. Rodgau (GER)
382 3:46:25 h 3:35:14 h    Louw, Pieter RSA 27.04.1961 M40 108 19.03. Schoemansville (RSA)
383 3:46:28 h 3:31:45 h    Moller, Theodor RSA 28.08.1959 M45 54 19.03. Schoemansville (RSA)
384 3:46:31 h 3:43:51 h S  Johnston, Michael CAN 1967 M35 117 07.05. Toronto (CAN)
385 3:46:38 h 3:46:38 h    Pintschovius, Lars GER 1977 M23 140 29.01. Rodgau (GER)
386 3:46:40 h 3:35:29 h S  Bujnak, Jan SVK 26.04.1962 M40 109 10.09. Winschoten (NED)
387 3:46:43 h 3:14:21 h S  Henriksen, Alex Carl Verner DEN 18.09.1949 M55 4 26.06. Yubetsu (JPN)
(2) 3:46:44 h 3:35:32 h S  Bujnak, Jan SVK 26.04.1962 M40 110 26.06. Yubetsu (JPN)
388 3:46:46 h 3:35:34 h S  Moyson, Renaat BEL 02.10.1961 M40 111 06.03. Stein (NED)
389 3:46:51 h 3:39:06 h    Mirz, Thomas GER 18.06.1963 M40 112 09.04. Marburg (GER)
(2) 3:46:53 h 3:43:12 h    Kupfer, Jörg GER 12.06.1966 M35 118 09.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
390 3:47:02 h 3:46:26 h    Whittington, Russell GBR 21.04.1971 M23 141 08.05. Glenrothes (GBR)
391 3:47:12 h 3:47:12 h    Mooki, Pahlakazi RSA 1974 M23 142 19.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:47:14 h 3:42:20 h    Garello, Giorgio ITA 12.08.1965 M35 119 25.04. Castelbolognese (ITA)
392 3:47:16 h 3:16:36 h    Graf, Karl GER 17.12.1950 M50 15 09.04. Marburg (GER)
393 3:47:17 h 3:30:46 h    Rigamonti, Giuseppe ITA 04.09.1959 M45 55 16.10. Palermo (ITA)
(2) 3:47:25 h 3:16:43 h    Graf, Karl GER 17.12.1950 M50 16 30.10. Bottrop (GER)
394 3:47:37 h 3:29:18 h    Krupp, Herbert GER 1957 M45 56 09.04. Marburg (GER)
395 3:47:40 h 3:47:40 h S  MacLean, Andrew CAN   #NA   26.06. Yubetsu (JPN)
396 3:47:42 h 3:24:03 h    Monti, Gabriele ITA 14.12.1954 M50 17 25.04. Castelbolognese (ITA)
397 3:47:44 h 3:47:44 h    Nkosi, Mandla Michael RSA 31.07.1974 M23 143 19.03. Schoemansville (RSA)
398 3:47:48 h 3:40:01 h    Krause, Kai GER 14.05.1964 M40 113 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
399 3:47:56 h 3:47:54 h    Ripamonti, Luca ITA 06.09.1972 M23 144 25.04. Castelbolognese (ITA)
400 3:48:00 h 3:48:00 h    Damiani, Francesco ITA 16.10.1973 M23 145 18.09. San Remo (ITA)
401 3:48:01 h 3:47:59 h S  Amador Estrada, Juan Luis MEX 1972 M23 146 26.06. Yubetsu (JPN)
402 3:48:01 h 3:48:01 h S  Vermeesch, Pieter BEL 06.07.1976 M23 147 16.04. San Francisco, CA (USA)
403 3:48:02 h 3:36:47 h    Feigel, Martin GER 13.06.1961 M40 114 29.01. Rodgau (GER)
404 3:48:08 h 3:33:19 h    Willerich, Josef GER 28.03.1960 M45 57 09.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
405 3:48:09 h 3:48:09 h  T  Bojakorov, Nikolai RUS   #NA   07.05. Vantaa (FIN)
406 3:48:09 h 3:38:40 h    Schreiber, Jörg GER 01.01.1963 M40 115 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 3:48:10 h 3:41:54 h S  Wimmer, Robert GER 14.06.1965 M40 116 13.11. Troisdorf (GER)
(2) 3:48:14 h 3:48:14 h    Damiani, Francesco ITA 16.10.1973 M23 148 25.04. Castelbolognese (ITA)
(2) 3:48:23 h 3:38:53 h    Mirz, Thomas GER 18.06.1963 M40 117 30.10. Bottrop (GER)
407 3:48:23 h 3:38:53 h    Weiß, Georg GER 28.08.1962 M40 118 29.01. Rodgau (GER)
408 3:48:23 h 3:19:20 h    Roth, Hubert GER 18.12.1951 M50 18 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
409 3:48:26 h 3:43:30 h    Prochaska, Jan GER 24.06.1966 M35 120 13.08. Leipzig (GER)
410 3:48:28 h 3:48:28 h    Jumelle, Paddy GBR 1977 M23 149 08.05. Glenrothes (GBR)
(4) 3:48:29 h 3:43:33 h S  Redpath, Glen CAN 03.08.1965 M35 121 16.04. San Francisco, CA (USA)
411 3:48:30 h 3:44:47 h    Turner, Harold USA 1966 M35 122 05.11. Granite Bay, CA (USA)
(2) 3:48:32 h 3:33:41 h    Schenkl, Manfred GER 24.10.1959 M45 58 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
412 3:48:37 h 3:40:48 h    Nutsi, Andreas GER 1963 M40 119 29.01. Rodgau (GER)
413 3:48:38 h 3:48:23 h    Varga, Zoltan HUN 1971 M23 150 06.11. Budapest (HUN)
414 3:48:46 h 3:30:22 h    Hofmann, Friedrich GER 1957 M45 59 09.04. Marburg (GER)
415 3:49:01 h 3:49:01 h    Corkery Manuel, Noel ESP   #NA   06.03. Madrid (ESP)
416 3:49:03 h 3:34:10 h    Koch, Dominique FRA 26.08.1959 M45 60 29.05. Ploudalmezeau (FRA)
417 3:49:04 h 3:39:33 h S  Roucka, Armin GER 20.06.1963 M40 120 13.08. Leipzig (GER)
418 3:49:06 h 3:30:40 h S  Hernandez, Juan Carlos MEX 27.01.1958 M45 61 26.06. Yubetsu (JPN)
419 3:49:06 h 3:48:51 h    Anderson, Kirk USA 1971 M23 151 29.10. Chicago, IL (USA)
420 3:49:08 h 3:41:18 h    Pomoni, Adriano ITA 1963 M40 121 25.04. Castelbolognese (ITA)
421 3:49:10 h 3:20:01 h    Carnesecchi, Francesco ITA 24.06.1951 M50 19 25.04. Castelbolognese (ITA)
422 3:49:10 h 3:11:07 h    Roth, Gerhard GER 15.09.1946 M55 5 29.01. Rodgau (GER)
423 3:49:21 h 3:49:21 h    Kieser, Jeremy USA 1981 M23 152 02.04. Chicago, IL (USA)
424 3:49:22 h 3:47:32 h    Mphahlele, Kali RSA 1968 M35 123 19.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:49:23 h 3:36:16 h    Knodel, Ralf GER 15.08.1960 M40 122 20.03. Eschollbrücken (GER)
425 3:49:24 h 3:49:24 h SI  Samonil, Robert CZE 29.08.1974 M23 153 18.03. Brno (CZE)
426 3:49:33 h 3:20:22 h    Zibuse, Almon RSA 24.12.1951 M50 20 19.03. Schoemansville (RSA)
427 3:49:35 h 3:49:35 h    Nojack, Stephan GER 10.07.1976 M23 154 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
428 3:49:36 h 3:27:33 h    Spinelli, Elio ITA 10.07.1955 M45 62 25.04. Castelbolognese (ITA)
429 3:49:39 h 3:47:49 h    Nicklaus, Michael GER 24.06.1968 M35 124 20.03. Eschollbrücken (GER)
430 3:49:41 h 3:22:16 h    Guderley, Günter GER 08.06.1952 M50 21 29.01. Rodgau (GER)
431 3:49:46 h 3:44:49 h    Le Brun, Laurent FRA 13.01.1966 M35 125 29.05. Ploudalmezeau (FRA)
432 3:49:56 h 3:31:26 h    de Jaeger-Braet, Luc BEL 29.06.1957 M45 63 23.04. Gistel (BEL)
433 3:49:58 h 3:43:39 h    Baggi, Marco ITA 23.07.1965 M40 123 18.09. San Remo (ITA)
434 3:49:58 h 3:46:14 h    Callens, Wim BEL 10.05.1966 M35 126 23.04. Gistel (BEL)
435 3:50:05 h 3:40:31 h    Maraz, Klavdij SLO 03.06.1962 M40 124 25.04. Castelbolognese (ITA)
436 3:50:09 h 3:50:09 h    Richard, Jacques FRA   #NA   29.05. Ploudalmezeau (FRA)
437 3:50:26 h 3:50:26 h    Ratlhogo, Jacob RSA 28.01.1977 M23 155 19.03. Schoemansville (RSA)
438 3:50:29 h 3:08:37 h    Pardaens, Leo BEL 05.07.1944 M60 1 23.04. Gistel (BEL)
439 3:50:33 h 3:30:12 h    Riedel, Paul GER 16.07.1956 M45 64 09.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
440 3:50:36 h 3:47:53 h    Olivier, Koos RSA 16.04.1967 M35 127 19.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:50:37 h 3:49:28 h S  Nilsson, Per DEN 11.11.1969 M35 128 26.06. Yubetsu (JPN)
441 3:50:38 h 3:24:54 h    Kase, Jaroslav CZE 14.06.1953 M50 22 25.04. Castelbolognese (ITA)
442 3:50:38 h 3:35:39 h    Rollin, Jean-Dominique FRA 28.04.1959 M45 65 23.04. Belves (FRA)
443 3:50:40 h 3:33:54 h S  Hartl, Herbert AUT 03.10.1958 M45 66 09.04. Grünheide (GER)
(2) 3:50:57 h 3:25:11 h SI  Kase, Jaroslav CZE 14.06.1953 M50 23 18.03. Brno (CZE)
(2) 3:51:00 h 3:43:06 h S  Vedilei, Enrico ITA 06.03.1964 M40 125 13.08. Leipzig (GER)
444 3:51:01 h 3:41:25 h S  Riedel, Roland GER 16.08.1963 M40 126 13.11. Troisdorf (GER)
445 3:51:05 h 3:51:05 h    Hesse, Jörn GER 26.10.1974 M23 156 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
446 3:51:05 h 3:39:41 h S  Ahola, Arto FIN 26.11.1961 M40 127 10.09. Winschoten (NED)
(2) 3:51:05 h 3:49:15 h S  Helferich, Gernot GER 24.04.1969 M35 129 13.08. Leipzig (GER)
447 3:51:07 h 3:34:19 h S  Weis, Ralf GER 23.10.1959 M45 67 13.11. Troisdorf (GER)
448 3:51:09 h 3:50:32 h    Lopez Garcia, Jose Luis ESP 1970 M23 157 06.03. Madrid (ESP)
(2) 3:51:14 h 3:44:53 h S  Bosch, Stefan GER 08.08.1965 M40 128 13.08. Leipzig (GER)
449 3:51:18 h 3:32:41 h    Weigelt, Stefan GER 05.06.1958 M45 68 30.10. Bottrop (GER)
450 3:51:20 h 3:50:11 h    Mestecky, Phil GBR 03.10.1969 M35 130 08.05. Glenrothes (GBR)
451 3:51:28 h 3:50:51 h S  Selle, Ralf GER 16.11.1970 M23 158 13.11. Troisdorf (GER)
452 3:51:35 h 3:38:21 h    Turner, Scott CAN 01.09.1960 M40 129 25.06. Niagara-on-the-Lake, ON (CAN)
453 3:51:41 h 3:51:04 h    Snyman, Patrick RSA 09.05.1970 M23 159 19.03. Schoemansville (RSA)
454 3:51:41 h 3:48:57 h    Olifant, Macleod RSA 21.08.1967 M35 131 19.03. Schoemansville (RSA)
455 3:51:49 h 3:40:22 h S  Dude, Viesturs LAT 16.06.1962 M40 130 10.09. Winschoten (NED)
(2) 3:51:49 h 3:34:58 h S  Weigelt, Stefan GER 05.06.1958 M45 69 09.04. Grünheide (GER)
456 3:52:04 h 3:44:08 h    Goede, Torsten GER 04.11.1963 M40 131 30.01. Oldendorf (GER)
457 3:52:04 h 3:35:12 h    Vasiljevs, Nikolajs LAT 18.07.1959 M45 70 30.07. Riga (LAT)
458 3:52:06 h 3:31:37 h    Alanon Vazquez, Andres ESP 07.01.1957 M45 71 06.03. Madrid (ESP)
459 3:52:10 h 3:35:18 h    Barker, Steven AUS 24.09.1958 M45 72 10.04. Canberra (AUS)
(2) 3:52:13 h 3:52:04 h    Zahoran, Adam HUN 13.10.1986 MU23 3 06.08. Zalaegerszeg (HUN)
460 3:52:16 h 3:44:20 h    Nugre, Didier FRA 16.04.1964 M40 132 23.04. Belves (FRA)
461 3:52:17 h 3:52:02 h    Wilson, Matthew USA 1971 M23 160 19.02. Rockmart, GA (USA)
462 3:52:18 h 3:50:27 h    Chernyshov, Aleksandr (Чернышов Александр) RUS 1968 M35 132 10.09. Chelyabinsk (RUS)
463 3:52:20 h 3:39:03 h    Railo, Simon RSA 16.04.1960 M40 133 19.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:52:22 h 3:42:43 h S  Roberts, Math NED 04.11.1962 M40 134 26.06. Yubetsu (JPN)
464 3:52:26 h 3:50:35 h    Emde, Thomas GER 22.12.1968 M35 133 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
465 3:52:26 h 3:40:58 h    Hugo, Steve RSA 26.09.1961 M40 135 19.03. Schoemansville (RSA)
466 3:52:27 h 3:33:45 h S  Koenen, Jack NZL 25.07.1957 M45 73 26.06. Yubetsu (JPN)
467 3:52:30 h 3:44:33 h    Müller, Peter GER 19.08.1963 M40 136 20.03. Eschollbrücken (GER)
(2) 3:52:43 h 3:52:28 h    Anderson, Kirk USA 1971 M23 161 02.04. Chicago, IL (USA)
468 3:52:44 h 3:41:15 h    Mkhonto, Harold RSA 08.02.1962 M40 137 19.03. Schoemansville (RSA)
469 3:52:48 h 3:12:19 h    Timmermann, Gerhard GER 16.09.1945 M55 6 09.04. Marburg (GER)
470 3:52:49 h 3:52:49 h    Graziani, Mauro ITA   #NA   25.04. Castelbolognese (ITA)
471 3:52:57 h 3:43:16 h    Schrodi, Aribert GER 28.11.1962 M40 138 09.04. Marburg (GER)
472 3:52:58 h 3:47:57 h S  Tomppo, Jari FIN 16.02.1966 M35 134 10.09. Winschoten (NED)
473 3:53:09 h 3:53:09 h    Menzel, Harald GER 24.08.1978 M23 162 29.01. Rodgau (GER)
474 3:53:12 h 3:53:12 h    Soyk, Daniel GER 19.08.1975 M23 163 09.04. Marburg (GER)
475 3:53:13 h 3:43:31 h    Leus, Frankie BEL 17.07.1962 M40 139 23.04. Gistel (BEL)
476 3:53:14 h 3:46:50 h    Laurenzi, Dario ITA 06.07.1964 M40 140 25.04. Castelbolognese (ITA)
477 3:53:16 h 3:29:02 h    Sweeney, Michael USA 1954 M50 24 05.02. Sacramento, CA (USA)
478 3:53:18 h 3:50:33 h    Terry, Mike USA 1967 M35 135 02.04. Chicago, IL (USA)
479 3:53:26 h 3:36:28 h    Bottalico, Cosimo ITA 29.07.1958 M45 74 25.04. Castelbolognese (ITA)
480 3:53:28 h 3:53:28 h    King, Bruce RSA 14.01.1974 M23 164 19.03. Schoemansville (RSA)
(3) 3:53:29 h 3:47:04 h    Bosch, Stefan GER 08.08.1965 M40 141 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
481 3:53:30 h 3:53:30 h S  Sørstad, Gjermund NOR 17.02.1979 M23 165 27.08. Eidsvoll (NOR)
482 3:53:33 h 3:36:35 h    Thema, Alpheus RSA 09.01.1959 M45 75 19.03. Schoemansville (RSA)
483 3:53:33 h 3:47:08 h    Kachold, Burkhard GER 13.08.1964 M40 142 09.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
484 3:53:35 h 3:31:09 h    Berners, Manfred GER 13.11.1955 M45 76 09.04. Marburg (GER)
(3) 3:53:39 h 3:22:07 h S  Graf, Karl GER 17.12.1950 M50 25 13.11. Troisdorf (GER)
485 3:53:46 h 3:47:21 h    Motshwaedi, Moses RSA 15.05.1964 M40 143 19.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:53:50 h 3:20:27 h    Flamini, Antonio ITA 14.10.1950 M55 7 16.10. Palermo (ITA)
(3) 3:53:51 h 3:33:13 h S  Hendriks, Tom NED 02.01.1957 M45 77 06.03. Stein (NED)
486 3:53:52 h 3:25:57 h    Styan, Jimmy RSA 21.04.1952 M50 26 19.03. Schoemansville (RSA)
487 3:53:59 h 3:53:59 h    du Toit, Andre RSA 20.12.1973 M23 166 19.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:54:07 h 3:15:14 h    Roth, Gerhard GER 15.09.1946 M55 8 09.04. Marburg (GER)
488 3:54:10 h 3:46:10 h    Mingo Garcia, Felix ESP 1963 M40 144 06.03. Madrid (ESP)
489 3:54:11 h 3:37:10 h    Munoz, Ramiro USA 02.09.1958 M45 78 02.04. Chicago, IL (USA)
490 3:54:18 h 3:54:18 h    Grosskopf, Johannes GER 12.06.1986 MU23 4 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 3:54:18 h 3:44:34 h S  Roberts, Math NED 04.11.1962 M40 145 06.03. Stein (NED)
491 3:54:23 h 3:51:38 h    Vanto, Lucas RSA 26.03.1967 M35 136 19.03. Schoemansville (RSA)
492 3:54:25 h 3:49:22 h    Baldwin, David AUS 09.01.1966 M35 137 10.04. Canberra (AUS)
493 3:54:26 h 3:44:41 h    Molefe, Isaac RSA 17.10.1962 M40 146 19.03. Schoemansville (RSA)
494 3:54:28 h 3:33:46 h    Kamphuis, Paul NED 07.07.1956 M45 79 23.04. Gistel (BEL)
495 3:54:33 h 3:51:47 h S  van der Loop, Edwin NED 01.01.1968 M35 138 26.06. Yubetsu (JPN)
496 3:54:33 h 3:39:19 h S  Campbell, Patrick CAN 15.04.1960 M45 80 07.05. Toronto (CAN)
497 3:54:34 h 3:44:49 h    Börngen, Thomas GER 25.11.1962 M40 147 09.04. Marburg (GER)
498 3:54:37 h 3:41:12 h    Valentini, Gabriele ITA 15.12.1960 M40 148 25.04. Castelbolognese (ITA)
499 3:54:42 h 3:54:42 h    Horne, Gregory RSA 02.05.1973 M23 167 19.03. Schoemansville (RSA)
500 3:54:42 h 3:41:17 h    Demes, Paul GER 1960 M40 149 30.10. Bottrop (GER)
(2) 3:54:45 h 3:45:00 h    Schreiber, Jörg GER 01.01.1963 M40 150 09.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
(4) 3:54:47 h 3:45:01 h S  Roberts, Math NED 04.11.1962 M40 151 10.09. Winschoten (NED)
501 3:54:49 h 3:23:07 h S  Juckel, Bernd GER 19.12.1950 M50 27 13.08. Leipzig (GER)
(3) 3:54:50 h 3:35:56 h S  Weigelt, Stefan GER 05.06.1958 M45 81 13.08. Leipzig (GER)
(2) 3:54:50 h 3:45:04 h    Bönig, Torsten GER 25.07.1963 M40 152 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
502 3:54:56 h 3:49:52 h    Grupp, Jürgen GER 30.01.1965 M35 139 29.01. Rodgau (GER)
503 3:55:00 h 3:52:14 h    Bobbert, Coenraad (Coenie) RSA 18.12.1967 M35 140 19.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:55:00 h 3:30:36 h S  Sweeney, Michael USA 1954 M50 28 16.04. San Francisco, CA (USA)
(2) 3:55:02 h 3:55:00 h S  Schmitt, Matthias GER 04.07.1972 M23 168 06.03. Stein (NED)
504 3:55:07 h 3:45:21 h    Johnson, Fred USA 1962 M40 153 10.12. Tallahassee, FL (USA)
505 3:55:08 h 3:38:03 h    Akkermans, Wim NED 1958 M45 82 28.08. Gouda (NED)
506 3:55:10 h 3:55:10 h  T  Martin, Jose Alonso ESP   #NA   22.10. Terrassa (ESP)
507 3:55:11 h 3:52:25 h    Lane, Byron USA 1967 M35 141 06.03. Huntington, NY (USA)
508 3:55:12 h 3:32:36 h    Corrente, Vito ITA 01.02.1956 M45 83 25.04. Castelbolognese (ITA)
509 3:55:13 h 3:36:17 h    Härle, Armin GER 30.10.1957 M45 84 29.01. Rodgau (GER)
510 3:55:14 h 3:51:24 h    Hauck, Stefan GER 20.08.1967 M35 142 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
511 3:55:15 h 3:53:23 h    Denissen, Wayne RSA 14.12.1968 M35 143 19.03. Schoemansville (RSA)
512 3:55:16 h 3:55:16 h    Mashiaye, Meleko RSA 1976 M23 169 19.03. Schoemansville (RSA)
(4) 3:55:17 h 3:23:32 h S  Graf, Karl GER 17.12.1950 M50 29 06.03. Stein (NED)
513 3:55:17 h 3:47:15 h    Yende, Ephraim RSA 26.08.1963 M40 154 19.03. Schoemansville (RSA)
514 3:55:18 h 3:38:12 h    Vanlangendonck, Bernard BEL 27.12.1958 M45 85 23.04. Gistel (BEL)
515 3:55:20 h 3:19:55 h    Reichel, Bernd GER 25.06.1949 M55 9 13.08. Leipzig (GER)
516 3:55:26 h 3:45:39 h    Liebenberg, Johannes RSA 20.02.1963 M40 155 19.03. Schoemansville (RSA)
517 3:55:26 h 3:45:39 h    van Dyk, Hanno RSA 05.07.1962 M40 156 19.03. Schoemansville (RSA)
518 3:55:30 h 3:38:23 h S  Durkovsky, Ivan SVK 24.09.1958 M45 86 10.09. Winschoten (NED)
519 3:55:32 h 3:32:54 h    Fabbri, Maurizio ITA 02.11.1955 M45 87 25.04. Castelbolognese (ITA)
520 3:55:32 h 3:43:54 h    Trahern, Eugene USA 28.10.1962 M40 157 05.11. Granite Bay, CA (USA)
521 3:55:32 h 3:45:45 h S  Feller, Robert GER 03.09.1962 M40 158 13.08. Leipzig (GER)
522 3:55:33 h 3:29:16 h S  Braun, Wolfgang GER 16.03.1954 M50 30 13.11. Troisdorf (GER)
523 3:55:36 h 3:40:18 h    Cattelan, Franco ITA 25.05.1959 M45 88 25.04. Castelbolognese (ITA)
524 3:55:37 h 3:50:32 h    Käsz, Ferenc HUN 21.04.1966 M35 144 06.08. Zalaegerszeg (HUN)
525 3:55:38 h 3:47:35 h    Hudson, Robert RSA 01.03.1964 M40 159 19.03. Schoemansville (RSA)
526 3:55:39 h 3:49:11 h    Laur, Rüdiger GER 1964 M40 160 30.10. Bottrop (GER)
527 3:55:39 h 3:34:51 h    Morfouace, Loic FRA 05.03.1957 M45 89 29.05. Ploudalmezeau (FRA)
528 3:55:42 h 3:40:23 h    Lederer, Heinrich GER 12.04.1959 M45 90 29.01. Rodgau (GER)
529 3:55:43 h 3:49:15 h    Calmanti, Maurizio ITA 03.10.1964 M40 161 25.04. Castelbolognese (ITA)
(2) 3:55:49 h 3:36:51 h S  Härle, Armin GER 30.10.1957 M45 91 13.08. Leipzig (GER)
(5) 3:55:49 h 3:23:59 h S  Graf, Karl GER 17.12.1950 M50 31 02.10. Köln (GER)
(2) 3:55:53 h 3:55:53 h    Menzel, Harald GER 24.08.1978 M23 170 20.03. Eschollbrücken (GER)
530 3:55:53 h 3:42:24 h    Klitsch, Günter GER 29.08.1960 M40 162 09.04. Marburg (GER)
531 3:55:57 h 3:13:05 h    Bozanich, Frank USA 20.05.1944 M60 2 16.04. San Francisco, CA (USA)
532 3:55:58 h 3:52:08 h    Enkhardt, Thomas GER 1966 M35 145 29.01. Rodgau (GER)
533 3:55:59 h 3:31:28 h    Hall, Larry USA 1954 M50 32 02.04. Chicago, IL (USA)
534 3:56:00 h 3:35:10 h    Leipner, Eugen GER 10.08.1956 M45 92 09.04. Marburg (GER)
535 3:56:01 h 3:44:22 h S  Surkka, Ari FIN 25.03.1962 M40 163 10.09. Winschoten (NED)
536 3:56:08 h 3:54:58 h S  Stynen, Geert BEL 23.12.1969 M35 146 10.09. Winschoten (NED)
537 3:56:09 h 3:35:18 h    Guilbault, Gerard FRA 10.05.1957 M45 93 29.05. Ploudalmezeau (FRA)
538 3:56:14 h 3:51:08 h    DeLeo, Timothy USA 1965 M35 147 06.03. Huntington, NY (USA)
539 3:56:15 h 3:46:26 h    Ryan, Shakal GER 14.10.1962 M40 164 29.01. Rodgau (GER)
540 3:56:20 h 3:56:20 h    Galan Larrios, Jose Luis ESP   #NA   06.03. Madrid (ESP)
(3) 3:56:22 h 3:37:21 h S  Taelman, Lucien BEL 09.07.1957 M45 94 26.06. Yubetsu (JPN)
541 3:56:24 h 3:54:31 h S  Müller, Hans-Peter GER 1968 M35 148 09.04. Grünheide (GER)
542 3:56:36 h 3:33:52 h    Oberski, Franc SLO 17.03.1956 M45 95 09.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
543 3:56:38 h 3:56:38 h    McAslin, Wesley RSA 06.03.1978 M23 171 19.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:56:38 h 3:56:38 h S  Samonil, Robert CZE 29.08.1974 M23 172 10.09. Winschoten (NED)
544 3:56:39 h 3:46:49 h    Lubbe, Willem Johannes RSA 07.05.1962 M40 165 19.03. Schoemansville (RSA)
545 3:56:45 h 3:34:00 h    Orr, Jim CAN 23.10.1955 M45 96 07.05. Toronto (CAN)
(3) 3:56:48 h 3:46:57 h S  Mirz, Thomas GER 18.06.1963 M40 166 02.10. Köln (GER)
546 3:56:58 h 3:37:54 h    Jezek, Wolfgang GER 11.08.1957 M45 97 29.01. Rodgau (GER)
547 3:57:00 h 3:53:09 h S  Kremer, Jodi NED 15.08.1966 M35 149 06.03. Stein (NED)
548 3:57:00 h 3:43:27 h    Gamba, Cesare ITA 17.03.1961 M40 167 25.04. Castelbolognese (ITA)
549 3:57:02 h 3:50:31 h S  Tranum, Henrik DEN 07.02.1965 M40 168 26.06. Yubetsu (JPN)
550 3:57:02 h 3:39:49 h S  Alexander, Frank GER 04.07.1959 M45 98 13.08. Leipzig (GER)
551 3:57:03 h 3:45:21 h    Barkhuysen, Avril RSA 18.01.1962 M40 169 19.03. Schoemansville (RSA)
552 3:57:05 h 3:39:51 h S  Vennikas, Peeter EST 25.09.1958 M45 99 10.09. Winschoten (NED)
553 3:57:07 h 3:38:02 h    Scott, Rodney RSA 06.10.1957 M45 100 19.03. Schoemansville (RSA)
554 3:57:08 h 3:57:06 h    Mosue, Lot RSA 26.07.1972 M23 173 19.03. Schoemansville (RSA)
555 3:57:11 h 3:43:37 h    Schmidt, Bernd GER 22.05.1961 M40 170 13.08. Leipzig (GER)
556 3:57:11 h 3:57:11 h    Mahlangu, John RSA 1977 M23 174 19.03. Schoemansville (RSA)
(3) 3:57:12 h 3:47:20 h    Schreiber, Jörg GER 01.01.1963 M40 171 13.08. Leipzig (GER)
557 3:57:14 h 3:57:14 h    Henry, Michael FRA   #NA   29.05. Ploudalmezeau (FRA)
558 3:57:14 h 3:38:09 h    Vancevicius, Petras LTU 1957 M45 101 09.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
559 3:57:17 h 3:34:29 h    Suijkerbuijk, Peter NED 17.03.1956 M45 102 23.04. Gistel (BEL)
(2) 3:57:17 h 3:38:11 h    Jezek, Wolfgang GER 11.08.1957 M45 103 09.04. Marburg (GER)
560 3:57:18 h 3:21:36 h    Gross, Alfred GER 14.02.1949 M55 10 30.10. Bottrop (GER)
561 3:57:22 h 3:40:07 h    Bals, Anton GER 04.04.1959 M45 104 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
562 3:57:24 h 3:50:53 h    Jestin, Pierre FRA 1964 M40 172 29.05. Ploudalmezeau (FRA)
563 3:57:24 h 3:49:17 h    Tsotetsi, Mpho RSA 08.01.1964 M40 173 19.03. Schoemansville (RSA)
564 3:57:24 h 3:53:32 h    Schlesiger, Alwin GER 25.01.1967 M35 150 30.10. Bottrop (GER)
565 3:57:26 h 3:56:15 h    Mohubedu, Titus RSA 1969 M35 151 19.03. Schoemansville (RSA)
566 3:57:27 h 3:57:27 h    Mogami, Isaac RSA   #NA   19.03. Schoemansville (RSA)
567 3:57:27 h 3:34:38 h S  Heinig, Dietmar GER 02.08.1956 M45 105 13.08. Leipzig (GER)
(2) 3:57:28 h 3:47:36 h    Feller, Robert GER 03.09.1962 M40 174 29.01. Rodgau (GER)
568 3:57:31 h 3:55:37 h    Mabitle, Johannes RSA 1968 M35 152 19.03. Schoemansville (RSA)
569 3:57:33 h 3:31:03 h    Antonuzzi, Piero ITA 08.02.1954 M50 33 25.04. Castelbolognese (ITA)
570 3:57:34 h 3:49:27 h    Nkosi, Jabulani RSA 18.09.1963 M40 175 19.03. Schoemansville (RSA)
571 3:57:34 h 3:52:27 h    Behn, Daniel GER 1965 M35 153 29.01. Rodgau (GER)
572 3:57:35 h 3:34:46 h    Mokiti, Nyanya Jan RSA 23.03.1955 M45 106 19.03. Schoemansville (RSA)
573 3:57:35 h 3:31:05 h    Robb, Alan RSA 26.10.1953 M50 34 19.03. Schoemansville (RSA)
574 3:57:36 h 3:34:46 h    Spedding, Anthony GBR 25.10.1955 M45 107 16.10. Palermo (ITA)
575 3:57:38 h 3:57:38 h    Dube, Erik USA 1974 M23 175 05.02. Sacramento, CA (USA)
576 3:57:39 h 3:57:39 h    Vala, Robert CZE 02.05.1977 M23 176 09.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 3:57:40 h 3:49:33 h    Müller, Peter GER 19.08.1963 M40 176 29.01. Rodgau (GER)
(4) 3:57:43 h 3:38:35 h S  Weigelt, Stefan GER 05.06.1958 M45 108 02.10. Köln (GER)
577 3:57:43 h 3:57:28 h    Black, Roy RSA 18.03.1972 M23 177 19.03. Schoemansville (RSA)
578 3:57:51 h 3:55:03 h    Boros, Miklos HUN 07.03.1968 M35 154 06.11. Budapest (HUN)
579 3:57:53 h 3:33:11 h S  Minnich, Klaus-Dieter GER 09.12.1954 M50 35 13.08. Leipzig (GER)
580 3:57:53 h 3:55:59 h    Dlamini, Simon RSA 03.05.1968 M35 155 19.03. Schoemansville (RSA)
581 3:57:54 h 3:29:30 h    Mascher, Karl GER 19.10.1952 M50 36 09.04. Grünheide (GER)
582 3:57:54 h 3:57:54 h    Pichodo, Christian FRA   #NA   29.05. Ploudalmezeau (FRA)
583 3:57:54 h 3:57:54 h    Conradie, Tiaan RSA 14.06.1975 M23 178 19.03. Schoemansville (RSA)
584 3:58:04 h 3:57:49 h    Brandt, Tewes GER 19.11.1971 M23 179 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
585 3:58:05 h 3:49:57 h    Szostak, Dieter GER 1963 M40 177 30.10. Bottrop (GER)
586 3:58:08 h 3:51:36 h    Oakley-Brown, Bradley RSA 03.11.1964 M40 178 19.03. Schoemansville (RSA)
587 3:58:10 h 3:20:28 h    Müller, Willi GER 03.04.1947 M55 11 29.01. Rodgau (GER)
588 3:58:11 h 3:58:11 h    Grobler, Hannes (Johannes Hendrik) RSA 14.07.1978 M23 180 19.03. Schoemansville (RSA)
589 3:58:13 h 3:44:36 h    Scheib, Bernhard GER 05.08.1960 M40 179 29.01. Rodgau (GER)
590 3:58:20 h 3:50:11 h    Treiber, Joachim GER 12.04.1964 M40 180 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
591 3:58:20 h 3:48:26 h S  Nabuurs, Jan NED 17.05.1962 M40 181 06.03. Stein (NED)
592 3:58:23 h 3:46:37 h    Butel, Ludovic FRA 23.10.1961 M40 182 23.04. Belves (FRA)
593 3:58:29 h 3:58:29 h    Brünig, Ingo GER 1976 M23 181 30.10. Bottrop (GER)
594 3:58:30 h 3:37:27 h    Steinhorst, Rainer GER 04.05.1956 M45 109 29.01. Rodgau (GER)
595 3:58:30 h 3:37:27 h S  Sanchez, Pablo MEX 25.01.1957 M45 110 26.06. Yubetsu (JPN)
596 3:58:32 h 3:50:23 h    Roudaut, Guy FRA 1963 M40 183 29.05. Ploudalmezeau (FRA)
597 3:58:41 h 3:57:30 h    Choenyana, Daniel RSA 04.04.1969 M35 156 19.03. Schoemansville (RSA)
598 3:58:44 h 3:50:35 h    Fischer, Gerd GER 12.09.1964 M40 184 30.10. Bottrop (GER)
(2) 3:58:45 h 3:33:57 h    Braun, Wolfgang GER 16.03.1954 M50 37 29.01. Rodgau (GER)
599 3:58:49 h 3:52:15 h S  Irrgang, Michael GER 12.03.1964 M40 185 06.03. Stein (NED)
600 3:58:52 h 3:58:37 h    Brooks, Ed USA 1971 M23 182 05.11. Granite Bay, CA (USA)
601 3:58:56 h 3:53:47 h    Scheffold, Andreas GER 07.05.1966 M35 157 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
602 3:58:56 h 3:50:46 h S  Doorten, Henk NED 26.07.1963 M40 186 06.03. Stein (NED)
(2) 3:59:02 h 3:43:30 h    Willerich, Josef GER 28.03.1960 M45 111 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
603 3:59:04 h 3:59:02 h    Horvath, Peter Gabor HUN 1972 M23 183 06.11. Budapest (HUN)
604 3:59:05 h 3:43:33 h    Bodnar, Stephen AUS 24.02.1960 M45 112 10.04. Canberra (AUS)
605 3:59:07 h 3:41:44 h S  Berntsen, Atle NOR 25.05.1959 M45 113 27.08. Eidsvoll (NOR)
606 3:59:10 h 3:43:38 h    Wagenblatt, Bertram GER 22.03.1960 M45 114 30.10. Bottrop (GER)
607 3:59:15 h 3:59:15 h    Lance, Ryan GBR 11.02.1978 M23 184 08.05. Glenrothes (GBR)
608 3:59:16 h 3:52:42 h S  Pfeffer, Dirk GER 25.05.1965 M40 187 13.08. Leipzig (GER)
609 3:59:16 h 3:59:16 h    Coetzee, Sarel RSA 02.03.1976 M23 185 19.03. Schoemansville (RSA)
610 3:59:18 h 3:47:29 h    Watson, William GBR 03.01.1962 M40 188 08.05. Glenrothes (GBR)
611 3:59:19 h 3:58:41 h    Finaut, Sebastien BEL 1970 M23 186 23.04. Gistel (BEL)
612 3:59:20 h 3:59:18 h    Amano, Shigeyuki (天野茂幸) JPN 1972 M23 187 02.04. Chicago, IL (USA)
613 3:59:21 h 3:38:13 h    Morian, Werner GER 08.02.1957 M45 115 09.04. Marburg (GER)
614 3:59:23 h 3:59:08 h S  Arndt, Oliver GER 13.11.1971 M23 188 06.03. Stein (NED)
615 3:59:26 h 3:59:26 h    Scholz, Carsten GER 1974 M23 189 09.04. Marburg (GER)
(4) 3:59:27 h 3:36:27 h S  Gumbrecht, Alwin GER 25.07.1956 M45 116 13.08. Leipzig (GER)
616 3:59:28 h 3:45:47 h    Dido, Fabrizio ITA 08.09.1961 M40 189 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:59:29 h 3:43:56 h S  Roels, Jean-Claude BEL 03.01.1960 M45 117 06.03. Stein (NED)
(3) 3:59:30 h 3:58:19 h    Helferich, Gernot GER 24.04.1969 M35 158 20.03. Eschollbrücken (GER)
617 3:59:30 h 3:58:19 h    Vogler, Christian FRA 19.06.1969 M35 159 29.05. Ploudalmezeau (FRA)
618 3:59:33 h 3:42:09 h    Nizzola, Ernesto ITA 10.06.1958 M45 118 25.04. Castelbolognese (ITA)
619 3:59:35 h 3:30:59 h    Schinabeck, Josef GER 12.07.1952 M50 38 29.01. Rodgau (GER)
620 3:59:36 h 3:36:35 h S  Barteaux, Bruce Bernard CAN 21.06.1955 M45 119 07.05. Toronto (CAN)
621 3:59:36 h 3:51:25 h    Lebona, Kama RSA 31.12.1963 M40 190 19.03. Schoemansville (RSA)
(2) 3:59:37 h 3:49:39 h S  Weiß, Georg GER 28.08.1962 M40 191 12.03. Nürnberg (GER)
(2) 3:59:41 h 3:40:24 h    Morian, Werner GER 08.02.1957 M45 120 29.01. Rodgau (GER)
622 3:59:42 h 3:31:05 h    Wilard, Joe USA 1952 M50 39 19.02. Rockmart, GA (USA)
623 3:59:44 h 3:53:09 h    Steiner, Roland GER 09.10.1964 M40 192 29.01. Rodgau (GER)
624 3:59:46 h 3:40:28 h    Dräger, Andreas GER 07.04.1958 M45 121 09.04. Marburg (GER)
625 3:59:46 h 3:33:01 h    Bazzana, Lucio ITA 26.07.1954 M50 40 18.09. San Remo (ITA)
626 3:59:49 h 3:59:49 h S  Hauber, Andreas GER 09.08.1980 M23 190 12.03. Nürnberg (GER)
627 3:59:50 h 3:51:38 h S  Suijkerbuijk, Jan NED 31.03.1963 M40 193 06.03. Stein (NED)
(3) 3:59:58 h 3:58:03 h S  Höschele, Jochen GER 24.12.1968 M35 160 13.08. Leipzig (GER)
628 3:59:58 h 3:53:23 h    Munoz Viana, Juan Carlos ESP 1964 M40 194 06.03. Madrid (ESP)
629 4:00:03 h 3:58:08 h    Kgano, Anthony RSA 27.08.1968 M35 161 19.03. Schoemansville (RSA)
630 4:00:07 h 4:00:07 h    Pratt, Jason RSA 11.10.1975 M23 191 19.03. Schoemansville (RSA)
631 4:00:16 h 3:37:11 h    Udo, Patrice FRA 1955 M45 122 29.05. Ploudalmezeau (FRA)
(2) 4:00:17 h 3:52:04 h    Laurenzi, Dario ITA 06.07.1964 M40 195 16.10. Palermo (ITA)
632 4:00:18 h 4:00:16 h S  Tubaas, Peter NOR 17.12.1972 M23 192 27.08. Eidsvoll (NOR)
633 4:00:21 h 4:00:21 h    Mahlangu, July RSA 09.07.1974 M23 193 19.03. Schoemansville (RSA)
634 4:00:21 h 3:59:09 h    Stancampiano, Enrico ITA 08.09.1969 M35 162 25.04. Castelbolognese (ITA)
635 4:00:23 h 4:00:08 h    van Wyk, Brendan RSA 23.06.1971 M23 194 19.03. Schoemansville (RSA)
636 4:00:33 h 3:44:55 h    Mabhena, Abednico ZIM 20.01.1960 M45 123 19.03. Schoemansville (RSA)
637 4:00:35 h 3:52:22 h    La Grange, Callie RSA 01.08.1963 M40 196 19.03. Schoemansville (RSA)
638 4:00:38 h 3:50:38 h    Stapel, Gunter RSA 07.10.1962 M40 197 19.03. Schoemansville (RSA)
639 4:00:40 h 4:00:02 h    Kaczmarek, Mike GER 07.07.1971 M23 195 13.08. Leipzig (GER)
(2) 4:00:40 h 3:33:49 h S  Epskamp, Wim NED 08.01.1954 M50 41 26.06. Yubetsu (JPN)
640 4:00:44 h 4:00:44 h    Pienaar, Hermanus RSA 01.03.1982 M23 196 19.03. Schoemansville (RSA)
641 4:00:49 h 3:59:37 h    Delport, Hendrik RSA 03.12.1969 M35 163 19.03. Schoemansville (RSA)
642 4:00:51 h 4:00:51 h S  Päivärinne, Tero Markus NOR 12.12.1975 M23 197 27.08. Eidsvoll (NOR)
643 4:00:51 h 3:55:39 h S  Skogen, Oddbjørn NOR 26.04.1966 M35 164 27.08. Eidsvoll (NOR)
644 4:00:54 h 4:00:52 h    Botha, Willie RSA 21.03.1972 M23 198 19.03. Schoemansville (RSA)
645 4:00:55 h 3:55:43 h    Kremer, Andreas GER 1965 M35 165 09.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
646 4:00:55 h 3:58:05 h    Botha, Corrie RSA 04.04.1967 M35 166 19.03. Schoemansville (RSA)
647 4:01:00 h 3:47:13 h    Soff, Andreas GER 22.11.1960 M40 198 13.08. Leipzig (GER)
648 4:01:09 h 3:32:22 h    Bertola, Leonorio ITA 19.01.1953 M50 42 25.04. Castelbolognese (ITA)
649 4:01:14 h 3:28:41 h    Clarke, Peter AUS 04.11.1950 M50 43 10.04. Canberra (AUS)
650 4:01:17 h 4:01:15 h S  Hoffmann, Frank GER 26.11.1972 M23 199 13.11. Troisdorf (GER)
651 4:01:17 h 3:36:13 h    Campher, Matie AUS 03.02.1955 M50 44 10.04. Canberra (AUS)
652 4:01:19 h 3:40:01 h    Chaston, Keith AUS 1956 M45 124 10.04. Canberra (AUS)
653 4:01:22 h 3:59:27 h    Sandor, Janos HUN 1968 M35 167 06.11. Budapest (HUN)
654 4:01:28 h 3:36:23 h    Siebert, Götz GER 11.11.1954 M50 45 09.04. Marburg (GER)
655 4:01:31 h 3:36:26 h    Tjarks, Eduard GER 07.11.1954 M50 46 30.10. Bottrop (GER)
656 4:01:33 h 3:57:37 h    van Moerkerken, Leon RSA 04.03.1967 M35 168 19.03. Schoemansville (RSA)
657 4:01:36 h 3:57:40 h    Martini, Roberto ITA 12.05.1966 M35 169 25.04. Castelbolognese (ITA)
(3) 4:01:37 h 4:01:37 h    Samonil, Robert CZE 29.08.1974 M23 200 25.04. Castelbolognese (ITA)
658 4:01:43 h 3:56:30 h    Roth, Peter GER 1965 M35 170 09.04. Marburg (GER)
659 4:01:44 h 3:42:17 h S  Kroner, Hans AUT 14.05.1958 M45 125 13.11. Troisdorf (GER)
(2) 4:01:49 h 3:38:35 h    Berners, Manfred GER 13.11.1955 M45 126 30.10. Bottrop (GER)
660 4:01:50 h 3:08:30 h    Nerger, Armand GER 1939 M65 2 09.04. Marburg (GER)
661 4:01:50 h 3:42:22 h    Dlamini, Khangela RSA 15.07.1957 M45 127 19.03. Schoemansville (RSA)
662 4:01:51 h 3:57:55 h    Gaddoni, Paolo ITA 04.02.1967 M35 171 25.04. Castelbolognese (ITA)
663 4:01:53 h 4:00:41 h    Wasser, Peter GER 09.08.1969 M35 172 29.01. Rodgau (GER)
664 4:01:57 h 3:40:36 h    Bindner, Eric USA 21.11.1956 M45 128 19.02. Rockmart, GA (USA)
665 4:02:00 h 3:19:55 h    Sboro, Alfredo ITA 03.04.1946 M55 12 25.04. Castelbolognese (ITA)
666 4:02:00 h 3:55:21 h    Bamonte, Cosimo ITA 1964 M40 199 29.10. Chicago, IL (USA)
667 4:02:06 h 3:55:27 h    Kurz, Michael GER 01.09.1964 M40 200 29.01. Rodgau (GER)
668 4:02:11 h 3:58:15 h    James, Mark RSA 22.11.1966 M35 173 19.03. Schoemansville (RSA)
669 4:02:12 h 3:48:21 h    Ermacora, Franco RSA 07.07.1960 M40 201 19.03. Schoemansville (RSA)
670 4:02:16 h 3:58:20 h    Luberto, Luca ITA 04.04.1967 M35 174 18.09. San Remo (ITA)
671 4:02:18 h 3:39:01 h    Ghizzoni, Pier Giorgio ITA 20.04.1956 M45 129 25.04. Castelbolognese (ITA)
(3) 4:02:26 h 3:29:43 h S  Flamini, Antonio ITA 14.10.1950 M50 47 10.09. Winschoten (NED)
672 4:02:27 h 3:48:35 h    Baric, Zdravko SLO 16.10.1960 M40 202 09.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:02:28 h 3:54:11 h S  Schellenberger, Wolfgang GER 06.10.1963 M40 203 12.03. Nürnberg (GER)
673 4:02:32 h 3:37:21 h    Ondrus, Jan CZE 11.03.1955 M50 48 09.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
(3) 4:02:32 h 4:02:16 h    Schmitt, Matthias GER 04.07.1972 M23 201 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
674 4:02:35 h 3:27:57 h    Wirth, Hartmut GER 19.11.1949 M55 13 29.01. Rodgau (GER)
675 4:02:41 h 3:31:49 h    Barancovas, Antanas LTU 23.12.1951 M50 49 09.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
676 4:02:44 h 3:39:25 h    Gellrich, Peter GER 1955 M45 130 09.04. Marburg (GER)
677 4:02:48 h 3:37:35 h    Kössl, Manfred GER 26.12.1954 M50 50 29.01. Rodgau (GER)
(3) 4:02:53 h 3:57:39 h    Kümpel, Jochen GER 22.06.1966 M35 175 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
678 4:02:53 h 3:32:00 h    Schwebel, Ron AUS 17.08.1951 M50 51 10.04. Canberra (AUS)
679 4:02:54 h 3:41:28 h    Fung, Luen-Kin AUS 1956 M45 131 10.04. Canberra (AUS)
680 4:02:54 h 4:02:54 h    Gradaschi, Federico ITA 09.11.1980 M23 202 13.08. Leipzig (GER)
681 4:02:55 h 4:02:16 h    Langhojer, Matthias GER 02.07.1970 M23 203 29.01. Rodgau (GER)
682 4:02:56 h 3:54:38 h S  Kretschmer, Detlef GER 01.04.1964 M40 204 10.09. Winschoten (NED)
683 4:02:56 h 3:43:23 h    Erasmus, Detlef GER 12.04.1957 M45 132 09.04. Marburg (GER)
684 4:03:05 h 3:45:25 h S  Stein, Bernd GER 26.08.1958 M45 133 13.08. Leipzig (GER)
685 4:03:15 h 3:37:59 h ST  Twite, Ian AUS 04.10.1955 M50 52 06.11. Moe, VIC (AUS)
(6) 4:03:16 h 3:30:26 h S  Graf, Karl GER 17.12.1950 M50 53 10.09. Winschoten (NED)
686 4:03:16 h 3:43:42 h    Heer, Michael GER 06.10.1957 M45 134 20.03. Eschollbrücken (GER)
687 4:03:18 h 3:54:59 h    Ködel, Steffen GER 23.02.1964 M40 205 13.08. Leipzig (GER)
688 4:03:19 h 3:45:38 h S  Lorenz, Michael GER 19.04.1958 M45 135 06.03. Stein (NED)
(4) 4:03:19 h 4:03:03 h S  Schmitt, Matthias GER 04.07.1972 M23 204 13.08. Leipzig (GER)
689 4:03:24 h 4:01:28 h    Prinsloo, Leonard RSA 20.11.1968 M35 176 19.03. Schoemansville (RSA)
690 4:03:24 h 4:02:11 h    Laps, Roland GER 17.01.1970 M35 177 30.10. Bottrop (GER)
691 4:03:25 h 3:58:10 h    Moyer, Gary USA 1965 M35 178 02.04. Chicago, IL (USA)
692 4:03:30 h 3:53:23 h    Hubers, Gerry USA 1962 M40 206 19.02. Rockmart, GA (USA)
693 4:03:32 h 3:58:17 h    Beha, Daniel GER 23.07.1965 M35 179 09.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
694 4:03:32 h 3:53:25 h S  Coolen, Ruud NED 11.11.1962 M40 207 06.03. Stein (NED)
695 4:03:33 h 4:02:20 h    Henderson, Timothy USA 1969 M35 180 06.03. Huntington, NY (USA)
696 4:03:35 h 3:43:59 h    Reichardt, Mathias GER 04.10.1957 M45 136 29.01. Rodgau (GER)
697 4:03:36 h 3:49:40 h    Pudikabekwa, Daniel RSA 21.02.1961 M40 208 19.03. Schoemansville (RSA)
698 4:03:39 h 3:32:40 h S  Osladil, Miroslav CZE 03.08.1952 M50 54 10.09. Winschoten (NED)
699 4:03:40 h 3:58:25 h    Bissang, Freddie RSA 18.11.1965 M35 181 19.03. Schoemansville (RSA)
700 4:03:42 h 3:53:34 h    Langone, Gerardo ITA 13.04.1963 M40 209 25.04. Castelbolognese (ITA)
701 4:03:43 h 3:32:43 h S  Burek, Andrzej POL 29.02.1952 M50 55 10.09. Winschoten (NED)
702 4:03:45 h 4:03:45 h    Perez Huerta, Jose Antonio ESP   #NA   06.03. Madrid (ESP)
703 4:03:48 h 4:03:48 h    Schwab, Michael GER 03.12.1975 M23 205 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:03:48 h 4:01:51 h S  Höschele, Jochen GER 24.12.1968 M35 182 13.11. Troisdorf (GER)
704 4:03:49 h 3:58:34 h    Butz, Andreas GER 18.10.1965 M35 183 29.01. Rodgau (GER)
705 4:03:53 h 3:12:00 h    Hinkel, Friedrich GER 29.03.1940 M60 3 29.01. Rodgau (GER)
706 4:03:57 h 3:58:41 h S  de Ruiter, Edward NED 07.05.1966 M35 184 10.09. Winschoten (NED)
707 4:03:58 h 3:55:38 h    Parrin, Jacky FRA 1963 M40 210 29.05. Ploudalmezeau (FRA)
(5) 4:03:58 h 4:02:01 h    Höschele, Jochen GER 24.12.1968 M35 185 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
708 4:04:04 h 3:52:01 h S  Hecke, Friedemann GER 19.12.1961 M40 211 10.09. Winschoten (NED)
709 4:04:06 h 4:03:27 h    van Zessen, Erik NED 1970 M23 206 18.04. Diever (NED)
710 4:04:06 h 3:48:15 h    Schooley, Andrew USA 1959 M45 137 05.02. Sacramento, CA (USA)
711 4:04:09 h 4:04:09 h    Le Den, Jean-Francois FRA   #NA   29.05. Ploudalmezeau (FRA)
(4) 4:04:24 h 3:54:14 h    Mirz, Thomas GER 18.06.1963 M40 212 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
712 4:04:29 h 3:39:05 h    Garel, Patrick FRA 18.06.1954 M50 56 29.01. Rodgau (GER)
(2) 4:04:32 h 3:50:33 h S  Feigel, Martin GER 13.06.1961 M40 213 13.08. Leipzig (GER)
713 4:04:34 h 3:56:13 h S  Leonard, Peter GER 20.03.1964 M40 214 13.11. Troisdorf (GER)
(3) 4:04:40 h 3:54:30 h    Weiß, Georg GER 28.08.1962 M40 215 20.03. Eschollbrücken (GER)
714 4:04:47 h 4:04:47 h    Brown, Scott USA 1980 M23 207 05.02. Sacramento, CA (USA)
715 4:04:56 h 3:56:34 h    Knöfel, Detlef GER 31.08.1963 M40 216 13.08. Leipzig (GER)
716 4:04:58 h 3:33:49 h    Hoffmann, Christoph GER 24.10.1951 M50 57 09.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
717 4:04:58 h 4:04:58 h    Virouleaud, Ludovic FRA 06.11.1975 M23 208 23.04. Belves (FRA)
718 4:04:59 h 3:52:53 h S  Butcher, Graeme NZL 01.02.1962 M40 217 26.06. Yubetsu (JPN)
719 4:05:00 h 4:02:07 h    Fazekas, Janos SVK 23.12.1967 M35 186 06.11. Budapest (HUN)
720 4:05:01 h 4:05:01 h    Desainte-Mareville, Remi FRA   #NA   29.05. Ploudalmezeau (FRA)
721 4:05:01 h 3:56:39 h S  Claesges, Michael GER 02.11.1964 M40 218 13.11. Troisdorf (GER)
722 4:05:02 h 4:01:03 h    Keeney, Peter USA 1966 M35 187 15.10. Brunswick, ME (USA)
723 4:05:03 h 3:59:46 h    de Bruin, Pieter RSA 28.12.1965 M35 188 19.03. Schoemansville (RSA)
724 4:05:07 h 3:20:35 h    Fanchetti, Sergio ITA 19.01.1945 M60 4 25.04. Castelbolognese (ITA)
725 4:05:09 h 3:59:52 h    Keuchel, Andreas GER 22.04.1965 M35 189 29.01. Rodgau (GER)
726 4:05:11 h 4:05:11 h    Busetti, Fabio ITA 15.05.1974 M23 209 18.09. San Remo (ITA)
727 4:05:12 h 4:05:12 h    Hegedus, Akos HUN   #NA   06.11. Budapest (HUN)
728 4:05:19 h 4:05:19 h    Mokholmane, Kleinboy RSA   #NA   19.03. Schoemansville (RSA)
729 4:05:21 h 3:39:52 h    Kreutziger, Bernd GER 19.09.1955 M50 58 16.10. Palermo (ITA)
730 4:05:26 h 4:04:13 h    Lubbe, Henning RSA 10.10.1969 M35 190 19.03. Schoemansville (RSA)
731 4:05:27 h 4:01:27 h    Motaung, Zacharia RSA 11.06.1966 M35 191 19.03. Schoemansville (RSA)
732 4:05:28 h 4:04:49 h    Correc, Pascal GER 20.03.1971 M23 210 09.04. Marburg (GER)
733 4:05:28 h 4:05:28 h    Fokane, Mojalefa RSA 14.06.1973 M23 211 19.03. Schoemansville (RSA)
(2) 4:05:29 h 3:57:06 h    Braungart, Georg GER 29.10.1963 M40 219 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
734 4:05:31 h 4:04:52 h    Motsoeneng, Johannes RSA 03.03.1971 M23 212 19.03. Schoemansville (RSA)
735 4:05:34 h 3:51:32 h    Thom, Bill USA 1960 M40 220 02.04. Chicago, IL (USA)
736 4:05:36 h 3:53:29 h    Hahn, Helmut GER 24.02.1962 M40 221 09.04. Marburg (GER)
737 4:05:36 h 4:04:23 h    Becker, Guido GER 1969 M35 192 09.04. Marburg (GER)
738 4:05:40 h 3:38:16 h    Randt, Christoph GER 12.02.1954 M50 59 20.03. Eschollbrücken (GER)
739 4:05:41 h 3:40:10 h    Mothe, Christian RSA 02.03.1955 M50 60 29.05. Ploudalmezeau (FRA)
740 4:05:43 h 3:53:35 h    Mbuyane, Chelela RSA 30.07.1961 M40 222 19.03. Schoemansville (RSA)
741 4:05:43 h 4:05:43 h    Nicolas, Pascal FRA   #NA   29.05. Ploudalmezeau (FRA)
742 4:05:44 h 3:44:03 h    Blom, Keith USA 1956 M45 138 05.02. Sacramento, CA (USA)
743 4:05:47 h 3:59:02 h    Lavaud, Patrick FRA 10.01.1965 M40 223 23.04. Belves (FRA)
(2) 4:05:51 h 3:46:04 h    Kroner, Hans AUT 14.05.1958 M45 139 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
744 4:05:54 h 4:05:54 h    Toth, Ferenc HUN 1974 M23 213 06.11. Budapest (HUN)
(2) 4:05:54 h 4:05:54 h    Soyk, Daniel GER 19.08.1975 M23 214 20.03. Eschollbrücken (GER)
(5) 4:05:56 h 3:59:11 h S  Wimmer, Robert GER 14.06.1965 M40 224 02.10. Köln (GER)
745 4:05:58 h 3:51:54 h S  Korösi, Tibor HUN 02.12.1960 M40 225 10.09. Winschoten (NED)
746 4:05:58 h 3:55:45 h    Uttendorfer, Wolfgang GER 03.07.1962 M40 226 29.01. Rodgau (GER)
(2) 4:05:59 h 3:50:00 h S  Wagenblatt, Bertram GER 22.03.1960 M45 140 02.10. Köln (GER)
747 4:06:04 h 3:40:31 h    Aroneanu, Andrei USA 1954 M50 61 06.03. Huntington, NY (USA)
748 4:06:04 h 3:32:51 h    Benedetti, Denis ITA 21.06.1950 M50 62 25.04. Castelbolognese (ITA)
(2) 4:06:10 h 3:52:06 h    Klitsch, Günter GER 29.08.1960 M40 227 20.03. Eschollbrücken (GER)
749 4:06:11 h 3:13:48 h    Wallace, Alistair AUS 30.03.1941 M60 5 10.04. Canberra (AUS)
750 4:06:12 h 3:36:49 h    Mabele, Belenkie RSA 16.02.1953 M50 63 19.03. Schoemansville (RSA)
751 4:06:17 h 3:56:03 h    Eggenreich, Gerhard AUT 09.06.1963 M40 228 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
752 4:06:19 h 3:29:15 h    Harding, Jimmy RSA 01.05.1948 M55 14 19.03. Schoemansville (RSA)
753 4:06:20 h 4:05:07 h    Zandberg, Werner RSA 10.05.1969 M35 193 19.03. Schoemansville (RSA)
754 4:06:23 h 3:56:09 h S  Burger, Frank GER 08.09.1962 M40 229 13.08. Leipzig (GER)
755 4:06:27 h 3:38:57 h    Wagner, Walter GER 04.07.1953 M50 64 29.01. Rodgau (GER)
756 4:06:29 h 4:06:29 h    Mweli, Samuel RSA 18.04.1974 M23 215 19.03. Schoemansville (RSA)
757 4:06:32 h 3:40:56 h    Krug, Georg GER 11.03.1955 M50 65 20.03. Eschollbrücken (GER)
758 4:06:36 h 3:58:10 h S  Dietz, Ralph GER 13.12.1963 M40 230 13.11. Troisdorf (GER)
759 4:06:38 h 3:33:21 h S  Ankenbrand, Klaus GER 20.08.1950 M50 66 12.03. Nürnberg (GER)
760 4:06:39 h 3:35:17 h    Ellger, Uwe GER 16.03.1952 M50 67 09.04. Marburg (GER)
761 4:06:39 h 3:42:57 h    Pickering, Gary AUS 24.06.1955 M45 141 10.04. Canberra (AUS)
762 4:06:40 h 4:06:01 h S  Ley, Jürgen GER 27.08.1971 M23 216 13.11. Troisdorf (GER)
763 4:06:41 h 4:01:22 h    Jacobson, David RSA 18.11.1965 M35 194 19.03. Schoemansville (RSA)
(5) 4:06:45 h 3:56:30 h S  Mirz, Thomas GER 18.06.1963 M40 231 13.08. Leipzig (GER)
764 4:06:45 h 3:43:03 h S  van Tichelen, Leo BEL 30.03.1955 M45 142 06.03. Stein (NED)
765 4:06:48 h 3:29:40 h    Pari, Edgardo ITA 18.11.1948 M55 15 25.04. Castelbolognese (ITA)
766 4:06:48 h 4:00:01 h    Göhner, Michael GER 25.06.1964 M40 232 09.04. Marburg (GER)
(2) 4:06:48 h 3:37:20 h S  Guderley, Günter GER 08.06.1952 M50 68 06.03. Stein (NED)
767 4:06:54 h 3:45:06 h    Hoffman, Marty USA 1956 M45 143 05.11. Granite Bay, CA (USA)
(2) 4:06:55 h 4:02:54 h S  Callens, Wim BEL 10.05.1966 M35 195 06.03. Stein (NED)
768 4:06:56 h 4:01:36 h    Steiner, Andreas GER 1965 M35 196 29.01. Rodgau (GER)
769 4:07:00 h 3:31:44 h    Stawski, Jerzy POL 1949 M55 16 25.04. Castelbolognese (ITA)
770 4:07:07 h 4:01:47 h    Müller, Mathias GER 14.02.1965 M35 197 29.01. Rodgau (GER)
771 4:07:11 h 4:06:55 h S  Elskamp, Gregor GER 1971 M23 217 13.11. Troisdorf (GER)
772 4:07:12 h 4:06:32 h    Folli, Ivano ITA 20.06.1970 M23 218 25.04. Castelbolognese (ITA)
773 4:07:15 h 3:56:58 h    Bosio, Giacomo ITA 13.12.1962 M40 233 25.04. Castelbolognese (ITA)
774 4:07:15 h 3:39:40 h S  Deutschle, Georg GER 26.12.1953 M50 69 13.08. Leipzig (GER)
775 4:07:20 h 3:53:12 h S  Krijnen, Herman NED 03.05.1960 M40 234 06.03. Stein (NED)
776 4:07:24 h 3:53:15 h    Swanepoel, Mario RSA 07.07.1960 M40 235 19.03. Schoemansville (RSA)
(2) 4:07:26 h 3:41:44 h    Siebert, Götz GER 11.11.1954 M50 70 20.03. Eschollbrücken (GER)
777 4:07:27 h 3:35:59 h    Engels, Paul GER 29.06.1951 M50 71 29.01. Rodgau (GER)
778 4:07:27 h 4:07:11 h    van der Berg, Jaco RSA 07.05.1971 M23 219 19.03. Schoemansville (RSA)
(2) 4:07:29 h 4:00:41 h S  Müller, Mathias GER 14.02.1965 M40 236 13.11. Troisdorf (GER)
779 4:07:30 h 3:59:03 h    Ryll, Christian GER 08.02.1963 M40 237 29.01. Rodgau (GER)
780 4:07:36 h 4:03:34 h    Bolognesi, Omero ITA 09.01.1967 M35 198 25.04. Castelbolognese (ITA)
781 4:07:37 h 3:51:32 h    Ravaglia, Maurizio ITA 15.02.1960 M45 144 25.04. Castelbolognese (ITA)
(3) 4:07:37 h 3:41:54 h    Siebert, Götz GER 11.11.1954 M50 72 29.01. Rodgau (GER)
782 4:07:38 h 4:07:38 h    Orovio Naranjo, Jesus ESP   #NA   06.03. Madrid (ESP)
(2) 4:07:41 h 3:51:36 h S  Scheib, Bernhard GER 05.08.1960 M45 145 13.11. Troisdorf (GER)
783 4:07:43 h 3:55:29 h S  Moerz, Michael GER 22.06.1962 M40 238 13.11. Troisdorf (GER)
784 4:07:46 h 3:51:40 h    Mmotong, Justice RSA 02.04.1959 M45 146 19.03. Schoemansville (RSA)
785 4:07:47 h 3:55:33 h    Pityana, Sisa RSA 16.12.1961 M40 239 19.03. Schoemansville (RSA)
786 4:07:47 h 3:57:29 h    Wilms, Wolfram GER 1962 M40 240 30.10. Bottrop (GER)
(2) 4:07:47 h 3:38:12 h S  Schinabeck, Josef GER 12.07.1952 M50 73 12.03. Nürnberg (GER)
787 4:07:48 h 4:01:00 h    Zuth, Jürgen GER 25.04.1964 M40 241 20.03. Eschollbrücken (GER)
(3) 4:07:52 h 3:51:46 h    Knodel, Ralf GER 15.08.1960 M45 147 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
788 4:07:53 h 3:49:52 h    Lappe, Rolf GER 16.05.1959 M45 148 30.10. Bottrop (GER)
(2) 4:07:54 h 4:01:05 h S  Kloek, Patrick BEL 19.11.1964 M40 242 06.03. Stein (NED)
789 4:07:55 h 3:38:19 h S  Hill, Walter GBR 19.06.1953 M50 74 10.09. Winschoten (NED)
790 4:07:55 h 3:42:10 h S  Shynkarov, Ivan BLR 27.06.1955 M50 75 10.09. Winschoten (NED)
791 4:07:55 h 3:26:45 h    Missiroli, Romeo ITA 14.09.1946 M55 17 25.04. Castelbolognese (ITA)
792 4:08:04 h 4:08:04 h    Rizzari, Angelo RSA 25.02.1977 M23 220 19.03. Schoemansville (RSA)
(2) 4:08:04 h 3:57:45 h    Börngen, Thomas GER 25.11.1962 M40 243 29.01. Rodgau (GER)
(3) 4:08:05 h 3:38:28 h S  Kase, Jaroslav CZE 14.06.1953 M50 76 26.06. Yubetsu (JPN)
793 4:08:05 h 4:05:10 h    Mohlala, Wilton RSA 1967 M35 199 19.03. Schoemansville (RSA)
794 4:08:05 h 4:07:25 h    Myburgh, Philip RSA 29.11.1970 M23 221 19.03. Schoemansville (RSA)
795 4:08:06 h 4:01:17 h    Barstad, James USA 1964 M40 244 05.02. Sacramento, CA (USA)
796 4:08:06 h 3:53:55 h    Madonsela, George RSA 12.09.1960 M40 245 19.03. Schoemansville (RSA)
797 4:08:07 h 3:57:48 h    Khan, Nadirshah RSA 03.08.1962 M40 246 19.03. Schoemansville (RSA)
798 4:08:07 h 3:59:38 h    Moeketsi, Samuel Semaka RSA 1963 M40 247 19.03. Schoemansville (RSA)
799 4:08:10 h 3:38:33 h    Pulver, Fritz GER 1952 M50 77 09.04. Marburg (GER)
800 4:08:11 h 3:44:20 h    Guyonic, Gabriel FRA 04.06.1955 M45 149 29.05. Ploudalmezeau (FRA)
801 4:08:12 h 4:06:58 h S  Krause, Stephan GER 23.09.1969 M35 200 10.09. Winschoten (NED)
802 4:08:12 h 4:07:56 h S  Wigard, Jeroen DEN 02.05.1972 M23 222 10.09. Winschoten (NED)
803 4:08:14 h 3:52:06 h S  Debruyne, Ronny BEL 14.09.1959 M45 150 06.03. Stein (NED)
804 4:08:15 h 3:42:28 h    Ciron, Bruno FRA 16.02.1955 M50 78 23.04. Belves (FRA)
805 4:08:16 h 4:08:16 h S  Lassen, Frederik DEN 28.12.1973 M23 223 10.09. Winschoten (NED)
806 4:08:18 h 3:52:10 h    Wettinger, Heiner GER   M45 151 20.03. Eschollbrücken (GER)
(2) 4:08:19 h 3:58:00 h    Ryll, Christian GER 08.02.1963 M40 248 20.03. Eschollbrücken (GER)
807 4:08:21 h 3:52:13 h    Motha, Meshack Mokhehla RSA 31.05.1959 M45 152 19.03. Schoemansville (RSA)
808 4:08:22 h 4:08:22 h SI  Hovezak, Pavel CZE 21.01.1975 M23 224 18.03. Brno (CZE)
809 4:08:23 h 3:42:35 h    Herholz, Helge GER 12.06.1955 M50 79 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
810 4:08:27 h 3:40:44 h ST  Embleton, Robert AUS 1953 M50 80 06.11. Moe, VIC (AUS)
811 4:08:29 h 3:48:29 h S  Geisen, Gerhard GER 30.05.1957 M45 153 06.03. Stein (NED)
(2) 4:08:29 h 3:50:26 h S  Helfenstein, Willy GER 28.09.1958 M45 154 13.08. Leipzig (GER)
812 4:08:30 h 3:50:27 h    Fröhlich, Christian GER 15.10.1959 M45 155 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
813 4:08:31 h 4:00:02 h    Uedelhoven, Stefan GER 02.12.1963 M40 249 09.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
814 4:08:32 h 4:04:29 h    Fieldhouse, Guston USA 1966 M35 201 16.04. San Francisco, CA (USA)
815 4:08:32 h 3:40:48 h S  Madry, Norbert GER 09.01.1954 M50 81 13.11. Troisdorf (GER)
816 4:08:33 h 3:54:20 h    Rotte, Uwe GER 1960 M40 250 30.10. Bottrop (GER)
817 4:08:34 h 3:54:21 h S  Schibbye, Harald NOR 01.03.1961 M40 251 27.08. Eidsvoll (NOR)
818 4:08:38 h 4:00:08 h    Hüttner, Steffen GER 03.02.1964 M40 252 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
819 4:08:45 h 4:00:15 h    Kaschlitzki, Norbert GER 1963 M40 253 30.10. Bottrop (GER)
(2) 4:08:46 h 3:42:56 h S  Ondrus, Jan CZE 11.03.1955 M50 82 26.06. Yubetsu (JPN)
820 4:08:48 h 4:03:26 h    Steißlinger, Ralf GER 07.12.1965 M35 202 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
821 4:08:49 h 3:52:39 h    Richter, Detlef GER 16.03.1960 M45 156 13.08. Leipzig (GER)
(2) 4:08:49 h 4:07:35 h S  Folli, Ivano ITA 20.06.1970 M35 203 13.08. Leipzig (GER)
822 4:08:50 h 3:12:02 h    Hürth, Heinz GER 28.08.1938 M65 3 09.04. Marburg (GER)
823 4:08:51 h 4:02:01 h    Nyalunga, David Mashishi RSA 12.05.1964 M40 254 19.03. Schoemansville (RSA)
(2) 4:08:51 h 4:08:35 h    Correc, Pascal GER 20.03.1971 M23 225 29.01. Rodgau (GER)
824 4:08:51 h 3:17:51 h    Gregoric, Edo SLO 08.10.1941 M60 6 09.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
825 4:08:52 h 3:46:54 h    Kaluza, Heinrich GER 25.03.1956 M45 157 20.03. Eschollbrücken (GER)
(2) 4:08:58 h 3:23:44 h S  Pardaens, Leo BEL 05.07.1944 M60 7 06.03. Stein (NED)
826 4:09:00 h 3:37:20 h S  Noor, Henk NED 07.02.1952 M50 83 10.09. Winschoten (NED)
827 4:09:00 h 3:54:46 h    Stander, Kassie RSA 21.01.1961 M40 255 19.03. Schoemansville (RSA)
828 4:09:00 h 3:47:01 h    Trenta, Giancarlo ITA 20.05.1956 M45 158 25.04. Castelbolognese (ITA)
829 4:09:00 h 3:52:49 h S  Neutelings, Egid NED 24.03.1959 M45 159 06.03. Stein (NED)
830 4:09:04 h 4:03:42 h S  Stijnman, Marco NED 20.08.1966 M35 204 10.09. Winschoten (NED)
831 4:09:04 h 3:58:43 h    Frenken, Han NED 13.07.1962 M40 256 18.04. Diever (NED)
(2) 4:09:05 h 3:47:06 h    Krüger, Michael GER 12.04.1957 M45 160 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
832 4:09:08 h 4:03:46 h    Celuch, Milan CZE 07.03.1966 M35 205 25.04. Castelbolognese (ITA)
833 4:09:12 h 3:47:12 h    Glogger, Thomas GER 08.03.1957 M45 161 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
834 4:09:13 h 3:47:13 h S  Schaller, Josef GER 01.05.1956 M45 162 12.03. Nürnberg (GER)
835 4:09:14 h 3:53:02 h    Harnisch, Siegfried GER 12.02.1960 M45 163 09.04. Mnisek pod Brdy (CZE)
836 4:09:16 h 3:43:23 h    D'Anna, Salvatore Angelo ITA 06.01.1955 M50 84 25.04. Castelbolognese (ITA)
(3) 4:09:20 h 3:47:20 h S  Härle, Armin GER 30.10.1957 M45 164 13.11. Troisdorf (GER)
(4) 4:09:21 h 3:49:17 h    Härle, Armin GER 30.10.1957 M45 165 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
837 4:09:21 h 3:39:35 h    Mofokeng, Bonolo RSA 22.04.1952 M50 85 19.03. Schoemansville (RSA)
838 4:09:21 h 4:08:41 h    Charbonneau, Vincent CAN 1970 M23 226 07.05. Toronto (CAN)
839 4:09:25 h 3:49:21 h    Fürchow, Lutz GER 20.01.1958 M45 166 29.01. Rodgau (GER)
840 4:09:27 h 3:10:34 h    Graef, Horst GER 20.03.1938 M65 4 09.04. Marburg (GER)
841 4:09:31 h 3:37:47 h    D'Apote, Giovanni ITA 20.10.1951 M50 86 29.01. Rodgau (GER)
842 4:09:34 h 4:02:43 h    Böhm, Ulrich GER 16.03.1965 M40 257 22.10. Schwäbisch Gmünd (GER)
843 4:09:38 h 3:43:42 h    Montalti, Renato ITA 28.08.1954 M50 87 25.04. Castelbolognese (ITA)
844 4:09:39 h 3:47:37 h    Schmidt, Erhard GER 19.04.1956 M45 167 09.04. Mnisek pod Brdy (CZE)