Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Altersklasse:   Land:
  Label:  Markierung:   Time type:
2000: 6:33:11 h 2001: 7:28:31 h 2002: 7:24:52 h 2003: 7:14:06 h 2004: 7:10:32 h 2005: 7:53:25 h 2006: 7:28:56 h 2007: 7:00:27 h 2008: 7:23:33 h 2009: 7:37:21 h 2010: 7:35:09 h 2011: 7:27:19 h 2012: 7:33:38 h 2013: 7:38:52 h 2014: 7:30:44 h 2015: 7:08:35 h 2016: 7:29:04 h 2017: 8:09:38 h 2000: 7:54:32 h 2001: 7:54:42 h 2002: 7:50:54 h 2003: 8:08:16 h 2004: 7:58:52 h 2005: 8:01:20 h 2006: 7:48:33 h 2007: 7:52:45 h 2008: 7:53:41 h 2009: 8:04:09 h 2010: 8:17:54 h 2011: 7:54:08 h 2012: 7:53:31 h 2013: 8:04:39 h 2014: 7:52:03 h 2015: 7:39:42 h 2016: 7:47:55 h 2017: 9:09:12 h 2000: 8:22:37 h 2001: 8:18:18 h 2002: 8:28:58 h 2003: 8:27:29 h 2004: 8:27:11 h 2005: 8:29:19 h 2006: 8:17:58 h 2007: 8:16:43 h 2008: 8:12:06 h 2009: 8:21:05 h 2010: 8:42:45 h 2011: 8:08:27 h 2012: 8:15:47 h 2013: 8:29:01 h 2014: 8:15:09 h 2015: 8:02:01 h 2016: 8:13:34 h 2017: 10:17:20 h 2000: 9:35:10 h 2001: 9:35:25 h 2002: 10:09:00 h 2003: 9:38:53 h 2004: 9:40:16 h 2005: 9:50:15 h 2006: 9:28:03 h 2007: 9:35:24 h 2008: 9:18:20 h 2009: 9:22:47 h 2010: 9:38:38 h 2011: 9:17:38 h 2012: 9:19:40 h 2013: 9:21:17 h 2014: 9:16:33 h 2015: 9:07:48 h 2016: 9:14:24 h 2017: 15:41:30 h
 
Verteilung der Leistungen
Bei Auswahl eines Landes im Filter wird hier rechts die Leistungsverteilung der nationalen Bestenliste angezeigt.

Weltjahresbestenliste 100 km Frauen 2017

1 bis 141 von 141 Suchergebnissen.
  Berechnung der Altersklassen
I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz) Bestenlistentaugliche 100 km Läufe 2017
Gesamt- Rang Leistung alters- korrigierte Leistung   Originalname
Nachname, Vorname
Nat. Geb. AK AK Rang Datum Ort (Land)
1 8:09:38 h 7:40:33 h    Krause, Antje GER 01.05.1972 W40 1 26.03. Seregno (MB) (ITA)
2 8:27:43 h 8:05:38 h    Lubics, Szilvia HUN 27.05.1974 W40 2 11.03. Velence (HUN)
3 8:34:37 h 8:12:14 h    Milanesi, Chiara ITA 24.03.1975 W40 3 26.03. Seregno (MB) (ITA)
4 8:37:01 h 8:36:27 h    Vago, Boglarka HUN 05.01.1985 W23 1 11.03. Velence (HUN)
5 8:49:16 h 8:26:15 h    Pitonzo, Cristina ITA 02.11.1974 W40 4 26.03. Seregno (MB) (ITA)
6 8:50:46 h 8:40:35 h    Kishazine Zombory, Erika HUN 03.10.1978 W35 1 11.03. Velence (HUN)
7 8:57:42 h 7:47:03 h ST  Jones, Tia AUS 05.09.1965 W50 1 18.03. Bruce, ACT (AUS)
8 8:58:17 h 8:52:32 h    Hadley, Margaret AUS 16.07.1980 W35 2 21.01. Australind, WA (AUS)
9 9:03:26 h 9:02:02 h    Vaczi-Mag, Erika HUN 1983 W23 2 11.03. Velence (HUN)
10 9:09:12 h 8:36:35 h    Fatton, Julia GER 24.04.1972 W40 5 26.03. Seregno (MB) (ITA)
11 9:35:02 h 8:44:33 h    Dalla Torre, Italia ITA 21.08.1969 W45 1 26.03. Seregno (MB) (ITA)
12 9:39:17 h 9:25:13 h    Verno, Federica ITA 24.02.1978 W35 3 26.03. Seregno (MB) (ITA)
13 9:39:34 h 9:05:09 h    Fossati, Maria Ilaria ITA 26.07.1972 W40 6 26.03. Seregno (MB) (ITA)
14 9:40:10 h 9:37:27 h S  Shan, Ying (单盈) CHN 01.12.1982 W23 3 12.02. Taipei City (TPE)
15 9:44:07 h 9:39:48 h    Tosi, Nadia ITA 23.07.1981 W35 4 26.03. Seregno (MB) (ITA)
16 9:45:57 h 9:28:19 h    Fabiani, Elena ITA 15.03.1977 W40 7 26.03. Seregno (MB) (ITA)
17 9:51:35 h 9:45:16 h    Lavarini, Sara ITA 10.10.1980 W35 5 26.03. Seregno (MB) (ITA)
18 9:59:08 h 9:41:06 h    Caraffa Braga, Silvia Lorenza ITA 15.07.1976 W40 8 26.03. Seregno (MB) (ITA)
19 9:59:53 h 9:58:20 h    Newman, Hayley AUS 22.06.1983 W23 4 21.01. Australind, WA (AUS)
20 10:01:10 h 8:28:57 h  I  Bethke, Ricarda GER 13.11.1963 W50 2 28.01. Senftenberg (GER)
21 10:08:32 h 9:37:27 h SI  Skjeggerud, Guro NOR 18.05.1973 W40 9 26.02. Espoo (FIN)
22 10:11:04 h 10:06:33 h S  Huang, Hsiao-Chun (黃筱純) TPE 21.12.1981 W35 6 12.02. Taipei City (TPE)
23 10:11:44 h 10:08:52 h    Welch, Jenny USA 1982 W23 5 25.02. Cerritos, CA (USA)
24 10:15:29 h 9:38:56 h S  Chou, Ling-Chun (周玲君) TPE 28.02.1972 W40 10 12.02. Taipei City (TPE)
25 10:17:20 h 10:15:44 h    Truan, Ashley USA 1983 W23 6 01.01. Alcoa, TN (USA)
26 10:19:03 h 10:17:27 h    Evetovics-Balla, Hajnalka HUN 09.11.1983 W23 7 11.03. Velence (HUN)
27 10:21:19 h 9:38:57 h    Csakany, Krisztina HUN 12.12.1971 W45 2 11.03. Velence (HUN)
28 10:25:25 h 10:10:14 h    Moldovan, Silvia UKR 29.08.1977 W35 7 26.03. Seregno (MB) (ITA)
29 10:27:02 h 9:31:59 h SI  Mäkinen, Marianne FIN 10.10.1969 W45 3 26.02. Espoo (FIN)
30 10:29:24 h 9:06:42 h    Rocchi, Aurelia MDA 28.10.1965 W50 3 26.03. Seregno (MB) (ITA)
31 10:29:40 h 9:40:45 h ST  Ross, Isobel AUS 1970 W45 4 18.03. Bruce, ACT (AUS)
32 10:29:45 h 9:13:56 h SI  Inagaki, Sumie (稲垣寿美恵) JPN 06.04.1966 W50 4 26.02. Espoo (FIN)
33 10:34:12 h 10:15:07 h ST  Scholz, Sharon AUS 31.07.1976 W40 11 19.03. Bruce, ACT (AUS)
34 10:35:08 h 10:25:52 h    Bischof, Michelle USA 1979 W35 8 01.01. Alcoa, TN (USA)
35 10:35:13 h 10:25:57 h    De Stefano, Daniela ITA 02.05.1979 W35 9 26.03. Seregno (MB) (ITA)
(2) 10:37:12 h 8:59:28 h SI  Bethke, Ricarda GER 13.11.1963 W50 5 26.02. Espoo (FIN)
36 10:37:23 h 10:21:54 h SI  Honkonen, Teija FIN 15.04.1977 W35 10 26.02. Espoo (FIN)
37 10:40:01 h 9:56:23 h ST  Oborne, Jodie AUS 09.05.1971 W45 5 18.03. Bruce, ACT (AUS)
38 10:44:52 h 10:29:12 h  T  Luke, Jane AUS 1977 W35 11 28.01. Adelaide, SA (AUS)
39 10:45:03 h 10:44:21 h S  Swier, Susan USA 11.07.1984 W23 8 12.02. Taipei City (TPE)
40 10:45:36 h 10:12:37 h    Pires, Valeria Silvina ITA 13.04.1973 W40 12 26.03. Seregno (MB) (ITA)
41 10:51:07 h 10:31:32 h SI  Kivelä, Kirsi FIN 03.04.1976 W40 13 26.02. Espoo (FIN)
42 10:54:52 h 10:26:23 h    Mugheddu, Tiziana ITA 27.08.1974 W40 14 26.03. Seregno (MB) (ITA)
43 11:05:28 h 11:02:21 h    Luscombe, Emma AUS 17.04.1982 W23 9 21.01. Australind, WA (AUS)
44 11:07:57 h 10:28:17 h SI  Johansen, Hilde NOR 24.01.1973 W40 15 26.02. Espoo (FIN)
45 11:14:34 h 10:15:21 h    Zanotti, Simona ITA 08.01.1970 W45 6 26.03. Seregno (MB) (ITA)
46 11:16:19 h 10:55:58 h ST  Keith, Susan AUS 26.03.1976 W40 16 19.03. Bruce, ACT (AUS)
47 11:17:47 h 11:17:47 h ST  Tichon, Larissa AUS 28.02.1990 W23 10 18.03. Bruce, ACT (AUS)
48 11:23:01 h 10:58:06 h S  Chan, Hui-Yu (詹惠玉) TPE 14.05.1975 W40 17 11.02. Taipei City (TPE)
49 11:23:30 h 10:30:24 h S  Lin, Su-Chen (林素真) CHN 31.10.1970 W45 7 12.02. Taipei City (TPE)
50 11:23:56 h 10:37:18 h    Calderone, Alisia ITA 10.01.1972 W45 8 26.03. Seregno (MB) (ITA)
51 11:25:17 h 11:22:04 h    Lorinczi, Reka HUN 1982 W23 11 11.03. Velence (HUN)
52 11:25:58 h 10:56:08 h SI  Ossberg, Anu FIN 06.05.1974 W40 18 26.02. Espoo (FIN)
53 11:26:27 h 9:26:03 h    Demuru, Paola ITA 05.10.1961 W55 1 26.03. Seregno (MB) (ITA)
54 11:27:43 h 11:14:31 h S  Endou, Miki (遠藤美樹) JPN 17.10.1978 W35 12 11.02. Taipei City (TPE)
55 11:29:13 h 11:04:04 h S  Hsiang, Wen-Hsuan (項文宣) TPE 22.07.1975 W40 19 12.02. Taipei City (TPE)
56 11:32:49 h 11:07:32 h    Dulina, Kerry USA 1975 W40 20 01.01. Alcoa, TN (USA)
57 11:32:49 h 10:51:40 h ST  Wynd, Nikki AUS 22.06.1972 W40 21 19.03. Bruce, ACT (AUS)
58 11:34:53 h 11:31:38 h    Csati, Timea Viktoria HUN 1982 W23 12 11.03. Velence (HUN)
59 11:37:25 h 9:58:07 h SI  Lange, Jannet NED 12.07.1964 W50 6 26.02. Espoo (FIN)
60 11:37:25 h 11:16:26 h    Kondor, Ildiko HUN 1976 W40 22 11.03. Velence (HUN)
61 11:37:51 h 10:13:50 h SI  Lehtinen, Heli FIN 08.06.1966 W50 7 26.02. Espoo (FIN)
62 11:39:59 h 11:22:59 h SI  Holmgren, Cecilie NOR 06.07.1977 W35 13 26.02. Espoo (FIN)
63 11:45:11 h 11:23:58 h SI  Ueda, Sachiyo (上田幸代) JPN 15.11.1976 W40 23 26.02. Espoo (FIN)
64 11:47:24 h 11:47:24 h SI  Skräddar, Ulrika FIN 03.11.1990 W23 13 26.02. Espoo (FIN)
65 11:47:48 h 11:42:34 h    Isabel, Amie USA 1981 W35 14 01.01. Alcoa, TN (USA)
66 11:48:23 h 10:38:41 h ST  Hamaty, Sabina AUS 14.11.1968 W45 9 19.03. Bruce, ACT (AUS)
67 11:49:23 h 10:23:59 h    Ubertalli, Daniela ITA 26.06.1966 W50 8 26.03. Seregno (MB) (ITA)
68 11:49:38 h 11:39:17 h    Panzavolta, Natascia ITA 14.03.1980 W35 15 26.03. Seregno (MB) (ITA)
69 11:55:19 h 10:59:45 h    Lakatosne Varga, Maria HUN 16.05.1970 W45 10 11.03. Velence (HUN)
70 11:59:11 h 8:49:46 h SI  Furuyama, Takako (古山孝子) JPN 01.10.1953 W60 1 26.02. Espoo (FIN)
71 12:23:02 h 12:08:47 h S  Yang, Huang-Lan (楊皇蘭) TPE 19.05.1978 W35 16 12.02. Taipei City (TPE)
72 12:26:18 h 12:08:10 h    Waite, Harmony AUS 16.10.1977 W35 17 21.01. Australind, WA (AUS)
73 12:27:19 h 12:27:19 h    Betti, Luisa ITA 27.08.1987 W23 14 26.03. Seregno (MB) (ITA)
74 12:27:57 h 10:41:27 h    Bassanetti, Silvia ITA 15.12.1964 W50 9 26.03. Seregno (MB) (ITA)
75 12:32:15 h 11:59:32 h S  Yu, Shu-Yin (尤舒音) TPE 11.04.1974 W40 24 12.02. Taipei City (TPE)
76 12:38:22 h 12:05:23 h SI  Green, Anne GBR 29.06.1974 W40 25 26.02. Espoo (FIN)
77 12:44:06 h 12:42:07 h S  Han, Ying (韩莹) CHN 24.07.1983 W23 15 12.02. Taipei City (TPE)
78 12:53:06 h 9:46:29 h    Pesco Koplowitz, Luana USA 04.08.1955 W60 2 01.01. Alcoa, TN (USA)
79 12:58:27 h 12:35:02 h SI  Lisichkina, Irina (Лисичкина Ирина) RUS 12.10.1976 W40 26 26.02. Espoo (FIN)
80 13:02:43 h 13:01:52 h S  Wu, Meng-Lin (吳孟霖) TPE 04.11.1984 W23 16 12.02. Taipei City (TPE)
81 13:18:39 h 13:14:54 h SI  Kane, Sinead IRL 23.04.1982 W23 17 26.02. Espoo (FIN)
82 13:20:32 h 10:33:43 h    Sohaskey, Laura USA 1958 W55 2 25.02. Cerritos, CA (USA)
83 13:30:38 h 13:01:03 h SI  Puskala, Iina FIN 17.05.1975 W40 27 26.02. Espoo (FIN)
84 13:36:36 h 11:49:18 h    Norton, Linda USA 1965 W50 10 01.01. Alcoa, TN (USA)
85 13:43:39 h 13:13:36 h SI  Thörn, Lotta SWE 26.02.1975 W40 28 26.02. Espoo (FIN)
86 13:44:18 h 12:40:16 h ST  Symons, Cheryl AUS 08.09.1970 W45 11 19.03. Bruce, ACT (AUS)
87 13:49:59 h 12:10:04 h SI  Storaunet, Edel Marie NOR 21.02.1967 W50 11 26.02. Espoo (FIN)
88 14:04:02 h 11:17:26 h    Webber, Lynda USA 1959 W55 3 01.01. Alcoa, TN (USA)
89 14:05:48 h 12:42:35 h SI  Rais, Emilia SUI 10.05.1968 W45 12 26.02. Espoo (FIN)
90 14:06:41 h 14:02:43 h    Guimont, Nadia USA 1982 W23 18 01.01. Alcoa, TN (USA)
91 14:08:43 h 14:08:43 h SI  Manninen, Anu FIN 28.01.1994 W23 19 26.02. Espoo (FIN)
92 14:21:50 h 14:20:54 h    Bennett, Renee AUS 03.09.1984 W23 20 21.01. Australind, WA (AUS)
93 14:33:43 h 11:31:39 h SI  de Geer, Boel SWE 28.11.1958 W55 4 26.02. Espoo (FIN)
94 14:36:53 h 10:07:20 h    Erdmann, Susan USA 1949 W65 1 01.01. Alcoa, TN (USA)
95 15:07:18 h 15:06:19 h    Leach, Kristie USA 1984 W23 21 01.01. Alcoa, TN (USA)
96 15:16:44 h 11:15:16 h SI  Latvala, Tuula FIN 10.11.1953 W60 3 26.02. Espoo (FIN)
97 15:31:54 h 14:19:30 h ST  Post, Samantha AUS 19.08.1970 W45 13 19.03. Bruce, ACT (AUS)
98 15:37:02 h 14:49:10 h S  Chao, Wei-Ting (趙偉婷) TPE 23.01.1974 W40 29 12.02. Taipei City (TPE)
99 15:37:53 h 14:49:58 h S  Yu, Mei-Wen (游美雯) TPE 16.09.1973 W40 30 12.02. Taipei City (TPE)
100 15:41:30 h 13:58:30 h ST  Fonn, Torill SWE 01.11.1967 W45 14 19.03. Bruce, ACT (AUS)
101 15:46:50 h 13:32:01 h S  Kudo, Mami (工藤真美) JPN 17.07.1964 W50 12 12.02. Taipei City (TPE)
102 15:50:20 h 14:45:32 h SI  Hattunen, Kaija FIN 01.10.1971 W45 15 26.02. Espoo (FIN)
103 15:52:02 h 14:55:29 h    Hutchins, Laura USA 1972 W40 31 01.01. Alcoa, TN (USA)
104 15:54:23 h 15:54:23 h SI  Rajala, Milka FIN 18.09.1988 W23 22 26.02. Espoo (FIN)
105 16:02:31 h 14:17:14 h SI  Hyvönen, Nina FIN 23.03.1967 W45 16 26.02. Espoo (FIN)
106 16:03:00 h 16:03:00 h    Suciu-Morgan, Jessica USA 1987 W23 23 01.01. Alcoa, TN (USA)
107 16:35:17 h 15:27:25 h    Sandoz, Joy USA 1971 W45 17 01.01. Alcoa, TN (USA)
108 16:48:41 h 16:48:41 h SI  Körkkö, Minna FIN 11.07.1990 W23 24 26.02. Espoo (FIN)
109 16:51:21 h 16:51:21 h SI  Annaniemi, Meri-Tuuli FIN 20.02.1987 W23 25 26.02. Espoo (FIN)
110 16:58:11 h 15:06:48 h SI  Roopärg, Marika EST 23.06.1967 W45 18 26.02. Espoo (FIN)
111 17:05:41 h 16:28:15 h    Langham, Abigail USA 1975 W40 32 01.01. Alcoa, TN (USA)
112 17:16:18 h 15:55:47 h S  Li, Yuan-Ching (Candy) (李瑗晴) TPE 09.08.1970 W45 19 12.02. Taipei City (TPE)
113 17:20:53 h 16:19:04 h    Cheng, Meiwah USA 1972 W40 33 01.01. Alcoa, TN (USA)
114 17:48:48 h 15:28:22 h    Bowen, Maureen USA 1965 W50 13 01.01. Alcoa, TN (USA)
115 17:50:33 h 17:39:06 h    Stone, Amy USA 1980 W35 18 01.01. Alcoa, TN (USA)
116 18:08:56 h 18:07:45 h    Huddleston, Amber USA 1984 W23 26 01.01. Alcoa, TN (USA)
117 18:11:10 h 16:46:23 h SI  Nykänen, Elke FIN 23.06.1970 W45 20 26.02. Espoo (FIN)
118 18:48:07 h 18:39:47 h S  Kuo, Chien-Yu (郭千瑜) TPE 01.11.1981 W35 19 12.02. Taipei City (TPE)
119 18:50:27 h 13:02:57 h    Vish, Mary USA 17.10.1949 W65 2 01.01. Alcoa, TN (USA)
120 18:55:17 h 15:36:10 h SI  Hiltunen, Lilja FIN 24.03.1961 W55 5 26.02. Espoo (FIN)
121 19:11:42 h 14:21:01 h    Armagost, Jeannie USA 1954 W60 4 01.01. Alcoa, TN (USA)
122 19:41:44 h 19:29:06 h SI  Linnapuomi, Tuija FIN 25.02.1981 W35 20 26.02. Espoo (FIN)
123 19:46:51 h 18:55:14 h SI  Jessen, Berit DEN 18.04.1974 W40 34 26.02. Espoo (FIN)
124 20:08:22 h 16:49:43 h    Fravell, Lynn USA 1962 W50 14 01.01. Alcoa, TN (USA)
125 20:09:33 h 20:06:25 h S  Ran, Ming-Fen (冉明芬) CHN 03.06.1983 W23 27 12.02. Taipei City (TPE)
126 20:23:47 h 20:23:47 h ST  St. Hill, Margaret AUS   #NA   19.03. Bruce, ACT (AUS)
127 20:30:11 h 18:54:36 h    James, Jennifer USA 1970 W45 21 01.01. Alcoa, TN (USA)
128 20:48:04 h 19:22:57 h    Heaton, Melissa USA 1971 W45 22 01.01. Alcoa, TN (USA)
129 20:54:30 h 20:53:08 h    Cave, Shireen USA 1984 W23 28 01.01. Alcoa, TN (USA)
130 21:03:00 h 20:49:30 h ST  Bell, Tamyka AUS 19.12.1980 W35 21 19.03. Bruce, ACT (AUS)
131 21:35:35 h 21:26:00 h S  Ho, Hui-Ling (何惠玲) TPE 28.05.1981 W35 22 12.02. Taipei City (TPE)
132 21:38:19 h 17:07:45 h SI  Cormier, Mireille FRA 15.02.1959 W55 6 26.02. Espoo (FIN)
133 23:17:21 h 22:43:24 h S  Su, Hsiao-Tsui (蘇小翠) TPE 24.11.1977 W35 23 12.02. Taipei City (TPE)
134 23:21:14 h 22:30:06 h ST  Barnett, Sarah AUS 19.10.1975 W40 35 19.03. Bruce, ACT (AUS)
135 24:16:40 h 24:16:40 h    Carlton, Ally USA 1991 W23 29 01.01. Alcoa, TN (USA)
136 26:50:37 h 21:32:41 h ST  Walden, Joy AUS 22.07.1959 W55 7 19.03. Bruce, ACT (AUS)
137 28:15:28 h 26:34:46 h ST  Hepworth, Annabel AUS 16.12.1972 W40 36 19.03. Bruce, ACT (AUS)
138 29:07:22 h 25:17:46 h    Price, Jacque USA 1965 W50 15 01.01. Alcoa, TN (USA)
139 29:32:18 h 22:43:58 h    Taylor, Diane USA 1956 W60 5 01.01. Alcoa, TN (USA)
140 31:59:39 h 31:31:38 h S  Chou, Shu-Chen (周淑貞) TPE 29.10.1979 W35 24 12.02. Taipei City (TPE)